Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Славяночка

Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

Recommended Posts

Клио Л

Что высокопоставленных хамов нет?

Навалом, только мы здесь о "вахтёрах". А о других надо отдельную ветку заводить.

Вот у меня директор любит с матюками пройтись:"Что вы сидите, в носу ковыряетесь!?" Хамит, но директор хороший, пробивной.

А хамов на дорогих машинах только пожалеть можно, всё от скудости ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это очень интересно, а чем лучше высокопоставленный хам? Чем лучше человек, который, поднялся чуть выше обслуживающего персонала? Вот получил человек должность какие нибудь повыше, нос к потолку задрал, и ходит кичится своими регалиями какими-то. Смотрит на всех с высока, лебезит он только перед теми людьми кто рангом выше, а кто чуть ниже, считает мусором не заслуживающим внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat

а кто чуть ниже, считает мусором незаслуживающим внимания.

Ну и пусть считает. Сам себя таковым не считай, и будет вам счастье.

Попала один раз с таким в ресторан. Как он права качал. blink.gif Обслужили, молча всё принесли. Только нет у меня уверенности, что ему в тарелку не плюнули и "добрым" словом не помянули стописят раз. smile.gif Это сейчас он туз, только от скудости ума не понимает, что не вечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навалом, только мы здесь о "вахтёрах".

Вы абсолютно правы! biggrin.gif

Только мы о синдроме " вахтера", а этим синдромом, как мы видим, болеют и врачи и учителя, и уборщицы!

В общем то, вся социально- бытовая сфера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

От скудости ума всё и от осознания своей "значимости". К таким всегда отношусь:"Что на них убогих обижаться."

А я всегда в таких случаях вспоминаю поговорку: бодливой корове Бог рога не дал. Удивляют меня жалкие потуги людишек самоутвердиться, унизив другого.

Стараюсь не только не отвечать хамам, но и не смотреть в их сторону. А зачем?

Их уже не исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Только мы о синдроме " вахтера", а этим синдромом, как мы видим, болеют и врачи и учителя, и уборщицы!

Болеют, но острая форма не на всех проявлятся. smile.gif Вот почему моей подруге справку со скандалом, а мне сразу? Почему педиатор приходит ко мне домой со словами:"Почему вызвали, почему не пришли сами?" Уходит:"Если, что -вызывайте, чтоб не сидеть в очередях." И без всякой взятки. По пустякам не вызываю, как может показаться на первый взгляд, и обязательно о здоровье справлюсь, о нагрузке.

Или с учителем. Понаставила большей части класса 5 (у нас десятибальная) за лабу:"Я же вам всё объяснила и не виновата, что вы тупые и не поняли." Зачем мне бежать и разбирать с ней. На родительском собрании подняла вопрос. Всё решилось мирно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть считает. Сам себя таковым не считай, и будет вам счастье.

Так об этом и речь, если тебя обхамили, будь то директор или уборщица, легче от этого не становится.

Просто я много раз наблюдала ситуацию, конкретно отношение клиент - обслуживающий персонал.

Ситуация, едем в автобусе, в соседней город, на улице дикий холод. В автобусе следовательно, тоже не жарко. Пассажиры начинают возмущаться, что заплатили деньги, что имеют право, рассчитывать на комфортные условия. Начинают заклёвывать водителя, звучат такие фразы, как ВЫ должны, Вы обязаны. На что у водителя сдают нервы, он выходит проверяет, печку, которая в автобусе только одна, и мощности на обогрев всего салона не хватает. Водитель уже на эмоциях: "Вот вы меня тут клюёте, а я тут пытался дополнительную печку поставить, а мне в ответ, что баню здесь устроить хочешь? Вот вам и баня."

В чём суть, суть в том, что мы готовы требовать и возмущаться как раз относительно персонала, а пойти выше к руководству, кишка тонка.

Мы то сели в автобус, по возмущались, доехали до пункта назначения и благополучно забыли. До следующего раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat

Так об этом и речь, если тебя обхамили, будь то директор или уборщица, легче от этого не становится.

Вам станет легче, если вы хаму ответите? Если хамство не является:"Слово убить может", то зачем заморачиваться?

А с водителем вашим вообще не понятно. Вас же не обхамили, он и так сделал, всё что мог.А начальство всё средства экономит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Только нет у меня уверенности, что ему в тарелку не плюнули и "добрым" словом не помянули стописят раз.

Думаю, что в ветке обсуждаем как раз тех, кто способен плюнуть превентивно, вне зависимости о того, нахамили ему или виноваты лишь тем, что отнимаем его время/мешаем пить чай/ ходят тут всякие. Таких, увы, немало.

И с такими товарищами вступать в перепалку себе дороже, Вы правы. Если от них ничего не зависит, то и обращать внимание на попытки самоутверждения за счет других не стоит.

Знакомая рассказала не очень прятную историйку, которая вполне могла бы случиться с кем угодно.

Она работает в маленьком магазинчике, который начали ремонтировать. Ремонт начался с уборной. Директор магазинчика договорился с директором ближайшего такого же, чтобы ее девчонки могли прибегать в туалет к коллегам. Все друг другу были представлены, все были довольны.

Поначалу носили с собой паспорта, чтобы отметиться: дескать, я это, свой человек, пустите поскорее.

Через пару недель, когда все друг друга знали в лицо и по именам, паспорта носить перестали. Однажды Ирина пошла к коллегам по традиции, не взяв паспорт, и ее просто не пустили:

- Ну, и что, Ирина, что мы тебя знаем - паспорт неси, сверим фамилию - тогда войдешь.

Паспорт Ирина забыла в тот день дома. Пришлось бежать в платный городской туалет.

Самоутвердились тетки? Настроение было плохим? Кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Знаете, как бы я поступила с этими тётками?

- Не добегу, миленькие, так что сяду прямо здесь, перед вами опорожняться.

И штаны начала растёгивать. Хотите поизмываться, так уж до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Ведь в тот же Сбербанк я хожу, как правило, здоровая, без опасений за здоровье близких и хамство там воспринимаешь уже как деталь интерьера.

Не Вы ( и не я smile.gif ) - старики туда ходят больные, слабовидящие и слабослышащие. В Сбербанк, на почту, в налоговую, в собес, в регпалату, etc. Ни разу не приходилась видеть, как их там гнобят? Я бы всех сотрудников, кто прием населения ведет и в сфере услуг работает, заставила бы психологическое тестирование проходить на профпригодность.

Ночная гостья

Он приходил к нам и не разуваясь, не одевая бахил, грязными ботинками топал по ковролину в комнату. А то, что у меня тут 9-месячный ребёнок ползает по этому же ковролину - кого это волнует.

На мои замечания по этому поводу, получала краткий ответ: если вас что-то не устраивает, я сейчас развернусь и уйду.

То есть, нахамил не словом, а делом? По-вашему, его Ваш ребенок волновать должен, а Вас то, что бахилы ему на каждый вызов надо покупать на свою зарплату, а вызовов у него сегодня 25 плюс поликлинический прием - нет? Давайте любить друг друга взаимно. Лично я, когда папа лежал после инсульта и к нему ходили врачи, эти несколько метров до кровати выстилала целофановой дорожкой или газетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Я бы села. Я вообще могу и люблю с идиотками ситуацию до абсурда довести.

Вообще, не люблю, когда мне пытаются показать, что я тля и звать меня никак. В принципе, я довольно миролюбива и никого не трогаю, но при необходимости зубы показываю еще как.

Как-то повадились у нас свет и холодную воду отключать отновременно. Без предупреждения и часа этак на три-пять. Федька-сын- в ту пору был грудным младенцем, много какающим и пачкающим себя пюре, кашами и прочими продуктами. Чумазый ребенок - красивый ребенок, но иногда его хочется помыть.

Выяснив, что отключать воду и свет могут без предупреждения лишь в ситуации аварийной, и никак иначе, я пошла к начальнику ЖЭКа. С Федькой в грязном подгузнике. Начальник устал, видимо, отвечать на вопросы, что воду отключили в связи запланированными ремонтными работами, как и свет, и был слегка расслаблен. Когда я спросила, а по какому, собственно праву, не было вывешено объявления, когда будет отключен свет и на какое время, тот отмахнулся от меня, как от мухи:

- Будем мы каждый раз объявления вывешивать, когда ремонт должны произвести, сейчас. Да и некому у нас это делать. Вы что-ли пойдете объявления по подъездам вывешивать?

Я взяла графин с водой с его стола, стянула с Федьки обкаканный памперс, смочила носовой платок водой из графина и вытерла попу сына. Затем сложила все добро аккуратно на стол великому и ужасному начальнику, подхватила сына и вышла.

С тех пор всегда перед ремонтными запланированными работами на наших подъездах висели объявления. И клеила их не я. cool.gif Я только хамов наказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, помню, подменяла секретаря председателя Гордумы. Так вот, он любил проделывать такой фокус: полная приемная народу, он выходит (почему-то всегда без обуви, в носках) из своего кабинета и плюхает мне на стол полную пепельницу окурков. Все это проделывается абсолютно молча, окурки и пепел летят по всему столу. На третий раз я отнесла эту полную пепельницу ему на стол и сказала, что больше замещать не буду ни за что.

Мне кажется, он так и не понял, в чем проблема.

Это я к тому, что

Всё это очень интересно, а чем лучше высокопоставленный хам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Самоутвердились тетки? Настроение было плохим? Кто знает.

А может втык от начальства получили.

У нас на работе так было. Система пропускная. У меня пропуск всегда при себе, в кошельке вставлен был - есть такие с прозрачным кармашком, видели, наверное.

Там охранники нас всех в лицо, как облупленных знают. С некоторыми даже вне работы общаются. И конечно - просто мило улыбаются и пропускают.

И как-то прихожу на работу, задержамсись на 30 минут (по договоренности с начальством), а там нас шеф распекает охранника за то, что пропускает всех подряд без пропусков. А вдруг человек уволился. А вдруг человек пропуск потерял и скрывает и еще тысячу этих "авдругов" привел.

Я захожу в нашу комнату и всем своим говорю, чтобы уже с обеда пропуск у них был при себе. И не забывали его. Потому что шефу шлея под мантию попала. Он, похоже, караулит тех, кто свои обязанности плохо выполняет и возможно даже, чтобы своему человеку место освободить. Платят неплохо, работа не пыльная, полно военных пенсионеров, готовых на это место. Да еще и сокращение как раз на носу было. Заодно выявить тех, кого можно было уволить. Плюс выговор (за отсутствие пропуска) - лишение премии. Опять же экономия.

Кого успела предупредить - предупредила. Кого не успела и пропуск был забыт, уже с обеденного перерыва не был допущен к работе. Даже те, кто 5 лет отработал и лично был знаком с охранником.

Второй случай.

У нас и просто люди приходят, те, кто не работает. Положено проверять их паспорта и записывать данные. Не потому что секретность большая. А в целях профилактики терроризма.

Бывало так - если охранник человека знал, то он его просто пропускал. Знал, что не террорист. Его же ответственность. Пройти надо было сестре охранника. Он ее пропустил. Тут же проверка "Вы паспорт проверили, записали?" А кто наизусть знает все данные паспортов своих братьев и сестер? Так и поймали мужика и уволили за ненадлежащее выполнение должностных обязанностей.

Это уже не синдром. Это просто заставляют выполнять свои обязанности.

И я уже к таким вещам отношусь спокойно. Пусть он меня знает как облупленную. Но если положено ему проверять документы, предъявляю без обид и претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Я взяла графин с водой с его стола, стянула с Федьки обкаканный памперс, смочила носовой платок водой из графина и вытерла попу сына. Затем сложила все добро аккуратно на стол великому и ужасному начальнику, подхватила сына и вышла.

До такого я не дошла, но в аналогичной ситуации я тоже пообещала главному инженеру ЖЭУ, что мы с сыном будем днем к нему в кабинет приходить с электроплиткой, потому что нам надо готовить кушать, мыться, пить... Почему-то в здании, где ЖЭУ находится. аварии случаются на порядок реже, а ликвидируются последствия вообще почти мгновенно...

С тех пор всегда перед ремонтными запланированными работами на наших подъездах висели объявления. И клеила их не я.

Правда сейчас опять расслабились, надо где-то напрокат грудничка взять. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Галь, все просто. Я очень миролюбива и ленива к тому же. И была бы дома вода, чтобы вымыть ребенка, я бы никуда не пошла. Ограничилась бы простым телефонным звонком. Но иногда, как я понимаю, нужны решительные меры. Причем, скандалы ничего не дают - эффект именно в действии.

Кричала бы я, возмущалась - да так все делают, их и не упомнишь. Мне нужен был эффект. Я его получила.

Скрытый текст
С грудничками нынче напряженка.  laugh.gif Одно радует -  у нас ТСЖ, и все отлажено, как часы. Звонят, предупреждают, если что,  и даже урны возле каждого подъезда установили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

У нас в роддоме санитарка была, Красная шапочка её величали за глаза...

Она мыла полы в палатах уже родивших женщин. Как же она нас всех ненавидела, лютой ненавистью.

Прочитала, содрогнулась. Вспомнила, как после родов утром проснулась в луже крови. Врач, выяснив причину кровотечения, прислала такую вот точно "красную шапочку" поменять постельное белье. Что я только не услышала: "изгваздала всё кровищей, как свинья недорезанная, заставить тебя это всё постирать ручками-то - в другой раз получше бы свою ё... дырку заткнула бы".

И все знают, что эта бабища хамит всем и каждому, но та работает. ( А кто ж на такую жалкую зарплату пойдет работать? lac.gif )

Клио Л

Так что тут не образование роль играет, а собственные комплексы, хоть как-то самоутвердиться, унизив и оскорбив того, кто в данный момент не может тебе ответить.

Согласна полностью!!!

Пример. У нас на медицинском обслуживании одно время числилась одна организация - персонал очень известного московского отеля.

За несколько лет обслуживания многих уже знали в лицо и пофамильно. Люди, как и в любом коллективе разные попадались, но в основном отношения с ними были вежливо-доброжелательные, притом взаимно.

Но не обошлось и без "паршивой овцы". Одна дама своим визитом вышибала "из колеи" и врачей, и обслуживающий медперсонал.

Всегда всем недовольная: не так сидишь, не так улыбаешься, медленно обслужили, не то назначили, не так посмотрели. Не дай Боже отлучиться на минуту в туалет, если она пришла - испепелит и уничтожит на месте, за эту "минуту" будет, как школьницу отчитывать полчаса.

"Если она начальница, то бедные её подчиненные! sad.gif ", - думали мы.

Однажды, разговорившись с одной сотрудницей этого отеля, я поинтересовалась, кем работает эта фурия.

Оказалось - обычной горничной, притом её там знают, как тихую, безотказную, можно сказать затюканную работницу, не смеющую на клиентов даже глаза поднять.

То есть, человек, вынужденный безропотно терпеть унижения (вполне возможно) от клиентов на своей работе, просто "отрывается по полной программе", когда сам находится в роли клиента.

Выходит так. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже не синдром. Это просто заставляют выполнять свои обязанности.И я уже к таким вещам отношусь спокойно. Пусть он меня знает как облупленную. Но если положено ему проверять документы, предъявляю без обид и претензий.

Я вот историю на эту тему вспомнила. За подробности не ругайте, не помню за древностию лет. laugh.gif

В студенческие времена был у нас предмет "Банковское дело". Вела его женщина, которая одно время сама была руководителем банка. И приходил к ним денежку получать мужчинка один (я уж не помню, кассир или кто там...), но работники его хорошо знали. А его уволили с работы. Он подделал частично документы, а остальное не проверили, т.к. человек знакомый. чуть ли не каждый день ходит. Он и украл, получается, какую-то сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Можете объяснить, зачем мама это сделала? Ей что, физической расправой угрожали, что она, рискуя собственной жизнью, кинулась выполнять указания этой хабалки, неспособной оценить состояние больного?

Неадекватная санитарка вполне могла нанести ей вред, поэтому женщина и побоялась ей возразить, будучи в тяжёлом состоянии. А что? Санитарка могла и ударить, или гадость какую исподтишка сделать, пользуясь беспомощным положением пациентки. А потом сделать морду кирпичом и сказать главврачу, мол, "я тут ни при чём, это она сама". hmm.gif Что ни говори, а свои права очень трудно отстаивать, будучи буквально обездвиженным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Я вспомнила как совсем недавно, после повышения тарифов на коммунальные услуги, я пошла к начальнику РЭПа, дабы узнать что же они еще делают кроме вывоза мусора. Сидели мы с ним часа полтора наверное. Рассмотрели все инструкции, указы, приказы. Он мне показывал расчеты за уборку территории, вывоз мусора и прочее...

Из этого разговора я вынесла много полезных вещей - оказывается подъезды должны мыть, а не мы платить местной бабушке, чтобы она убирала. И освещение на их совести и уборка всяческая и ремонт и прочая, прочая. Когда в конце разговора я задала последний вопрос упревшему начальнику - а кто отвечает за выбитые стекла в подъезде? Ответил, что они...

Ехать от РЭПа до моего дома ровно 7 минут, за это время в моем подъезде были поменяны 2 стекла на втором и четвертом этаже, которые стояли разбитые еще с времен Царя Гороха. И подъезд теперь моют. Начальники тоже люди, с ними разоваривать надо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю со стороны за своим оператором доставочной службы, девчонке 24-летней. Через десять минут заканчивается обеденный перерыв, дверь закрыть за тем, кто выходил, забыли, и в помещение зашел молодой человек. "Можно получить заказное письмо?" Девушка с важным видом, читая газету: "У нас еще обед". - "Ну пожалуйста, у меня там очередь пройдет..."

Поднимает голову, окидывает клиента взглядом "Не слышите - обед." До конца обеда осталось уже не десять - пять минут. Блин, вот это уже настоящие понты! Встаю, беру извещение и выдаю письмо, мне не трудно, раз уж он здесь, хоть это не моя работа выдать письма.

Моя бабка говорила в таких случаях "Паны мои мелкие, а вошки как боб".

Сама же девушка любит к себе хорошее отношение, возмущается, если ее где-то ненадлежащим образом обслужили, и права покачает, если надо.

Да просто относись к другим так, как бы хотел, чтобы к тебе относились. Вроде бы просто все, а почему-то не получается у людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно сталкиваясь, скажем так, корректно - "с превышением младшим обслуживающим персоналом своих полномочий" - выбрала безотказную стратегию поведения.

Никогда не хамлю, не ругаюсь - ни в коем случае нельзя дать повод потом себя саму обвинить в хамском поведении! Я просто, очень вежливо прошу позвать "старшего по званию". И в случае охранника в школе (Речная нимфа, drinks_cheers.gif это видимо, особенности нашего местного колорита! smile.gif), и в случае хамства медсестер и уборщиц в больницах, и в магазинах - всегда есть кто-то вышестоящий, кого вот этот конкретный "царь горы" боится до дрожи в коленках.

Вот это начальство надо вычислить и просить позвать в случае любого конфликта. И пусть разбирается.

А в психологию даже вдаваться не буду - это простая как дерево психология человека, ДОРВАВШЕГОСЯ до мааааленькой, но - власти!!!!

Нам десятилетиями внушали мысль, абсурдную по сути - что власть подразумевает только ПРАВА. Мало того, подкрепляли эту мысль тысячами примеров.

И человек, маааленький забитый человечек, который стоит с тряпкой или на охране такого жутко важного объекта как школа, от родителей, как правило, в обычной жизни лишен почти ВСЕХ прав.

Ну как же не воспользоваться хоть чуть-чуть?!

ДА, и кстати - униженной себя при таких разборках ни разу не чувствовала. Это не мне указали на мое место - это человек зарвался и забыл свои ОБЯЗАННОСТИ. Значит, что надо сделать? wink.gif Напомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз уже целенаправленно поиздевалась надо мной молодая совсем деваха на почте, где я сдавала посылку с вещами. Это почтовое отделение на пр. Энергетиков. Зарубежные отправления мало где принимают в городе, а туда мне удобно добираться. Надо было слышать и видеть, каким тоном, с каким недовольством и вомущением эта девушка обслуживала каждого. А уж мне и вовсе не повезло. Не в Молдову я посылку отправляла, а в Великобританию. Это, видимо, подогрело ещё больше сидящую внутри злобу. Урезонивать во второй раз не стала. Мне первого хватило, за пол-года до этого. Была счастлива, что уезжаю, что не встречусь (надеюсь) с этим монстром никогда. clap_1.gif

Справедливости ради, надо сказать, что после перерыва на обед, который я должна была пережидать по милости молодой хамоватой сотрудницы, пришла другая. Она обслужила быстро, вежливо, толково. Суда по репликам её напарницы, она тоже симпатией коллеги не пользовалась. И понятно. Хоть и постарше, но милА, грамотна, воспитание просматривается неплохое. Какие к ней симпатии могут быть у полуграмотной грубиянки? blink.gif

Мы с приятельницей однажды спорили по поводу того, как люди общаются у нас, как за рубежом. Она пыталась меня убедить, что дежурные, натянутые улыбки, которыми одаривают везде на Западе, лицемерны. "А что за ними стоИт?" - вопрошала она. Я ей ответила, что мне без разницы, что за ними стоИт. И это гораздо лучше, нежели меня совершенно "искренне" и "от всей широты души" облают и обгадят.

Начальники тоже люди, с ними разоваривать надо 

это человек зарвался и забыл свои ОБЯЗАННОСТИ. Значит, что надо сделать?  Напомнить

Получается, что мы, те, кто должен за свои деньги, получать услуги, вынуждены разговаривать, напоминать, требовать. Мы тратим нервы, время и силы на то, чего делать не должны вовсе. У начальников есть вся документация, все инструкции, которые они обязаны выполнять. Но, в том-то и беда, что всё перевёрнуто с ног на голову.

Не наблюдаю здесь ничего подобного вовсе. Не видела людей с "синдромом вахтёра". Все своё место знают. Более того, в социальных службах работают волонтёры. Это они за спасибо в прямом смысле слова дают консультации, разъяснения, ведут первичный приём людей. У них улыбки не столь искренние как хотелось бы? Да нормальные улыбки. Не оскал, такой нам знакомый. Уже хорошо. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Но, зато он может себе позволить не пустить опоздавших к первому звонку. Просто выгнать из школы, навешав при этом на ребёнка кучу нелестных эпитетов.

А вот это, кстати, прямое нарушение прав детей. harhar.gif Если охранник выгонит ребёнка, опоздавшего на звонок, из школы, а ребёнок после этого пойдёт и не дай Бог попадёт под машину, отвечать будет директор школы потому что ребёнок должен в это время находиться в школе. Это ещё наша директор нам объяснила очень хорошо, когда ещё я училась. По этой же причине, кстати, выгонять с урока по идее учителю ученика нежелательно.

Так что зря администрация школы закрывает на это глаза. Случись что и дорого директору обойдётся эта лояльность к охраннику.

Если с моим ребёнком когда-нибудь так поступят, я буду разбираться именно с этой точки зрения: "Вот выгнал он, а если что-то не дай Бог случится, даже ребёнок упадёт, коленку ушибёт , в суд подам на вас, товарищ директор. Выбирайте". harhar.gif

Уэльс

Мы тратим нервы, время и силы на то, чего делать не должны вовсе.

Вы знаете, я теоретически с Вами согласна. Но вот... вы меня простите великодушно, я вас сильно как форумчанку и человека уважаю, но Вы сейчас грешите тем, чем грешат многие уехавшие туда. "Почему мы должны, вот здесь всё по-другому, так и должно быть и всё такое..." Не учитывая одного:

На западе всё это устоявшееся даже не годами - веками. Любой продавец, любой человек из обслуживающего персонала знает - клиент платит деньги, за деньги он должен получить нормальное обслуживание, иначе больше не придёт.

А у нас? Кажется уже что времена продавщиц, кричавших в полупустых магазинах на покупателей: "Чё припёрся, поговори у меня ещё - вообще ничего не получишь" - канули в Лету. Но с другой стороны - давно ли это было? Нет, совсем недавно. Даже я помню отчётливо, а мне нет ещё и 30-ти. И нужно чтобы сменилось не одно поколение, чтобы эта "профессиональная" вежливость вошла людям в кровь, чтобы они поняли - именно так правильно, а не гавкать на клиентов.

Мы можем не ходить, не добиваться, считая всё это унизительным, не отстаивать свои права. Но будет ли у нас тогда хоть когда-нибудь пусть через поколение также как "там"? Нет, тогда ничего не изменится. И мы будем по-прежнему вздыхать, глядя на заграничный сервис. А что вздыхать? Ниоткуда ничего не возьмётся, готовое на блюдечке никто не поднесёт. Нам жить здесь, значит и отстаивать и строить именно здесь. Просто относиться надо не как к унижению, а как к получению своего по праву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

По-вашему, его Ваш ребенок волновать должен, а Вас то, что бахилы ему на каждый вызов надо покупать на свою зарплату,

Естественно врача мой ребёнок не волнует. Он МЕНЯ волнует. А то что я сама купила эти несчастные бахилы и предлагала ему надеть их?

Уж, извините, не могла даже и подумать, что человеку влом налоняться и надевать бахилы. Еслиб могла предположить такое, конечно бы

эти несколько метров до кровати выстилала целофановой дорожкой или газетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×