Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Irusha

Половое и сексуальное воспитание детей

Recommended Posts

1 минуту назад, Крикуша сказал:

 

Мама постигала там и дети постигнут.

Ну да. А мне такое и во сне не приснится.

Только из этой ветки узнала, что дети сейчас в массе своей рано созревают. Чуть ли не норма месячные в девять лет. И вот как не рассказать первокласснице, что такое прокладки и для чего они. Грянет процесс на уроке, пусть опозорится? На всю жизнь ведь запомнят и тыкать потом будут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Азучена сказал:

взрослые-то могут объяснить, что люди любят друг друга, что секс это не само по себе явление, а продолжение любви

Да не увяжет детская психика любовь с механическими движениями, для ребёнка любовь - это доброта, забота и тому подобное, но никак не голые тела и дрыгания непонятные. Для НЕГО непонятные. 

1 час назад, Азучена сказал:

я тогда таким не интересовалась.

Ну так я об этом и говорю - вы не интересовались, а вам навалили (простите) этой инфы и вы не знали что с ней делать, психика пострадала. :ти, или 7ми летний ребёнок это не воспримет и не осилит. 

32 минуты назад, Крикуша сказал:

Зачем сходить с ума?

Тот-же вопрос. Маленькому ребёнку про взрослые дела - это и есть сходить с ума. 

33 минуты назад, Крикуша сказал:

она объяснила ребенку что такое презерватив, правда у вас фантазия не на шутку разыгралась...

Как обьяснить ребёнку что такое презерватив, не рассказав про половой акт? Вы сами сказали - есть вопрос, должен быть ответ. Вы подтролливаете что-ли? :D Сначала одно, потом резко другое. Развлечся решили, товарищ модератор?)) Наздоровье, только без меня.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Чуть ли не норма месячные в девять лет.

40 лет назад нас таких в класс было двое.

2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Развлечся решили, товарищ модератор?))

Я тут черненьким, ну если у вас особая форма дальтонизма, потому как даже дальтоник черненькое от красненького отличает.

3 минуты назад, Беломорканал сказал:

Как обьяснить ребёнку что такое презерватив, не рассказав про половой акт?

Вы меня спрашиваете? Я таким вопросом не озадачивалась, спросите того кто объяснял.

4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Наздоровье, только без меня.)

Ну вас собакой вроде и не вызывали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Беломорканал сказал:

 

Как обьяснить ребёнку что такое презерватив, не рассказав про половой акт? Вы сами сказали - есть вопрос, должен быть ответ. 

Да легко! Сказать, что это средство защиты для взрослых людей от некоторых болезней и нежелательных детей. При чем тут половой акт? 

 

3 минуты назад, Крикуша сказал:

40 лет назад нас таких в класс было двое.

Надо же. У нас в классе все дебютировали в 13-14 лет. И да, мы друг с другом делились ощущениями.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Крикуша сказал:

Мама постигала там и дети постигнут.

Я не поняла, вы про чью маму?

14 минут назад, Крикуша сказал:

Ну вас собакой вроде и не вызывали.

Чего?

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Сказать, что это средство защиты для взрослых людей от некоторых болезней и нежелательных детей.

Ну если только так. И предложить вариант, что это типа таблетки, или типа того. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Беломорканал сказал:

 

Ну если только так. И предложить вариант, что это типа таблетки, или типа того. :hmm:

Врать зачем? Он же запомнит, а потом поймет, что мать соврала. Сказать как есть: сынок, тебе пока не на что надевать эту штуку, когда твой пенис вырастет, поймёшь, как пользоваться. Что плохого, если парень будет знать, что свой орган лучше упаковывать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Беломорканал сказал:

вы не знали что с ней делать, психика пострадала. :ти, или 7ми летний ребёнок это не воспримет и не осилит. 

Так я к тому, что если бы дома на мой вопрос ответили адекватно, я бы восприняла это менее травматично. А меня застыдили и наругали, ничего не объяснив. Я считаю это ханжеством. Но тогда, видимо, так было принято, за редким исключением. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Врать зачем?

Не врать, а не говорить лишненго. В разговоре с семилетним мальчиком употребить слово "пенис"? Это вообще всё тонко и деликатно, зачем в таком возрасте лезть к нему в штаны (образно), это же фиг знает какие последствия могут быть. Врааать... правдорубка, куда деваться. Правда иногда навредить может, если она не к месту и не ко времени. Ты вроде взрослый человек, а я тебе как ребёнку тут объясняю простые вещи. ) Я представили, мне семилетней-бы папа сказал слова "вагина", я бы свихнулась от стыда наверное. И стопудово это бы остаило какие-нибудь последствия в моей психике.

Бррр. Аж передёрнуло. 

2 часа назад, Азучена сказал:

А меня застыдили и наругали, ничего не объяснив.

Да, это понятно. Это другая крайность конечно. Думаю ваши родители растерялись и сами толком не знали как правильно себя повести и что сказать. И не придумали ничего лучше, как вас отругать. Так тоже нельзя конечно. Ну что сделаешь - советское воспитание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беломорканал, хех, а как ещё назвать член? Я предпочитаю латынь. Ничего страшного или ругательного в ней нет.

А почему при наличии мамы отец будет рассказывать семилетней дочери о ее органах? Мне это странно. Обучение молодняка, в том числе и половое - задача мамы. И обучение контрацепции тоже. Можно, конечно, поручить это улице, там более естественно для некоторых - меня передёргивает от ужаса, что мои дети нахватаются там не пойми чего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

бучение молодняка, в том числе и половое - задача мамы.

А мальчика лучше к папе адресовать, у нас так совпало, что некоторая хирургическая процедура в урологии, присутствие папы (под восхищение врача), возраст (шесть лет) и "мужские" вопросы, папа с сыном решали совместно, меня привлекали, только чтобы женскую психологию объяснить.

 

1 час назад, Беломорканал сказал:

В разговоре с семилетним мальчиком употребить слово "пенис"?

А что пипирка?

 

1 час назад, Беломорканал сказал:

Правда иногда навредить может, если она не к месту и не ко времени

Мы в ситуации вопрос-ответ. у моего сына вопросы возникли в шесть лет, искали с мужем ответы.

 

1 час назад, Беломорканал сказал:

Ну что сделаешь - советское воспитание. 

Вот за что ханжей люблю, всегда есть на кого свалить собственное ханжество.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

В разговоре с семилетним мальчиком употребить слово "пенис"?

Я это слово употребляла задолго до семилетия мальчика. Собственно, только этим словом я соответствующую часть его тела и именовала. Самый, по-моему, нормальный вариант. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Собственно, только этим словом я соответствующую часть его тела и именовала.

А я никак не именовала. Я наверное плохая мать, но как только сын стал выгонять меня из ванны и настаивать, что мыться он будет только сам - я больше никогда и никак к нему не лезла, и его причинные места никак не называла. Ибо, если он больше не хочет, чтоб я видела его голым, значит пришло время, у него появился стыд, и не показывать мне что-то НЕ ГОВОРИТЬ об этом он больше не хочет. А значит я больше никуда не полезу и акцентировать его внимание на его половых органах не буду.

Если пожалуется, что что-то болит, немедленно рванём к врачу. А что ещё? Зачем мне с моим сыном о его половых органах говорить? Что обсуждать? Я правда не понимаю. Девочка - другое дело. 

Я не знаю, может у меня дети какие-то не такие, но они не задавали мне таких вопросов, единственное что спрашивали, это откуда я у вас взялся? Всё. Со своими писюнами они там как-то сами разбирались, во всяком случае сын. Наверное дети у всех разные, я сужу по своим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Я наверное плохая мать, но как только сын стал выгонять меня из ванны и настаивать, что мыться он будет только сам

Возраст сына какой был?

 

2 минуты назад, Беломорканал сказал:

тоб я видела его голым, значит пришло время, у него появился стыд

Стыд появляется к трем годам.

 

2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Зачем мне с моим сыном о его половых органах говорить?

Повторяю, нет вопросов, нет ответов, у нас вопросы были.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я это слово употребляла задолго до семилетия мальчика. Собственно, только этим словом я соответствующую часть его тела и именовала. Самый, по-моему, нормальный вариант. 

Нейтральный, я бы сказала. Не несущий никакой эмоциональной нагрузки.

1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Я не знаю, может у меня дети какие-то не такие, но они не задавали мне таких вопросов, единственное что спрашивали, это откуда я у вас взялся? Всё. Со своими писюнами они там как-то сами разбирались, во всяком случае сын. Наверное дети у всех разные, я сужу по своим. 

Зачем им задавать вопросы тебе, если улица просветит?

Вот интересно, у тебя растёт дочка, скоро войдёт в пубертат. Ты ей о прокладках не расскажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

нас в классе все дебютировали в 13-14 лет. И да, мы друг с другом делились ощущениями

У нас чуток пораньше-11-14, большинство посередине.

"Грянет процесс на уроке,"- как он грянет то? Прямо на уроке? Чтобы " опозорилась и потом тыкали"

 

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Беломорканал сказал:

я никак не именовала

Угу, попа есть, а слова нет© Читаю вас и как в дремучий лес попала, я думала, так уже детей не воспитывают :ermm: Почему правду по возрасту не ответить на интересующий вопрос? Что в этом сложного и зачем делать из этого всего табуированную (есть такое слово?) тему?

Ребёнок спросил, получил ответ и забыл через 5 минут. А уж на улице образовываться нет уж, мне помню тоже по дурацки объяснили подружки старшие, лучше б уж дома. Или книжку дали какую-то.

У нас только одну девочку лет в 12 посадили мама, бабушка и старшая сестра и рассказали человечьим языком. Хотя она тоже подружками была просвещенная уже. Их серии, а что вы хотите узнать? Обе стороны были в лёгком шоке причём. Вот через неё мы и узнали как все бывает нормально, а не все эти пошлости с глупостями вперемешку. 

 

31 минуту назад, Люшень сказал:

канеш, не знаю ваш класс, но если это не 6 тесно знакомых переспавших друг с другом детей

Это не про половую жизнь было написано, а про менструацию))) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Беломорканал сказал:

никак не именовала. Я наверное плохая мать, но как только сын стал выгонять меня из ванны и настаивать, что мыться он будет только сам - я больше никогда и никак к нему не лезла, и его причинные места никак не называла.

А их как-то называть надо только когда ребенок моется под присмотром родителей? Ребенок подрос и изъявил желание мыться самостоятельно - и всё, его половое воспитание на этом закончилось? :) Я про именование органа говорила, а не про совместные помывки. У сына, например, было две операции по мужчинской части. Паховая грыжа и подрезание уздечки. В шесть и восемь лет. Как-то пришлось объяснять, что с ним не в порядке, и как это будут лечить. Называя вещи своими именами. 

Какое там акцентировать внимание... Называя ухо ухом мы не акцентируем какое-то особенное внимание на том, что у человека, вау, есть уши. 

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А их как-то называть надо только когда ребенок моется под присмотром родителей? Ребенок подрос и изъявил желание мыться самостоятельно - и всё, его половое воспитание на этом закончилось? :) Я про именование органа говорила, а не про совместные помывки. У сына, например, было две операции по мужчинской части. Паховая грыжа и подрезание уздечки. В шесть и восемь лет. Как-то пришлось объяснять, что с ним не в порядке, и как это будут лечить. Называя вещи своими именами. 

Какое там акцентировать внимание... Называя ухо ухом мы не акцентируем какое-то особенное внимание на том, что у человека, вау, есть уши. 

Лиза, ты не понимаешь, все, что ниже пояса, не имеет названия и должно быть стыдно. И этот идиотский стыд надо культивировать. А просвещаются пусть на улице, это естественно, оказывается. Книжки? Не, не слышали!

 

15 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Угу, попа есть, а слова нет© Читаю вас и как в дремучий лес попала, я думала, так уже детей не воспитывают :ermm: Почему правду по возрасту не ответить на интересующий вопрос? Что в этом сложного и зачем делать из этого всего табуированную (есть такое слово?) тему?

Ребёнок спросил, получил ответ и забыл через 5 минут. А уж на улице образовываться нет уж, мне помню тоже по дурацки объяснили подружки старшие, лучше б уж дома. Или книжку дали какую-то.

 

Если мама стесняется или словарный запас у неё мал, что она от пениса шарахается - ничего лучше книг не придумать. Сейчас, слава богу, нет дефицита, научпоп литературы на любой возраст хватает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Люшень сказал:

Где вы такой активный ранний класс нашли?

Мы не про сексуальную жизнь, а про возраст первых месячных у девочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Беверли Хиллз сказал:

Это не про половую жизнь было написано, а

про возраст первых месячных у девочек.

Спасибо. Тут как то в кучу навалено, кое как разобралась.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был диск, как сейчас помню, оформляли медицинскую выставку, и дали мне в подарок диск Байер. Там две части было, для малышей, 4-7 лет, в форме мультиков, и для девочек постарше уже графика посерьёзнее, схемы, и вот все от и до. От самых простых до самых сложных вопросов, от месячных до вскармливания ребёнка, как растет грудь, почему, почему больно, что в ПМС появляются капризы и аппетит, как работает предохранение, вот совсем всё. У нас этот диск заезжен до дыр был, потом подруге дала, она своей. В сети так и не нашли этот ролик, 6 часов информации. Плюс энциклопедии дома.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уточка сказал:

диск Байер

У нас рулит энциклопедия "Расти здоровым" с диснеевскими мультяшными героями. Я на ней выросла, теперь вот мой сын. 

Ну и сейчас, когда у него пубертат начался, задает иногда какие-то вопросы "про это". Я отвечаю, конечно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

Возраст сына какой был?

Не помню точно, около 7, или 8 лет кажется. Я рассудила так - раз начал стесняться, значит стал потихоньку осознавать себя мужчиной, значит мне не стоит больше к нему лезть и обесценивать это его осознавание. 

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

интересно, у тебя растёт дочка, скоро войдёт в пубертат. Ты ей о прокладках не расскажешь?

Разумеется расскажу, уже рассказала. Я же писала - дочь другое дело. Ей 11, грудь уже болит около года и растёт потихоньку. Конечно мы разговариваем, и месячных уже ждёт и про прокладки знает. Дочь это дочь, я обязана ей всё это объяснить, если не я, то кто? Про улицу - не подкалывай, речь шла о сыне и вообще о половых отношениях. Это он как-то сам узнал, прикинь? До сих пор никого не обрюхатил и ничем не заразился (слава Богу). 

3 часа назад, Беверли Хиллз сказал:

Почему правду по возрасту не ответить на интересующий вопрос?

Читаете, да не внимательно. Из поста в пост твержу - всему своё время. 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

И этот идиотский стыд надо культивировать.

Во первых культивировать не надо, он уже есть и не надо его уничтожать. Во вторых он не идиотский, стыд - это нормально, у человека он должен быть. Если ты считаешь, что человек должен быть бесстыдным - считай наздоровье, я не считаю и не собираюсь. 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Если мама стесняется или словарный запас у неё мал, что она от пениса шарахается

А не шарахаться - это как? :D Акцентировать внимание, подогревать интерес раньше времени, лезть к нему в штаны периодически... Что? Да не отвечай лучше))

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Я про именование органа говорила, а не про совместные помывки.

Какие ещё совместные помывки? Где я про них говорила? Если у мальчика проблемы с этими делами и предстоят операции, тут вообще совсем другое дело и другой подход. 

Изменено пользователем Беломорканал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Какие ещё совместные помывки? Где я про них говорила?

Ну где-то вот здесь

3 часа назад, Беломорканал сказал:

как только сын стал выгонять меня из ванны и настаивать, что мыться он будет только сам - я больше никогда и никак к нему не лезла, и его причинные места никак не называла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз Ну и где ты увидела СОВМЕСТНУЮ помывку? Совместная - это когда моются вместе, я так понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×