Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Конди

Существует ли закон бумеранга в любви

Recommended Posts

Иридия

В этом мире надо все принимать без осуждения.Я не осуждаю измен,т.к. сама иногда грешу  Эт получается муж виноват?Он осуждает изменниц и получил в жены меня?Или я что-то не так поняла 

Я говорила скорее о крайностях, о теме автора ветки, о том долготерпении и крайних случаях.

То что "иногда" случается и разумно вопринимается без истерик и заламывания ручек-это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Как же тогда первое? Вы недостаточно проявляете любовь, раз делаете то, что он бы очень не одобрил?

Любовь это действие.Я достаточно уделяю внимания , заботы ,проявления любви своему мужу.И этого действия любви хватает для всех:и для мужа ,и для дочери, и ещё...Соответственно они проявляют любовь по отношению ко мне.

А если узнает? Вдруг? Вы отдаете себе отчет в том, что вам все вернется?

Не узнает.Я даже не допускаю такой мысли,так как мысль материальна.А сидеть и переживать:вдруг узнают-это подсознательно привлекать к себе это событие.Я эт событие не допускаю.

И изменами я страдаю редко ,но метко.Поэтому муж не узнает. bleh.gif

Могу 3-4 года не изменять и спокойно сидеть дома,а могу за месяц отсутствия мужа такое выкинуть - на 5 лет воспоминаний хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

К сожалению, каждый следующий выбор похож на предыдущий. Даже если на 100 % отталкиваешься от "противного", всё равно, что-то в следующем избраннике должно привлекать.

И только в наших сил задуматься... У меня до актуального мужчины все мужики были одинаковыми, во всех отношениях я была лидером, инициатором и т.п. И вроде мне это нравилось, но получала я потом ... что получала. music_whistling.gif И каждый раз - одни и те же грабли.... И в конце концов мне надоедало тянут все на себе и я уходила. Чтобы найти кого-нибудь еще, которого тоже нужно тянуть, поддерживать, направлять и т.п.

Актуальный мужчина - это было продуманное решение, правда усилий по построению отношений мною было затрачено в 3 раза больше, чем обычно. Но наконец нашелся мужчина, которого не надо направлять, для которого поддержка - это поддержка, а не ведение за ручку, мужчина, который умеет принимать решения и брать на себя за них ответственность.

Так что свой закон бумеранга я себе сама построила, и таки получила за долгие страдания. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по справедливости все обманутые жёны получат по примерному семьянину, а рогатые мужья по жене -домоседке, то случиться коллапс.

Будет скучно жить. Не будет стимула к дальнейшему развитию.

Я, конечно, хочу мужа, примерного семьянина, но....ума не приложу что с ним буду делать.....пилить наверное, пока не сбежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, хочу мужа, примерного семьянина, но....ума не приложу что с ним буду делать.....пилить наверное, пока не сбежит.

Поганка

Как я вас понимаю. сейчас со вторым своим мужем уж и не знаю что делать. Девченки говорят - с жиру ты Ленка бесишься, клонируй мужика и клоны за бешеные бабки раздавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько не о том получится, что написано в заголовке ветки, но все же...

Все же думается, что это не какой-то закон возвращения бумерангом, что

Если по справедливости все обманутые жёны получат по примерному семьянину, а рогатые мужья по жене -домоседке

Это еще и сами люди, которых обманули или предали, начинают лучше, внимательнее, разборчивее относиться. В этом видится реальная, вполне прагматичнсая сторона "закона бумеранга". Оно, конечно, есть и что-то там сверху rolleyes.gif по общему возмездию, но больший вклад, небось, вот такой прозаичный.

Люлёк стервозный

Простите, не в курсе - а как первого у вас не стало ? Случилась какая-то история с предательством, изменой, интригами ? Да нет, подробно не описывайте, тем более если вдруг уже делились ею на страницах этого форума... Можно и в "личку" или в "асю" в 2 словах, если захотите ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон бумеранга, пожалуй, единственное, во что я верю... Кроме закона подлости.)

В том смысле, что если тебя предал кто-то, то его самого в будущем тоже предадут... Муж-гулена заставлял жену страдать - значит, ему достанется такая жена, которая заставит его самого страдать в десять раз больше...Если ты украл - потом потеряешь больше... Все зло обязательно вернется, еще и с прибавкой, а добро воздастся сторицей. Бог все видит, но не скоро скажет. Почти все религии такую линию проповедуют.

А вот в то, что

по справедливости все обманутые жёны получат по примерному семьянину, а рогатые мужья по жене -домоседке,

я не очень верю. Некоторые обманутые жены с упорством, достойным лучшего применения, наступают на одни и те же грабли... Какого мужа они получат - зависит только от них самих, от их работы над собой и над ошибками... Если сидеть и ныть о несправедливости - не получат никакого... Ведь уныние - тяжкий грех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебя предал кто-то, то его самого в будущем тоже предадут...

Предатели притягивают к себе предателей. Посылая в мир зло, получаешь в ответ его же - только многократно увеличенным. С добром и любовью, соответственно, то же самое. Если, конечно, делая добро, не примеряешь на себя роль великомученика.

Какого мужа они получат - зависит только от них самих, от их работы над собой и над ошибками... Если сидеть и ныть о несправедливости - не получат никакого... Ведь уныние - тяжкий грех!

Всё зависит от нас, это правда. На то у нас и голова, а не пивной котёл. Получил по лбу граблями boxed.gifcry_1.gif - это тебе сигнал, что не той дорогой топаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леннон

Получил по лбу граблями boxed.gifcry_1.gif - это тебе сигнал, что не той дорогой топаешь!

а если другая дорога не устраивает?

да, знаешь, что огребешь, но иного пути себе не мыслишь, что тогда?

Бумеранг...Каждое событие является результатом определенных действий. Сделал пакость - получи результат. Как иначе-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если другая дорога не устраивает? да, знаешь, что огребешь, но иного пути себе не мыслишь, что тогда?

Ну, иной путь всегда есть, и не один... Помыслить - не думаю, что нельзя. Просто не всегда его принимаешь всерьёз. Я могу говорить это, потому что со мной было именно так. Раз

по лбу граблями
, два, три... на четвёртый раз элементарно лоб стало жалко. Допёрло до меня, что я так либо сдохну, либо... сдохну! Вариантов нет. А у меня ещё дел полно. Значит, идём другой дорогой.

а если другая дорога не устраивает?

Это просто недооценка своих возможностей и сил. Неверие в себя. Проторённые дороги тем и хороши, что всё заранее известно - в какой-то степени. Куда повернуть, где соломки подстелить... А новая - ничего не известно, как действовать? Человек теряется, думает, не справится, вдруг барьер, вдруг яма или мель... и сворачивает на старую, хоженую тысячи раз. И опять

по лбу граблями

И так - до тех пор, пока не наберётся смелости и не порвёт к чертям замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое же я вчера подтверждение получила о законе бумеранга-аж не по себе стало!

Есть у меня одна приятельница преклонных лет.у нее внучка 18 летняя.

Особа капризная.избалованная и хамоватая-как обычно-хамство только на слабых использовалось.

Внучку эту бабушка с пеленок воспитывала-родители заняты были карьерой.

При папе-это пай=девочка. с мамой не церемонилась.а бабушке-самые "ласковые словечки"-: " Чтоб ты сдохла.чтоб ты ослепла и меня не видела" И все в таком духе.И прибить бабулю много раз обещалась."милое и благодарное" дитя.

И вот вчера узнаю новость-на занятиях в ВУЗе девушка вдруг теряет сознание

и внезапно слепнет"

Точно не знаю.что случилось-неудобно распрашивать.но больше недели она в реанимации провела.операцию сделали.сейчас в больнице.Зрение

потихоньку востанавливается.Бабушка с сердечным приступом свалилась.

Просто какой-то классический пример.когда зло в самой жесткой форме вернулось к обидчику.Что близкому желала.то сама и получила.

Конечно.жалко дурочку маленькую-урок слишком страшный.но.может хоть он заставит понять простейшую истину-"не желай другому того.чего не хотелось бы самому получить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, читала я в одной умной книге про закон бумеранга. Действительно, такой существует - просто так в нашем мироздании ничего не происходит. Так вот, прочла я про этот закон, сижу и думаю как бы мне его проверить? Вдруг вспоминаю, что вчера усердно ждала в гости одного мужчину, по которому очень скучала. А он не звонит, не приходит, хотя обещал ведь! И такая обида накатила. "Почему он так со мной?" - думаю. И продолжаю мысль: "Значит, и я так с кем-то поступила, а теперь пожинаю плоды! Но нет, не может быть, ведь я такой обязательный человек! Сказала - сделала! Нет, я не могла..." Вот на этом самом месте моего внутреннего монолога я вспоминаю, что на днях встретила одну знакомую старушку и она меня зазывала к себе в гости, а я, пообещав, не пришла, забыла! Злость, обиду на моего мужчину как рукой сняло. Сама ведь не лучше! А на следующий день я встретила случайно (случайно ли?) старушку, извинилась, что не смогла прийти. А та действительно расстроилась. Буквально тут же объявился и мужчина, долго извинявшийся и пенявший на вечный цейтнот, из-за которого он не смог прийти ко мне. Так я на практике познавала закон бумеранга. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю, я твердо знаю, что закон бумеранга существует. Только я его представляю немножко не так, как здесь все пишут.

Какую бы гадость я в жизни не сделала, мне обязательно следует за нее наказание. И хоть не со зла делала, и раскаивалась. Платить все равно приходится. И именно такую же гадость, как я по неосторожгости или нежелаючи сделала другому, приходится переживать. Иногда ее делает совершенно посторонний человек. Иногда, такой же близкий, как тот, кого когда-то обидела я.

И все, кто делал мне гадости, всегда переживают то, что пережила я от их действий. Кто раньше, кто позже. Но так и получается. Вот это на мой взгляд и есть закон бумеранга. И он стопудово существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю.

когда муж бросил нас с месячной дочкой, периодически оскорбляя и пр. и ушел к моей подруге, все вокруг только и твердили, какой он подлец и что им это отзовется. прошло уже 3 года. они поженились, живут душа в душу.

а я и рада: у него хорошо все,- значит, нас с дочкой не трогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nainen, душа в душу это хорошо конечно, но может придет время, когда из него всю душу и вытянут. По крайней мере хорошо, что Вас не достает. Но мне все таки кажется, что закон "бумеранга", он как удача, на ком-то срабатывает, а кому-то все "как с гуся вода".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закон "бумеранга", он как удача, на ком-то срабатывает, а кому-то все "как с гуся вода".

Срабатывает на всех. Но тут ещё важно отношение к тому, кто вас (абстрактного вас) обидел, предал, оскорбил и т.д. Иногда сразу видишь - ага, страдает (ногу переломил, женился, пукнул в общественном месте - позор на всю жизнь), вот и наказан. А иногда - мало и мало, ну не видно, что обидчику реально плохо. А может быть архинаихреново - в плане здоровья (душевного и физического), карьеры (шиш тебе, а не повышение), сделка срывается, прыщ на попе до депрессии довёл и тэ дэ., но это скрыто от глаз обиженного, вот и кажется, что злодею всё с рук сошло. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно:

муж пил сильно и гонял нас.Дура,конечно,что терпела,только он потом всё плакался,извинялся.Вроде успокоился,за ум взялся,купили машину в кредит.А кредит на меня оформили.И вот тут он ка-ак опять забуянил с радости.Достал вконец!Выгнала не смотря ни на что.Ох он нам гадостей сулил!И убить меня,и ребёнка убить(сын от первого брака не его).

Разошлись в январе,а в июне его пьянного так измолотили его же знакомые что он в реанимацию попал.Сделали операцию и на желудке и на селезёнке.Короче,кашмар полный.

Работу потерял,машину разбил,здоровья теперь тоже нет,семьи нет.

Это закон бумеранга или совпадение?Ну я-то не желала ему ничего плохого,только бы он нас в покое оставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

И вот вчера узнаю новость-на занятиях в ВУЗе девушка вдруг теряет сознание

и внезапно слепнет"

Бабушка с сердечным приступом свалилась.

В итоге бумеранг бабушку наравне с внучкой зацепил. Наверное, потому что бабушкина вина тоже есть - она позволяла так с собой обращаться.

ШЕРХАН

Это закон бумеранга или совпадение?Ну я-то не желала ему ничего плохого,только бы он нас в покое оставил.

Но ведь и наказываем не мы. За грехи и причиненное зло человек получает наказание от той Высшей Силы, которая видит все. Я верю в то, что когда мы совершаем зло абсолютно неоправданное, то это отзовется в очень скором времени. Чтобы мы не забыли, когда и как сделали пакость. У меня этому много примеров.

Я была беременная вторым ребенком, гуляла по улице. А мы жили в деревне, там везде яблони растут, груши. И вот прохожу мимо яблоньки, на земле валяются несколько яблок, и так захотелось мне этого яблочка (кто был беременной, меня поймет). Я взяла одно только яблоко - с земли, как вдруг на балкон дома, рядом с которым росло дерево, вылетел хозяин. Орал на меня, грозился. Я положила яблоко туда где взяла и ушла. Обидно было, глотала слезы, но зла я ему не желала. А через несколько дней опять проходила мимо этого дома, он выходил с маленькой девочкой, у ребенка был заклеен пластырем глазик и она плакала от боли. И на этого хозяина было больно смотреть, видно было что он очень страдает из-за девочки.

Зло возвращается к нам. Как шанс, чтобы мы могли понять и исправить свое поведение, пока еще есть время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lunik

А через несколько дней опять проходила мимо этого дома, он выходил с маленькой девочкой, у ребенка был заклеен пластырем глазик и она плакала от боли. И на этого хозяина было больно смотреть, видно было что он очень страдает из-за девочки.

Какая-то странная высшая сила получается, которая вот таким странным образом расплачивается... наорал на вас взрослый мужик, а глаз заболел у ребенка...

Или опять-таки, как неоднократно рассказывают - муж от жены ушел, в новой семье все шоколадно, а потом раз - и ребенок у него от новой жены умер... Или инвалидом стал... Ну тоже - справедливая такая сила - мужик напортачил, а пострадал ребенок, никому зла не сделавший...

Что-то не хочется мне в такие бумеранги верить...

Зло возвращается к нам. Как шанс, чтобы мы могли понять и исправить свое поведение, пока еще есть время.

Ну и что - вот осознал бы мужик, что это он виноват, на вас накричав - подошел бы к вам, извинился искренне, корзину яблок насыпал - у его дочки глазик бы сразу прошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lunik

Родители позволяют. А бабушка.хоть и внучка дура-любит ее и переживает.

Тут как бы прямое попадание получилось.Но.вообще-то много раз сталкивалась именно со спиральным .чтоли полетом сего предмета.

Напакостит один человек.а в итоге его родня.дети расплачиваются.

Вот это убивает.Они при чем?

Галчонка

Да.вот именно так.Ему-пакостнику-вроде хорошо живется.но вокруг него начинаются несчастья неожиданные.

Вот в этом какая-то несправедливость заключена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно тупо на моем примере:

люблю женатого мужика. знаю, что низзя, а что делать то?

параллельно встречаюсь с другим. и этого другого у меня классически уводят.

за что боролась, на то и напоролась сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не верю в закон бумеранга. По крайней мере, в любви.

То, что зло возвращается к тому, кто его сделал - это возможно и бумеранг, но не закон.

Злой человек, обижая других, сам того не замечая, разрушает свое собственное биополе, портит свою же карму, притягивая беды к себе.

Но только к себе, а не к своим детям и внукам.

lunik

Вот смотрите, зло на Вас выплеснул мужчина, а страдает его дочка или внучка. О какой справделивости или законе бумеранга может идти речь.

Не надо искать здесь закономерность - её нет.

Конечно хочется верить в то, что справделивость восторжествует и зло будет наказано, вот мы и утешаем себя пословицей "Отольются кошке мышкины слезки". Если бы всё было так, то не страдали тогда вообще дети или добрые и честные люди. Ведь им не за что страдать. Они зла никому не делают.

Я не сталкивалась в жизни с законом бумеранга. Наоборот, люди которые причиняют другим боль, совершают гадкие поступки - живут, не тужат.

А обиженные ими близкие загинаются под тяжестью жизненных невзгод.

Может быть потому, что они слишком ждут, когда обидчик будет наказан вместо того, чтобы отпустить обиду и радоваться жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Злой человек, обижая других, сам того не замечая, разрушает свое собственное биополе, портит свою же карму, притягивая беды к себе.

Так это и закономерно. Но почему же Вы противоречите себе:

люди которые причиняют другим боль, совершают гадкие поступки - живут, не тужат.

Может быть, их страданий и не видно окружающим, но это не значит, что их нет. Ведь не каждый потом голосит на всех углах, что у него несчастье. Это может проявляться решительно в любой области, - здоровья, карьеры, семейного благополучия, иногда приключается несчастный случай, или самих обидчиков пинают аналогичным образом. Кстати, онкологическое заболевание может не проявляться много лет (случаи такие бывали, сомневаюсь, что это совпадение). Простите заранее, если задену чьи-то чувства. Никого обижать в мыслях не было.

А обиженные ими близкие загинаются под тяжестью жизненных невзгод. Может быть потому, что они слишком ждут, когда обидчик будет наказан вместо того, чтобы отпустить обиду и радоваться жизни?

Именно поэтому, уважаемая Речная нимфа, именно поэтому. Вы сами дали ответ на свой вопрос. smile.gif Страдать и маяться умеют решительно все, а вот радоваться - очень немногие.

К тому же месть - что чувство, что дело, - самое бесполезное на свете занятие. Пока человек исступлённо ждёт, когда же обидчик загнётся, - сам пропускает новые возможности для улучшения своей ситуации и жизни вообще. Новая жизнь - лучший ответ на обиду.

Партизанка

А к Андрею Чикатило, как зло вернулось, никто не знает?

Его же расстреляли, если я не ошибаюсь? К тому же есть понятие кармы (я верю в переселение душ), в следующей жизни он это отработает, как пить дать. А уж каким образом - это нам знать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леннон

Я хотела сказать, что это не закономерность. Бывает, что один человек напакостил другому и продолжает как ни в чем не бывало спокойно жить, в то время как его "жертва" ожидая, когда божья кара настигнет обидчика живет и мучается.

А бывает наоборот, какой-нибудь подонок, поставивший подножку кому-то, ломает ногу сам.

И говорить однозначно заранее, что зло будет наказано нет смысла.

Энергетика каждого человека воспринимает обиды причинённые и нанесенные по-разному.

А сын Чикатило, насколько я знаю, сидел за кражу. Уже вышел.

Передача про него была. Может он и подонок, но с таким папашей разве могло быть иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

И говорить однозначно заранее, что зло будет наказано нет смысла.

Жизнь учит нас, как только может: никогда ничего не говорить заранее, и в этом вы правы. Но событие рождает ответное событие, и этого ещё никто пока не отменял. Так что на любое дело, на любую мысль приходит ответ. В этом закономерность. А насчёт зла.

Энергетика каждого человека воспринимает обиды причинённые и нанесенные по-разному.
Вот и снова вы даёте ясный ответ. smile.gif

Не бывает греха непрощаемого, кроме греха нераскаянного. Если совершивший зло человек искренне об этом сожалеет, - какой смыл его заставлять сожалеть сильнее? Бог не садист, он всё понимает. А вот озлобленный обиженный только притягивает к себе катастрофы своей озлобленностью, - "имеющий да приумножит, а не имеющий лишится и того, что имеет". Если человек не хочет отпускать обиду, а культивирует её в себе, это отнимает у него и остальные хорошие возможности. Ему некогда их ловить - он пышет злостью на обидчика.

Да, иногда простить оооооооочень трудно. Знаю по себе. Знаю. Но если любишь

себя - ты это сделаешь. Это нужно тебе. Не простишь - не будет покоя и мира в душе. А без этого жить тяжело. Оно нам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×