Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость гостья

Содержание собаки в городских условиях, выгул в том числе

Recommended Posts

1 час назад, Стробери сказал:

рада знакомству с чужой, неинтересной нам собакой, которая испачкала нам одежду и напугала ребенка

Моего младшего сына на детской площадке сбил с ног и вывалял в мокром песке шизанутый терьерчик. Которого "добрый хозяин" просто выпустил из подъезда. Терьер пулей полетел к нам. Знакомиться. Сыну года не было, ни увернуться о собаки, ни на ногах не устоять. Я подхватила сына, кричу хозяину,  чтобы убрал своего пса. Потому что тот мне уже все брюки лапами испачкал. Хозяин мне лениво так: "Да он не кусается". 

Ну да, всего лишь лезет мордой в лицо ребёнку и пачкает лапами одежду. А то что сын упал и напугался, это "ачотакова".

Пришлось рявкнуть, что или он заберёт собаку сам, или я пульну её к нему. Ногой. 

ЗЫ Собак люблю. К собаководам отношусь несколько настороженно. Особенно в городе. К примеру, вокруг нашего ЖК два поля и один пустырь.  Угадайте,  где выгуливают собак? Правильно, за редким исключением на территории ЖК, на газонах под окнами. Пьёшь утром кофе, любуешься окрестностями, а взгляд падает на собаку, отправляющую естественные надобности. До поля ведь тааак далеко, аж три минуты идти.  Ну и убирать за питомцами никто не торопится

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:

У нас стоят таблички у школы точно, что выгул запрещён. 

Именно выгул запрещён, а зайти за первоклашкой с собакой на поводке почему нельзя?

У нас нет специального места выгула собак, (может и есть где-то в городе, но к нему не находишься каждый раз), люди гуляют со своими  собаками в окрестностях своих дворов. И мимо  садиков, и мимо школ, и мимо детских площадок ходим. Я за дочкой-первоклассницей могу зайти с собакой, стою поодаль от основной толпы родителей и от крыльца школы. И я не одна такая. И ведут первоклашек в школу, и забирают люди с небольшими собачками на поводках.

Уж до абсурда не надо доводить, а то получается, кто с детьми - гуляйте только на детских площадках, кто на великах-самокатах-роликах - езжайте только по специальным дорожкам, кто с собаками - шуруйте на специальные места для выгула, старики тоже пусть на своих площадках гуляют (у нас кстати, бабули скандинавскими палками весь стадион школьный истыкали:D). Чтоб никто не мешал друг другу, ага. Ничего, что люди не просто детей-собак выгуливают, а попутно ходят по каким-то делам.

У нас и в садик детей приводят, с собачками. Если собака на поводке и не прыгает на прохожих, то кому какое дело до нее?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Черника сказал:

 

У нас и в садик детей приводят, с собачками. Если собака на поводке и не прыгает на прохожих, то кому какое дело до нее?

Ну вы читайте - собаки привязаны у калитки. Тоже нормально? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стробери сказал:

меня понесло. Я обматерила женщину трехэтажным матом

А вам ничего, что ваш ребенок это слышал? Или мат при ребенке для вас норм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, umorka сказал:

Кстати, у этого садика частая картина, две - три собаки сидят и ждут у калитки, пока хозяева отводят детей в сад.

Очень странный сад, толпы родителей дошкольников каждый раз играют в русскую рулетку, дотянется поводок до их ребенка или нет, испугает их 3 собаки или повезет. Я бы сразу пошла к заведующей с просьбой-требованием обеспечить безопасность прохода в детсад. Дичь, не верю.

56 минут назад, Черника сказал:

Я за дочкой-первоклассницей могу зайти с собакой, стою поодаль от основной толпы родителей и от крыльца школы. И я не одна такая. И ведут первоклашек в школу, и забирают люди с небольшими собачками на поводках.

А в садике как выкручивались? Тоже в группу с собакой заходили? Или все-таки находили возможность без собаки?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

А вам ничего, что ваш ребенок это слышал? Или мат при ребенке для вас норм?

Мне чего- чего. Я в начале об этом и сказала. Повела себя некрасиво, признаю, я здесь не в белом пальто. Дело еще и в том, что мне не свойственна агрессия. Я крайне редко могу ответить на хамство, не ору на окружающих и вообще с людьми не ссорюсь. Это меня очень,  просто в край надо выбесить, чтобы я рот открыла. Ну, слышала и слышала, не вижу трагедии. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну вы читайте - собаки привязаны у калитки. Тоже нормально? 

Ну вы тоже не все внимательно читаете, если, что.

Возможно и привязаны, но не у входа и не на дороге проходящих. Иначе были бы жалобы от других родителей.

У вас произошло несколько неприятных случаев с собаками. Отсюда и негатив. Вы и сами теперь их боитесь, и ребенок у вас тоже. Очень печально, что так получилось.

Конечно есть неадекватные хозяева. Но не все же? Так же и мамы детей, все разные.

Одна ситуация, когда животное представляет собой угрозу, и хозяин не реагирует. Другое дело, когда животные никому не мешают, не подбегают, не лают и не кусают, но на всякий случай надо сразу кричать, что ли? Зачем?

Чтобы напугать лишний раз ребёнка? Показать себя неадекватной или есть ещё какой смысл?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фрикаделька сказал:

Возможно и привязаны, но не у входа и не на дороге проходящих. Иначе были бы жалобы от других родителей.

Читайте.

Кстати, у этого садика частая картина, две - три собаки сидят и ждут у калитки. Калитка это всегда вход. Хозяину удобно - псинку видно, а вот как выходящим-входящим? И да, тут я не верю абсолютно. 

14 минут назад, Фрикаделька сказал:

Конечно есть неадекватные хозяева. Но не все же? Так же и мамы детей, все разные.

Одна ситуация, когда животное представляет собой угрозу, и хозяин не реагирует. Другое дело, когда животные никому не мешают, не подбегают, не лают и не кусают, но на всякий случай надо сразу кричать, что ли? Зачем?

Чтобы напугать лишний раз ребёнка? Показать себя неадекватной или есть ещё какой смысл?

Как вариант, мама знает своего ребенка. И ребенок уже был напуган. Или напугана мама. В любом случае дорожка у детсада - это не место выпаса 3 псин. Дети буду вынуждены проходить мимо собак, хотя они на это не подписывались. 

Притащи мама 2 детей на самокатах на собачью площадку - уверена, эти три собачницы ХОРОМ бы вопили про онажемать и что делается. Наоборот, выходит, все можно и она больная, нарожала и вообще с ней детям опасно. Это даже не двойные стандарты. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Реинкарнация сказал:

А в садике как выкручивались? Тоже в группу с собакой заходили?

В саду летом детей на улице принимают. От калитки до участка пройти с маленькой собакой на поводке - что в этом страшного? И что значит "выкручивались"? Люди делают так, как им удобно. Где можно пройти с собакой, идут с собакой. Где нельзя, значит туда собаку не берем. Дорога возле садика к садику не относится, поэтому там и с собаками, и на самокатах - все имеют право, вот незадача^_^

Другое дело, что стоять на дорожке, хоть с собаками, хоть с колясками и болтать - так себе затея, отойди в сторону, где никому не мешаешь и стой сколько влезет. Зачем на себя негатив собирать.

44 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Или все-таки находили возможность без собаки?

Ну есть разница - одним заходом выгулять собаку и ребенка отвести в садик-школу, или сначала гулять собаку, потом ребенка вести? Конечно, мне удобнее первый вариант.

Собаку держу на коротком поводке очень рядом с собой, не позволяю даже носом потянуть в сторону других людей. Если кто-то очень боится и заверещит на нас, на руки возьму и вообще отойду подальше, от неадекватных лучше всегда держаться подальше, не важно, с собакой ты или без.:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Так-то да. Если парочка десятилеток начинает по забору собачьей площадки палками водить, или песком пулять, не переходя границы забора - минимум, их обложат матом, а могут и за шкирки поймать граждане выгуливающие. Хотя, они же не на собачьей площадке, и вообще дети играют. То, что при этом они мешают собакам заниматься - так они же на поводке за забором, на общей территории, которая для всех.

   Или все собаководы умилятся такому,отвечайте? Почему тогда к отрокам отношение хуже чем к собакам-то?

   Не правы обе стороны, в обсуждаемой ситуации. Нечему возмущаться, потому что все соображали где находятся и могли сделать свое пребывание там комфортнее. Но предпочли эскалацию конфликта.

   Была свидетелем похожего "торжества справедливости", только оно не для этой ветки - там все участники совершеннолетние были. Как в цирк сходила.

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Реинкарнация сказал:

Мамаши, если детей на площадку с собаками приведут, так воплей будут и гнать их будут прикрываясь безопасностью детей причём. А наоборот почему-то можно.

Так на детской площадке они и не гуляли. Они гуляли на газоне рядом с тропинкой к детскому саду. И, видимо, на этой священной дороге никому кроме мам с малышами появляться нельзя....

У нас вдоль тома есть такая "тропинка" к соседнему дому. во дворе которого есть детский сад. так вот, в том дворе ВСЯ территория может быть расценена как "прилегающая" к детскому саду. То-есть дом - выход из подъездов- внутридворовая дорога вдоль подъездов (утром и вечером занятый потоком машин, везущих деток в садик и мешающих жителям дома нормально пользоваться дорогой вдоль их дома) - газон - ограда детского сада. Я так понимаю, жители этого дома СВОЕЙ территорией пользоваться могут лишь с ограничениями в пользу мамочек и деток этого детского сада?

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Сегодняшняя сказал:

 Или все собаководы умилятся такому,отвечайте?

Вы тут своих подчинённых увидели где-то? Что за странный способ получения информации - отвечайте? :D

В сообщении @umorka ни отрокам, ни их родителям никто не мешал, на территории отроков и родителей не находился. Так и на что направлено ваше требование? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

отвечайте

Отвечаю:

3 минуты назад, Конди сказал:

на территории отроков и родителей не находился

- это понятно, а вот при этом

3 минуты назад, Конди сказал:

ни отрокам, ни их родителям никто не мешал

опровергнуто, самой рассказанной историей, и комментариями.

Как можно мешать, не находясь на специализированной территории - я рассказала. То, что никто не ответит, что умилится, было и без того понятно. Шваркнут десятилеток лбом об забор - это точно, видела лично. Все, абсолютно все, кто здесь талдычит что собаки не мешали, и тётенька-мать вопила просто так. А раз она вопила просто так, нужно эту историю перенести в "Городские сумасшедшие", верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сегодняшняя, я ещё раз спрошу. Ваше требование ответить - оно на основании чего вообще появилось? Вы считаете себя вправе требовать, именно требовать ответа от посторонних людей? Если да, то не удивлюсь, если в вашем мире конфликт может возникнуть на пустом месте. 

Во-вторых,  было написано, что кратковременное стояние трёх женщин с тремя собаками меткого размера никому не мешало. Никто не занимал дорожку, никто не позволял бесконтрольно бегать собакам, все собаки были на поводке. Никто не водил условной палкой по забору детского сада, привязывая к каждой второй перекладине собак. 

Вы привели пример, который не соответствует примеру в стартовом сообщении.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понять не могу, для чего надо брать собаку на руки? А если бы это был, допустим, лабрадор, то тоже его на ручки тягать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну тогда не обижайтесь на детей на самокатах. Которым чихуахуа на ваше чихуахуа. И везение дело такое, до поры до времени обычно. 

А я боюсь всех на самокатах. Их тут на морском берегу тьма. Носятся на бешенной скорости. Маленькие собачки - милашки по сравнению ребенков и взрослых на этих монстрах, для которых презжей части не предусмотрено, потому носятся по пешеходу. И в везение свое не очень верю от них. Собачки более безопасны.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, рассказ @umorka несколько о другом. Любой вопрос можно решить миром. Можно не кричать и сказать слово "пожалуйста".  Просто не кричать. А некоторые "яжемамы" порой так визжат под видом защиты своих детей, что перепугают и своих же детей и всех собак в округе. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я думаю, рассказ @umorka несколько о другом. Любой вопрос можно решить миром. Можно не кричать и сказать слово "пожалуйста".  Просто не кричать. А некоторые "яжемамы" порой так визжат под видом защиты своих детей, что перепугают и своих же детей и всех собак в округе. 

 

Да, именно так. 

В продолжение истории, сегодня мы опять пересеклись с этой мамой и детьми. В этот раз они меня и мою собачку обгоняли. Сначала дети также пролетели на самокатах, безо всякого страха, а мама шла за ними и в этот раз орала им, руководила их движением на самокатах, на меня даже внимания не обратили, сегодня собак никто не боялся. Расстояние между ними было вполне приличное, поэтому все жители в пределах трех многоэтажек, как минимум, слышали, как они шли в сад, потом она орала им уже во дворе сада, как они должны были ставить самокаты. 

Ну, видимо, такая вот модель общения со всеми. С виду молодая женщина, возможно, и тридцати еще нет. Тут, видимо, ор по любому поводу. По крайней мере, пока шла она, других не было слышно, она всех переорала. 

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не к вопросу мам и детей, но я сроду не привяжу собаку... и упрусь. Нигде. 

Ну и даже здесь показательно, все либо чёрное, либо белое. 

Всё же мне везёт, как-то не встречала особых невменько с любой стороны, если честно. 

Думаю, здесь в обсуждении все же есть склонность кмпреувеличениям исходя из личного неприятного опыта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

я ещё раз спрошу

Я еще раз отвечу: это очень удобно, прикрывшись страшенным оскорблением от легкого дуновения повелительного наклонения в миролюбивом сообщении, не признаться в готовности, даже если и мысленно, но поубивать отроков, мешающих собакам и  вне собачьей площадки. И при этом, прикрываясь ровно тем же выискиванием не вложенных в чужое сообщение смыслов, в упор не видеть (не смотреть), что порой и собаки могут мешать вне детской площадки.

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я думаю, рассказ @umorka несколько о другом. Любой вопрос можно решить миром. Можно не кричать и сказать слово "пожалуйста".  Просто не кричать. А некоторые "яжемамы" порой так визжат под видом защиты своих детей, что перепугают и своих же детей и всех собак в округе. 

 

Ну попробуйте не орать, когда собака на ваших близких прыгает (стучу сто раз) или на вас, а хозяйка - мол он не кусается на вашу просьбу убрать собаку. И решить вопрос миром. И если не дай Бог покусает в секунду, тоже не орать и решать вопросы миром. Какие все гуманисты и зоозащитники, когда касается не себя и своих близких. Ну а чужие - главное собачку не напугать. Да... 

12 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Я еще раз отвечу: это очень удобно, прикрывшись страшенным оскорблением от легкого дуновения повелительного наклонения в миролюбивом сообщении, не признаться в готовности, даже если и мысленно, но поубивать отроков, мешающих собакам и  вне собачьей площадки. И при этом, прикрываясь ровно тем же выискиванием не вложенных в чужое сообщение смыслов, в упор не видеть (не смотреть), что порой и собаки могут мешать вне детской площадки.

Это другое. (с) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Я еще раз отвечу: это очень удобно, прикрывшись страшенным оскорблением от легкого дуновения повелительного наклонения в миролюбивом сообщении, не признаться в готовности, даже если и мысленно, но поубивать отроков, мешающих собакам и  вне собачьей площадки. И при этом, прикрываясь ровно тем же выискиванием не вложенных в чужое сообщение смыслов, в упор не видеть (не смотреть), что порой и собаки могут мешать вне детской площадки.

Ничего подобного. Вы пытаетесь уйти от ответа. Что же - это тоже ответ. И миролюбия там нет.

Вы не иначе Ванга, если видите во мне готовность поубивать отроков, если они мешают собакам. Нет во мне этой готовности. Мы практически не пересекаемся. Когда я гуляю, они или ещё спят, или уже дома. Это первое. Второе. Я не спускаю своих собак с поводка, а если вижу идущих навстречу детей, которых я не знаю, то отхожу в сторону. Ни мне, ни им лишнего общения не надо. Это мое мнение. 

Дальше. Собака сына очень боится грозы и выстрелов. На даче напротив нас живёт отличный мальчик, к которому ходят друзья. Всех знаю, всегда здороваемся. На днях ребята получили в руки пистолет какой-то и стали стрелять, стоя ровно у наших ворот. Собака попыталась залезть ко мне на руки. Она вот ТАК боится. Я вышла, попросила ребят отойти и объяснила причину. Спросила, не пойдут ли они нам навстречу в связи с тонкой душевной организацией животного. Ребята не возражали и ушли. 

Далее. На той же даче я стараюсь выйти в неурочное время типа 5:30 утра в сторону поля. Обычно в будние дни в той стороне в будние дни и в этот э время никто или не живёт, или не выходит. Но однажды я и собака увидели людей. Две дамы издалека крикнули - ваша собака? Я - да, моя. Позвала к себе и взяла за ошейник. Все, прошли мимо друг друга и обменялись "добрыми утрами". Я для себя сделала вывод и буду тщательнее соблюдать меры предосторожности. Хотя моя собака не кусается :D

И третий пример. У меня была собака 12 кг, у соседа - два кавказца килограмм по 70. Они очень не любили мою собаку - имели право. Только, наверное, если моя собака лаяла из-за калитки, это не давало им право выломать ее к едрене фене одним движением и, ворвавшись на мою территорию, порвать мою собаку. Не? Или имели, потому что их хозяин - старый дебил и, поскольку удержать на поводках их не мог, просто отпускал их гулять? Дедушка старенький, что с него взять. Я даже заявление в милицию написала, а толку? Потом не раз видела, что он продолжает в том же духе и даже стал брать с собой внучку лет 4 - она-то и водила собак по очереди на поводке. 

Надо сказать, что не только мою собаку они не любили, и поэтому когда я а первый раз увидела, как кавказец рванул вперёд на чужую псину, я только глаза от страха закрыла. Слава богу, не этот пёс был на поводке в руках у девочки.

Исходя из всего вышесказанного, я могу предложить, что всё-таки взаимная вежливость, а не Оры с набегу, - это ключ к успеху. 

П.с. а командовать тут не надо. Нехорошо выглядит, некрасиво :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну попробуйте не орать, когда собака на ваших близких прыгает (стучу сто раз) или на вас, а хозяйка - мол он не кусается на вашу просьбу убрать собаку. И решить вопрос миром.

Ну таки приходилось и совсем недавно. Хотела рассказать тут пару эпизодов, но тема другая. Я вот стала до ужаса бояться собак, да. И оба эпизода решила именно миром, а не ором. Вообще в присутствии собак лучше сохранять спокойствие, не орать и не проявлять агрессию. Ради своей же безопасности и безопасности детей. 

А так, в своём родном городе наблюдала картину, когда мама маленького ребёнка орала на хозяйку маленькой собачки. В итоге одновременно опИсались и собачка и ребёнок. И ребёнка пришлось успокаивать, но не из-за собачки, а из-за маминого ора. Но там претензии у мамы были несколько другие. Ребёнку хотелось гладить собачку, а собачке этого не хотелось и хозяйка не разрешала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Конди сказал:

П.с. а командовать тут не надо.

    Даже и не пыталась, хотя в процитированном мною точно (абсолютно точно) содержится команда. :D Яволь, майн фюррер!

    Просто вот эта женщина, окрещенная яжесобаколюбами яжематерью, она могла кричать издали, потому что дети были далеко, но уже сравнялись с собачками, которые могли бы внезапно выбежать под самокат. И когда ей мысленно показали "фак" (что, заметьте, углядела не только она, но и некоторые комментирующие), в ответ на ее вопль, орала и придиралась она уже к этому, закономерно решив что встретила пресловутых неадекватных хозяев. 

    Можно было бы и с этой стороны взглянуть на ситуацию. Второй раз, как пишет автор, громогласная мать уже без воплей мимо собачек проходила. Просто ранее, во время конфликта, убедившись что собачки спокойные.

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сегодняшняя:) я глубоко убеждена,, что психов хватает с обеих сторон. Но тут вопрос -;кто первый начал. Раз так боишься за своих неуправляемо быстро едущих детей, значит, беги рядом с ним, а не ори на людей. 

 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×