Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я хожу в маленький, но яркий театр "Сфера". Всем настоятельно рекомендую. Правда детей сводить не на что, но взрослым - раздолье! От Островского, Булгакова и Набокова до Сигарева! Выбор - на любой вкус!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хожу в маленький, но яркий театр "Сфера".
Мы там смотрели "В лесах и на горах". 3 с лишним часа. Впечатления -- самые что ни на есть ! Постановка чУдная, актёрская игра -- нак высоте. Спектакль-эпопея. В абсолютно классическом направлении. Всё о тех же вечных ценностях. Но как-то искренне, честно, от души... Без елейного славословия и маслянистых нравоучений.

Всё больше и больше убеждаюсь в том, что маленьких театрах можно получить гораздо больше впечатлений, чем в именитых и популярных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу еще посоветовать сходить туда на "Доктора Живаго" и на "Маленького принца". Ну еще пожалуй хорош "Театральный роман". Это то, что точно понравится. Остальное на любителя. Любителей таких много... gathering.gifgroupwave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выполнила ту программу, о которой писала выше. И зал Чайковского и "Волшебная флейта" в театре Н. Сац.

Все очень понравилось.

Сейчас такие замечательные концерты!

Раньше, если шел на народную музыку, то в обязательной программе стояло нечто псевдонародное и патриотическое, типа "Хлеба налево, хлеба направо". А мы прослушали настолько интересные и красивые мелодии, что и уходить не хотелось. Даже Тему Лары из фильма "Доктор Живаго" исполнили. расиво.

"Волшебная флета" не нуждается в комментариях. Все резкие слова в адрес музыкального театра забираю обратно. Стоит туда ходить. Они молодцы. И петь умеют, и костюмы красивые, и постановки оригинальные.

Семен, даже в 5 лет, 3 часа внимаал их исполнению. Особенно ему понравился Папагено. Он даже помогал ему петь. Там в одной арии Папагено считает "Раз" и поет, затем играет на манке. Останавливается "Два", - говорит Семен. "Два", - поет Папагено и продолжает арию, затем снова играет на манке и останавливается. "Три", - кричит Семен, но Папагено поет дальше, не признося "Три". "Три, три, надо сказать три", - кричит ему Семен.

А потом Семен кричал ему "Браво". Теперь это самый любимый персонаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только вчера в консерватории была на Севильском цирюльнике. Голос у Розины красивый, но мне больше динамика нравиться.

Из последнего больше всего понравился спектакль "Кровать для троих" в Театре Ленсовета (СПб) (как раз втроем ходили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем редко изменяем нашему любимому театру "Российской Армии". Все спектакли, которые смотрели, оставили приятные впечатления (особенно, "Дама с камелиями", "Ханума", "Приглашение в замок", "Странная миссис Сэвидж", "Шарады Бродвея", "Скупой"). Всегда получаем удовольствие от игры актеров. И цены доступные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прошлой зимой и весной почти каждую субботу в теаре проводили. Ходили в "Мюзик-Холл" на "Левшу" с С. Ростом (Так себе, была премьера), на "Белого рыцаря" по маркизу де Саду, с Сосо Павлиашвилли (Очень пондравилось!), "Весёлый остров времён Екатерины" (Тоже хорошо), это самые запомнившиеся.

Ещё ходили на "Кысю" и "Декомерон". "Кысю" смотрели 2 раза и ещё бы сходили с удовольствием. Маме на 8 марта подарок сделали - она была в восторге и папа тоже! laugh.gifshiz.gifclap_1.gif

А последний раз осенью с сыном ходили в "Театр Сказки" на "Бычка - смоляного бочка" - ребёнка не оторвать было!

В этом году пока ещё ни куда не выбирались, а надо бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки как завидно, ну вот наконец и в мой город начали приезжать хорошие спектакли, ну как бываю в Москве обязательно прошу друга купить билеты в театр или на балет, ночные клубы как-то на второй план уходят-знаю, что только здесь (в театрах)волшебство увижу.

Когда в первый раз были с ним в Большом, я чувствовала себя как Масяня с Хрюнделем на концерт притопали laugh.gifbiggrin.gif , конечно слова оперы трудно разобрать, но там и строка бегущая для таких как я blink.gif

Мне нравится все, наверное я не искушенная зрительница, и очень уважаю труд артистов, и вообще всех, кто выходит на сцену и дарит людям ощущения праздника и чувства...различные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый театр - Ленком...

Без Караченцова он померк.

Даже если он выживет, вряд ли вернется к работе...

Ничто меня не брало за душу сильнее "Юнона и Авось"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничто меня не брало за душу сильнее "Юнона и Авось"

А я столько раз собиралась сходить, но так и не успела. Теперь, наверное, смысла нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Цитата

Ничто меня не брало за душу сильнее "Юнона и Авось"

А я столько раз собиралась сходить, но так и не успела. Теперь, наверное, смысла нет...

Спектакль продается на кассете, но конечно это не совсем то...

А я очень люблю театр Вахтангова. Там такие красивые постановки: декорации, костюмы, музыка. Настоящее чудо, переносишься в другой мир. Я там очень много посмотрела, а совсем недавно была на "Калигуле". Спектакль сильный, мощный, философский. Кажется, что все это не про далекого Калигулу, а про нашего Сталина. Поражает то, как люди смиряются, терпят, не сопротивляются безумству и любят мучителя. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka

Эххххх, я своим родителям подарочек сделала..... 2 билета на "Любовники" с Е. Симоновой и С. Маковецким..... уж как этот спектакль бабушка-билетерша рекомендовала. Родители обплевались просто. Как сказал папа: "Я просмотрел еще один способ честного отъема денег у населения". Обидно, если учесть, что популярные и не худшие актеры, да и билеты не из дешевых.

Смотрела. Спектакль понравился. Просто он очень необычный, но актеры хорошо играют. Спектакль не традиционный, для продвинытых smile.gif

Кстати, может кто смотрел "Мужской род, единственное число"? Очень-очень рекомендовали посмотреть, но второй раз на те же грабли нехотца.....

Смотрела 2 раза, очень смешной и родителям понравится, рекомендую. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотеела рассказать о своём самом неудачном посещении театра. Спектакль "Сны изгнания" (фантазия по мотивам М. Шагала). Это был первый спектакль в моей жизни, который я не смогла досмотреть. Я всё понимаю, принимаю и даже где-то уважаю авангардизм, абстакционизм и символизм... Но этот спектакль оказался выше моих интеллектуальных способностей. Маразматическое занудство с претензией на концептуальный символизм. Безыдейное, абсолютно не художественное, вялое, вязко-тошнотное. Первые полчаса я изо всех сил старалась вникнуть в умонастроение происходящего на сцене, но, осознав тщетность всех своих усилий, я впала в состояние ступора... Самое досадное, пути к дезертирству были отрезаны: мы сидели у стены, отделённые от спасительного прохода двадцатью креслами... Мучительно хотелось смеяться от осознания бессмысленности и безвыходности положения. Ещё через пятнадцать минут я сдалась и начала сотрясаться в приступе нервического ржача. Ко мне тотчас же присоединился мой не менее измотанный современным искусством муж. Так мы и ухохатывались под монотонную бессмыслицу на сцене ещё несколько долгих минут. Разумеется, второго действия для нас уже не было. Ретировались с позором, осознавая себя безнадёжными конченными людьми с разложившимися мозгами. Ну и пусть. Ну его в пень, это авангардное ТАКОЕ искусство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела. Спектакль понравился. Просто он очень необычный, но актеры хорошо играют. Спектакль не традиционный, для продвинытых 

Не знаю что там по поводу продвинутых, но... люди просто вставали и уходили, минут через 20 от начала. Досидели самые упрямые (в том числе и мои родители), при этом часть не поняла, что спектакль закончился. laugh.gif и спрашивали про продолжение...

Цитата

Кстати, может кто смотрел "Мужской род, единственное число"? Очень-очень рекомендовали посмотреть, но второй раз на те же грабли нехотца.....

Смотрела 2 раза, очень смешной и родителям понравится, рекомендую. 

Уже оценили... очень понравилось. clap_1.gif Родители, после "Любовников" на провокации не поддаются, пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka

Помнится я как-то родителей в "Современник" затащила. Спектакль назывался "Железная аномалия". Не знаю уж, какая железная, но аномалия точно! biggrin.gif Родители потом долго в театр не ходили...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там по поводу продвинутых, но... люди просто вставали и уходили, минут через 20 от начала. Досидели самые упрямые (в том числе и мои родители), при этом часть не поняла, что спектакль закончился.  и спрашивали про продолжение...

Может и уходили, но я не замечала. Очень люблю Симонову. Постановка очень не обычная, и в конце нет ясности, но само действо на сцене красиво и заворавживающе, хотя я бы назвала это "не традиционной ориентацией" laugh.gif

очень не похоже на нормальный спектакль. Но мне было интересно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lena

Питере не так много театров

Это еще что за чушь? Да у нас очень много театров,для любого зрителя найдется свой театр.Есть много достойных спектаклей, опер, балетов,и т. д. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость len_pan - гость форума

Я каждый день хожу в театр, т. к. я там работаю, а после этой работы ни мне ни многим другим коллегам на спектакль уже не хочется. Только спать. Советую сходить на балет "Баядерка" ,очень красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о птичках... Кто был в Большом? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. Несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем городе и театров то нету...было два и то такие на 200 человек, и то один снесли теперь там главный магазин стоит, а другой реставрируют. Так что ходить пока что не куда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно была премьере в Театре сатиры на Василестровской "Очарованный апрель" Восхитительнонежно, мелодично....Очень красивые декорации, хотя их как и во многих спектаклях этого театра, немного, но свет, музыка -просто бесподобно...Притча о том, что надо быть нежнее друг к другу, не прятать свои чувства, что потом может эти чувства не успеешь показать, опоздаешь...

Плакала ....так жаль было тех, кто забывает что жизнь одна, что надо торопиться жить...И себя тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пару недель назад решила в этом же театре посмотреть классику. "Король Лир" . Про что Шекспир ту пьесу писал не знала, но когда-то надо начинать...Наверное, читать было бы интереснее laugh.gif !! Боже мой , какая скука!! Хотелось сбежать через 15 мин после начала...Интересный сюжет ( ну да , не знаю я классики, и что? ), так трагично и трепетно...Но зачем же так скучно это преподносить? Столько тянучести, проигрышей и затянутости...А декорации? Спектакль шёл около 3 часов , из декораций ( после антракта ничего не меняли) - деревянный помост, символизирующий и замок , в котором жили , и обрыв , с которого скидывали убитых, и жизнь вообще...Хотя в этом что-то всё-таки есть, находка режиссера...И ещё овчиная шуба . которая представляла собой и символ королевской мантии, и шалаш в лесу , и нищенские лохмотья...

Вообщем, даже сами актеры после спектакля на поклон вышли 1 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Кстати, о птичках... Кто был в Большом? 

Мася, это шутка что ли такая? g.gif

Была много раз. Советую сходить. Студентам, говорят, там льготные билеты продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася ж не москвичка, кажждую неделю в Большой ходить не может, хоть и со скидкой. Да, Мась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×