Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лолита

Внебрачный ребенок сына

Recommended Posts

У моего родного брата родился внебрачный ребёнок. Но ни у кого и мысли не возникло отказаться от ребёнка! Брат записал ребёнка на себя, дал ему свою фамилию, участвовал в его воспитании. Мама моя (благо возможность позволяла) купила внуку квартиру и оформила её на него. Не смотря ни на что, мы общались друг с другом. А потом мой брат умер. У ребёнка сейчас другой отец (не побоюсь этого слова), но племянник знает всё о своём папе, знает свою бабушку и тётю (меня и мою маму), они регулярно всей семьёй приходят к нам в гости, а другого ребёнка у брата больше и не было, не успел.

Я это к чему: Задумайтесь, жизнь длинная, не известно, что, кого и где ждёт! Именно поэтому в своём постере написала, что не смотря ни на что, не откажусь от своего внука или внучки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего двоюродного брата тоже есть внебрачная дочка. Брат никогда не был женат (у него нелегкий характер - участие Чеченских событиях не проходит даром). О том, что у них появилась внучка, родители брата узнали почти сразу - в маленьком городке тайн не бывает. Долго не могли решиться, как им быть? Брат представлять подругу не собирался, самим навязываться тоже было неудобно. Внук у них был - от второго сына.

Проблему решила сноха второго сына. Она была знакома с девушкой парня, подружилась с ней, и свела её с родителями парня. У девушки своих родственников мало, она была рада, что у её дочери появились бабушка и дед.

Сейчас они постоянные гости на всех праздниках нашей родни. Маленькая внучка называет их бабой и дедом. Хотя мои родственники не богатые люди, но стараются помогать им. Иногда остаются посидеть с внучкой, покупают обновки и т.д.

Сейчас девочке четыре года. Хотя кузен мой так и не признал дочку официально, с её мамой он встречается. Иногда ругает своих родителей за то, что они привечают внучку. Но тётя заявила, что у неё три внука (родилась ещё девочка у второго сына), и всех она любит!

У меня есть ещё один пример отношения с внебрачными внуками.

История разыгривалась прямо у нас во дворе. Молодая соседка (есть10-летняя дочка от первого брака) начала встречаться с парнем из нашего же дома. Его родители были ну ооочень против: она старше него, ребенок, характер не тот и прочее.

Женщина забеременела, родила, парень ходил встречаться с ней тайно, чтобы родители не узнали. Родители даже думали, что ребенок не от него. Все лето женщина гуляла с ребенком исключительно во дворе. Всем соседям в подробностях объявлялось, что вот, родители парня-гады, не принимают их с распростертыми объятьями. Ребенок демонстрировался - вот как на папу похож!

Парень с женщиной отношения прервал. Она начала звонить ему на службу (млицию) - жаловаться начальству. Всем вокруг сообщалось, что он не помогает никак ребенку.

В-общем весь двор начал жалеть бедную мамашу с ребенком и костерить парня и его семью. Пришлось им разменять квартиру и переехать в другой район. Ребенку только годика полтора, "холодная война" все еще продолжается.

Я не говорю, что эта женщина права, скорее нет, конечно, вела себя очень дурно. Просто ну как это - проходить МИМО своего внука??? Что при этом можно испытывать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно узнала, что в классе, где учится мой сын, один мальчик собирается стать папой. И это в 17 лет, когда еще неокончена учеба и нет

професии eek.gif

И ляжет это все на плечи родителей. Я канечно тоже не откажусь от внука, но

хотелось бы стать бабушкой лет через 5. Может этот случай научит наших детей чему нибудь. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГуЛенка

Родители даже думали, что ребенок не от него

Просто ну как это - проходить МИМО своего внука??? Что при этом можно испытывать???

Ну дак если это - не их внук???? Экспертиза была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

Я тут недавно узнала, что в классе, где учится мой сын, один мальчик собирается стать папой. И это в 17 лет, когда еще неокончена учеба и нет

професии 

И ляжет это все на плечи родителей.

Это необязательно ляжет на плечи родителей. Зависит от молодых родителей.

Моему первому мужу накануне свадьбы исполнилось 19 лет, мне было 17,5. Через 2 недели после 18-летия я родила. Да, первые годы нам с мужем было сложновато в материальном плане, но мы никогда ничего не перекладывали на плечи родителей. Более того, получили высшее образование буквально с дочерью на руках, работали. Сейчас бывший муж занимается наукой + зарабатывает кучу денег. Он уникальный человек. Наличие детей не помешает целеустремленному и умному человеку достичь успеха. А сопливые мамкины сыны и до пенсии таковыми останутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не знаю. Может и не внук. Но папаша вроде бы не отнекивался...

Мне кажется, в этой ситуации вообще надо ответственность за принятие решения возложить на папашу. Родители парня вряд ли могут сами принять или не принять внука. Это зависит только от их сына. А женщина - ну не знаю, чего она добивалась...

Хотя, кузен вон мой тоже не принимал дочку с её мамой... Инфантильность мужиков просто пражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГуЛенка

Инфантильность мужиков просто пражает.

А что - до беременности и родов никак эта инфантильность не поражала? laugh.gif

Или мужик может быть только одним из двух - согласным с мнением и желаниями забеременевшей женшины или инфантильным???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй окажусь в меньшинстве, но для себя я сделала вывод: ребёнок моего сына - невесткин ребёнок, ребёнок моей дочери - мой внук. И поступать я буду соответственно.

Т.е. если мой сын не захочет общаться со своим внебрачным ребёнком и его мамой, то я с ними тем более общаться не буду. При этом имея довольно гадкий характер, если будет возможность, попытаюсь "невестку" либо лишить материнских прав, либо по-другому оттяпать ребёнка (в смысле ребёнка сына сделать своим внуком). Надеюсь, что понятно не только мне blush.gif .

Просто у меня довольно много примеров, когда родителям мужа не позволялось видеть внуков, рожденных в браке, только по прихоти мамы ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же

но для себя я сделала вывод: ребёнок моего сына - невесткин ребёнок, ребёнок моей дочери - мой внук.

попытаюсь "невестку" либо лишить материнских прав, либо по-другому оттяпать ребёнка (в смысле ребёнка сына сделать своим внуком).

Но, наверное, не стоит забывать о том, что "невестка" тоже чья-то дочь, и её ребёнок для её родителей тоже внук.

Опять же, если смотреть с другой стороны: где гарантия, что ребёнка вашей дочери кто-то не захочет тоже "оттяпать" и сделать своим внуком? Жизнь, она такая.

А принимать или не принимать ребёнка сына - это, мне кажется, личное решение каждого. В моём случае это зависело бы, говорю честно, от моего личного отношения к "мамочке".

У меня дочь, и может быть, переживания мам, имеющих сыновей, по этому поводу мне не совсем понятны. Тут, действительно, дочь моя, значит и внук мой.

Но как это часто бывает (не всегда!), и будет, наверное, вечно: если дочь рожает вне брака, то - "Ах он подлец, бросил её с ребёнком!!!". А если у сына ребёнок вне брака, то - "Ах она, стерва, нагуляла, а теперь неизвестно чьего ребёнка на моего сЫночку навесить хочет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой внук Данилка, 8-ми лет, живет с мамочкой в 120 км от меня.

Он- "случайный" ребенок моего сына. Папа не желает общения с ним,хотя алименты платит исправно. К тому же сын женился на женщине с ребёнком, которого усыновил .

Но я не отказывалась от своего внука, стараюсь ему во всем помогать, принимаю их у себя в гостях, одеваю, обуваю и т.п. Мальчишка замечательный, умница. Ну не хочет отец его видеть, так пусть хоть бабушка любящая у него будет. Поэтому я его никогда не оставлю без своего внимания, если только он сам не пожелает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племянница родила вне брака. Несостоявшийся папочка отказался от ребенка еще неродившегося, его родители, которые уже усиленно готовились к свадьбе и привечали "будущую невестку" как могли, сделали то же самое. Мать сказала, что они верят своему сыну, а раз он говорит, что не его ребенок, значит не его.

Ее можно понять. Но. Сказала она об этом не только девушке, а всем кто спрашивал про свадьбу и всем, с кем хотелось поделиться обидой на нравы нынешней молодежи. smile.gif

В городишке, где в одном конце чихнешь, в другом говорят "Будь здоров!", а от скуки даже мухи дохнут, новость распространилась и обросла "подробностями" со скоростью звука. Чего только не говорили и чего девчонке стоило это пережить, вспоминать не хочется.

Со временем сплетни поутихли, клеймо осталость. Через несколько лет, услышав за спиной на остановке как две бабки спорят от кого этот "байстрюк", племянница плюнула на свой принцип не трогать отца ребенка и подала в суд на установление отцовства и алименты.

Экспертиза имя "папы" blush.gif подтвердила, но и сам папа, и "бабушка с дедушкой" по-прежнему проходят мимо мальчишки будто тот человек-невидимка.

Я не знаю, как я вела бы себя на месте той "бабушки", но мне кажется, что вряд ли так равнодушно. Родная кровь все же. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГуЛенка

ну как это - проходить МИМО своего внука??? Что при этом можно испытывать???

В доме, где живёт моя мама, произошла почти такая же история, как Вы рассказали. На 1-м этаже живёт одинокакя женщина (я имею ввиду, без мужчины), а на 5-м - семья, в которой два взрослых сына. Раньше, когда они были маленькие, родители пили, дрались, теперь образумились - не пьют, мать работает, отец на инвалидности. Но у ребят серьёзные нелады с головой.

И вот младший сын в конце 90-х (ему было тогда лет 23- 25) начал встречаться с этой соседкой с 1-го этажа (а ей было уже под 40, от первого брака взрослый сын), так его маме это очень не понравилось. Настолько, что она как только его долго нет дома, спускалась на 1-й этаж, колотила в дверь, кричала, требуя отдать ей сына.

Надо сказать, что парень пил, образования у него никакого нет (слесарь- самоучка), та женщина тоже иногда выпивает. Так что все соседи начали осуждать его мать, мол кому он ещё будет нужен, пусть уж живёт с Иркой, может семья у них получится.

А потом неожиданно, соседка родила девочку. Никто и не знал, что она беременна, а она и не афишировала, узнала уже на большом сроке, думала - родит да оставит в роддоме, но не решилась. Как только Ирка начала гулять с коляской и всем рассказывать, от кого ребёнок, да ещё и записала девочке отчество по этому парню, соседи начали с утроенной силой осуждать мать парня. А уж как та злилась - не описАть!

В этом году девочке будет 9 лет, её мать так и встречается с её отцом, тайно. Она так и не работает, поэтому парень тайком выкраивает немного денег и даёт иногда ей на дочку, т.к. мать всегда знает, когда у него получка и сразу забирает деньги, чтобы он на ребёнка не давал. Потому что, если бабка увидит - будет скандал. Теперь даже девочке достаётся - родители отца её не то что не признают - а даже обзывают, если они идут по улице, а она гуляет во дворе.

Мать её, конечно, тоже не ангел, кричит на неё постоянно, выпивает, девочка не всегда сыта, за её внешним видом и учёбой мать не следит. Теперь соседи говорят, что бабка с дедом могли бы забрать этого ребёнка и воспитали бы нормально, но те и слышать не хотят - говорят, что у них нет внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй окажусь в меньшинстве, но для себя я сделала вывод: ребёнок моего сына - невесткин ребёнок, ребёнок моей дочери - мой внук.

Здорово!!! А у моей свекрови два сына, дочерей нет...Придется ей без внуков прожить!

Честно, я бы затаила обиду на свекровь лишь за такое предположение... Хотя она очень любит своих внуков. Ее любовь к моим ребятишкам и стала тем самым балластом в наших отношениях. Благодаря этому я ей многое прощала, когда только начали жить с ее сыном. Правда, она даже переусердствует, попросту, балует их...

ИСКРА, у Вас внук, Вы говорите, умница. А я добавлю:" А у него и бабушка большая умница!"

парень тайком выкраивает немного денег и даёт иногда ей на дочку, т.к. мать всегда знает, когда у него получка и сразу забирает деньги, чтобы он на ребёнка не давал. Потому что, если бабка увидит - будет скандал.

А сопливые мамкины сыны и до пенсии таковыми останутся.

Этим все сказано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же

ребёнок моего сына - невесткин ребёнок, ребёнок моей дочери - мой внук.

Теперь понимаю, как мне не повезло! tongue.gif

Надо же, всегда считала, что у меня есть внучка. g.gif

А по вашим меркам не быть мне бабушкой в этой жизни, т.к. два сына у меня. cry_1.gif

Всё это напоминает анекдот про женщину, рассказывающую про жизнь своих детей:

-Как повезло её дочери с мужем. Встанет утром, а зять кофе в постель несёт.

А вот с сыном беда, т.к. попалась плохая жена. Как встанет утром, так сыночек бедненький, несёт этой лентяйке кофе в постель.

Это из этой оперы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же

у меня довольно много примеров, когда родителям мужа не позволялось видеть внуков, рожденных в браке, только по прихоти мамы ребёнка.
На ваши "довольно много примеров" найдется столько же, подтверждающих обратное. Если невестка и (или) свекровь с придурью и отношения у них по каким-то причинам не сложились, это не повод делать выводы на будущее. Вы своей невестки еще и в глаза наверное не видели, а уже настроены не самым лучшим образом. Если для вас все невестки заранее врагини - вам же хуже.
Т.е. если мой сын не захочет общаться со своим внебрачным ребёнком и его мамой, то я с ними тем более общаться не буду.
В любом случае? confused_1.gif Сыновья ведь тоже бывают неправы, или у вас этот вариант не рассматривается? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка Никанорова

Сыновья ведь тоже бывают неправы, или у вас этот вариант не рассматривается?
Да что Вы, как эти светлые ангелы могут быть неправы?? Это ж СВОЯ кровиночка.

по-другому оттяпать ребёнка (в смысле ребёнка сына сделать своим внуком).
Это я поняла, что иметь внука = отнять его от матери, плохой бывшей невестки. Обязательно надо воевать, а просто быть в хороших отношениях и с ней, и с сыном, и с внуками?? Так это ж тяжкий труд, а просто оттяпать и хоть трава не расти.

ребёнок моего сына - невесткин ребёнок, ребёнок моей дочери - мой внук.
Скорее всего, так относились к самому автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же

Т.е. если мой сын не захочет общаться со своим внебрачным ребёнком и его мамой, то я с ними тем более общаться не буду. При этом имея довольно гадкий характер, если будет возможность, попытаюсь "невестку" либо лишить материнских прав, либо по-другому оттяпать ребёнка (в смысле ребёнка сына сделать своим внуком).

Ага, общаться не буду, но ребенка оттяпаю и в дет. дом сдам - чтоб гадине мамке тошно было, ведь он вам не нужен, т.к.

сын не захочет общаться со своим внебрачным ребёнком и его мамой, то я с ними тем более общаться не буду.
.

Мне кажется, вы очень точно указали место жительства. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что даже если невестка "не ко двору" пришлась, то ребёнок вашего сына - ни в чем не виноват. В таких случаях дедам либо раз и навсегда отрезать все отношения, либо унять свою гордыню и принять всё так, как есть. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

В таких случаях дедам либо раз и навсегда отрезать все отношения, либо унять свою гордыню и принять всё так, как есть.
Ну, вот и отрезают. Мало кто будет унижаться перед посторонней женщиной, даже если ребенок у нее генетически ваш внук.

Я бы не стала отрезать, все-таки ребенок не только мамин - он немного и папин blush.gif Но - если мама ребенка адекватна. Т.е. - понимает, что общение с родственниками папы - на пользу прежде всего ребенку. А не - что она одолжение делает, давая пообщаться этим со своим ребенком.... А то так и до шантажа недалеко - а вот шантаж не потерплю в любом виде никогда.

Тут уже - действительно будет не до генетики....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда внука приму...и мне все равно в браке он родился или нет. Для меня он будет родным человеком, которого я люблю и о котором надо заботиться.

Наташка

А я вот задумалась вот над чем: а если мне изначально девушка сына не нравилась?

А вам девушка и не должна нравиться. Главное, что сыну вашему она понравилась и вашего родного внука родила.

Шенгенская Виза

Заделал сынуля ребенка? Разрешил рожать? Вперед и с песней в загс. И усыновлять ребенка.

Мне кажется, что в загс силой лучше не тянуть. А вот признать ребенка, содержать его и заниматься его воспитанием молодой человек обязан. (ну это я так думаю wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу всем. Господи, девочки, ну неужели тяжело не только прочитать текст, но и подумать?

С чего вы взяли, что "оттяпывать" ребёнка - это именно взять и в любом случае забрать лишь бы насолить? Скольких девочек родители пинками отправили на аборт, лишь бы она их не позорила; сколько таких девочек оставляют детей в детдомах, мусорных баках, на улице? Вот в таком случае я бы постаралась что бы девочка родила, а ребёнок "достался" папе.

С чего вы взяли, что если я не захочу общаться - значит буду поливать грязью? Т.е. существование ровных, спокойных отношений вам неведомо?

Меня допустим гораздо сильнее напрягает, когда бабушки/дедушки пускают слюни от умиления, а когда родителям ребёнка действительно нужно помочь, оказывается что: "своих детей мы уже вырастили"

Дальше, если мой сын окажется в такой ситуации (кстати с чего вы взяли что он для меня самый-самый, а все остальные кака?) я постараюсь чтобы он хотябы материально поддерживал ребёнка. Если он на тот момент будет не в состоянии это сделать, это буду делать я. Кстати для этого общаться совершенно не нужно.

Не нужно думать что я буду мегерой в отношении невестки (будь она даже хуже атомной войны). Для меня любой ребёнок кроме моего - чужой. Не знаю для кого как, а для меня это значит что я не имею права в чём либо его упрекнуть, орать, поучать.

Да, много примеров положительных, более того, представьте я их знаю! Но я вот так чувствую, и кстати никого не уговариваю думать, действовать, чувствовать также. Поэтому не нужно за меня домысливать и делать из меня "мымру". Поверьте, я сама это прекрасно могу сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего любимого есть брат. Ему сейчас 34 года, он женат. В браке подрастают два сына. Так вот... У него есть внебрачный ребёнок. Тоже мальчик, ему сейчас 5 лет. Ситуация фиговая для всех...

Фактически у Дмитрия две семьи. К той женщине он ездит по субботам, помогает материально, общается с ребёнком.

Мне очень жаль маму моего любимого. Она любит свою сноху, внуков, но там -то тоже кровиночка. И как вот общаться со всеми, никого при этом не обидив? confused_1.gif

Мой любимый наблюдает развитие ситуации с самого начала. И у него из-за всего этого лицемерия и лжи развилась стойкая неприязнь к браку как таковому. С чем я теперь столкнулась вплотную. unsure.gif

Своего сына постараюсь воспитывать с чувством ответственности за свои поступки. Кстати, мама моего любимого как-то сказала мне, что от старшего своего сына такого ну никак не ожидала, настолько рассудительным и ответственным он был всегда. А жизнь вот так повернулась...

Никому не пожелаю такого...

З.Ы Конечно, печатать тут нечего. Но на всякий случай- НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ НАДО ЖЕ,

ребёнок моего сына - невесткин ребёнок, ребёнок моей дочери - мой внук. И поступать я буду соответственно.

Вы меня простите, конечно, но это Ваши слова...

Я - невестка! И что, ребенок мой для свекрови - это только мой ребенок? А ей он не внук, никто? Простите, но я бы не хотела иметь свекровь, заранее думающую про меня плохое.

Я так поняла, что у Вас есть дочь. Она для своей свекрови тоже неблагонадежный элемент?

Скольких девочек родители пинками отправили на аборт, лишь бы она их не позорила; сколько таких девочек оставляют детей в детдомах, мусорных баках, на улице?

Вы заранее настроены против снохи? Или против женщины, которая вне брака родит от Вашего сына?

Еще раз прочла Ваши посты, и все сильнее зреет убеждение, что внуков пока у Вас нет. А Вы так смело рассуждаете о том, любили ли бы или нет.

Вот появится у Вас внук, посмотрите на него, и поймете, что он Вам не чужой!

когда родителям ребёнка действительно нужно помочь, оказывается что: "своих детей мы уже вырастили"

А насчет помощи - если сами говорите, что готовы оказать ребенку помощь, так что Вас-то пугает? Тем более, что для этого общаться не нужно...

Я вообще не поняла, откуда у Вас это отношение к потенциальным любимым женщинам Вашего сына? Да не все же мегеры, не все опозореные, не все из плохих семей.

Когда в Вашу семью войдет чужая девочка, просто подумайте о том, что и Вашей дочери предстоит быть чьей-то снохой. И что, если вдруг она попадет в семью, где свекровь скажет:" Твой ребенок для меня - никто, и звать его никак"? Не обидно ли будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

ребёнок моего сына - невесткин ребёнок, ребёнок моей дочери - мой внук. И поступать я буду соответственно.

Да, это мои слова, но ведь они вовсе не означают, что этого ребёнка я выгоню из дому, если он придёт ко мне, или я обделю его вниманием или игрушкой (сравнительно с ребёнком дочери). Просто я всегда буду помнить, что случись что меня могут спокойно лишить права видеть ребёнка. Справедливости ради скажу, что если дочь будет жить далеко, а сын с семьёй рядом, то к внукам со стороны сына у меня будет больше чувств.

Вы заранее настроены против снохи?

С чего Вы это взяли? Я просто привела пример того, что имела ввиду под словом "оттяпать". Но и не скажу что любой буду рада ( а вдруг это будет наркоманка или алкоголичка втягивающая в это моего сына? мне её тоже встречать с распростёртыми объятьями?)

Да, внуков у меня нет, поэтому рассуждаю я не "смело", а согласно своим убеждениям на сегодняшний день. Я уже писала, что людям свойственно меняться, вполне возможно что к моменту взрослости моих детей мои взгляды изменятся кардинально. Кстати те кто пишут, что примут внуков любых и при любых обстоятельствах тоже не все их имеют, и не факт что в дальнейшем свои слова они подтвердят делом.

И ещё, я не боюсь общения. Если несостоявшаяся невестка (всё-таки речь в этой ветке именно о них) захочет со мной общаться - да всегда пожалуйста. Если она адекватна дверь перед ней, образно говоря, не закрою. Уж в чём-чём, а в несправедливости меня никогда не упрекали. Но и напрашиваться на это общение я не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала эту ветку и, про себя, соглашалась, что никогда не смогу не принять ребёнка моего сына, брачного или внебрачного, от девушки, которая мне, может быть, не придётся по душе.

На днях в дверь позвонили, открываю, на пороге знакомая девочка сына, говорит, хочу поговорить о Диме, пока его нет.

Меня как током ударило - беременна! Руки, ноги похолодели, в голове звенит. Я её приглашаю, пальтишко с неё аккуратненько снимаю, за ручку на кухню, чайку-печеньица, трясусь над ней, как будто она вот- вот родить должна.

А у самой в голове УЖАС!

Сын на 4 курсе - не доучится!

А вдруг он её не любит - придётся заставлять!

У нас двушка - где мы все поместимся

На что мы будем жить!!!

Во бщем, такие я минуты пережила, врагу не пожелаю.

Девочка приходила посоветоваться насчёт подарка к 23.

Теперь у меня мания - веду с сыном навязчивые беседы по теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×