Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Darse

Ссоримся, выясняем отношения.

Recommended Posts

Flecha

мамы у меня рано не стало, папа инфантильный, кто кого еще у нас воспитывал.  С 13 лет работаю, все сама... Но вот появился у меня молодой человек и принял на себя часть моих забот и мне стало легко и я почувствовала себя более беззаботно, можно сказать я зашла в отставший вагон детства, по началу ощущение замечательное... только вот в итоге все это меня и сгубило выходит

Я не знаю, я ведь не психолог. Может, оно и так, но только я не работала с 13 лет, а если меня не приструнить, я тоже буду колбаситься biggrin.gif

Может, не так как вы, но буду.

От этого тяжело отказаться. Если человек слабый, так и хочется на него посильней надавить. Вседозволенность развращает. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, что случится такое, хотя рано или поздно первая размолвка должна была произойти. Но то, что она будет такой...

Я вчера по нетрезвости другу ляпнула такое blink.gif , даже сейчас думаю, ну кто ж меня за язык-то тянул. Он мягко скажем неприятно удивлён. Всесь смысл млего опуса, с его слов сводился к тому, что, типа, Серенький, ты, конечно, кдассный, я тебя люблю и в постеле мне с тобой зашибись, но есть у меня желания. которые я готова осуществить и, если предоставится такая возможность, её не упущу... Ну примерно так. Конечно, по традиции я совсем не то имела ввиду и слова были другие... Но на этой теме не съедишь. Даже извиняться бесполезно. Он говорит, я уточнял, задавал вопросы и ты в свойственной тебе жёсткой манере и очень чётко повторила это и выражение лица соответствующее. Я понимаю, говорит, что у нас с тобой было прошлое соответстующее, и познакомились мы не в парке у фонтана, но зачем мне было указывать моё место, носм тыкать, что я у тебя временный, я такого себе не позволяю, тк уважаю тебя. И он ведь прав. Что-то я совсем перегнула палку. При чём всё это осложняется тем, что мы в разных городах, уже разъехались после совместного отдыха, увидимся в лучшем случае во вторник, он всё рассказал на обратном пути и время поджимало... Он сказал, что планировал возвращение по-другому... На самом деле это были прекрасные несколько дней, вчера ощутила, что необычайно сильно люблю его и он мне очень дорог... Так лупанула, твою мать, перечеркнув всё.

Нет, он, конечно говорит, что любит и дорожит мной по-прежнему и расставаться не хочет. Что такие отношения редкость и прошло очень много времени, чтобы это всё бросить и послать куда подальше. Нам действительно хорошо вместе, и это не только хороший секс. Но как вырулить из этой ситуации не знает. Очень глубоко разочарован. Тут либо конец, либо новый виток, но как его осуществить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане!

Еще раз обращусь к вам. Очень полезно выслушать ваши советы (в любой форме)

Я тут писала про своего 20 летнего молодого человека. Мне 25.

Писала про ситуацию другую. Но у нас в отношениях есть еще одна проблема.

Сразу скажу, что любим мы друг друга сильно.

Позавчера перед сном как обычно болтали по аське, обсуждали уже намеченный переезд к нему.. Как что-то слово за слово.. И он не так сказал..я не так поняла.. В процессе разговора сказала я ему, что он уже зажрался. И вот все. Он отключается.

На утро звоню - не берет трубку. Пишу - бесполезно.

Так прошел весь день в тишине. Ночью поздравила его с Пасхой. Написал, типа не надо мне писать, я зажрался, я такой плохой, уеду на Север к родителям и все такое...

Я извинилась конечно за это слово. Но ощущение, что после моих извинений он почувствовал еще сильнее себя хозяином ситуации. Начал прямо таки выпендриваться..

Дело в том, что это происходит уже не первый раз. Таких ситуаций было ну пять раз точно. В предыдущие разы как-то хитростями приходилось его успокаивать, разговорами ставить на место, он моментально успокаивался и все становилось хорошо.

Я точно знаю, что он вовсе не собирается никуда уезжать и тем более уходить от меня. Мне кажется, что он просто пытается самовыразиться за мой счет. Дать понять, что он мужик, а не тряпка и сразу на женские разговоры не поведется.. Ну и еще фактор того, что он пока еще учится, ничего не зарабатывает, а я уже самостоятельный человек.

А мне от этого тяжело. У меня такие слезы крокодильи, я не знаю, че делать..

Честно, я впервые с таким сталкиваюсь. Наверное, потому, что до него у меня были парни всегда старше меня.

Мне с ним очень хорошо, когда мы не ссоримся. Он заботливый, положительный и без вредных привычек, компания у него хорошая, мы хотим создать семью.

Посоветуйте, что делать. Во-первых, как сейчас помириться. Во-вторых, как в дальнейшем такого не допустить.

Сразу скажу, что расставаться - это не выход, потому как идеальных людей не бывает. А эту фигню просто надо вылечить.. Ну я так думаю. Только не знаю, как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White простите за такие слова. Но вы с ним носитесь как с маленьким ребенком. Он себя так и ведет.

Написал, типа не надо мне писать, я зажрался, я такой плохой, уеду на Север к родителям и все такое...

Я извинилась конечно за это слово. Но ощущение, что после моих извинений он почувствовал еще сильнее себя хозяином ситуации. Начал прямо таки выпендриваться..

Оставьте его в покое. Не надо ничего писать, звонить. Оставьте.

Он к вам сам прибежит еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

я так пару раз делала. Через неделю сам написал и заныл.

Побаиваюсь, вдруг найдет себе какую-нибудь другую.. Хотя кто еще может со мной конкурировать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White

я так пару раз делала. Через неделю сам написал и заныл.

ну вот видите. Если вы начнете за ним бегать, вы опуститесь в его глазах.

он почувствовал еще сильнее себя хозяином ситуации. Начал прямо таки выпендриваться..

И так будет.

Хотя кто еще может со мной конкурировать 

Вы молодец! Уверенная в себе. Так и надо.

Так что не расстраивайтесь. Помиритесь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White

А эту фигню просто надо вылечить..

Оба лечитесь.

В процессе разговора сказала я ему, что он уже зажрался.

Не обижайте мужчину словами, и он на север не уедет.

Я точно знаю, что он вовсе не собирается никуда уезжать и тем более уходить от меня

хотя Вы сами знаете, что пока он никуда от Вас не денется.

В общем, либо не общайтесь, либо всегда фильтруйте свою речь и каждый раз спрашивайте:

-Ты меня правильно понял? Что я сказала? Повтори.

Тогда он губы дуть не будет. Хотя... это ведь игра какая-никакая, а сколько их еще у вас будет, сколько тем новых предстоит узнать.

Счастья Вам с вашим молодым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте его в покое. Не надо ничего писать, звонить. Оставьте.

Он к вам сам прибежит еще.

Правильно! И ничего не делайте. Раз он так пару раз делал, значит он так делает постоянно. Не обращайте внимания.

А если обидится и сильно, что ж...На обиженных воду возят.

Потом вы же не просто так ляпнули это? Для этого нужны причины, и вполне вероятно что ради веселья вы бы такое бы ему не сказали. Такие слова просто так не говорятся. Значит он вас сам довел до этого, и сам виноват и должен сам прощения просить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера по нетрезвости другу ляпнула такое, даже сейчас думаю, ну кто ж меня за язык-то тянул.

Язык мой - враг мой. А нетрезвые люди обычно правду говорят. Друг услышал размышления, которые идут в разрез с его представлениями о Вас. Если действительно

сильно люблю его и он мне очень дорог...

меняйте свое отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ты меня правильно понял? Что я сказала? Повтори.

Я так с детьми разговаривала, когда они совсем маленькие были. laugh.gif

Он заботливый, положительный и без вредных привычек, компания у него хорошая, мы хотим создать семью.

он пока еще учится, ничего не зарабатывает, а я уже самостоятельный человек.

А в 20 лет учиться и работать нельзя? Или ему и так удобно? Вот он границы территории и расширяет

после моих извинений он почувствовал еще сильнее себя хозяином ситуации. Начал прямо таки выпендриваться..

Как позволяете, так он себя и ведет.

Голавль

Оставьте его в покое. Не надо ничего писать, звонить. Оставьте. Он к вам сам прибежит еще.

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация. (Почти) первая любовь. После не очень продолжительных встреч парень переезжает к девушке жить. Живут втроем - её мама, она и он. Отношения хорошие между собой.

В один из дней происходит ссора на тему "ты мне выносишь мозг, я устал" и он уходит. Хватает его где-то на неделю. Она от расстерянности и обиды таяла на глазах, очень убивалась по нему. Жила на таблетках. Он вернулся.

Снова жили в мире и согласии около 3 месяцев. И вот неделю назад он снова сделал финт ушами и ушел.

Пришел домой, когда её дома не было, собрал (очень тщательно!) все свои вещи.

Самое фиговое, что после его ухода она кинулась покорять мужиков. Всех подряд. Ничего умнее, чем вульгарно одеваться и вести себя как дурочка не придумала. Мама и все кто рядом чуть ли не стали прятать эти идиотские шмотки с бантиками на заднице и так далее. Ей 21 год.

Видимо, таким способом пыталась вызвать ревность. Город небольшой, ясное дело, ему донесли. И вот, он решил налаживать отношения. Пишет смс, снова назначил свидание. Она полетела на всех парусах к нему.

Девочки, что это? Грабли? Он опять уйдет, если они снова будут вместе?

Уходить - это нормально?

У меня небольшой опыт в отношениях, но очень хочется не испортить человеку судьбу своими советами про лес. От моего поведения сейчас зависит и её поведение во многом. Она ждет совет. Помогите. Может, уходы это не так уж и ужасно и вообще норма для семейных отношений? Главное любовь и деньги в семью приносить... lookaround.gif Шучу, жду очень взгляд со стороны.

Она его любит. Во всяком случае, говорит так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что это? Грабли? Он опять уйдет, если они снова будут вместе?

Может ему нравится, что девушка от него настолько зависима, и без него убивается? Он уверен, что помани он её пальцем, она тут же прибежит. И ваша сестра (это же её история, да?) доказывает это каждый раз. А уходы будут повторяться, он уже подсел на этот адреналин от временного расставания, слёз вашей сестры. Ему в кайф.

Вашей сестре надо ломать его сценарий, но пока она настолько зависима, так и будет бегать к нему по щелчку пальцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Может ему нравится, что девушка от него настолько зависима, и без него убивается?
Уверена, что так и есть. Он даже это не скрывает. Гордиться собой, любит себя и холит. Её больше считает приложением дополнительным к себе. Управляет ей, указывает, дает указания. Без его одобрения она дело никакое не начнет. И не выйдет из дома. Но здесь и её вина тоже есть. Изначально ей нравилось строить из себя маленькую и беспомощную девочку. Вот он и воспользовался.

Сестра, да. Как ломать сценарий? Не съезжаться пока? Пусть ухаживает? Ограничиться встречами? Он умеет ухаживать - ежедневно букеты цветов, вкусняшки, рестораны, кафе, шоппинг по магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ломать сценарий? Не съезжаться пока? Пусть ухаживает?

Да нет, кардинально. Не возвращаться, не общаться. Но ваша сестра на это не пойдёт, она слишком зависима от него, и ей не захочется жить с болью, которая будет от расставания. Просто если не съезжаться, принимать ухаживания, ничего не изменится. Мужчина знает, что рано или поздно она вернётся обратно. Просто потерпеть надо, больше вложить в отношения, и в возвращение девушки. Только и всего.

Изначально ей нравилось строить из себя маленькую и беспомощную девочку. Вот он и воспользовался.

Когда он проверял границы дозволенного, она ничего не предпринимала. Вот теперь мужчина и пользуется этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Он зависима. Причем зависима вообще от мужского внимания. Не может без этого. У неё истерики начинаются на тему "я никому не нужна".

Чувствую, что она подержит дистанцию неделю-две и все вернется на круги своя. И зачем такой бегун рядом нужен? sad.gif

Мама не хочет его пускать. Но ясное дело, она тоже может легко сдаться под давлением сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, что она подержит дистанцию неделю-две и все вернется на круги своя. И зачем такой бегун рядом нужен?

Вам не нужен, маме не нужен, а сестре НУЖЕН. Поэтому вся эта ситуация со страданиями, и эйфорией от возвращения будет длиться столько, сколько нужно будет этому мужчине. Ну, или ваша сестра резко прозреет, и сама его бросит, что мало вероятно.

Причем зависима вообще от мужского внимания. Не может без этого. У неё истерики начинаются на тему "я никому не нужна".

Почему у неё такая низкая самооценка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Я не знаю почему низкая самооценка. По ней и не скажешь, поклонников всегда много было. На фоне меня она более зрелая и опытная в отношениях даже. У неё есть все, что хотела бы молодая девушка - учеба в университете, крутые шмотки, дорогая космтетика, телефон крутой, электронная книга и проче, прочее. Она наоборот, скорей избалованная, чем затюканная.

Я не против этого парня. Я просто не понимаю - для чего такие отношения. На мой взгляд - они обречены. Ну не строится нормальная семья из такого. Я и боюсь ей навязать эту точку зрения. Может, дать ему еще шанс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю - для чего такие отношения. На мой взгляд - они обречены. Ну не строится нормальная семья из такого. Я и боюсь ей навязать эту точку зрения. Может, дать ему еще шанс?

Вы знаете, это вы не понимаете для чего такие отношения, потому что у вас СВОИ представления о любви, семье и прочем. но ваша сестра не вы, она самостоятельная единица, и возможно, что такие отношения ей нужны больше, чем ему.

Я вам давала ссылку на сайт о несчастной любви, вы не рекомендовали своей сестре изучать материалы, находящиеся на нём? Просто люди, страдающие любовной зависимостью, рано или поздно приходят к пониманию, что отношения не должны быть такими больными, не здоровыми. И самим разобраться очень сложно.

Она наоборот, скорей избалованная, чем затюканная.

Избалованная это одно, а низкая самооценка это совсем другое. Вы думаете, что люди, которых балуют, не могут иметь низкую самооценку? Вы ошибаетесь. Ведь зачастую избалованные дети хотят ещё больше, чтобы отличаться от других, быть круче, быть не как все. Потому что самооценка не зависит от того есть ли крутые телефоны, ридеры, ноутбуки и прочее.

тут надо смотреть как у неё вообще складывались и складываются отношения с мужским полом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый день хожу под впечатлением... Живу пол года с парнем. Отношения стабильные, ругаемся, миримся. Особо больших и серьёзных проблем не было. Живём с его родителями. Вкладываем деньги в обустройство моего дома, чтоб быстрее туда переехать.

Но вот поссорились из-за мелочи и два дня молчали, друг друга игнорируем. Сегодня пыталась зайти в свой аккаунт в контакте и не смогла. Восстановила пароль и просмотрела историю входа на мою страницу. И выяснилось, что под моим логином входил кто-то с мобильного.

Парень постоянно заходит в свой аккаунт с телефона. Я на ноуте обычно сижу. Я распсиховалась. Поставила в статусе, что разочарована, но конкретно в ком не писала. Через несколько минут приходит от него смс, что я сама виновата в этом. Что вот я молчу несколько дней и что ему оставалось делать. А ему нужно было знать с кем я общалась все эти дни и он вот так поступил. Там и прочесть то ничего особого он не мог. В последнее время мало с кем общалась. Придираться может только к парню из другого города, с которым мы просто общаемся уже несколько лет, о котором я ему рассказывала.

Мы разругались. Я сказала, что сегодня после работы соберу вещи. Сказать сказала, но не готова. Но и вот просто простить не могу, тем более когда человек вину не признаёт свою. Т.е. замять эту тему я не смогу, доверие подорвано. Вроде бы мелочь, но в то же время гадко.

Что делать мне сегодня? Собирать вещи на несколько дней и уезжать? Или пытаться подавить свою обиду и остаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек Судя по всему не очень то он вас ценит либо вы все таки даете повод в себе сомневаться. Все таки должны быть какие то границы личного пространства, а когда ломятся "по тихому" с мобильного телефона на вашу страничку, то надо не обижаться, а спросить о причинах такого поведения лично. С одной стороны конечно не правильно обидевшись игнорировать человека несколько дней, с другой стороны все таки надо было до вас как то достучаться. Вам просто нужно с ним поговорить о том, что его тревожит, что- вас. Если он вас любит, то будет искать пути примирения, ну а если нет, что ж все бывает и жизнь прекрасна biggrin.gif

Знаете, вот у меня тоже был примерно такой же "кадр" .... Задолбал в конец своей ревностью и придирками,создавалось впечатление, что человек искал к чему бы придраться. Мне он запрещал гулять с друзьями , хотя сам куда-либо ходить не любил. В итоге мне просто надоело унижаться, мириться, ссорится по всяким мелочам и собрав вещи ушла несмотря что были вместе больше 4х лет.

Ну нельзя всем угодить, бывает что у людей разные понятия о жизни, если уж совсем не клеится,то может и не надо такое "счастье " . Если кто то один из пары идет на компромисс и пытается мирится, а другой просто "уползает в свою раковину" и молча злится, то из таких отношений вряд ли что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы разругались. Я сказала, что сегодня после работы соберу вещи. Сказать сказала, но не готова.

Никогда не разбрасывайтесь такими угрозами. Такими вещами не шутят и не манипулируют. Это очень серьезные слова и надо очень хорошо подумать прежде, чем их произнести. И произносить их надо один раз- когда уже твердо решились. И всегда держать в голове вариант- вполне возможно, что противоположная сторона не будет вас останавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×