Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

День Рождения у хозяйки дома (то бишь у меня). Собираются гости, усаживаются за стол, всех предупреждаю: "Собаке со стола никаких кусочков-вкусняшек НЕ ДАВАТЬ!".

Выпроваживаю несчастную вечноголодную животинку в другую комнату, дабы гости во время ужина

1) не сидели с поджатыми ногами, т.к. у собачки слюни текут, как "Ниагарский водопад,"

2) никто куском не подавился, т.к. под таким жалобно-укоризненным взглядом это не мудрено,

3) не умерли из-за жутких угрызений совести за свою жестокость, по отношению к собе.

Сидим, всем весело , кто-то что-то рассказывает, кто-то смеется, и вдруг тишина все смотрят в одну сторону. Бэллочка ( собачка породы ротвеллер) вышла из спальни и смотрит на всех нас. В ее глазах "вся скорбь мира". Медленно подходит к одному из гостей (товарищ себе бутербродик маслом намазал и кусочек семги хотел сверху положить, но не успел, отвлекся) Очень мед-лен-но взяла у него бутер из рук, опустила голову и так же мед-лен-но ушла. Товарищ в шоке, гости в ауте. А хозяйка ну очень пожалела, что не сняла на видео этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды зимой, по причине помывки холодильника, мы вынесли на балкон пакет с рыбой. На следующий день рыбы на балконе мы не обнаружили. Кто спёр - загадка. Подозрение падает на кучку бестыжих чаек, которые носятся туда-сюда в поисках халявного пропитания. Даже вороны офигевают от их борзоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу в город ездила. Стояла у киоска с горячим хлебом, ловила попутку домой ехать. И попрошайничала там собака, охотничья, большая, кобель. Ну интеллигент.

Стоит в глаза заглядывает, слюни пускает. Вид жалобный, жалко аж до слез, он еще и хромал. Дала ему булку, ел так хорошо, не торопясь. Почти все кто хлеб покупал ему кусочек отрывали. Съест, второй раз к этому человеку не подходит. Пес очень ухоженный и упитанный. Он или потерялся недавно, или просто на промысел ходит. Долго там стояла и одно поняла, что люди у нас все таки добрые, никто собаку не обидел. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой молодой человек подарил цветы. Все выходные пока мужчина был дома, цветы стояли красивые и прекрасные. Сегодня он с утра пораньше уехал на работу, а я еще спала.

Открываю глаза с мыслью, что надо цветам водичку поменять. Смотрю на вазу, а там... Остались от моих цветов только стебли, все цветы аккуратненько так кошечкой погрызаны и по полу раскиданы. Думала прибью негодяйку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gif Ой вчера у нас что было.

Наша киска Лизка, вообще очень шебутная. Постоянно носится, все грызет, испортила уже кучу штор и мебели. Ночью гуляет, днем отсыпается.

Ну так сама история.

У нас на кухне в углу на стенке есть полочка, на ней иконы, свечи, лампада и масло стояло.

Вчера вечером часов в 11 грохот, влетаем на кухню...вся кухня в масле, иконы валяются.

В масле оказалось все: кухонный уголок, на уголке была мамина корзинка с вязкой, стол, пол и Лизка САМА вся в масле.

Мы пол ночи отмывали все.

Пол- то ладно, а вот уголок испорчен. cry_1.gif

И зачем она туда полезла? Никогда не лазила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши коты деревенские - любители запрыгивать на стол и стащить чего-нибудь. Не важно - сколько раз в день кормленные. Это - святое! Естественно, когда никого нет, а так мы - очень даже воспитанные джентельмены.

Но бывают проколы, бывают. Вот, совсем недавно маман со свекровью гоняют на кухне чаи, разговоры ведут за жизнь.

Мурзей спал в комнате.

Видать, труба позвала его поживиться чем-нибудь.

Со слов мамули:

- В разговоре затишье, глядим - выходит Мурзей, потянулся, зевнул от души и двинулся вальяжно-ленивой походкой в нашу сторону. Не дойдя до нас, запрыгнул на другой столик. shiz.gif

Если б мы не поперхнулись разом от такой наглости - своё чёрное дело он бы сделал - правда, там особо нечего было стаскивать... А так - спугнули , конечно...

Бедный - у него такой вид был перепуганный - он думал, что никого и нет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего Чипа бабушка кормит как на убой: у него на подносе в прихожей всегда 3-4 лоточка с разной едой.

Ветеринар мне как-то сказал, что у здоровой собаки должны прощупываться ребра. Ага, счас. У нашего Чипа прощупывается только сало.

Но тем не менее он всегда изображает из себя голодного. Приходя в нашу квартиру всё обойдет, обнюхает, нос сунет везде, где можно и не можно...

А вчера вообще учудил. Пришли с бабушкой к нам, пока я за ними двери закрывала, Чип прямиком на кухню и стащил со стола приличный такой кусок сервилата. Тут же схомячил его и еще клянчил мой бутерброд...

У них в квартире везде куски засохшего черного хлеба, остатки сушек, печенюшки заныканы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все домашние любимцы в своих проказах заодно.

Несколько лет назад это было.

Дома с нами жила мелкая собачка Бимка и кошка Люська.

У Бимки как раз появились четверо щенят.

Щенята, маленькими комочками, бегали за своей мамкой.

И вот, я испекла пирог с мясом и оставила на столе остывать. Сама пошла на работу.

В обед зову коллегу в гости пирога отведать с чайком, но её попросили остаться на работе.

И хорошо, что не получилось зазвать в гости, потому что, придя домой, я не нашла пирога на столе. unsure.gif

Все мои любимцы ползали по полу как бочонки от лото.

На стол Бимка не смогла бы запрыгнуть.

Получается добрая и заботливая Люська, решила всех подкормить.

В одиночку на столе без коллектива, видно кусок в горло не полез. tongue.gif

Видимо она стащила пирог на пол, и там же любимцы закатили пиршество.

Потом переживали за щенков, как бы заворот кишочков не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулижанка

У нас ребра не прощупываются никогда! Окончательно и бесповоротно! При этом соблюдается довольно строгий режим питания.

Они у меня не шкодничают вообще, когда остаются дома одни.

Только Дуська обязательно разгребет постель и уляжется спать под одеяло.

А Никуша сядет сиротливо на кухне на СТОЛ, повесит тюль себе на голову как фату и печально смотрит в окно.

И такой дурачина, видит в окно, что мы идем, ну беги со стола, шифруйся где - нибудь. Так нет же, будет радоваться, улыбаться во весь рот "невеста" наша бестолковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот уже в возрасте когда ничего не хочется и не надо. А вот помоложе был хлебнули мы с ним. Это и шторы на полу, и цветы поеденые, и фантики из под конфет по всей квартире, и елка опрокинутая! Много чего ещё... Про конфеты отдельно. Наш Георгий страшный сластёна был, конфеты прямо из вазочки тырил и съедал. Мы сначало на детку нашу грешили, разговоры вели поучительные о вреде сладкого, пока своими глазами не увидили. Стали вазочку с конфетами прятать, домой вечером прийдёшь а кот сядет напротив шкафчика с "нычкой" и орёт "благим матом"! Пока не дашь конфету не успокоится.

С ёлкой тоже казус вышел. Нарядили ёлку с сыном. Навешали игрушек, мишуры ну и конфеток красивых всяких, пошли в другую комнату красоту наводить. Через несколько минут слышим шорох подозрительный, крадёмся с малым в зал потихому и что мы видим... Сидит наше мохнотое чудо на ёлке и с такой жадностью конфету поглощает! Я его окликнула, он с испугу так дёрнулся, что вместе с ёлкой на бок завалился. Мы с сыном до икоты laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка Соня любит иногда ночью сесть в коридоре и печально так помяукать. Никакие угрозы, пока я лежу на диване не действуют, "Кис-кис", "иди сюда" игнорируются, пытаюсь привлечь шкрябаньем-ноль эмоций, но только я спускаю ноги и сажусь с мыслью "Прибью!", заносится на всех парах в комнату и запрыгивает спать на кресло. Иногда это повторялось до 2 раз за ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка Масяня ест все цветы вокруг, вернее не так... Не ест, а надкусывает все домашние насаждения: от хлорофитума и аспарагуса до... крассул и (!) кактусов... Последние она, видимо, путает с огурцами, которые любит чуть ли не больше Вискаса, и даже колючки для Масяндры не помеха... Тоже что ли попробовать? Может вкусно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш интеллигентный, почти хорошо воспитанный Семен Семеныч несколько дней назад нашел для себя развлечение - рыться лапами в вазочке с сахаром. Делал он это по ночам, поэтому мы поначалу думали друг на друга - мало ли кто ночью в темноте сахар в чай складывал и рассыпал.

Кот (или все же кРот?) был пойман на месте преступления, от души натыкан в белую смерть. Еще пригрозила продать его в Метрострой или выкинуть с балкона.

Сахарницу сейчас держим на холодильнике.

Этот свиненок нашел другую забаву - выковыривать из-под линолеума оптоволоконный кабель. Пока не грызет, просто добывает.

Ну ведь не было же с ним такого раньше! А щас до того противный стал. Может переходный возраст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была одна маленькая собачка. Когда домашние разбегались по своим делам, она оставалась одна и плакала от одиночества.

Чтобы ей было весело, мы взяли вторую собачку.

Теперь у нас квартира -обхохочешься! Разодранный диван, ободранные обои, выдранный из-под плинтуса линолиум.

Весело не только собачкам, но и соседям, когда они слышат, как я вечерами "восхищяюсь" изобретательностью твАрений божьих.

Изменено пользователем Заначка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я этого не видела, эту историю мне муж рассказал.

Три с половиной года назад наша Скрепка была ещё мелким лохматым котёнком, недавно подобранным на улице. Варили мы об ту пору котёнку специальную котёнкину кашу, состоявшую наполовину из варёной кильки, наполовину - из овсянки. Каша получалась духовитая, густая, полную полулитровую кастрюльку котёнок съедал обычно за три дня.

Ну так вот. Сварила я утром, как обычно, котёнкину кашу, накрыла крышкой. огонь выключила и ушла на работу. Котёнок остался свободно перемещаться по квартире, ибо опасным мы его тогда не считали в силу мелкого роста и небольшого веса.

Через четыре часа муж пришёл домой на обед и ещё с порога услышал какое-то блямканье из кухни. Он пока на кухню шёл - все варианты в голове перебрал - от грабителей до барабашки. А на кухне - картина маслом: стоит на плите кастрюля, крышка с неё сдвинута на сторону, в образовавшемся полулунии стоит котёнок - задними ногами на плите, а передними лапами по плечи в каше! И, залезая мордой под сдвинутую крышку, выедает свою кашу. Поскольку головёнкой кошка задевает крышку - раздаётся беспорядочное блямканье!

Что мужа больше всего поразило - так это достоинство в глазах обернувшегося на него котёнка. Мол, чего смотришь? - свою кашу ем! И тут же животное продолжило поедание из кастрюльки.

Муж даже ругаться не стал - просто кастрюлю с котёнком с плиты снял и на пол поставил. Котёнок в это время свою трапезу даже не прервал.

Кстати. Больше кошка на кухонный стол никогда не лазила. По крайней мере, в нашем присутствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего дяди есть кот - всеобщий любимец Пушок, такой солидный и серьезный полусиамец. Так вот, однажды мой дядя проснулся, встал и не поймет: отчего все кругом белым-бело - ковер, линолеум припорошены непонятно чем. Пригляделся поближе - мука! Пошел по следам, которые привели его на кухню - оказалось Пушок открыл дверцу шкафа, вытащил оттуда неизвестно зачем пакет с мукой, разодрал его и протащил по всей квартире! laugh.gif Вот с чего ему это в голову взбрело, наверное решил развлечься!

А убрать муку, по словам дяди, оказалось делом нелегким - веник лишь оставлял следы. И тогда он смочил веник водой. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже выросли из возраста погрызания всего и везде ( ТТТ ). Но приучился наш собак лазить на кухонный стол ( у нас кот жил 14 лет, и тот не лазил ). И ведь не поймать его, хулиганит только когда никого дома нет. А узнали случайно, пришла с работы, у собаки рот не закрывается. Оказалось - конфета. Прикусил её зубами, она и застряла. Бедный собак с открытым ртом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре кошки в доме. Из них три котенка. crazy.gif

Сегодня Малька осваивала стенолазание с шнуром в зубах. То есть антенный кабель в зубы и на стену лезет. Ну чисто монтер, морда деловая, кряхтит, упирается. Победил сильнейший, то есть кабель. А слабейший, то есть обои со стены, оторвались жалкими лоскуточками.

Собрала обои в пакет с мусором, пошла перекурить. Беру пакет, выхожу к мусоропроводу. А он ка-ак зашевелится! blink.gif

Это туда Пуговка залезла, уже и вздремнуть успела. Я с ней вообще с ума схожу. Она может заснуть в стиральной машине, свернуться вокруг драцены в горшке, задремать в сапоге. Нифигульки не боится. laugh.gif

Короче, пойду пылесосить. А то у меня "кошачий снег" по дому стелется - они играются так, что шерсть клочками летит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая, Настасья Филипповна, на две минуты оставшись наедине с вязанием, спёрла клубок, размотала его по всей комнате, унесла его на балкон, обмотала нитками велосипед и закинула остатки на подоконник.

Такое впечатление, что она это всё руками делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши котята научились открывать дверцы шкафов. Взрослым кошкам не разрешаю по шкафам лазать.

Но и котят то же ругаю, только пока я не вижу – значит можно. Забираются в шкаф всей компанией. Если в квартире подозрительно тихо и котята не спят, иду искать шкодников.

Ага, опять в шкафу, висят на одежде, брошками прикидываются. А возмущаются, как, когда я их шкафов выуживаю. Писк поднимают, что вероломно в их игру влезла. laugh.gif

И ещё. Котята погрызают хохломскую столешницу у журнального столика.

Сижу за компом, слышу странный, не на что не похожий звук. Смесь звуков из мышиной грызни и похрустывания снега под ногами. Поворачиваю голову на звук – это малышня край столешницы грызут. Компанией. Вкусно, что ли?

Так и без мебели эти грызуны оставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда собрался уходить от людей, хозяйский мальчик принёс стельку. И говорит: посмотрите, это не ваша? Я: "Да вроде не вытаскивал.. Гляну, конечно".

Предположение подтвердилось: разбушевались коготки юного усатого местного жителя. В пылу нахлынувшей прыти задача была поставлена сразу: цель - обувь (неважно, чья - хозяйки или пришельца). А точнее то, что обнаружится внутри - то и выковыривай! Ну, а если не получится добраться к содержимому (у хозяйки сапоги с голенищами на каблуке), то поставить их по-новому в проходе просто необходимо. Был человеческий порядок, стал кошачий. Тоже сносный, на озорной взгляд.

И притаиться, пригнувшись. unsure.gif Ведь если и похлопают тапком, то слегка - привычное дело. Тем более тапок тоже приобщён к шкодству: в порыве азарта стелька в нём такая привлекательная! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все коты были "с приветом".

Любил котенок наш носки. Очень сильно любил. До сих пор лежат в шкафу носки-одиночки. Куда попрятал?

Причем таскал он именно по одному носку от пары.

Однажды нашла я на крыльце одинокий носок.

Оказалось, котик на соседские носки решил переключится.

А что, сгонять в соседний дом, пройти мимо большой собаки, отыскать носки, спереть один и гордо принести на родное крыльцо? Да легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила про свою собаку, кавказскую овчарку. Она на даче обожала убегать с участка на луг, где паслись козы. Прибежит и ляжет около них, смотрит и тащится, типа пасет. А козы бьются в полной истерике насколько привязь позволяет отбежать. И никакие наказанья не могли эту её страсть победить. Чуть зазеваешься - выскочила и побежала, только головой мотнет типа "нет, это сильнее меня" на все наши вопли, и понеслась как ракета, чтоб больше времени было понаслаждатся, пока за ней не прибегут. Хозяевам коз это очень не нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коша очень любит растаскивать по дому носки. Вытаскивать из тазика для белья в ванной - и растаскивать по дому. Конечно, пока никто не видит. И, главное - некоторые носки не находятся, гнездит где-то. Чую, при генеральной уборке наткнусь на пучок разномастных..

Интересно, правда, зачем ей носки7?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды женщина сажала в огороде цветы. Собственно, они с семьёй не использовали полностью тот участок, как огород, а соорудили там... Ну, это отступление, и чтобы увидеть это, нужно было повернуть голову налево (в прямом смысле, когда я туда вышел).

Смотря же направо, увидел я, как она разогнулась после посадки. Тюльпаны и что-то ещё по её желанию должны были взойти в перспективе. Но это потом.

А пока они с мужем жарили в том же месте шашлыки. Ну, повод был, и я туда ногой по этому поводу ступил. С помощью углей, кирпичей и специальной металлической конструкции - зажима вокруг стал разноситься приятный запах вперемешку с дымом. rolleyes.gif

И вот готово, выкладывают в тарелку. Но перед этим это оказалось нужно поднять и пронести мимо нескольких пар кошачьих глаз и вдвое меньшего числа носов, что небезразлично взирали и принюхивались, пристроившись рядышком. Хвосты возбуждённо подёргиваются, лапы переминаются. Первая кошка появилась из подвала, а за ней цепная реакция. И вот эти самые лапы...

Эти самые лапы заодно весьма энергично поинтересовались, что же это такое там в ямках посадила хозяйка. Усердие одной полосатой особы оказалось несоизмеримым с общим любопытством. Разгребла... не для того, чтобы по велению инстинкта себе ложе для большой нужды приготовить - нет, ей было просто интересно.

Женский вздох - собирание выпотрошенных из земли семян или чего-то подобного (не разглядел). В знак смирения с окружающими живыми обстоятельствами - отломленный кусочек шашлыка, предоставленный кошкам. И себе - бОльшую часть. В утешение и оттого, что ничего особо не случилось, жизнь течёт своим чередом... eat.gif

Та женщина вообще флегматичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×