Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осока

Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

Recommended Posts

9 часов назад, Дочь Луны сказал:

О, и я решила немного приболеть.

Выздоравливай, Юлюшка!

Я тоже третий день с температурой выше 38, но она как-то не ощущается. В первые два дня ноги ломило, слабость и соплюхи, сейчас только слабость и кашель немного. Поставила рядом с собой бадью с нарезанным луком и не пойму - чувствую я запах или просто нос до такой степени забитый. Вкусы чувствую, чеснок от маринованной капусты отличила, уже хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня по части бронхита более менее, температуры нет, кашель по утрам. Но блин никак не проходят суставы. Ездила сегодня на общий массаж, надеюсь поможет. После него три часа проспала как убитая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орнелла, мне кажется у Вас коронавирус, судя по симптомам, хотя и тесты отрицательные. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ирма сказал:

@Орнелла, мне кажется у Вас коронавирус, судя по симптомам, хотя и тесты отрицательные. 

Не знаю, судя по симптоматике, а я почитываю соседнюю ветку, то и в прошлом году в это же время похожее было и в эту. Но тесты 2 раза отрицательные в этом году, в прошлом ничего не сдавала. Хотя я практически ежегодно в то время болею чем то подобным, то легче, то тяжелее. Поэтому не вижу каких то особых отличий ковида от ОРВИ.

Вот из того что в ковидной теме читала, у меня тоже давление подскакивало и перед отпуском и уже дома, до 150/90. Обычно у меня нормальное. Сопровождалось головной болью. У кого то из девочек шум в голове был, у меня он тоже был жуткий.

Ну и еще, запахи я не теряла, но присутствует иногда странный привкус в некоторых продуктах. Бывает что, что то ем обычное, а оно мне отдает чем то из косметики. И вода мне не вкусная. Мы покупаем воду и выбрали такую, которая нам обоим очень нравилась. А теперь она мне какая то, как из под крана. Мужу обычная. А один раз вода мне болотом воняла.

Ну и диарея присутствует, но это я грешу на то, что во первых когда спину лечила, много чего колола и пила, плюс антибиотики. А там кто его знает. 

Сегодня состояние практически нормальное, только суставы еще подламывают, даже скорее как покалывает в разных местах и ноет. Температуры нет, общее состояние вполне терпимое, и убиралась сегодня и есть готовила. 

Посчитала, 20 день болезни у меня если считать от первых проявлений. Ну в принципе тоже как обычно в общем то. 

Пыс: уж извините что я с такими подробностями. Но оно ж знаете как, со временем забывается, и как заболеешь, думаешь все, помираю. А так вернулась, почитала, ага, у меня уже так было. Значит пройдет. :D

Изменено пользователем Орнелла
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Орнелла сказал:

значит пройдет. :D

Конечно пройдет!!! Выздоравливайте, только отдыхайте побольше.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже началось сезонное ОРВИ. 

Утром встала, вроде ничего, ну вялость была, дальше началось. Сначала заболели глаза, потом запершило в носу, теперь ноги ломит жуть как. До этого неделю где-то невыносимо голова болела, ничего не помогало. Вот это реально кошмар был, глаза откроешь, а она уже болит и так весь день пока ночью не уснёшь, а утром заново. Кстати раньше такого не было у меня. 

Самое противное ночью, накроешься -жарко, раскроешься- холодно. И такая дребедень целый день, то в пот, то в озноб. 

Сейчас вспоминаю, вся эта ерунда уже недели полторы длится. Температуру не меряла, нечем. Кошка градусник грохнула , новый забываю купить хоть тресни. 

Болеть неохота конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня с одной стороны улучшения, с другой ухудшения. Общее состояние нормальное, температуры нет, кашель по утрам и достаточно терпимый. Но вчера вечером закололо в тыльной части руки. Я вспомнила что перед отпуском там побаливало. Взяла мазь и растерла хорошенько. При этом нет ни припухлости ни покраснения. Как оно разболелась, на сгибание внутрь. Всю ночь давало о себе знать. :cry_1: А я же вчера уже со всеми клиентками связалась, договорилась с понедельника начать работать.

Сегодня приезжала моя массажистка, нашла у меня в руках и плечах кучу больных участков. Вот что это? Месяц отдыхаю, такого никогда не было. Какое то обострение - осложнение? Добавила к Терафлексу Ибупрофен, не знаю что еще сделать. 

Ночью тоже то жарко то холодно, сегодня прям мокрая проснулась.

Или действительно пора начинать работать, некогда будет о болячках думать. 

Во, померила температуру 37.1, эта тянучка у меня всегда, пока не перестану мерить.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже месяц болею какой-то несусветной гадостью. Началось с заложенности в гортани и осиплости голоса, без температуры, потом заболело горло, потом начался какой-то болезненный насморк с хриплым чиханием и стрелянием в ушах. Взяла больничный, накупила всего, чего прописали врачи, стала лечиться. Две недели прохворала, температуры нет, только от малейшего усилия пот ручьём, как у чахоточной, и как-то лекарства, в том числе и антибиотики, не особо помогали, катаральные явления остались, хоть и стали поменьше. Решила, что хватит болеть, пошла закрыла больничный, принялась дома за уборку... На следующий день опять проснулась с полностью севшим голосом, к вечеру температура поднялась до 38,2. Сбила её Фервексом и пошла на удалёнку. Температуры больше не было, а все прелести пошли с удвоенной силой по второму кругу - сперва гортань, потом горло, потом насморк с кровью, потом уши. Лечилась всем, чем только можно, в итоге вылечила только насморк, а заложенность гортани, сипловатый голос, болезненные подчелюстные лимфоузлы, заложенные и стреляющие уши остались. Раздирающий сухой кашель, особенно по ночам, притушить его можно только либексином. Главное, дел полно, болеть некогда. Сейчас принялась за дедушкин способ - водочные компрессы. Все назначения врачей почему-то как мёртвому припарки, не помогает ничего.

Анализы нормальные, тест на коронавирус отрицательный. А дрянь эта заразная, от меня заразились сын и муж. Муж переносит без температуры, и чуть полегче, чем я, но сильный мучительный сухой кашель, не даём друг другу спать по ночам. Горло тоже заболело. А вот сын выдал совершенно пугающую реакцию. У него температура практически сразу поднялась под 39, и разболелся он просто ужасно. Жуткий кашель, горло болело так, что взрослый парень чуть не плакал, заболели уши, раздулись лимфоузлы, воспалилась конъюнктива глаз, так, что разлепить их не мог. Ушёл, естественно, на больничный, врача пришлось вызывать два раза подряд с перерывом в три дня, потому что в какой-то момент стало совсем плохо. Температура высокая держалась десять дней, и ещё дня четыре 37,6, неделю не мог ничего есть, только бульон куриный пил. В итоге просидел на больничном две с половиной недели, и, опять же, выписался, не долечившись до конца, несмотря на интенсивное лечение. Работа у него связана с постоянной говорильней, и от этого опять заболело горло, опять хуже стало. Хорошо хоть, на удалёнке может работать.

Да, и у сына, и у мужа тесты на коронавирус отрицательные. Это не оно, а что-то другое. И очень плохо поддающееся лечению. В общем, пока все хвораем.

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санитар леса сказал:

Раздирающий сухой кашель

Я от кашля уже который год спасаюсь старыми добрыми банками и горчичником на грудь. Сразу становится легче и кашель идет на спад. Мужу пришлось научиться ставить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Орнелла сказал:

Я от кашля уже который год спасаюсь старыми добрыми банками и горчичником на грудь. Сразу становится легче и кашель идет на спад. Мужу пришлось научиться ставить.

Я и горчичники применяю. Ничего не помогает. Этот кашель не грудной, а горловой какой-то. Странное поражение глотки и прилегающих полостей.

Попробую поделать компрессы несколько дней подряд.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, а не инфекция!

Свалились с сыном. Сегодня его осматривал педиатр, поставил острый фарингит. Завтра ему придут экспресс-тест на ковид делать.

У меня что... температура невысокая, 37,2 - 37,8. Но при ней трясет, ломает, колбасит и тошнит. И ни один препарат ее не снижает: парацетамол, нурофен, нимесил. Ничто вообще! Как такое может быть?

Кашля у нас нет. Насморк и горло.

Я вот думаю: если у сына отрицательный тест будет, стоит ли мне идти в платную клинику и делать ПЦР?

И почему температура у меня не снижается, а чутка даже подползает вверх? У сына с 38 до 36,5 сбилась и тьфу-тьфу, уже несколько часов.

Ковида боюсь.

Ходить с ковидом по улицам тоже боюсь.

Не пойму, что делать мне? 

До этого, в сентябре, болели оба. Я три недели болела без температуры, с жутким насморком, горлом, антибиотиками и так далее. Была потеря обоняния на неделю. Но я себя чувствовала неплохо + у сына отрицательный тест был тогда.

Вот насморк у меня с сентября так и не прошёл до конца, не смотря на две пачки антибиотиков и противовирусные. И промывания, и увлажнения воздуха.

Недавно у меня горло приболело, напшикала, вроде ничего. Думала, обошлось.

Сейчас болит с белым налётом. Вообще, я ангинщица хроническая. Но, ориентируясь на сына, я понимаю, что мы синхронно болеем одной и той же вирусней. 

Народ, никто не знает, почему температура ( невысокая, до 38), стоит на месте ,не смотря на убойные комбинации лекарств?

И что мне вообще делать? Талон в поликлинику на ПЦР только на понедельник, взяла его. Но до понедельника долго+ мне, наверное, нужен врач?

Что-то я как-то потерялась в пространстве. 

Пы.сы. Это мы так в садик пошли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Немосквичка сказал:

И что мне вообще делать? Талон в поликлинику на ПЦР только на понедельник, взяла его. Но до понедельника долго+ мне, наверное, нужен врач?

У вас не платных консультаций медиков онлайн? У нас в городе такая услуга есть, по видеосвязи.

Так я в начале лета с врачом лечилась от  ангины с белым налетом, которая потом оказалась ковидом :o. Правда, схема лечения и того, и уже потом другого была почти одинаковая. Полоскания, противовирусные, антибиотики, обильное питье, щадящий режим, не переутомляться, не переохлаждаться. 

Сегодня суббота, попробуйте вызвать домой врача. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Немосквичка сказал:

У меня что... температура невысокая, 37,2 - 37,8. Но при ней трясет, ломает, колбасит и тошнит. И ни один препарат ее не снижает: парацетамол, нурофен, нимесил. Ничто вообще! Как такое может быть?

У дочери недавно была несбиваемая температура 5 дней,очень высокая, максимум 39.7. Началось с горла.На 3 день подключился каркающий грудной кашель. Ничем из перечисленного не сбить температуру было, даже подключенные на 3 день антибиотики помогли только на 5 день, то есть через 3 полных дня применения. Скорая к нам ездила три раза. Педиатр приходила на дом. Раньше бы госпитализировали. Теперь нет.

П. С.: ковида в Подмосковье нет. У нас участковый врач сочла,что нет показаний для анализа. Платно сдавать не хочу.

Я тоже болела,было очень плохо. Но я была при ребенке, ухаживала, первые дни толком не мерила температуру,просто пила лекарства.Потом до 38 держалась несколько дней.

 

Изменено пользователем natie
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, natie сказал:

У дочери недавно была несбиваемая температура 5 дней,очень высокая, максимум 39.7.

Я вам очень сочувствую. У нас с розеолой было такое. 1 января 2020 года еще не было ковида, он начался на два месяца позже. И то было очень страшно!

Наш педиатр удаленно сказала:" Спокойно, товарищ! Белый налёт и несбиваемая температура с интоксикацией, это ангина. Сделайте себе литичку и выпейте, уже, антибиотик." :D

А у меня интоксикация, аж руки ходуном ходят. Меня давно так не хлобучило. Попробую вызвать врача себе. Придут на 38 или нет, фиг знает.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Немосквичка сказал:

У нас с розеолой было такое. 1

У дочери бронхит, есть поражение в легких по рентген, хрипы слышались 10 дней, ударный 10-дневный курс антибиотиков. Конечно, это осложнение на сильный вирус. А на какой, нашим борцам с ковидом не важно. Ходим, распространяем дальше.

Изменено пользователем natie
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Немосквичка сказал:

меня что... температура невысокая, 37,2 - 37,8. Но при ней трясет, ломает, колбасит и тошнит. И ни один препарат ее не снижает: парацетамол, нурофен, нимесил. Ничто вообще! Как такое может быть?

Ну так вроде небольшая, можно не снижать. Обильное тёплое питье. 

При вот так ковиде не сбивается температура. :(

Попробуй ибуклин.

7 часов назад, Немосквичка сказал:

что мне вообще делать? Талон в поликлинику на ПЦР только на понедельник, взяла его. Но до понедельника долго+ мне, наверное, нужен врач?

Жди понедельника, следи за  самочувствием. Чтобы не хуже. Пульсоксиметр дома есть?

26 минут назад, Немосквичка сказал:

Попробую вызвать врача себе. Придут на 38 или нет, фиг знает.

Попробуй. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Немосквичка сказал:

. И ни один препарат ее не снижает: парацетамол, нурофен, нимесил. Ничто вообще! Как такое может быть?

Попробуйте ибупрофен, если нет противопоказаний. Он наиболее эффективен в борьбе с несбиваемой температурой и ломотой в теле, в том числе при ковиде. 

Выздоравливайте!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Попробуй. 

Вызвала! Сижу жду! По-моему, ко мне на дом врач не приходил лет 25 как. 

Начала пить антибиотик. В пень, все. Сутки меня трясло как алкаша! 

10 минут назад, Интеграция сказал:

Попробуйте ибупрофен, если нет противопоказаний. Он наиболее эффективен в борьбе с несбиваемой температурой и ломотой в теле, в том числе при ковиде. 

Так его, родного, и пью! Даже в комбинациях с парацетамолом и нимесилом. Ломота уходит, температура остается.

Как такое возможно, я не знаю. У меня такого не было еще.

Возможно, убойная ангина, которая уже имеет бактериальную природу. Если к вечеру антибиотик сработает, значит она.

Спасибо!!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Интеграция сказал:

Попробуйте ибупрофен, если нет противопоказаний.

Лучше ибуклин! Комбинированный: ибупрофен +парацетамол.

11 минут назад, Немосквичка сказал:

Возможно, убойная ангина, которая уже имеет бактериальную природу.

Налеты не видны на миндалинах?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Налеты не видны на миндалинах?

Есть! Белые. Желтые тоже есть, язык белый. Но пробок нет!

Насморк жуткий. Сопли, простите, желтые.

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, ангина у тебя, самая обычная. Не ковид, даже не думай. Но мазок все же сдай.

Без антибиотиков не обойтись, увы.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Немосквичка сказал:

Возможно, убойная ангина, которая уже имеет бактериальную природу. Если к вечеру антибиотик сработает, значит она.

В аптеке можно купить стрептотест, он сразу покажет ангина это или нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Насть, ангина у тебя, самая обычная. Не ковид, даже не думай. Но мазок все же сдай.

Без антибиотиков не обойтись, увы.

Оль, пью! Трясет и ломает так, что тут навоз съешь.

Ты знаешь, я же ангинщик со стажем. Но после 10 лет постоянных ангин, я перестала ею болеть. Лет с 10-ти, наверное. Потом ангина у меня случилась в конце 2007 года ( там 40 температура, пробки в горле и концерт в этот день в двух отделениях). Навсегда запомню.

Потом лет 10 не было. И вот, после родов, я стала болеть постоянно. Вот постоянно! 

Как сказал зав.отделением в ЛОР- больнице: удали гланды, и будет тебе счастье. Мол, в 50 ты ко мне приползешь. Замучаешься просто! И прочитал лекцию о тонзиллитной интоксикации и влиянии на сердце. 

Но мне было за 20, ангин не было давно, поэтому я не стала ничего удалять.

А сейчас мне 38, меня трясет как алкаша вторые сутки и я начинаю задумываться о его словах.:huh:

6 минут назад, Ривка сказал:

В аптеке можно купить стрептотест, он сразу покажет ангина это или нет.

У меня есть стрептотест,  берегу для ребенка. Вообще, ангина может быть и вирусной. Так что тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Немосквичка сказал:

У меня есть стрептотест,  берегу для ребенка. Вообще, ангина может быть и вирусной. Так что тут...

При вирусной не будет гнойных налётов,   бактериальная это. И не факт, что вызвана стрептококком. 

Врача вызвала? Жди. Как жалко, что сегодня суббота.

Есть возможность частного врача вызвать?

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Врача вызвала? Жди. Как жалко, что сегодня суббота.

Сказали, придет такой, по полису ОМС.

9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Есть возможность частного врача вызвать?

 

Финансовая - да, есть. Но если честно, терапевтов не знаю хороших, чтобы прямо вызвать платно. Педиатров знаю и вызываю, а терапевтов - нет.

Вроде сказали придёт из поликлиники. Посмотрим. Я же хочу ему ПЦР сдать, вот еще в чем дело.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×