Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M-03

Новая группа - новички

Recommended Posts

Уважаемые участники форума, чтобы предупредить волнения, заранее делаем сообщение о планируемых новшествах.

На форуме появилась новая категория - Новички. В неё попадают те, кто только что зарегистрировался и ещё не набрал 10 сообщений. С появлением 10-го сообщения новичок автоматически становится обычным пользователем и может пользоваться всеми возможностями форума. А пока 10 сообщений не набрано, новичок:

- не может пользоваться приватом (внутренней форумской почтой),

- не может отправлять сообщения на е-mail с нашего форума,

- не может повышать/понижать репутацию других форумцев.

Это сделано для безопасности Откровений. Зафиксированы случаи рассылки рекламных сообщений с нашего форума. Мы совершенно не знаем, как и для чего используют форум люди, которые зарегистрировались, но не написали ни одного сообщения, не показали своё лицо. При этом они могут повышать/понижать репутацию нашим участникам, в том числе тем, кто уже известен на всю страну. Это несправедливо, и от этого мы тоже хотели бы обезопасить форум.

Надеемся, что эти небольшие изменения не помешают нашим постоянным участникам и тем, кто приходит на форум всерьёз и надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только 10? 10 сообщений можно за 5 минут нащёлкать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея отличная, только я тоже склоняюсь к тому, что 10 сообщений - маловато как-то... unsure.gif Было бы оптимальнее эдак 50... rolleyes.gif Потому как 10 сообщений - это час-два для человека, сидящего в форуме, а составить объективное мнение о других форумчанах за столь короткий период времени новичку просто нереально... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laugh.gif Попробуйте. Содержательные сообщения за 5 минут не сочинишь. А если флуд - то участь новичка будет гораздо печальней, чем отключённая репутация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда, серьёзно вы этого хотите? 50 сообщений - это по-хорошему две недели надо активно сидеть на форуме

Парикеевна, это не я, это админы хлопочут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Да, я тоже склоняюсь к 50 сообщениям. И сам к форуму привыкнешь, и люди к тебе привыкнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий.. 50 сообщений - идея хорошая. Кто пришел на форум "разово" - тому "допсервисы" - назовем их так, - не нужны.. Аа кто останется надолго - в самый раз. И себя покажет и на других посмотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Тихо так говорю)

У В.Ш. меньше 50 сообщений. И у некоторых известных форумцев, кстати

И вообще, десяти вполне достаточно, чтобы модераторы составили представление. Новичок ведь тоже должен войти во вкус, зачем его долго в чёрном теле держать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что все вы: 50 сообщений да 50 сообщений!!! Спасибо бы сказали модераторам, а не возникали тут! вот я говорю: " Спасибо, 03, за то, что ты нас всех охраняешь! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может остановимся на чем-то среднем, например 25 сообщений?

Десят действительно мало. Это 5 раз зайти в рубрику "я плакал"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос, уважаемый М-03. Когда вы удаляете чьё-то сообщение, количество сообшений у того участника на 1 уменьшается, или нет? Это раз. А во-вторях я тоже считаю что 10 сообщений - мало. Вы же не сидите на форуме сутками? Бывает на форуме ни одного модератора нет, а 10 сообщений - это на 5 минут работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Поддерживаю форумчан. М-03, 10 сообщений можно действительно за раз нащёлкать, давайте 50 !!! За день могу до 30 сообщений написать, если темы интересные имеются. Если это решение от вас не зависит, плиз сообщите о нашей просьбе ТЕМ, КТО СВЕРХУ. Я вон уже почти 600 нащёлкала, а форумчане меня до сих пор не знают.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вон уже почти 600 нащёлкала, а форумчане меня до сих пор не знают..
Хорошая шутка... laugh.gif Не дают покая лавры Маси с Котёнком? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.. Just-a-Girl

И имя знаем.. и фамилию.. и дату рождения.. Еще один щелк клювом - и мы к вам запросто в гости придем, laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится очень эта придумка с группой "Новички". Вот тока вряд ли стоит повышать, если вдруг соберётесь, порог до 50 сообщений. Я могу днями сидеть на форуме, читая, лазая в регистрации/личке, а напишу 1-2 постов. 25 - это, ИМХО, более реальная цифра...

Матроскин

вроде M-XX говорил где-то, что показывается количество сообщений за вычетом флудливых и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде M-XX говорил где-то, что показывается количество сообщений за вычетом флудливых и т.п.
И это правильно, если это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу днями сидеть на форуме, читая, лазая в регистрации/личке, а напишу 1-2 постов. 25 - это, ИМХО, более реальная цифра...

Ну прям как я. Точно также сижу-сижу, читаю-читаю, а что б написать, с мыслями собраться - лень. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

- не может повышать/понижать репутацию других форумцев.

Тогда вопрос. А как быть с минусами в репутации, которые уже есть от таких вот новичков? Я не про себя, но были же случаи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос. А как быть с минусами в репутации, которые уже есть от таких вот новичков? Я не про себя, но были же случаи...

да мне тоже интересно...сама была в такой ситуации..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскин

Если удаляют сообщение, то меняется и количество. Я замечала на себе.

Да, кстати, M-03, тех, кого вы знаете и кто не имеет нужного количества, вы можете сами поставить в нужную группу. А неизвестные пускай порог имеют не менее пятидесяти. Я при настроении и 30 в день налеплю, а раз у кого-то за сутки видела аж 126 сообщений! А то действительно, не успел прийти, уже безобразничать начинает, не познакомившись ни с кем! Некрасиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Да, кстати, M-03, тех, кого вы знаете и кто не имеет нужного количества, вы можете сами поставить в нужную группу. А неизвестные пускай порог имеют не менее пятидесяти.

Это как так, тех кого он знает, и у кого менее 10 сообщений,- друганы его что ли? Несерьёзно как то g.gif ..А по другому, как он реально сможет узнать человека за 5 постов? Вон у меня то сколько написано, и до сих пор не знают меня родимую здесь, не знают. Точнее выразиться : Вы меня ещё узнаете! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×