Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пчелка

Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

Recommended Posts

А я то телефоны нахожу, то серёжки.... Ничего не подбираю. Иду себе мимо. Может человек вспомнит и вернётся на место потери. А чужое мне не надо. ph34r.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Вернуть бесплатно или просить вознаграждение?
Мне однажды вернули утерянный телефон... Там телефон-то слова доброго не стоил, но для меня наибольшую ценность представляли флешка и телефонная книга... Да и тариф безлимитный...

Самое интересное, что когда я обнаружила пропажу (уже достаточно времени прошло), то позвонила на тот телефон, особо ни на что не рассчитывая...

А там ответили!.. Мужской голос... Да плюс извинился excl.gif, что сам ещё не успел позвонить по одному из номеров, которые есть в журнале звонков... А собирался, но я опередила...

Я подъехала в удобное для него место и отблагодарила... Не в денежном эквиваленте, хотя это тоже предусмотрела...

Просто когда намекнула на кэш, мужчина так выразительно на меня посмотрел, что я осеклась и мне стало очень неудобно...

Но небольшой презент всё же всучила ему... Пришлось настоять!..

И за порядочность, и за то, что какое-никакое, а время он своё на меня потратил... Считаю, пусть не вознаграждение, а элементарная благодарность - вполне логична в данной ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Так вот тоже считаю, что так и должно быть, хотя, если честно, мне только спасибо говорили, ну да ладно, я в принципе, ни на что и не рассчитывала. Паспорт мужу возвращали - мы заплатили, и не хило так, запросили с нас сумму приличную за находку. Просто некоторые считают, что проще все забрать и себе и не мучиться с поисками хозяев, вот что задело-то.

Моника Белуччи

Надеюсь, сын хоть что-то понял.

Тоже искренне надеюсь, все-таки еще ребенок, а тут взрослые тетки, которые и сами теряли, но это ничему не научило, скорее наоборот, они считают, раз им не вернули потерянного, значит это оправдывает их желание подороже продать найденное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я как-то в подростковом возрасте на лестничной клетке у окна на полу большую косметичку. Схватила ее и домой. Глупая была еще. Там было очень много всякой косметики. я намалевалась всласть и обратно положила на то место, где взяла. Совесть замучила.

Нашла как-то 500руб. одной купюрой прямо у входа в подъезд, хвать ее и домой. Тут уже некому возвращать. Но совесть замучила. Отдала денюжку маме, она тогда очень нуждалась в деньгах.

Как-то в клубе в туалетной кабинке нашла на полу мобильный телефон, в то время он был чуть ли не самой последней модели. Забрала себе домой. А на следующий день как проснулась, поняла, что весчь надо вернуть. Совесть замучила.

Беру этот телефон, а он разряжен, гад.

Блин, как повезло-то! laugh.gif И совесть перестала меня мучить и я оставила его себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Паспорт мужу возвращали - мы заплатили, и не хило так, запросили с нас сумму приличную за находку.
Вы мне напомнили один случай, произошедший года три назад...

Мою сотрудницу "нагрели" барсеточники (как это бывает - описывать не буду, все и так в курсе подобного "кидалова"), а в сумке, помимо денег, были все документы...

Поэтому она переживала не столько за сумму (хотя она тоже была немаленькая), сколько за то, что понадобится целая уйма времени, чтобы всё восстановить... Ну или опять придётся потратиться дабы ускорить процесс...

Но так получилось, что барсеточники видимо, забрав деньги, избавились от сумки, выкинув её...

И вот сумку кто-то нашёл и позвонил моей знакомой...

Она очень обрадовалась, но радость её была преждевременной...

На том конце провода запросили ...500 excl.gif евро!..

Она впала в ступор, хотя и собиралась отдать долларов двести...

Но муж всё-таки уговорил её ехать на встречу с этими людьми... И сам с ней поехал...

Стали торговаться, а те - ни в какую!.. Типа - не хотите, как хотите...

Ну муж сотрудницы и блефанул: поставил прослушать им аудиозапись их переговоров (записывал на диктофон) и сказал, что запомнил номер их авто...

И хотя аудиозапись доказательством не является (насколько я знаю - если ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста, компетентные форумчане), те повелись и занервничали...

Сразу согласились на гораздо меньшую сумму, да только супруг знакомой пошёл до конца: пригрозил судом и мифической статьёй, и те вынуждены были отдать весь пакет документов без всякого вознаграждения...

Так сказать - поплатились за свою жадность и остались ни с чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на днях, целых 100 рублей нашла, и это притом, что я никогда, ничего больше 5 рублей не находила. Первый раз за 27 лет.

Иду с утра на работу (опаздываю), смотрю, на дороге лежат 2 купюры по 50 рулей, и никого рядом нет. Ну, я взяла, конечно, еще минуту оглядывалась в поисках, того, кто бы мог их потерять, но никого не обнаружила.

Взяла себе, конечно, ну а что делать? Не писать же объявление, о потере 100 рублей.

Вот думая, а если б я нашла 10-15 тысяч. Как бы я тогда поступила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад моя мама нашла изящную женскую сумочку, внутри которой лежало 100 тысяч рублей. Владелица была определена мгновенно, ею оказалась соседка, которая собирала эти деньги с благотворительных организаций на нужды детдома, в котором она на тот момент была директором. Естественно деньги были возвращены. Матушкиным поступком были удивлены все, включая ту самаю соседку, единодушное мнение- "я бы оставил деньги себе".

А вот я один-единственный раз в своей жизни нашла монетку, достоинством в невероятную сумму 50 копеек. До сих пор воспринимаю как редкостную удачу, потому что деньги впоследствии я не находила никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первых числах нового 2010 года мы с сыном, гуляя, нашли кошелек. Кошелек лежал в безлюдном месте и был уже припорошен снегом. Если бы мы его не подобрали, очень скоро он бы скрылся под снегом. Перед этим мы заходили в книжный магазин, и сыну захотелось купить книгу по своему любимому программированию. Но книга была дорогая, и я попросила сына подождать и хорошенько подумать, действительно ли она ему так нужна.

А тут, пожалуйста! Денег, которые были в найденном кошельке, как раз хватало на книгу, которую мы на радостях тут же и купили. На оставшуюся небольшую сумму купили по пирожному, чтобы «обмыть» покупку. Это был просто новогодний подарок!

А через пару недель у меня на рынке вытащили кошелек. И денег в нем было практически столько же, сколько и в найденном. В общем, я особо и не расстроилась, тем более, кошелек был старый, и я давно хотела его поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды нашла 40 гривен. Возле магазина. Постояла с ними в руках, минут пять. Никто не ходил и на землю не смотрел. Я решила их себе взять. Только не ложила их в кошелек, а поставила в отделение сумки. Как-то рука у меня не поднималась их тратить на свои нужды. На следующий день на работе собирали деньги для родственников одной нашей сотрудницы, которая умерла. Я отдала эти деньги.

И еще. Именно в тот период времени у меня ну совсем денег не было. И если бы я не нашла эти 40 гривен, то пришлось бы одалживать, чтобы сдать на похороны. А не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в этой ветке. Собсно повторюсь. Если я нахожу деньги, просто купюры, а это бывает частенько, я без всяких оглядок забираю их себе. Но вот вчера у меня случай произошел, сама над собой смеюсь. Накануне уборщица убиралась в кабинете и нашла 10 рублей и положила их на ничейный стол.

Утром прихожу на работу, эта десятка мне сразу в глаза бросилась. Я коллегам - что это у нас деньги валяются? eek.gif Ну, вроде, никто себя хозяином не признал. Хотя понятно, что это не просто деньги с потолка, вернее, с пола, а очевидно, что одного из нас.

Так вот ходила и мимо той десятки, ходила. Чувствую, она мне жить спокйно не дает. Пришлось идти с самой собой на компромисс. Предложила коллегам положить ее в деньги, что мы на воду скидываемся. Все согласислись. А то я прям распереживалась вся - близок локоток, а не укусишь. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая Любимая

Конечно, отдали охраннику.

Я бы никогда охраннику не отдала. Нашла как-то в больнице цепочку золотую, с крестиком. Кто-то переодевался и выронил видимо. Дала медсестре свой телефон, что бы хозяин позвонил, так она так возмущала, что я ей не верю! А что тут такого?

Да, не верю.(Так и сказала, мол, не верю Вам. Надо было ее лицо видеть smile.gif) Так я сама буду уверена, что вещь нашла хозяина, а так - черт его знает. Нашлась бабуся, потеряла, мы поехали с мужем, отвезли ей. Она описала крестик, он необычный был.

А та тетка - прямо на лбу написано "заберу себе". И так настойчиво заставляла меня ей отдать, прямо ругала меня, мол, что за безобразие, отдайте немедленно! Как будто я не нашла, а украла. g.gif "Как Вам не стыдно..." За что??! За то, что я САМА хочу отдать? Хотела бы присвоить - никому ничего не сказала и телефон бы не оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем про найденное, скорее про даром доставшееся. Дважды в неделю я вожу дочку на развивающие занятия в наш местный Дом Культуры. Там в фойе стоят автоматы по продаже напитков и всяких разных чипсов-сухариков-шоколадок. Как-то так сложилось, что почти каждый раз я покупала в этом автомате дочке холодный чай. И вот пару-тройку недель назад автомат случайно выдал мне две бутылки напитка вместо одной, за которую я, собственно, заплатила.

Ёлки зеленые, как же мне было нехорошо! Вроде и сумма-то невелика - всего 50 рублей, а вот кому их отдать? В автомат запихнешь, так он же попросит взять что-то на эту сумму, телефонов компании, обслуживающей эту щедрую бандуру, я тоже не нашла. Решила, что придется караулить приезд человека, обслуживающего этот автомат, благо, по словам бабушки-вахтерши, сидящей в том фойе, приезжает "заряжальщик" как раз в то время, когда мы с дочкой бываем там.

Сегодня наконец-то я дождалась! Подхожу к мужчине, заряжающему автомат, стыдливо протягиваю полтинник, пытаясь объяснить ситуацию, краснею, как будто я бутылку эту украла. А мужчина как засмееется: "Не надо, не надо! Автомат может вообще в следующий раз ничего не дать, так что не заморачивайтесь laugh.gif !" Так и не удалось мне рассчитаться за эту несчастную бутылку. Зато совесть теперь спокойна smile.gif .

Подумала так над темой. Единственное, что смогу оставить себе - это обезличенные купюры, то есть, лежащие сами по себе, без кошельков и прочего, то есть, когда определить их принадлежность кому-либо невозможно. Такие мне встречались крайне редко, а так, что было возможно вернуть - возвращала. Не надо мне чужого, мне мое надо smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я глазастая очень, или "везет" так, но находки случаются с пугающей регулярностью. Как будто испытывают меня высшие силы на честность. Среди знакомых даже заработала кличку "Мисс бюро находок". Из последних случаев особо запомнились эти два.

Стою в ювелирном, выбираю дочке в подарок на Новый год серебряные сережки. А рядом хорошо упакованная дама меряет кольца. Она ушла, а я вдруг чувствую, что мне что - то мешает стоять. Опускаю голову, под сапогом - массивный золотой перстень, усыпанный мелкими бриллиантиками. Дама, когда кольца мерила, свои снимала (у нее на каждом пальце по кольцу, а то и два). Вот она, видимо, одно смахнула и не заметила. Как я за ней бежала. Догнала. Дама почему - то очень удивилась и даже не поблагодарила. Ну и ладно. "Делай добро и бросай его в море!"

А второй случай был месяц назад. Подвозила пожилую женщину. Она сидела сзади, рядом с моим сыном. Говорливая попалась, всю дорогу что - то про себя рассказывала, да только я в основном пропускала все мимо ушей. Вышла в центре возле рынка. Только вечером обнаружила между подушек сиденья завалившийся кошелек. Внутри были только деньги и талоны на бесплатный проезд на автобусе для пенсионеров. Дома я рассказала родным о находке. Вспоминали с сыном подробности, как она выглядит, что говорила. Тут сын неожиданно выдает:

- Тетя какой - то адрес называла, сказала, что недавно переехала. У нее улица, как в песне - Садовая, а дом не счастливый - 13.

Поперлась к черту на кулички искать эту Садовую, а сама молюсь, что бы дом не многоквартирный оказался.

Нет, частный сектор, но от этого не легче. Оказалось, что таких домов ... 8 (!): 13/1; 13/2; ... 13/8. Сунулась в первый, опа, опять сюрприз - дом на 4 хозяина! Пытаюсь выяснить не живет ли здесь такая женщина (описываю), потом когда выходит похожая (а я ее совсем не разглядела), спрашиваю, не подвозила ли я ее сегодня и не теряла ли она чего. Эпопея получилась длинная, где не открывали, где выходили совершенно неадекватные личности, где собаку спустили и даже пытались сдать меня в милицию. Но в конечном итоге женщина нашлась и жутко обрадовалась. Она оказалась учительницей на пенсии. Накануне получила денежку, хотела на базаре продуктов накупить, а там обнаружила, что кошелька нет. Она подумала, что ее обокрали. А тут такой сюрприз! Я получила такую радость от ее радости, что все мои мытарства окупились сторицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочка все хотела интерактивного хомячка Жу-жу. И стоят они недорого- 100 гривен (400 рублей) но у меня, как назло, не было свободных денег на эту покупку.

Идем мы с ней в школу, снег с дождем сыплет и тут доча видит, что на крышке люка лежит стогривенник! Подняли, постояли вокруг, посмотрели- никого. В тот же день купила дочке эту игрушку. Теперь всегда на этот люк она смотрит, когда идем в школу. laugh.giflaugh.gif

А в своем детстве я нашла в песочнице женские золотые часики. Начала бегать и спрашивать во дворе: чьи часы? ."Хозяин", конечно, быстро нашелся.

Я потом пошла маме хвастать: какая я молодец!

И в школе нашла портмоне. Там денег не было, но были документы. Мы с мамой нашли через справку городскую хозяина. Я не помню, что там было, что за ситуация, но я поехала отвозить документы владельцу сама. Меня поблагодарили устно и даже на обратную дорогу денег не дали, хотя по телефону обещали золотые горы. А самое обидное было, когда хозяин документов сказал мне, что я уже сама себя деньгами в портмоне отблагодарила. Но денег-то там не было, когдя я его нашла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая последняя моя находка - 20 рублей в прошлый понедельник. лежат себе на дорожке, выронил кто-то, наверное. И никого рядом. Вот я и купила "Мою семью"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А деньги не нахожу. Я в основном ювелирку нахожу. Как ворона - на все блестящее и дешевое.

Младшая дочка ветрянку с осложнениями подхватила, попали мы в больницу. В детское отделение нас не пустили. В бокс отдельный положили. Дочка пока спала, смотрю под батареей поблескивает. Достала - ба, крест массивный серебряный на такой же массивной цепи. А тут женщина заходит, до нас лежала, банки какие-то забыла. Я ей крест протягиваю, спрашиваю ее ли. Она взяла, ушла. Может и ее, хотя такой мужской крест был. Ну да ладно, мне главное от него избавится надо было. Я крестов чужих с детства боюсь.

А летом в гипермаркете работала, копейки под кассу укатились. Стала выгребать, нашла колечко, серебряное с позолотой и камушком зеленым. Размер маленький, даже подумала сначала, что детское. Оставила себе. Через пару дней ошиблась в пользу покупателей на 700 рублей. Как умудрилась, всегда внимательно ведь работала? Так что за колечко я "рассчиталась".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gazivozya

копейки под кассу укатились. Стала выгребать, нашла колечко,

У сестры случай был, хоть в Непознанное пиши. Несколько лет назад мы ехали на юг. Остановка была в Воронеже, мы вышли с сестрой купить мороженное и что- нибудь попить. Продавец отдала сестре сдачу, та не глядя положили монетки в карман.

В поезде, когда сестра сдачу вынула среди монет оказалось маленький золотой крестик. Оставить себе сестра не рискнула, находку выбросили.

А сама я находила только цепочку золотую, носила её несколько лет. Самое смешное что я эту цепочку тоже потеряла, как пришло так и ушло. Даже не расстроилась из за пропажи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я находила пару раз золотые вещи, но у меня есть правило никогда не прикасаться к чужому золоту, даже в руки не брала.

Мне рассказывали массу историй про то, как у людей, нашедших чужое золото и присвоивших его себе, начинались очень серьезные проблемы в жизни, прямо черная полоса. Может и совпадение, но я верю и чужие золотые вещи даже померить боюсь, не то что себе забрать.

А купюры разного достоинства находила, но и теряла тоже немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень благодарна судьбе, что никогда ничего не нахожу. Честное слово благодарна. Потому, что если найдешь что-то велико искушение оставить себе, а потом совесть будет мучить, если оставлю. В общем слава Богу, что не нахожу, и не хочу находить.

А гипотетически если бы нашла приличную сумму денег, то наверно отнесла бы в церковь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на находки очень везучая - в детстве да и теперь постоянно нахожу деньги, золото. Правда, заметила одну закономерность - найденное золото я очень быстро теряю. Из последнего - нашла порванный золотой браслет, отдала в починку, потом стала носить. Потеряла практически через несколько дней, даже не почувствовала, как с руки соскользнул...

А вот деньги я нахожу с завидной регулярностью, суммы разные, несколько рублей или несколько тысяч. До сих пор помню, как в детстве (году этак в 87) нашла 25 рублей, тогда это были весьма внушительные деньги. Находила очень часто юбилейные советские рубли, мама складывала их в копилку, сейчас иногда перебираем, смотрим.

Все найденные деньги и вещи я отдавала маме, за исключением одного случая. Когда-то давно нашла во дворе золотой перстень, тяжелый, с крупным красным камнем. Отнесла домой, показала маме - она написала объявление и повесила во дворе. Пришла какая-то женщина, точно описала перстень, и мама его отдала. Я так плакала... Потому что этот перстень очень красиво сидел на голове моего пупсика, и я представляла, что это у него корона... Хотела поиграть в прекрасного принца... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда деньги не поднимаю. Ну вот дура наверно такая. И не важно какая купюра.

Если увижу что кто то уронил, обязательно скажу. Даже если не заметили, догоню.

Однажды был случай, пару лет назад. В маршрутном такси парень сидящий передо мной обронил сверток из денег. Вернее он сидел спиной, на сидении впереди. Я заметила, наклонилась и подняла. В рулончик скручены тысячные купюры и перехвачены резинкой. Не знаю сколько было, но не один десяток тысяч точно. Я сзади одна сидела, и никто не обратил внимания на меня когда подняла. Я подержала с пару секунд в руках и отдала парню. Он в шоке такой, видно не в себе. Взял и даже спасибо сразу не сказал. Потом обернулся и сказал, что это деньги на похороны (не буду врать, не помню какого родственника) и поблагодарил.

Зато приятельнице когда рассказала, она обозвала меня лохом. Чтож, люди все разные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда ничего не находила, зато теряла регулярно. Самое обидное было когда браслет золотой посеяла, причем обнаружила сразу, придя домой, но искать не пошла - земля золото любит.

А вот мелочь лучше не подбирать, без нее и обойтись можно. Если уж золото нашли, то прежде чем поднять надо сказать: "золото беру, а подклад оставляю". А то люди разные бывают, наговорят на вещь и выкинут, а нашедший потом порчу разную лечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не везучая на находки. Ни денег (за исключением 20-ти копеек, найденных в школьном возрасте), ни золота-брильянтов я никогда не находила.

Но лет 5 назад, когда мы только купили дом и делали в нём капитальный ремонт, мне в магазине передали на сдачу лишних 100 рублей. Причём я заметила это сразу у прилавка. Но деньги взяла и от прилавка отошла.

Отошла, а сама стою, думаю - вернуть или нет. Блин, вот сколько лет прошло, а я до сих пор помню те свои муки совести. Вышла из магазина и снова остановилась в раздумье.

У нас тогда такой напряг с деньгами в семье был! Если бы деньги были, я бы эти несчастные 100 рублей вернула, не задумываясь.

В общем, пошла я домой. Всю дорогу меня терзала мысль, что таким образом Высшие силы испытывают меня - как я поступлю? А поступила я скверно.

Пришла домой, рассказала всё своей маме. Она человек прагматичный, успокаивала меня тем, что продавцы дурят народ круглосуточно и от них не убудет. Но ведь дело-то не в продавцах, а во мне!

В общем, стоила мне эта сотня мук и терзаний. Но я так её и не вернула. Хотя, конечно, погоды она в семейном бюджете не сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5-6 назад, я получала в банке большую сумму денег. Народу было много, окошко не огорожено, а тут я с деньгами. Все стоят смотрят. Вобщем запихала все в сумку не пересчитывая. Дело было в пятницу, ближе к вечеру. Долги раздала, домой приехала, а у меня лишние сто тысяч eek.gif Для меня это большие деньги. В понедельник с утра поехала в банк с этими деньгами. Объясняю что к чему, так на меня еще и наехали, что сразу не привезла. Оказывается кассир и в субботу выходила пересчитывала, а я откуда знала, что они в субботу будут на работе.

А примерно через год мой сын вернул в магазине лишние две тысячи, ему кассир неправильно сдачу дала. Больше никогда ни до ни после ничего не находили, даже мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях 1000 рублей нашла. Иду себе по улице, ворон считаю - случайно заметила. А денег на мелочь всякую как раз не хватало.

Вобщем, смотрю на эту тысячу - по сторонам -на тысячу - по сторонам. Рядом нет никого, никто не ищет. Подняла я её, да счёт за интернет пошла пополнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×