Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Tinker-bell

В 18 лет пошла работать в колледж преподавателем, сначала стажером, через месяц в штат взяли. Коллектив, конечно, женский. Хотя парочка мужчин все-таки есть wink.gif Всем там в основном за 40, меньше 30 вообще никого не было)) Ничего, отлично со всеми ладила. Мне наоборот все помочь хотели, советы дельные давали. Все от нас самих зависит, как поведем себя на работе. А возраст вообще не причем rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Я в школе работаю 15 лет. И на заслуженный отдых не собираюсь еще. Не дождетесь. Совершенствоваться надо постоянно, согласна.

Не обижайтесь! Я на отдых "отправляю" учителя из лучших побуждений! Труд его сам по себе тяжел и выматывает морально, душой ведь работать приходится, да сердцем, а не только языком да мозгами. Не зря ведь педагоги одни из самых частовстречающихся пациентов неврологий да психбольниц. stretcher.gif Со статистикой не поспоришь!

В Германии ученые исследования проводили, и пришли к выводу, что после 15 лет стажа педагог уже отработал "полезное" время, неспособен полноценно шагать в ногу со временем и совершенствоваться более. Но это может у них, у немцев так, там и работа поспокойнее, а в наших школах иначе, хотя и менталитет у нас иной.

Я конечно понимаю, что на пенсию Вас рано отправлять laugh.gif , но страшно то, что сейчас и реальных-то пенсионерок (глубоко за 60 ! ranting.gif ) на давно заслуженный отдых фих вытолкаешь! shiz.gif Сидят в школе, и душат, душат, душат.... kwasny(1).gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапива

Труд его сам по себе тяжел и выматывает морально, душой ведь работать приходится, да сердцем, а не только языком да мозгами.

Сидят в школе, и душат, душат, душат....

Знаете, у меня подруге уже за 50, так она не только в нормальной школе работает, так еще и в отпуск на месяц (!) ездит преподавать на Летней Школе - работает с интересующимися детьми ради удовольствия, не получая за это ни копейки денег. Вот так вот тратит свое время, знания и душу.

И встретила на жизненном пути (когда дочь училась) пару-тройку таких молодых - которых не то что преподавать, а в институт бы еще подумала стОит ли брать - настолько безграмотные (по специальности). Так что учитель учителю рознь, и не в возрасте дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в женском коллективе трудно, надо уметь со всеми ладить и самое главное не поддерживать ничью сторону.

Но в мужском коллективе тоже не меньше склок, поверьте. И подлянки они устраивают похлеще. Не словом, как бабы, а делом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Так что учитель учителю рознь, и не в возрасте дело.

Полностью с Вами согласна. Мне кажется если не любишь свою работу (а дети это всегда чувствуют), то лучше уволиться и не трепать взаимно нервы. Моя кума проработала в школе почти 10 лет, возненавидела всех вокруг. Уволилась, проработала пару лет в другой организации и сейчас снова вернулась в ряды учителей, потому что больше нигде не смогла найти себе применение. Правда уже не в обычную школу, а в интернат для сколиозников(т.е. нагрузка меньше, в классах меньше учеников и т.д.)

у меня подруге уже за 50, так она не только в нормальной школе работает, так еще и в отпуск на месяц (!) ездит преподавать на Летней Школе - работает с интересующимися детьми ради удовольствия, не получая за это ни копейки денег. Вот так вот тратит свое время, знания и душу.

А таких учителей, хорошо если по одному на школу есть. Наша родственница проработала всю жизнь в школе для слабослышащих детей. Сейчас ей уже почти 70, на пенсии, а ее выпускники и родители до сих пор с праздниками поздравляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе тоже, "практически женский коллектив". И этот коЛЛектив разделен на три фронта (по отношению ко мне).

ЗА меня

ПРОТИВ меня

И "третий фронт", как я их называю, ЛЮБОПЫТСТВУЮЩИЕ. Тетки разных возрастов, яростно демонстрирующие свою лояльность и ко мне, и к тем кто против меня

Скажите, а что за распри происходят вокруг Вашей персоны? Вы что, придумали новую методику преподавания, а она не понравилась или сочинили новый учебник, а он не пошёл? Сомневаюсь wink.gif

У меня зубы сводит, когда иду по коридору и слушаю как они трибунно дают уроки!
У каждого учителя своя манера преподавать. По-Вашему, "старые" педагоги уроки ведут как с трибуны, а "молодые"- все сплошь умно, тонко, по-новому.. Вам не хватает элементарного уважения. Не надо к опыту, просто к людям.

Может и шваркнуть, не то что оскорбить.

А в это с трудом верится. Если Вы, конечно, не в колонии для трудновоспитуемых работаете. Что, учитель "шваркает" и продолжает работать без последствий?

Можете не согласиться, но после 10 лет в школе, у редкого учителя нервная система не в "тряпочку"!

Мне 35 лет и в школе я работаю с 20-ти, начинала пионервожатой. Нервы у меня не в "тряпочку".

Работа доставляет истинное наслаждение, не секрет, что учителю легче всего с детьми, трудней с родителями, и очень трудно с подобными коллегами, которые делят коллектив на фронты. Я ж не на войне, уважаемая, я созидать должна.

А коллектив у нас хороший, бывает, конечно, всякое, но до склок и ссор не доходит, к счастью. Чего и вам желаю.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коллектив на работе в основном женский...

Даже есть деление на молодых - до 25 лет и на людей старшего поколения... Есть у нас одна девушка, которая называет старшее поколение Кастрюльками.

В этом коллективе очень много сплетен, подколок, шушуканий, зависти и прочей ерунды.

Больше всего поражает, что женщины, которые вроде бы закадычные подруги, вдруг начинают "за глаза" говорить друг про друга всякие мерзости.

Работать в таком коллективе очень неприятно, но... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Колючая

У нас на работе тоже женский коллектив (по большей части). Раньше всегда держались вместе, помогали друг другу по работе, устраивали корпоративчики.... Все было хорошо, пока к нам не устроился один молодой человек. Так одна сотрудница в него влюбилась. И понеслось... Ревность, интриги, разговор сквозь зубы и т.д. Дошло до того, что она начала стучать начальнице! В итоге отдел оказался поделен линией фронта... кто-то уволился, кто-то перешел в другой отдел... И не стало сплоченного женского коллектива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахчик

У каждого учителя своя манера преподавать. По-Вашему, "старые" педагоги уроки ведут как с трибуны, а "молодые"- все сплошь умно, тонко, по-новому.. Вам не хватает элементарного уважения. Не надо к опыту, просто к людям.

Цитата

Может и шваркнуть, не то что оскорбить.

А в это с трудом верится. Если Вы, конечно, не в колонии для трудновоспитуемых работаете. Что, учитель "шваркает" и продолжает работать без последствий?

АБсолютно не хочу обидеть "старых" педагогов! Совершенно согласна, что без них мы (новички) просто "погибли" бы! Многих из "старой школы" безумно люблю и уважаю, некоторые из них были моими учителями в пору "школьничества". Но! Люди -то ведь тоже разные бывают. И не могу я уважать всех только за то, что они старше. Правильно?

Приведу пример: Ко мне приходили дети, приносили видео на сотовом телефоне, где наша "опытная и уважаемая" преподаватель химии крыла учеников отборнейшим матом, и это за то, что один учащийся пожаловался на нее за то, что она пару дней назад разбила ему голову шваброй.

Ну и что? Работает до сих пор, так же костерит учеников (иногда и учителей). Ответ администрации: учетелю химии .... вынесено предупреждение. Мы не можем уволить ее и оставить школу без преподавателя (ну нет больше в городе специалистов), а химия является одним из предметов ПГК и ЕНТ (аналог ЕГЭ). Может случай и из ряда вон выходящий, но имел место. Считаете я обязана ее уважать? cool.gif

И встретила на жизненном пути (когда дочь училась) пару-тройку таких молодых - которых не то что преподавать, а в институт бы еще подумала стОит ли брать - настолько безграмотные (по специальности). Так что учитель учителю рознь, и не в возрасте дело.

И хто же их безграмотными сделал? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я только уже не работала, и чаще всего именно в женском коллективе. Можно сказать уже опыт наработала приличный в разных ситуациях. Сейчас работаю в коллективе где исключительно одни женщины, даже директор у меня - женщина! Не могу сказать что мы безгранично дружны, но то, что лояльны это точно. Стараемся сор так сказать из избы не выносить и внутренние конфликты пока не возникают, если только совсем мелкие.

А до этой работы пришлось поработать в очаровательном месте "убойный" цех на птицефабрике. Усталые, уработанные девушки, женщины... Я себя в обиду то не дам, бойкая, но даже у меня ушки в трубочку сворачивались от тех скандалов, что там наблюдала. "Грызли" некоторых просто так, просто потому что слабее. Хотя тут думаю сказывалась рабская работа - 16 часов в день! И всего один выходной в неделю!

Перед ней работала в школе. Отличная работа. Хороший коллектив. Учитывая, что он огромный то если и не нравился кто то, то меня ж не просили с ними близко общаться.

Вообщем за все это время вывод один, конечно если женский коллектив разбавлен наполовину мужчинами - это интереснее, веселее но и склок больше. Плюс личностные качества человека тут играют совсем не последнюю роль. Увы не все умеют корректно решать спорные вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем за все это время вывод один, конечно если женский коллектив разбавлен наполовину мужчинами - это интереснее, веселее но и склок больше.

Правильно, женщины сразу "новеньких" как соперниц воспринимают. Это мужчины более снисходительны!..

А сегодня услышала по радио: Мужчины и женщины похожи тем, что и те и те не доверяют женщинам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не любила женские коллективы! Для меня это синоним сплетен, дрязг, скандалов с выносом грязного белья. Очень смешно наблюдать, когда 2 девушки-куколки отборно матерят друг дружку во всеуслышанье как матросы, причем из-за какой-то мелочи, типа "памада у тебя дурацкая".

Уже 4 года учусь в группе, где кроме меня 15 ребят. Я просто счастлива. Мы как одна большая семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в школе работаю. Коллектив вообщем- то неплохой, если не считать директора и его замов, которые хуже любых сплетников. Вот по поводу заслуженного отдыха хотела бы свое мнение высказать. Я считаю, что директорам школ нужно работать, как и президенту, 4 года. потом, если коллеги переизберут, еще столько же. Дальше они становятся самодурами и психами (при такой- то работе), а на пенсию уйти не решаются при зарплате в 25 тысяч. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы все о школе, да о школе? Ну да, коллектив в основном женский, изредка разбавленный парой, тройкой мужчин (да и то от работы в женском коллективе они сами становятся какими-то женоподобными). В школе точно нужно работать фанатикам своего дела, не занимающихся сплетнями и т.д. У нас единственная в области "Народный учимтель" в 55 лет ушла из школы сказав, что нечего разводить маразм, хотя у нее много чему было поучиться. clap_1.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коллектив 100% женский. Но почему-то ни дрязг, ни сплетен нет. то ли некогда, все делом заняты, то ли подбирает директриса удачно. Но живем дружно. Чего и вам желаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа- вообще отдельный разговор. Учительский коллектив- образец ядовито-концентрированного женского коллектива с классическим набором причин для распрей и зависти: дележка часов, зависть друг к другу после подаренных родителями подарков, незамужние завидуют замужним, небогатые- обеспеченным, грымзы сживают со свету снискавших уважение и любовь детей...Сама работала в образовательном учреждении (ССУЗ). Преподаватели, разные по возрасту дамы, бесконечно группами "дружащие друг против друга", сравнивающие з/п друг друга, вырывающие друг у друга возможность вести курсы и кружки-факультативы.

У нас, в бухгалтерии, мы все вместе "дружили против начальницы", в качестве обороны biggrin.gif . Помню соберемся "чаю попить", к нам завхоз присоединится еще, и вот после "рюмки чаю" эти две тетки предпенсионного возраста только и ведут разговоры о мужиках, сексе и анектоты на "вечную" тему травят. Так противно становится. В этом возрасте обычно о душе пора думать, о внуках. О сексе и о мужиках по крайней мере не вслух, и не так навязчиво..А еще они на пару обсуждали наряды наших молодых сотрудниц, длину юбок, глубину вырезов, количество шмоток в гардеробе, цвет лака для ногтей . Опять же, обе ревновали нас всех вместе взятых к шефу (одна) и к заму (другая). Наша начальница активно натравливала нас друг на друга, врала на каждом шагу, строила козни собирала сплетни. Вобщем полный пипец.

Сейчас у меня другая работа, хоть и временная. Коллектив тоже женский, тоже как и в предыдущем большинстово не замужем/разведены, но это все умные и интелегентные женщины, не опускающиеся на уровень сплетен и склок, споры решаются мирно, не шепчутся за спиной друг у дружки (почти smile.gif ) Поэтому на этом месте работы по-тихоньку забываю предыдущий кошмар.

Вспомнила! Где-то читала (в МС наверняка!), что если в женском коллективе присутствует хотя бы несколько мужчин, до дамы ведут себя более дружелюбно и миролюбиво. Так что даешь мужиков в каждый женский коллектив во имя мира на производстве!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж работает в женском коллективе... Ух! Сколько гадостей от него в их адрес я слышу... Каждый вечер приползает домой с проклятием на устах blink.gif Но я думаю, что эти "бабы" держат его в узде. На измены зато не тянет мужика, а тянет К мужикам biggrin.gif (я имею в виду, работать).

А я работала в женском коллективе одно время. Всё душевно было. Начальница даже специально парней не брала, а только девушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люсенка

Если ты работаешь с мущинами при прочих равных - его всегда выдвинут раньше тебя, только потому что он мужчина!!!!

Не всегда, если есть голова на плечах, а в голове серое вещество, то любого мужика за пояс заткнешь, и не посмотрят, что ты в юбке. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поссорились две мои коллеги.И повод вроде пустячный.В честь профессионального праздника Наде дали грамоту,она нам об этом не сказала(мы узнали из газеты).Катя устроила Наде великий скандал за этого,не забыв упомянуть ей и прочие грехи.Я пыталась успокоить Катерину,мол было бы из-за чего так распаляться, и вообще,хватит друг другу нервы трепать из-за ерунды.Но Катю не остановить.

В результате досталось и мне,и ещё одной моей коллеге,за то что мы Катю не поддержали."Я от тебя такого не ожидала"-сказала мне Катя(До этого у нас с ней были лёгкие приятельские отношения).

Теперь Катя со мной не разговаривает.Я не пойму,что если что-то не устраивает мою приятельницу,я просто должна тупо горланить с ней в унисон,что-бы таким образом поддержать дружбу? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитивка

В честь профессионального праздника Наде дали грамоту

Ладно б ещё премию дали, а из-за грамоты ссориться как-то уж, совсем... laugh.gif

Я не пойму,что если что-то не устраивает мою приятельницу,я просто должна тупо горланить с ней в унисон,что-бы таким образом поддержать дружбу?

А выйти из комнаты, никак нельзя было?

Пусть бы делили грамоту без Вас... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю... у нас вот тоже женский коллектив, разбавленный только директором - но склок из-за такой фигни нету.

У нас другая проблемка: как сядем чай пить - обязательно найдется дама, которая заведет тему то про глистов, то про вшей, то про роды... И, главное, обязательно ее поддержат! Будут плеваться - но от темы не отойдут!

Недавно про змей разговорились, тоже так себе темка, но про глистов разве лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно задело эту Катю? Ну сомневаюсь я, что из-за бумажки можно так завестись, может потому что коллега не проставилась, ведь не хухры-мухры - грамоту дали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

До этой грамоты нам всем дали премию.А Надю отдельно ещё и грамотой наградили.Ну по-Катиному, типа ничего не надо скрывать от коллектива.А вообще,я её сама не пойму,поэтому и спрашиваю. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позитивка

сама не пойму

Может обыкновенная зависть?

Обидно, что тоже грамотой не отметили. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×