Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тимон

Наши отношения и проблемы с братьями

Recommended Posts

9 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Нет, из-за того, что ему всё на блюде, а у нас - тяжким трудом. Я вообще не на выходных. Ну, хоть зарабатывать буду. Одна на семью плюс кредит. Не знаю, первое время протяну, что потом, не известно. 

Зато гордость, что сами все заработали, никто не упрекнёт, что это как бы и не ваше,  особо вы никому ничего не должны, кроме вырастить своих детей, и за исключением досмотра в немощи (буду меркальнильна- в том числе за наследство, все по справедливости).

Правильно вам посоветовали- если родители помогают брату, то значит, он более им и должен, должен помогать, когда нужно родителям, а вы можете найти отговорку, если просят, и не помогать, пока родители в силах и у них есть сыночек.

• Like 1
  • Upvote 2

10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Нет, из-за того, что ему всё на блюде, а у нас - тяжким трудом. Я вообще не на выходных. Ну, хоть зарабатывать буду. Одна на семью плюс кредит. Не знаю, первое время протяну, что потом, не известно. 

То есть, то, что у брата вот так вышло:

11 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Он и его жена на этой неделе отдыхают, оплатят им обоим официально.

Вы называете "ему все на блюдечке" и из-за этого сильно расстраиваетесь? Что опять ему повезло, не вам?

У меня брат сегодня просто фей.

Прикатил, навалил порядка пяти килограмм корюшки, брусники много замороженной (тут же залила в бутылки с сахаром ягоды, это северная примочка, но очень классная), замороженных овощей и две банки персиков для мамы. С мамой помахался ручонками  на расстоянии примерно семи метров. Он тут заболел мощно еще в марте, как-то голову ему перепрограммировала та болезнь. Была простуда, но с осложнениями. Да, еще мне банку соленых огурцов трехлитровую притаранил, шибко они вкусные у него получаются.

Люблю брата. Он не слоник на комоде, которым можно только любоваться, но брат - родной и близкий человек

• Like 10
  • Upvote 3