Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Оленёнок

Истории о свадьбах, загсах, бракосочетании

Recommended Posts

А мы с мужем сначала по-тихому хотели расписаться, неторжественно. Ну и подали заявление на будний день, а мужниных родителей не известили. Сроки подходят, тут жених невзначай и обмолвился своим, что скоро женится shiz.gif Что было, что было! biggrin.gif И обзывали нас, и костерили на чем свет стоит. Но суть не в этом.

В общем, заставили нас сделать торжественную церемонию, чтобы все "как у людей", а для этого бракосочетание надо было на выходной день перенести. Приезжаем мы с женихом в ЗАГС - так и так, перенесите на другой день. Тетенька недоверчиво посмотрела сначала на меня, потом на мужа и молвила: "А вы хорошо подумали?" - нет, блин, пошутили.

Стала она нас по компьютеру в базе искать. Долго искала, потом поворачивается и говорит: "А вас нет в базе данных!" Мы - друг на друга уставились eek.gif и молчим. "Вы ТОЧНО подавали заявление?" Мы, дебильно улыбаясь: "Даа-а!" Тетенька подумала, снова недоверчиво разглядывая наши две глупые рожи, и выдала: "А вы уверены, что в НАШ загс заявление подавали?.." shock.gif Тут мы уже не выдержали и заржали. (Надо было сказать - нет, не уверены, и смачно икнуть)

А тетке надо научиться компьютером пользоваться, т.к. нашла-таки она нас потом. Но нервы потрепала. Зато свадьба прошла хорошо thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем(тогда еще женихом)когда пошли подавать заявление в ЗАГС забрели не в ту комнату(там писали заявления на развод)заняли очередь и сидим такие деловые ждем ,а я еще не пойму чего-то люди рядом с нами сидящие на нас как-то странно смотрят.Потом посмотрела на стенд,а там образцы бланков на развод,схватила своего и бежать оттуда,а сама хохочу,дошло до меня почему на нас так косились (думали наверное ,такие молодые а уже разводятся.нам по 18 было).вобщем подали все-таки заявление,а сами идем и тупо ржем shiz.gif не успели еще пожениться ,а уже разводиться захотелось laugh.gif .не знаю плохая была эта примета или нет,в ноябре отмечаем 14 лет брака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАГС забрели не в ту комнату(там писали заявления на развод)заняли очередь

Мои бабушка с дедушкой надумали регистрироваться в 1941году (в ноябре). Приходят в ЗАГС подходят к столику: " Нам бы зарегистрироваться!!", а им регистраторша: "А я только покойников регистрирую". Бабуня у меня впечатлительная ну и вылетела из ЗАГСа пулей. Потом в ЗАГС дед ее через год затащил, с маленькой дочкой на руках. Дочку регистрировали, ну и сами за одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На многих свадьбах побывала, разного насмотрелась.

1. Все чинно, только близкие родственники, пара лучших друзей с двух сторон. Тосты официальные, радость наигранная, жених с невестой напуганные. Потом по секрету выдали тайну: женили по решению родителей, которые хотели, чтобы детки были под присмотром.

2. Свадьба на......... количество человек. В середине застолья уже сложно было разобраться, где сами жених и невеста. Собралась десятая часть города. Зато самоым запоминающимся моментом стала всенародная драка в конце свадьбы. Нашли "залетного" (залетный - чужой человек, который незаметно притирается к любому крупному торжеству и пирует) и пошло-поехало! Было похоже на великую битву. Во главе неё стаял жених и в праведном гневе "руководил событиями", а невеста оттирала женщин, которые непременно хотели поучавствовать в данном мероприятии. Забавно. Мужичка было жаль, ведь залетных было очень много.

3. Жених с невестой уехали вместе со всеми желающими по достопримечательностям города, но к назначенному времени вернулись все, кроме них. Через час они-таки добрались. Как потом выяснилось, их маши на поломалась, мобильники были у родственников, а застряли в глуши, были будни и машин, как назло было минимум. Вобщем успели на свое торжество. Как начали жизнь, так и понеслось. Сына зачали в поезде (потом считали), рожали в машине (не успели доехать), дачу у них из-под носа увели, так они приобрели на другом конце копператива 9повезло хоть в этом, в другом окнце пожар был, сгорело все под ноль), и так всегда: но живут - не унывают. Действительно, все, что не делается - все к лучшему, а им ещё и скучать некогда)

4. У ещё одной пары невесту умыкнули в середине банкета. Пошла она с похитителями в самый неприметный ресторанчик, где ранее не бывали, и продолжила веселье. Жених же не скоро опомнился, что жену увели. Собрал компанию бравых друзей и направился на поиски. Так как телефоны были заговорщески выключены, к полуночи вся ватага выбилась из сил .......именно в том месте, где забывшая о своем празднике невеста уже начала тостовать за грядущий Новый год. Встреча была бурной. Только впоследствии они так друг друга и искали. Сейчас живут другими семьями, но эта отдельная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то раз попала на свадьбу к соседке.Дочка замуж выходила.Приколы начались с приездом жениха.

Бабульки- соседки ленточку натянули и давай выкуп требовать.Так как кричали и возмущались громко,все сбежались посмотреть.Когда жениху надоело торговаться,он сунул одной бабульке букет и со словами-Всё,сама женись-пошёл из подьезда.Что тут началось.

Будущая тёща,чуть бабулек на свастики не порвала.Жениха вернули.

Позже,когда выкрали невесту,свидетель пытался часа два привлечь внимание жениха и отправить его на поиски.(Бедная невеста-столько ждать).Так вот,свидетель умудрился так достать жениха,что тот взял его на руки и.....выкинул с балкона.Благо второй этаж и он ни чего себе не сломал.

А жених,с видом "все козлы,один я д`Артаньян",ушёл отдыхать.

Его храп,наверное,слышал весь дом.

Невеста нашлась и одна развлекала гостей.

Прожили молодожёны 6 месяцев.Теперь даже слышать друг о друге не хотят.

О!Как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая свадьба была у моей двоюродной сестры.

Она с утра сгоняла в парикмахерскую, где ей сделали прическу и прицепили фату. Далее она с этой прической и в спортивном костюме ездила по городу - докупала продукты и встречала гостей из других городов. Рассказывала, что на Киевском вокзале она просто фурор произвела laugh.gif

Потом жених с балкона увидел, как она паркуется (как-то неудачно у нее это вышло, что ли...) и как из его почти новенькой "лялечки" вылезает штук 7 свежеприбывших гостей, которые предстоящее замужество племянницы/сестры/внучки начали отмечать еще в поезде. Короче, решил он с невестой поругаться.

Поругались, подрались excl.gif - мой папа их разнимал, жениться передумали. Папа их уговорил все-таки пожениться, а то перед людьми неудобно, а в понедельник можно развестись. Согласились. Роспись и половину свадьбы сидели надутые, потом отошли, вроде как все устаканилось.

Потом невесту украли. Жених распсиховался, стал ссориться с тестем. Тесть обиделся - он-то тут при чем?, пошел домой. Пешком. Кто-то из родственников побежал за ним, уговорили вернуться. К тому времени и невеста пришла обратно, хотя о ней, в принципе, успели позабыть.

Ладно, проехали.

Когда гости стали расходиться. мама жениха стала "своим" гостям пихать пакеты с едой, которую собирала со столов. Бабка невесты не смогла стерпеть такой наглости и сделала ей матом замечание. Чуть не подрались.

Невеста предложила поехать встречать рассвет за город. Зря! Жених вспомнил о том, как небрежно она обращалась с его машиной, обиделся повторно, сказал: dulya.gif тебе, а не ключи! и отбыл в неизвестном направлении.

Невеста сняла кольцо, выкинула его и поехала домой.

Живут они больше 10 лет, ЛЯБОВЬ у них, но - как женились, так и живут. Позавчера сестра сказала, что теперь-то они точно разведутся (в 1000...раз, наверное): он сломал ее безумно дорогие солнечные очки и сказал, что все равно она в них была похожа на ... с очками, так что пусть ему еще спасибо скажет.

Уверена, что уже помирились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этих традиционных стандартных обычаях, во всех этих переламываниях каравая и кражах невесты ничего не вижу особенного. Дурь одна и головная боль.

Нас еще и зерном осыпали. Ну вы представьте - я, с прической, фата на башке, макияж, платье декольтированное - все в зерне, все чешется, тушь потекла, прическу смяли пока это все выковыривали, а из платья еще ночью довытряхивали. Все мешалось и чесалось. А свекровь обиделась на своих племянников, которые отказались участвовать в этом безобразии. Насмотрятся, блин, сериалов, а людям мучения одни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая замуж выходила скромно, ну расписались. Днем дома с родителями с обеих сторон отметили, а вечером с друзьями в ресторан поехали. И там в общем-то было неплохо. Но, через несколько дней, я от нее услышала:" На моей следующей свадьбе будет все совсем по другому".

Теперь уже развелись давно. Но "следующей" свадьбы так и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Подруга выходила замуж. Жених должен подъехать к 12.00. Время уже 12.20, никого. Все бегают, нервничают, мужики шуточки отпускают (типа испугался жених). Тут долгожданный звук клаксонов и рик души будущей тещи:

- Ура! Слава богу! Едут! Не передумали!

Гости под столом lol.gif.

П.С. Молодые живут счастливо уже 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на свадьбу, я умудрилась при подходе к столу (где расписаться нужно), запутаться в платье и полететь носом вниз, после добравшись наконец до стола, долго не понимала куда букет деть и в итоге, не нашла ничего лучше, как засунуть его подмышку. В общем, дальше свадьбу никто не помнит, так как все еще месяц смаковали мое поведение laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А У нас была какая-то неправильная свадбьа.Говорят до свадбьы жених не должен видеть невесту в свадебном платье - мы вместе выбирали платье. Есть у нас обычай невеста должна купить в дом жениха шторы на окна. Так я купила и сама же повесила. Оказалось самой нельзя вешать, это несет горе в дом. Говорят, если в день свадьбы будет дождь - к слезам в семейной жизни. В нашу свадьбу лил дождь как из ведра. А начался он, когда жених доехал до ворот и должен был выкупать меня. Из-за дождя вся моя родня забежала домой, так что я досталась жениху практически бесплатно. Из дома вынес меня на руках, в ЗАГС - на руках, из ЗАГСа - на руках. Потом поехали к нему домой. В дом тоже внес на руках. И до сих пор носит на руках. Так что я пюнула на все эти приметы. Я в плохие не верю, верю лишь в хорошие. По этому сбываются лишь хорошие. Тьфу-тьфу.Еще. Мы поженились через месяц после знакомства. И я ни о чем не жалею. Я люблю и любима. Мне другого мужа не надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится в юности разговаривала с одним барабанщиком. Их ансамбль пригласили играть на свадьбе. Частный дом невесты. Всё шло неплохо. Музыканты старались вовсю и, так как практически были трезвыми, невольно наблюдали и

подмечали всё.

Первое, что привлекло внимание, как невеста стапательно накачивала жениха спиртным. Стали наблюдать, что же будет дальше. Когда жених ткулся мордой в стол, невеста исчезла с одним из гостей в баньке. Вышла оттуда красной, вспотевшей. Через несколько минут вышел и гость. Руки в карманы.. Со скучающим видом обошёл столы и ушёл со свадьбы. А невеста снова исчезла в баньке с ещё одним гостем. Который тоже после ушёл.

А свадьба продолжалась.

Когда после баньки ушёл пятый гость, музыканты уже вовсю переглядывались, решая, обломится ли и им чего нибудь от такой невесты...

Но тут жених приподнял голову и заявил, что хочет спать. Свадьбу свернули. Невеста потащила суженного на супружеское ложе, а музыканты ещё какое-то время ждли, вдруг да придёт она? Им же постелили как раз в той самой баньке.

Но, говорит барабанщик, создалось такое впечатление, что никто из гостей и родственников временных пропаж невесты не заметил. Все были пьяны в хлам!

Вспомнилось )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как "по приметам" женилась знакомая пара.

Всю неделю невестра отдраивала подъезд, чтобы никаких непотребных символов и надрписей на пути у жениха не было (если учесть, что она жила на 16 этаже, сожно представить её титанический труд)

Жених же в торжественный день умудрился перепутать все "выученные" даты. Спотыкался на каждой ступеньке, заботясь о том, как соседи будут их поминать от "такого убранства" ( подружки невесты на каждую ступеньку положили по листку с загадкой, через по звездочке со знаменательной датой и на каждй пролет "сбрприз" в виде коробенции с перечнем подарков за прожитый период). Ох, и не легкая задача была у жениха. на четвертом этаже бедолгага спёкся и попросил пощады, суля неземные сокровища и реки алкоголя, если невесте не раскроют его "жуткий грех о дырявой памяти". До 14 этажа, сердобольные подружки доставили жениха на лифте и пытка продолжилась. Забавно было, когда на 15 этаже нас встретил сосед (а к тому времени собралась большая часть гостей) с точными ответами пристрастий невесты и её любимых вкусняшек и подарков. Гости опешили, жених бы готов спустить соседа в долгое интересное путешествие через пролеты, но тут сработал у меня тумблер и я, шутя, с песнями и улюлюканьем настроила будующего муженька на "подводные интригантские камни, запущенные вражескими лицами", он сам, обладая юмором, блестяще выкрутился из ситуации, сказав, что "У нас будет своя докладная система о неблагоприятных днях жены и мы непременно позвоним, если благородный мсье оставит свои координаты" (что-то в этом духе). Так этот малый, который был бывшим невесты, так разнервничался, что пришлось толпой оттирать его назад в квартиру, дабы не завязалась драка.

В конце пути жених-таки достал любимую со стола, мужественно преодалев все препятствия. Но,......... Лифт поломался. А на обратном пути. сердобольные бабульки выссказали все от "закакали подъезд" , до "не за то место держишь молодую", сопровождали нас до конца пути, искренне оскорбившись, что мы не позвали их на торжество.

Просматривая фотрографии, мы видим наши смешные фигуры в нелепых балетных пачках, балахонах, в которых мы танцевали цыганочку с ножами в зубах, пылающие свечки в красивых обрамлениях на очищение молодых и здравия их потомству, огни и маски, не хуже, чем на карнавале в Рио де Женейро... Яркая свадьба. Не так много гостей, но так много эмоций и счастливых мгновений.

После этой свадьбы, сплоченные массовыми игрищами и конкурсами, потрясающей тамадой, нашли друг друга ещё четыре пары, которые в течение года сочетались законным браком и каждые счастливы по-своему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю-ка я и свои пять копеек! smile.gif

У моего бывшего была голубая мечта: хотел устроить свадьбу в ЗАГЗе - как полагается с кучей гостей, белым платьем, букетом и т.д. А вот после росписи, выйти из ЗАГЗа, раздеться (!!!) - теоретически под одеждой должны быть черные байкерские костюмы - сесть на навороченный мотоцикл (я типа сзади), кинуть букет и рвануть куда-нить за город на природу и отметить свадьбу вдвоем и там. И трат никаких, зато романтики хоть отдавляй. А вот я, такая плохая, хотела стандартную свадьбу в душном помещении с родственниками, глупыми конкурсами и вообще всей банальностью. Хотелось подольше в свадебном платье покрасоваться! smile.gif

Кстати, раз заговорили о воровстве невесты: у подруги на свадьбе, когда в очередной раз Танюшку украли - свидетель хотел повесится на своей "свидетельской" ленточке! smile.gif)) Конечно в шутку! smile.gif) И наверно правильно хотел - его потом заставили в "трусах" танцевать! smile.gif))

А на другой свадьбе один друг жениха надрался до такой степени, что клеился ко всем - не зависимо от возраста! smile.gif) Рядом с бабулькой 80-ти лет он выглядел очень интересно! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о нашей свадьбе...Приехали мы с женихом в ЗАГС, я в потрясающем красном платье с обалденным букетом, он тож при параде. Ну нас начали обучать, как заходить в зал, куда вставать. Обучили вроде, стоим, ждем, что дальше...Ждем...Ждем...Регистраторша не вытерпела "Да где же ваши гости?" Мы так скромно:"А не будет больше никого..." eek.gif Она:"А зачем вам тогда торжественная церемония???" А вот захотелось нам biggrin.gif Так вдвоем и зарегистрировались, вдвоем и отмечать поехали drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомнилось 2 свадьбы

1.Деревня N. Невеста выходила замуж уже на сносях, муж был городской, с его стороны были мать с отцом и брат. Со стороны невесты гости прехали попзже. Заходят во двор, невеста сидит не в свадебном платье, а не поверете. в своей пижаме, майка со штанами, пъяная в сиську вместе с новоиспеченым мужем. На столе самогонка, пиво, картошка в мундирах, капуста квашеная, Когда мы пошли посмотреть огород, то в кустах нашли ведро спрятаных шашлыков, новые родственики сказали что это они покупали, и они будут его есть. Невесте с женихом было все по барабану, лишь бы самогон на столе был.

2. Таже деревня № у невесты на второй день кто- из ее родни телефон сотовый украл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не была на свадьбах, и поэтому в день нашего бракосочетания было много ляпов. Сотрудников ЗАГСа насмешили. Сначала, когда подписей надо было поставить 4 штуки, я, расписавшись один раз, со счастливой улыбкой передаю ручку жениху. Регистраторша еще раз четко и внятно повторяет: "Распишитесь, невеста, тут, тут, и тут!" - и тыкает пальцем в поля. С горем пополам расписываемся. Потом обмен кольцами, и регистраторша говорит: "Объявляю вам мужем и женой! Поздравьте друг друга!". Я говорю мужу: "Поздравляю тебя!!!". Он в ответ: "И я тебя поздравляю!". Оператор сложился пополам и крутит у виска. Регистраторша, смеясь, еле выдавила: "Поцелуйте же друг друга!!!". Мы радостно поцеловались и, к облегчению регистраторши, прошествовали к выходу.

В общем, этот день мы точно не забудем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставропольский ЗАГС. 12 дней обратно. Надо было получить свидетельство о рождении и справку о смене фамилии для того чтобы доказать родство с мамой при получении для нее вида на жительство в Латвии. Свидетельство мое осталось в той машине, когда погиб сын, вместе с другими документами. А получить кроме меня это свидетельство мама не могла. Я приехала в Ставрополь на несколько дней и все эти дни были посвящены хождениям по официальным инстанциям. Куда попал и ЗАГС. В среду дозвонится не могли, пошли в четверг, оказался нерабочий день, пошла в пятницу, ЗАГС работал до 12,30 дня. Вечером у нас поезд. Отстояла очередь, подаю чиновнице свой латвийский паспорт и в ответ слышу - я что должна здесь ваши закорючки читать, приехали в Россию, надо иметь документ на гос. языке. Объясняю, что у меня нет времени, вечером поезд, мне надо получить дубликат своего свидетельства о рождении, свидетельства о разводе и справку о смене фамилии. Идем к начальнице отдела, чиновница говорит - она наша, русская, а в ответ я слышу - Какая разница, они там все русские, не русские - одно слово - прибалты. В итоге дубликат свидетельства о рождении мне выдают, НО

в нем нет ни отчества , ни места рождения. Поскольку у меня в паспорте нет отчества, по закону нашей страны, а название России с латышского не было переведено. И если я негр. Латвии - негр.ажданка, в паспорте алиенс - в переводе с английского - инопланетянин, чужой, то и в свидетельстве меня тоже лишили места рождения и отчества. Там стоят прочерки. И я теперь - человек ниоткуда. Ставропольский ЗАГС, 30.11.2007.ГОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своем венчании. Стоим мы с мужем слушаем молитвы. Начинается ответсвенная часть когда священник спрашивает "Не обещалась ли я другому" и "Согласна ли я выйти за мужа", но поскольку все пропустила мимо ушей на вопрос "Согласна ли я выйти за мужа" ответила "НЕТ" бедный священик чуть крест не прглотил, поворачивается и спр. "Как нет" а я ему на ушко "А что да да надо было сказть?" он отвернулся и повторил вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как водится, суббота - день свадеб, которые пышные. Нарядами щеголяют, едут там на машинах, к Вечному огню цветы возлагают... У того обелиска с огнем потом столько букетов лежит...

Сегодня видел - тройка машин ехала. Украшены ленточками, кольцами, цветами. А сами машины - ну прям кортеж контрастов. Одна ярко-белая, такая начищенная, блестящая и с плавными формами. Вторая так себе (по сравнению с первой). А третья... unsure.gif Ста-а-а-арая, диковато потрепанная и с запачканной полоской внизу. Украшена, как все, в цветах и трепала лентами на ветру. Почетно и достойно замыкала вереницу. biggrin.gif

Не, мне-то все равно, у кого какая машина. Честно, все равно.

Зарисовочка, выглядело необычно и запомнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

А третья...  Ста-а-а-арая, диковато потрепанная и с запачканной полоской внизу.

Это что.Вот у нас свадьба была...Мама дорогая...Родители против,никаких приготовлений...И вот в день бракосочетания,не успев я надеть свадебное платье,услышала долгожданный сигнал,оповещающий о том,что к подъезду подкатили машины с гостями,и собственно,женихом.Я и две моих подружки не стали смотреть в окно,как оказалась,зря...

Выходим из подъезда-а там картина маслом-стоит "кортеж" из двух машин.Старая девятка мужа и не менее старая голубая копейка с гостями lol.gif Они вовремя подсуетились,сфотографировав моё опешившее лицо...Добрая память для внуков laugh.gif

Так и поехали до ЗАГСа,под звуки Рамштайна,которые доносились из этих потрёпанных жизнью машин... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат пошел на свое бракосочетание в джинсах и футболке. Она была просто в блузке и юбке. Свидетель приехал в костюме, рубашке, официально так. Когда брата моего увидел, у него шары на лоб полезли! Ты б, говорит, предупредил меня, я бы так не выпендривался.

Пы.сы: они вчетвером до загса прогулялись, сделали что надо и усё.

На свадьбе у близких друзей, когда невесту украли, я к жениху бегу, поторапливаю его, мол быстрее, увезут. Вот он меня обломал! на кольцо показывает: « зачем? Все равно никуда не денется!». И в правду, теперь никуда.

no_1.gifno_1.gifno_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту. Подружка замуж выходила. Как выкупали не знаю, не полезла я со своим пузом в 7 месяцев. Говорят интересно было, учитывая характер жениха.Свадьба в первый день чинно и благородно прошла. Невеста с женихом сверхсчастливые, смотреть приятно.

На второй день утром пошли мы их будить. Выползают. невеста смущенно-счастливая и растерянная. Жених смущенный и слегка раздражённый. Мне шепнули по секрету: у невесты КД начались от волнения раньше срока. А время такое было: ну не принято было до свадьбы жить вместе. Кто её знает девушка она там или нет? Вот он весь и в непонятках.

Тут ещё новоиспечённая тёща блины несёт. Обычай такой: должна испечь и угостить. А зять подтвердить, что невеста ему девушкой досталось, нехило? Блины между двумя тарелками, одна из них с трещинкой, если товар, мол, подпорчен. Жених предупреждён. Вот стоит он и тупо смотрит: что делать? Заклинило его. К тому же парень деревенский, экономный, жалко ему хорошую тарелку бить. Берёт он с трещинкой и об стену. Дом частный, щитовой, стены хиленькие. Вместо того, что бы разбиться, тарелка сама стену пробивает. Другой бы остановился, а у него день с утра не задался, да и перед этим месяц нервотрёпки и подготовки. Он берёт эту тарелку и снова об стену. Задача: разбить! Вся свадьба лежит от хохота: Гриша, остановись! Нет, мы заходим на третью попытку. Кто тарелку отобрал, я уже не помню.

Сказать, что тёща с тестем были в ступоре, это ничего не сказать. Сначала тарелка с трещинкой, а это для того времени и места оченно серьёзно, потом стена, а значит и последующий ремонт. Во зятёк достался от младшенькой!

Забегая вперёд скажу. что живут хорошо. Нашла как -то моя подружка к этому упёртому товарищу подход и счастливы. Поистенне браки совершаются на небесах.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу я, значится, в первый раз замуж, как сейчас помню 17 июня почти 13 лет назад, суббота была.

С парикмахерской давно договоренность, потому что время выпускных в школе, все давно забито.

Регистрация в 14 часов, парикмахер на 11 назначила, подхожу к двери - закрыто. shiz.gif Через некоторое время подбегает взмыленная мастер, извиняется, начинает искать в сумочке ключ. Ключа нет. blink.gif . Время идет. На 12 и 13 у нее назначены две девчонки- выпускницы. Мобильников тогда не было, мастер в панике ищет телефон-автомат, начинает звонить сотрудницам, которые накануне отмечали ДР, упились, как водится wink.gif и не оставили запасной ключ в каком-то условленном месте.

Время идет...

Подходит одна из девчонок с мамой.

Мастер все-таки вызывает одну из сменщиц и минут через 20 она привозит ключ.

12 часов. Замуж мне уже почему-то не хочется, хочется сбежать.

Я и выпускница сидим в креслах наконец-то, над нами поочередно носится несчастная мастер. Несколько раз прибегают мама и родственники, потому как по идее, я уже должна вернуться с прической. Подходит вторая выпускница.

Надо сказать, что мастер довольно хорошую сделала мне прическу. Так что замуж я пошла при полном параде, но было бы все-таки ужасно, опоздать на собственную свадьбу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость EgoZZZa

У меня брат когда женился, история была.

Приехали мы как положено на выкуп невесты. Денег заплатили, шампанского налили, конфеты подарили. И вот чудо, заветный ключ у нас. Тут брательник поворачивается к маме и спрашивает:

- Мам, а где цветы?

-Дома, сынок... -отвечает мама.

Началась паника, что же делать? Посадили меня и мужа сестры невесты в машину, отправили за цветами. Ух, как мы гнали. Просто летели! Успели. Приволокли эти цветы, свадьба спасена! Ура, товарищи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×