Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
L. Bordon

Чрезмерная любовь к животным

Recommended Posts

Совсем недавно моя мама пришла домой вся в слезах. Ревела три дня не просыхая. Оказывается вот что. В офисе к ним в окно залетела птичка (синичка, что ли). И мамин директор, просто взял её и убил. Просто потому, что примета плохая ( у того отец умирал). Вот просто взял и убил. Ни за что, ни про что. Примета плохая, оказывается... А ведь неплохой человек, но после этого случая всякое доверие к нему пропало напрочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафа

Директор-идиот...По примете птица,залетевшая в окно,должна вылететь сама,тогда ничего не случится.А тем,что он её убил,он на себя беду накликал.Пусть мама Ваша ему об этом скажет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica,

..Как она себя сейчас чувствует? ((((((

Дело было 2 или 3 года назад, сейчас кошка по-прежнему живет в конторе, рожает котят каждые три месяца, по-прежнему ловит мышей и ко всем ластится.

Но уши, естественно, не отрастают, хвост травмирован, глаза - ассиметричные. Шерсть отросла, хромоты нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Но уши, естественно, не отрастают, хвост травмирован, глаза - ассиметричные. Шерсть отросла, хромоты нет.

Интересно, а сколько лет дадут, если я тоже самое с этими "детишками" сделаю?

Если что, аффект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени я была твердо уверена в том, что по отношению к животным можно дать характеристику человеку. Т.е., любит животных - честный, добрый человек, который не совершает подлых поступков, и наоборот.

Мой бывший муж кошек ну просто о-о-очень любил. Что не мешало ему поднимать на меня руку. (Я по гороскопу тоже Кошка, кстати, но его это не останавливало).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время мания появилась. Достаточно сильная.

Моя дорога на работу идет через сад. Сейчас там очень красиво -все начало расцветать, зеленеть и оживать после затяжных холодов. Птицы поют, природа радуется теплу. rolleyes.gif

Так вот, ожили и улитки. И сразу активно втянулись в общественную жизнь - ползают по своим делам по всему саду, куда глазом не брось.

А через сад ходят люди: пешком и на велосипедах ездят. К тому же там проходит дорога, по которой в соседний детский санаторий машины подвозят хлеб, молоко и прочие продукти питания.

И вот, иду я на работу и все время замечаю улиток, раздавленных полностью или которым сломали их домик. unsure.gif Мне их так жаль, я не могу передать. Совершенно ведь безобидные существа, к тому же такие симпатичные - эти рожки... rolleyes.gif

Так вот, моя мания заключается в том, что я лучше опоздаю на работу, но по пути уберу всех улиток с тропинки, где их могут раздавить. Собираю их и отношу подальше, в траву.

Понимаю, что глупо - всех улиток не спасешь, к тому же они все равно за день вылезут опять на тропинку. Но не могу пройти мимо, когда вижу ползущую улитку. Знаю, что сейчас здесь начнется движение - пешеходное и велосипедное, а они не успеют доползти до травы. И погибнут. sad.gif

Вот так вот. wink.gif

А в целом склоняюсь к мысли, что связь между любовью к животным и любовью к людям очень условна. Как говорят? Человек человеку зверь. При всей моей дикой любви к животным я совершенно не люблю людей. Больные, убогие, калеки вызывают нормальную человеческую жалость. А остальные - прочие эмоции. И эти эмоции не всегда позитивные.

В общем, я не мать Тереза. И я считаю, что люди в нашем мире уже настолько порочны и испорченны, что куда их сравнивать с животными.... Животные действительно так и остались тварями Божими. А люди, к сожалению, стали превращаться просто в тварей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животные действительно так и остались тварями Божими. А люди, к сожалению, стали превращаться просто в тварей.

Вот этим все сказанно. Гелла, браво! Особенно насчет тварей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киска

В детстве рядом со мной мальчик жил. Садюга натуральный. Он беременных кошек вешал и птенчиков убивал. Короче, всем животным, попадающимся на его пути, мало не казалось... Собрались наши мальчики, настреляли ему по ушам... Думаете помогло?? ranting.gif Неа! Такие люди не исправляются ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла,

notworthy.gifnotworthy.gifsmile.gif))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, не могу..накипело

Гелла, рассказ буде в чем-то похож на твой

короче, последние 3 дня в Москве идут дожди. И не смотря на то, что весь город практически укрыт асфальтом, еще остались кусочки оазисов...с чахлой травкой и кустиками.

И вот, когда эти самые дожди идут, из этой земли выползают на тротуары тьма, толпы, стада червяков. Блин, я не могу...идешь а под ноагми какая-то розовая каша из расплюнутых червяков. Убирать их не возможно, потому что их дикое количетсво, и через них не перепрыгнешь...я вот иду по асфальту, стараюсь не наступать, но у меня а ноги подкашиваются, когда я представляю , что я иду по трупам

какой кошмар..... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень немногочисленный тип людей, который, как мне здаётся, любит животных гораздо больше, чем конкретного человека - родственника или вторую половинку. Есть у меня одна знакомая, молодая, которая так и рассуждает, что, мол, собака и кошка никогда не предаст и гадости не сделает, в отличие от людей. Да стоит ей знакомого "тузика" - так сразу же его чуть ли не в зад целует (прошу прощения), да и у самой зверинец в доме, да и попахивает иногда совсем не духами. К людям относится с пренебрежением, к кавалером с выгодой. Никогда таких людей не понимал... У таких людей "шиза", или они всё-таки правы? Одинокие то из них не все, есть и молодые - жизнью не избитые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собака и кошка никогда не предаст и гадости не сделает, в отличие

А ведь это так и есть. laugh.gif

Правильно мыслит ваша знакомая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Какой Вы трпептный, право слово. Не нюхайте. Отвернитесь или глазки закройте. Дайте человеку пожить с его "шизой" в любви и согласии. Пусть целуется с какой хочет частью тела - это проблемы хозяев животного. Порой такая шиза спасает человеку жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

Есть у меня одна знакомая, молодая, которая так и рассуждает, что, мол, собака и кошка никогда не предаст и гадости не сделает, в отличие от людей.
Вы с этим не согласны? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Но не согласен, что животное может заменить полноценное общение с человеком. По крайней мере полностью - это точно, ме может! Это не нормально. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животное может радоваться приходу хозяине в любое время и в любом состоянии. Многие люди на это способны? Животное не изменяет Вам с Вашей подругой. Оно есть вчерашний суп и не делает при этом кислую физиономию. Оно ненпапивается до поросячьего визга на Вашем дне рождения и не произносит обвинительные речи перед Вашими подругами. Оно не клянчит в пивнухах глоток пива и не ворует из дома вещи. Продолжим?

Если человеку плохо - он находит себе отдушину. Какую может. И не надо его за это винить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

Животное порой спасает от одиночества и дарит такую сильную любовь. У меня есть кот. Я относилась к нему формально. Кормила, убирала, гладила, но не любила, а он любил. И так потихоньку ухаживал за мной. Разговаривал, смотрел издалека, потом садился ближе и глядел своими красивыми влюбленными зелеными глазами, Ален Делон отдыхает. Вел на меня охоту год. Плачу - утешает. Ругаюсь с мужем, заступается за меня. А когда обнимает, то получается у него так искренне и от всей кошачей души. И такое блаженное урчание. Я поняла, что любит он меня без памяти. Вот так ия ответила на его сильное чувство. laugh.gif

Есть еще кошка, но она ко мне почти ровно дышит и я тоже. Она мужа любит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка, я как прочитала о "плюсах" животных, так и призадумалась...

g.gif может ну их, людей! От них одни проблемы! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, я лично тоже считаю, что звери лучше людей. Почти всегда. Они никогда не обидят. И всегда посочувствуют. И никогда не перестанут любить хозяина, каким бы идиотом он не был. Люди - да, с ними хорошо, интересно, но ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Светулька*

знаете, я лично тоже считаю, что звери лучше людей.

А я лично так не считаю. Не надо сравнивать людей и животных, на мой взгляд. Люди - это люди, и мне кот не заменит друга, но просто и животное тоже может стать другом. Любовь к людям не противоречит любви к животным. Чем больше в мире любви, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза люди тоже бывают вполне ничего. biggrin.gif Чесс слово...

Я уже писала тут про мою тетушку, которая обожает животных, а раньше не любила. Давно собиралась такую историю рассказать.

Сын её был женат. Недолго. Жена от него ушла и оставила "в наследство" собаку - помесь королевского пуделя и терьера. Малыш был необыкновенная умница, да ещё и чувством юмора обладал. Вот некоторые его подвиги.

Малыш собирал бутылки. Нес в дом и отслеживал, чтобы эти бутылки сдавались. На полученные деньги Малышу покупали корм, витамины... Собак сам на себя зарабатывал.

Однажды наше старшее поколение отдыхало на природе. Отдых проходил около реки и мужчины решили искупаться. Лето. Жара. Вокруг - густой кустарник. Мужики раздеваются, совсем раздеваются и лезут в воду. Малыш сначала очень за них переживал, потому что воду не любил и "родных" в эту страсть не отпускал. Переживал-переживал, и вдруг увидел на иве трусы. Видимо, Малыш решил, что если отдать мужчинам трусы, они сразу вылезут.

Пес схватил одежку в пасть и стал метаться по берегу, выискивая место, где можно поближе к купающимся подобраться и добро им отдать. Семейные трусы советского пошива развевались от легкого ветерка... При этом плевал Малыш, что за кустами находится общественный пляж, который уже в полном составе наблюдал за засевшими в реке замерзшими мужиками и собакой, которая подойти к ним ну никак не могла и трусы не отдавала ни в какую...

Ловили пса долго, народ с пляжа все не уходил - дожидался окончания аттакциона. Мужики замерзли и протрезвели.

Лето, опять же... Пошел Дядя малыша выгуливать. Собак рванул в кусты и принес - бутылку водки. Нормально, добытчик... Дядя на это дело "всегда готов", но не пить же одному и без закуски, поэтому бутылка отправилась в карман пиджака.

Вскоре Дядя встретил знакомого, с которым было решено халявный пузырь "уговорить". Пока мужчины искали укромное местечко, коих в нашем небольшом городке навалом, Малыш опять из каких-то кустов достал и принес пакет с едой. В пакете были хлеб, колбаска, что-то попить...

Представили радость хозяина собаки?

Укромное место было найдено, водка выпита, закуска съедена. Пора домой. И тут, опять же, из зеленых насаждений, появляются дав совершенно несчастных товарища: "Мужики, Вы тут бутылку водки и пакет такой черненький не видали?"

Ясное дело, не видали...

Как оказалось, пострадавшие тайком сбежали от жен, чтобы на природе что-то отпраздновать. В целях конспирации алкоголь и закуску было решено приобретать отдельно. Купили бутылку, спрятали в кустах и ушли за закуской. Когда вернулись - бутылки не было. Жаль, конечно, но не пропадать же еде - оставили пакет с закусью в тех же кустах и ушли за бутылкой...

Дядя их пожалел и принес им хлебца, не пить же им водку без закуски...

Как можно не любить такую собаку?

Вообще у тетушки такая жизнь, что не будь рядом с ней животных - не знаю, как она переносила бы все жизненые трудности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что осуждать людей за то, что они к животным относятся лучше, чем к людям не стоит. Хотя я, честно говоря, иногда их не понимаю.

Собакам я не очень доверяю, мне кажется, что малейшая неосторожность со стороны хозяина и "зубья наружу". Ну, это мое субъективное мнение.

А вот кошки - это да biggrin.gif

Я, в принципе, человек достаточно брезгливый... например, куснутое сестрой яблоко ни в жисть не попробую.

Но вот мой кот - это же совсем другое дело lol.gif

Мой папа был в шоке, когда первый раз увидел картину маслом "Гогольчинька, хочешь колбаски кусочек? (Моголь кусает колбаску, но, видимо это не то, чего он ожидал и дальше он не ест) Не хочешь больше? Ну, мама доест!". Реакция папы была однозначной "Буээээ!!" puke2.gif

Типа, как можно откусить от одного куска с котом?!

А я не понимаю, как можно, допустим, пренебрегать правилами личной гигиены и при этом возмущаться "Фу! Она со своим животным чуть ли не в засос целуется!" Да уж, милые некоторые люди, иногда приятней пообчаться с любимцем, чем с одним из ужасных представителей рода человеческого.

К тому же кисычка-мурысычка :

может радоваться приходу хозяине в любое время и в любом состоянии. не изменяет Вам с Вашей подругой.  ест вчерашний суп и не делает при этом кислую физиономию. ненпапивается до поросячьего визга на Вашем дне рождения и не произносит обвинительные речи перед Вашими подругами.  не клянчит в пивнухах глоток пива и не ворует из дома вещи.
blink.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животное может радоваться приходу хозяине в любое время и в любом состоянии. Многие люди на это способны? Животное не изменяет Вам с Вашей подругой. Оно есть вчерашний суп и не делает при этом кислую физиономию. Оно ненпапивается до поросячьего визга на Вашем дне рождения и не произносит обвинительные речи перед Вашими подругами. Оно не клянчит в пивнухах глоток пива и не ворует из дома вещи. Продолжим?

А вы пробовали денег у собачки одолжить до получки, сходить с крыской на дискотеку, поехать с попугайчиком на природу, спросить совета у морской свинки, претащить шкаф вместе с хомячком ну и вконце концов завести семью вместе с кроликом. Продолжим?Константин я за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краткость

А вы пробовали денег у собачки одолжить до получки, сходить с крыской на дискотеку, поехать с попугайчиком на природу, спросить совета у морской свинки, претащить шкаф вместе с хомячком ну и вконце концов завести семью вместе с кроликом.

Глупости. Потреб один, никакой любви.

У собачки до получки... неужто у Вас люди только для этого?

Шкаф с хомячком... мда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×