Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

1 час назад, Сновая сказал:

Немного лучше. Лежит, но не тряпочкой. Вчера и сегодня съел суп. Температура 38. Встает - кружится голова. Сегодня сел за компьютер / дистанционное занятие/, через полчаса снова лег. 

 Завтра дождусь врача и , думаю, поедем на рентген. 

Я б уже по скорой отправила, чесслово...

Выпаивайте - компот клюквеный многА и из сухофруктов компот. Чередуйте.

Короче - пить и пИсать....многА. Поправляйтесь!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2020 в 23:25, Санитар леса сказал:

Допрыгался. И вот надо это было? Не захотел обойтись малой кровью - посидеть неделю дома, теперь будет обходиться большой. И своё здоровье угробил, и людей перезаражал, их опасности подверг. Что, лучше для дела? Для дела, как видим, хуже. Стольких сотрудников зараз болезнь свалила, возможно, и ещё заболевшие будут.

У нас такой же начальник. Сам на работе сидит и других заболевающих не отпускает. Помещение маленькое, все друг на друга дышат.(((

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альфа Лебедя сказал:

А еще жили с горчичниками, банками и ингаляциями над картошкой. 

Самое интересное, что когда младший ребёнок в возрасте до 6 лет часто болел, сначала оба педиатра (один участковый, второй платный), назначали лекарства, ингаляции и прочее. Современные методы лечения с современной техникой. 

А потом уже было то, что начали советовать простые народные методы - ингаляции с пульмикортом пока не делайте, а прогрейте ноги на ночь в ведре с горячей водой и сразу укутайте ребёнка. Те же самые паровые горячие ингаляции с содой под одеялом в начале ОРВИ без высокой температуры. Соль прогретую в мешочке на спину при остаточном  кашле после прослушивания. 

И да, совет поставить свечку в церкви тоже был от участкового педиатра, она у нас тётка в возрасте. ;)

Все помогало, вопрос времени, эффективности и стоимости. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж заболел. Вчера спать стали ложиться, у него 37,2, я себе просто так измерила- 37,2. Взяла другой термометр - то же самое. Утром измерила ему -37,9 и ломит всего. Изредка подкашливает. Ну, я знаю, что до 38,5 не надо сбивать, но с этой короной я че та очкую. Парацетамол не сбил. Выпил антигриппин и даю ему много клюквенного морса, через пару часов стало лучше, но говорит, ноги ломит.

Он у меня не из нытиков и всегда ничего не болит. Чего ему еще дать, чтоб не разболелся ?

Я паникер жуткий, сейчас вот пишу тут, а сама " чувствую, что у меня внутри груди болит" - ну, была же температура у меня вчера)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гуманус сказал:

Он у меня не из нытиков и всегда ничего не болит. Чего ему еще дать, чтоб не разболелся ?

Врача завтра вызывайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Врача завтра вызывайте. 

Из поликлиники? Мы на даче сейчас(( Я завтра планирую в город, мы там прикреплены к поликлинике в другом районе. Скорую вызыва? Ну они и так загружены, да и не поедут.

Да и из поликлиники- разве пойдут ко взрослому с теспературой 37,8?

А если самому в поликлинику в маске? Там же, наверняка, отдельный вход для больных?

Изменено пользователем Гуманус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гуманус сказал:

Да и из поликлиники- разве пойдут ко взрослому с теспературой 37,8?

Сейчас пойдут. Лучше никуда пусть не ходит, вызывайте участкового врача. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гуманус сказал:

Да и из поликлиники- разве пойдут ко взрослому с теспературой 37,8?

    Пойдут, даже и без температуры. Ко мне, намедни, приходили вообще к 36,8. С бронхитом. Лишь бы я к ним не шла. Сейчас ко всем, у кого ОРВИ (или предполагается нечто респираторное, инфекционное) сами приходят. Правда, мазок уговорили не брать - экономят.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гуманус, В нашей поликлинике (Московская область) на приеме сидит только один терапевт из двенадцати, закрывает больничные выздоровившим, остальные на вызовах. Больных с температурой, которые сами пришли, сопровождают в инфекцию люди в белых скафандрах. Так что вызывайте врача на дом.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Изморозь сказал:

Самое интересное, что когда младший ребёнок в возрасте до 6 лет часто болел, сначала оба педиатра (один участковый, второй платный), назначали лекарства, ингаляции и прочее. Современные методы лечения с современной техникой. 

А потом уже было то, что начали советовать простые народные методы - ингаляции с пульмикортом пока не делайте, а прогрейте ноги на ночь в ведре с горячей водой и сразу укутайте ребёнка. Те же самые паровые горячие ингаляции с содой под одеялом в начале ОРВИ без высокой температуры. Соль прогретую в мешочке на спину при остаточном  кашле после прослушивания. 

И да, совет поставить свечку в церкви тоже был от участкового педиатра, она у нас тётка в возрасте. ;)

Доказательная медицина прошла мимо некоторых, бывает. 

Все среднестатистические дети (без врождённых или тяжёлых приобретенных заболеваний) до 6 лет болеют примерно одинаково - нарабатывают иммунитет. Уменьшение количества болезней после этого возраста - естественный процесс и с ведром горячей воды не связан никак. Вы хоть раз задали вопрос "как ноги связаны легкими?"

8 часов назад, Изморозь сказал:

Я задавала вопрос, как связаны ноги с горлом, т. к. у нас были частые ларингиты. Врач объяснил, что отёчность уменьшается. 

И анатомия с физиологией тоже мимо :huh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Альфа Лебедя сказал:

Доказательная медицина прошла мимо некоторых, бывает. 

Все среднестатистические дети (без врождённых или тяжёлых приобретенных заболеваний) до 6 лет болеют примерно одинаково - нарабатывают иммунитет. Уменьшение количества болезней после этого возраста - естественный процесс и с ведром горячей воды не связан никак. Вы хоть раз задали вопрос "как ноги связаны легкими?"

Я задавала вопрос, как связаны ноги с горлом, т. к. у нас были частые ларингиты. Врач объяснил, что отёчность уменьшается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж стал принимать Азитромицин   аптекарь посоветовала.  Одну выпил и на следующий день ( вчера) тем-ра скаканула 39.  Мы на даче в Подмосковье, вчера звоню 112, оператор узнала адрес, фио, перевела на врача. Я ей обьяснила, что у мужчины кашель, диарея, пять дней тем-ра 37.8 , а после антибиотика прыгнула 39. Она послушала и говорит - звоните в понедельник.

 

Сейчас измерил тем-ру - 37.8 опять. Что делать то? Может в больницу или в поликлинику к себе в Москву поехать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гуманус сказал:

Сейчас измерил тем-ру - 37.8 опять. Что делать то? Может в больницу или в поликлинику к себе в Москву поехать?

Я вам в другой ветке ответила, и здесь напишу.

Конечно, надо возвращаться в Москву. И вызывать скорую.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно сюда можно, чтобы люди знали про вирус-19 от переболевшего им.

 

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Архимедовна прошу прощения, сама смогла.

 

Приехали с мужем домой  вызвала скорую, приехал минут через 40 дедулька веселый, сделал кардиограмму, уровень кислорода замерил - все хорошо, послушал- очаговая левосторонняя пневмония

 Вызвал другую бригаду, которая  либо либо

 Дождались их ( мин 20,), послушали, померили - все то же. Предложили на выбор - либо из поликлиники придут брать анализ, либо сейчас везут на КТ. Мы поехали на КТ. Сделали быстро, а вот ждать ответа неизвестно сколько, т.к. все КТ отправляют куда то в штаб, там их расшифровывают. Здесь сидит женщина, ей КТ сделали в 18 часов, ответа пока нет.

По результату КТ будут решать, госпитализировать или лечиться дома.

Тут же делают тесты, хотела заодно себе сделать- только по решению врача, а к врачу идите в поликлинику.

ПыСы Обе бригады приезжали в обычных синих костюмах, в обычных масках, никаких скафандров. Сидела ждала мужа внутри, народу человек 15  -кто на кт, кто к дежурному врачу. Персонал в скафандрах. Пошла в магазин покушать себе купить, сижу часа полтора в машине ем, за это время только две скорые привезли  пациентов.

Изменено пользователем Гуманус
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети дома с кем? Жаль, что так долго результата КТ ждать. Пусть все обойдется. Здоровья Вашему мужу. Ну вот, никому прятаться и не пришлось. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

А дети дома с кем? Жаль, что так долго результата КТ ждать. Пусть все обойдется. Здоровья Вашему мужу. Ну вот, никому прятаться и не пришлось. :(

По кт двусторонняя пневмония, сатурация 92, тест крови на ковид отрицательеый.

Предложили антибиотик и пару дней дома наблюдать или госпитализация, мы выбрали второе.

Дети на даче со старшими детьми. Дочка позвонила, сказала у нее 38 тем-ра.

Меня трясет, я не знаю, что делать. Везти хочу домой всех и вызывать врачей.

  • Сожалею 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гуманус сказал:

Предложили антибиотик и пару дней дома наблюдать или госпитализация, мы выбрали второе.

Правильно выбрали. Двусторонняя пневмония - это серьезно. Антибиотики дают в капельницах, еще и нужно правильно выбрать. 

Вызывайте врача к детям. Совсем не обязательно ковид, но есть пневмонии с неменьшей заразностью. Микоплазменной мы семьей переболели все в той или иной степени. У нас с дочерью стояли прививки от гриппа, обошлось бронхитами, хотя и тяжелыми. У мужа прививки не было, ушло в пневмонию.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Гуманус сказал:

По кт двусторонняя пневмония, сатурация 92, тест крови на ковид отрицательеый.

Как он себя чувствует при этом? Одышки нет? Все таки сатурация низкая. Хорошо, что выбрали госпитализацию.

@Гуманус как ваши дела? Как муж? Дочка?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гуманус, как у вас дела? Как самочувствие мужа, дети как? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родственницы 8 дней температура гуляет 37,7-38.5. При этом последние три дня в ночь идет 39,0-39,3. Дневная в районе 38.

Через два дня от начала температуры вызвали врача. Прописал Амоксиклав. Три дня пропила, температура 39 в ночь. Вызвали еще раз врача - прописал Цефтриаксон колоть. Сегодня закончила второй день колоть, температура 39 в ночь снова. Человек лежит тряпочкой. Вколола ей анальгин, чтоб хоть "в сознание" привести и дать нормально уснуть.

Я понимаю, что антибиотики вирусы не лечат. Но когда можно ждать снижения температуры?

Коронавируса нет, лёгкие чистые.

 

Кстати, у знакомого тест на вирус отрицательный, а на антитела - положительный ;)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Манюсенька сказал:

Коронавируса нет, лёгкие чистые.

Делали КТ? Вы же, наверное, знаете, что пневмония может не прослушиваться и на обычном рентгене не просматриваться? Очень уж длительная и высокая температура...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька, обязательно кт или рентген лёгких, пневмония очень скрыта бывает, при прослушивании не всегда определяется. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

КТ сделано. Все чисто. Пневмонии нет.

Вызывайте врача. Гайморит, пиелонефрит, что угодно. Завтра поликлиники работают по субботе, вызовы на дом обслуживаются. Если что - скорая помощь.

Я бы конечно общий анализ крови и мочи сдала бы платно по срочному.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×