Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Обслуживающий персонал

Recommended Posts

Госпожа Удача

А сейчас она просит официального трудоустройства. Как это сделать через агентство или другим способом?

Услуги чьи? Ее! Значит если она хочет у вас работать официально, то вы можете с ней заключить официальный договор по объему выполняемой ей работы, но...

Перед этим онасамадолжна быть зарегистрирована в агенстве по оказанию такого рода услуг или иметь свидетельство ИП с разрешением на оказание таких услуг.

При этом она сама будет отчитываться перед налоговой и платить соответствующие налоги. Она сама, а не вы. Она предлагает вам свои услуги, а вы... вы вправе ими воспользоваться или отказаться.

Мой мужчина против. Говорит, что деньги платятся и ладно. Ему она не нравится тем, что она бывает имеет глупость при нем меня "воспитывать". Из серии "девки пошли, пальцем о палец не ударят, полы помыть не умеют...". И все в таком духе.

Ваш мужчина прав. Она не имеет право предъявлять вам какие-либо подобные претензии. Это ее работа и она взялась за нее и обязана выполнять ее так, как было оговорено между вами ранее.

Ее комментарии по поводу вас - это хамство и распущенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Cоглашусь c Луковичка -

оформлять ИП ради домработницы глупо. Я наняла через агентство, и никто не жужжит.

Хочет официального трудоустройства - что мешает ей оформиться к вам через агентство? Это, правда, отразится на ее зарплате, но за все в жизни, знаете ли, надо платить.

По поводу ее комментариев в Ваш адрес... Ну, я не знаю, насколько близкие и доверительные у Вас отношения... Если нет -

это хамство и распущенность.

Вы же не позволяете себе поучать ее в том смысле, что в ее возрасте нормальные женщины сделали карьеру, зарабатывают и нанимают домработниц, а она до сих пор полы чужие моет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

У Вас, как мне помнится из одного из Ваших постов, имеется юридическое образование и как-то странно читать вот это

к ней привыкла, не хочу менять на кого-то, и трудоустройство не знаю как обставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

Я понимаю что либо агентство, либо ИП. Мой ИП ради неё регистрировать не будет, факт. А я уже привыкла к ней, не хочу другую. sad.gif

Луковичка

Ради спокойствия в семье я лично не стала бы сопротивляться МЧ
Так мы отдельно живем. С ним жить я не захотела (пока по крайней мере) и он уступил мне. Я живу одна. Только иногда он у меня ночует.

Анел

Перед этим она самадолжна быть зарегистрирована в агенстве по оказанию такого рода услуг или иметь свидетельство ИП с разрешением на оказание таких услуг.
Я сама закончила юрфак, объясняла ей. Давайте "проведем" ваши услуги через агентство, а она боится, уперлась, типа надуют, отрабатывать заставят и все такое. Типичное совковое мышление.
Ее комментарии по поводу вас - это хамство и распущенность.
Да я её давно знаю. Поэтому мне смешно просто, она так меня "воспитывает".

Удивительное рядом

Вы же не позволяете себе поучать ее в том смысле, что в ее возрасте нормальные женщины сделали карьеру, зарабатывают и нанимают домработниц, а она до сих пор полы чужие моет.
Попробую как-нибудь... lol.gif Шутка, если честно не позволю себе такого никогда.

изольда

У Вас, как мне помнится из одного из Ваших постов, имеется юридическое образование
Есть такое. Меня больше беспокоит "человеческий фактор". Как никого не обидеть. blink.gif Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Я сама закончила юрфак, объясняла ей. Давайте "проведем" ваши услуги через агентство, а она боится, уперлась, типа надуют, отрабатывать заставят и все такое. Типичное совковое мышление.

Возможно, но... Может быть и другой вариант... Зачем ей самой что-то отчислять в агенство или тем более ломать голову по поводу оформления ИП на себя, когда... Она может жаловаться вам и давя на вашу жалость - получить желаемое.

Ей нужен официальный статус работающего человека? Так.

Прося вас и видя вашу реакцию, она видит что? Она видит, что вы пытаетесь через своего молодого человека решить этот ее вопрос.

Понимаете, она, насколько я могу предполагать, не глупа. Она видит то, что она может позволить себе в отношении вас... Видит и замечает то, что вы на это не обижаетесь, а, наоборот, еще пытаетесь ей помочь.

Не обижайтесь, но у вас нарушена грань отношений с вашей домработницей. К сожалению, это распространенная ошибка не только вас, а очень многих людей.g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Не обижайтесь, но у вас нарушена грань отношений с вашей домработницей.

Да, мне её жаль. Жизнь её очень побила. Она сама воспитывает внучку.

В целом она очень хорошая.

К сожалению, это распространенная ошибка не только вас, а очень многих людей

И что предлагаете? Просто послать её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

И что предлагаете? Просто послать её?

Почему сразу послать? Можно, не посылая никуда, четко и жестко пресекать ее к вам "панибратское" отношение.

Если она неглупа, то поймет, а если нет... Знаете, но на "обиженных воду возят", а тут... Тут все-таки это ее работа и ее интерес: иметь или не иметь эту работу.

Понимаю, что можно оставить все так, как есть... Можно? Если вас это устраивает... Нет? Думайте и решайте сами...

Я, лично, высказала свою точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Можно, не посылая никуда, четко и жестко пресекать ее к вам "панибратское" отношение

Спасибо. Попробую поговорить с ней.

Если вас это устраивает

Да мне все равно, но мой мужчина недоволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Да мне все равно, но мой мужчина недоволен.

Почему вы не хотите сменить домработницу? Если мужчина недоволен - можно было бы и пойти навстречу. Он ведь оплачивает услуги домработницы?

А она, кажется, начала немного борзеть от безнаказанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Полчему вы не хотите сменить домработницу?

Привыкла к ней. Да и знаю что она ничего не украдет и прочих подстав не устроит.

Он ведь оплачивает услуги домработницы?

Сейчас да. Раньше я платила, но у меня сейчас значительные средства уходят на другие расходы. Он и предложил помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Привыкла к ней. Да и знаю что она ничего не украдет и прочих подстав не устроит.

Наймите через агентство, с рекомендациями. У вас голова болеть не будет ни в плане ее работы, ни в плане "украсть".

Он и предложил помочь.

Понимаете, кто девушку платит, тот ее и танцует. Избито, но - истина.

Если бы вы оплачивали ее услуги - вам бы и выбирать.

Поймите, она немного зарвалась, мне кажется. Я бы точно не потерпела. Вам нужна в доме Фрекен Бок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Понимаете, кто девушку платит, тот ее и танцует

Не наш случай. Ходит-то она ко мне в квартиру.

Поэтому выбираю я. И мой мужчина никогда не скажет эту поговорку. Он добрый у меня.

Я его не просила платить, он сам вызвался временно excl.gif помочь.

Поймите, она немного зарвалась

Поговорю с ней в следующий её приход. Надеюсь, что-то поймет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Понимаете, кто девушку платит, тот ее и танцует. Избито, но - истина. Если бы вы оплачивали ее услуги - вам бы и выбирать. Поймите, она немного зарвалась, мне кажется. Я бы точно не потерпела. Вам нужна в доме Фрекен Бок?

Вы правы. Проще поменять домработницу, но... есть он все-таки этот нюанс: привычка. Вот привыкла Госпожа Удача к ней и это доминирует теперь при разрешении сего вопроса.

Поэтому я и предложила более четко и жестко впредь пресекать "панибратское" поведение домработницы. При этом, замечу то, что самой приходилось быть в таких ситуациях.

У меня прекрасный муж, но... Ему сложно работать с нанятыми работниками. Характер у него - все и вся сделать самому. Понимая это, я, лично сама нанимаю рабочих и сама заключаю с ними все договора, а дальше... Дальше четко и жестко слежу за выполнением работ.

При этом заметила, что это не умаляет уважения к моему мужу у людей. Также как мне это не мешает при разрешении каких-либо ситуаций четко расставлять все акценты.

Хамство, панибратское обращение - это должно пресекаться на корню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Не наш случай. Ходит-то она ко мне в квартиру. Поэтому выбираю я.

Простите, но мне кажется, что Вы выдаваете желаемое за действительное.

Да, мне её жаль. Жизнь её очень побила. Она сама воспитывает внучку.

В целом она очень хорошая.

Вы же «циничная особа» - почему сейчас жуёте сопли? g.gif Вы не обладаете сверхдостатком (читая ваши предыдущие посты во всевозможных ветках) и не нужно говорить, что сама платите зар.плату наёмному служащему.

Сужу я со своей колокольни - я сейчас дама обеспеченная, давно и прочно замужем inlove.gif Никогда не выскажусь в вашем тоне. ИМХО - у Вас абсолютно дурной вкус или же Вы банально сочиняете "свою красивую жизнь" для развлечения форумчан.

Если не секрет, сколько Вы платите домоработнице и за какой объём работ?

У нас сейчас есть домоработница (я её называю просто - помощница), но у нас сейчас и 2-уровневая квартира - это 8 комнат + удобства (только поймите правильно - мы объединили 2 квартиры и живём там с мужем не одни). И сейчас мне сложно убирать это всё и мы наняли помощницу. А Вам трудно в двушке с пылью разобраться? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midway

Простите, но мне кажется, что Вы выдаваете желаемое за действительное.

Неа. Мы уже с моим говорили и он сказал "раз хочешь чтобы это была она, то пусть будет". smile.gif Да и вопрос с трудоустройством вроде решается. Есть возможность на "левой" фирме её устроить. До конца недели я договорюсь.

Вы не обладаете сверхдостатком

Эх, это к сожалению так. Маловато пока мне. smile.gif

сама платите зар.плату наёмному служащему.

Сама. Мой мужчина только недавно начал платить ей. У меня в сентябре должно случиться повышение по работе, тогда сразу вернемся к тому что я буду ей платить.

Да и какая там зарплата, не смешите меня.... smile.gif Три тысячи рублей плюс весь инвентарь за мой счет.

Никогда не выскажусь в вашем тоне

В каком это "моем"?

Если не секрет, сколько Вы платите домоработнице и за какой объём работ

Как я уже сказала, 3 тыс. руб. за генеральную уборку в субботу. И иногда ещё кушать готовит, когда приходит. Но за это я всегда ей доплачиваю сразу.

я её называю просто - помощница

В обычной жизни я тоже. Но здесь, во избежание недомолвок, называю так как она сама себя называет.

А Вам трудно в двушке с пылью разобраться?

Зачем? Я много работаю и не хочу тратить выходные на мытье полов и прочее. Да и если есть возможность на фига мне этим заниматься? Я лучше на велике покатаюсь или в библиотеку схожу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

В каком это "моем"?

Вот в таком тоне -

Да, мне её жаль. Жизнь её очень побила.

Простите, но не Вам судить чужую жизнь. А, в принципе, очень хорошо, что даёте возможность заработать деньги уже не молодой женщине greedy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midway

в таком тоне

Так это так и есть. Не от хорошей жи жизни она так подрабатывает.

Она не жалуется, готова к любому повороту событий и в целом позитивный человек. Поэтому хочется ей помочь. Вот и стараюсь помочь ей чем могу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятельница есть. Она давно работает домработницей. Не знаю какая там сейчас у нее ставка, но года 2 назад 1 тыс в день. Причем, работает она у разных людей. И вовсе не 8-часовой рабочий день. Начинала с агенства, сейчас просто ей дают хорошие рекомендации.

Я как-то прикинула. Она работала 4 дня в неделю, причем не с утра до вечера. Сделает свой объем работы и сводобна. Получается в неделю 4 тыщи, в месяц 16-18. Согласитесь, это неплохой доход.

Конечно, нет соц. гарантий, но на пенсию она сама себе откладывает. Больничными не пользуется, да и на предприятии, если фирма солидная, тоже это не приветсвуется. Иногда бывают подработки, например, кто-то из хозяев просит дополнительно сделать уборку перед или после праздника.

Еще у нее есть премии, приехала хозяйка с заграничной поездки - подарочек. Праздники - подарочек. Причем, от всех, и разные wink.gif . Одна хозяйка, у нее текстильный бизнес, так та вечно полотенца махровые дарит, качественные. У Наташи уже хоть самой этими полотенцами торгуй, так она передаритвает, а что, за такой подарок не стыдно.

Если нужно уехать, заранее согласовывает. Вроде, все довольны. Главное, у нее высшее образование есть, но работать с рассвета до забора она не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла, увы, тематическую ветку, но проде б официанты тоже обслуживающий персонал. Приношу свои извинения, если пишу не в "кассу" blush.gif

Не так давно я проставлялась друзьям за день рождения. Компания собралась небольшая: я муж и двое моих друзей. Посиделки ради удобства всех присутствующих устроили на Новокузнецкой в пивном баре, претендующем на высокий статус.

Ранее мы там иногда собирались попить пива - оно там действительно великолепное, не смотря на цену. Поболтать за жизнь и просто хорошо провести время в хорошей компании.

Все было просто замечательно. Принесли недожаренное мясо? Ничего страшного, позвали официантку и через пять минут проблема решена. Ждали кружку пива 30 минут? Бывает! Народу много, таки "тяпница" А по тяпницам манагеры всех рангов (и, наверное, не только манагеры) идут в отрыв "по ресторанам, по ресторанам" после трудовых будней.

Финансировала этот праздник жизни я. И решила попросить счет, что бы я могла прикинуть по деньгам, сколько мы еще можем веселиться. Сумма получилась весьма внушительная и мне нужно было, что б ни муж, ни мои гости её не видели. А то мало ли..вдруг сердца слабые laugh.gif Особенно у мужа, он готов в обморок упасть от счета в 300 рублей. shiz.gif Утрирую, канешн, но не далеко от истины. Официантку я предупредила, что это не окончательный расчет.

Банкет продолжается! Сидим болтаем, ждем заказ. Настроение отличное. Веселимся, фотографируемся. Вдруг подходит официантка и глядя мне в глаза громко заявляет:-" Что же вы так девушку-то обидели?! Могли бы с NNN тысяч чаевые-то и оставить!!"

АЛЛЕС, Дамы! eek.gif Я бы щас много денег отдала, что б свое лицо в эту минуту увидеть со стороны lol_1.gif Первая мысль:-Бедный муж!!" Вторая:-" Я её убью" Про мужа - песня отдельная!! Даже друзья застыли. Мне показалось, что наступила звенящая тишина, не смотря на шум\гам\и прочее сопровождение, сопутствующее подобным мероприятиям

Трындец! Такого хамства я не встречала даже в самых дешевых кабаках. А вы как считаете, деушки, - это нормальное поведение официантки?

Про чаевые - разговор отдельный. Это чудо для начала дождалось бы расчета, я этикет знаю, не вчера родилась.

Настроение было испорчено на долго.

Ща с работой разгребусь, с мыслями соберусь и пойду делать черный пиар этому заведению на какой нибудь афише ру.

А вообще - это черная кошка виновата, которая мне дорогу по пути перебежала lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Причем, работает она у разных людей

Спросила у моей работницы, она оказывается тоже работает ещё в 2 домах.

В одном мужик живет. Как она сказал "бандюга". В другом очень обеспеченная семья с 4 детьми.

Она мне сказала, что я самая лучшая "хозяйка" (слово-то какое) blink.gif .

Мол, с трудоустройством её все послали, одна я чего-то там взялась всерьез решать.

А "бандюга" часто пьяный и к ней пристает. eek.gif

У семейки все дети - "мажорики" избалованые. Издеваются над ней, "поломойкой" обзывают. Ну и ещё много гадостей делают они и жена хозяина. Она только о нем добрым словом отозвалась.

Совокупный её доход 18 тысяч рублей плюс подарки, которые дарим мы все трое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У семейки все дети - "мажорики" избалованые. Издеваются над ней, "поломойкой" обзывают. Ну и ещё много гадостей делают они и жена хозяина.

Извините меня, пожалуйста, я не хочу обидеть ни Вас, ни женщину милейшую, которая у Вас работает. Я хочу сказать, что обычно люди, которые обсуждают и говорят плохо о других людях, работая у Вас с большей долей вероятности также обсуждают и Вас с другими людьми.

Дай Бог, я ошибаюсь, это исключительно мой личный урок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Сладкий постоянно бурчит, что я редко убираюсь, а иногда и сам, бывает, хватается за тряпку...

Но когда я с ним поделилась своими соображениями на этот счёт: типа, хочу найти более высокооплачиваемую работу и нанять домработницу, раз я такая лентяйка... Муж мой округлил глаза и сказал, что я с дуба рухнула... laugh.gif А ещё добавил, что чужого человека в дом не пустит... Вот так!

С няней та же фигня, хорошо хоть пока может сестрёнка выручает, с нашим гавриком сидит... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А ещё добавил, что чужого человека в дом не пустит... Вот так!

Так предложите ему тогда хозяйством заняться. Может и сменит мнение. smile.gif

Лисичище

работая у Вас с большей долей вероятности также обсуждают и Вас с другими людьми.

Все может быть. Но меня это мало интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Все может быть. Но меня это мало интересует.

На мой взгляд, именно от того, что Вас мало интересует мнение этой женщины, она Вас и поучает...

Если бы она видела в Вас ровню себе, она вряд ли позволила себе воспитывать Вас или диктовать Вам условия своей работы с Вами.

Таким образом, она или самоутверждается или на неосознанном уровне высказывает Вам своё неуважение.

А Вы только подтверждаете её право не уважать Вас как работодателя и как немноголетнюю девицу, которая способна привыкнуть к неуважению, в отличии от взрослого мужчины...

Я уже привыкла и не злюсь, а он злится.

Если же она делает это сознательно, то Вы очень плохо разбираетесь в людях. Может быть и от того, что презрительны к их мнению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Таким образом, она или самоутверждается или на неосознанном уровне высказывает Вам своё неуважение.

Да нет же. Мы раньше работали вместе, когда я ещё училась. Там и познакомились.

А Вы только подтверждаете её право не уважать Вас как работодателя и как немноголетнюю девицу, которая способна привыкнуть к неуважению, в отличии от взрослого мужчины

Она и "грузит"-то меня любя так, я иногда даже не прислушиваюсь. Плохо, что у неё ума не хватает при моем мужчине смолчать. Хотя мы с ней серьезно поговорили, она вроде поняла.

быть и от того, что презрительны к их мнению...

Мнение некоторых людей для меня очень важно, некоторых - приму к сведению, а мнения какой-то массы - да, действительно, неопределяющее.

Толпа всегда остается толпой.

Историю чего-либо делают отдельные личности. К мнению личности я прислушиваюсь, к мнению толпы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×