Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

38 минут назад, Чёзанафик сказал:

Если, кто посоветует ещё интересные места, буду рада за наводку 

Под Казанью много интересных мест.  Например, Раифский монастырь со святым источником и Волжско-Камским заповедником.

А ещё- Седмиозёрка, она же- Седмиозёрная пустынь. Там монастырь с фермой. А ещё- Булгар, бывшая столица Волжской Булгарии.

Гора Лобач, где Кама впадает в Волгу- тоже прекрасное место. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2023 в 14:12, Чёзанафик сказал:

решили в этом году Казань брать

Завтра выезжаем. Может кто-то подсказать, как там с погодой? Потому что интернет выдает противоречивые сведения.

За подсказки спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Волшебство сказал:

Завтра выезжаем. Может кто-то подсказать, как там с погодой? Потому что интернет выдает противоречивые сведения.

За подсказки спасибо)))

Я здесь, четвёртый день, завтра домой. Тоже мониторили погоду за неделю до поездки, стоял дождь, то на один день, то на другой. В результате дождь был, но на третий день, и не весь день, а к вечеру часик полил. Но холодно, холодно и ветрено. При чем, наши кубанские +20, это не Казанские + 20, холоднее, даже и при солнечной погоде. Здесь вообще прохладней,  пионы вовсю цветут, у нас недели две, а то и три, как отцвели. 

Куда наметили сходить? По приезду, конечно соориентируйтесь, по погодным условиям. Но могу порекомендовать обязательные места к посещению. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может тут есть форумчане из Казани и мне подскажут по моей проблеме.  Я никак не сориентируюсь - какую гостиницу мне заказать, чтобы более менее поближе была к мед.центру Корл. Или квартиру снять на какой улице.

У моей дочки будет лор-операция 6 июля с утра. Мы приедем на поезде 5 июля в 23-18. Вот думаю может и незачем около клиники - а надо поближе к вокзалу:huh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2023 в 11:31, Фьора сказал:

заказать, чтобы более менее поближе была к мед.центру Корл. Или квартиру снять на какой улице.

Мне кажется, тут Вам надо ориентироваться не на мнение казанцев, а на свои пожелания. 

Я в апреле планировала поездку в Ижевск, рассматривала гостиницы рядом местом мероприятия, чтобы после отдыха спокойно дойти. 

А вы приезжаете ночью, вам что у вокзала, что около клиники, - нужно будет время на заселение. А утром встать намного раньше, если будете в центре снимать. И в центре, думаю, дороже выйдет. 

Я посмотрела, где находится клиника. Не близко от вокзала. Я хоть и считаю, что Казань - город небольшой, везде быстро добраться можно, но утром возможны пробки. Зачем ещё и их учитывать, когда можно поспать несколько драгоценных минут. 

Но это лично моё мнение. Я плохо разбираюсь в той части города, где клиника находится, не знаю загруженность дорог утром, далеко ли метро. Поэтому я выбрала бы проживание ближе к клинике. 

Утром спокойно собраться и пройтись. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/14/2023 в 04:31, Фьора сказал:

У моей дочки будет лор-операция 6 июля с утра. Мы приедем на поезде 5 июля в 23-18. Вот думаю может и незачем около клиники - а надо поближе к вокзалу

Мне тоже кажется, что лучше рядом с вокзалом гостиницу снять. А утром взять такси и на операцию. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вернулись из Казани переполненные впечатлениями. Жили 5 дней в отеле "Особняк на Театральной". Месторасположение очень удобное, можно пешком добраться до многих достопримечательностей.

Казань поразила своей красотой, чистотой, гостеприимством. Погода тоже не подвела. Первые дни было немного прохладно, но для экскурсий хорошо.

В последние дни было около 30, жарковато уже. Я очень довольна.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу показать Казань. Была в конце августа - начале сентября, погода просто супер! Очень солнечно, но уже не так жарко. Наверное, чуть позже, осенняя Казань была бы просто невероятно красива, но и такая, какую я увидела, она мне понравилась :D

20230903_083536.jpg

20230830_083418.jpg

20230901_191500.jpg

20230831_102124.jpg

20230829_131741.jpg

20230831_132558.jpg

20230901_175939.jpg

_DSC0005.jpg

Изменено пользователем Весеннее солнце
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Казани в конце апреля. Чудесное время: уже тепло, но еще не жарко. Город современный, есть что посмотреть. Люди доброжелательные, гостеприимные, еда вкусная, что еще надо для счастья? На первых трех фото Петропавловский собор 1723-1726 гг. Я кое-где бывала и кое-что видела в своей жизни, но такого красивого и оригинально украшенного храма  я не видела нигде и никогда. Затем мечеть Кул-Шариф в ночное время и внутреннее убранство. Ну и Казанское метро, очень самобытное, с национальным татарским колоритом, хотя в Казани, как впрочем и во всем Татарстане соотношение русских и татар примерно 50 на 50: станции Кремлевская и Габдуллы Тукая

20230420_095721.jpg

20230420_100353.jpg

20230420_100428.jpg

20230419_190956.jpg

20230419_193151.jpg

20230420_111446.jpg

20230420_111439.jpg

20230420_111112.jpg

20230420_111212.jpg

20230419_201528.jpg

20230419_201410.jpg

20230419_202110.jpg

20230419_202044.jpg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще немного ночной Казани. 3 и 4 фото Дворец Земледельцев, Министерство сельского хозяйства Татарстана. Фото 5,6 Кукольный театр Экият ( Сказка). Далее Туган Авылым - татарская деревня, культурно-фольклорный центр в центре Казани. Последнее фото : обувь из татарской узорчатой кожи, такой народный промысел, для меня это было открытие.

 

20230419_195009.jpg

20230419_195203.jpg

20230420_213345.jpg

20230420_212505.jpg

20230420_212933.jpg

20230420_221950.jpg

20230420_222522.jpg

20230420_222845.jpg

20230420_223358.jpg

20230420_223340.jpg

20230420_223638.jpg

20230425_115505.jpg

Изменено пользователем Эсперанса
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Прошу помощи, только начала рассматривать это направление, хотя в Казань хочу давно. Планируем поездку на майские праздники, у мужа юбилей 4 мая, хотим отметить там.

Пока в поисках жилья нахожусь, план осмотра достопримечательностей попозже буду составлять, едем на неделю, с 28 апреля по 6 мая. Пробок много в городе? Я пока ищу жилье не сильно в центре (там и дорого, и боюсь, что встрянем в пробках при поездках), но рядом с метро - это разумно? Насколько удобно пользоваться казанским метро? Или все же искать жилье ближе к центру?

Заранее благодарю за подсказки:blush:

Изменено пользователем Нета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нета сказал:

Насколько удобно пользоваться казанским метро? Или все же искать жилье ближе к центру?

Это громко сказано метро, мы по нему просто прогулялись, по моим ощущениям оно декоративное.  Может не права, но вот такое впечатление. 

Жили в центре, гостиница - название не помню, рядом с кукольный театром, недорогая, приличная и все в шаговой доступности. 

Свияжск посетите,  нам очень понравилось. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Черепашка сказал:

Свияжск посетите,  нам очень понравилось. 

Да, в планах есть, спасибо!

Гостиницы, увы, нам не подходят, нас очень много, поэтому дешевле квартиры/апартаменты, ну и общепит три раза в день на большую семью сильно по карману бьет. Насчет метро удивили, пойду искать информацию:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Нета сказал:

Насчет метро удивили

Меня тоже. Метро как метро. Местами даже красивое.

 

@Верхотура , ты наверняка имеешь что сказать про казанское метро:)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Метро как метро. Местами даже красивое.

Главное, чтоб функциональное:D А как там остальной транспорт, может я зря в метро упираюсь? Меня пробки просто пугают, они уже даже у нас есть, а Казань в разы больше по численности населения... Поэтому хочу доехать, машину поставить и ездить на общественном транспорте, выезжать только за город. Вот, кстати, за городом есть неплохие предложения, но опять же - пробки?!

@Верхотура, Аня, что ты имеешь сказать про казанское метро?:blush:

И еще прошу помощи/отзывов про кафе/рестораны, чтобы вкусно/аутентично (с местной кухней), но не с космическим ценником.

Изменено пользователем Нета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 

@Верхотура , ты наверняка имеешь что сказать про казанское метро:)

 

10 минут назад, Нета сказал:

 

@Верхотура, Аня, что ты имеешь сказать про казанское метро?:blush:

Как архитектурный объект стоит посетить, особенно м. Площадь Тукая и м. Кремлёвская. Но, в сравнении с Москвой, достаточно долго ждать поезда, интервал движения 8-10 минут; проще автобусами или трамваем воспользоваться, к тому же в Казани лишь одна ветка метро, и не во все места удобно добраться. 

Но я по центру вечерами пешком гуляла, по работе на машинах, но у меня вся работа на трассе М-12 была, пробки меня не касались. Но всё же лучше тщательно маршруты продумать и на чем из общественного транспорта можно добраться до стартовой точки. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нета сказал:

функциональное

Ну да, вполне. Остальной транспорт тоже ничего, но тут я не сильно в теме, на автобусе пару раз каталась. А в последний раз была с мамой, она много ходить не может, на такси ее возила.

2 минуты назад, Верхотура сказал:

интервал движения 8-10 минут

Это да, минус, если спешить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нета сказал:

И еще прошу помощи/отзывов про кафе/рестораны, чтобы вкусно/аутентично (с местной кухней), но не с космическим ценником

Есть сеть кафе "Тюбетей", интерфейс как у Макдональдса, но еда аутентичная татарская, помимо выпечки, есть супы и второе. На 300-400 р можно поесть. 

Кафе "Сказка" на ул. Баумана, тоже вкусно, но там подороже. @Флер де Лиз,  Лиз, спасибо за наводку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик , как тот ресторан называется, где мы были? По-моему, тоже на улице Баумана.

 

Да, отбой, нашла в переписке:) @Нета , "Махарба".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

"Махарба".

Мммм, красиво! Лиза, спасибо:wub: Это чтобы отметить юбилей мужа.

Но сюда

7 минут назад, Верхотура сказал:

"Тюбетей"

тоже заглянем, спасибо:wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюбетей отличное место, где можно поесть вкусно и по разумной цене. Кстати можно и на вынос, и домой заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2024 в 16:24, Нета сказал:

но рядом с метро - это разумно

@Черепашка права, не надо рассматривать метро в привязке к жилью. Метро здесь удобно, когда из одного конца города надо добраться в другой. А вам для ознакомления с городом надо в окно смотреть. Но, в основном, гулять будете. Город для прогулок очень удобный, мало где придётся переезжать, больше пешком проходите. Если, конечно, поселитесь на краю города, то метро пригодится. Но транспортная развязка хорошая, нет необходимости менять много маршрутных автобусов.

Пробок пугаться не стоит. В городе же вы будете не своим транспортом пользоваться, а у автобусов своя выделенная полоса. Да и не должно быть в майские праздники пробок, многие горожане за город уезжают.

Машина вам нужна будет только для поездок за город (я так понимаю, возможны Свияжск, Раифа, Болгар). 

Изменено пользователем VOLUN
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свияжский Успенский мужской монастырь и Белая Мечеть

 

 

20230424_130904.jpg

20230424_132009.jpg

20230424_133637.jpg

20230424_133635.jpg

20230424_135553.jpg

20230424_133732.jpg

20230424_133941.jpg

20230424_151517.jpg

 

 

 

 

20230422_154343.jpg

20230422_153714.jpg

20230422_153528.jpg

20230422_151208.jpg

20230422_151536.jpg

20230422_151610.jpg

Изменено пользователем Эсперанса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×