Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Любимые породы собак.

Recommended Posts

Это померанский шпиц!

В шпицах разочаровалась, увы sad.gif ! И только из-за того, что сходив в туалет, они потом садяться на попу, и всё shit.gif прилипает к штанам, и потом приходиться shit.gif смывать вручную эти ароматные лепёшки puke2.gif .

Вот только из-за этого, я быстро закрыв чемпионство своей страны, все свомх шпицев подстригла под Котовского!

Почему-то у ши-тцу, йорков, спаниелей, чихуашек-длинников всё ОК с туалетом, но шпицы...

Не устаю любить мастюшек! Эти брыльчатые складочки! Эту велюровую шерстку! Эту попу, которая танцует отдельно от собаки, когда видит тебя! Этот носик, за который можно куснуть не опасаясь сьесть всю собаку shiz.gif !

И конечно, чи! Как сказала моя доча: Это не собака! Это ангел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается. Каждый называет любимой именно ту породу, которую держит, или когда то держал. Посему делаем вывод, что собаки всякие нужны, собаки всякие важны. happy.gif Ну и любимы конечно.

Я от Вас не отличусь, расскажу про свою любимую породу.

Французский бульдог. Бульдог, он и в африке бульдог. Хоть маленький ростом, но душа у него необъятная. Все в нем есть. Ум, преданность, напористость. Короткошорстен, поэтому особо с шерстью проблем нет. Не пахнет псиной, что не маловажно в семье с детьми.

В душе- порося. Но порося весёлая и задорная, которая лучше всех на свете, знает, что нужно её хозяину. И ходит и ходит, как хвостик. И прыгает, и скачет, домагается и требует внимания. Потому что френчи- собаки компаньоны. Единственное, чего у меня не получилось, это развить хоть какое то минимальное поведение защитника. Не-а.

"Люди созданы для того, чтобы их любили собаки."- с этими словами рождаются французы!

А вообще, среди французятников, существует такое выражение, которое чётко характеризует эту породу:

Если хочешь завести собаку, заведи себе француза, и купи ему собаку! О как. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопс. Жирный-прежирный, хрюкающий, складчатый пёс. Как у моей подруги. Это моя мечта много лет. Но никто моего энтузиазма не разделяет. Муж говорит, что это не собака, а непойми что, папа вообще говорит, что это уродец какой-то. Собака должна быть защитником, а не подушкой sad.gif

Но я втайне договорилась с той самой подругой brows.gif Скоро у них щенки. И одного отложат для Светуси brows.gif Просто приду домой, и поставлю мужа перед фактом. Думаю, глядя на такого крохотулю, сердце мужа растает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Интересно получается. Каждый называет любимой именно ту породу, которую держит, или когда то держал. Посему делаем вывод, что собаки всякие нужны, собаки всякие важны. happy.gif Ну и любимы конечно.

Это точно. Проанализировав свои "Любилки", понимаю, что люблю охотничьи породы.

Спаниельки все мастей -неугомонные веселые "кузнечики", потому что прыгают и скачут как мячики. Обожаю.

Йорки, конечно, просто лучше йорка может быть только второй йорк, собака, создана только для любви. Злиться не умеет, только зализывает до смерти. laugh.gif Причем всех. Ноль агрессии, никакой линьки и запаха.

Чудо, а не собачка!

Редко сейчас вижу красавцев ирландских сеттеров -рыжее шеловистое чудо, очень грациозная собака.

Из нелюбимых охотничьих - это таксы, хотя такс таксе рознь, но есть такие с визгливым лаем -фууу, фокстерьеры еще- какие то они внешне лохматые, колючие -не нравятся.

Не понимаю внешне -мопсов, бульдогов, хотя по характеру это добряки, знаю. Но это сопящее и хрюкающее складчатое животное чисто эстетически мне не близко.

На самом деле я "пробитый"собачник, но не все породы нравятся. Некоторые по характеру, некоторые внешне, некоторые по "смыслу", хотя для каждого хозяина его пес- самый самый.

В этом деле главное, чтобы собак был любим, здоров и счастлив со своими хозяевами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю собак крупных пород. Полгода назад у нас умерла собака, помесь кавказца с дворнягой sad.gif . Больше была похоже на кавказца,а уж какая умница была.

Через две недели я беру немца чистокровного, но без родословной( для охраны дома она и не нужна) clap_1.gif . Щенок от лохматых родителей. Решила брать сучку. Так как у меня ещё не было немца, мне кажется он помельче кавказца.

Решила подарок сделать мужу на день рождение. Надеюсь не выгонит меня вместе с щенком. У нас есть собака (сын от бывшей нашей собаки), но глупый. Он больше в отца пошёл- в дворнягу. А мне хочется воспитать хорошую собаку, что бы не было страшно одной дома оставаться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю собак крупных пород

Я тоже очень люблю.

У нас была Бригитта- ротвейлер. Гита, Гитуся, Туся. Взяли 3-х месячным щенком, а кошке уже 3 года было, переживали, как они уживуться? Отлично, кстати, ладили.

Туська постоянно проверяла Лизину( кошку так зовут) миску, на предмет вкусняшек, но всегда ворчала, когда грызла косточку. Ну- это и понятно, как не поворчать !

Пишу, вспоминаю, слёзы наворачиваются. Туськи нет уже 2 года, Лизе уже 15 лет. Вроде бы и хочу собаку, не решусь никак. Дочка средняя сказала: " Вот, куплю квартиру, сразу заведу ротвейлера !"

Будем ждать !

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Я от Вас не отличусь, расскажу про свою любимую породу. Французский бульдог. Бульдог, он и в африке бульдог.

И у меня сейчас французик. И до питбуль был.

Хрюн- дитё. Сожрал новые кожанные диваны, жрёт всё подряд. Хулиган и бандит лопоухий.., но самый любимый.

А как поёт со мной!!!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только кавказцы! Пообщалась с годовалым кавказёнком неделю, прониклась их умом и сообразительностью. На всю жизнь.

Но пока нет своего жилья, и соответственно....

Так что пока обходимся дарами природы, то есть, дворнягами.

Дружелюбные, немного бестолковые, но любящие до последней шерстинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пообщалась с годовалым кавказёнком неделю, прониклась их умом и сообразительностью.
А как иначе? это у них в крови. Пастух одним словом. Упёртые... Пять раз подумают, прежде чем выполнить что-то. У меня сейчас помесь с кавказом (кавказ с немцем) Щену два с половиной месяца, но тактику ведения "боя" biggrin.gif уже проявляет. В ежевечерних игрищах=гонках по дому с детьми он не бежит следом, пока не догонит, а сделает вид что догоняет. Он просто останавливается на полпути и поворачивает навстречу (вокруг стола любимые гонки) Или идёт наперерез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мой пес - немецкая овчарка - Кайзер. Просто обожаю его: умный, абсолютно не агрессивный, если нет опасности. Единственная собака, которой я доверяю всецело.

Особенно сейчас, когда муж уехал, а я одна с ребенком. Без него никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая порода - это та, которая у вашей любимой собаки.

Была у меня карликовая пуделиха, я от нее без ума была.любила очень.

Сейчас хочу купить щенка, если это будет мопс, то я в следующей ветке напишу, что моя любимая порода - мопсы.

А вообще мечтаю о ливретке, но таких денег нет.

Очень люблю собак и мечтаю завести маленького друга - члена семьи.

Больших собак не люблю и боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню, голубая мечта - неаполитанский мастиф, мастино.

Обещала себе его завести, когда своя семья будет.

Но судьба распорядилась по другому, под боком лежит Той biggrin.gif , вот такой вот мой мастино!

Но все так мечта, есть мечта, и я ее отложила на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нашей семьи это - пудель. Заводили дочке, а получилось, для себя.

Всегда была кошатницей, собак никогда дома не было, родители не разрешали, но честно, я и не настаивала, мне и кошки хватало.

А вот доча всех дворовых собак домой тащила. Конечно я их и кормила, и лечила, и прививки делала, но домой..., наверно, если бы не муж...

Долго решались на свою собаку, дочь очень просила, в итоге поехали на выставку, просто посмотреть , но домой вернулись со щенком.

И никогда об этом не пожалели! Конечно, кошек от этого я любить не перестала, они у нас и сейчас живут, но собака - это другой ум. Она по интеллекту как маленький ребенок, все понимает (жаль, что не говорит laugh.gif )

А потом пудель не агрессивен, не линяет и совсем не пахнет, а какая она веселая наша Види, и мы её очень любим! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зайчуха

А я обожаю своего французского бульдога. Умничка моя, светлее в жизни стало после его появления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю собак больших и короткошерстных. Чтоб было что обнять, чтоб башку тяжелую мне на колени ложил. Чтобы можно было побороться, не боясь раздавить laugh.gif

Маленькие собачки все очень милые, но... такие маленькие, не воспринимаю я их серьёзно, они для меня вроде кошек rolleyes.gif Люблю смотреть, как они в прикольных одёжках по улице бегают!

Мне иногда и своего кабана на руки взять хочется, он и не против, взгромождает на меня передние лапы, наваливается... Обнимаю, радуюсь, но тяжело-то как...

Люблю слюнявые мордели боксёров, стаффиков, питов и булек. Всех бы перецеловала lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Чтобы можно было побороться, не боясь раздавить

Мопсика не раздавишь laugh.gif Обожаю этих толстяков, есть, за что подержаццо.

Вообще, красивейшая порода, на мой взгляд - Хаски. Синеглазая, грациозная, сильная. Одна из красивейших и благороднейших пород. От её взгляда мурашки по коже.

Или акита-ину - медвежонок. smile.gif Маламут тоже.

А вообще - все собаки хорошие. и породистые, и бепородные. была бы моя воля - всех бы собрала lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь моя и жизнь моя - кавказские овчарки!

Но как-то шила на заказ комбез для мопса. Принесли мне его на снятие мерок, так он встал как на выставке, замер и всё время, пока я ленту сантиметровую вокруг него крутила, даже ухом не повёл. Убил наповал своей воспитанностью и какой-то интеллигентностью что ли. Вот состарюсь, не будет сил справляться с кавказами, заведу мопса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех собак люблю. И породистых и беспородных.

Но моя нежная страсть - азиаты. Среднеазиатске овчарки. Всегда мечтала о такой собаке, но не было возможности. Сейчас есть и есть моя Ванда, Ванька, Ванюшка. Моя любимая девочка.

И будет еще одна такая же, точнее один. Собираюсь брать кобеля САО. К весне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивейшая порода, на мой взгляд - Хаски

Присоединяюсь, обожаю этих собак. Жалко только, что их не заведешь в Поволжье, им все- таки нужна местность похолоднее. Еще нравятся собаки большие. С удовольствием завела бы лабрадора. Но места в квартире маловато, поэтому в любимцах кот Чипс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Февралина

Жалко только, что их не заведешь в Поволжье, им все- таки нужна местность похолоднее.

Да нет, необязательно похолоднее. Просто, им нужен простор и большая активность. А её взгляд... От него робеешь.

user posted image

В свою двушку такую не приведёшь, конечно. Наверное, хаски так и останется моей голубой мечтой.

Сейчас у нас дилемма: муж хочет стаффа (а я, насмотревшись про них его немного побаиваюсь. Всё-таки, это большая ответственность. Хотя стафф мне нравится, как и все собаки) Потому я за мопса. Или дворянинчика маленького wub.gif

А вообще - почитала тут - я всех собак люблю! И бассетов, и алабаев, и чау-чау, и спаниэлей, и шнауцеров, и дворян. К пуделям вот как-то равнодушна, к йоркширам. И к таксам. Нет, они хорошие собачки, но такого бешенного восторга, как хаски они у меня не вызывают.

А вообще - у нас в районе, огромное колличество стаффов. Раньше столько не было. Ещё тойчики (очень суровые и злые ребята в комбинезонах shiz.gif ), спаниэли, и двортерьеров, в последнее время, тоже немало. Что радует smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Февралина

Знаю, что сука хаски есть в Астрахани. Возможно, что уже и не одна. В частном доме живет.

А мне еще с недавнего времени нравятся корги кардиган. Небольшие собаки, но вызывающие уважение. Если бы муж не купил Дара, я, наверное, копила бы на корги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что сука хаски есть в Астрахани.

И в Волгограде, и в Саратове много, а самый " крутой" питомник хаски находится в ЮАР, там- то уж совсем не Сибирь. А собаченции- славнейшие. Вообще шпицеобразных обожаю: от мелких померанцевых шпицов до больших американских акит; спаниелей люблю всей душой, терьеров всех мастей, овчарок, молоссов, борзых и гончих, такс и пинчеров... Пекинесов вот что- то, не очень и чихов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

А мне еще с недавнего времени нравятся корги кардиган.

Посмотрела. Это, оказывается, порода такая! У нас в соседнем доме такой живёт, муж ещё говорил - какая страшненькая дворняга laugh.gif Там одни ухи чего стоят.

А хаски и у нас продают - от 30 тысяч. У моей начальницы хаски арлекин - один глаз карий, другой голубой. Но они в пригороде живут, в большом частном доме, в другой области, правда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Ну какие они страшненькие? Симпатишные собаки. А уши да.. Люблю я ушастых. biggrin.gif

Папильоны еще красавчики, но себе бы я такую не хотела, как и пекинесов, чихов, тоек, йокширов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

хаски так и останется моей голубой мечтой.

И моей. Хотя почитала комментарии и обрадовалась, что шанс завести себе такую собаку есть! Вот бы еще домик за городом и можно щенка покупать laugh.gif

Ильга

Какие смешные! Ушастенькие laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×