Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Перла

Мясорубка. Марки и предпочтения.

Recommended Posts

Профурсетка

Приглядела мясорубку с овощерезкой, только вот ни как не могу определиться с мощностью. Подскажите, пожалуйста!

У меня электромясорубка Moulinex ME6061 HV8

С тёрками, насадками, и прочей ерундой…

Мощьность 1600 Вт, но я не считаю, что это чересчур много, пожалуй в самый раз.

Но главное, что в этой модели есть реверс, а это большое дело, не нужно, чуть что постоянно раскручивать машинку, просто дал обратный ход, и всеё…

Правда цена у неё «кусается», но она того стоит, да ещё и сборка родная, Франция, что сейчас редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

У меня электромясорубка Moulinex ME6061 HV8

Тоже с металлическими соединениями? А "кусачая" цена - это примерно сколько?

У нас разброс цен от 5 до 8 тысяч рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто-нибудь пользовался мясорубками Zelmer? У меня подруга купила. Внутренние детали из нержавейки, корпус пластик, есть какие то навороты еще для овощей (мне без надобности), ее модель (simbio) с реверсом. И цена в пределах 3 000. Подруга очень довольна, но все ее слова надо делить на 3, это уже по опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 лет тому назад на свадьбу нам подарили брат со снохой электромясорубку, по- моему, белорусского призводства "Ратеп". Без преувеличения могу сказать -это был один из самых нужных подарков. Пользоваться мясорубкой стали ещё перед свадьбой- накрутили 15 килограммов фарша, так что она уже на свадьбу мне помогла.

Затем эта великая труженица кому только кроме меня не помогала, время было такое, конец 90-х и начало 2000 годов, редко кто мог приобрести электромясорубку. К школьным праздникам и проверкам при помощи неё делали фарш, отдавала прибор родственникам для подготовки на торжества. Была у мясорубки и печальная миссия- готовить фарш для поминок. И никогда мясорубка меня не подводила, всегда выручала. Помидоры для лечо я в ней прокручивала и многое другое.

Время не пощадило красоты "Ратепа". Его некогда белоснежный корпус потускнел, дал трещину, однако работает он по сей день исправно. Прада, никто теперь не просит мясорубку о помощи: у всех односельчан теперь свои приборы. Хотя в прошлом году я на ней делала фарш для школы, два раза мясо прокручивала, фарш получился воздушным, а котлеты из него- изумительные.

Маме на день рождения мы с мужем подарили электоромясорубку "Бош", выбрали самую мощную. Заплатили в 2008 году 4 тысячи рублей. Принесли маме подарок, а она ни в какую не берёт его, мол, поросят теперь не держу, много мяса нет, что я этой электоромясорубкой буду прокручивать, а так вот изредка куплю мясо с рынка и простой мясорубкой прокручу. И отдала "Бош" нам назад. Мы тогда возвратили стоимость подарка в денежном эквиваленте, а прибор себе , как говорится, на запас забрали, потому что мясорубка "Ратеп" у нас уже старенькая.

"Бош" ( модель MFW 1550 СОЕ ) проверили тоже в действии: замечательная электормясорубка, мощная, даже оттаявшее мягкое мясо рубит с плёнкой, "глазом не моргнет".

Вот такие у меня электормясорубки: старая и новая. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Девушки, а кто-нибудь пользовался мясорубками Zelmer? У меня подруга купила. Внутренние детали из нержавейки, корпус пластик, есть какие то навороты еще для овощей (мне без надобности), ее модель (simbio) с реверсом. И цена в пределах 3 000. Подруга очень довольна, но все ее слова надо делить на 3, это уже по опыту.

У меня Zelmer Diana. Была подарена мне лет 6 назад вместо сломавшегося Мулинекса. Мощность 1400 Вт. Две решетки- крупная и мелкая, других наворотов нет, да мне и не надо. Была еще трубка какая-то то ли для теста, то ли для производства колбасы - но я ей не пользуюсь, до сих пор валяется где то в сарае. Мясорубка в общем и целом нормально выполняет свои функции, ничего в ней не ломалось и не менялось, мясо рубит хорошо любое - и жилистое, и парное, и ничего не застревает и не наматывает на нож, так что необходимости менять ее на что то другое пока не вижу.

Мясорубка моя вот такая - user posted image - картинка из интернета, но модель как у меня. И трубка эта тут нарисована, которой я не пользуюсь. В общем и целом мясорубкой я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Если честно, ничего особенного, но это была единственная доступная на модель по деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом муж мне (точнее себе, так как с фарш всегда крутит он) купил белорусскую электромясорубку Белвар. Я довольна! Она мощная, с мясом справляется отлично. thumb_yello.gif

Правда, я немного жалею, что купили с насадками, потому что ими я пользоваться не буду, так как у меня всегда под рукой компактный кухонный комбайн. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу и себе купить электромясорубку, может поделитесь свежими отзывами. Пока рассматриваю три производителя: "Кенвуд", "Браун" и "Зельмер".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markiz

Марка - это на ваш вкус. Мы смотрели, чтобы все, кроме корпуса, было металлическое, и чтобы мощность хорошая была. Выбрали себе "Мулинекс HV8", а тетушке "Кенвуд" какой-то подороже. Пользуемся 2 года. За это время ни разу не перегрелись и не отключились, мясо перемалывают - не успеваешь подкидывать. В моей единственный минус - шнур запихиваешь механически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markiz

Пока рассматриваю три производителя: "Кенвуд",

Мне мой Кенвуд решительно не нравится. lac.gif Не стОит он тех денег, что были за него отданы.

Мало того, настолько он мне не по душе, что даже когда находит настроение приготовить домашние пельмени, котлеты или чебуреки, то мясо молотим старой обычной совдеповской мясорубкой. brows.gif

Читая в свое время много отзывов и мнений об э/мясорубках, пришла к выводу, что лучше отечественного производителя нет никого. wink.gif Молотит так, что гай шумит. А все эти импортные машинки - для элитного мяса, которое не каждый имеет возможность покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы весной маме подарили электрическую Panasonic MK-G1500PWTQ. Она ОЧЕНЬ довольная! Поставляет фарш нам теперь, я и сама забыла про то, как вручную крутить.

Написано что сделано в Японии, в принципе верю blush.gif . Выглядит качественно, все детали хорошие, крутит быстро, даже жир.

Брали по рекомендации друзей, они уже 6 лет пользуются

Рекомедую thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневый штрудель

Мы весной маме подарили электрическую Panasonic MK-G1500PWTQ

Да, читала много хороших отзывов об этой марке.

Выше даже писала

А Панасоник да, но цена!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markiz

Хочу и себе купить электромясорубку, может поделитесь свежими отзывами. Пока рассматриваю три производителя: "Кенвуд", "Браун" и "Зельмер".

У меня Браун Пауэр плюс 1300, уже года три. Отлично работает. thumb_yello.gif Только успевай толкать мясо, ещё смородину на ней молола, тоже очень понравилось, быстро и по консистенции так как нужно получилось. В общем рекомендую. Есть ещё 1500 по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о разных мясорубках тут прочла, но почему-то никто не сказал об этой TEFAL ME 7001 Le Hachoir.

Около 5 лет пользовались белорусской помощницей. За это время 3 раза поменяли двигатель, т.к. он перегорал.

Потом перегорели мы и решили купить хорошую. Долго выбирали и остановились на тефаль.

Не просто нет нареканий. Есть очень много положительных эмоций. Торлько вот косточки нужно из мяса предварительно убирать и не забывать случайно, потому как перемалывает косточки и в результате получается в котлетах много мелких осколков косточек.

Поэтому если кто-то еще в поиске - обратите внимание на тефаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передо мной сейчас стоит проблема- выбор электромясорубки.

Ищу по разым магазинам, читаю характеристики, но не найти то, что надо.

А надо что- нибудь помощнее( Бош всем хороши, но мощность маловата), желательно поменьше пластика, чтоб не разломалась через год, и главное нужна функция (мне сказали, что такая вещь есть) нарезки кубиками. Ну то есть колбаску на салат и все остальное. Хочу жизнь облегчить себе, так сказать laugh.gif

Тока вот как эта функция правильно называется и в каких марках присутствует я не спросила ranting.gif .

У кого- нибудь есть такие.

ЗЫ: По деньгам- в пределах пяти тысяч. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые хозяюшки!

Пользуется ли кто нибудь электромясорубкой "Аксион"? Цена уж больно привлекательная, раздумываю не купить ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто-нибудь пользовался мясорубкой Panasonic MK-G1800 PWTQ? Как она справляется с мясом? В описании, конечно, продавец её нахваливает, а вот на деле она как себя ведёт? И металл у неё какой - нержавеющий или алюминий? А везде пишут, что японские мясорубки часто из алюминия сделаны, в результате чего они быстро покрываются тёмным налётом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А везде пишут, что японские мясорубки часто из алюминия сделаны, в результате чего они быстро покрываются тёмным налётом.

Хрен знает, что за сплав, но если быстренько помыть после использования- за полтора года ничего не потемнело.

При перегрузке сама отключается, чтоб мотор не сгорел.

До неё у меня был Кенвуд, так тот сгорел на говяжьей жилке не проворачивающейся. Панасоник и жрет все спокойно и перемалывает хорошо, главное, кости не класть smile.gif

Использую её достаточно часто, особенно летом, когда на рабочих еще готовлю, и т-т-т, меня она радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космос

Только спрашивайте, чтобы мясо подмораживать не надо было. У меня российская мясорубка БРИЗ, лет 9 ей- так мясо надо охлаждать, даже немного подморозить. Вот такая ерунда. Так я последнее время фарш приспособилась блендером делать, быстро и удобно. Сразу за один присест полкило получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

А мясо вы предварительно замораживаете? А то у меня есть старая мясорубка, так я с ней намучилась - обычное охлаждённое мясо она вообще не берёт! shiz.gif Поэтому я и хочу сейчас зверь-машину, чтобы мясо без проблем крутить, а не ждать сначала 3-4 часа, чтобы мясо заморозилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Нет, не замораживаю. Охлажденное перерабатываю. Иногда подминать начинает, но в итоге без усилий с моей стороны и мятое пережевывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый год уже в веточке ничего не писали. Похоже, никому совет не нужен при выборе, у всех все есть и не ломается) ТТТ!

У меня дилемма, может кто подскажет. Был у меня комбайн Moulinex, модель и мощность не знаю, на корпусе только марка, а документы давно потерялись. Почти 6 лет делал все -блендером готовила ребенку, в чаше комбайна взбивала тесто, резали/шинковали овощи, крутили мясо. Теперь у него сточился "палец" на который насадки надевают, не крутит вовсе. запчастей под него не найдешь, все сервисы города обошла, говорят модель старая (мне подарила комбайн свекровь, до этого у нее несколько лет не находил применения).

Теперь к Новому Году озадачились покупкой -или новый хороший комбайн, опять заменяющий все, или электрическую мясорубку нормальную (т.к думаю,что модель похуже с мясом не справится) и простенький комбайн. Может кто посоветует что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя "Помощница" белорусская идет с насадками-терками и соковыжималкой. Правда пока только мясо перерабатывала, до насадок дело еще не доходило.

Мяса уже на целых холодильник перемолола, ттт без проблем. На то она и Помощница.

Перед покупкой весь инет перерыла, а тут попалась на глаза и купила сразу.

Брать надо с металлическим шнеком - место, куда входит "червяк".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bychok

Я не так давно купила в интернет-магазине "Эльдорадо" мясорубку "Мулинекс" черного цвета с насадками для шинковки и резки кубиками. Пока довольна. А до этого была у меня старая мясорубка электрическая, ей уже лет 20 примерно, в которой мясо застревало и приходилось ее постоянно раскручивать. sad.gif

Еще были два комбайна - "Филипс" и "Кенвуд". У обоих сломались крышки. Первый поменяла на второй по утилизации. Второй так и стоит - использую только миксер. В комбайнах резка овощей меня не устраивала - капусту для засолки оба мяли в кашу, да и приходилось часто раскручивать, так как быстро наполнялась чаша. Для этого надо останавливать весь комбайн.

Теперь же проблем с этим нет. Капуста получается как нарезанная руками, нарезкой кубиками режу яблоки на шарлотку, ей еще удобно резать лук, особенно в больших количествах. Мясо тоже крутит быстро и качественно. Только что тесто не взбивает. И раскручивать постоянно не надо.

Так что советую комбайн не брать - что-нибудь сломается и нельзя будет пользоваться. Лучше взять по отдельности все, что нужно, например, мясорубку и миксер.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×