Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Взрослые дети

Recommended Posts

4,5 месяца знакомы, из них около 4 живут вместе.

Упсс. а я это пропустила. Тогда, как мне кажется, рановато вообще говорить о свадьбе. Слишком все быстро происходит, вам не кажется? Ну девушка понятно, что замуж хочет, а парень? Он, по моему, просто обалдел от такого напора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс можно просто пожелать удачи вашему сыну? Пусть всё получится.

А самое главное - ему всегда есть, куда возвращаться, поэтому пусть пробует.

а свадьба, по идее один раз в жизни, должна быть между делом?

Как-то у нас принято, что свадьба это уже дело взрослых людей, и родители только помогают.

Именно так отец настроил моего сына, и так же рассуждают его приятели. Ибо у мас многие родители девочек уже после развода через несколько лет кредит свадебный выплачивают.

(Хотя я бы, сама бы.. да кто спросил?)

Теперь я хочу о мелочах для взрослых детей, которые затронула Злобынюшка. Некоторые вещи, пока не выросли, не объяснить. Понять, что считаться с окружающими, молодёжь может только тогда, когда или начинает жить отдельно, или сама стареет.

Вот, например, над нами живут студенты африканцы. То, что они не моют посуду - мелочи.

Но у нас вода по часам, они закрывают посудой слив, забывают отключать краны, и вода регулярно льётся нам на голову.

Или молодые соседи постоянно жарили шашлыки под своими и нашими окнами. Мы их тыкали - они обижались. Вроде костёр под подоконником - мелочь.

А потом у них заболела годовалая дочь, на улице было +35, а на шашлык спустилась молодёжь с пятого этажа.

С молодёжью с пятого этажа они объяснились сами, и наши проблемы кончились.

Я не знаю почему, но считаться с окружающими молодёжь учится на своём опыте и на чужих нервах. Почему большинству родителей не приходит объяснить в голову правила элементарной вежливости, я и сама не понимаю.

Может нам кажется, что это естественно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью

Железный аргумент-високосный год, жениться не стОит. А следующий-13й,

laugh.gif Про високосный скажу обязательно, если все разумные аргументы исчерпаю. Да я и не навязываю им свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Просто так расписаться - не устраивает, тогда статус жены будет не весомым.

Ерунда какая-то. Моя двоюродная сестра с 18 лет жила гражданским браком со своим парнем. Парень предприимчивый, надежный. Так рано жениться он не хотел, прямо ей об этом сказал. Ничего, жили без росписи. Недавно расписались и дочь родили.

Такое ощущение, что девушке вашего сына хочется именно замуж, а не просто быть вместе с вашим сыном. Если он откажется в ближайшие два года от брака, она, скорее всего, найдет другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А детки сами себя полностью содержат или все таки родителями помощь оказывается? Может вам с ними обоими поговорить и разложить все по полочкам?

Родители в банковскую кабалу не полезут, у самих денег нет, если сын ваш кредит возьмет на свадьбу, то появится брешь в семейном бюджете, а жить тогда на что? А ребенок родится, и так расход немаленький, а тут кредит. Или девушка рассчитывает, что сейчас родители говорят "сами - сами", а потом проникнутся и начнут активно помогать молодой семье?

Мне интересно, на какой финансовый источник девушка рассчитывает? А может дедушка желает проплатить расходы на свадьбу?

У меня знакомая сыну свадьбу справила, кредит брала, так детка уже развелся и второй раз женился, лялька растет, а кредиты все еще непогашены. Зато и лимузины на свадьбах были, и пупсы на капоте и родня неплохо погуляла, аж два раза подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

А детки сами себя полностью содержат или все таки родителями помощь оказывается?

Сами, все сами. Оба работают. Сын знает, что мы помочь не столько не сможем, сколько не захотим, исключая конечно ситуации форс-мажоров, коим свадьба ну никак не является. С другой стороны родителей не знаю, но судя по тому, что там есть еще одна дочь - 11-тиклассница, тоже не особо разбегутся вкладываться в молодую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп-кран

Некоторые даже годовщину свадьбы празднуют каждый год!

На собственные средства - хоть каждый день первого секса.

Странно получается - девушка хочет, а хотелки должны по непонятным причинам выруливать родители, причем чужие. А в данный момент они ей действительно чужие.

У нас есть друзья семьи. Так вот тогда девушка тоже очень хотела замуж ( а им по 19 лет и у него повестка в армию после учебы). Но при этом у девушки богатые родители. Так вот ОНИ, чтоб удовлетворить хотелки своей дочери и от армии его откупили и свадьбу забахали, ибо у его родителей такой возможности не было.

Ей тогда в культурной форме было предложено его ждать с армии. Нет, она хотела свадьбу с шарами и выкупом ( причем, беременной не была, родила только на восьмом году совместной жизни). Вот просто хотела за него замуж и все тут.

Так и тут - если авторитарный дедушка желает, пусть организует. А нет - копите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

отец не понял его, упрекнул, что не хочет помогать родителям, не жалеет мать(меня), усомнился, что у него что нибудь получится, припомнил былые косяки, унизил.

Позвоните, поговорите.

Поддержите сына, извинитесь и скажите то же самое о папе, что написали здесь: что папа его любит, но у него жесткий характер, так как его воспитывали "как мужчину".

Придумайте что-нибудь, чтоб у ребенка стало легко на душеsmile.gif.

Может, папа сам позвонит и извинится? Зачем же вселять сыну неуверенность в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Сами, все сами.

Ну так наверное ей возможно будет объяснить, что самим им пока нереально торжество затевать, если помощи ждать неоткуда. Или она в глаза вам сможет сказать, что свадьбу родители должны организовать?

А вообще мне непонятна такая "скороспелость" брака, четыре месяца, и скорее в ЗАГС бежать? Может девушка преследует цель "замуж выйти", а не семью создать?

А девушке ваш сын может объяснить, что если "хотелки" одного, ставятся превыше всего, не учитывая реального положения дел, то навряд ли из всего этого семья получится. Все таки в настоящей семье, учитываются пожелания обоих и приходят к компромису.

Я конечно не советую так поступать ( в смысле ультиматум жестко ставить) , но что произойдет, если сын скажет твердое "нет" и предложит либо расписаться пока без банкетов и пупсов, либо все оставить как есть, до тех пор пока денег не накопят. Либо третий вариант - разбег. Вот и будет ясно, любит девушка вашего сына или просто замуж красиво выйти хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

А вообще мне непонятна такая "скороспелость" брака, четыре месяца, и скорее в ЗАГС бежать? Может девушка преследует цель "замуж выйти", а не семью создать?

Мне тоже это не понятно. Меня это как раз меньше всего волнует. Они живут и им решать. Сын наше мнение знает. Голова на плечах есть, его жизнь - пусть сам ею распоряжается.

Как я и предполагала, мальчишке начали предлагать варианты - давай просто распишемся, но...в платье, с кольцами, с машиной и фотографом. Хочу память чтоб была. Без банкета. Только близкие. lol.gif Вернулись к нашим баранам в общем. Близких как раз и насчитывалось 26 человек. Он сейчас звонил в недоумении.

Вроде все вчера обговорили и вот опять...

Может девушка преследует цель "замуж выйти", а не семью создать?

По их мнению - это одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Что-то очень бОрзая дева вам попалась. Марина, а она, часом, не беременна? Почему такая спешка, где горит, в каком месте?

Как я и предполагала, мальчишке начали предлагать варианты

А мальчишка не может предложить ей свои варианты? Почему он ведется?

Археоптерикс

Если он откажется в ближайшие два года от брака, она, скорее всего, найдет другого.

Может, и к лучшему? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

а она, часом, не беременна? Почему такая спешка, где горит, в каком месте?

Вроде бы нет, если что - он бы знал и мне сказал.

Почему он ведется?

Наверное любовь что-ли? g.gif Он с неё пылинки сдувает, готовит сам, убирается сам. Ну это их дело. Сказал, что вечером опять будут разговаривать. Правда сказал еще, что ему это уже надоело. Сильно прессуют чего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Сильно прессуют чего-то.

Вот и я о том же, нехорошо как-то. Можно сдувать пылинки, но при этом не попадать под пятку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Мальчик встает на крыло, ты не нужна! Ты должна отпасть, как ступень ракеты-носителя!

Дура-дура-дура!

Лена, можно на "ты"? Ведь ты - взрослая умная женщина. Неужели ты всерьёз думала, что твой сын никогда не вырастет и останется тем глазастеньким малышом, который прибегал к тебе, жалуясь на разбитую коленку? Ты сама когда-то выросла, вышла замуж. Неужели твои родители стали для тебя ненужной "ступенью ракеты-носителя"?

Это просто очередной этап в жизни твоего сына. Вспомни, как ты радовалась, когда он сделал первый шаг, когда впервые сказал "мама", когда подарил тебе на восьмое марта первую неуклюже сделанную своими руками открытку. Радовалась? Гордилась? Вспомни, когда малыш пошёл в первый класс. Гордилась, ведь: "Мой мальчик уже вырос! Он - школьник!" И ведь, когда в институт поступил, не местечковый - столичный, была горда его успехами?

Почему же сейчас ты рыдаешь? Порадуйся, что сын становится ВЗРОСЛЫМ человеком, по-настоящему взрослым. Он хочет работать, чтобы обрести финансовую независимость, он хочет общаться со своими друзьями, он хочет добиться бОльшего. Это здОрово, поддержи его и перестань жалеть себя. Ты всегда будешь его мамой, но ваши отношения переходят на другой уровень. Это нормально, это - жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Марина, четыре месяца - что-то уж совсем мало для официальной регистрации.

Оно-то понятно, что и развестись недолго, но нужно ли все это затевать? Гости-кольца-рестораны = куча денег.

Сын не рискнет озвучить такой аргумент против свадьбы, как недолгое знакомство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

четыре месяца - что-то уж совсем мало для официальной регистрации.

Нууу...я тут конечно поспорила бы немного. Я сама вышла замуж подобным образом. 9 мая познакомились с будущим мужем, а 20 октября свадьба была уже. Он предложение сделал сам. Прожили 8 лет. Дочку родили. Развелись правда потом. Не в сроке знакомства дело, а в подходе к самому бракосочетанию. Я хочу и все тут. Как, каким образом за чей счет. Удобно это партнеру или нет. Колечко хочу, статус жены и ощущение, что можно будет девушке расслабиться. Вот этого опасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за все ответы - прочитала внимательно, сделала выводы. Да, в самом деле была несчастная любовь - мальчик бросил, сказал - очень сложный характер - не могу выносить... Я его понимаю, характер у дочки - не мёд.

Нет, она не артистка и не позёр. Напротив - очень серьёзная, я бы даже сказала супер серьёзная к жизни. Видит трудности - где их нет.

Вчера вечером очень долго разговаривали... обо всём. Я вспоминала свою молодость и ошибки, которые я совершала. Рассказала про свою несчастную любовь. И вместе мы сделали вывод - надо жить дальше - что бы не случилось!

А сегодня вместе хохотали над очередной телешуткой - вобщем - жизнь продолжается! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А вы сами не можете с девушкой поговорить, вдвоем, на эту тему? Может к вашим словам она прислушается? Расскажете про свою молодость, покажите, что вы не осуждаете их решение пожениться, хотя еще не так давно знакомы. Все просто упирается в финансы, и ничего более.

Сможете вы с ней так поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

А вы сами не можете с девушкой поговорить, вдвоем, на эту тему

Да могу конечно, просто лезть к ним не хочу. Хотелось бы чтоб важные решения своей жизни принимали сами и несли за них ответственность тоже сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ну вы ведь не против , чтобы они поженились, и решение они по любому станут вместе принимать, но как будущая свекровь, я думаю, можете свою точку зрения высказать, вы же не навязываете свое мнение, а просто поговорите.

Вдруг девушка думает, что это вы сына против свадьбы настраиваете, то есть не хотите видеть ее в роли своей невестки? Согласитесь, ведь бывает так, что в глаза одно, а за глаза - другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Некоторые вещи, пока не выросли, не объяснить. Понять, что считаться с окружающими, молодёжь может только тогда, когда или начинает жить отдельно,

Ничего подобного, если в пятилетнем возрасте не научили считаться с окружающими, в двадцать пять он точно так же не будет ни с кем считаться, в том числе с матерью, запоздало нудящей на одной ноте банальности.

С молодёжью с пятого этажа они объяснились сами, и наши проблемы кончились.

Это вы мне проиллюстрировали пример того, как способна воспитать среда невоспитанного. А воспитанный изначально не создаст скандалообразующего вопиющего казуса. Если научили нормально обращаться с водой в детстве, никого молодежь не затопит. Так что все таки лучше - сидеть с потеками воды над головой и уповать на воздействие среды, что ли? Могли и не дождаться воспитательного воздействия вообще.

Английский язык можно выучить и в сорок лет с нуля, но затрат умственных понадобится в сто раз больше, чем если учить в пять лет. Так и тут - привили нормы в пять, обойдется меньшей кровью, чем если то же самое будут вбивать кулаками сверстники в двадцать пять.

То, что вы говорите не о своем ребенке, и якобы я пристрастна - можете забыть. Если сын стебется над матерью, вытирающей ради его легких пыль в квартире, значит, чего-то там недодумано насчет воспитания. Так что независимо от ваших примеров с чужими детьми, со своим то же самое, полагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

четыре месяца - что-то уж совсем мало для официальной регистрации.

Обижаете! lac.gif Число знакомства не помню, где-то конец сентября - регистрация 20 января. Выходит 4 месяца или нет? Ну почти.

Вредная мама

предложение сделал сам. Прожили 8 лет. Дочку родили. Развелись правда потом.

Прожили 13 лет. Родили сына. Развелись, правда, тоже. sad.gif

Я хочу и все тут.

А дальше? Она думает, что дальше? Или, наоборот, хорошо продумала? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

Сын не рискнет озвучить такой аргумент против свадьбы, как недолгое знакомство?

Вот чтоб жить вместе, знакомство подходящее по продолжительности, а чтоб жениться - нет? По моему личному мнению, будда ради не навязываю, сразу надо оговорить, свадьбы не будет и точка. Вот пусть дедушка, бабушка и прочие помолчат, ибо неясно, где их мнение было, когда начиналась эта совместная жизнь без свадьбы, так вот, где оно тогда было, пусть и теперь пребудет.

Я реально не понимаю, с чего подвинутые на свадьбе ( при всем уважении к этому бзику) начинают жить без штампа, когда ясно, что снега они летом скорее таким образом дождутся? Выше видела цитату, не буду искать, что гражданский брак это лучший способ подвигнуть мужчину на брак официальный, ну, на втором месте по лучшести после залета. Это такое заблуждение, что я очень удивлена видеть подобное для форума, где зарегистрироваться может только совершеннолетний. В совершеннолетнем возрасте стыдно быть такой наивной. Кроме желания жениться у самого мужчины, ничто не способно его сподвигнуть.

Я не знаю, как кто со взрослыми сыновьями эту тему обсуждает, я своим сказала, что пока сами взрослые люди не могут организовать и оплатить свои капризы, к которым и свадьба относится, им рано эти капризы иметь. Легче с меня допроситься клубники по зиме, чем субсидирования всякого рода широких гуляний с глубокими последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Ну вы ведь не против , чтобы они поженились

Вовсе не против. Пусть женятся. Но за свой счет, а не за счет ЛЮБЫХ родственников.

Вдруг девушка думает, что это вы сына против свадьбы настраиваете

Мне как-то ровно на то, что она подумает, вот честно. Нам с ними и что самое главное - им с нами не жить. Свои соображения по поводу начала жизни с долгов я ему озвучила - далее сами.

Злобынюшка

я своим сказала, что пока сами взрослые люди не могут организовать и оплатить свои капризы, к которым и свадьба относится, им рано эти капризы иметь.

Наши тоже это знают. И действовать он предполагал именно так. Но девушка решила несколько иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Но девушка решила несколько иначе.

А девушке надо объяснить то же самое. И если кому-то из ее родни кажется сожительство безнравственным, то где они все были до сих пор? Хосподи боже, надо еще парню втолковать, что девушка только для виду согласиться пожить вместе, а потом будет всю голову высверливать со свадьбой, чтоб сразу предупреждал.

Хм. Меня мой первый муж честно предупредил, что женится через пять лет, когда институт закончит. В итоге женился через три месяца после знакомства, причина - его папа сказал, что так не годится и организовал все, вплоть до теплохода. Я, честное слово, никого не точила. Если бы я точила, муж никогда в жизни ничего бы не сделал, не такой характер у него был. Нет, юность это дурдом какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×