Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Багира

Женщина с ребёнком - второй сорт на брачном рынке?

Recommended Posts

Жаконя

Идиот неместный

Я не считаю, что если любишь человека, то полюбишь и всю его родню.

я должен задуматься: смогу ли я жить в одной квартире с ребенком?

Конечно, это все понятно.

Но разве всегда отношения складываются - знакомство, анкета, отсев?

Сначала симпатия, потом анкета. Ой, извини... У тебя гранаты не той системы..

Как быть в этом случае? Как в случае "сердцу не прикажешь?"

Я в глубине души надеюсь, ищут не удобного сожителя, а любовь.

И сколько у нас нераспавшихся браков? Развод и конец личной жизни? Потому что есть клеймо - дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Как быть в этом случае? Как в случае "сердцу не прикажешь?"

Я в глубине души надеюсь, ищут не удобного сожителя, а любовь

Так любовь не сразу приходит.

То что с первого взгляда- это обычно не надолго, и в этом случае, дествительно не важны анкетные данные партнера...

Т.к.

Если я думаю о женщине только как о любовнице - то ты все правильно пишешь.
( Касается не только женщин, но и мужчин)

А если отношения становятся серьезными, то не грех и анкетными данными заинтересоваться. Т.к. с этим человеком жить и желательно долго.

Так лучше расчитать свои силы, чем сначала люблюнимагу, а потом сбежать...

И сколько у нас нераспавшихся браков? Развод и конец личной жизни? Потому что есть клеймо - дети?

Почему????????

Даже в этой ветке и среди мужчин, и среди женщин, есть много людей для которых дети от предыдущих браков не помеха отношениям ни в коей мере.

А в реале их еще больше... Так в чем проблемма?

Вот насколько я помню по другой ветке вы не интересуетесь полными и курящими женщинами. Ну и что?

Они прекрасно устраивают личную жизнь, но с другими мужчинами...

Просто ни один человек не может быть желанным партнером для всех абсолютно.

По какому то параметру он обязательно кому то не подойдет... smile.gif

Ну и что? Зато подойдет тому кому надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в случае "сердцу не прикажешь?"

Ахматов

Ох, я для своих 25 столько уже сердцу приказывала, что, думаю, справлюсь.

Развод и конец личной жизни? Потому что есть клеймо - дети?

Не могу сказать точно, но, насколько могу судить из увиденного мной лично - не так уж и плохо дело на этом поприще.

есть клеймо - дети

Да не клеймо... ну как Вам объяснить?! Вы посмотрите начало ветки - у множества наших форумчанок уже не первый брак. И дети есть. И живут во вторых браках, в третьих, воспитывают своих и не своих детей. Эти люди говорят о том, что уже сделали. Мы с kuksi в данном случае не показатель, ибо у нас эти мысли только в теории.

А раз множество женщин (и мужчин), не заканчивают первые браки самосожжением, а живут, создают семьи, значит это возможно. Значит дети - не клеймо, не ярмо, не камень на шеях.

Я бы не хотела так. А уж там как жизнь покажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Вот насколько я помню по другой ветке вы не интересуетесь полными и курящими женщинами. Ну и что?
Курящая и полная женщина изначально не может заинтересовать меня как женщина. Вот в чем разница. Мне не понятен сам момент отказа, от человека, который интересный, милый и желанный. Отказ в момент просветления - У него ребенок!

То что с первого взгляда- это обычно не надолго, и в этом случае, дествительно не важны анкетные данные партнера...

Ох, я для своих 25 столько уже сердцу приказывала, что, думаю, справлюсь.

Нет, не понимаю я Вашей планомерности, хоть режьте.

А раз множество женщин (и мужчин), не заканчивают первые браки самосожжением, а живут, создают семьи, значит это возможно. Значит дети - не клеймо, не ярмо, не камень на шеях.

И слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из немногих случаев, когда я согласна с Идиотом Неместным - прежде, чем строить серьзные отношения, мужчина должен все узнать. От себя добавлю - как и женщина. Женщина тоже должна уточнить, сколько у него браков за спиной и детей на шее.

А потом пусть садятся рядышком, думают, считают. Симпатия - это прекрасно, можно ведь и дальше симпатизировать.

А семья - это работа. Это серьезно, речь идет о человеческих судьбах. Тут головой думать надо, а не эмоции пускать галопом. Это мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве всегда отношения складываются - знакомство, анкета, отсев?

Сначала симпатия, потом анкета. Как быть в этом случае? Как в случае "сердцу не прикажешь?"

Ахматов, ну... Может быть я не прав, но задолго до того, как я в первый раз поцелую тетеньку, я распрошу ее о ее жизни, о ее семье..

Вот лет в 17 - тогда могла возникнуть симпатия, наплевав на все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

, но задолго до того, как я в первый раз поцелую тетеньку, я распрошу ее о ее жизни, о ее семье..

А если не успеете? Страсть вдруг возникнет нешуточная! Взаимная! shiz.gif Да такая, о которой Вы всю жизнь мечтали. А потом она на ваши расспросы будет отвечать туманно и загадочно. Да еще искрывать некоторые детали своей жизни.

А когда привяжет уже прочно, так невзначай "Поедем милый к маме моей за сыном моим!" Ну а потом и остальных пятерых ребятишек предложит забрать laugh.gif

ЮльСанна

Женщина тоже должна уточнить, сколько у него браков за спиной и детей на шее.

Иногда для этого необходимо нанимать частного детектива shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с ИН в том, что

Если я думаю о женщине только как о любовнице - то ты все правильно пишешь. А если у меня намерения серьезные - я должен задуматься: смогу ли я жить в одной квартире с ребенком? Ответственности в принятии решений еще никто не отменял. И вот если я не смогу - то вынужден отказаться от отношений. Это правильнее, чем сбежать через год.

Надо рассчитывать свои силы, чтобы потом, как классик писал, не было мучительно больно.

С другой стороны понимаю и точку зрения Ахматова - для любви (если это любовь, а не желание обрести партнера по оплате коммунальных услуг и ведению совместного быта) преград не существует.

Если хочется быть рядом с человеком, закроешь глаза и на детей, и на престарелых родителей и на многочисленных родственников.

Потом есть еще такой момент - взрослые и умные всегда смогут договориться, в том числе и о проблемах, связанных с детьми и прочими родственными отношениями.

А не умные и не взрослые и без детей не уживутся.

Так что дети не являются препятствием к счастливому браку, кроме тех случаев, когда новоявленный муж и отчим просто категорически не переваривает детей.

Да и то не факт.

Там может быть такая мама и такое дите, которые никого не оставят равнодушным, а подарят много приятных минут.

Ребенок в доме это дополнительная возможность вернуться в детство - заново порадоваться цирку, зоопарку, игрушкам и всякой разной ерунде.

Что-то меня понесло, замечталась о внуках, отхожу от темы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка, по себе я знаю, что у меня дистанция от первого секса до возникновения какого то чувства сильне симпатии - около года...

И в течение этого года мне очень легко расстаться с женщиной.. "С первого взгляда" у меня только похоть может случиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... Может быть я не прав, но задолго до того, как я в первый раз поцелую тетеньку, я распрошу ее о ее жизни, о ее семье..

Полностью согласна с Идитом Неместным. Люди как-то общаются до секса? И что - скрывают наличие детей? Если да, а потом их бросают - сами виноваты. Если нет - странная эмоциональная природа у партнера: до брака меня твоя дочь (сын) устраивали, после - нет.

А если с самого начала против детей - так и не надо встречаться с человеком, который уже стал родителем или хочет им стать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с самого начала против детей - так и не надо встречаться с человеком, который уже стал родителем или хочет им стать.

Kjhf, ну отчего же.. Можно побыть любовниками, возможен гостевой брак..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны понимаю и точку зрения Ахматова - для любви (если это любовь, а не желание обрести партнера по оплате коммунальных услуг и ведению совместного быта) преград не существует.

Если хочется быть рядом с человеком, закроешь глаза и на детей, и на престарелых родителей и на многочисленных родственников.

ИМХО и преграды существуют.

И закрытые глаза вскоре откроются, правда я сильно сомневаюсь, что они вообще будут закрываться blush.gif ...

Да и до возникновения серьезного чувства все таки какое то время должно пройти ИМХО...

"С первого взгляда" у меня только похоть может случиться...

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно побыть любовниками, возможен гостевой брак..

В таком случае Вы тоже будете общаться с ее окружением, если связь достаточно долгая. Значит, придется знакомиться с родителями-детем- подругами. (А ей - с Вашими). Без этого и правда - только похоть, на пару ночей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А если с самого начала против детей - так и не надо встречаться с человеком, который уже стал родителем или хочет им стать.

Kjhf, ну отчего же.. Можно побыть любовниками, возможен гостевой брак..

Действительно, что то вы,Kjhf палку перегибаете, что это за дискриминация такая?

Так вы, чего доброго, заявите, что тем, кто нарожал детей вообще совокупляться не нада.

А чего - потомство есть уже, а для чего еще секс нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тоже будете общаться с ее окружением, если связь достаточно долгая. Значит, придется знакомиться с родителями-детем- подругами.

Kjhf, для меня проблема не в общении, а в жить вместе..

Можно, например, заменить слово "ребенок" на "тещу" - ничего не изменится.. Общаться я готов, возможно и с удовольствием. Но жить вместе - ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему? Просто у всех - свои требования к супругу(е).

И если ЛИЧНО Я знаю, что не выношу футбольных фанатов, и вообще спортивных болельщиков не люблю - так это ж еще не значит, что поклонник футбола обречен на вечную девственность. Кто мешает ему устроить жизнь с другой женщиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

ИМХО и преграды существуют.

И закрытые глаза вскоре откроются, правда я сильно сомневаюсь, что они вообще будут закрываться

А это кому как.

Для меня нет преград, если я люблю.

Никаких вообще.

Если я люблю, преграды меня только подогревают.

Наверное, поэтому я третий раз замужем.smile.gif

Вообще, спор беспредметный, потому что каждый рубит сучок по себе.

Если бы мне предложили выбор - мужчину моей мечты (крупного, носатого, щедрого и страстного), но впридачу с ребенком, и во всем положительного, очень обеспеченого, высокого и худого мужчину, педантичного и экономного, я бы не раздумывая выбрала первого.

А для кого то, второй вариант был бы просто мечтой.

Бездетный, денежный, стройный........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне предложили выбор - мужчину моей мечты (крупного, носатого, щедрого и страстного), но впридачу с ребенком, и во всем положительного, очень обеспеченого, высокого и худого мужчину, педантичного и экономного, я бы не раздумывая выбрала первого.

Если он очень обеспечен, то НЖ может с его ребенком вообще не встретится.

Если он живет с ним, то и нянь и гувернанток более чем достаточно...

Ж/п тоже позволяет годами не видется. И финансов на всех хватит...

Так что пример не типичен... smile.gif ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Если он очень обеспечен, то НЖ может с его ребенком вообще не встретится.

Если он живет с ним, то и нянь и гувернанток более чем достаточно...

Ж/п тоже позволяет годами не видется. И финансов на всех хватит...

Так что пример не типичен...

Либо я коряво изложила свою мысль, либо вы невнимательно прочитали мое послание.

"Очень обеспеченый" как раз таки бездетный, это второй вариант, который вам, к примеру, скорее всего бы показался идеальным.

А мне нет.

Потому что я не люблю людей, которые все высчитывают и просчитывают, которые скупы на эмоции и деньги, хоть у них этих денег, может, куры не клюют.

Я не говорю, что они плохие, эти экономные на чувства и деньги люди.

Они просто другие.

Поэтому я и говорю, что каждому свое.

Кому то важно, чтобы не было лишних расходов (душевных и материальных), а кому то важно, чтобы жилось по кайфу, а о расходах они думают в последнюю очередь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он живет с ним, то и нянь и гувернанток более чем достаточно...

Достаточно, чтобы заменить отца? Не думаю. Нормальный мужчина встретится.

Кстати, о финансах - ребенок - это наследник на равных с женой и другими детьми (Вашими).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Либо я коряво изложила свою мысль, либо вы невнимательно прочитали мое послание.

Да, прошу прощения, и вправду ошиблась, т.к. не внимательно прочитала... smile.gif

Kjhf

Достаточно, чтобы заменить отца? Не думаю. Нормальный мужчина встретится.

Так мужчина пусть встречается, это на здоровье, он даже должен это делать.

Жена его может не участвовать при желании...

Вот я о чем... smile.gif

И именно этим пример с очень обеспеченным мужчиной не типичен.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страно как-то: 60 страниц доказывали, что женщина с ребенком имеет право на новую счастливую семью, в которую будет входить она, новый муж, дети ее и новые детишки, от нового мужа, а как речь зашла о мужчине с ребенком - так тетеньки и девушки отказываться стали, почти повально от такого счастья, как мужчина с "довеском". Такие рассудительные, здравомыслящие все blink.gif . Складывается впечатление, извините за грубость, мне любимой счастья лопатой, а вот проблем не надо и щепотки. Полная дискриминация мужчин в этом вопросе вышла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Кстати, о финансах - ребенок - это наследник на равных с женой и другими детьми
А вот это мне очень понравилось. Просто супер.

Этот ребенок вообще может быть единственным наследником всего состояния, нажитого до брака.

Прийти на все готовенькое, да еще и ребенка с наследства турнуть... laugh.gif

Блин, и чо они так долго живут, энти богатые мужья... music_whistling.gif

Мечта поэта

Для меня нет преград, если я люблю.

Никаких вообще.

Наверно вся разница в подходе. Что важнее комфортность или любовь. Вот и вся разница.

Если судить по комфортности - то как Вы отнесетесь уважаемые защитницы своего комфорта, если Вашего мужчину полюбит молодая, богатая и бездетная? И тут выяснится, что Вас то он не очень-то любил. Ну например, прошло менее года от первого секса (ИН), и любовь не очень еще расцвела.

Когда он Вас бортанет с Вашей любовью и низким уровнем комфортности - Вы слова будете выбирать, или прям так что на ум прийдет скажете? ( ИН вопрос не касается, большего пофигиста не встречал). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Так от молодых, богатых и бездетных ни один брак, ни одни отношения не застрахованы.

Ну например, прошло менее года от первого секса (ИН), и любовь не очень еще расцвела.

Дело в том, что на молодых кидаются как раз в большей степени тогда, когда любовь уже отцвела.

Однако, если в любом случае мужик захочет сбежать, то сбежит. В любом случае. В независимости от количества прожитых лет, нажитого совместным трудом имущества и количества детей. Своих, чужих - тут роли уже не играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната

Я немного о другом. О том, что барышни, очень понимают свое желание не терять комфортность жизни. Поймут ли они желание своего мужчины увеличить комфортность жизни? Они растанутся мягко и с пониманием, или....? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×