Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пчелка

Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

Recommended Posts

Давно лет 7 назад у меня муж нашел кошелек,он валялся в сугробе почти заметенный снегом,ночью дело было,машину прогревал и случайно увидел,думал что пустой,пнул ногой а он так тяжело открылся,взял,а там было 20 т.рублями и 1000 $ и куча карт. Мы тогда были молодой семьей,я беременная, денег по нулям,еще начинали тогда копить на квартиру.

От такой находки поднялось настроение у мужа да и у меня. Эти деньги мы положили в банк к другим нашим свадебным. Оговорюсь,что как нашел кошелек,он мне его сразу отдал и яи доллары меняла и деньги на счет клала, ну вроде как ритуал соблюден. В церковь отдали на пожертвование что то,не помню уже сколько точно. В общем, я помнила этот случай всегда. И муж у меня весь такой бдительный да внимательный,всегда зарекался, что у него никогда и никто ничего украсть не может и прочее.

Вот позавчера его обокрали! Документы, всю наличность, которая у нас была, так как дома не держим,только все на карточках, права(а он уменя водителем работает)документы на машину и свою и рабочую....и самое обидно -это новый дорогой телефон,который мы ему купили на 30 лет буквально месяц назад! И вот стоит он весь такой растерянный в центре города без связи и денег...ладно пережили,вот бегает восстанавливает все,но ведь не просто так,что он никогда не снимал сумки с плеча сидя в машине даже,а тут ему приспичило положить сумку на соседнее сидение...

Может это тот кошелек по тихоньку возвращается?Ведь сумма в перерасчете не очень то и малая,не дотягивает конечно до той найденной суммы,но то ли еще будет?

Год назад на работе у себя нашла кошелек с документами и прочим,так хотелось взять,стояла думала и держала толстый такой в руках,прям соблазнял не знаю как,но решила отдать,правда хозяин не нашелся,все отказывались. Сижу дальше работаю,уж и забыла про него,и тут вваливается хозяин кошелька в кабинет,спрашивает-кто тут кошелек находил...я отозвалась и отдала его. столько радости у него было,как у ребенка и мне приятно, что ничего не делая так обрадовала человека.

И спустя некоторое время (месяцев несколько)я потеряла свой кошелек,точнее выкинула его в мусоропровод(это отдельная история)как я бегала по помойкам в поисках,как переживала...и он нашелся совершенно случайно,при чем мне дали на поиски 3 контейнера с мусором,он оказался в первом буквально на поверхности.

Чудо или нет? Или на самом деле все взаимосвязанно?

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевное равновесие

Посмотрите, пожалуйста, сюда. Вы нарушаете правила форума и нормы оформления печатного текста. Будьте добры, перечитайте Правила - они размещены в Управдоме. Особое внимание уделите п. 7, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели 1,5 назад в маршрутке с дочей телефон подобрали. Был бы какой-нибудь навороченный наверное бы оставили. Думаю найду в контактах какую-нибудь маму или жену или мужа - перезвоню, ничего. И тут перезванивает абонент по имени - Совесть, я аж расхохоталась. Девушка сначала наехала, потом извинялась, сказала, что телефон рабочий, очень просила вернуть. Да, пожалуйста, приезжайте, забирайте.

За ним ехали 1,5 недели. Все это время он трезвонил не переставая, звонили клиенты, кредиторы, судебные приставы. Я его постоянно вырубала (дочери на нем игрушка одна понравилась, она включала biggrin.gif )Все требовали Виталия Борисовича, я всем объясняла, что телефон потеряли, скоро заберут, позвоните позже. Муж три дня его с собой на работу в город брал (мы живем в пригороде), что бы людям удобнее забрать было, дал свой номер телефона, чтобы это бесконечно трезвонящее существо заткнуть.

Вчера приехала вечером девушка, привезла коробку конфет и 500 рублей, извинилась, сказала, что были в командировке в Москве. Спрашиваю, а где сам-то хозяин, хоть бы позвонил по поводу своего телефона рабочего. Ну что вы, начальник. Так это хамло еще ее и с работы за его же телефоном раньше не отпустило, после работы приехала.

Вот вроде честно и правильно поступили, а почему то себя лохушкой чувствую g.gif Наверное если еще раз телефон найду сразу симку выкину, что-бы совесть не мучила laugh.gif , с учетом того, сколько мой благоверный телефонов перетерял и ни один ему не вернули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все наоборот было, были лихие 90-е. Денег не хватало даже на продукты. А тут у меня крадут кошелек с последними, очень я это болезненно пережила, дети маленькие, а тут такая неприятность. А спустя несколько дней я нашла на улице деньги, почти такую же сумму, как украденная. Через некоторое время у меня, в автобусе порезали сумку, ну и кошелек, естественно исчез. А через несколько дней я нашла те же 200р, что были в кошельке. Я и до сих пор уверена, что это кто то свыше меня пожалел. С тех пор у меня ни утрат, ни находок.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была история, связанная с деньгами, в которую сама верю с трудом.

В 1997 году мы с водителем возвращались из командировки, до нашего города оставалось километром 100. Лето, вечер - часов 5-6.

Проезжаем поселок, центральную улицу, перед нами едет "Жигули" семерка синяя. Не торопясь так едет, водитель мой начинает нервничать: спешим и обогнать никак не можем. Так и ползем вслед за машиной. И вдруг со стороны пассажира высовывается рука с толстой пачкой денег и широким жестом, просто "веером", эти купюры разбрасывает. У моего водителя реакция оказалась отменная. Мы резко останавливаемся, водитель - бегом к разбросанным деньгам, я - с опозданием за ним. Ползаем по проезжей части собираем. Потом и народ с остановки подтянулся.

Сели мы в машину и начали подсчитывать доходы. Получилось что-то где-то по половине месячной зарплаты у каждого.

Весь оставшийся путь мы ехали с песнями, а я сразу метнулась в магазины и напокупала родным кучу подарков. Так легко было тратить!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы находили телефоны три раза. Два раза вернули. А вот третий... wink.gif Муж у меня водителем газели работает. В тот рейс уселся в салон мужик пьяный в хлам. Как он вынес мозг, пока ехал, отдельная песня. Пивом облил все, бутылку отобрали и выкинули. На конечной его кое как вытащили из салона.

Мой в салон вошел, а там мама дорогая mad.gif . Он не только пивом пол облил, но и обо..ал сиденье. Лето, жара, вонища ужасная. Мой, матерясь, это все отмывал. Когда пол щеткой под сиденьем отдраивал, нашел телефон, недорогую раскладушку.

Муж только на первый рейс после ремонта выехал, да и с тем красавцем рядом никто сидеть не захотел. Так что это точно был его телефон. От воды он заглючил. Мой еще два дня возил телефон, а потом у мамы сломался. В общем почистили мы его, симку выкинули и маме отдали.

Если честно, то мне не жаль этого мужика. Пусть не напивается до такого состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару лет нашла в торговом центре золотое колечко с феонитами. А недавно собрала дома "золотой лом" и это кольцо в том числе и пошла в ювелирный обменять это на новое кольцо и оказалось, что в найденном кольце семь брюликов. Обменяла на новенькое красивое кольцо. А через месяц меня развела цыганка и я отдала ей свое новое кольцо (но это уже другая история).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж один раз находил телефон, но нам и в голову не пришло его не вернуть. Нашли контакт "Любимый", позвонили. Приехала девушка с ребенком, отдала 500 р. Если еще раз так получится, поступим точно так же. Знаю, как тяжело восстанавливать список контактов, поэтому никому такого не пожелаю. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Помог» ближнему своему…

На днях стала невольным свидетелем одной неприятной сцены, развернувшейся в редакции районной газеты, в которой работаю. Мужчина средних лет принёс в отдел объявлений увесистую папку, с просьбой напечатать в газете его просьбу к человеку, потерявшему документы, чтобы тот нашёл его по номеру телефона… Но когда он узнал, что объявления вообще-то платные, резко изменился в лице и наотрез отказался от своей затеи.

Как оказалось, прозрачная папка принадлежала жительнице Старокульшариповского сельсовета. Стоит отметить, что там были все (!), вплоть до сберегательной книжки, документы бабушки (судя по паспорту, ей уже 81 год).

На наше робкое замечание, что в таких случаях вообще-то нужно обращаться в мили-цию, наш посетитель отреагировал более чем странно:

- Ага, я сейчас им отдам всё, они эту женщину найдут, папку ей отдадут, а вознаграж-дение между собой поделят! Нет, я на это не согласен.

- Да что ж вы, денег с бабули требовать будете что ли, - искренне удивилась наш глав-ный бухгалтер, Нина Николаевна. – Я бы, например, сама нашла её и отвезла доку-менты, ничего не требуя взамен.

- Ну что вы, - улыбнулся мужчина. – Я же всё понимаю и не потребую с неё десять тысяч рублей, но свою долю возьму. Тем более что это я нашёл эти документы, кстати - очень важные, ездил в поисках их хозяина, тратил бензин и своё время. Это же нуж-но компенсировать. А ведь мог же оставить никому не нужную папку лежать на земле или вообще выбросить её куда подальше… Да и по закону мне положено вознаграж-дение (действительно, согласно статье 229 Гражданского кодекса, нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов от её стоимости. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на её получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом. Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался её утаить).

Сколько не пытались коллеги убедить мужичка передумать – тот ни в какую. Предла-гали ему оставить документы в редакции – тем более, что одна из сотрудниц хорошо знает бедную бабулю, вмиг оставшуюся без всех документов, но ничего не вышло. Ра-зузнав (не без помощи редакционных работников) адрес женщины, мужчина с реши-тельным видом направился к выходу.

Уж не знаю, чем эта история закончилась, но на душе у всех остался неприятный оса-док.

Наверняка он вернул бабуле документы и получил своё вожделенное вознаграждение. Но… Что почувствовала бедная старушка, вернувшись домой и не обнаружив у себя в сумке «драгоценной» папки? Да с ума, наверное, сошла от переживаний! Я более чем уверена, что она сама бы предложила «спасителю» награду, без напоминаний. Любой бы так сделал на её месте. Только вот мало кто повёл бы себя так же, как наш недав-ний знакомый, так яростно желающий получить награду за своё «доброе» дело. Не-плохая пища для размышлений, не правда ли, дорогой читатель?

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася из Асекеево

Ну, а чего бы вам в редакции не скинуться по полтинничку и не обрадовать бабулю? Судить - то оно поинтересней будет. Дядю носом ткнуть, какой подлец, а сами белые и пушистые.

Аж противно. И от дяди и от вас. Ну, он - то хоть и правда, искал, время тратил. А вы только лишь стыдить готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася из Асекеево

Юлия Мугинова, Оренбургская область.

Это кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Юлия Мугинова, Оренбургская область.

Это кто?

Это я. просто это моя статья. Хотела узнать мнение других читателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася из Асекеево

Ну, а чего бы вам в редакции не скинуться по полтинничку и не обрадовать бабулю? Судить - то оно поинтересней будет. Дядю носом ткнуть, какой подлец, а сами белые и пушистые.

Аж противно. И от дяди и от вас. Ну, он - то хоть и правда, искал, время тратил. А вы только лишь стыдить готовы.

Ухтинья Так в том то и дело, что он не от нас хотел деньги получить, а повторюсь - именно вознаграждение от бабули. Мы хотели оставить документы у себя и передать владелице. И сложились бы мы, коли он попросил бы. Да только он упёрся и ни в какую. А строить из себя таких справедливых, так как вы, все горазды. Тем более анонимно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася из Асекеево

Цитата

Юлия Мугинова, Оренбургская область.

Это кто?

Это я. просто это моя статья. Хотела узнать мнение других читателей.

Если вы хотите увидеть свои статьи опубликованными в МС, то пишите сразу на адрес редакции. На форуме просто происходит обсуждение различных тем.

И не пишите два поста подряд, это запрещено правилами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася из Асекеево

Это я. просто это моя статья. Хотела узнать мнение других читателей.

Отправьте свою статью на электронный адрес редакции газеты. Из вашего же поста я удаляю ваши данные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася из Асекеево

Ну, в Вашем рассказе не было акцента, на вашу готовность со своими деньгами расстаться.

А строить из себя таких справедливых, так как вы, все горазды. Тем более анонимно)))

А это вообще о чём? Я своё мнение абсолютно открыто выразила.

Кстати, я поняла, почему мужчина от вас не хотел вознаграждение получить. Он, наверное, сберкнижку видел и вполне возможно там была не маленькая сумма, вот и решил поправить своё материальное положение.

Прошу прощения за резкость. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера шёл к подземному переходу и бросил взгляд налево и чуть вперёд. На сером асфальте и его коричневатой кромке с чахлой травкой лежали контрастно-светлые свёрнутые пополам "десятки". Не копеечные монеты, а именно рублёвые купюры. Было раскидано несколько штук, и прохожих в ту минуту рядом не было.

Подобрал в несколько наклонов. Услышал в стороне: "Сергей!" Оглянулся. Увидел малыша, который в тенёчке выбрался из коляски и тоже куда-то направился ножками. Женщина звала не его (уж больно по-взрослому обращалась), но и не меня...

Подобранные купюрки осели в кассе магазина. Трат всё равно куда больше, чем найденных денег, сколько улиц ни обойди. inv.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобрал в несколько наклонов. Услышал в стороне: "Сергей!" Оглянулся. Увидел малыша, который в тенёчке выбрался из коляски и тоже куда-то направился ножками. Женщина звала не его (уж больно по-взрослому обращалась), но и не меня...

Уважаемый Кто-то!

Я своего сынулю в особо серьезных случаях тоже величаю по-взрослому и даже могу отчество прибавить для важности момента biggrin.gif . Сынишке 1 год и 10 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то, а может быть, лучше эти деньги подобрали бы нищие? Хотя, нет, конечно, уверенности, что именно они бы подобрали, но всё же... Как думаете?

Просто у меня, например, принцип такой: "Не твоё - не трогай".

С интересом бы почитала Вашу позицию по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как бы поступила. Документы вернула бы однозначно. Колбасу подобрала бы собачкам отдала. А деньги? g.gif Фиг его знает. В детстве находили всякие - разные монетки, подбирали не стесняясь, конфетки покупали. А так, мне ни разу не попадались чьи - то потери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Кто-то, а может быть, лучше эти деньги подобрали бы нищие? Хотя, нет, конечно, уверенности, что именно они бы подобрали, но всё же... Как думаете?
Знаете, может так действительно было бы лучше. Но.

Нищие в том месте не околачиваются. Этот уголок ими не облюбован. Уж скорее их подобрал бы человек, идущий к переходу или к остановке около него с пивом наперевес.

Вот я и подобрал. Так они хоть пошли на буханку хлеба плюс часть банки чего-то ещё, а иначе могли "утонуть" в алкогольном напитке. Знаю. sad.gif

Ну и меня самомго, признаться, иногда проглядывают "нищенские" настроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё ведь сейчас как делают - специально кидают деньги или кошелёк, следят. Как кто-то поднимает (Кто-то! rolleyes.gif ) - сразу подкатывают и требуют возврата в увеличенном размере или ещё чего-нибудь. Короче, человек уже сто раз пожалеет, что наклонился.

P.S. 300 тысяч евро точно бы не взяла. А ну, как узнают, что это я? Да и выследят? Страшно.helpsmilie.gif (тем более, тот, у кого есть 300 тысяч евро, наймет себе такого сыскаря, который будет у меня дома уже кофе распивать и меня поджидать, когда я туда только прибегу со своими евро. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде, знаю про такое, конечно. Оглянусь вокруг, не "пахнет" ли этой ситуацией. Могу сказать, что в подавляющем большинстве случаев - нет. Да и кто будет устраивать такую сцену с 10- или 50-копеечной монетой, которые чаще всего попадаются на дороге. Некоторые люди даже наклоняться за ней не будут.

Есть опыт и по поднятию всякой всячины, и по прятанью вещей в доступном, но незаметном месте. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей в друзях была одна пара, но к сожалению женщина разбилась в автокатастрофе. И муж решил отдать ее вещи мне и моей сестре, а так как они были довольно состоятельные люди, то и вещей соответственно было не мало. И решила я померить одну из ее близок, и обнаружила в кармане 1000 $ США. Сомнений не было- отдавать или нет. Естественно отдали...

Еще одна история произошла с моей соседкой. Это было в конце 90-х гг. Она училась еще в начальных классах... По дороге домой из школы наткнулась на 30000 рублей. Как потом выяснилось - это была пенсия, которую почтальон разносил по домам. Слухи об этой истроии распространились быстро по всему нашему микрорайону, было много шума вокруг этой ситуации, т.к. "счатливица" и ее семья не торопились вернуть деньги, но в итоге совесть восторжествовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я. просто это моя статья. Хотела узнать мнение других читателей.

Конди, извините меня пожалуйста. Я здесь новичок и пока не очень разобралась в правилах. И ещё одно: почему-то не могу отправить письмо на электронный адрес редакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×