Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

5 часов назад, С чистого листа сказал:

яйцами вареными прогреваю,

Категорически нельзя этого делать, можно сильно себе навредить. Если гнойная инфекция, а вы не можете её исключить, то можно прогреванием всё очень сильно усугубить.

5 часов назад, С чистого листа сказал:

сначала из правой ноздри льет, потом из левой, потом вовсе носом дышать не могу. Месяц-два нормально, и вот снова насморк, чтоб его.

Это вообще не простуда может быть и всё ваше лечение просто бесполезная (а то и откровенно вредная) трата времени. Идите к ЛОРу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с чем сможет быть связана боль тупая у ребенка сзади шеи, там где голова кончается и шея начинается? Ребенок в обед пришел со школы с температурой 38,5 , вялая, на живот жаловалась. А сейчас и на шею жалуется, где затылок. Наклонять голову больно. Лимфоузлы не прощупываются. Шея всегда на улице закрыта. Противовирусное и жаропонижающее дала., думается, ощущения в затылке у нее от температуры. Завтра вызову врача.

Изменено пользователем bychok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bychok сказал:

А сейчас и на шею жалуется, где затылок. Наклонять голову больно.

Скорую может вызвать? Они как-то получше в этом разбираются. 

Хотела озвучить, что я могу предположить, но думаю не стоит. Могу быть не права, а Вы перепугаетесь. Так что лучше позвоните на скорую, и хотя бы проконсультируйтесь. Если медики решат, что госпитализироваться надо, значит приедут на вызов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Журчалка сказал:

могу предположить

Менингит? Медики уже проконсультировали, как раз со словами " вы не пугайтесь".

Жаропонижающее начало действовать, голова практически прошла. Надеюсь, ощущения у ребенка такие от температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bychok сказал:

Медики уже проконсультировали,

Ну вот и замечательно, что проконсультировались. Лучше перебдеть... ну как-то так, сами знаете.:rolleyes:

 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я прямо не знаю, куда мне кроме вас и обращаться. Ситуация такая. Уже дня примерно три периодически подминается температура, максимум был вчера, 38.2. При этом кашляю немного, насморк, горло чуточку болит. Сдаётся мне, что это банальное орви. Перерыла аптечку, из противовирусных только цитовир есть. Можно ли его попить (там схема расписана, инструкция есть в упаковке). Сразу напишу-про неэффективность противовирусных мне можно не писать, мне они помогают, потому и пью при первых признаках болезни. Просто раньше другие покупала, а тут так сложилось. Цитовир в аптечке мамин, она когда гостила у нас, себе покупала, так и остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Nadika сказал:

Можно ли его попить

А к врачу? Может там гнойные пробки в миндалинах или хрипы в легких, а Вы будете время на всякую чушь тратить. Впереди целых 4 дня выходных, а температура у Вас только растет, что не характерно для ОРВИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nadika сказал:

Ситуация такая.

Ситуация, значит такая. Я бы Вам посоветовала обратиться к врачу. Вот прям завтра. Кровь из носа, но на прием попасть. Впереди выходные, Ваша температура скачет.... что будете делать, например 23? Если совсем поплохеет?

Сейчас буду пугать, чтобы побежали сверкая пятками... Сейчас моя знакомая лежит в больнице, потому что первые дни заболевания, не обращая внимания на температуру, продолжала пить анаферон, и еще какой-то противовирусный препарат. На пятый день я ее отправила чуть живую, но уже по скорой.... 

А вот в начале этого гриппозного сезона умерла молодая девчонка 28 годов. Тоже "вылеживалась" сама. Вылежалась до пневмонии...

Так что идите к врачу, потратьте на это время. Вас хотя бы прослушают, и выпишут именно тех противовирусных, которые помогают именно от этого гриппа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот заболели((( Вернее доча младшая заболела, капризничала полдня, оказалось, температура поднимается. сейчас вот Эргоферон дала, тяжелую артиллерию подключила — болеть сейчас никак нельзя. В школе программа такая, день пропустишь — потом нагонять неделю. А эргоферон быстро на ноги ставит. Не первый раз им пользуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2017 в 19:18, Nadika сказал:

Девочки, ну я прямо не знаю, куда мне кроме вас и обращаться. Ситуация такая. Уже дня примерно три периодически подминается температура, максимум был вчера, 38.2. При этом кашляю немного, насморк, горло чуточку болит. Сдаётся мне, что это банальное орви. Перерыла аптечку, из противовирусных только цитовир есть. Можно ли его попить (там схема расписана, инструкция есть в упаковке). Сразу напишу-про неэффективность противовирусных мне можно не писать, мне они помогают, потому и пью при первых признаках болезни. Просто раньше другие покупала, а тут так сложилось. Цитовир в аптечке мамин, она когда гостила у нас, себе покупала, так и остался.

Ну если вам противовирусные помогают-то почему нет? Главное, прочите инструкцию внимательно, все противопоказания, побочки и состав. У вас аллергии нет ни на что? Беременность быть может или грудью кормите? Если нет ничего этого, то по идее можно смело принимать. И да-к доктору не ходили? Наверное стоит, я бы сходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Люба Прохорова сказал:

Ну если вам противовирусные помогают-то почему нет? Главное, прочите инструкцию внимательно, все противопоказания, побочки и состав. У вас аллергии нет ни на что? Беременность быть может или грудью кормите? Если нет ничего этого, то по идее можно смело принимать. И да-к доктору не ходили? Наверное стоит, я бы сходила.

Да я бы тоже сходила, если бы она в отпуск не ушла. А я в деревне живу, у нас другой терапевт только в соседнем посёлке. В таком состоянии туда ехать я никак не рискнула бы. Инструкцию почитала, вроде ничего такого для себя нежелательного не вычитала. Так что начала  пить всё же 3 дня назад.

В 21.02.2017 в 21:01, Журчалка сказал:

Ситуация, значит такая. Я бы Вам посоветовала обратиться к врачу. Вот прям завтра. Кровь из носа, но на прием попасть. Впереди выходные, Ваша температура скачет.... что будете делать, например 23? Если совсем поплохеет?

Сейчас буду пугать, чтобы побежали сверкая пятками... Сейчас моя знакомая лежит в больнице, потому что первые дни заболевания, не обращая внимания на температуру, продолжала пить анаферон, и еще какой-то противовирусный препарат. На пятый день я ее отправила чуть живую, но уже по скорой.... 

А вот в начале этого гриппозного сезона умерла молодая девчонка 28 годов. Тоже "вылеживалась" сама. Вылежалась до пневмонии...

Так что идите к врачу, потратьте на это время. Вас хотя бы прослушают, и выпишут именно тех противовирусных, которые помогают именно от этого гриппа. 

У нас терапевт в отпуске.(( А к другому далеко было ехать. Анаферон кстати вообще ни о чём, я его пила когда-то. Просто как мела покушала.

Изменено пользователем Nadika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитовир я детям пару лет назад покупала и давала, препарат как препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Nadika сказал:

Да я бы тоже сходила, если бы она в отпуск не ушла. А я в деревне живу, у нас другой терапевт только в соседнем посёлке. В таком состоянии туда ехать я никак не рискнула бы. Инструкцию почитала, вроде ничего такого для себя нежелательного не вычитала. Так что начала  пить всё же 3 дня назад.

Я его принимаю, мне неплохо помогает. Мне года три назад Цитовир прописали, вот я его зимой курсом пью, в начале декабря и потом не болею все морозные месяцы. Хотя народ в основном весной-осенью болеет, а я нет. Мне в этом плане зима страшнее. А раньше лечилась им, тоже отлично, как по мне. Четыре дня максимум на болезнь уходило. А потом бодрячком. В общем я "за" приём, если, как вы говорите, ничего такого для себя не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние пару дней такое состояние, как будто хочу разболеться... И как будто не хочу. Немного саднило горло, голова тяжелая, но не болит. Состояние усталости, утром проснулась - даже пальцем шевелить не хочется. Температуры нет. Вчера вечером начала эргоферон по схеме, т.к. начало познабливать.

Утром ребенок проснулся и пожаловался, что голова болит, начала ребенку противовирусное по схеме. Сейчас нормально себя чувствует. 

Сама убежала на работу, чтобы не заражать домашних. В прошлый раз такое было, когда без респиратора красила потолки,  и не пойму, то ли ОРВИ, то ли интоксикация. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Изморозь сказал:

голова тяжелая, но не болит. Состояние усталости, утром проснулась - даже пальцем шевелить не хочется. Температуры нет.

Давление померяйте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Давление померяйте.

110 на 60, обычно рабочее 110 на 80. Летом в жару бывает и 90 на 60. 

Пришла домой, маску нацепила, ушла в отдельную комнату и попросила меня не трогать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, что можно колоть для того, чтобы сбить температуру? Муж загрипповал (я, собственного, похоже тоже), диагноз врач поставил. Прописала антигриппин в капсулах. У него 3-й день высокая температура (38-39), уже очень устал. Принимает парацетамол, антигриппин с парацетамолом, а у него в желудке ничего не держится. В итоге 3-й день мучается и легче не становится. Ему бы хотя бы передышку устроить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что я подцепила, но это просто какая-то всеобъемлющая инфекция. Сперва болела голова и был насморк, потом отекли глаза и горло. Затем я утром проснулась и с трудом открыла рот- почему-то жутко болела челюсть. Сегодня стреляет ухо, но не интенсивно, а будто мозг ложкой выковыривают, болит голова как при давлении и отек правой стороны горла. Сейчас еще и простуда на губе появилась. Через день на работу, а я не выздоравливаю, а разваливаюсь. Ингаляции делала, таблетками меня дочь напичкала, а че то не легче и чисто простуды нет. Вообще непонятное заболевание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, собаЦка сказал:

Не знаю что я подцепила, но это просто какая-то всеобъемлющая инфекция. Сперва болела голова и был насморк, потом отекли глаза и горло. Затем я утром проснулась и с трудом открыла рот- почему-то жутко болела челюсть. Сегодня стреляет ухо, но не интенсивно, а будто мозг ложкой выковыривают, болит голова как при давлении и отек правой стороны горла. Сейчас еще и простуда на губе появилась. Через день на работу, а я не выздоравливаю, а разваливаюсь. Ингаляции делала, таблетками меня дочь напичкала, а че то не легче и чисто простуды нет. Вообще непонятное заболевание.

Я не медик, но если простуда на губах - не вирус герпеса активировался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изморозь сказал:

Я не медик, но если простуда на губах - не вирус герпеса активировался?

Нет, на уши влияет другой вид герпеса, на губах он не высыпает. Да и других симптомов нет, с лимфоузлами все в порядке. В прошлом году я тоже под нг подхватывала какую-то инфекцию, там вообще было неприятие света и звуков и  тоже странное течение болезни. Иммунитет похоже пробился, все новое подхватываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2018 в 03:17, Изморозь сказал:

Я не медик, но если простуда на губах - не вирус герпеса активировался?

Прошла я обследование. Выяснилось, что у меня хондрос давал такие симптомы- боли в ухе, горле, челюсти. А орз было отдельно от этих симптомов. 

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с садика вирусы носит, болеем уже наверное с декабря.
Но все горло болело у меня, без температуры. Сходила к лору, прописал Граммидин и Геломиртол. В итоге через день стало только хуже, нос заложило, горло заболело сильнее и температура 37,4 поднялась. А надо лечиться, маленькую грудью кормлю.
Поехала в приемник в областную. Врач сказала фарингит хронический, антибиотик прописала. Вот сегодня второй день пью его, а температура так и есть 37,0 - 37,4.
Муж говорит,что температура от вируса, а фарингит на фоне вируса. А я что - то переживаю что температура не проходит.
Может быть такое, что на фоне приема антибиотиков температура есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник вечером почуствовала слабость и уснула в 8 вечера.

В среду проснулась - горло болит, температура 37.8-38.6. Плоховасто но терпимо. А а четверг был ад. Муж на работе, я с ребенком дома в полуобморочном состоянии - в горло как стекла натолкали, боль адская, температура до 39,7. Думала не выживу. Обычно болею без температуры. Но тут очевидно ангина - гланды все в гнойниках

Вечером муж привез мешок лекарств, в том числе и уколы цефтриаксона, накормил лекарствами, сделал антибиотик на ночь. Потом утром. Будем колоть 5 дней

Температура спала до 37, гной с гланд сошел за 2 дня. 

Но легче не стало - на утро после первого укола антибиотика, больное и без того горло начало першить сильно. И нос. Еще и заложило. Т.е, я так поняла, туда еще орви подоспела. 

Итог - сейчас 37.2, горло болит, гной сошел, сопли не высмаркиваются но нос не дышит.

Пью римантадин, брызгаю мирамистин и тантум. 

Со мной такая жесть впервые. Ну было было, но что б из одного сразу в другое - никогда

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дней 5 уже состояние, полуболезни будто. Пару дней поболело горло с одной стороны и быстро прошло, потом на третий день было ощущение как при бронхите - ком в груди, который хочется откашлять, черед день и это прошло. Осталось першение и как бы чешется в горле при приеме пищи, чихаю, и вроде бы как насморк, но в тоже время и нет, временами закладывает нос, но потом быстро проходит. Вчера была температура 37,4 максимум,  сегодня температуры нет, но с одной стороны на шее нащупала лимфоузлы. А две ночи подряд, как только начинаю проваливаться в сон, просыпаюсь от тошноты, но и она проходит через минуту, после того как открыла глаза. А дальше сплю до утра нормально.

Какая - то странная простуда. Вроде болею на половину и лимфоузлы еще эти... Могут увеличиться от простуды?

Изменено пользователем Корону несущая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×