Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Поганка

У меня дома живет йорк масенький...... Попрошайка.... жуткая.... даже орехи ест smile.gif

А на даче - 3 кошки. Гордые. Не просят никогда ниче.

И еще 2 немецких овчарки. Лошадки такие выросли. Лапу попросишь, так подает лапу, аж с ног сбивает. Лапа сильная. Так вот эти попрошайки..... ой.... еще те. Кушаешь на улице. Если их выпустить.... дык сядут рядом и в рот смотрят, не смотря на то, что сами кормленые. +))))

А ерк хитрюга.... Как-то забыла колбасу.... Дык взобрался на стул, с него дотянулся до стола и утянул....

Прихожу - где колбаса - ан нету. Взяла его, понюхала..... ой..... морда колбасой пахнет

Умора laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так было.

Наш карликовый пудель, стащил со стола ветчину (около килограмма было или даже больше), всю ее съел, а вечером у моей постели его стошнило этой веченой. laugh.gif

После этого случая, я вечену не ем. biggrin.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreleya

У меня тоже йорк, но не маленький laugh.gif апельсины обожает, аж слюни до пола рекой текут laugh.gif

Я, често говоря, даже не подозревала, что собаки употребляют цитрусовые. Сижу себе, ничго не подозревающая, очистила апельсинку и приготовилась её есть.

И тут вдруг что-то на ногу кап-кап-кап. А это оказывается пёска мой слюной от зависти давиться.

Ну как в такой ситуации не поделиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Да, любят они. Я тоже в шоке была.

А еще орехи. Тут я ела орехи и йорка кормила.... Ел как голодный, точнее голодная. Она - Софи.

А овчарки мои таааааааак посмотрели на меня, как на умалишенную, когда им орешки предложила smile.gif И кошки тоже презрительно фыркнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа хорошие! Начните воспитание.. с себя! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш песик сидит тоже вечно голодный, как только сядет кто-нибудь кушать, он тут как тут прям глазки бегают, то на руку в которой вкусняшка, то в сторону, ну просто кошмар такой несчастный. Я ругаюсь, чтоб только всякие копчености и жарености не давали, а так и сама не могу удержаться, чтоб не дать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще случай был со мной. Стояли раз с подругой на остановке ели мороженое и собачка бездомная села напротив меня и сидит жалобно смотрит. Отдала ей остаток мороженного, сидит дальше смотрит, пошла купила буханку хлеба отломила кусочек, она понюхала ..... отвернулась и ушла. Вот блин наелась, только вкусненькое подавай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Господа хорошие! Начните воспитание.. с себя! 

Вот я себя и воспитываю.

Как гости приходят я себе мысленно начинаю давать установку:

1. В глаза просительно не заглядывать

2. Слюни на паркет не ронять

3. Лапой (ой, простите, рукой) гостей за штанину не трогать.

4. На колени без спросу не влезать

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

А он у нас даже без света не трапезничает, как правило

Вот-вот...У нас такая же история.Им (коту) темно кушать без света.Да и скучно.Поэтому желательно присутствие хозяев на кухне во время их кормежки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду клянчить. Долго буду клянчить, если понадобится.

Аналогично! Будем елозить лапкой по коленке, делать страшно жалостливую морду, даже слезу могём пустить shiz.gifshiz.gif . А стянуть могём, только если на краешек стола положат кусочек, мы же знаем, что это специально для котика положили. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы своей не разрешаем даже нос совать на кухонные столы, высший предел на кухне это табуретки и еще ругаем, если любопытный нос поднимается выше уровня стола. Так что, если она считает преступлением просто заглянуть что лежит на столе, то уж конечно ничего оттуда не стащит.

У нас собака, так научили в раннем детстве - и не суется. То же самое в диванами и кроватями - спихивали, благо, маленький был)) Сейчас с трудом затащишь (на кровать). К дивану родичи на свою голову приучили заново biggrin.gif

А зачем? Я же воспитанный кот! Я не воришка -таскать не буду... Буду клянчить. Долго буду клянчить, если понадобится. Я же знаю, что обидеть меня не хотят, поэтому, проше пана, ДАЙТЕ! Ну что вам стоит предложить мне кусочек ветчинки или рыбки... Ну ДАЙТЕ же, а я буду тереться об ваши ноги. Или руки. Песенки вам промурчу... только ДАЙТЕ!"

Вот-вот-вот, точно как про мою псинку написано. В жизни со стола не возьмет, но клянчить будет до упора. А так как достигает своей цели... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мы с сестренкой каждое лето проводили в деревне у бабушкиной сестры, так какая же у нее кошка жила! Умница, красавица, охотница прекрасная, черно-белой окраски, но звали ее почему-то просто Черная Кошка. Рыбу она обожала, ну конечно папаня мой, когда приезжал, ей постоянно таскал с ближайшей речки пескарей. А однажды они с другом решили пройтись по речке с бреднем. Ушли утром, к полудню вернулись с ведром рыбы, сияющие как медные тазы. После десятка пескарей, согласитесь пол-килограмовые язи и налим - это УЛОВ! В общем всем это ведро продемонстрировали, и зашли в дом, это дело отметить. Ну и все как-то разбежались по делам, мало ли дел в деревне? А через часок вспомнили- рыба-то осталась на дворе!!! Там кошки!!! там куры!!! Если кто не считает кур серьезной угрозой для рыбы- вы просто этих тварей плохо знаете. Выскочили в надежде что хоть что-то осталось и что же? Ни одной рыбки не пропало! Вокруг ведра ходила Черная Кошка и грозно шикала на двух соседских котов, свою серую дочку и куриный гарем, ошивавшийся поблизости... Естественно рыбой в тот день она обьелась smile.gif

Изменено пользователем Амаранта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джинни
У меня кот Блейд оборзел до последних степеней, жрет шоколад! Особенно эту отраву - сникерс!!! eek.gif Я их терпетьне могу, а мужу нравится. Как только он разворачивает бумажку, Блей орет так, как будто его режут!!! А уж стащить то, что плохо лежит - милое дело! И булочку сопрёт, и конфету и даже мой диетический суп!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот только однажды стрындил колбасу... ну то есть даже нельзя сказать что стрындил, сумку принесли в кухню и бросили на пол, ну и забыли, вроде праздник какой-то был, суеты много. Так этот морда залез в сумку и перегрыз прямо посередине палку колбасы... нет чтобы хоть с одного угла сгрызть, жадюга. Но его вроде бы даже не ругали, что уж тут, сами виноваты.

А у знакомых кот тырит мясо прямо из супа. Кормят его хорошо, но видно скотине острых ощущений не хватает, вот и ходит с вечно обожженными лапами и опаленными усами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отсутствии хозяев домашних животных (а то и просто, пока те отличились в другую комтану или отвернулись) живность из своих совсем нехулиганских (чаще всего) побуждений может вдруг вытворять тако-о-ое... Такое, о чем потом написать можеть быть вполне интересно. Бывает, ее проделки совершаются неспециально, бываетя, для развлечения, а бывает по неаккуратногости, бывает - по проснувшейся какой-то "звериной" страсти" (обличенной в шутливо-домашнюю форму), а бывает - специально для привляечения хозяев, которые, видитете ли, долго внимания не уделяют...

Так, жившая у нас кошка Мурка среди своих развлечение имела такие "шкодного характера".

Внимательно, сосредоточенно смотрела на книжный шкаф. А затем, "поднабравшись сил", как цапанет когтями самую увесистую книгу, за переплет которой можно было ухватиться, и рывкрм так резко выдернет ее на пол. Потом идет и зовет кого-нибудь из взрослых с мяуканием - "Идите, полюбуйтесь, похвалите мекня - что я наделала !". Еще она очень любила вскарабкиваться на по углу стены, где были наклеены толстные моющиеся обои, и кошачьим когтям было за что зацепиться. Тут эй было вдоволь повисеть под потолком в ожидании того, как ее оттуда сгонять будут (царапала обои когтями). Это был для нее кайф ! Такой же "кайф" испытывала наша кошка, подбираясь по ковру на стене под самый потолок, где виселе настенные часы и, уткнувшись в них ночью самой мордой, внимательно "изучать", как там двигается секундная стрелка. Рискуя свалиться вниз на спяшего внизу на этом диване...

Наверняка у кого-нибудь найдутся куда лучшие приключения проделок братьев наших меньших и их "шкодства" (люблю я это слово !).

Прошу делиться, если кто согласится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших кошек любимое занятие, когда нас нет дома - бегать по кровати под покрывалом. Уходишь, значит, утром - чистота и порядочек, приходишь вечером - на кровати бугры от их скаканий. Но они не думают, наверное, что мы знаем. Еще они шарятся в шкафу. Научились открывать и все - счастья полные штаны. Завязочки всякие, пояски и т.п. нахожу потом где угодно, только не на месте.

Но ругать их невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас просто любят спать на хозяйском диване ... причем это кошечка, маленькая... и собачечка .. ну килограммов 90 ... ну любят они.. на одном диване и нос к носу... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сиамец сегодня сделал вот что:

1.Разрыл всю землю в цветочных горшках.Не комната, а поле боя прям!Окопы! laugh.gif

2.Загрыз насмерть маленькую пальму.Только прижилась, несчастная, жалко unsure.gif

За эту вредность был нещадно наказан.Сидит под кроватью, дуется и бурчит чевой-то по-кощщьи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OLega

Несколько эпизодиков.

Ночь. Кухня. В углу высокая клетка с крысом Женькой, затем стул и стол. Я пью чай и читаю газету.Женька открыт, у него тропа- из клетки прыжок ко мне на плечи, потом на стол. И так несколько раз, пока не поймет, что опасность нигде не прячется. Пока он проверяет, я убираю вазы с конфетами.

1) на столе осталось диетическое печенье- ну возьмет одну- не страшно. Женька берет одну, стрелой убегает в клетку, возвращается за второй, стрелой относит ее к себе, проверяет на укромность уголок и опять за добычей. Я в это время забираю одно печенье и перекладываю на стол. Так продолжается несколько раз, пока мне не становится жалко печенек rolleyes.gif В итоге и Женька с добычей- одну-то я ему оставляю, и собака рада- ей все остальные добытые печеньки перепадают biggrin.gif

2)меня опять как бы нет, Женька рыскает по столу- чего бы стащить! О! Батон! ( лежит завернутый в пленку- утром собираюсь пустить на сухари) Пахнет вкууусно! Женя попробовал на зуб- не съедобный целофан. Пошел дальше крутиться по столу, не нашел ничего, опять вернулся к батону. Немного подумав, он решил его прогрызть- целофан поддался, еда оказалась знатной, решил он эту еду перетащить в норку. Только батон в несколько раз больше и тяжелее самого крыса. Первые десять минут были потрачены на бег с большим грузом по пересеченной местности с препятствиями! Потом у него возник вопрос как енту добычу к себе перетащить?Еще пятнадцать минут он безуспешно пытался поднять поклажу ко мне на плечи laugh.gif Попытка таки увенчалась успехом, только батон вместе с крысом попал не на мои плечи, а на собачью холку. Лада( псинка) в недоумении. В конечном итоге пришлось немного подыграть Женьке, отломив допустимый кусочек от батона и торжественно ему вручив. Остальное постепенно схомячила Лада..

3)С мужем наблюдаем за Женькой, нас , как всегда, как бы нет, он , как всегда, по столу гуляет. На столе лежит кусочек хлеба, разрезаный поперек, как для тоста. Весь обсыпаный семечками. Ну чем не добыча! Схватил ,побежал, легко вскочил на плечи и далее прыжок в норку клетки...но ..В полете, Женька лапами уцепился за ломоть , как за края ковра-самолета, только этот ковер не обученый оказался- в клетку сам не залетал biggrin.gif С писком, под наше удивление Женька пикировал на пол. Хлебушек ему в эту ночь конечно же достался, только вот таскать в нору габаритные продукты он все равно продолжает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крася

Пока вы становитесь "лидером" по звериному "выпендрежу" в человьчьем отсутствии... Посмотрим, что грядущие сообщения нам покажут... (при всем при этом тема эта заведена больше как шутка, тов. модераторы !)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесла это из другой темки

Я живу в секционной общаге вместе с кошкой Дашей. Сидим как-то у меня с соседкой и она передает мне сплетню о том, что другая соседка жалуется, что на вонь от Дашки. Будто вся секция воняет кошатиной, а Дашуля целый день сидит в комнате и выходит только на балкон.

Сидим-смеёмся ее нюху, Дашуня валяется у меня на коленях, урчит, как паровоз. В тот вечер ложусь спать и забываю замкнуть входную дверь. Ночью просыпаюсь от холода: дверь от сквозняка открылась. Встаю, замечаю, что этой пушистой свинины в комнате нет. Поминая ее всеми ласковыми, побрела по коридору искать. Забрела на кухню и вижу картину Репина: при всем обилии столов и стульев на кухне Дашура выбрала место на столе именно ТОЙ "злыдни" и преспокойно дрыхнет там, где она пьет кофе!

Отомстила сплетнице!

А еще Дашка очень любит дербанить туалетную бумагу. Если забываю ее спрятать, то вечером нахожу горку аккуратно, словно лезвиями разрезанных, бумажных полосочек. За это я шлепаю ее и угрожаю в следующий раз вместо бумаги использовать её саму. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может чуть не в кассу, но моё животное только так и шкодничает.

Мой пёс чем старее, тем наглее. Стоит кому-то из родителей ночью встать и выйти из комнаты, то при возвращении место обязательно будет обнаружено занятым Баксом. Причём он будет лежать с таким видом, что он тут вообщем-то всю жизнь спал и уступать никому не намерен. А начинаешь его тормошить-он откидывает в сторону заднюю лапу, позволяя почесать его "царское" пузо.

Ну не нахал? pig.gif

И ещё выпендривается, когда его с руки начинаешь кормить. Первые секунд 20 его надо уговаривать, чтоб он взял и "скушал вкусняшку", а он в это время воротит лохматую морду типа "что за гадость ты мне суёшь?". Но только стоит привстать и сказать:"Ну и отстань тогда", он тут же выхватывает из рук всё, что ему предлагалось практически вместе с пальцами. Вообщем издевается как хочет над нами! devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой зоопарк состоит из двух кошек(на ПМЖ) и собачки(до лета). Кошки уже взрослые, а вот собаке 4 месяца, овчарочка. Журава очень хочет дружить с кошаками, но те, увидев ЧТО eek.gif она делает с мягкими игрушками, на тесный контакт не идут.

Как-то раз собака с довольным видом приносит с кухни подставку для горячего, отдает мне. Забираю, несу на место. Лежат они высоко, бабаке не достать. Ну, может забыли сами... Так повторялось несколько раз, пока я этот преступный синдикат не накрыла: Мартини сидит на полке, бросает подставку собаке и с интересом смотрит своими глазищами(на ее черной морде только они и видны). Ладно, наругалась, перестали.

Через пару дней замечаю, что бабака что-то увлеченно жует. Лезу в пасть - ватная палочка. Через минуту она опять жует и опять ватную палочку. Короче, эти бандиты перешли на мою косметику: Мартышка открыла банку с палочками, зубами по одной достает и кидает вниз, Журава поднимает.... все счастливы, пока не были накрыты с поличным. Пока синдикат затаился.... видимо что-то замышляет

Собака полюбила спать на кресле. Так-как мы уже выросли и не очень там помещаемся - следовательно мы оттуда падаем, иногда. Картина маслом: среди ночи мы с мужем вскакиваем успокаивать плачущего ребенка, упавшего с кресла... с абсолютно несчастной мордой... она еще ма-ма ма-ма, похоже как-то подвывает... успокаиваем и ржем... ночью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои шкодят только так... Недавно прихожу с работы, а кошка спит... на обеденном столе. Воспитывать ее бесполезно уже. Достается ей, когда она по столу прыгает, не позволяем, а все без толку. А еще она очень любит драть когти об мебель имеено специально, чтобы обратили на нее внимание. Она таким образом призывает нас, чтобы мы поиграли с ней. А кот у нас любит украсть конфету и потом гоняет ее по всей квартире, хотя тоже знает, что нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Крася

Пока вы становитесь "лидером" по звериному "выпендрежу" в человьчьем отсутствии.

Это всего лишь один день из жизни замечательного сиамца Степана, захотелось поделиться, но не ради "лидерства" smile.gif А так он что ни день, то чево-нть...Ну поживем - увидим! smile.gif Мормышка, пасибки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×