Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

Посторонним В.

У Боржоми щелочная реакция, у физраствора этого нет. Просто облегчение от ингаляции физраствором будет, но хочется бОльшего. Купите к физраствору лазолван раствор и делайте ингаляции напополам с физраствором. Выше я кидала ссылки про растворы для небуляйзеров.

Можно даже просто сделать содовый раствор, чайная ложка на стакан воды, и этим ингалироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ли грипп с высокой температурой?

Вот у сына вчера вечером была 37,4, потом в течении часа сама упала до 36,8. а утром сегодня 37,0. И сопельки и подкашливает, бегает по дому как обычно.

Врача на дом боюсь вызывать. Что делать у ма не приложу.

А ингаляции с миромистином можно делать, не подскажете как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Грипп всегда с высокой температурой. У вашего скорее всего не грипп. Подержите дома дня 3, поите тёпленьким и кисленьким и все обычные противопростудные меры, следите за температурой. Сейчас какой смысл к врачу тащить.

В качестве профилактики гриппа врач мне посоветовала поддерживать высокую влажность воздуха, хотя бы батареи накрывать влажными полотенцами, влажную уборку помещения и понижать температуру воздуха во время сна. Еще мазь оксолиновую и кислое питьё. Спросила насчет еще чего попить-помазать, ответила, что ничего не надо, не поможет. Осколиновой мази в аптеке нет. Все остальные меры можно дома применять, на работе не прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас температура снова 37,0, что значит такая температура? Или это нормальная температура при простуде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

В качестве профилактики гриппа врач мне посоветовала поддерживать высокую влажность воздуха, хотя бы батареи накрывать влажными полотенцами

Влажные полотенца высыхают в течение нескольких минут, этого недостаточно. Я беру обычную пластиковую бутылку, вырезаю в стенке окошечко, заливаю воду и кладу эту конструкцию на батарею. Можно даже добавить капельку эфирного масла, если аллергии нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

У вас ребенку нет двух лет, что вы себе думаете? Вызывайте врача и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Сейчас температура снова 37,0, что значит такая температура? Или это нормальная температура при простуде?

У меня редко в детстве поднималась высокая температура, как раз примерно такая и была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Мне кажется при простуде это обычная температура, как врачи говорят-субфебрильная. При гриппе 39 примерно бывает. Не паникуйте. Врача конечно можно вызвать, вам спокойнее будет. У нас помнится сразу спрашивают какая температура у ребенка, если 37, то врач может на дом и не пойти, в поликлинику самим вести надо на прием. Но сейчас вроде эпидемия, может не будет проблем.

Белая Медведица

Способов много влажность увеличить, мне кажется самый простой увлажнитель включить, если есть. А так да, можно наверное и просто открытые сосуды с водой по комнате расставить. Но дома вечер и ночь проводим. На работе и в транспорте видимо никаких эффективных мер на примешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я вообще вся на нервах, мама у меня слегла со спиной. завтра придется вызывать врача на дом, приедет терапевт, которая утром принимает больных, а после обеда ездит к тяжелым больным, после кого она приедет к нам неизвестно. А ведь потом через несколько дней маме придется идти в больницу на прием. а потом закрывать больничный.

Теперь я вообще ума не приложу как защитить ребенка от всяких гриппов и орви cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка терапевту предлагается надеть маску, а комнату потом проветривают. Мама надевает маску, когда находится в больнице и смазывает нос оксолинкой. При выходе из мед. учреждения оксолинка высмаркивается, а нос протирается влажной салфеткой. Дома мама первым делом моет руки и протирает изнутри нос мылом.

Все!

Я даже не предложила пропарить одежду мамы или подержать ее ночь на морозе. Хотя до истерики боюсь гриппа, но ограничиваюсь только этими мерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

У нас в городе и области сейчас эпидемия (признанная властями) свиного гриппа - с карантинами, с летальными исходами и т.д. поэтому я очень тщательно почему -то именно в этом году к этому отнеслась. Итого:

- ребенка (15 лет) прививаю всегда, начиная с садика и в школе каждый год даю разрешение;

- изучила признаки именно гриппа и отличия его от простуды ( к своему стыду - до 34 лет я думала, это одно и тоже blink.gif ) - оказывается, грипп сразу практически дает высокую (выше 38) температуры, могут быть судороги, ломота костей, боязнь света (резь в глазах при свете) - тогда все врачу советуют сразу принимать противовирусное и ехать в больницу.

ОРВИ и простуда - это сопли, кашель, температура примерно как у вас - 37-37,5.

Со следующего года ребенка привью обязательно, но еще и себя и маму. Заранее нужно будет купить противовирусных и масок. А то сейчас город мечется в поисках всего этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе эпидемия свиного гриппа. В связи с этим закрыты на карантин все школы и сады, запрещены спрортивные мероприятия, занятия в секциях, даже библиотеку и кинотеатры закрыли.

У нас каратнин в школе до 8 февраля - на две недели, получается. Ну, и хорошо, мне так спокойнее, пусть лучше дома пересидят дети это время.

А то сейчас город мечется в поисках всего этого.

В аптеках масок нет вообще!

Отец лежит в больнице, там масочный режим, масок нет в аптеках, дурдом. Уже маме сказала, чтоб вспомнила навыки и нашила нам из марли biggrin.gif но шить не пришлось - "по блату" аптекарша-мамина знакомая позвонила и сказала, что поступили маски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки SOS!! Со вчерашнего дня мне как то плохеет, озноб пошёл начало горло побаливать, насморк, я не очень обратила внимание, ноо пардон в с трёх часов ночи началась диарея и продолжилась до обеда сегодняшнего дня, горло стало сильнее болеть и как то спазмирует как будто душит изнутри, грудная клетка побаливает и дышу как то тяжеловато, температура если есть то маленькая, у меня она вообще редко бывает, даже при воспалении лёгких не было, неужели свиной грипп или я накручиваю, да и слабость с ломотой тоже есть.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша

Пишут и говорят везде - при малейшем подозрении вызывайте врача. Чего вы ждете? Осложнения развиваются очень быстро, поэтому не рискуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Пишут и говорят везде - при малейшем подозрении вызывайте врача. Чего вы ждете? Осложнения развиваются очень быстро, поэтому не рискуйте.

Да я на работе вот в чём проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша

Да я на работе вот в чём проблема

Действительно, проблема. Мало того, что сами болеете, так еще и коллег можете заразить, если это грипп. Идите домой и вызывайте врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша

У нас сейчас врачи говорят, что если температура поднялась высокая и стремительно (в течение дня), то обязательно нужно вызывать скорую, потому что это может быть грипп. А он развивается быстро и дает осложнения в виде пневмонии. Поэтому, для собственного спокойствия, лучше найти возможность показаться врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша

озноб пошёл начало горло побаливать, насморк, я не очень обратила внимание, ноо пардон в с трёх часов ночи началась диарея и продолжилась до обеда сегодняшнего дня, горло стало сильнее болеть и как то спазмирует как будто душит изнутри, грудная клетка побаливает и дышу как то тяжеловато, температура если есть то маленькая

Свекровь лежит сейчас в госпитале, вчерашние сутки один в один симптомы. Уколы, какие-то таблетки, как она говорит. Сегодня уже бодрячком, осталась небольшая заложенность носа.

Что это было, непонятно.

Сегодня заходила в аптеку, народищу eek.gif , никогда не видела таких очередей в аптеках, город у нас не маленький, народ скупает противовирусные.

Зато на рынке, пять человек, шикарное мясо чуть ли не по ценам закупки, лишь бы взяли, но это так, отступление, простите smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша

пардон в с трёх часов ночи началась диарея и продолжилась до обеда сегодняшнего дня, горло стало сильнее болеть и как то спазмирует как будто душит изнутри,

При свином грипп диарея не редка, так что вам не на работе сидеть, а домой бежать и врача вызывать.

Мирный атом

У нас в городе и области сейчас эпидемия (признанная властями) свиного гриппа - с карантинами, с летальными исходами и

У коллеги внучка двух лет попала с гриппом в больницу, она с ней была сутки, так как мама с другим ребенком в другой больнице. Говорит, что три дня температурила внучка. Сбивают до 38, а через час снова под 40 температура. Больница забита, открыли дополнительное отделение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в одной аптеке нет ремантадина, говорят нет даже на складе. Полное безобразие. И с масками напряженка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура незначительно поднимается 37,1 - 37,4 и сама в течении часа опускается 36,6 - 36,9. Сопельки бегут, чихает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько инкубационный период у свиного гриппа? Сегодня тоже в аптеках двух была, ни чего нет, ни ремантадина, ни масок, ни оксолиновой мази, ни темафлю. Капец и конец света какой то. Сегодня же была в районной поликлинике, теперь боюсь, что уже болею((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе горькое жить в умирающем городе - катастрофически не хватает врачей..

Горела с высокой температурой выходные дни, появились свист и хрипы в груди. Сил оставалось не очень много, поэтому в понедельник решив прыгнуть в такси, быстро сделать флюорографию, а с результатами подойти к терапевту.

Наивная..

Действительность оказалась ко мне сурова. Аппарат рентгеновский сломался, а в поликлинике доступ к терапевтам был наглухо запечатан огромными очередями, созданными как по реальной, так и по предварительной схеме приема.

Только в аптеке мне повезло. Услышав мой рассказ,перемежающийся кашлем, фармацевт покачала головой и выдала лекарство.

Целую руки создателям антибиотиков третьего поколения. Уже после второй инъекции мне стало чем дышать.

А врача я так и не увидела.. Не в состоянии я сидеть в очереди или добираться до поликлиники по морозу, с липким тягучим потом. Вызов врача на дом некорректен с моей стороны. Во -первых, температура спала, во вторых, активно и давно занимаюсь самолечением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Туле с завтрашнего дня закрываются на карантин все школы. Вот. До кучи в ТулГУ отправили отдыхать 4 курс бакалавриата, у остальных и так каникулы. Что делать с заочниками, у которых сейчас сессия и установочные, неизвестно. Ждём приказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×