Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

hotsys

А иногда и вести себя никак не надо wink.gif , за тебя всё домыслят rolleyes.gif ,

это как я сидела в каком-то тайском клубе с мужем, пила пиво и мирно наблюдала концертную программу, а за моей спиной шептались, что вон мол рашен сидит с клиентом biggrin.gif )) Хотя мой муж молодой, симпатичный и стильный чувак, а мне далеко не 18 лет. Вот так в общем biggrin.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша

Оказывается, что если девушка приезжает одна, то ее сразу принимают минимум за шлюху и относятся соответственно
Ух как вы...перебор явный(((... что то ни разу меня не приняли нигде за даму легкого поведения...Мож все-таки зависит от того КАК себя вести?

ПыСы...была у меня подруга, которая тогда была старше меня лет на 7. До определенной поры я её воспринимала ровно-прировно))) Дружили, встречались, дружили наши дети. До тех пор пока я на одну из сессий не приехала пожить к ней, она тогда работала невропатологом, ординатуру проходила, жила в общежитии Гор больницы скорой мед помощи. Жила я у нее месяц...и так она меня своими вечерними "поделись ощущениями" одолела, когда возвращалась вечером и начинала рассказывать: как на светофоре ее машина пропускала...остановишись, как вкопаная -"Влюбился...точно, а она вот так вот, да вот этак мимо прошла", как ей дверь открыли в отделении - "Ошалел от ее внешности..не иначе", как какой то мужчина на нее оглянулся "Лубовь с первого взгляда- не иначе"...вот таких мужчин, которые её всю дорогу любовными взглядами одаривали...были тучи)))).. Причем в наши совместные выходы у нее эти явления как то не наблюдались.

К чему я это? К тому, что "КТО ИЩЕТ...ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ!" Кто-то просто не уделяет такого пристального внимания каким-либо мимолетным знакам...а кто-то из них события делает. Делаешь событиеv - всегда найдется тот, кто тебя щипнет за "мадам Сижу"...уж будьте уверены.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

HOTSYS

Все мои друзья ездили парами и почти всем (кроме одной пары) пришлось заступаться за девушек из их групп.По их словам вели они прилично и пытались быть ближе к парам, но все равно не спасало.Сама не была не знаю.После всех этих историй муж уже не был в восторге от моей поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

пуша

Ну что здесь можно сказать.. Возможно это отголоски знаменитого русского поведения за границей.

Единственный раз (в период явного замутнения рассудка) отдыхала в т.н. "русском" отеле в Турции. Боже мой! Никогда еще мне не было так стыдно за соотечественников! Кстати в Европе русских тоже в большинстве своем можно определить с первого взгляда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень противно наблюдать как из людей вылазит на отдыхе их "быдловатость", извините. Не только за границей, в России тоже полно. Покинул стены родного офиса - всё, вперед и с песней "расслабляться".

И если в нашей стране смотришь на это более-менее снисходительно (не знаю уж почему), то за границей глаз это режет очень сильно - наверное на контрасте с остальными отдыхающими и местным населением. Хотя, про немцев в Турции тоже было много веселых историй рассказано smile.gif

Но в любом случае - ехать в чужую страну и не прочитать хотя бы о ней минимума, не узнать о принятых там правилах поведения, культуре - это прежде всего показывает наше бескультурье и наплевательство на самих же себя!

Китай - вполне безопасная страна, если не шляться в одиночку по чисто китайским кварталам, по ночам да еще и пьяному. А это в любой стране так - рабоче - бандитские районы городов России не менее опасны, чем окраины тайских городов, где европейцев часто и в глаза то не видывалиsmile.gif)

А стереотипы у местных жителей сами же и создали - бывшие там ДО нас. (а у кого из вас нет стереотипов по отношению к жителям других стран?wink.gif) Но если вести себя подобающе, неприятностей можно избежать. Была у меня знакомая, к которой "все подряд клеились". Ну да, в 12 часов ночи идет по улице с "боевым раскрасом" и в юбке, больше поясок напоминающей - и чаво они клеюцца?!

Ну и как вариант избежать неприятностей - срочно стройте укрепленную крепость, непременно ров с водой вокруг, семьдесят пять собак бойцовских пород, и ни на шаг за его стены!!! Ах да, еще -плиту не включать, не мыться (в ванной утонуть же можно), не шить (иголки то острые), огня не разводить.

Счастья вам и безопасности! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Турции.

Я была там 2 раза: в первый раз с ГМ, и, разумеется, горячие турецкие парни меня не донимали, только иногда улыбались издалека.

Второй раз я ездила с сыном (ему тогда было 13 лет) и подругой, которая тоже взяла с собой сына и маму в придачу rolleyes.gif . Так что компашка была та еще.

За ммм.. девиц неслабого поведения нас не могли принять однозначно, видя хотя бы нашу "тургруппу", идущую на завтрак. laugh.gif

Кроме того, нам уже было слегка за 30, да и фигуры далеко не фотомодельные.

Но напор турецких мачо, работающих в отеле, лично я ощутила сполна: первые дни постоянно шугала БОЯ (подносчика чемоданов), а потом шеф-повар отельного ресторана сделал мне ну оочень заманчивае предложение сходить с ним вдвоем в ресторан laugh.gif . Шеф-повар, так же как и бой, был вежливо послан.

После моего отпора (даешь русских мужуков rus_flag.gif !), оба обходили меня стороной, чему я была только рада.

Вывод такой: где бы ты не находилась: в Турции, Москве или США, если ведешь себя достойно, то никто не примет нормальную девчонку за Наташу (ну назвали меня так!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так хотела в отпуск в Турцию отправится...теперь расхотелось...нееет, у нас тоже много красивых мест....х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ездила и не буду! Моя бабушка говорила: Хорошо там, где нас нет!

А нас, русских вообще почему то не очень то жалуют везде..

А ведь люди бывает зачастую едут с детьми. Знаете страшно подвергать опасности себя и своих детей. Хотела во Францию съездить, так там теперь совсем не спокойно, как считалось ранее.

Бум сидеть на даче и отмахиваться от наших местных комаров , да слушать соловьев! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый бизнесмен - весьма приличный человек. Даже на отдыхе.

Он не писает в бассейн и не спит в салате. Очень любит плавать и загорать. Великолепно владеет английским, поэтому его не принимают за русского.

Но каждый раз приезжаю из Турции или Египта, Арабских Эмиратов или Чехии ругает немцев. Шумят, занимают лежаки, упиваются пивом.

Так что не надо только русских хаять, у всех есть свои отморозки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень

ругает немцев. Шумят, занимают лежаки, упиваются пивом.

Что есть, то есть. В Праге я на них насмотрелась по полной blush.gif Не попасть в центре города ни в один бар (просто чтобы в жару выпить бокал пива) - кругом немецкая речь раздается. Нам местный гид говорил, что немцы в Прагу на каждые выходные приезжают пивка дешевенького (но очень вкусного) попить. smile.gif

у всех есть свои отморозки.

И с этим соглашусь. На русских тоже недавно насмотрелась на пароме Silya Line, когда мы плыли из Финляндии в Швецию. Стыдоба... Все пьяные по парому шатаются (при этом, естно по русски говорят), места для курения все облеваны, урны перевернуты, вокруг хабарики по ковролину раскиданы, а сверху пивком щедро все полито... eek.gif А запах... eek.gif Мама дорогая!

Ну а теперь в тему хочу высказаться. Я думаю, что с нашими туристками все не так просто было. Ведь их даже не ограбили. То-ли узнали что-то лишнее, то-ли сами куда вляпались... В общем, нечисто все как-то g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на следующей неделе еду в Тайланд в Патайю. И мне почему то не страшно. Я всегда на отдых за границу езжу одна и еще ни разу не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тай же за счет туристов живет..ответственность за произошедшее несет руководство этой страны, которое должно обеспечивать безопасность отдыхающих у них граждан. По этому они напрямую должны быть заинтересованы в раскрытии этого преступления, т.к. оно вызвало большой общественный резонанс(...Подинамить бы Тай чуть чуть ... не ездили б русские временно, пока убийц девчонок не нашли - нашли бы тут же, дык нет у нас такого, чтоб страна за гражданина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень

ругает немцев. Шумят, занимают лежаки, упиваются пивом

Картину маслом однажды наблюдал в Турции. Приличный отель, наших мало, половина немцы, остальных понемногу.

Немцы действительно ведут себе премерзко, особенно когда их много, а много их всегда. И вот чего-то не поделила наша дамочка с ихней немочкой. Наезжали-наезжали друг на друга словесно (есессно каждый на своем и о своем wink.gif ). И вот наша, исчерпав весь запас своих доводов, как жахнет "Гитлер капут!"

Эх, надо было видеть, как здорово это подействовало! В момент все прекратилось и немочка понуро ретировалась с поля боя biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала по радио, что власти Таиланда объявили о назначении вознаграждения за информацию о преступниках - 3 тысячи долларов. Эх, дешев нынче русский турист! cry_1.gif Бей - не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-anka

Вы продемонстрировали классический пример измерения иной культуры своим аршином.

Средняя зарплата в Тайланде как раз приблизительно 3000 долларов в ГОД .

А наказанием за "бей не хочу" является смертная казнь, без всяких снисхождений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала по радио, что власти Таиланда объявили о назначении вознаграждения за информацию о преступниках - 3 тысячи долларов. Эх, дешев нынче русский турист!  Бей - не хочу...

А ещё родственникам девушек выплатят по 100тыс. рублей.

У меня подруга 19 февраля из Тайланда прилетела 1500$ путёвка(перелёт+отель+завтрак) и ещё на расходы денег с собой брала.

Это получается родственникам деньги за отдых вернут что ли. Прям как насмешка выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry Вообще-то я с вами согласна. Но я не уверена, что вообще кого-то будут искать, а тем более - наказывать. Буду рада ошибиться. Поживем - увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробности убийства российских туристок в Таиланде:

Арестованный накануне по подозрению в убийстве российских туристок житель таиландской провинции Чонбури по имени Анучит Ламлет дал признательные показания. В пятницу, 2 марта, полиция нашла и пистолет, из которого убили россиянок.

Полиция Таиланда разыскивает предполагаемую заказчицу этого преступления. Предположительно, жительница Таиланда приревновала к одной из девушек своего мужа - выходца из России и владельца туристической компании в Паттае.

Всё оказалось банально: флирт, женская ревность, месть. Се ля ви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд состоялся ... Тайландского убийцу двоих россиянок ожидает смертная казнь ...

А в России тем временем ... За гибель младенца москвичу, который протащил коляску за своим автомобилем, дали три года.

Грустно что то(( ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смертельный отдых может поджидать везде и всех, а не только в Таиланде и не только красивых молодых девушек.

Мне подруга когда-то рассказывала, после того как из лагеря приехала. Они отдыхали и купались в районе какого-то водопала, на территории РФ. Одна девчонка нырнула и голову "в смятку" об камень. А другую на улице сбил грузовик.

У меня мама в аэропорту работает. Встречала семью из Египта, которая улетала вчетвером, а вернулась втроём. Сын утонул.

Изменено пользователем Марианела
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2010 в 17:59, Марианела сказал:

Смертельный отдых может поджидать везде и всех, а не только в Таиланде и не только красивых молодых девушек.

Я в Таиланд не поеду даже под страхом лишить меня любимой конфеты.

За один год три моих хороших знакомых ушли из жизни после поездки в эту страну. Инсульт. Не пьющие и не курящие, в самом соку , то есть в пределах сорока с небольшим лет. Бац на ровном месте, пару дней реанимации и все. Женщина и двое мужчин. У меня реально развился страх и полное отрицание этого направления отдыха.

Я запомнила, что когда Ирина скончалась, то ее сын все говорил про какой-то шикарный массаж в отеле. Никакой двусмысленности, просто массаж. После этого я доверяю массажистам только с медицинским образованием, а то еще заведут невидимые ненужные механизмы в организме. Это было больше десяти лет назад, но память про те события жива и по сей день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎11‎.‎08‎.‎2019 at 3:03 AM, Баронесса Штраль said:

За один год три моих хороших знакомых ушли из жизни после поездки в эту страну. Инсульт

Друг детства моего мужа там погиб. Умница и очень успешный мужик. Поехал отпразновать 50-летний юбилей. Особым трезвенником он не был, но...

Привезли урну. Матери, у которой больше никого не осталось. Через пару месяцев ушла и она.

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все пошло....Таиланд во всем виноват, мистические совпадения... 

21 минуту назад, Лояльная сказал:

Поехал отпразновать 50-летний юбилей. Особым трезвенником он не был, но...

Жара, высокая влажность и алкоголь - не особо совместимы, особенно когда есть проблемы с сосудами, а в возрасте они есть. Так что "но" тут вполне предсказуемо. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×