Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

Дочь не положили в больницу, сказали, что мест нет. Выписали антибиотик и сегодня дочь первый раз за несколько дней сама захотела поесть. 

Но температура прыгает, то 36,то 37. Общий анализ крови без особенностей, но моча плохая- и белок, и лейкоциты. Ещë и фурагин сказали пить. Мазок на ковид взяли, через неделю будет готов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Меня удивило то, что зав сказал принимать гормональные препараты ( 2 препарата сказал принимать). Я сына спросила, зачем ему эти препараты. Сын мне объяснил, что его организм сейчас очень активно борется с вирусом и потому выдаёт уже неделю высокую температуру, так вот, чтобы избежать в дальнейшем " цитокинового шторма", нужно принимать данные гормональные препараты, которые снизят иммунную систему и не дадут этому цитокиновому шторму развиться, дадут избежать осложнений ( это я как обыватель сейчас своим языком описала то, что поняла). Сильно не ругайте. Я тревожусь сейчас за сына. 

Да, все правильно. Меня с высокой температуры сняли на трехдневном приеме одного гормона. Да он и сам врач, имеет представление, как ему лечиться, но хорошо, что послушал назначение специалиста. Пусть он там поправляется, парень ваш, скажите ему, что его работа и ответственное отношение так нужны людям. И сами берегитесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера под вечер голова разболелась ужасно, Спазган не помог, пол-ночи заснуть не могла. Утром встаю - температура 37.5, к обеду поднялась до 38.8. В горле першило, но Лизобакт поправил ситуацию. Весь день голова болела и глаза от света. Мужественно терпела температуру до вечера, вечером сдалась, выпила Парацетамол.

Как ни странно, насморка нет, обычно это главная моя проблема. Но кашляю.

Сходила сегодня в поликлинику, взяла больничный. Выписали Арбидол, Гриппферон, АЦЦ и ещё что-то на "А". Так интересно, у них там появилась такая штука, на палец надевают, она показывает уровень кислорода, что ли. У меня было 98, в этих наших интернетах пишут, что это хорошо.

Не знаю, пить Арбидол или нет... Сегодня уже высокой температуры нет, 37.2 всего. Горло не болит, из носа не течёт. Кашель только, но и тот без фанатизма. Может, как обычно - действовать по принципу "само пройдет"?

Голова только кружится немного, постоянно ощущение какого-то тумана внутри. 

Изменено пользователем Лихейн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лихейн сказал:

Так интересно, у них там появилась такая штука, на палец надевают, она показывает уровень кислорода, что ли. У меня было 98, в этих наших интернетах пишут, что это хорошо.

Пульсоксиметр) Моя мама приобрела его себе пару месяцев назад, теперь все соседи развлекаются периодически. Ни у кого еще уровень кислорода не был ровно 100.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пошла таки на больничный, может не надо было. Устала просто - с понедельника не могла вставать по утрам, 2 раза крупно проспала (это большая редкость для меня, большая ответственность за тех, кого нужно разбудить просто не позволяет мне проспать). А тут просто выключала будильник и проваливалась дальше. А вечером засыпала каждый день в кресле, один раз умудрилась вырубиться, пока ребёнок уроки делал. Ночью на среду резко заболела голова  и болела до вчерашнего позднего вечера, и одновременно с ней что-то стало расширяться в носу, но там сухо, пустыня просто. Периодически горит лицо и голова, холодно все время, но температура не поднимается. Болят мышцы. То есть я вроде бы не особо и больна, но функционировать нормально не могу вообще, лечь бы и лежать. Вчера опять не встала на работу, проспала больше чем на час, пошла в больницу. Больничный дали, голова сегодня первый день как не болит, так, отголоски. Нос по-прежнему.  Может, это переутомление так сказывается? Почему-то считается, если температуры нет, то вроде и не болеешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Олеандр сказал:

Болят мышцы. То есть я вроде бы не особо и больна, но функционировать нормально не могу вообще, лечь бы и лежать.

Тест на коронавирус не делали? У многих при нем сильная утомляемость и мышцы болят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Тест на коронавирус не делали

У нас на тест отправляют только если есть пневмония. Вчера случайно подслушала. Сама не пойду по финансовым соображениям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Олеандр сказал:

Сама не пойду по финансовым соображениям. 

Хотя бы витамины пейте. Тот же Магне В6 - он показан при мышечных болях. А так цинк рекомендуют, Д3 еще.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Олеандр сказал:

Сама не пойду по финансовым соображениям. 

Витамин С растворимый мне выписывали, 2000; Витамин Д, Ремантадин по схеме. 
Может пригодится вам?!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

 Ремантадин по схеме. 
 

Я забыла, по какой схеме ремантадин назначали, это было так давно. Напомните, пожалуйста, если не трудно. Можно в личку, если здесь нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Туземка сказал:
1 час назад, Дейзи сказал:

 

Я забыла, по какой схеме ремантадин назначали, это было так давно. Напомните, пожалуйста, если не трудно. Можно в личку, если здесь нельзя.

Мне назначали 1 таблетка утром и одна вечером. 
В аннотации другая схема, там при первых признаках орви большая доза, потом ровная в течение нескольких дней. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я рано выдохнула... В пятницу вечером у дочки поднялась температура. Вот два дня в садик сходила и все. Я была уверена, что у нее коронавирус. Хотя до этого думала, что она бессимптомно перенесла уже и нас заразила. В субботу ездили на экспресс тест - негативно. Взяли еще долгий. Температура не проходит, пойдем к врачу сегодня. То ли грипп, то ли ангина, уже не знаю, на что грешить. А может, тест соврал... 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разболелась голова, ночью проснулась от того, что меня трясло от холода. Но я же знаю, что в квартире жара.

Утром с температурой и раскалывающейся головой пошла в поликлинику. Веселая врачиха сказала, что ковид не лечат ни чем, похоже мне повезло и у меня легкая форма. Но мазок делать рано, я слишком быстро прибежала. Отправила меня на больничный, сказала ждать четверга и будем делать мазок.

Кроме меня с самого утра там было еще много таких попавших. Я пришла 61-ой.

Головную боль удалось убрать. Но температура не сбивается. С аппетитом и запахами все нормально.

Вполне возможно, что подхватила заразу в поликлинике. В последние две недели посещала стоматологию. Сегодня звонила отменяла визит, регистратор сказала, что переносить пока нет смысла, неизвестно сколько меня продержат. Некоторые врачи у них сидят на больничном по месяцу.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2020 в 13:14, Олеандр сказал:

Почему-то считается, если температуры нет, то вроде и не болеешь...

Как у Вас дела ? 

У меня похожие симптомы, и я не знаю, куда бечь. 

У подруги на КТ 8% поражение. ПЦР отрицательный, антител не обнаружено.

Я сначала собиралась тоже пойти кровь сдать, теперь уже не пойду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Как у Вас дела

Я вчера вышла на работу, во вторник закрыла больничный. Очень странно вышло - с момента посещения врача в четверг и до вечера воскресенья я себя чувствовала тряпкой, делать ничего не могла, только лёжа лежать. Стоило пошевелиться - посуду помыть, стирку загрузить, так сразу одышка, в пот бросало, такая ерунда. Температура таки два дня поднималась, но совсем немного, 37.1. 

А в понедельник я утром встала и поняла, что все прошло, как включили, так и выключили. Голова прошла, слабость на нормальном уровне (я гипотоник), с носом норма, одышки нет, настроение тоже хорошее.  Ну и выписалась во вторник. 

Но состояние странное было. А самое интересное, что обычной простудой с явно выраженной картиной (когда нос течет, горло болит и хочется срочно малинового варенья) я не заболеваю с весны. Хотя обычно в любой сезон, включая лето - от двух до четырёх раз точно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь личным опытом по лечению новых заболеваний, но поскольку анализы я не сдавала, написать в ветку о подтверждённом ковиде, не могу. 

Течение лёгкое. 1,5 дня температура 37,7, один день боль в горле, сухость и дискомфорт в носу, потеря вкуса с 6 по 9 день, изменения вкусовых ощущений. И дикая-дикая усталость - 300 м до мусорных баков как 6 рабочих дней по 12 часов в малярке. 

Самолечение. Витамин Д3 - 30000 МЕ, витамин А - 20000 МЕ, витамин С в форме аскорбата натрия 5-6 г в течение дня, цинк 60-90 мг, NAC - по 1200 2 раза в день. Босвеллия - противовоспалительное - 1 г. Рассасывала кокосовое масло, мазала им нос, промывала его солью, вдыхала эфирные масла. Пила псиллиум и Хилак форте для поддержки микрофлоры. Спала при любой возможности. Пила много тёплой жидкости. 

Сына лечила так же. У него астения была выражена меньше, но и нюха не было подольше. 

Главной проблемой была астения, прошла только тогда, когда я удвоила дозу Q10 до 400 и карнитин до 1000 мг. И PQQ 20 мг. Это всё поддержка митохондрий, а значит, выработки энергии. Уверена, что у большинства нет таких суплементов в шкафу, поэтому можно при отсутствии острых проблем с ЖКТ янтарную кислоту. 

PS. Пост не является рекомендаций по лечению. Это личный опыт. У меня нет базового медицинского образования. Я нутрициолог с базовым естественно-научным. Себя не рекламирую. Хочу искренне помочь тем, кому это нужно. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Порта Аперта сказал:

Q10 до 400 и карнитин до 1000 мг. И PQQ 20 мг.

У нас брали или  на Айхербе заказывали?

 

3 часа назад, Порта Аперта сказал:

Босвеллия - противовоспалительное - 1 г

 

Почему именно Босвеллия?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дружба сказал:

У нас брали или  на Айхербе заказывали?

На Айхербе. 

18 часов назад, Дружба сказал:

Почему именно Босвеллия?

Знаете, есть у меня грех - излишняя самонадеянность, гордыня. Я была уверена, что раз я зожусь-йожусь, это пройдёт мимо, и я не заболею. Но, как говорится... 

Я изучаю протоколы лечения, и во многих фигурирует кверцетин и/или куркумин. Но у меня их не было. Всё выше указанное у меня было на момент заболевания, поэтому босвеллия. 

Кстати кверцетин можно дома изготовить - крепкий отвар луковой шелухи, но у меня из головы это вылетело. 

Изменено пользователем Порта Аперта
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде в маске ходила и всё-таки где-то словила. Простуда. Надеюсь, она. Вкусы и запахи все на месте, хоть и нос хорошо так заложен. 

Лечение сразу начала с антибиотиков. Пока удалось купить просто так, хотя сегодня рецепт потребовали, но нет его у меня. Уговорила продать. 

Народные средства тоже задействованы, лечусь барсучьим жиром. С ним казус вышел, прочитала про него в интернете, достала баночку, нюхаю, а ничем не пахнет, и вкуса нет почти, а писали, что вкус и запах резкий. Нет, это просто жир такой. 

Тошно. Но у меня всегда так, сначала горло, потом дальше в бронхи опускается, потом в лёгкие. Сейчас вот уже очаг ушёл в верхнюю половину левого лёгкого и немного - в нижнюю половину. Очаги я ощущаю, где они. 

До этого летом болела, там за неделю пришла в себя. А вот в прошлом году два месяца болела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Лечение сразу начала с антибиотиков

Вот зря, зачем так сразу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Девочки, у мужа два дня температура 38.5, слабость,  в голове "туман какой то", проблемы с желудком... Сердцебиение скачет от 85 до 101,  вдохи удалось посчитать, только тогда, когда заснул - 22 вдоха в минуту.

Сегодня с утра 36.2, к вечеру 36.6, есть отдышка, которую муж отрицает, но я то вижу...

В существование ковид он верит, но это у кого то там, а он здоров! И от вызова врача или сдачи крови отказывается напрочь, еще и ругается, что панику развожу. Может правда я в панике? И это было легкое недомогание? Температура может исчезнуть так же резко, как и появилась?

Еще сегодня спину прихватило, подпоясался и лежит бурчит, что это все из за спины.

Давала Терафлю, знакомая врач по телефону сказала начинать пить Арбидол, следить за пульсом, отдышкой и температурой. Пить много воды, лежать на животе. Температуру не сбивать, если она меньше чем 38.5.

А еще Арбидола у нас в городе Нет, дети в Ростове купили и автобусом передали, ночью надо ехать забирать на автостанцию. Муж рвется сам ехать, здоров же, и вообще сказал, сама будешь свои лекарства пить.

Я вчера в 3 часа еле заснула, все вдохи ему считала. Может и правда накрутила?

Вкус и запах в норме, аппетит есть, правда ест практически одну капусту квашеную, мандарины и чай с вареньем малиновым пьет.

Изменено пользователем Чёзанафик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чёзанафик сказал:

ест практически одну капусту квашеную, мандарины и чай с вареньем малиновым пьет.

Организм требует витамина С.

4 часа назад, Чёзанафик сказал:

Может и правда накрутила?

Имеет смысл слать общий анализ крови развёрнутый и общий анализ мочи. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Чёзанафик сказал:

Еще сегодня спину прихватило, подпоясался и лежит бурчит, что это все из за спины.

При ковиде мышцы спины болят. Магне В6 хорошо бы подключить, ну и остальные витамины: С, цинк, Д3.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

При ковиде мышцы спины болят. Магне В6 хорошо бы подключить, ну и остальные витамины: С, цинк, Д3.

Хорошо бы подключить, но как? Обычно лежащий тряпочкой при температуре 36.9, муж, отрицает сейчас недомогание, опасные симптомы, которые я вижу,  считает моей выдумкой. Температуры нет, спина болит второй день, запахи пока в норме. О сдаче анализов даже разговор не завожу. Наблюдаю, одышка есть. Но так как нет температуры, может надо по другому заболеванию беспокоится? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чёзанафик сказал:

Наблюдаю, одышка есть. Но так как нет температуры, может надо по другому заболеванию беспокоится? 

ЭКГ сделать? У меня мама сердечница, в следующем году должны операцию сделать, так у нее одышка при разговоре слышна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×