Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бухой Кошак

Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

Recommended Posts

Злобынюшка

Я к хирургам захожу в ординаторскую, а они в "Ферму" играют в свободное время. Душу отводят. smile.gif. Тоже ведь не дети, жизни спасают. Причём каждый день. А потом огород поливают.

Я на симах зависала несколько лет назад. Не скажу, что чтобы так, как здесь написано прямо сидеть часами, но очень любила. И очень хорошо помню, почему купила диск. В очередной раз разговор был, что никого нам завести нельзя, Саша может не так отреагировать. Я про кошку-собаку не заикалась, но о хомяке тогда ещё подумывала. Ну я же взрослый человек, понимаю - что нельзя, значит нельзя, но без питомца здоровой бабе, к тому же бездетной - безумно скучно. А там в аннотации было написано, что можно будет виртуальную зверюшку завести и она как живая будет. Вот это меня и покорило. Завела семью, котёнка, Кузей назвала, в честь своего кота погибшего.

Только я в симс играла, пока на форум не пришла. Потом - как отрезало. Попробовала как-то включить - не живые они, не настоящие. А вот я слышала, что можно в интернете реального зверя себе завести. То есть он будет жить у кого-то, его там будут поить, кормить, а ты можешь деньги посылать, фотографии смотрить g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй "виртуальной" жизнью живу в он-лайн игре "Perfect World", привлекает меня там, отнюдь не молоденькую, не одинокую и не страдающую от дефицита реального общения женщину следующее: ощущение общности с целым миром, мои друзья оттуда - совсем не малолетки или какие нибудь взрослые неудачники, это солидные дяти-тети с разным уровнем благосостояния, все семейные, востребованные на работе и счастливые в реале. География - от Калининграда до Хабаровска, есть народ из Казахстана и Германии.

Но когда мы все вместе отправляемся на какое-нибудь очередное игровое задание, все болтаем по Скайпу, дурачимся, как дети, будто снова нет никаких политических и социальных различий, не надо ничего друг другу доказывать и гнуть друг перед другом пальцы, доказывая свою личную значимость, вот тогда я понимаю, почему я играю в эту игру, почему все эти уважаемые дамы и господа так же с удовольствием тратят на нее время, а многие - и деньги.

Мы приходим туда не сливать в виртуальные мир свою неудовлетворенность жизнью, пользуясь безнаказанностью и анонимностью, мы приходим в игру, чтобы на несколько часов почувствовать себя детьми, у которых нет в жизни проблем серьезнее, чем новое снаряжение для персонажа или красивое платьице на виртуальной куколке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я играю только в эрудит. Очень занимательная игра. Узнаешь много новых слов и расширяешь свой кругозор. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чё-то как-то лениво эти игры. Вставать рано, чтоб фермы поливать я ни за что не буду, мне раньше встать - это смерти подобно. biggrin.gif Мне бы с утра на работу не опоздать, какие там фермы?

Не люблю такие игры, куда регулярно надо ходить, как на работу, хочу чтобы поиграл немного и потом можно месяц не ходить. А он-лайн игры всё же требуют постоянного присутствия.

А ещё во многих играх сейчас попросту рано или поздно начинается выманивание вполне реальных денег, а мне денег на это жалко. Друзья у меня играют в одну игрушку уже три года. Говорят, что всё, что они в своё время получили в игровом процессе бесплатно, теперь уже новичкам предоставляется только за деньги.

Нее, мне так скучно и лениво. И денег жалко. harhar.gif

В Квизе посидела одно время, а потом надоело - увы и ах. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год назад играла на Мире в Балду. Просто нравится составлять слова. Еще в детстве мы с родителями часто играли в эту игру. А остальные игры даже не стала пробовать, просто побоялась увлечься. И иногда люблю поиграть в Маджонг, он меня здорово успокаивает, если расстроена чем-нибудь.

У племянницы распалась семья из-за увлечения ее мужа, теперь уже бывшего, онлайн игрой. Он в течение двух лет жил этой игрой практически днем и ночью, забыв про жену и ребенка. Племянница долго пыталась вернуть его в реальную жизнь, но так и не смогла. Теперь парень живет один, в игре и никто ему не мешает. Никакие раздражители в виде жены и дочки не отвлекают от любимого занятия sad.gif Правда перед разводом он пытался вернуться в реал, но выдержал всего месяц.

Играть конечно интересно, но когда она заменяет семью - это грустно. Неравноценная какая-то замена выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я признаюсь - поигрываю laugh.gif Только вот деньги не вкладываю, мне и жалко и не настолько эти игры меня захватывают.

На Ферму меня пыталась подсадить подруга - ей нужно было расширяться и соседей больше. Через неделю я эту Ферму удалила - как дурак сидишь, перетаскиваешь картинки туда-сюда... Ещё начинается, чтобы купить это или это - заведи стописят тысяч друзей dry.gif Ну их.

Вот раньше в Симов играла - не совсем с фанатизмом, но бывало rolleyes.gif У меня там целые династии были, дома им отстраивала - будь здоров. Свекровь на Симов тоже подсела, так мы по интернету менялись ссылками - где что скачать новенького можно laugh.gif И когда в гости к нам приезжала, садилась рядом со мной у компа и записывала в тетрадку, что я нового по игре нарыла. В такие моменты её сыновья над нами ржали и крутили у виска. Зато после мы отыгрывались, когда мужчины садились играть в Цивилизацию laugh.gif

Сейчас я играю в парочку игр на Моем Мире. Но если и не зайду неделю - ничего в этих играх не помрет и не засохнет laugh.gif Больше нравятся логические, где мозг можно тренировать.

А вообще иногда я быстро увлекаюсь и также быстро бросаю, мне становится неинтересно - чувствую, что жизнь реальная начинает мимо проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не болела манией к игрушкам. Но вот уже полгода, как подружки на ферму "подсадили" в моём мире. Вроде и надоело уже и бросить жалко, столько там красоты уже. Интересно с друзьями реальными играть, подарки дарить. Много времени это не отнимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играю только во ФРИ (форумные ролевые игры). Не столько привязана к самому форуму игровому (хотя, если не зайду пару дней на игру - начинаю звереть), сколько к ее админам, с которыми мы общаемся в аське.

Что касается самой игры - это безумно интересно и увлекательно. Помогает расширить кругозор, избавиться от манча. Благодаря моим обожаемым админам, я являюсь игроком экстра класса. И не капли не жалею времени на написание постов smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь интересный он-лайн квест. Люблю их, а диски покупать лень. И вообще в инете есть такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала ВКонтакте снова играть в "ты - Супермодель".

Вот нравится мне свою куколку красиво одевать, видать в детстве не наигралась laugh.gif

Бросаешь одну игру - надоедает, потом проходит время. и возвращаешься.

И, может,так компенсирую страсть к красивым дорогим вещам, которые не могу себе позволить в реале.. Вирутальный шоппинг тоже лечит от депрессии. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсела вконтакте в игре "Счастливый малыш". Мой уже крутит пальцем у виска, как я заболела этой игрушкой. А ведь раньше никогда не страдала болезнью онлайн-играми. unsure.gif

Не могу уже без этой игрушки, люблю своих двух малышей в игре 2.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время, когда есть возможность и желание, увлёкся одной вещью на компьютере. И, похоже, увлёкся надолго.

В одной игре с диска строю свой мирок. Многие сочли бы это неинтересным, если бы увидели. Ведь там нет огня, меча и магии, нет летающих драконов и отстреливаемых пришельцев.

Создаю модель реального мирка - этакий провинциальный город. Из имеющихся в наборе деталей, как из конструктора, сооружаю панораму местности. Потом передвигаю камеру, смотрю с разных ракурсов. Вот этот мостик через ручей передвинуть бы сюда на 1 м., этот камень приподнять. Здесь так-то выкрасить землю, здесь сделать ложбину, здесь - отвевтление от дороги на окраине, петляющей между домов. А сам вон тот дом заменить на другой, более сочетающийся по цвету с окружающими строениями в кватрале.

Вон там, в той части карты будут карьерные разработки с движущимися экскаваторами, там - промзона с заводами, здесь уже "выстроен" и налажен вокзал с сортировчной станцией, по путям уже могут ходить поезда... А вон-там даже построен аэропорт, и импровизировано размечена полоса, и самолёт может взлететь по проложенному для него невидимому пути над пока ещё пустой окружающей местностью. rolleyes.gif

А здесь соорудим фонтан на площади, причём творчески, из непредназначенных для этого деталей, импровизируя с их уменьшением, увеличением и переворотами. К югу у от города уже готовы озёра, на которых размещены рыбаки с удочками, сделанными из подручных средств в игре. Туда ведёт невидимое, но игровое ответвление от дороги.

А в центре города - возвышенность, этакое историческое место с лестницей вверх к собору и старинному зданию. Перед ним у дороги выставлены столики. Воображение рисует, как на них продают туристам сувениры. На склоне горы - красивая почва, и зрительно - выход подземных пещер... Её склон с одной стороны переходит в лесопарк, а с другой - в сооружённый короткими отрезками в течение многих дней городской парк с аттракционами. На "американских горках" могут прокатиться человечки, закреплённые на машинках, мчащихся по рельсам. Сами рельсы, как и положено, петляют в воздухе - так подогнал расчётами с помощью калькулятора.

В городе уже появилась больница из нескольких корпусов, ботанический сад, крытый и открытй рынки, спорткомплекс с чертами стадиона, волейбольными и прочими площадками, где сетку заменяет ограда для скота, но вид от этого не теряется. И много чего ещё. Например, через город протекает река и уже есть пляж с раздевалками, душевыми, с теми же скамейками, туалетом и прочими. Он окружён оградой, соседствует с остновкой транпорта. Через реку перекинут мост, сделанный хитрым образом из разнородных деталей, в том числе с помощью невидимых дорог, чтобы зрительно обеспечить проезд по нему и автомобилей и трамваев...

На днях соорудил кладбище с имитацией могил-захоронений и памятников, сооружённых из уменьшенных строительных и станционных плит да платформ. Есть мастерская по их изготовленю, домик смотрителя, въезд со шлагбаумом.

Всё это можно объехать, петляя по улицам. Изначально пустая карта местности большая, а деталей много, и даже кое-где повторяя строения, можно "застраивать" её без преувеличения год. excl.gif Если со вниманием относиться к каждому деревцу, кустику, к каждому фрагменту дороги... То порой становится даже муторно.

Повторяю, большинство составных объектов делается с творческой импровизацией деталями, иногда условно, поскольку игра для всего этого не предназначена. Её создатели подразумевали создание собственных моделей пользователем, но не настолько же детализированных и загруженных объектами... Мне же теперь хочется построить там почти полноценный город. Я к этому возвращаюсь периодически.

Скучно? Наверно, да. Но когда делаещь это своми руками, вернее, кнопками и мышью, нравится. Вы бы с удовольствием съели обычный обед, приготовленный собственными руками? Да. Вот срабатывает что-то вроде этого... Уже сейчас по недостроенному городу интересно ходить и ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поклонница квестов. Сейчас играю сразу в две игры: "Дракула 3" (погосты, гробы и вампиры) и "Отель "Погибшего альпиниста" .

Из пройденных больше всего понравилась игра "Тайна забытой пещеры" Тоже квест. Действие происходит во времена наших далеких предков. Было интересно расшифровывать наскальные рисунки и "жить" обычаями того времени.

А вот "Нэнси Дрю" (моя сестра большая поклонница), начинала пару игр, но так далеко и не продвинулась. То ли не впечатлилась, то ли мозгового вещества не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз из тех, кто при словосочетании "ролевые игры" начинает резво продвигаться в сторону компьютера. smile.gif Принимайте в свои ряды, любители RPG. smile.gif

Ведьмак, Dragon Age и Mass Effect (1/2) - наше все. thumb_yello.gif

Бессонные ночи, проведенные в поиске самых эффективных и фееричных способов истребления зла добром...

Ведьмака ждем в середине 2011, Dr. Age II - в январе 2011, а когда выйдет заключительная часть трилогии Mass Effect в 2012 - умру, наверное.

В агонии.

От счастья. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Обожаю такие игры!

Немного смахивает на Sim Sity, более точное название не подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феличита

Не, не хочу говорить. Но суть вы представили. smile.gif Я в свою очередь не знаю точно, что такое Sim Sity, но суть могу представить, коли проводите эту параллель.

Можно заметить, что есть много игр, где что-то строится, выращивается, развивается и т.п. Но это будут экономические стратегии. Да, мне они тоже бывают сипматичны.

Но описанный выше мой "клинический случай" состоит в том, что та игра - не стратегия, в ней нет денег, работы, стоимости ресурсов и т.п., да и отдельных героев как таковых нет. Там все постройки - лишь вспомогательные элементы окружающей среды. По жанру она - симулятор. hehe.gif

Я же принялся копаться в деталях, имеющихся в этом симуляторе, и вот из обнаруженного выстраиваю город... Почти настоящий. Ну, начал было, потом увлёкся, а потом, когда кое-что создалось на карте (на голом поле), так уже бросать жалко стало и к тому же увлекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с ума схожу от квестов!!! Особенно порадовала старая добрая "Сибирь" (1,2 часть) от Сокаля))) Paradise прошла на одном дыхании!!! thumb_yello.gif

Heroes 3 отличная штука! Хоть старенькая rolleyes.gif

очень хочется поиграть в assassins creed 2, но пока компик явно не тянет по системный требованиям sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с ума схожу от квестов!!! Особенно порадовала старая добрая "Сибирь" (1,2 часть) от Сокаля)))

А "Тонущий остров" того же Сокаля разочаровал до невозможности.

Сейчас вот вяло играю в "Дьявол может плакать" "Devil may cry" и с удовольствием- в сети во Фрагорию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переиграла во все - и в стрелялки, и в RPG, и в стратегии и поняла, что мое - это квесты. Первыми были Сибирь2 и Шорох, а потом не перечесть. Одно время фанатела от Нэнси Дрю, некоторые игры по три-четыре раза сыграла, настолько нравится атмосфера.

Тонущий остров тоже прошла из уважения к Сокалю, не слишком увлекательная, но зато какая добротная качественная игра, ни разу не глючная в отличие от некоторых.

Играю по ночам, чтобы погрузиться в атмосферу, чтобы никто не отвлекал и чтобы пострашней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я играю в Симов-3. Недавно скачали. Красиво, затягивает. Так же начинала с самых первых Симов, плоских еще, несамостоятельных. А тут объем, ващщще! Самое смешное, как симы после адюльтера ходят, приплясывая... biggrin.gif Я как увидела это в первый раз, смеялась до слез!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

Я играю в Симов-3

А у меня Симы -3 тоже есть, но что-то не затянули. Я играла в Симов-2, вот наркоманка та еще была! У меня уже целая династия образовалась, да все были супер-пупер богатые, дом им обставила по последнему слову моды и техники, но...сестренка совершенно случайно снесла игру с компьютера, и все - по-новому уже создавать никого не хотелось.

Хотя...сейчас вот вспомнила про них, что-то так захотелось снова установить игрушку и поиграть. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите удалить игры от Ne****t, не получается удалить папку- отказывает в доступе и новые скачанные игры не устанавливаются cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню где-то тема была про флеш-игры. Там играли, советовались, проходили все вместе. Видно её удалили.

Сейчас прохожу маленький квест Escape 3d The Rooms.

Застряла. Очень интересно. Может кто играл, подскажите smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тут фанаты игр жанра "Найди объект"?

А то я что то как то подсела на них в последнее время, а обсудить не с кем.)

Главный вопрос - сколько у вас по времени занимает игрушка в среднем?

У меня - часа четыре. То ли я такая зоркая, то ли игрушки не те попадаются)

Ай, во! Нашла таки фанатов (как всегда, сначала написал, затем прочел топик)) ).

Посему созрел такой еще вопрос "А вы какие игры искательного жанра любите?".

Меня вот тошнит от принцесс и прочего котяточного гламура. Самое прикольное - сбежать из психушки, при этом всех покоцав и чтоб мертвяков поболе....))

Из хорошего "Лост", "Лица", серия про тайны времени (кроме каменного замка), про вопмЭпров и еще в жанре старых американских комиксов - тож гуд.)

Еще ненавижу мелкую прорисовку в локациях поиска, типа "сломай глаз" и ограничение в тыкании по всему при поиске)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с мужем плотно затащила в себя игра "Лига Легенд"

Вроде очень примитивная игра, а вечером тратим на нее от 2_х до 5_ти часов!

Это не ММОРПГ с большим и красивым миром... Аналог ДОТы, если кто знает.

2 команды, цели игры - сломать главное здание другой команды. И защищать свое.

Самое интересное в ней - это куча героев, у каждого свои способности, за каждого хочется не только поиграть, но и научиться... Рвать противников, как Тузик грелку smile.gif

Примитивная, на самом деле, игра! Но и мы, и множество наших знакомых в это играют... При встрече обсуждаем...

Пытались понять - почему мы в нее все время играем, что в ней находим? В реальной жизни что-то не хватает?

Пришли к выводу что да - не хватает. В реальной жизни нет возможности по 10 раз на дню убивать своих врагов. Самоутверждаемся мы в этой игре smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×