Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Имела неосторожность прикоснуться к современной опере, созданной нашими молодыми композиторами и драматургами. Не повторяйте моих ошибок! 3 часа унылого непоймичто. Боги, так скучно на спектакле мне не было вообще никогда! Было представлено 6 или 7 разных опер. Действие шло больше 3 часов! Разными были названия и авторы, но совсем не сами оперы. На сцене был рассыпан песок, где молодые люди валялись в разных позах, издавая разные звуки - шипели, лаяли, повторяли отдельные слоги. И все это под обрывочную какофонию. Было очень смешно видеть, что оркестр играет по нотам. Что там было записано? Абсолютно хаотичный набор звуков.

Как могло получиться, что имея такие ресурсы - молодых и прекрасных поющих артистов, деньги на постановку, молодость, смелость, стремление к новому - почти всем удалось создать совершенно одинаковые композиции, тексты и хореографию. Причем были использованы такие банальности и штампы, от которых давно устала даже я, человек не особо театральный... Вот что это за ход - 20 минут артисты молча, очень медленно передвигая ноги, ходят по сцене туда-сюда. Потом так же медленно выходят за сцену и залезают на стену. У меня гуманитарное неплохое образование, я могу длинную простынь накатать, что это могло обозначать.  Могу, но не хочу! Искусство - это не то, что ты видишь, а то, что ты чувствуешь! Я чувствовала обиду и недоумение...

Мне могут возразить, что я просто ограниченный человек без музыкального образования, и ничего не понимаю в искусстве. Но неправильно, когда зрителю жаль потраченной суммы на билет (причем небольшой, я там в буфете столько же оставила), когда зритель ждет «когда ж это закончится» и с радостью убегает в гардероб. Вы ж не для друг друга эту музыку пишете, а для всех?
Но и в бочке, хм, дегтя было аж 2 ложки меда! Очень понравилась опера Коллонтай и Голубая стрела. И певцы почти все замечательные, надеюсь на их успешное будущее в действительно ОПЕРНОМ искусстве!

______________________________________________

Но  напишу, что мне очень понравилось из того, что я видела недавно.

Подлинная история фрекен Бок в театре на Малой Бронной. Моноспектакль Екатерины Дуровой (дочка Льва Дурова). Скажу честно - я обрыдалась. Только не вздумайте детей на него приводить! Это очень взрослый спектакль и не про Малыша и Карлосона, а про жизнь одной женщины, ровеснице века. Которая пережила войны, смерть близких, настоящую любовь и многое другое.

 Мне повезло, достался бесплатный билет на фестиаваль, и после спектакля была встреча с режиссером и актрисой. Екатерина Львовна рассказала, что часть реквизита - это личные вещи ее родителей, которые она привезла из дома и из дачи. Режиссер Егор Арсенов (беру это имя на заметку!) готовит новый моно - спектакль, "Маленькие трагедии", премьера в апреле, я обязательно пойду!

Петр и Феврония в театре Практика.  Вот тут всё, как я люблю - молодые, красивые, красиво поют, смешно иногда, иногда - грустно. Павла Артемьева помните, он на фабрике звезд был. Так вот, он, оказывается, и поет отлично, и артист замечательный! Приятно удивлена.

Изменено пользователем Гусёк
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я имела неосторожность сходить на спектакль Ростовского театра Драмы "Ключ для двоих". Не знаю, как там у именитых поставлена эта пьеса американских авторов, но в исполнении ростовчан - ужас. По идее, комедия положений, легко и непринуждённо, сиди наслаждайся. Но как-то не вышло. Актёры потрёпанные какие-то, переигрывают, глаза таращат. Не понравилось, мягко говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Гусёк сказал:

Подлинная история фрекен Бок в театре на Малой Бронной. Моноспектакль Екатерины Дуровой (дочка Льва Дурова). Скажу честно - я обрыдалась. Только не вздумайте детей на него приводить! Это очень взрослый спектакль и не про Малыша и Карлосона, а про жизнь одной женщины, ровеснице века. Которая пережила войны, смерть близких, настоящую любовь и многое другое.

 Мне повезло, достался бесплатный билет на фестиаваль, и после спектакля была встреча с режиссером и актрисой.

Даша, спасибо за информацию! Давно хочу на этот спектакль, но тыщу за билет жаба давит. А тебя почитала - и поняла, что дело стоЮщее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Давно хочу на этот спектакль, но тыщу за билет жаба давит

Лиза, тыща для него  вообще недорого! Я через год, если будет идти, опять пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много! Зачем, зачем я пошла на поводу своей недоверчивости и любопытства?! Как? Как можно было так испоганить мой любимый спектакль?! "Ханума"(телеверсия) 1978 года, постановка Товстоногова. Какие актеры, какие дуэты: Стржельчик, Медведев, Макарова, а Трофимов? Его Акоп мой любимый персонаж всего спектакля! Как органично он смотрится с Макаровой:

- Мы с тобою одиночки...

- Шахматы? Шахматы нет, только в нарды.

А Стржельчик:

- Только я глаза закрою... Ой-ой...

Одна интонация чего стоит - так голосом играть! Да и не только он..

В общем, изучая все про этот спекталь, узнала, что есть более современная "Ханума". В Википедии, кстати, говорится, что в свое время не смогли подобрать замену действующим у Товстоногова актерам, поэтому спектакль сняли. Но, есть, есть постановка: Ханума - Роксана Бабаян, князь Вано - Державин, Акоп -  Дмитрий Харатьян. Что критики в пух и прах его разнесли.

Нет бы мне послушать умных людей! Нет, мне ж интересно! Свое впечатление сложить хочется! Нашла на ютубе короткий отрывок - 6 минут всего. Лучше бы я не смотрела. Какая игра интонацией, вы о чем? Вано Державина радуется-причитает одинаково монотонным голосом, Теклэ какая-то деревянная, а что они сделали с Микичем Катрянцем - вай мэ?! Огонь-мужчина превратился в тряпку, идущего на поводу у Кабато?

А Харатьян - в детстве очень нравился в "Гардемаринах", "На Дерибассовской", но не Акоп он ни разу. Про Бабаян и говорить не хочу, но песни ее когдА-то любила.

Сидишь, слушаешь знакомые диалоги, и невольно отмечаешь - здесь интонация не та, здесь не так повернулся, здесь вульгарно вышло - одно разочарование, короче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году в театре бываю реже, но сегодня просто именины сердца случились. Сходили с мужем на спектакль "Роковое влечение" в театре сатиры. Я скажу честно - выбирала исключительно из-за Веры Кузьминичны Васильевой, хотелось увидеть Легенду на сцене.

Спектакль был поставлен Андреем Житинкиным к 90-летнему юбилею актрисы 2 года назад. И вот когда видишь ее на сцене, от этой цифры - 92 (!) года, впадаешь в легкий шок. Как?! Вот этой Женщине с большой буквы СТОЛЬКО? Она выглядит так же, как выглядела когда я еще училась в школе. Легкая, кокетливая, но всегда уместная в этом кокетстве... Я счастлива, что имею возможность видеть ее вживую на сцене театра.

Сюжет не имеет смысла пересказывать, думаю. Стареющая великая актриса в добровольном заточении, которую все забыли, но  которая, тем не менее, хотела бы триумфального возвращения в кино. Случай сводит ее с писателем, который не лишен таланта, но беден, как церковная мышь. Один хочет подзаработать, вторая - взять реванш. Оба влипли, как оказалось, каждый по-своему. В конце жалко всех и никого не жалко, потому что все сделали свой выбор.

Роль писателя Джона Уильямса исполняет Игорь Лагутин, которого я уже видела в спектакле "Укрощение строптивой" в прошлом году. Он хорош, мужу понравился больше всех, например, но для меня все меркнут на фоне Веры Кузьминичны.

Однозначно стоит смотреть тем, кто хочет получить положительные эмоции и насладиться.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лигия, очень рада за вас. Совпадение, но мы сейчас с мужем сейчас смотрим фильм, в котором Васильева играет ключевую роль. Редкая современная кака с Михайловской. Но Васильева неподражаема. Прямо стержень в ней замурован!

Жаль, что эта гранд-дама больше не ездит на гастроли. Я бы посмотрела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже прикоснулась к прекрасному, посмотрела спектакль "Дом"  в театре "Школа современной пьесы" и получила огромное количество непередаваемо положительных эмоций.

Постановка очень современная и злободневная, хотя спектакль идёт на сцене театра уже 9 лет. По сюжету главный герой, врач, хочет купить дом и обращается за помощью к друзьям и пациентам, а они под разными предлогами ему отказывают. Рассадка зрительных мест в зале очень интересная, не как в обычном театре, сцена - зал, а , на мой неискушенный взгляд, бессистемно и хаотично. И всё сценическое действие происходит не на сцене, а непосредственно в зрительном зале. Полное ощущение сопричастности и соучастия, как будто зритель находится внутри спектакля, а не смотрит его со стороны. Моё место было в самой середине зала и я попала в самый эпицентр событий.

Вообще -то я хотела посмотреть на Владимира Качана. Но как-то не впечатлил он меня. Старенький дедушка в роли старенького дедушки. Ему и не пришлось никого играть и изображать, роль не большая, возрастная и очень простая. А вот бабушка - Елена Санаева -  хороша. У неё такой потрясающе молодой и красивый голос, я и не подозревала, что она так классно поёт.

В общем, шла я посмотреть  на одних артистов, а попала на Игоря Золотовицкого. Нет, я его видела в сериале "Три полуграции" например и представляла как артиста. Но его участие в спектакле было для меня бонусом к игре заявленных в афише Качана и Галибина. Но его экспрессия, напор, харизма и море обаяние покорили меня с первых минут спектакля. Потрясающий, великолепный, талантливейший актер!  Заглянул мне в в глаза - аж мурашки во все стороны побежали. Последний раз так глаза в глаза я встретилась с Александром Михайловым, хоть и было это давно, но до сих пор помню. И глаза Игоря Золотовицкого я тоже не скоро забуду.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова были в театре Натальи Сац. Ходили с дочкой на "Снежную королеву". Дивная  постановка. А главный тролль - Александр Цилинко - это что-то уникальное!!! И голос (бас),  и сценическое движение. Так всё легко и полётно у него получается! Просто удовольствие слушать и смотреть. Обязательно ещё пойдем на спектакли с его участием. Спасибо огромное Александру Петровичу за прекрасное настроение и "Браво!"  прекрасному артисту!!!

Галка. Моск.обл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Стебунов душка, очаровательный парень.

Похвастаюсь, пользуясь случаем. :D В среду иду в театр. "На Стебунова".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

Похвастаюсь, пользуясь случаем. :D В среду иду в театр. "На Стебунова".

А на что?

И я похвастаюсь. 20 декабря идем с мужем на Контрабас. Давно хотела, но все никак ноги не доходили. Смотрела запись - очень мощная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

"Не бойся быть счастливым" по пьесе А.Арбузова " Мой бедный Марат". Антрепризный спектакль, кроме Стебунова задействована  Ольга Кузьмина ( девочка- официантка из сериала "Кухня") Военное время, блокадный Ленинград, драма. Чувствую, глаза будут на мокром месте. 

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

20 декабря идем с мужем на Контрабас.

Обещайте поделиться впечатлениями.:D Очень интересно будет прочитать Ваше мнение. Потому что  у меня Контрабас оставил сложное послевкусие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Москвичка сказал:

@Полярная лиса

 

Обещайте поделиться впечатлениями.:D Очень интересно будет прочитать Ваше мнение. Потому что  у меня Контрабас оставил сложное послевкусие.

Обязательно! Смотрела запись, несколько раз пробивало до слез.

Вы уже смотрели?

Наверное, нам в театральную ветку надо.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вы уже смотрели?

Смотрела. И в театральной ветке небольшой отзыв писала. 

Что касается спектакля Контрабас -  всегда считала себе визуалом, всегда мне была нужна зрительная опора на текст, а на спектакле полностью отключилась, почувствовала себе полным аудиалом  и поняла, что на меня голос Хабенского действует как на крысу дудочка волшебника из сказки. Он ( голос) меня завораживает и околдовывает. Я действие на сцене больше слушала, чем смотрела. Под впечатлением от спектакля скачала сказку о маленьком Принце и теперь слушаю в свободное время.

Но посоветовала я бы посмотреть " Не покидай свою планету". Строго ИМХО- мне понравилось больше. Сходите и на этот спектакль, не пожалеете. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Москвичка сказал:

 

Но посоветовала я бы посмотреть " Не покидай свою планету". Строго ИМХО- мне понравилось больше. Сходите и на этот спектакль, не пожалеете. 

Планируем на январь, всей семьёй.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Москвичка сказал:

Что касается спектакля Контрабас -  всегда считала себе визуалом, всегда мне была нужна зрительная опора на текст, а на спектакле полностью отключилась, почувствовала себе полным аудиалом  и поняла, что на меня голос Хабенского действует как на крысу дудочка волшебника из сказки. Он ( голос) меня завораживает и околдовывает. Я действие на сцене больше слушала, чем смотрела. Под впечатлением от спектакля скачала сказку о маленьком Принце и теперь слушаю в свободное время.

Но посоветовала я бы посмотреть " Не покидай свою планету". Строго ИМХО- мне понравилось больше. Сходите и на этот спектакль, не пожалеете.

Эх! Ну что же вы делаете-то, а? Пожалейте нас, провинциалов. Как я хочу попасть на спектакль с Хабенским! Но он же к нам не приедет никогда. :cry_1: Может, я к нему - когда-нибудь? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пинья сказал:

Эх! Ну что же вы делаете-то, а? Пожалейте нас, провинциалов. Как я хочу попасть на спектакль с Хабенским! Но он же к нам не приедет никогда. :cry_1: Может, я к нему - когда-нибудь? :g:

Он мало играет сейчас. И есть записи. Практически все спектакли есть на ютюбике. Как бы я смогла посмотреть, например, Гамлета, когда он сто лет как снят, и двоих актёров уже нет в живых? Понимаю, что не то, но хотя бы эрзац.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах какой у меня выдался удивительный уик энд! Театральный.:rolleyes:

В субботу я сходила на спектакль "Ревизор" в театр на Малой Бронной. Попала я туда случайно,не планировала, но образовался лишний билетик и я не смогла отказать себе в удовольствии.)) И не пожалела. Сюжет классический, но в постановке множество интересных моментов и режиссерских находок. Например, как Хлестков играет в бадминтон или жена Городничего танцует с саблями. Декорации и костюмы минимальны, но это не мешает восприятию игры, а наоборот помогает сконцентрировать внимание на постановке. Все актёры играют замечательно. Земляника ( Андрей Рогожин)  такого подлеца очень убедительно играет, что я теперь знаю, что самый отрицательный персонаж в "Ревизоре" - это Земляника.)) Хороша парочка Бобчинский и Добчинский, смешные, колоритные, забавные, поют песни собственного сочинения. 

Но вели, задавали ритм спектаклю двое, Леонид Каневский в роли  Городничего и Даниил Страхов в роли Хлестакова. Один актёр это опыт и  зрелость, другой- молодость, сила и темперамент. И этот симбиоз двух великолепных актеров делает спектакль по-настоящему зрелищным, ярким и запоминающимся.

А в воскресенье я смотрела "Три товарища" в "Современнике". Трогательная и нежная история о любви и крепкой мужской дружбе. Спектакль захватывает и держит в напряжении, время летит незаметно. Очень точно передано время, в котором происходит действие спектакля, одно только факельное шествие и живая собака на сцене чего стОят. Сложные многоступенчатые и многоярусные декорации создают иллюзию увеличения пространства сцены и добавляют простора и легкости на сцене. Костюмы героев тоже соответствуют заявленной эпохе. 

Играют все актёры потрясающе, мастерски и талантливо. Но особо отмечу Ивана Стебунова в главной роли Роберта Локампа. Какой же он классный! Как здорово играет! До слёз, до мурашек, до дрожи. Замечательный, молодой, перспективный артист. Желаю ему побольше таких же ярких ролей. Все эмоции и переживания своего героя пропускает через себя, потому ему и хочется сопереживать и верить и чувствовать его боль и страдания как свою. Это его роль и она ему явно удалась. 

Искренне рекомендую оба спектакля для семейного просмотра. На "Ревизора" можно сходить со старшим школьником, показать, что классика может быть не только нудной и скучной, но и серьёзных вещах можно говорить с юмором и легкостью. А на "Три товарища" можно сходить, чтобы увидеть, что и красивая любовь на свете существует, пусть и только на сцене.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2017 в 23:22, Москвичка сказал:

@Полярная лиса

Обещайте поделиться впечатлениями.:D Очень интересно будет прочитать Ваше мнение. Потому что  у меня Контрабас оставил сложное послевкусие.

Делюсь. Только со словами полный швах. Не могу подобрать нужные.

Главное слово - шок. Очень сильный. Запись не передаёт даже сотой доли того, что происходит в зале. Могу сказать только одно: пойду ещё раз как минимум.

Пьеса написана с очень хорошим знанием двух предметов, музыки и психиатрии. Исполнение... Я не знаю, возможно ли исполнить лучше. Хочу найти запись  Райкина, когда-то был в "Сатириконе" этот спектакль. Необходимо сравнить.

В 12.11.2017 в 00:16, Москвичка сказал:

 

Что касается спектакля Контрабас -  всегда считала себе визуалом, всегда мне была нужна зрительная опора на текст, а на спектакле полностью отключилась, почувствовала себе полным аудиалом  и поняла, что на меня голос Хабенского действует как на крысу дудочка волшебника из сказки. Он ( голос) меня завораживает и околдовывает. Я действие на сцене больше слушала, чем смотрела. Под впечатлением от спектакля скачала сказку о маленьком Принце и теперь слушаю в свободное время.

Но посоветовала я бы посмотреть " Не покидай свою планету". Строго ИМХО- мне понравилось больше. Сходите и на этот спектакль, не пожалеете. 

Я как раз визуал, больше смотрела, чем слушала. Муж, наоборот, слушал. Мне не очень понравился как раз голос. Не привычный, жёсткий, с другими обертонами, скрипучий. Нет, на этот голос я бы не пошла, в нем слышен диагноз. Но завораживает, да. Парадокс.

Обычно саркастический муж молчал всю дорогу до дома. Я боялась, что ему не понравится, предупредила заранее, что сюжет за гранью. Не просто понравилось - теперь теребит меня на предмет билетов на Принца. Бывает же, живёшь с человеком больше половины жизни, кажется, знаешь о нем все, а тут сюрпрайз: на свет выбирается очень тонко чувствующая и ранимая натура. Приятно удивлена.

Короче, впечатления невероятно сильные и сложные. Надо выбираться ещё раз. После Принца.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

А я расскажу как я сходила на "БеспринцЫпный Новый год". 

Тоже осталось сложное послевкусие как и после Контрабаса. Однозначно и безусловно мне понравился только Принц. Хотя, справедливости ради Хабенский был безупречен и блистателен. Читал каждое произведение мало того, что с разной интонацией, но и каждого героя рассказа показывал отдельно, голосом и мимикой изображая героя и выражая своё отношение к нему. 

Не очень понравился сам Цыпкин. На фоне Хабенского выглядел бледновато и простовато. Всё таки есть громадная разница когда произведения читает автор и профессиональный артист. Не очень понравилась сама подборка рассказов. Да, были рассказы новогодние и праздничные, но были и рассказы "ниже пояса". То про Утренний секс, то про проституток. Да и сами рассказы, стиль их написания простоваты. На форуме много людей, которые пишут более интересно и захватывающе. Так что строго ИМХО- известность и популярность господина Цыпкина несколько преувеличена и раздута. Если бы Хабенский не участвовал в этом проекте, мы бы о таком авторе и не узнали бы.

Изменено пользователем Москвичка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Москвичка сказал:

@Полярная лиса

А я расскажу как я сходила на "БеспринцЫпный Новый год". 

Тоже осталось сложное послевкусие как и после Контрабаса. Однозначно и безусловно мне понравился только Принц. Хотя, справедливости ради Хабенский был безупречен и блистателен. Читал каждое произведение мало того, что с разной интонацией, но и каждого героя рассказа показывал отдельно, голосом и мимикой изображая героя и выражая своё отношение к нему. 

Не очень понравился сам Цыпкин. На фоне Хабенского выглядел бледновато и простовато. Всё таки есть громадная разница когда произведения читает автор и профессиональный артист. Не очень понравилась сама подборка рассказов. Да, были рассказы новогодние и праздничные, но были и рассказы "ниже пояса". То про Утренний секс, то про проституток. Да и сами рассказы, стиль их написания простоваты. На форуме много людей, которые пишут более интересно и захватывающе. Так что строго ИМХО- известность и популярность господина Цыпкина несколько преувеличена и раздута. Если бы Хабенский не участвовал в этом проекте, мы бы о таком авторе и не узнали бы.

Не выношу Цыпкина, вот честно. Похабный, повернутый на сексе мужик. Есть у меня подозрения в его нетрадиционной ориентации.

Как вам Снегурочка? Я выпала в осадок, когда увидела ее. Уж юппку-то можно было надеть поприличнее на такое выступление. И этот рассказ я слышала в исполнении Хабенского, не надо было Оленьке читать его на порядок хуже. По мне, провальный проект, и скоро чтения прекратятся.

ПС. Зря они сменили зал. В бывшей России выступать все равно что на стадионе, а Чтения предполагают камерность. До этого был зал на Дмитровке, это совершенно другое дело.

ППС. По ходу, Принца перенесли все в ту же Россию. А к этому залу не лежит у меня душа, хоть тресни. В МЭЛЗ пойду с удовольствием, на Пушкинскую вряд ли.

 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

По мне, провальный проект, и скоро чтения прекратятся.

Очень даже может быть. Держится проект только благодаря участию в нём Хабенского. Зритель собирает аншлаги и идёт смотреть и слушать только его. Опять же я, как зритель, слушать Цыпкина в другом исполнении не пошла бы. Не заинтересовал он меня как автор. Об этом,кстати, говорила и выходящая из зала публика.

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Принца перенесли все в ту же Россию.

Я смотрела в театре Моссовета. Вполне прилично, обычный театральный зал, не очень большой. Отовсюду хорошо и видно и слышно. Я наверно по теплу еще разок схожу. Очень уж мне этот спектакль нравится.:wub:

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Как вам Снегурочка? Я выпала в осадок, когда увидела ее. Уж юппку-то можно было надеть поприличнее на такое выступление. И этот рассказ я слышала в исполнении Хабенского, не надо было Оленьке читать его на порядок хуже.

Снегурочка дааа....Ладно хоть одним рассказом ограничилась. Мне показалось или действительно в её чтении были слышны интонации и нотки самого Хабенского? Скорее всего, он с ней и репетировал чтение рассказа и на его же фоне выглядит Ольга слабее и бледнее. Впрочем, лишь бы были счастливы.

Мама тоже была в зале среди зрителей.Видели?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Москвичка сказал:

Очень даже может быть. Держится проект только благодаря участию в нём Хабенского. Зритель собирает аншлаги и идёт смотреть и слушать только его. Опять же я, как зритель, слушать Цыпкина в другом исполнении не пошла бы. Не заинтересовал он меня как автор. Об этом,кстати, говорила и выходящая из зала публика.

Я смотрела в театре Моссовета. Вполне прилично, обычный театральный зал, не очень большой. Отовсюду хорошо и видно и слышно. Я наверно по теплу еще разок схожу. Очень уж мне этот спектакль нравится.:wub:

 

Снегурочка дааа....Ладно хоть одним рассказом ограничилась. Мне показалось или действительно в её чтении были слышны интонации и нотки самого Хабенского? Скорее всего, он с ней и репетировал чтение рассказа и на его же фоне выглядит Ольга слабее и бледнее. Впрочем, лишь бы были счастливы.

Мама тоже была в зале среди зрителей.Видели?

Не была я в зале, не люблю Россию с юности. Сарай, а не зал, как там можно смотреть такие постановки, не понимаю. Записи наши все.

Однако даже в записи увидела, что зрители уходили. Немыслимо для актёра такого уровня.

Про Снегурочку я промолчу, можно?

Выкупила билеты на Принца на 3 февраля. Яуза, ура! Этот зал я знаю и люблю, неоднократно в нем выступала сама. Это другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время пересмотрела много спектаклей (хороших и разных) в театре "Мастерская" Г. Козлова. Некоторые понравились, некоторые - не очень, 2 (не скажу, какие) не понравилась вовсе, но в целом  театр очень мощный и талантливый. Артисты молодые, но не юные - тот самый возраст, когда опыт уже пришел, а драйв еще не ушел. Они ровесники (один курс), все очень пластичные и музыкальные. Рекомендую всем и каждому их "Дни Турбиных", "Тихий Дон" (спектакль идет 8 (восемь!) часов с перерывами), "Идиот" и "Мастер и Маргарита". Хороши также "Наш Авлабар" ("Ханума", но не БДТ-шная, а более водевильная, ведь первоисточник-то, как не крути - водевиль) и "2 вечера в веселом доме" ("Яма" А.И. Куприна). Театр небольшой, но репертуар у него обширный, много детских спектаклей, из которых порекомендовала бы "Бременских музыкантов". В общем, есть что посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Въедливая сказал:

2 (не скажу, какие) не понравилась вовсе

А секрет этот для чего???

 

4 часа назад, Въедливая сказал:

"Тихий Дон" (спектакль идет 8 (восемь!) часов с перерывами),

А это как технически? В 10*00 пришёл в театр и в 18*00 вышел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×