Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я понимаю, когда кот ест цветы. Нет, конечно, не приветствую, но понимаю. Но папирус! Я привезла растение из Туниса (пару стебельков стырила взяла в безвозмездное пользование из куста на пляже). Он хорошо пошел в рост, густенько так. И тут кот обратил на него внимание. Ну посмотрел и посмотрел, я не придала этому значения. А через некоторое время обнаружила, что кустик хорошо так "подстрижен" и кое-что даже поломано!

Кота потом тошнило этим папирусом. И немудрено - он же шершавый. Его есть все равно, что глотать осоку "против шерсти". Не поняла я кошачьего кайфа (как не понимаю любителей плесневелого сыра), но куст убрала подальше, чтобы кошак больше не посягал. Так что теперь все хорошо: кот не ест цветок, я не ругаюсь - мир, дружба, жвачка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня подвеска на сотовом. Что-то лохматенькое, наверно песец, но цвета между розовым и бордовым. Так кошки мои постоянно охотились на подвеску. Вытаскивали из сумки, научились открывать ящик тумбочки. Пришлось снять подвеску и спрятать далеко.

А недавно я прикупила себе косметики, и мне предложили в подарок сувенирчик на присоске. Страусенок. Я выбрала белого, вернее белую страусиху. См 10 высотой, перышки беленькие, вроде фаты на голове. Ну и решила я причпокнуть ее на торпеду в машине. Прикольненько так получилось. И стоит на даче во дворе машина. Стекла опущено, потому как жарко. И вот наблюдаю такую картину.

Ветерок дует, у страусенка пушинки играют. Это узрела кошка Соняшка. Сначала просто наблюдала. Потом запрыгнула на капот, а не достать. И ведь сообразила, что нужно через открытое окно подобраться. Но я не стала испытывать судьбу страусихи, и так понятно, какая участь ее ждала. Цыкнула на Соньку, та обидчиво ушла. Но теперь она сидя на капоте с такой тоской смотрит на добычу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли домой, а кошка сожрала все цветы и корешки попыталась выкопать. Я так радовалась, что она не трогает хотя бы бегонию, но нет и её несчастную переломала за компанию с новым цветком, который от мамы вчера притащила cry_1.gif . Так цветочков хочется домой, но она ни одному не дает шанса выжить. Остатки от этих на работу отнесу, попробую выходить. bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои рвёт, паразитка. Сначала ругали, а теперь уже смысла нет. Вся прихожая в клочья. Что уже ругать, пусть дорывает. До спальни нашей добралась, вот в чем проблема. В спальне обои красивые, персиковые.. были. Теперь так же персиковые, но уже не такие красивые.

Грожусь когти подстричь, но понятное дело, разве ж она меня послушает... Дело не в том, что не понимает, дело в том, что слушаться не хочет. Типа "ты меня ругаешь? Ну ок. Из-за принципа пойду и порву вон в том углу".

Так и живём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выщипал вдрызг кровать.

user posted image

Это кусочек, не самый страшный из всего натюрморта и уже очищенный от крошек фольги, рулон которой он тоже растрепал вдрызг. Месть за оставление дома более чем на 8 часов.

Вот интересно, кровать огромная, на ней еще обшивка была, такая кропотливая работа не может занимать минуты, это точно длилось долго. Он на что рассчитывал - съесть ее всю, если не придем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Домовёнок Кузя? О ком речь?! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Не, не домовенок. Собака моя. Что характерно, живого веса 9 кг., а ущерба на все 40 потянет. biggrin.gif

Несколько лет назад он нам в хлам разнес целый ковер. Что с ним такое, я не знаю. Как разозлится и разобидится, так прямо рвет и мечет. То ли характер, то ли в генах что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погнавшись за ночной бабочкой, кошка Пятнашка не без успеха изобразила человека-паука.

Я заново подшила оборванную кошкой кухонную занавеску, вот она и проверила вещь на прочность.

Только у паука ручки-ножки тоненькие, а у Пятнашки мощные лапы и хвост как у бобра. И висит такая шкурка на занавеске и ждет, чтобы хозяйка ее сняла.

А бабочку пришлось ловить мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попугай-диверсант лишил моих длинноволосых дочерей фена, а меня сподвиг на многоэтажные выражения.

Попугай-карелла уже стар, появился у нас, когда сыну не было еще двух лет. Увидев толстую птицу серого цвета, дите произнесло радостно: *Гу, Гу* - в смысле, голубь. На голубя крикливое хохлатое пернатое было похоже мало, но кличка - Гуля - так и прижилась.

Гуля по настроению разговорчив, как водится *хороший мальчик* и дюже зол, коридор между кухней и лестницей считает своей территорией. Там, на подоконнике его клетка стоит, где Гуля питается и ночует, а в остальное время имеет свободный выгул. Сидит попеременно на всех коридорных дверях, аки дозорный и наблюдает, на чью голову бы спикировать с истерическим воплем *это моя территория!!!*. По-птичьи, конечно, голосит, но смысл таков. Особенно Гуля не любит, когда подходят к подоконнику с клеткой, а вдруг кто-то идет туда есть его семечки, шелуху от которых он сбрасывает нам на головы с тех же дверей.

По настроению может залететь на кухню, ходит по столу, заглядывая в тарелки с инспекцией. С брезгливым выражением клюнет хлеб и снова отправится на патрулирование коридора, прихватив пару семечек из кормушки.

Терпим, короче. Старость - не радость. Неизвестно какими мы будем в таком возрасте.

Это я вам характер животного рассказала. biggrin.gif

==

Фен всегда лежал в ванной на полке, однако периодически то мама, то старшая дочь таскали его вниз - сушить волосы перед телевизором. Ну и бросили после какого-то раза на подоконнике рядом с клеткой.

Вчера, проходя раз и другой мимо клетки, я услышала утробный методичный хруст. Гуля на подоконнике чем-то был очень занят настолько, что даже не атаковал меня, как потенциального нарушителя территории.

Минут через пять прошла снова - хруст продолжался.

Отодвигаю занавеску - итить-колотить. censored.gif - мерзопакостная птица докусывала уже последние медные волоски провода от фена. Причем, хорошей толщины провода, в плотной пластиковой оплетке.

На секунду представила, что мои невнимательные дамы - старшая дочь и совсем старшая в виде маман, на автомате схватят фен и пихнут в розетку. shiz.gif Это же шарахнет, как здрассьте.

Обложив птицу сволочами, поддала под хвост. С воплем Гуля взлетел на дверь туалета и разорался минут на 5, потом сделал над моей головой пару воинственных кругов и отправился за семечками - мусорить.

Кабель был испорчен безнадежно, фен ушел на выброс. Пусть теперь свои волосья на улице сушат - ибо по пословице *ум короток*. Нефиг бросать вещи, где попало. biggrin.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги на днях был день рождения. День был рабочий, когда Лена пришла вечером с работы, увидела " подарок "от своей собачки чихуахуа. В коробке металлической с крышкой лежали конфеты в обертках. До этого малышка никогда не открывала коробку. А в этот раз открыла, конфеты аккуратно развернула, обертки были не порваны и не обгрызены. Конфеты, естественно, съела. Хорошо, что не разболелась от того, что собачкам есть не предназначено. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

Вы мне напомнили давнее. Когда я вспоминаю эту историю, мне смешно до сих пор.

Я работала с пяти вечера до пяти утра. Два через два. То есть пока муж на работе, дети в школе, я отосплюсь с предыдущей смены, приготовлю кушать и - на работу.

У нас жила немецкая овчарка Ася. Она была умная собака. Не воровала.

Днем я испекла пирог с рыбой, поставила его на стол " отдыхать" и ушла на работу. Я была собой довольна! Придут все домой, а там их пирог горяченький ждет...

И вот вечером часиков в восемь я приехала домой на ужин. Спрашиваю, как пирог? Понравился ли?

На это все хлопают глазами и с обидой отвечают, не шучу ли я? Могла бы что- нибудь и правда приготовить...

В недоумении я осмотрела кухню. Ну ладно пирог. А где же противень от пирога?

В общем, методом дедукции мы догадались, что Ася , когда я ушла, не выдержала и сожрала весь этот вкусно пахнущий пирог.И главное, ведь дождалась, когда я уйду. Так, наверное, и думала, что это ей приготовлено...

А потом она начисто вылизала противень и засунула его под кухонный стол подальше...

Не знаю, случайно это вышло, или намеренно. Но на кухне даже следов пирога не осталось! Вот воистину воспитанная собака!!!

Кстати уж, еще случай расскажу про Асю. Сын весной руками поймал щуку больше метра. У нас даже фото осталось. А я пришла домой на ужин. И на радостях почистила эту щуку и пожарила ломтями в кляре. И уехала на работу.

Когда они решили покушать щуки, на кухне все уже до них было скушано. Овчарка съела рыбу...

Но она была тогда беременна, и мы это ей простили. Видать, шибко рыбки захотела, ласточка вороватая.... biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью понесло меня в подвал стирку забросить. Там старенький рабочий холодильник стоит для консервов и собачьего мяса. В нем куры забитые как раз для животных в пакетах лежат. Лежали.

Три кота - Василий, Муська и сын их - Василий умудрились открыть дверцу (резинка слабая), сбросить пакет с курой на пол и жрут. eek.gif Немедленно получили тряпкой по кому попала. На зиму отъелись поперек себя шире, Василия-отца я вообще поднимаю с трудом. Голодающие. ranting.gif

Зубы такие, что куру ту смолотили вполовину. Отобрала остатки, овчарке бросила.

==

Во дворе остатки старой ветлы - один ствол из четырех, свалившихся от урагана. Спилить его сложно, потому торчит себе. Зимы у нас толком нет. Плюсовая температура. Выключила на неделе свет в кухне, а на ветле, на самой макушке шары темные среди голых веток. Да здоровые такие. И луна светит.

Задумываюсь. g.gif Одеваюсь, ползу с фонарем на привидения смотреть.

Тихумать, цесарки - все 4 тушки ночевать там изволят, бошки попрятали и шариками сидят с видом живого укора совести. Хотела стрясти, да как представила, что разорутся в ночи. Вот уже дней десять ночевка на дереве продолжается, дождь, ветер - пофигу. Дурна мазохистична птица.

Поскольку огородный сезон кончился, птице по территории доступ свободный. На собак они положить хотели, кошек мясо в перьях не интересует (младший Василий так вообще петухом был клюнут, от чего оскорбился и к птичнику не подходит). Стадо цесарочье взяло за моду приходить к матушкиному окну, становиться в рядочек и орать, что является их любимейшим занятием. Я вообще не знаю, кто еще из птиц больше всего на свете так любить драть горло. Как орет даже одна цесарка - надо слышать. Точнее, не надо. Особенно часиков в 8 утра. Матушка негодуЕ, топориком давеча грозилась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу домой, меня встречает мама, с выражением лица, как у ребенка, готового заплакать.

-Что случилось???

Мама расстроенно моргнула и сказала:

-Это я, конечно виновата...

В моем воображении пронеслись картины возможных ужасных ужасов, которые могли стрястись в мое отсутствие.

-Да что случилось, все хоть живы???

Чуть не всхлипывая, мама начала рассказ:

-Я ж сегодня собиралась посадить проросшие семечки (поясню: мама в качестве эксперимента взялась проращивать огуречные семена в количестве 2 штуки, чтобы выяснить, хороший ли сорт, ибо в пакете их катастрофически мало, а стоят нехило). И вот она целую неделю, как юный агроном, вела наблюдения, каждый день радостно сообщая, что и как там проклюнулось и предвкушала посадку. И, судя по всему, она уже представляла, как собирает урожай пупырчатых огурчиков, любовно выращенных в домашних условиях).

(вернемся к рассказу мамы)

-И вот я всё приготовила, принесла семена, и вышла буквально на секунду за водой. Возвращаюсь - сидит Ксюша около спонжа, на котором были семена, трясет лапой, а семечек и след простыл! Зачем я выходила? Зачем оставила без присмотра?

-Сожрала?! - изумилась я, увидев, как в коридоре промелькнула виноватая серая тень.

-Да не знаю! Я обшарила там все полы, нигде нет! Неужели, съела?.. unsure.gif Ух, это не Ксюша, а гадюша! - мама махнула в пространство рукой с тряпкой, которой, видимо проводила исследования пола на предмет потерянной для человечества семечки.

Тень пробежала в обратную сторону, рискуя приближаться ближе, чем на пушечный выстрел.

Зная, что кошка у нас жрет всё, что плохо лежит хорошо растет, я не удивилась.

Последующие пол-часа я выступала в роли курочки Рябы, утешая маму, что она вырастит еще семечек и если что - я готова хоть сейчас пойти и купить кило огурцов.

Потом еще пришлось их с кошкой мирить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтина не любит быть дома одна. Скучно. Грустно. Одиноко. Кошки особо общаться не спешат. Значит надо чем то себя занять.

В пятницу вернулась домой поздно. После работы, поскакала в сад, оттуда в больницу.

Заходим домой. Алька встречает. А она, хулиганка, понимает ведь все. И если чего нибудь набедокурит, то сразу прячется. А это, ничего вроде, скачет. Ну, думаю, молодец моя доня, не сбаловала ни разу.

Включаю свет. В коридоре лежит что то маленькое черное. Присмотрелась, ни фига себе, нога!... Не пугайтесь, нога всего лишь игрушечная. В детской на настенном светильнике висит, вернее уже, висел, рюкзачок мягкий в виде Губки Боба, ну, персонаж это мультяшный. Висел он там давненько. Ребенок уже в него не играет. Но фанатеет от этого Губки, и рюкзачок любит. Так вот, одинокая брошенная всеми собака, открыла в детскую дверь, сняла с бра рюкзак, и подло оторвала Бобу ногу и еще красный галстучек.

Иду к себе. Аля любит возлегать на нашей кровати, и жрать ворованные вещички. Блин-н-н! Мой новый, совсем новый сапог почти уничтожен. Носок сапога стал похож на махрушку. Я ору. Громко так. Злобно. Но куда там. Алевтина давно под диваном. И фиг ее оттуда вынешь. Даже за конфетку не вылезет.

Итог. Не оставляйте этих бестий одних. Им же так грусно... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с утра навела огромную кастрюлю теста для блинов. Все же едят, пишут, фотки выкладывают, традиция же. Сама-то я блины не люблю, но угостить соседей, родителям отвезти.

Короче, 3 яйца, литр молока, мука, соль, сахара побольше. И отвлеклась на что-то, вышла из кухни.

Возвращаюсь, а Валька, принц мой белоснежногрудый гуманоид, сидит над кастрюлей и пальчики мохнатые все в тесте уже облизывает! censored.gif

Были у меня душевные метания: никому ничего не говорить, всё прожарится. Но брезгливость победила. Вылила я тесто, навела новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я сегодня над своей кошкой смеялась. Включила телевизор, а там показывают смешное видео про животных. Лежу смотрю. приходит моя Гаврюшка. а по телевизору как раз сюжет про котенка и щенка и музыка такая веселенькая фоном. Гаврюша подбежала к телевизору, посмотрела как там животные друг за другом бегают и давай себе под эту музыку за своим хвостом гонятся.

Я смеялась до слез. Сюжет закончилась и кошка моя успокоилась. Вот решила хозяйке свой цирк показать. Люблю заразу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно начали у меня вдруг зажигалки пропадать. Оставляю всегда в определённом уголке кухонного стола, рядом с пепельницей, на пачке - и вдруг одна за другой четыре excl.gif штуки подряд! В принципе, подозрения на Сократа были, больше просто некому, но - не пойман, не вор, правда? А котейко на все вопросы томно закатывает к потолку свои янтарные глазища, после чего пренебрежительно косится на меня, типа, мам, ты что? Я? Да на фига они мне? И маме сразу становится стыдно за то, что просто предположить такое могла о коте-ангелочке... in_love.gif

Вчера сижу в интернете, чаёк пью, никого не трогаю... Вдруг слышу из кухни: бамс! (что-то небольшое упало на пол со стола). Плюх! (котэ следом устремился, значит, по столу рассекал, подлючище). Жжих! (то, что упало со стола, гоняется по полу, явно лапой и с сопровождением: "Шайбу! Шайбу!") Напольная плитка - глянцевая, гладенькая, для котячьего хоккея - самое то.

Захожу на кухню. Чёрный негодник сидит у щели между холодильником и стиралкой и что-то пристально в этой щели разглядывает. Оборачивается на мои шаги - и оба-на - был кот, и нет кота. Понимает, стало быть, что непотребство сейчас творит.

Заглядываю и я в эту щель, надо же узнать, что так парня заинтересовало. Так и есть! Из темноты весело поблёскивает металлическим колпачком моя зажигалка. Правда, в единственном числе, остальные так и растворились в недрах квартиры.

Теперь вот думаю, надо припрятывать где-нибудь вместе с сигаретами. А то характер у парня хулиганистый, такой может и бычки за углом втихушку потягивать, шпанёнок... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый молодой, а следовательно самый сильный и глупый, в нашей кошкомпании кот Чудик недавно учудил. За что был переименован в очередной раз в Чудовище.

Спускаемся по лестнице в таком порядке: впереди - кошка Мурзилка, в середине шагает Чудик, завершаю еще мирную процессию я. Мурзилка пройдя последнюю ступеньку, ступает на пол. Ни с того ни с сего пока еще Чудик, не издав не звука, черной молнией прыгает на Мурзилку и накрывает сверху ее три с небольшим килограмма своими мощными шестью с половиной. Слышен отчаянный визг-вопль несчастной, ничего не понимающей животинки. С четырех сторон в бока вонзились четыре мощные лапы.

Среагировала быстро. Чудовище получило в лоб, выпучило янтарные глаза: "За что?".

- За то! - доходчиво объяснила я.

Чудовище поняло и сразу запросилось на улицу. Думать.

Дедовщина наоборот. Когда мы его подобрали маленьким котенком, старшие строили его, как могли. И построили на свою кошачью голову. А Мурзилку мы потом две недели лечили, ездили на капельницы и делали уколы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сократ не перестаёт радовать нас демонстрацией всё новых и новых граней котячьего характера. О периодически пропадающих зажигалках я на днях уже рассказывала. Позавчера вечером куда-то ушла гулять моя заколка-"крабик", до этого мирно проживавшая на туалетном столике в отведённом ей месте. Предполагаемый воришка всё так же невинно взирал на меня янтарными очами и. кажется, даже плечами недоумённо пожимал: какая-такая заколка? (Какой павлин-мавлин? Не видишь - мы кушаем... wink.gif )

Сегодня утром оставила открытой собранную на работу сумку. Выхожу из душа, вижу - что-то не так в доме. Спокойно слишком. Никто не носится по комнатам, как угорелый, не сносит с места табуретки и другие некрупные предметы, и собаки спокойно свернулись клубочками на своих местах, никто их не достаёт... Непорядок, однако. Котейко, ты где?

А на месте котейко! Устроился поудобней в своём домике и чем-то там очччень занят. Обнял лапками какой-то неопознанный продолговатый предмет и энергично его теребит. Чем занимаешься, парень? Блин! Это ж мой зонтик! Маленький складной, его в сумке удобно таскать (у нас сейчас дождик моросит). Из сумки, конечно, вытащил, аспид... rolleyes.gif Даже бутерброд не тронул, а чо - позавтракал же недавно, и не колбасой неизвестно из чего сделанной, а вполне себе свежей рыбой. Сами ешьте свой бутер, вот зонт - это дааа!

Зонтик, к счастью, вышел из неравной броьбы с молодыми котячьими зубами-иголками без потерь и занял в сумке своё законное место. А Сократ к своим многочисленным домашним погоняльцам прибавил новое - Клептоман (можно просто Клёпа)!

tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю сегодня ночью. Никому не мешаю. Вдруг чувствую, подмерзаю. Начинаю нащупывать одеяло. Ни фига. Нигде нет.

Ну, и ладно. Обойдемся. Свернулась калачиком и опять дрыхнуть.

Пол седьмого зазвонил будильник. Плетусь полусонная в ванную. И кто бы мог подумать натыкаюсь в коридоре на мое одеяло, аккуратно так, постеленное среди пола.

Алевтина спит со мной. Видать жарко стало ночью, бедолаге, и она ушлепала в коридор. Но мы ж, голубая кровь rolleyes.gif, как это на полу то лежать. Не комильфо это. Значит надо взять одеяло. Чье чье? Конечно, мамулино. Она добрая. Простит. И постелить его на пол, и валяться на нем, довольная жизнью. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудик научился стучать в окно. laugh.gif Кухонное окошко выходит на открытую террасу, где впритык к нему стоит стол и лавки для посиделок на открытом воздухе. Когда ему надоедает гулять, он прыгает на стол и громко начинает барабанить в окно, чтобы впустили домой деточку плохие хозяева. Неужели непонятно, сижу на столе, сижу, а вы все дверь не открываете!

В первый раз я долго искала источник этих непонятных звуков. Бросить взгляд на окно не приходило в голову. Самое интересное не только то, что уже и остальные начинают повторять за ним. Дело в том, что он уже и на улицу просится таким же способом.

Забирается на подоконник и начинает стучаться. Выпустите меня, не видите, я на улицу хочу. А ведь раньше деликатно стоял под дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей кошка, прежде чем в дверь зайти, всегда на окно залезает, чтобы её кто-нибудь встретил. Хотя в двери есть специальная лазейка, если дома никого нет, к примеру, хозяева в огороде.

Она идет в огород и орет до тех пор, пока кто-нибудь не откроет ей дверь. Как-то, когда совсем никого не было ни дома, ни в огороде, она ко мне пришла, пришлось её до лазейки сопровождать. Она зашла через нее в дом, но морда у кошки была очень недовольная.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда жили животные. Кошки, собаки в самых различных сочетаниях и разных межличностных отношениях. Иногда интересно было просто за ними наблюдать.

Жили мы в ветеринарной лечебнице. Я с мужем и дочкой и наши животные. Собака пудель и кошка. Собака с кошкой были очень дружны. Пудель родила восьмерых щенков. А ведь всем известно, что пудель- это уже не собака, но чуть- чуть еще не обезьяна . И вот бегали много маленьких смешинок.

На столе лежала палка копченой колбасы. Прекрасная чудесно пахнущая палка колбаски! Мама- пудель могла бы, в принципе , легко ее достать. Но воспитание не позволяло. И она лишь мечтательно принюхивалась к недосягаемому столу.

Щенкам совесть достать не мешала, но роста и смекалки пока не хватало. И они прыгали, пытаясь хотя бы ненамного приблизиться к вожделенной колбасе.

А вот кошка спала на лежанке. И как они ее попросили, я не знаю. Но кошка встала, прыгнула на стол и со всех своих малосильных кошачьих силенок стала тянуть эту колбасу к краю стола. Дотянув, она сбросила колбасу, на которую тут же накинулась алчущая стая голодных зверей.

А кошка пошла и легла обратно на лежанку, всей своей мордой выражая восхитительное равнодушие и скромность...

Та же кошка и та же собака. Пуделиха спит на своем месте, ничего не хочет. Кошка подошла к двери , которая держится большой пружиной, и пытается оттянуть эту дверь, чтобы выйти. Дверь, немного подавшись, закрывается обратно и кошку пускать не хочет.

Немного времени спустя собака, нехотя слезая с лежанки и зевая во всю пасть, подошла к двери и оттянула ее лапой. Подержала, выпустив кошку, а потом отпустила. Пошла и легла обратно на свое место...

Опять мои маленькие пудели. Когда их много, они такие умненькие. Бегают, играют. Мы на них надели детские трусики , маечки и штанишки с юбочками. Кому что досталось. Но компания получилась прикольная.

И муж , взяв тарелку еды, поставил на стул и ест перед телевизором. Вся эта разношерстная компания цирковых актеров пляшет перед ним, стараясь как можно дольше стоять на задних лапах. Победителей муж премирует вкусными кусочками. Я хохотала от души!

И последняя зарисовка. Когда я четко увидела эффект закрепления рефлекса.

Пуделиха украла ( опять!) палку колбасы. Я еще пока кражи не обнаружила. И чесала ее расческой. А муж в это время , уловив пришедшую к нему дебильную мысль, решил попробовать кинуть в комнате петарду. Посмотреть, громко ли будет, как он потом объяснил под дулом сковородки.

Он кинул петарду. Очень громко хлопнуло. И я обнаружила недостачу колбасы. Ни о чем не подозревая и не проводя никаких аналогий, я побила несчастную воришку. Побила от души.

И собака четко на всю жизнь поняла, что как только что- то взорвалось - будут бить! И нужно бежать куда глаза глядят.

И она потом всегда боялась новогодних праздников. Где бы мы ни были, что бы ни происходило, услышав выстрел или хлопок, она бросалась сломя голову подальше от хозяев! Когда мы переехали в другую квартиру, она несколько лет в новогодье прибегала к алкоголику, который приобрел наше жилье, и пряталась у него под кроватью. Одинокий алкоголик был ей рад. Потом она возвращалась домой.

В общем, пудель прожила у нас четырнадцать лет и четыре дня. Но до сих пор она снится мне иногда во сне, как будто никуда и не уходила. Как будто живет с нами и оберегает нас от всего плохого. Милая моя Оливия...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнашка, как и очень многие кошки, обожает стаскивать белье с веревок. Садится на попу или встает на задние лапы, со знанием дела протягивает лапу - и готово.

Хозяйка вопит "ах ты, говнюшка", но дело уже сделано и вещь убирать надо с глаз долой. Иначе тут же снова протянется лапа, будет выпущен коготь...

Вот сейчас уберу скатерть с веревки, потому что Пятнашка уже нехорошо на нее посмотрела. А значит, станет покушаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котика взяла с мозжечковой атаксией, он еще небольшой, назвали Бантиком (в простонародье Бобошей). Очень любит, оказывается, солнышко. На кухне тонкая полоска солнечного света, Бобоша лежит рядышком, а вставать ему тяжеловато, часто падает. Так он лежит и когтем пытается к себе эту полоску-то подвинуть, а она ж не двигается. Минут 5 за ним следила мама. Потом уж встал и перелег на солнышко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×