Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мечта поэта

Ни за что. Просто потому что эти люди стоят на очень низкой ступени развития и им доставляет удовольствие причинять людям зло.Они просто убогие. Если вы это поймете, вы сможете отпустить свою боль и обиду. Потому что обижаясь, вы снова и снова наказываете себя за чужие грехи и убожество.

Вы почти слово в слово написали то, что постоянно говорил мне муж, когда я работала под руководством этой "милой" женщины. Я его слушала, но не слышала, еще и обижалась на него, нет меня пожалеть, а он меня огрызаться с этой хамкой учит.

прямой ущерб, который потом вылезет на физическом уровне в виде болячек.

И тут вы правы! Ущерб имел и имеет место, к сожалению. Мне просто повезло, операцию вовремя сделала, иначе меня бы уже не было на свете. Я потом прочитала где - то, что болезни и опухоли щитовидки - это почти всегда проглоченные обиды... Надо работать над собой, надо. Спасибо вам, вы меня встряхнули.

Соломон

Спасибо вам за ваши теплые слова, за поддержку. Меня не надо жалеть, у меня хорошая семья, друзья, Слава Богу, я не одинока. Надеюсь, что я смогу справиться. Я буду стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку и поняла,что прощать - это целое искусство... Я бы тоже хотела прощать искренне, от души, но в силу моего censored.gif характера, не могу это делать. Дело в том,что я впечатлительная, меня рассстроить - раз плюнуть, я после ссоры с кем либо могу еще неделю сама с собой разговаривать, все время прокручивая ее в голове.

Характер у меня взрывной, мало того что могу обидеть кого то, та еще и сама часто обижаюсь по пустякам. Конечно меня это не радует, слава богу,что мои друзья это понимают, и не обижаются, ттт конечно!

До сих пор не могу простить некоторых людей, которые меня предали, хотя уже и несколько лет прошло... Надо что то с этим делать, может самосовершенствованием заняться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

Я бы тоже хотела прощать искренне, от души, но в силу моего    характера, не могу это делать

Очень хорошие желание. Подумайте о пользе прощения. В стрессовых ситуациях сосредотачивайтесь не на плохом, например возвращаясь к ситуации, прокручивая сценарий обиды снова и снова. А наоборот думайте о положительном. О хороших сторонах каторые есть возможно в характере того человека с каторым быть может натянутые отношения.

Подумайте, что можно исправить если это возможно и допустипо чтобы на нет свести проблему. Если не научится прощать, то человек станет рабом обидчивости. В современной жизни много ситуаций которые могут ипытывать нас на "прочность". Порой мы не можем переделать так сказать людей, например каторые любят язвить или потшучивать. Но мы можем изменить свое отношение к тому что они говорят в наш адрес.

Лично мне в этом помогла Библия. Я увидел как реагировал на несправедливость Иисус Христос, это вызвало у меня восхищение и желание быть хоть немного, хотя бы немного , но похожим на Христа. Также в Библии есть немало советов что может помочь проявлять милосердие. Если будет интересно, напишу.

Характер у меня взрывной, мало того что могу обидеть кого то, та еще и сама часто обижаюсь по пустякам

Уже не мало что Вы осазнаете проблему. Молодцы. Важно что-то предпринимать, не сдаватся. Быть последовательным.

Конечно меня это не радует, слава богу,что мои друзья это понимают, и не обижаются, ттт конечно!

Друзья у Вас хорошие, это тоже здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон, я с вами полностью согласна, и друзья у меня действительно хорошие smile.gif , буду пытаться изменять себя в лучшую сторону blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну так кто же знал???

Стелл, так ведь не легче от этого. Понимаешь, не легче. И я себя виню, уже 24 года виню. Когда родилась моя первая дочь у неё не было радужки, был один огромный зрачок. Это называется аниридия радужной оболочки глаз. Ходила ли я к окулистам? ДА!!! Я прошла всех - от участкового до областного, и никто, НИКТО, ни один врач-окулист не сказал мне что это первый сопутствующий признак злокачественной опухоли почки. Должны были об этом знать окулисты? Я думаю должны. А они может и знали, но не сказали. А может и сами не знали.

Тогда (в 1984 году) не было у меня интернета, у кого он был в то время? Значит я должна была пойти в библиотеку, черт, не знаю куда, но наверное должна была. А я не пошла, потому что врачи сказали - так бывает, ну будет видеть не очень хорошо, а так ничего страшного. Ничего страшного???

Я забила тревогу года дочери было 1,5 месяца. Сейчас бы ей было 28 лет. Врачи сказали, что если бы сделали ей операцию до года, она 99% была бы жива. С одной почкой, но жива. Потом в год, в деревне прихватило её, она со свекровью отдыхала на Украине. Врач долго её смотрел, щупал, говорил - что-то есть у неё внутри, надо бы рентген. Они думали что аппендицит, взяли кровь, лейкоцитоз не повышался, приступ прошел и диагноз аппендицит сняли.

Почему я по приезду не сделала рентген? Почему??? А когда в 3,7г её положили в больницу было уже поздно что-то делать, рак поразил все внутри. Есть моя вина? Есть. Как с этим жить? Живу. Виню себя? Да, еще как виню. Еще как.

Соломон

Бог не испытывает подобным способом.

А что он делает? Наказывает? Если бы Бог хотел наказать меня за мои грехи, пусть наказал бы меня, МЕНЯ! Чем провинился маленький ребенок? Конфету без спроса стащил? ЧЕМ???

Бог ненавидит смерть,

Ну да, ну да. Бог справедлив и милосерден, только убийцы, маньяки, насильники-педофилы живут, пусть в тюрьме, но живут. Жрут, пьют, на прогулки ходят. А маленькие дети умирают. Вы хотите меня убедить в справедливости? Если нагрешила Я, то и наказать надо меня. А наказать меня через смерть моего ребенка - не слишком ли жестоко для милосердного и всепрощающего Бога?

П.С. Я никого не хочу обидеть, особенно верующих людей. Может я не права в чем-то, поправьте меня. Но с чувством вины делать то что? С чувством несправедливости быть как?

М-07

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

А что он делает? Наказывает? Если бы Бог хотел наказать меня за мои грехи, пусть наказал бы меня, МЕНЯ! Чем провинился маленький ребенок? Конфету без спроса стащил? ЧЕМ???
Так вы и наказаны. Разве дочка мучается столько лет? Смерть - это недолго, потом уже не больно. Ей уже хорошо. Да, людям всегда будет жаль, что путь получился такой короткий. И больно будет всегда. Но вот сейчас - душа её свободна. И вряд ли она в свои 28 лет радовалась бы, что любимая мама до сих пор переживает боль из-за того, что не могла изменить.

Сегодня хоронят нашу хорошую знакомую, мать моей подруги - крестной мамы моей дочери. У неё мать жива ещё... Грустно. Но одно хорошо - отмучилась.

Другая подруга моя на похоронах матери сказала то же самое: "Как хорошо, что ей больше не больно".

Справедливость? А что это такое? Почему Бог должен мерять справедливость нашими желаниями?

Врачи сказали, что если бы сделали ей операцию до года, она 99% была бы жива.
Те же врачи сказали, что "ничего страшного" и что "аппендицит". Почему вы одним врачам верите, другим - нет? Вот что жива была бы - верите. Почему вы так уверены, что всё было бы хорошо? Разве у тех, у кого всё нормально, не случается горя?

А наказать меня через смерть моего ребенка - не слишком ли жестоко для милосердного и всепрощающего Бога?
В это точно наказание? Не урок на будущее? Почему Божье милосердие должно соответствовать нашим желаниям? Возможно, вашу дочь спасли от чего-то более страшного? Вы уверены, что всё несправедливо и неправильно? Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

А что он делает? Наказывает?

Знаете если бы Бог сечас наказывал так как Вы прадполагаете то , что бы стало с жителями планета земля?

Вы сами пишите

Ну да, ну да. Бог справедлив и милосерден, только убийцы, маньяки, насильники-педофилы живут, пусть в тюрьме, но живут. Жрут, пьют, на прогулки ходят. А маленькие дети умирают. Вы хотите меня убедить в справедливости?

Неужели по Вашему мы справедливие Бога? Если есть такое положение вещей которые Вы привели и мы все видем значит есть какие-то существенные причины, почему такое происходит.

Вы читали в Библии реакцию Бога на страдание людей? Там есть и ответы почему существует такое положение . Почему одни живут до старости и в безаконии , другие умирают от несчастного случая или болезни.

А откуда у Вас такое убеждение, что Вашего ребенка наказал Бог?

Если нагрешила Я, то и наказать надо меня.

Повторяюсь. Мы тут все в той или иной мере грешны. И Бог тут не причем.

Возможно Вы в крайнем отчаяннии. Такое испытать, конечно даже представить тяжело.

.С. Я никого не хочу обидеть, особенно верующих людей.

Из этой фразы я понимаю Вы не верующий человек? Если не верите, то как , извините, как обвинять того в кого не веришь? Это я в отношении веры в Бога пишу.

Но с чувством вины делать то что?

По Вашим словам видно что Вы действовали согластно обстоятельствам. Вы сами пишите

А я не пошла, потому что врачи сказали - так бывает, ну будет видеть не очень хорошо, а так ничего страшного.

Вы поверили врачам. Не Ваша вина. Я не вижу преступной халатности в Вас или равнодушия.

С чувством несправедливости быть как? 

В той или иной мере мы сталкиваемся с несправедливостью. Важно как мы реагируем. Ожесточаемся ли мы? Важно, чтобы несправедливость не формировала в нас равнодушие, злобу, отчужденность , мстительность.

И еще прочитайте в Библии книгу Иов, поразмышляйте над прочитаным. Это тоже должно помочь. Если, что, появятся вопросы пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвиг прощения


monastir_grigoriat.jpg
 
…Мне вспоминается исповедь в монастыре Григориу. Тогда (в 1981 году) игумен Георгий, который поныне здравствует, рассказал мне одну историю.

Ему довелось принимать предсмертную исповедь у одного священника в небольшом городке в Греции. У священника было двое детей с очень большой разницей в возрасте – старший сын и много младшая дочь. Сын поехал в Афины учиться, и с ним произошла трагедия – он погиб. Труп юноши был найден в пустынном месте. Ясно было лишь то, что его забили до смерти. Хотя сын был очень церковным и вел благочестивую жизнь, креста на нем не нашли. И вот это отсутствие креста очень томило душу несчастного отца. Убийц тогда не нашли, преступление осталось нераскрытым.

Прошло время, дочь священника выросла и у нее появился жених. Молодой человек был постарше нее, ходил к ним в дом и был хорошо принят. Священнику, к тому времени овдовевшему, он нравился. Но сделать предложение он все как-то не решался. Через некоторое время, когда было уже очевидно, что они друг друга любят, жених попросил у священника об исповеди. Тот согласился, и молодой человек признался, что полюбил его дочь и их семью, но должен сказать, что он их недостоин, потому что он – убийца. Одно время, довольно давно, он был в дурной компании, они загуляли, и поздно ночью пристали к какому-то юноше – а это было в Афинах. Тот стал их усовещивать, взывать к их совести, что их еще больше озлобило, они начали его избивать и забили его до смерти. Тогда жених, самый младший из той компании, из какого-то лиховства, сорвал с юноши золотой крест, который до сих пор носит при себе. С этими словами он показал священнику крест, в котором тот узнал пропавший крестильный крест своего сына. В тот момент священнику показалось, что пол уходит из-под его ног, сам он едва не упал. Он взмолился, чтобы Бог придал ему силы. А молодой человек продолжал: “Вы видите, такой отверженный Богом человек, как я, не может быть мужем вашей дочери. Простите меня”.

Священник ответил: “Как я могу не принять тебя в свою семью, если Сам Бог принимает твое покаяние?” Сыграли свадьбу, и все фотографии сына священника под благовидным предлогом были убраны подальше, чтобы муж его дочери никогда не догадался, что он убийца брата своей жены. Так этой тайны никто и не узнал. Священник рассказал это лишь отцу Георгию, в предсмертной исповеди.

Александр Дворкин (Афонские рассказы)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

Убийц тогда не нашли, преступление осталось нераскрытым.

Не поверю никогда,  что эта история могла произойти не в фантазиях автора. Не смог бы нормальный человек простить убийцу своего родного сына, тем более, принять в свою семью, доверить ему свою дочь и внуков. И при этом стараясь не обидеть чувств этого убийцы. Простите,  но это даже не фантастика. Тем более,  убийца не понес никакого наказания, кроме мук совести. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Отражение сказал:

Священник ответил: “Как я могу не принять тебя в свою семью, если Сам Бог принимает твое покаяние?”

Вы извините, но это какой-то бред. Вера, доведенная до абсурда. С большооой натяжкой можно было принять такого человека в семью, если бы убийство произошло случайно, по неосторожности. Но здесь нормальная такая статья уголовного кодекса, если не ошибаюсь, это деяние тянет на срок до 15 лет. И за такого человека отдавать сестру убитого им человека?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что прощение всегда должно освобождать от ответственности за содеянное? Если это мелкая пакость так и ладно. А если вор украл накопления семьи за 20 лет и собирается снова обокрасть их?  Прости, облегчи душу если нравственное развитие позволит. А украденное пусть вернёт, ответственность за свой поступок пусть несёт. Это исключительно его жизненный урок.    

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, Бабалена said:

Не поверю никогда,  что эта история могла произойти не в фантазиях автора

Рассказ не мой, но поскольку авторство имеет и отсылает к описанию признания умирающего, да ещё священника, то достоверность вполне вероятна. Другое дело, что там может быть другой уровень сознания, нам не доступный. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

Мне вспоминается исповедь в монастыре Григориу. Тогда (в 1981 году) игумен Георгий, который поныне здравствует, рассказал мне одну историю

Интернет такими мифами полон. Можно миллион натаскать. Так никакого форума не хватит.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело Клер живёт и процветает! Ванга на дне Ада, священник  идиот  святой, и вообще если в Интернете написано- значит, так оно и есть! Правда-правда, честное пионЭрское православное! :devil_2::sleep_1:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Отражение сказал:

Рассказ не мой, но поскольку авторство имеет и отсылает к описанию признания умирающего, да ещё священника, то достоверность вполне вероятна. Другое дело, что там может быть другой уровень сознания, нам не доступный. 

Вообще-то, существует такое понятие, как тайна исповеди.  Перед смертью священник мог исповедаться именно в том, что простил убийцу своего сына, но до этого он никому не мог поведать тайну исповеди этого преступника. А если он именно исповедался, то принявший исповедь до самой смерти не может рассказать об этом. По идее, эта тайна должна умереть вместе с человеком, принявшим такую исповедь. 

Да, я верю в то, что там другой уровень сознания, что могут простить глубоко раскаявшегося преступника. Я не верю, что это вот так просто гуляет. По сути, если умирающий священник хотел это сохранить в тайне от дочери и ее мужа и их потомков, это и должно остаться тайной. А тайна исповеди незыблема. 

Я просто не верю, что священник вот так при жизни рассказывает именно тайну исповеди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вообще-то, существует такое понятие, как тайна исповеди. 

В этом главная суть. Священник обязан соблюдать тайну исповеди. Кроме того, к священникам одни требования, а к мирянам другие. А обычные миряне будут вправе сообщить в правоохранительные органы и потребовать наказания для убийцы. Христианин не вправе вершить самосуд, линчевать, но имеет полное право требовать от общества суда над преступником. Более того, христианство не запрещает и смертную казнь для убийц. - Об отношении христианства к казни можно прочитать в журнале "Клад истины", статья Смертная казнь и христианство. Да и благоразумный разбойник, хоть и покаялся, но умер на кресте за свои преступления. Как говорится, Бог простит, а наша (общества) задача обеспечить им (Богу и убийце) встречу :D.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Да, я верю в то, что там другой уровень сознания,

Ну да, венчание однополых пар из этой же оперы.

3 часа назад, Отражение сказал:

Рассказ не мой,

Мопед не мой, я только объявление разместил. (с)

Я вот не испытала катарсиса при прочтении данного опуса. Что не так с моим уровнем сознания?

2 минуты назад, Tatiana сказал:

В этом главная суть. Священник обязан соблюдать тайну исповеди. Кроме того, к священникам одни требования, а к мирянам другие. А обычные миряне будут вправе сообщить в правоохранительные органы и потребовать наказания для убийцы. Христианин не вправе вершить самосуд, линчевать, но имеет полное право требовать от общества суда над преступником. Более того, христианство не запрещает и смертную казнь для убийц. - Об отношении христианства к казни можно прочитать в журнале "Клад истины", статья Смертная казнь и христианство. Да и благоразумный разбойник, хоть и покаялся, но умер на кресте за свои преступления. Как говорится, Бог простит, а наша (общества) задача обеспечить им (Богу и убийце) встречу :D.

Причем здесь тайна исповеди? Я еще раз говорю, не может нормальный человек простить убийцу своего сына до такого маразма, что бы пустить в семью, отдать в жены единственную дочь. Будь он хоть четырежды святым. 

Вы о чем вообще?:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Отражение сказал:

Другое дело, что там может быть другой уровень сознания, нам не доступный. 

Сестра в неведении осталась, а ей желательно знать за кого замуж выходит. Тогда её выбор был бы более сознательным. Не стал бы называть эту историю поучительной. Идёт в разрез со здравым смыслом.  А прощение, оно в душе прежде всего.

Изменено пользователем Играсвет декабристов
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Бабалена said:

Ну да, венчание однополых пар из этой же оперы.

 

3 minutes ago, Бабалена said:

Мопед не мой, я только объявление разместил. (с)

 

3 minutes ago, Бабалена said:

Я вот не испытала катарсиса при прочтении данного опуса. Что не так с моим уровнем сознания?

Ну не испытали. А надо было? 

 

4 minutes ago, Бабалена said:

Я еще раз говорю, не может нормальный человек простить убийцу своего сына до такого маразма, что бы пустить в семью, отдать в жены единственную дочь. Будь он хоть четырежды святым. 

Вы о чем вообще?:eek:

А вы о чём? Однополые пары, мопед, катарсис.... Ой, пятница же! Забыла совсем! Спокойной ночи, отдыхайте! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Играсвет декабристов сказал:

Сестра в неведении осталась, а ей желательно знать за кого замуж выходит. Тогда её выбор был бы более сознательным.

Такой благостный, что просто тьфу. Бог простил (сам сказал что ли?), мне ли тоже не простить. А меж тем это просто непорядочно по отношению к своему оставшемуся, отнюдь не мифическому, ребенку. Мозгами бы подумал, что ей рожать от убийцы. Это если рассматривать историю, как имевшую место быть. Так-то трудно поверить,  что человек настолько свихнулся на почве веры, что допустил подобный брак.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог простить священник убийцу сына? Возможно. Но брак - он мог просто запретить дочери выходить замуж за этого, пусть и покаявшегося, но убийцу брата её. Запретить, не дать благословения на брак, без объяснения причин. Да, история выглядит надуманной, из отряда слезливо-душещипательных.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Это если рассматривать историю, как имевшую место быть

Скорей её надо рассматривать, как не очень удачную попытку писателя передать суть прощения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Играсвет декабристов сказал:

Скорей её надо рассматривать, как не очень удачную попытку писателя передать суть прощения.

Одно только название  "Подвиг прощения" звучит как "Слабоумие и отвага".

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Отражение Мораль рассказа понятна - священник исповедовал убийцу, принял назревшее покаяние убийцы. Честь ему и хвала за это. Но он еще и принял на свою совесть решение о замужестве дочери с этим случайным преступником, что касается только его духовного опыта и доверия Богу.

Не факт, что он полностью доверял этому покаявшемуся, наверняка много лет продолжал  наблюдение за этим человеком. Но если Бог дал раскаявшемуся убийце еще долгую жизнь в браке с дочерью священника, значит, была причина. 

Вряд ли священник совершил подвиг прощения. Скорее речь идёт о его духовном перерождении после прощения, внутреннем изменении силой благодати Христа. 

Но о скольком мы еще не знаем. Например, о том, как важно просто соблюдать заповеди: не прелюбодействуй, не укради, не убий и т.д. О том, что человеческая душа глубоко меняется вследствие нарушения данных Господом правил жизни. 

Не случайно о некоторых живущих или умерших молятся, но безрезультатно. Нет им Божьей милости. Если живым еще формально есть покаяние, многие не могут им воспользоваться, не способны к нему.  Господь терпит злых, но не вечно.

Местные оккультисты выше вспоминают Вангу, занимавшуюся при жизни магией и поэтому лишённой Богом молитвы Церкви. Все же не надо забывать, что она одна из многих нераскаянных умерших, лишенных посмертного поминовения Божьим Судом и земной Церковью.

Она всего лишь одна из умерших и еще живущих оккультистов, чья судьба в вечности неизвестна. И все-таки, зная это,  на форуме находятся люди, продолжающие заниматься оккультизмом в "Порче" и подобных темах.

Наверняка их назойливый интерес к Ванге обьясняется тем, что не могут опомниться от радости, что сэкономят на сорокоустах после смерти. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Cler сказал:

тные оккультисты выше вспоминают Вангу, занимавшуюся при жизни магией и поэтому лишённой Богом молитвы Церкви. Все же не надо забывать, что она одна из многих нераскаянных умерших, лишенных посмертного поминовения Божьим Судом и земной Церковью.

Она всего лишь одна из умерших и еще живущих оккультистов, чья судьба в вечности неизвестна. И все-таки, зная это,  на форуме находятся люди, продолжающие заниматься оккультизмом в "Порче" и подобных темах.

Наверняка их назойливый интерес к Ванге обьясняется тем, что не могут опомниться от радости, что сэкономят на сорокоустах после смерти. 

Столько пафоса...

Что значит, "судьба Ванги в вечности неизвестна"? Вы же сами уверяли нас, что она на дне ада в какой-то впадине? Или все- таки,  вам не известно? Нужно быть последовательной в даче сведений общественности,  а то так легко и самой запутаться.

И попрошу отметить, Ванга никого не убивала.  Она лечила людей. Только за это одно она достойна божьей милости. 

Вы в своем невежестве готовы дать прощение убийце,  не понесшему наказание за свое деяние, но так легко сортируете людей, не совершивших ни одного смертного греха по днищам придуманного вами ада, что навевает мысли о вашей конкуренции с создателем.  Зря стараетесь. Он без вас разберется, кого куда. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×