Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Strekoza

Смерть близкого человека. Как её пережить и принять?

Recommended Posts

Jerry mouse

Извините, конечно, но где вы такую чушь взяли?

А почему,интересно,это чушь?

Разве вы можете знать,что творится в душе у ребенка?О чем он думает в данный момент?Если вы не Господь Бог,конечно...

Ведь из-за чего случаются всякого рода преступления и самоубийства?А из-за замкнутости наших детей и недосмотра их же родителей.

Например взять беспризорников-вам все его мысли и душу видно?Сомневаюсь что то...не каждому взрослому то человеку в душу заглянешь,а вы говорите,что знаете,что у ребенка творится confused_1.gif

Лично мне это не по силам no_1.gif

А дети- беспризорники,они думаете так и открывают свою душу перед каждым встречным-нет,глубоко ошибаемся.Их уже ни один человек не отогреет,никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Разве вы можете знать,что творится в душе у ребенка?О чем он думает в данный момент?

Не думала, что речь идет о каком-то абстрактном ребенке. Безусловно, никому не по силам знать о том, что твориться в душе любого чужого человека, будь то ребенок или взрослый. Но вот о том, что твориться в душе близкого тебе человека (ребенка тем более) знать, или хотя бы догадываться с большой долей вероятности, не только можно, но и нужно. Вы ведь и сами согласны, что

Ведь из-за чего случаются всякого рода преступления и самоубийства?А из-за замкнутости наших детей и недосмотра их же родителей.

А почему наши дети бывают замкнутыми? ИМХО ответ очевиден: родители не могут найти к ним подход, не вызывают у ребенка доверия и т.д. (список можно продолжать долго). А вот если родители будут целенаправленно относиться к ребенку как человеку, то и замкнутым становиться у него просто не будет причины. И душа его, соответственно, не останется для родителей потемками. У нас же как часто бывает: одет, обут, сыт, чего еще не хватает? А не хватает именно душевного тепла, моральной поддержки, понимания и т.п.

А дети- беспризорники,они думаете так и открывают свою душу перед каждым встречным-нет,глубоко ошибаемся.Их уже ни один человек не отогреет,никогда...

Дети-беспризорники не из пробирки появляются, как минимум мать у них первоначально имеется. Другое дело, что это за мать и применимо ли к ней вообще такое слово, кроме конкретного биологического факта. И. поверьте, находятся такие люди (честь им и хвала) которые через потемки души беспризорника умудряются пробраться, докопаться до до сути и отогреть. И потемки для них перестают существовать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, весьма разными могут быть, конечно, подобные истории... Весьма разные по сюжету, но объединенные одной общей мыслью - молодые хоронят молодых (присутсвуют на похоронах, либо вообще считают себя виновными в этом, либо истории чисто криминального характера и пр.).

Понимаю, что эта тема, вызывающая выражение эмоций. Но зачастую (хотя бы из прочитанного здесь) кажется, что один молодой человек фактически не виноват в смерти другого. Пусть хотя бы это смягчает трагичность подобных повествований !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

один молодой человек фактически не виноват в смерти другого

Может, так, а может и нет, зависит от случая.

Нам было по 12 лет, кому-то 13, это был 7-й класс. Была у нас компашка - ездили по экскурсиям, ходили вместе гулять. И в один день звонок - Илюша умер. Как умер? Почему? Только приехав на похороны узнали - только-только пошли пластиковые окна, и то ли подышать вылез в окно, то ли с приятелем этажом ниже поговорить...Никто не знает. Друг молчит. А мама вошла в комнату - сына нет. Помню, уже на похоронах его мама не могла от гроба отойти, гладила его по голове. и вдруг говорит: "Смотрите, а Илюшки виски седые"...Волосы дыбом, ужас, страх...Сердце остановилось в падении...Дети...У них дома мы бахвалились. Пытались быть непосредственными...И сейчас стыдно - ржали....Больше к нему на кладбище приехать не смогла...

Закончила школу, узнала - у нашей учительницы была дочь, на год младше. Занималась профессионально волейболом. Но вот наследственность - крепкие плотные кости, из-за чего сама девчонка казалась полной. Тренер сказал: "Хочешь в сборную - худей". Таблетки для похудения, итог - смерть....

Осенью узнала - одноклассник умер. Почему - никто не знает. Занимался спортом. Умный парень был, с девушкой встречался...

На этот новый год, 3-го числа, сестра присылает смс: "умер Гриша". Парню было всего 27 лет...Остановилось сердце...Сестра до сих пор поверить не может, похудела на нервах, серая лицом стала...На похороны и поминки не пошла - не смогла. Говорит, не может его в гробу представить...Пишу, и слезы опять на глазах.... cry_1.gif

----------------

А вот видят они нас, или не видят...Мне сон приснился, на Рождественской неделе. Дядя от рака умер в прошлом году, но был атеист. Сестра его (мама моя) все равно похоронила, как христианина, с отпеванием, с поминками, бабушка свечки ставит...И снится мне, что ходит он за мной по пятам, куда не посмотрю - везде он. И голос как со стороны - что дяде моему просто необходима служба по нему!!! Вот необходима, чтобы в раю удержаться! Я всех на ноги подняла. Сама хочу в церковь пойти, хотя от ладана мне дурно...Вроде больше не приходит.

Видят они нас. И нужны им наши радости и светлые воспоминания. Хотя бы в душе....

Простите за длинный пост...Хотелось поделиться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень тяжело читать...

на первом курсе института умерла одногруппница. Она была необщительной, неприметной, но очень умненькой девушкой. Общаться старалась почему-то больше всех со мной, что в моих глазах тогда это выглядело как-то назойливо . Стыдно до сих пор неимоверно, но я думала порой "ну чего она именно ко мне прицепилась". Но потом мы проводили на курсе несколько студенческих мероприятий и сблизились с ней. Стали созваниваться, общаться...

а в один зимний день она не пришла на занятие, я заменяла старосту, и когда отмечала отсутствующих, то вслух удивилась, что Лены нет, ведь она никогда не пропускала занятий, а если случалось что-то, она звонила мне 10 раз на дню - предпреждала. Дальше, как гром, последовали слова одногруппника "я хотел подождать до конца пары, сказать всем, но не могу больше молчать... вообщем Лена умерла..." Тишина и шок всей группы после этих слов на всю жизнь теперь в моей памяти.

В гробу она лежала в красивом белом свадебном платье и фате, у нее даже парня не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была на кладбище и видела там 2 могилы в одной ограде. Братья. у одного годы жизни 1977-1979, у другого - 1983-2002. страшно представить горе родителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю зачем ребенку присутствовать на похоронах, ведь ЧЕЛОВЕК, которого он знал и любил это не то тело, что в гробу. В

Я училась в первом классе,когда у одноклассницы мама умерла. Наша учительница потащила весь класс на похороны незнакомой женщины.(до сих пор не понимаю зачем?) В четвертом- погиб в аварии одноклассник,ходили всем классом,девченки ревели, но ревели скорее от непонимания происходящего,от страха (гроб,покойник), заодно с тетками, а вот когда в 10 кл. трагически погиб еще один одноклассник(пилили с отцом дрова бензопилой,папа был под градусом,сорвалась рука и пилой парню грудь разрезало) - вот тогда было горе! Понять неотвратимость произошедшего было невозможно,тогда нас и родители жалели сильно: первая трагедия для неокрепших душ...

А в детстве такие вещи как правило следа в психике не оставляют ( и слава Б-гу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

.

Родители ребенка очень в плохом состоянии, между ними как черная кошка пробежала. Отношения ужасные. Все убеждения не помогают, что нужно смирится и родить еще ребеночка пока молодые(35 лет) Боюсь семья или то что от нее осталось, развалится...

Я вычитала недавно в одной книге... О материнской любви...

Там написано, что дети в основном умирают от недостатка у родителей любви друг к другу, и избыточной любви к этому самому ребенку. К тому случаю с которого я начала эту ветку наверное подобное не прицепишь, но все-таки... Была предпринята попытка именно так осмыслить несправедливость детской смерти, поэтому и решила озвучить (до этого только версию о том, что Бог пополняет гильдию Ангелов - слышала).

Дескать, виновата мать - слишком сильно любила ребенка, и слишком мало любила его отца. blink.gif Не возьмусь такое коментировать, ни в жизнь, просто повторила.

Марка

Большое спасибо Вам за развернутый ответ. Полугодичной давности спасибо.

Откуда ты знаешь-то, КАК ему ТАМ? И есть ли "там"?! А вот умерший-то человек точно уже)) знает.

Вот об этом я тоже думаю. Иногда до посинения просто! Аж до такой степени можно думать, что весь мир переворачивается. ОН уже ЗНАЕТ, а мы все еще нет.

Когда Катюнечке памятнмк поставим, то фотографию не будем прикреплять. Те, кому она дорога, и так запомнят ее. А зеваки и лишние пусть не глазеют.

Многие рассуждают иначе... Считается, что единственное, чем мы можем помочь усопшим, это воспоминаниями о них, молитвой... Поэтому и фотографии на памятниках так красивы, поэтому и боль родственников так очевидна в надписях и оформлении... Мне кажется, запала тебе в голову необычная драмма запечатленная в надгробном камне, и ты лишний раз упомянешь ее в своей молитве, поспособствуешь росту ушедшей души. Ведь умершие не могут сами за себя молиться.

Думаю, что с точки зрения православия в этом и видится смысл переживания за усопшего.

Митя

Он повесился дома...до сих пор помню его лицо...а особенно след на шее от удавки.Неприятные воспоминания.Помню,как мама объясняла мне,почему люди умирают,куда они потом попадают...уходят молодые

Даже не представляю, что же можно рассказывать в таком случае... Потому что с самоубийцами особенно печальная история. Их и отпевать нельзя и хоронить на освященной земле нельзя, и даже молиться за них грех... Вот тут-то родственникам вообще страшно и кругом тупик.

детская душа-потемки.нам никогда не узнать,что творится в душе у ребенка

Ну почему же... Ведь все мы были детьми. Вас разве не посещала мысль о самоубийстве? Меня - много раз. Было очень любопытно, было совсем не страшно,при этом казалось что это очень решительный и важный "жест". О том, что лично ты его уже и не оценишь, ребенок как раз и не подумает.

В детстве я даже примеряла себе на шею веревку, стояла с трясущимися коленями на краю крыши - настолько хотелось понять, а как это? Больно или нет? Страшно или нет?

К маме с вопросами приставала... Вот уж у нее ужас-то был?! В подростковом возрасте своего МЧ влюбленного спрашивала... Страху, наверное, тоже нагнала. А, ведь, сейчас понимаю, что психика у меня крепкая и на такое я бы пойти не смогла при всех тех обстоятельствах. И тогда понимала, что такого не сделаю, но себя "проверить" хотелось. Мне кажется половина детского суицида приходится на "заигравшихся" в такие вот вещи... Когда попробовал "проверить" себя и не успел остановиться.

Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром пришла на работу, позвонила мама моего подчиненного - мальчик 25 лет - умер во сне ночью. Сердечный приступ сказали. Сказала, когда похороны. Я сижу и в голове просто не укладывается ни в какую, реву в туалете. Какие похороны, 25 лет всего?? Какой сердечный приступ?? Всего на 4 года меня младше.

И тут такое страшное чуство вины у меня появилось, что я могла помочь чем-то и не сделала. Он как-то просто пропал на два дня а потом он мне очень странный email написал, за две недели - что у него депрессия, что ему таблетки прописали, что кошка у него пропала. Видно было, что совсем не в себе. Говорит, что плачет, что ему дышать тяжело. Я сказала, что бери больничный. А он говорит, можно я тебе позвоню, мне поговорить надо с кем-то. А я плечиком дернула, сказала дела, позвони завтра. А сама думаю, что мне неудобно перед своим шефом, что скажет - у меня подчиненные пропадают, не умею держать значит. И не поговорила.. не успокоила и к доктору за руку не сводила. Не о том думала!!! Такая жестокость. Может помогла бы, а так.. мимо прошла. Как будто не знала. А мальчишка такой замечательный, был. А у меня на всю жизнь теперь чувство вины останется, что не поговорила тогда, не успокоила. А всего-то... звонок.. 15 минут моего времени..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам сказать, грустно, грустно и очень печально. Хотелось бы сказать - ничего страшного, вы ни при чём, но как-то язык не поворачивается, уж извините. Дело даже не в том, что ваше безразличие стало причиной его смерти, вовсе нет, совсем не оно, но ведь человек попросил помощи, просто поговорить, а вы оттолкнули. За ручку к доктору конечно не ваша обязанность, но поговорить, просо поговорить с человеком, ктороый попросил немного внимания.

Человека, конечно, уже не вернуть, да будет ему земля пухом, и не виноваты вы никак в его смерти, не терзайтесь, но быть повнимательнее к людям вам бы не помешало. Просто подумайте, ведь вы же тоже можете оказаться в ситуации, когда вам будет нужна чья то поддержка, внимание, хотя бы немножко, вы попросите, а от вас отвернутся...

Позвони он вам или нет, всё равно бы его не стало, но в том что он позвонил вам был же какой то смысл? Ничего в жизни не случается "просто так" и "не за чем". По-моему это был для вас урок, жёсткий, но очень понятный - невнимание к другим, и чёрствость это плохо, очень плохо. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туман

Вы не виноваты, не казните себя.

Парень умер не от того, что вы с ним не захотели говорить, а из-за болезни.

Мало кому удается всегда ко всем проявлять внимание и чуткость, ведь у всех у нас своя жизнь, свои проблемы...

А когда умирает знакомый человек, мы чувствуем себя виноватыми. Это потому, что мы люди, потому, что нам дано испытывать чувство вины и боль.

Но вы не виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вините себя, это не ваша вина, что мальчик не вызвал в вас достаточного интереса, чтобы "поговорить".

Если сердечный приступ случился с ним так рано, никто не смог бы дать гарантии, что после вашего с ним разговора сердечко его стало работать на раз , два, три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка

Да подчиненный он мой был, не в позиции я по душам с ним разговаривать. Мне так думалось тогда и все советовали мол не связывайся, пусть отдел кадров с ним дружит. Поступила не так, как казалось нужным. Я мимо не прохожу никогда, а тут взлетела, людей дали, со всеми отношения замечательные - казалось, неудобно, авторитет подрываю, если буду его другом. Вот где грань здесь? Я же видела, что не в себе он совсем. Тяжесть такая на сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не совсем в тему, но вспомнилось...

Несколько лет назад я была в отпуске и вдруг звонит парень, который меня замещал. Спрашивает:

-У тебя есть черные ленточки?

-Кажется, есть, - говорю, - а зачем?

-На портрет. Денис погиб. Разбился на машине.

Денис - наш общий сослуживец, отличный был парень, все его любили.

А у меня первая мысль - не о нем, а о том, все ли инструктажи по технике безопасности были Денисом подписаны и какая на нем висела материальная ответственость.

До сих пор сама себе кажусь каким-то монстром.

Туман, не вините себя. Вряд ли от Вас что-то реально зависело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туман

Я мимо не прохожу никогда, а тут взлетела, людей дали, со всеми отношения замечательные - казалось, неудобно, авторитет подрываю

знаете, наверное кто-то сверху увидел это и решил дать вам сигал, сказать что-то вроде - вернитесь к себе, такой, какой вы были раньше. Поразмышляйте лучше над этим, а не вините себя понапрасну. Жизнь подкинула вам такую ситуацию (вы же ведь не мама его и не врач и не помогли бы ему всё равно) не для того, что бы вы терзали себя чувством вины, а задумались. У вас новое положение, которе накладывает какие-то рамки на ваше поведение, но повышение по карьерной лестнице это совсем не повод, что бы изменять себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туман

Вы наслоили чувство вины за свое безразличие к человеку, на чувство вины за его смерть.

Депрессия, одышка, чувство тяжести в груди - проявления сердечной болезни. Парень был тяжело болен, и поэтому умер. Очень жалко, но это другая история.

Вы для себя сейчас сделаете выводы. Подчиненный - такой же человек. Неизвестно, может он завтра станет вашим Боссом (я не про этого мальчика, а про ЛЮБОГО, кто сейчас в подчинении). Почему вы себе вбили, что не можете поговорить по душам со своим работником? Начальником быть трудно, потому, что при этом надо оставаться человеком. Панибратства избежать, но душевность в отношениях оставить.

Совсем-то себя не съедайте. Бог дает жизнь, Бог и забирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человека, конечно, уже не вернуть, да будет ему земля пухом, и не виноваты вы никак в его смерти, не терзайтесь, но быть повнимательнее к людям вам бы не помешало. Просто подумайте, ведь вы же тоже можете оказаться в ситуации, когда вам будет нужна чья то поддержка, внимание, хотя бы немножко, вы попросите, а от вас отвернутся...

Когда человек чего-то в жизни добивается, то у него фактически не может быть друзей среди подчиненных! Либо начальник, либо друг, т.к. очень часто бывает, что люди путают личные отношения с рабочими (как этот мальчик, например). Начальник просто не может быть лапочкой для всех - иначе это уже не начальник... Я так понимаю, что никаких особо теплых отношений у Тумана с ним не было... Тут не в невнимательности дело, а в взаимоотношениях "начальник-подчиненный". Парень просто попутал начальницу со старшей сестрой или подругой....

Туман!

Да подчиненный он мой был, не в позиции я по душам с ним разговаривать.

Странная какая-то ситуация... Неужели не к кому больше, кроме начальника обратиться было? Не корите себя, Вы тут ни в чем не виноваты...

Если в следующий раз заметите, что кто-то не в себе, то уже будете знать что делать, ведь правда?

И правильно говорит Фрау Викулова, сердечный приступ в последнее время может случиться, к сожалению, в любом возрасте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Фрау Викулова

Пасиб..Все равно безумно тяжело, еще и не знаю как маме покажусь. Она мне звонила постоянно, сказать если Марк заболел. Еще думаю, работа у нас сумасшедшая, да и я тоже не подарок, может и я довела. Совсем уже я в этом чувстве вины захлебнулась..

А у меня первая мысль - не о нем, а о том, все ли инструктажи по технике безопасности были Денисом подписаны и какая на нем висела материальная ответственость.

Вот... Я когда получила этот странный email после того как он на два дня пропал, возмущаться начала - что он меня оставил с недоделанными проектами и пропал на два дня, а теперь я еще и разговаривать с ним должна.

А первой мысли не было, сразу в слезы, хорошо что не видел никто sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туман

Слезы - это нормально. Любая бы поплакала на вашем месте.

Вы действительно захлебываетесь в чувстве вины. Уже ищите ее там, где ее не может быть.

Очень жаль молодого парня, но вы не повинны в том, что так все произошло. И работа здесь не причем. Здоровье его подвело, а не вы и не работа.

И перестаньте мучаться.

А мама...Вам остается только выразить соболезнование. Вы - не виноваты в этой смерти.

Хотя я вас понимаю... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы себе вбили, что не можете поговорить по душам со своим работником?

Ресничка

Ну вот моя позиция до этого случая:

Представьте, я поговорила. Кто-то мне рассказал душещипательную историю, и я вдруг перестаю с них требовать что-то, а думаю ой он(а) такой несчастный, пусть лучше посидит отдохнет, а я все сделаю за него и за себя? Или как человека ругать, если вы с ним вдруг стали близкими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут, что не виноваты. Да, мы не виноваты. Виновата наша жестокость и эгоизм. Действительно, не нужно вешать и пропускать через себя чужие проблемы - делать это - величайший дар и не все им обладают, но если мы не будем проявлять сострадание, ничем хорошим это не закончиться.

Туман, вы не убивайтесь так. Да, совершили ошибку. Главное, в будущем пытаться избежать ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туман

Кто-то мне рассказал душещипательную историю, и я вдруг перестаю с них требовать что-то, а думаю ой он(а) такой несчастный, пусть лучше посидит отдохнет, а я все сделаю за него и за себя? Или как человека ругать, если вы с ним вдруг стали близкими?

А вот это тоже не правильно. Хотя все ваши метания понятны, и ничего страшного в них нет. Вы учитесь руководить людьми, а это труд. Это великое умение, знать проблеммы подчиненных, и при этом не взваливать их жизнь на свои плечи.

Вы научитесь, потому что хотите этого. Ошибки бывают у всех. В смерти молодого человека вы не виноваты, это абсурд.

Представьте такого начальника, к которому нельзя подойти и сказать, что кто-то заболел или умер, что в доме прорвало трубы и т.д. Такие бывают, но около них не держатся люди, и нет сплоченного коллектива.

Всего в меру. Учитесь. У вас должно получиться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живым - живое. Туман, когда умирает кто-то из знакомых, всегда не по себе, а уж когда коллега, с которым тесно общалась... Но жизнь продолжается. Когда я узнала, что мой коллега утонул(мне позвонил его друг, с которым они купались), моя первая мысль была "а с кем я в следующем году на спортивные соревнования поеду?", потом "он же дежурный, надо его ключи забрать и диспетчеру отвезти". И только потом "как? он? все???" и только вспомнив, что у него остались жена и 2 детей я заплакала. Мне стало жалко ИХ. А умерший... если он был хорошим человеком, там его ждет награда(, а плохим - чего жалеть-то?).

Может, чувством вины вы прикрываетесь от страха перед смертью, потому что впервые во взрослой жизни с этим столкнулись? А вообще, хорошее средство от стресса выговориться раза 2-3. Главное не 10, ато уже своими всхлипами себя в больший стресс загонишь. Так в этом, выговориться, форум вам всегда поможет.

Приходите в себя и живите дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, чувством вины вы прикрываетесь от страха перед смертью, потому что впервые во взрослой жизни с этим столкнулись?

Sveta -- нет, лучшего друга похоронили в 15 лет, утонул. Страха перед смертью, увы, нет. Страх, что не успею сделать все, что задумала.

Ресничка

Согласна абсолютно - все должно быть в меру. Со всеми у меня приятельские отношения, никого никогда не закладываю и за своих ребят со своим начальством в препирательства вступаю всегда. Как этого упустила, почему вдруг глаза закрыла, когда видела что нужна - не знаю. Тяжелая ошибка sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туман

почему вдруг глаза закрыла, когда видела что нужна - не знаю.

Возможно так было задумано свыше. Парню предначертано было уйти в мир иной. Вам для чего-то даны эти страдания души.

Возможно, это встряска, чтобы не уходили с головой в начальники.

Настоящее богатство хранится в душе. Не теряйте его.

Посмотрите на ситуацию по-другому. Уберите из нее смерть. Она случилась потому, что так было суждено. Разбирайте себя, поймите, что сделали не так (уже поняли), сделайте выводы, и... простите себя!!! Ведь других людей вы прощаете? Себя тоже надо! Чем вы хуже или лучше других божьих созданий? Все мы имеем право на прощенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×