Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№14/2007

Recommended Posts

В рассказе про мужчину,который обвиняет мать в своем неудачном браке удивило,что он учится на психолога,а сам так и не понял,что за свои малодушные поступки винить надо только себя.

Пример того как тяжко из маменькиного сыночка превращаться в мужчину. bot.gif

Повезло ему с женой.Лишний раз убеждаюсь сколько у нас прекрасных женщин. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня уже почти 12.04-а у нас в городе ещё до сих пор нет 14-го номера!

сегодня оббегала все киоски и т.д.-ещё не привезли!

ЗАКОЛЕБАЛИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сразу вспоминается: в ДК нашего города на дискотеке году в 1998 девчонку сзади кольнули шприцом.

Наркоманкой она стала с первого раза.

как-то нереально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился весь выпуск. А особенно то, что глас народа услышан! Газета вышла на прекрасной бумаге. Толстая такая! Спасибо.

И ещё... Позвонили с Курской области. В разговоре выяснилось, что там заметили новый подход к рекламе.

Честно скажу, не смотрела, не читала. Сама сказать ничего не могу. Но вот весть из региона передаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что-то не поняла... g.gif История о кроссовках немецкой фирмы - просветите, кто знает, это на форуме было или уже печатали? Я точно уже читала это....Странно.

По поводу "Лишний рот в семье....". Я думаю и мать тут ничего страшного не сделала, хотя пробелы в воспитании конечно есть. И девочка не такая уж и плохая. Просто возраст у нее такой и воспринимает она в силу своего возраста и темперамента. Это частая ситуация в многодетных семьях.

Я тоже росла в атмосфере - "все для брата" и воспринимала все так же остро и буйно. Правда слов таких матери не говорила, но честно скажу - думала. Сила эмоций в том возрасте намного сильнее, чем потом. Это сейчас я смотрю на все это совсем по другому, а тогда думать иначе не могла, в силу отсутствия опыта, воспитания и ума.

Мама торговца наркотиков конечно ничего удивительного не сказала, поскольку она мама и этим наверное все сказано. С ее стороны все выглядит по другому. Мы со стороны конечно понимаем, что эти самые наркотики, за которые он выручил "всего" 7 тысяч, возможно погубили несколько жизней подростков. А она, конечно, думает, что ее сын не мог, что по глупости и т.д.

Статья про женщину которая сама родила, а про нее забыли - читала и мурашки по телу.

А про того великовозрастного безхребетного мужчинку немного покоробило. Он, конечно прав, что никто никому ничего не обязан. Но вот эти слова, типа что родители виноваты, что девушке цветы не мог подарить в 24 года eek.gif

У меня муж в 24 года уже дите нянчил, пахал как папа Карло, чтобы прокормить нас. А вот эти ужимки - меня женили, типа посмотрите, какой я мягкотелый. А все они виноваты, они..... Мама такая, мама сякая, все мама, везде она виновата. А то что я такая рохля, тюфяк и слабак, так это тоже мама виновата, потому как мне не хочется отвечать за свои поступки, проще найти виноватого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про кроссовки где-то читала.Скорее всего в моей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,начнём сначала.

"Услышите слово"контрацепция"-бегите".Жестоко,но правильно.Я полностью согласна.По моему она первого ребёнка родила лет в 16.Без папы.Так надо задуматься,будешь ли ты нужна с чужим ребёнком?Надо скорее ещё родить,привязать его к себе.А привязывать то нечего.пустое место там,а не мужик.

Ну чего ж теперь говорить,дело сделано.Теперь у неё уже трое.В 21 год!

Мне 21.Я как представлю,что у меня трое! shiz.gif

Она с мужем снимает квартиру,муж алкоголик,её не уважает.

Где мозги? 2.gifbangin.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как избавиться от старушки"Очень весело и очень по-доброму написано.

"Дети-это сберкнижка".К постам выше добавит нечего.Действительно мамин сынок.Я его мать понимаю,кому понравиться если сын жениться на женщине с двумя детьми.Это сейчас у них любовь,а потом ему надоест пахать на такую ораву,где чужие дети,заговорит по другому.Ну может я и не права,но большинство таких историй кончаются одинаково.

А претензии по поводу подработок это вобще ни в какие ворота.Наглец какой.

"Всю жизнь я лишний рот"

Ей в 13 лет подарили золотые серёжки.Я об этом даже мечтать не могла.Хотя старшему брату отец подарил машину.Что ж я не повесилась?

Типичная многодетная семья.Старшая дочь может к матери относиться лучше,по дому помогает.А младшая телевизор смотрит.Хотя не знаю.Мне вроде и жалко её,а с другой стороны из-за таких мелочей расстраиваться.Она настоящих проблем не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Влюблённая тётка"

Не было у неё никогда настоящих подруг.Вот встретила и думает,что влюбилась.

Я тоже скучаю по подруге,звоню постоянно,и она мне звонит.

Стр.29"Вон моя единственная любовь"Сидела и плакала.

И правда.что наши беды по сравнению со страшной болезнью ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с другой стороны из-за таких мелочей расстраиваться.Она настоящих проблем не видела.

Так ведь говорю - она оценивает и воспринимает в силу своего возраста.

Вон моя единственная любовь"

Вот уж действительно. Сразу себя такой счастливой почувствовала, а еще стыд - я еще сижу жалуюсь на свои проблемы. Какие у меня нафиг проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Дружила бы автор письма с этой женщиной, общалась бы, как с подругой.

Но, ведь сказано, что: "Я стараюсь произвести на неё хорошее впечатление, занялась спортом, внешним видом..."

Я, к примеру, не буду совершенствовать свою внешность, чтобы с кем-то близко подружиться!

Если они близки по духу, то у меня вот какие предположения. Эта женщина(а она,какя поняла,старше своей коллеги) видит в девушке свою копию, только более идеальную, чем она сама. Как в зеркале, только лучше. И есть здесь психологическая зависимость видеть этого человека, приблизиться к "идеалу". Она как бы себя в ней любит. И восхищается ей, и завидует(что это всё же не она). Желает ее чаще видеть, чтоб наслаждаться "возможной собой"-поэтому желание переросло в навязчивую идею. ИМХО.

Со мной тоже подобное бывает. Я ,конечно, в подушку не рыдаю, но некоторые женщины очень нравятся, я ими восхищаюсь и даже завидую им. Эта зависть переплетается с восторгом, и это может вызывать достаточно противоречивые и даже мучительные чувства. Я не могу сказать, что меня влчёт к ним, что я испытываю чувство , похожее на влюблённость. Просто хочется смотреть на них, находиться рядом. И возникает чувство радости при встрече. Не обычной, дружеской радости, а какой-то необъяснимой.

И,кстати, тоже хочется выглядеть лучше.

Меня заинтересовала эта тема, и я рассчитывала прочитать советы с точки зрения психологии. А эзотерика-не моё, не верю в прошлые жизни в принципе.

Г.Белозуб уважаю, просто ,действительно, такой комметарий был неожиданностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, практически все мои мысли уже высказаны до меня - что, в принципе, приятно - т.к. приятно иметь единомышленников.

На счет комментария Г. Белозуб, к сожалению, полностью согласна с Масей (жаль, крестик не могу поставить!) К сожалению - т.к. всегда воспринимала ГБ как замечательного специалиста-психолога...

А объяснение ситуации наиболее здравым мне кажется у Дикой кошки -

На мой субъективный взгляд все намного проще: отношения между героиней и её симпатией напоминают отношению двух подруг, но в подростковом возрасте, когда невероятная зависимость от подружки от её слов и действий...

действительно - очень похоже на подростковую дружбу! А если еще вспомнить какими приступами ревности она сопровождается! Хотя влюбленностью там и не пахнет.

На счет мужика, который абсолютная тряпка, да еще и с претензиями - тоже уже сказано, и я согласна с тем, что родители виноваты в одном - САМИ себе такой подарок воспитали: безответсвенного, непорядочного и слабохарактерного.

Очень понравилась Н. Старых и "Услышите слово контрацепция..." -замечательно откомментирована ситуация! Просто "ни прибавить, ни убавить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санта

А если это действительно так?И мне становится жутко.

Это не так, не бойтесь console.gif Солидными учеными с мировым именем (среди которых есть и нобелевские лауреаты) уже давно доказано существование души, причем души бессмертной. Про различные религии я вообще молчу. Хотя, признаюсь честно, в далеком детстве (лет 5 мне было) я испытала такой же шок, как бабушка автора письма. Мама, будучи в то время убежденной материалисткой и биохимиком по специальности, "популярно" разъяснила дитяте все то, что происходит с телом после смерти. "А как же я?" - спросила я. "А тебя больше не будет", - ответила мама. Я долго плакала, но все же в это не поверила. И правильно сделала. Вы тоже не верьте. Никуда мы не денемся, но это тема уже совсем для другого разговора...

Очень понравилась статья Натальи Старых. Такие у нее всегда персонажи емкие, "вкусные", живые. Бабушка Ева Ивановна - просто образец для подражания для многих людей старшего поколения ИМХО, ибо (несмотря на возраст) в душе она ровесница Слюни. Побольше бы таких старушек-оптимисток, фантазерок и затейниц! И пусть их неуемная активность раздражает молодых, пусть. Молодость тела - штука проходящая, а молодость души - вечна thumb_yello.gif

Хочу обратиться к автору письма "А теперь ты можешь идти на аборт". Светочка, я побывала в такой же ситуации, как вы. Детали, конечно, абсолютно разные, но итог один: одна, беременная и обиженная на весь мир (не говоря уже про сбежавшего папашку), будущий ребенок - в тягость. Я тогда была младше вас, мне было 19. Ни образования, ни денег, ни работы... Жить не хотелось, честно. Спасло меня то, что ребенок мне приснился, еще не будучи рожденным, и назвал меня "мама". После этого сна я начала рисовать в блокноте кудрявого мальчонку с широко распахнутыми глазами, и поняла: выстою, выдюжаю, выкарабкаюсь.

Сейчас моему сыну 22. Я так счастлива, что не поддалась слабости в самый трудный период! Сын - моя гордость, он лучшее, что я сделала в своей жизни (хотя и в других сферах у меня достижений хватает, но это не сравнимо). Будьте счастливы и вы. Не сдавайтесь! Пусть малыш родится, не переносите на него свои горести и обиды. Поверьте, трудности преодолимы, и спустя годы вы о них даже не вспомните. Вы станете замечательной мамой, если захотите. Так захотите же!

Судя по тесту, я человек, свободный от ТВ biggrin.gif Об этом уже давно догадывалась, т.к. телевизора у нас в доме нет, есть компьютеры. Смотрим новости и два сериала: "Друзья" и "Симпсоны" laugh.gif

Да, чуть не забыла! Газета, ИМХО не потеряв своей интересности, в последнее время стала читаться как-то легче. Что-то неуловимо изменилось вроде. Или мне показалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алишер

"Дети - это сберкнижка". Действительно неприятный персонаж. Интересно, чем он занимался, если до 24 лет у него не было денег на цветы? Учился? Тогда старался бы учиться на стипендию. Не дай бог встретится с таким профессиональным вымогателем.

Девочка, которая "лишний рот", конечно не идеальна. Но каково это - осознавать, что дома тебе никто не рад и все постоянно цепляются.

Очень понравилсь статья про женщину, которая сама родила. Бывают же чудеса на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем он занимался, если до 24 лет у него не было денег на цветы? Учился?

Причем учился на родительские денежки...что совсем мило- они за него платят, а он в претензиях, что на девушек деньги не дают. А подрабатывать половозрелому самцу не в кайф?

Очень понравилсь статья про женщину, которая сама родила. Бывают же чудеса на свете.

А мне не понравилась. Мистика мистикой, но роженицу бросают одну без внимания врачей - это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не просто страшно бросать одну роженицу! Я считаю, что это недопустимо. Рада, что женщина благополучно разродилась.

А, вот у меня, например, не всё так хорошо было.

Во время первых родов в одном из московских роддомов, про меня попросту забыли. Лежу в предродильной палате, врача нет, а медсестры в соседнем с палатой кабинете чей-то день рождения отмечают.

Через 4 часа про меня случайно вспомнили, прибежала врачиха, со словами:

"Быстро рожать, а то дело плохо кончится!" сдёрнула меня с кровати.

В результате, роды - тяжёлые, ребёнок - инвалид.

Вот так я расплатилась за невнимание медперсонала роддома. И высшие силы не помогли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про «брошенную роженицу» - полная галиматья!

1.Ее помещают в комнату, где находится только кушетка и грязная ванна. а тут вдруг «из ниоткуда» появляется «кровать с белоснежным бельем». Может тоже «видения»? Нет, санитарка, которая моет полы, говорит, что «хорошо, что на полу постелила». А что она могла постелить, если про нее забыли. Откуда она белье взяла?

2.Роженица находится «на седьмом месяце». А ребенок рождается на 2800! Что ж это, детеныш слона, что ли? Я, как врач, Вам говорю, что семимесячный ребенок столько весить не может! Ребенок на этом сроке весит максимум 1900-1800 г и является глубоко недоношенным! И «через несколько дней» с таким ребенком Вас из больницы не выпишут. он будет «дозревать» в кювезе.

3.И вообще такого рода «баяны» печатаются часто, правда в разных изданиях. С вариациями. «венчал мертвый священник» - где-то читала, А так же про «мертвого проводника» и «мертвого сторожа, охраняющего городское кладбище». Это вариации «черного дембеля» из известного фильма! Эти опусы пишут в газеты люди от больной фантазии, любви приукрасить и иногда. нездоровой психики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, которая "лишний рот", конечно не идеальна. Но каково это - осознавать, что дома тебе никто не рад и все постоянно цепляются.

Я бы сбежала! Было бы куда.......... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью про будильники. В "Антенне" свежей тоже эта тема затронута, только там еще и цены на них проставлены. Я решила, что мне искренне жаль людей, которые так тяжело просыпаются т.к. все эти будильники довольно дорогое удовольствие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

У меня тоже много сомнений история вызвала. Хотя красивая сказка, люблю такие расказики. Но про вес ребенка и правда фигня какая-то, и про то, что с недоношенным ребенком так быстро выписали...

Про великовозрастного маминого сынка говорить противно. А вот психология ему не поможет, и не сможет он быть квалифицированным психологом с таким потребительским отношением к окружающим, да еще обиженный на весь мир. А если и будет когда практиковать - позор нашей психологической братии, мне за профессию обидно. Из-за таких вот потом нам и говорят: "Ой, да вас, психологов, самих лечить надо".

И самое, что задело, ввиду актуальности вопроса, это история про девушку, не сделавшую аборт, которой ребенок теперь не нужен. Дура и идиотка! Ушел мужик (достоин ли такого названия? g.gif ), и ребенок не нужен стал. Больная!! Ей бы сходить на ветку планирующих на форуме. Почему нормальным людям Бог детишек не дает, а всякие дуры беременеют? Или вот пусть беременную ветку почитала бы. Тут трясешься за свою кровиночку, вся на нервах, готова что угодно отдать ,чтобы он развивался и родился здоровеньким, дышишь им, живешь этой крохой, любишь безумно, хоть и не видела еще (узи не в счет), а в этой идиотке не шевельнется ничего! Да если б ей сутками твердили: "Ты не нужна, тебя никто не любит, лучше бы тебя не было" и прочее - каково ей было бы? А ребенок, между, прочим, все настроения и отношение к нему матери очень тонко чувствует! Знаю, никто не в праве судить других. А относиться так к пусть нерожденному еще, но живому человечку - в праве???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не дочитала, а сегодня добила газетку.

По поводу статьи про старушку, не помню как называлась, что-то типа "Куда они копят?". Что-то как-то неприятно стало после нее. Во-первых, если эта женщина такая добрая и отзывчивая - то чего потом сожалела-то, чужие деньги зачем считала? У меня вот сложилось впечатление, что старушка не была такая жадная до чужого, просто одинокая она была. Участия ей хотелось, тепла, заботы какой-то человеческой, вот и притворялась немощной.

Другой вопрос, что на самом деле есть такие старики, которые все копят, копят. Вот у нас дед. Не могу понять его совсем. Жил всю жизнь бедновато, когда-то и голодали. Сейчас у него прибавка к пенсии - 20 тыс. Толи он герой труда, толи еще кто, не знаю, но его у нас по телеку показывали, ему и еще нескольким пенсионерам в городе прибавку такую сделали. Так вот до чего он жадный - ужас. Ладно бы кому-то, это понятно, так ведь никто у него ничего не просит, никому нафиг его деньги не нужны, так на самого себя жалеет. И все ему мерещится. что все от него что-то хотят.

Ходит скандалит с чиновниками, врачами по поводу лекарств бесплатных, даже президенту писал. Только свои же нервы треплет, причем не железные уже далеко.

Чтобы проехать на маршрутке - dulya.gif , как же, на рубль дороже. Лучше толкаться и выслушивать помои со стороны молодежи. Это притоом, что он совсем слепой.

Во всем себе отказывает. На всем экономит. Все на книжку складывает. Спрашивается - зачем? С собой чтоли заберет? Да и полно таких.

А про эту мадам, что писала про аборт, про своего неродившегося ребенка - это вообще отдельная песня. Читать было мерзко, захотелось по голове ей дать. Всякое конечно бывает, может у нее гормональный бунт какой-то, что крыша едет....

Но почему-то думается по другому. Ощущение, что она из тех женщин, которым на своих детей по большому счету пофиг, главное, чтобы яйца дома вонючие были. А все что мешает этому - нафиг, прочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алишер

А мне жалко женщину, которая не сделала аборт. Всё-таки сильно квартирный вопрос портит людей. Некоторые семьи вынуждены годами мыкаться по съёмным углам, в конце-концов это расшатывает нервы и они ругаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про эту мадам, что писала про аборт, про своего неродившегося ребенка - это вообще отдельная песня. Читать было мерзко, захотелось по голове ей дать. Всякое конечно бывает, может у нее гормональный бунт какой-то, что крыша едет....

У меня подруга третий год забеременеть не может.Как только кто-нибудь из нас,девчонок,беременеет,у неё депрессняк начинаеться.А про аборты ей вобще не говорят.

А тут такое...Не ту маму дитя выбрало. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

2.Роженица находится «на седьмом месяце». А ребенок рождается на 2800! Что ж это, детеныш слона, что ли? Я, как врач, Вам говорю, что семимесячный ребенок столько весить не может! Ребенок на этом сроке весит максимум 1900-1800 г и является глубоко недоношенным! И «через несколько дней» с таким ребенком Вас из больницы не выпишут. он будет «дозревать» в кювезе.

Мой сын родился на 32 неделе беременности, вес 3000г, рост 49см. В сроках никто не ошибся, т.к. я знаю не только день, но и час зачатья. Ни до, ни после контактов у меня не было. Просто ребенок мой был крупным и если бы я доходила, то родился бы 5-6кг. Мой родной дядя родился весом 7100г, а его дочь родила первенца-девочку весом 6000г. На дохаживании мой сын был 10 дней в больнице для недоношенных детей на Каширке в Москве. Там действительно лежали детки от 800г до 2400г, мой был самым крупным. Жалко у меня нет сканера, а то бы я Вам, врачу неверующему, отсканировала бы листок выписки из карточки сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут такое...Не ту маму дитя выбрало

Согласна.

Девочка в таком возрасте не знает откуда детки берутся? Что мешало предохраняться?

И вообще - так мерзко стало от её потребительского ко всем отношения, все ей что-то должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×