Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

31 минуту назад, гостья31 сказал:

С учётом того, что нашу станицу накрыл очень плотно ковид, я бы думала, что это он, но, конечно же, ковид не пройдёт так быстро. 

Все может быть. Я переболела бессимптомно, но при этом получив как осложнение пневмосклероз и эндокардит.  Причем их я тоже не ощущала. Из самого неприятного было тошнота три недели и потом на месяц бессоница. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я прививку последнюю от ковида и тут же заболела. Горло и нос заложило, потом кашель. Как-то поспала с утра, встала, в обед собралась в магазин. Брызгаю любимые духи, а они не пахнут. Вообще. И ничего не ощущаю, понюхала кофе, не пахнет, ещё духи, освежитель в туалете. Ни-че-го. 

Ну, думаю, здравствуй, ковид. Ан нет. Запахи возвращались и опять уходили бесследно в течении нескольких дней. Такого со мной никогда не было. 

Уже неделю болею. Устала, итак ещё зимний кашель давал о себе знать, когда два месяца болела. А тут всё по новой. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела примерно 1 мая.  Все идет по нарастающей, жуткий свистящий, булькающий, хрюкающий кашель, приступообразный. Сегодня пропал аппетит и изменился вкус и ничего не чувствую. Муж мне сунул под нос ссаный собакин комбинезон вообще ноль.. Настойку эвкалипта тоже не чую. Ем картошку и давлюсь, гадость..  Сегодня поднялась температура 37,6

Набираю 112. Сказали ну ладно, приедем. Приехали быстро в деревню. Молодая врач, без маски и перчаток, руки не помыла, горло не посмотрела. Померила давление, сатурация нормальная, дыхание жесткое, хрипы. Завтра идите к врачу в поликлинику.

Пока бронхит, дальше врач назначит лечение.   Именно сегодня пропал вкус и поднялась хоть и небольшая температура. Болит глотка и пресс от мучительного кашля.

Ровно 4 месяца назад в это же числа было примерно тоже самое..  Что опять Ковид через 3 месяца?

Изменено пользователем Арчита
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение следует:

Вчера муж съездил в аптеку привез суммамед. Выпила  его в 18 часов.  К вечеру так сильно разболелось горло, глотать невозможно. всю ночь кашляла и была вся мокрая. Утром полегче, слабость, но такое ощущение что кризис прошел.

Сегодня поехали с мужем в поликлинику. Регистратура без масок,  " больные" кто в масках кто без.  Врач послушал и сказал на мазок срочно, вся грудь в хрипах, рентген после  лечения 11  мая.    Говорю а мазок обязательно? Он как цикнет на меня.. 

В общем пришлось идти на мазок. Старушка в белом халате залезла палочкой в носовые ходы неглубоко и на языке повозила палочкой и в две пробирки упаковала..  Запахи вернулись частично. Вкус вернулся в принципе, от еды отторжения нет. 

Накупила кучу фуфломицинов по  требованию врача.... куда теперь деваться.. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею третий день.

Первый день был с температурой, после того, как начала антибиотики, температуры нет. В горле визуально ангина, миндалины в пятнах, такая у меня была, не спутаю. Сегодня появился частично сухой кашель. Сатурация 99, прищепка дома есть, контролирую.

С утра онлайн консультировалась с терапевтом, лечение подтвердил, спросил, не болела ли короной, не делала ли прививку.  Ничего этого не было. 

Что меня напрягает из нестандартного - это то, что болит кожа спины.

Вчера болела сама спина-позвоночник с прострелами в ноги и в пальцы рук. Сегодня это тоже есть, но к спине прикасаться болезненно, именно к коже. Так-то я толстокожая, люблю массаж спины с усилием. А вот тут попросила мужа просто погладить спину - больно даже прикасаться. 

И бессонница, будь она неладна. Плохо засыпаю, плохо сплю.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею пятый день.

Поменяла антибиотик на второй по рекомендации онлайн-терапевта. Что пью его, что не пью - разницы нет. Все так же болит горло, все такое же состояние миндалин, больно глотать. Появился сильный кашель, то сухой, то влажный. С утра сатурация 97. 

Поехала к терапевту в поликлинику на прием. Взяли мазок на ковид, сделала флюорографию. Врач назначил лечение, много всякого, в пятницу показаться. Записали телефон, уточнили последний рабочий день, когда я была на работе.  Если станет хуже - вызывать скорую. 

Очень хочется, чтобы назначенное лечение помогло.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2021 в 16:01, Изморозь сказал:

Поменяла антибиотик на второй по рекомендации онлайн-терапевта. Что пью его, что не пью - разницы нет. Все так же болит горло, все такое же состояние миндалин, больно глотать.

Начала пить антибиотик на 6 день вечером. Суммамед 3 шт съела,  очень помог. Решила сменить его на амоксиклав и заработала диарею.  От кашля АЦЦ и дешевый но отличный сироп  Пертуссин.  Если у вас  горло то полоскание 5-6 раз в день по 7-8 минут очень хорошо поможет ( календула-эвкалипт) А как острота сойдет в горле можно  что нибудь брызгать типа миромистина. 

Читала что  ходит какая то зараза но мазки Ковид не показывают.  Ровно через 4 месяца я опять заболела так же как в первый раз, только кашель еще хуже, но температуры почти не было. Но  10 дней и как не бывало. Но я лечилась очень   интенсивно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арчитаспасибо за рекомендации.

Сегодня седьмой день. В горле боль стала меньше, болячки визуально заживают.

Кашель такой же сильный, но я пью Амброксол, усиление кашля ожидаемо. Температуры по утрам нет, к вечеру то 37,5, то 37,7.

В схеме антибиотик, противовирусное, витамины С и Д, полоскания. Я от себя добавила от аллергии и препарат от герпеса. Уж очень сильно высыпания на нёбе стали напоминать герпес.

Похудела на 5 кг. за неделю.

Вчера обнаружила, что не чувствую запахов, ни доместос, ни вонючий гель для стирки. Странности со вкусом - суп вкусный, а вода с содой и солью для полоскания горла - на вкус просто вода. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

Вчера обнаружила, что не чувствую запахов, ни доместос, ни вонючий гель для стирки.

За время болезни в начале января у меня тоже запахи пропали и было очень сильное извращение вкуса. Те продукты что я любила например творог   я есть не могла, мне казалось жуткая гадость. Могла есть только апельсины и то они  пахли рыбьим жиром.  Запахи меня преследовали постоянно, всплывающие из ниоткуда. Я для себя смехом решила что так пахнет " Ковидла".

Хоть в тот раз я врача и не вызывала но уверена что это "оно" и было. Температура 37,9 держалась неделю особенно по вечерам. Очень сильное снижение давления было. Сильной слабости с ломотой мышц и костей не было, просто была слабость  и низкое давление. Кашель очень сильный и  одну ногу сводило очень сильно, магне В6 помог.  Антибиотики тогда не пила.

И вот в мае дубль 2. Разница небольшая в течении, но есть. Вкус и запах пропали только на 1 день, но пришлось пить антибиотики.  А мазок пришел отрицательный, но не мудрено, то как его бабуля в белом халате брала)))  

Я никогда не болела так  сильно ( для себя лично) так считаю и так часто , с разницей 4 месяца.  Считаю что иммунитет упал на фоне  бесконечного стресса от нервозной  и непонятной обстановки в стране.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь, вы про боль на коже писали. Вот то же самое было, когда ковидом болела, ещё правда не знала о ковиде. Немного жгло кожу именно на спине, муж меня даже осматривал на момент каких нибудь высыпаний, как мне казалось. Потом болело между лопатками, очень дискомфортно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Яблоневая сказал:

Изморозь, вы про боль на коже писали. Вот то же самое было, когда ковидом болела, ещё правда не знала о ковиде. Немного жгло кожу именно на спине, муж меня даже осматривал на момент каких нибудь высыпаний, как мне казалось. Потом болело между лопатками, очень дискомфортно. 

Именно так и болело. Боль в спине, боль кожи спины и ломота сейчас прошли, но болит кожа головы - больно причесываться. 

Очень неожиданная болячка - сбился цикл, на 10 дней раньше, чего не было никогда, с 14 лет все устоялось. Извиняюсь за подробности. Но неожиданно для меня. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изморозь сказал:

Именно так и болело. Боль в спине, боль кожи спины и ломота сейчас прошли, но болит кожа головы - больно причесываться

 

У моей кумы точно так же было при ковиде, именно кожа головы, она после выздоровления еще месяца два причесаться не могла. А в разгар болезни даже дотронуться до головы было больно. Почти у всех моих знакомых, кто переболел, болела именно кожа между лопатками, у кого жгла, у кого просто болело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж.

Сегодня восьмой день болезни. 

Позвонили из поликлиники, пришёл положительный анализ на короновирус. 

Расстроилась, конечно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2021 в 10:29, Арчита сказал:

Читала что  ходит какая то зараза но мазки Ковид не показывают. 

У меня в окружении куча народа более с симптомами ОРВИ. Боль в горле, кашель, насморк, температура. Я тоже переболела, вернее еще не совсем выздоровела. Лечение как всегда - обильное питье, парацетамол, Терафлю на ночь. От боли в горле Гексорал и Люголь в спрее, от кашля - Мукалтин. Болячку муж притащил, от него заразилась. У них на работе почте все так переболели. Причем, мужики за три дня покашляли и выздоровели, все поголовно. Только жена одного сослуживца мужа слегла с температурой, сделала тест, подтвердился ковид. Лечится дома. Я тест не делала, я почти каждый год с одними симптомами болею. И лекарства одни и те же выписывают, ничего нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какое противовирусное средство эффективно при коронавирусе? Болею в легкой форме 5 день, врач еще не приходил. Знаю про выдаваемый всем Арбидол, но реально, какое лекарство работает? Хочу побыстрее с этой заразой разделаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mofo сказал:

Подскажите, какое противовирусное средство эффективно при коронавирусе? Болею в легкой форме 5 день, врач еще не приходил. Знаю про выдаваемый всем Арбидол, но реально, какое лекарство работает? Хочу побыстрее с этой заразой разделаться.

У меня в назначении Умифеновир в таблетках и Гриппферон в каплях. Умифеновир сама купила после назначения терапевта на приёме, т. к.  мазок только сдала, диагноз был общий.

Гриппферон оставил терапевт по вызову с подтвержденным ковидом. Остальное ничего не дали, у меня все было куплено и я все пила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изморозь, спасибо. Прочитала,  что Умифеновир - это другое название Арбидола. А что-то другое Вы принимаете? Думаю про виферон и ремантадин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mofo сказал:

@Изморозь, спасибо. Прочитала,  что Умифеновир - это другое название Арбидола. А что-то другое Вы принимаете? Думаю про виферон и ремантадин...

Полощу горло, промываю нос, много пью. Пью антибиотики, но их пью с первого дня, т.к. предполагала ангину. Пью Амброксол, т.к. есть кашель, но уже 5 дней пропила, думаю, достаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера какую то каку подцепила (была в городе). Вечером резко заболела голова, потом началась мелкая дрожь по всему телу и по очереди стали побаливать все органы. Сначала желудок расстроился ненадолго, потом покололо сердце - отпустило, потом заныли все зубы разом, потом на несколько минут стало трудно дышать - грудь как обручем сдавило, немного поболели суставы. Потом всё прошло. Такое ощущение, что вирус или кто то бродил по организму и искал слабое место, куда прицепиться. Похоже, не нашел и самоликвидировался, потому что примерно часов через 6 всё закончилось. Ради интереса мерила несколько раз температуру - 36 и 6, хотя было четкое ощущение внутреннего жара и было холодно - лежала под толстым одеялом. Удивительно, такого ещё ни разу не было у меня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

 Удивительно, такого ещё ни разу не было у меня.

Ничего себе, практически тоже самое у меня дней 5 происходит, а я 14 числа с поезда дальнего следования.

Голова сильно болела, лежала ничком, ощущение жара, на ощупь лицо и тело горячие, волнами потом нормальные, и снова, а температуры нет.

Обострение гайморита, артрита. Вчера вот болел живот в разных местах, и ощущение небольшого отравления, выпила уголь.

Правое  и левое подреберье, и сердце, точнее область рядом с сердцем тоже прихватывают ощутимо.

Верно вы подметили, гуляющие боли какие то, а у меня так по моим слабым местам.

Позавчера ночью так заболел тазобедренный сустав на ровном месте, что я подумала, что все, не встану. Утром было чуть полегче, вчера к вечеру, будто и не было ничего, а то и притронуться было очень больно.

Думаю, в поезде что то подцепила за 1,5 суток, только что это.

И сыпью в виде красных точек покрылись все ноги, а зудит все тело, но возможно, это аллергия. ( которой я обычно не страдаю).

 

Изменено пользователем Джеклберри
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джеклберри сказал:

а я 14 числа с поезда дальнего следования.

О как! А у меня как раз вчера вернулся из командировки муж, ехал на поезде дальнего следования. Он приехал, мы съездили по делам в город и часа через 2 после возвращения меня трясти начало. У мужа самочувствие без изменений. У меня сегодня тоже нормально, чуть-чуть слабость небольшая ощущается и всё.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посижу в этой веточке опять.

В общем перед отпуском подхватила я от мужа какую то гадость. Он как обычно пару раз чихнул, а я до сих пор выгребаю. Началось с непонятного свербения в носоглотке, потом спустилось в горло и на третий день уже кашель. Все как обычно, здравствуй осень, здравствуй бронхит. Тесты отрицательные, делали перед поездкой. Весь отпуск меня колбасило по разному. Такое ощущение, что мой организм решил перебрать все состояния какие у меня бывали.

Уехала с гулом в ухе. Там уже пошел кашель с мокротой, состояние нормальное, температуры нет. Потом присоединились мышечные и суставные боли. Потом пятки добавились как при шпоре, не наступить. Потом вылезла крапивница, аллергия на солнце, потом добавился геморрой...и вишенка на торте, головная боль. И ещёочень болела спина в районе лопаток. И вообще пару дней было ощущение, что меня очень сильно избили. Нюх не теряла, температуры так и не было. Брала с собой антибиотик, пропила, плюс там уже от кашля купила, свечи там же взяла, детралекс турецкий.

Вчера домой вернулись. Что имею на сегодня. Состояние так себе. Кашель по утрам, но мокрота вроде прозрачная. Почему то говорю в нос, при этом в носу чисто. Суставы так и подламывает, особенно левое колено и правый локоть и левый большой палец.  Ездила сдавать тест - отрицательный, сняли с самоизоляции слава богу. Но пока сидела ждала результат, чувствую горю, щеки красные, ощущение температуры. Приехала домой 37.2, в течении дня меряю, 37 плюс минус. Гул в ухе слава богу закончился. Вот вроде и не ковид, а состояние лечь и помереть. :lol:

Работу пока отменила, буду лечиться дальше.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня воскресенье, четыре дня прошло. Состояние скачет как не знаю что.

В пятницу, то есть на следующий день, просто отлично было. Куда то пропала гнусавость, температуры не было, покашляла только утром, голова светлая. Я сделала уборку, что то  еще, уже не помню. В общем было ощущение выздоровления и мелькнула мысль, что зря я отменила работу с понедельника. 

В субботу опять говорю в нос, встала с головной болью, давление подскочило, а нам в дорогу. Напилась таблеток поехали. Голова прошла, но целый день было ощущение тяжелой. Кашель только с утра, выворачивающий. И целый день дико хотелось спать.

Сегодня в нос немного говорю, состояние вроде бы нормальное, но вот делали покупки, вернулись домой и ощущение ломоты в теле, как будто есть субфебрильная температура. Измеряю, 36.6. Кашель с утра, потом нормально. Спать хочется толком сил нет. В общем пока еще буду лечиться. 

Сейчас принимаю только Магний В6, Детралекс, что то турецкое для печени и для суставов свой Терафлекс. 

 

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 числа появилось недомогание, немного заложило нос, горло болело, голова. Температура 37,2 максимум. Взяла отгулы на работе, думала пересижу пару дней на  удаленке. В пятницу к вечеру было вполне сносно, в субботу температура нормальная, состояние бодрое, но полностью отрубило запахи. Духи, хлорка, пища, котики - не чувствую вообще ничего. Вкус вроде есть, но без запахов все не то, и нет чувства насыщения. Небольшая одышка, совсем небольшая. Настроение паршивое, апатичное. Потащусь завтра на анализы. 

Раньше при орви и заложенном носе запахи лишь немного теряли интенсивность. Так что думаю "оно". Болела ковидом год назад со всей светомузыкой - температура, жар, кашель до рвоты, головная боль. При этом обоняние лишь на сутки притупилось. Надеюсь, антитела остались и забороли эту заразу на старте. Или ухудшения ждать? Пёс разберёт :(

А, ещё аппетит волчий просто, но извращенный :D хочется кислого, какой-нибудь бурды типа квашеной капусты вперемешку с картошкой, или вот в куриный суп ложку уксуса добавила :animal_rooster: под вечер захотелось до трясучки Егермейстера, при том что я алкоголь практически не пью. Упросила любимого, купил, выпила пол рюмочки, хорошо! Теперь только капусты кислой охота. Кошмар, в общем. 

Изменено пользователем Интеграция
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и я решила немного приболеть. Температура подержалась с пятницы, горло поболело, а сегодня обоняние выключилось. Быстренько записалась на тест, сдала. Коронавирус это или нет, но забавно. Поела гречки с соевым соусом. Попила кофе с кефиром. Чесночком похрустела. Думаю, аджики с сахаром ложку съесть, что ли? Когда я ещё такое попробую. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×