Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

А ест ли врачи. кто мог б прокомментировать эту статью ? Действительно кортексин помогает?

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе, сегодня написали в новостях, умерла женщина от свиного гриппа.

Больницы переполнены, сегодня муж ходил на прием с младшим (я нахожусь сейчас в другом городе) не попал, очень большие очереди, сказали завтра прийти.

И сегодня же заболел теперь старший сын, температура 38, и немного кашель, непонятный какой-то. Муж в панике, я тоже очень нервничаю. Сам сходил купил Когацел, начал давать, завтра уже с двумя пойдет в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холидей

У вас врачи на дом вообще не ходят? Не понимаю, какая необходимость тащить больного ребенка с температурой в самый острый период, предположительно гриппа в общую очередь???

Чтобы уже наверняка получить осложнение и заразить всех остальных? Кто виноват в том, что эпидемия распространяется?

Простите, одни вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Действительно кортексин помогает?

В чем?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем?)

Удивительное рядом, Вы статью читали? легче перенести грипп или вообще не заболеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Вы статью читали?

Нет.) Зачем?

Кортексин - номинально ноотроп без доказательной базы. К респираторным вирусным инфекциям не имеет вообще никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вирусным инфекциям не имеет вообще никакого отношения.

Удивительное рядом, поэтому то и странно, чего его приплели. И кто такая эта Изабелла - хз.

Просто у меня в холодильнике лежит упковка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Не могу знать, зачем и к чему его приплели. Меры профилактики и поднятия иммунитета в этой ветке вполне раскрыты. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

А ест ли врачи. кто мог б прокомментировать эту статью ? Действительно кортексин помогает?

Я не врач.

Прочитала внимательно статью. Про кортексин просто знаю, что есть такое лекарство. Сейчас еще раз перечитала. Это ноотропный препарат.

Раз в полгода я принимаю профилактическим курсом в течении месяца ноотропы в сочетании с другими. Последние три года это винпотропил.

Очень пожилой врач мне сказал, если один из курсов я буду принимать в ноябре, то я не буду болеть гриппом, буду устойчива к нему даже без прививок. Типа, это проверено его опытом.

Я последовала его совету, в ноябре и мае в течение месяца принимаю винпотропил.

Да, я принимаю не как профилактику от гриппа, мне назначено, просто раз в полгода принимать, а этот врач рекомендовал именно в эти периоды. Т.е. чтобы один месяц был именно в ноябре.

Ну совпадение это или нет, сказать мне сложно, сами понимаете. Но без прививок я про грипп забыла g.gif

Ну если это не совпадение и учитывая то, что и в статье, и по словам этого врача фигурирует именно ноотропный препарат, что-то в этом есть. g.gif

ЗЫ. Разумеется, мне и в голову не приходило рекомендовать на форуме такой курс, как профилактику от гриппа, прекрасно понимаю, что лекарства должны приниматься по рекомендации врача.

Но там получается дозировка такая минимальная (если в нос капать).

Специально покупать я бы не стала. А если лежит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Стоит уточнить, что конкретно Кортексин - это, согласно всем действующим справочникам, полипептидный - то есть, белковый препарат ( из крупного рогатого скота сделанный ), который по всем официальным аннотациям вводится внутримышечно. Если есть новаторы, которые имеют тайные положительные результаты его местного применения - чего молчат? По ним Нобелевка плачет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Извините, уж, если задела в чем, но так-то, местное применение Кортексина в качестве профилактики гриппа - это откровенный бред.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

И свиной бы грипп победили.

Хорошо хоть совет дали: только если вам всё равно плохо, не забудьте вызвать скорую, и пусть врач прослушает на пневмонию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

И свиной бы грипп победили.

Тот же свиной - грипп типа А. От него активно прививали осенью. Я вот сделала прививку... Далее - в ветке куча советов, как предохраниться от заражения... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Разумеется, я не спорю и не собираюсь. Более того, я даже как бы и подзабыла о тех самых "противогриппозных" свойствах. Так привыкла, как сказали, один раз в ноябре, ну и через полгода в мае. Сейчас прочитала, вспомнила и вот эту связь увидела.

Ну а винпотропил вообще называют витаминами для мозга для студентов (я так слышала). Поэтому и название написала. А так не сторонница я, осторожно отношусь к таким рекомендациям.

И с очень большой долей вероятности полагаю, что это все же совпадение.

Муж тоже не болел давно гриппом, хотя не принимал. Ну и другие близкие.

Я больше думала, что это из-за общеукрепляющего сбора, что я делаю. Там сок свеклы, моркови, лимона, имбиря и мед смешиваю и три раза в день перед едой принимаем.

Ну здесь как бы даже того, что нас шесть человек пьют и не болеют, слишком мало для того, чтобы однозначно утверждать, что это и есть панацея, замечательная профилактика гриппа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выписалась вчера с больничного, сегодня иду на работу. Остался сухой кашель, но врач сказала, что при трахеите мокрота может и не появиться.

Снимок делала носовых пазух, написали двустороний гайморит.

Температуры нет. ЛОР прописала капли, промывание, а антибиотики если только я сама решу что мне хуже.

Короче, выписывайте, говорю, меня на работу. Пока я вторично не заболела.

Муж у меня свалился, третий день температура, кашель. Врач слушала его, вроде хрипов нет.

С мужиками знакомыми созванивается, у кого температура выше меряются. Одного вчера увезли в больницу с подозрением на пневмонию. Другой сам себе такой диагноз ставит, но врача так и не вызывает, так как, говорит, полис просроченный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У вас врачи на дом вообще не ходят? Не понимаю, какая необходимость тащить больного ребенка с температурой в самый острый период, предположительно гриппа в общую очередь???

Бинго! В нашем городе детская поликлиника №3 не оказывает услуг по вызову врача на дом. Рекомендует с температурящим дитем на прием приходить либо скорую вызывать. Так что и такое бывает в нашей стране.

Морозы спали, грядет плюсовая январская температура. Школы и садики не закрывают ради профилактики, а ждут море заболевших. Они будут. Жаль, что болезнь не купируют на корню. В области 54 человека, у которых уже конкретный диагноз грипп А (H1N1).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе все очень невесело с этим гриппом. Умерло уже 6 человек. 25 января умерла заведующая нашим роддомом от осложнений после гриппа, не спасли даже в областной реанимации. Ужас...

Нас на работе строго-настрого обязали проводить уроки в масках, полы с хлоркой намываются. Но, следует отметить, что среди детей нет такого уж большого количества заболевших. У Макса моего из 31 человека болеют 3, у подруги в классе из 32 четверо на больничном. (Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза я вот тоже не понимаю этого - больной человек идет к врачу. И при этом потом сами ужасаемся, что ЭПИДЕМИЯ! Если болезнь растаскивать и распространять, то эта эпидеми ябудет продолжаться бесконечно.

Секунда до... столкнувшись с этой системой я сначала испугалась, а потом оказалось, что при больницах имеются неотложки, на которых домой приезжает врач. У меня сын сначала заболел, а потом ему закрыли больничный, ему стало хуже - бронхит, высокая температура- и я устроила скандал...

Через полчаса оказалось, что по домам ходят и ездят - на приписанной неотложке. Да, вызовов много, но врач приезджает в тот же день. обратитесь к главврачу больницы погромче - можете призвать на помощь других "довольных" таким положением родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь сегодня позвонила из Москвы. Сегодня ночью умерла женщина, коллега по ее работе, от пневмонии. Она заболела гриппом еще 2 недели назад, но храбро ходила на работу даже с температурой. Говорила, ну что же я буду подводить коллектив...

Потом ей стало так плохо, что на скорой увезли и поместили в реанимацию. Пневмония и отек легких. Две недели боролись, взрослые дети доставали антибиотики самого нового поколения, но спасти ее так и не удалось.

Она скончалась, не приходя в сознание. А была здоровой, цветущей, энергичной...

Нынешний грипп очень коварен именно осложнениями. Не надо храбриться и работать, когда заболел! Ну кому и что эта женщина доказала? А заразила сколько человек, неизвестно, ведь в скученном транспорте ездила. Очень жаль ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери в классе в прошлую пятницу были все, в понедельник не было двоих, во вторник - пятерых, в среду - восьмерых.

Сегодня не пошли ещё и мы. Дочь вчера ближе к вечеру была какая-то вялая, грустная, жаловалась на головную боль и озноб. Закапала ей вчера Гриппферон уже не 2 раза, как в случае контакта с больным (муж болел 3 дня), а 4, как при первых симптомах простуды. Весь вечер заставляла пить чай с лимоном, с шиповником, с мёдом, с протёртой чёрной смородиной.

Сегодня встала живчиком, хотя, я всю ночь прыгала, щупала её - не поднимается ли температура. Позвонила учительнице, сказала, что пропустим два дня, а ближе к понедельнику станет ясно, разболеемся мы или нет. Не хотелось бы, конечно. Хотелось бы самим не заболеть, но чтобы в школе ввели карантин. blush.gif

Пропускать уроки просто так не хочется, болеть ещё больше не хочется, а вот посидеть дома и переждать эпидемию было бы самым лучшим вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Почему, ходят. Невозможно дозвониться до регистратуры, надо ехать в регистратуру и на месте вызывать. Врачи принимают по несколько одновременно участков. Муж с больничным, вчера не попал на прием, до него очередь не дошла, сказали сегодня прийти. Старший вечером только заболел. (И при температуре 38 домой сказали не придут- сегодня сказали)

Врач может сегодня, если вызовешь на дом, не прийти, да и ребенок взрослый (14 лет), она может прийти завтра, так как они ходят до 22 часов сейчас и не ко всем успевают. А у мужа больничный, не появиться, нарушением будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Я читала в ПИКЕ про заведующую, меня это вообще выбило из колеи, если уж врачи умирают, то чего тут говорить о нас. Но отметили, что каменчане отнеслись к эпидемии серьезно, что радует.

У нас закрыли школу на карантин, а вот садик почему то не закрывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Ой да ладно если уж врачи умирают. А они не люди что ли? У нас 2 месяца назад главврач детской поликлиники умерла- голова болела и болела. И не проверялась, таблетки пила.

Каждый год этот грипп и каждый год как первый раз прям.

Нагнетают обстановку. Мало народу нервотрепок и проблем. еще теперь ккую то эпидемию лихоралки зю зю (или зука или как там ее?) придумали. Сначала напугают, расскажут все прелести, а потом-а чего вы боитесь, она к нам никаким боком. Ну и хрен ли тогда нагнетать ?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас везде карантин. В школах внеплановые каникулы.

Сегодня утром сестра пошла проходить медосмотр. Встречает свою бывшую коллегу и приятельницу. Выглядит вполне так хорошо, улыбается, шутит. Говорит, что с утра почувствовала недомогание и решила сразу в больницу "Уж лучше дома с гриппом пересидеть, чем с нашей дурой нервы мотать!"

Через некоторое время сестра слышит, как ее приятельнице выговаривает регистратор "Дома надо сидеть, врача ждать, а не по холоду ходить!" И отправляет ее в кабинет доврачебного приема без очереди мерить температуру. Она еще с удивлением пытается что-то объяснить, но ее буквально толкают в тот кабинет и заталкивают без очереди.

Сестра пока прошла по своим делам, через 5 минут возвращается и видит картину, что ее приятельницу ведут в процедурный, где уколы делают. Приятельница сестре знаки подает, чтобы подошла. На ходу кидает, что у нее оказывается температура почти 40, ей сейчас сделают укол. А у нее телефон разрядился, надо будет или такси вызвать или мужу позвонить. Ну словом, подождать, пока ей укол сделают.

Сестра ждет, через некоторое время видит, как приятельницу ведут обратно в доврачебный кабинет, та ей знаками показывает типа удивления и просьбу еще чуток подождать. Еще через 5 минут выводят ее из доврачебного и ведут дальше. На ходу кидает "Меня кладут! позвони моему мужу, чтобы зарядку для телефона привез!" Медсестра с сочувственной укоризной смотрит "Какая зарядка! Предметы гигиены..."

Ну сестра звонит ее мужу, сообщает, что его жену срочно положили в больницу. А там уж сам разберется, что нужно в первую очередь нести.

Все это было с утра. Сейчас хотела позвонить ему, узнать, как там и что. Уж по времени и навестить должен и привезти ей что надо. Он позвонил первый, сказал, что она в реанимации. Температуру сбить так и не удалось. Плюс еще что-то.

С утра ничего не предвещало. Просто проснулась с легким недомоганием. И шутит "то ли пофилонить дня три под грипп, то ли на работу идти!"

При этом в последний раз (не считая ежегодных медосмотров) у врача была лет 15 назад с переломом ноги. Муж сказал "Иди в больницу, раз желание возникло!"

Вот и пошла...

Мы все в шоке.

Надеемся что все обойдется как можно лучше, раз уж так вовремя поймали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×