Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ellena

Зачем вы смотрите телевизор?

Recommended Posts

Злобынюшка

Получается, у нас с ней разное телевидение.  Парадокс.

Вы совершенно точно подметили. Каждый выбирает свое. И вовсе не обязательно делать телевизор фоном своей жизни. Если смотреть все подряд, тогда точно сработает рвотный рефлекс. Нужно выбирать. И уметь вовремя нажать кнопочку.

У моего мужа бывает телевизионный запой. Не смотрит телевизор месяцами. Потом вдруг ложится и смотрит все подряд blink.gif : новости, рекламу, фильмы, спорт. Я подхожу, целую, нежно вынимаю пульт из рук и веду его на кухню пить чай. Он отвлекается и забывает о телевизоре еще на несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам юмористические передачи типа новых русских бабок, петросянов и гальцевых?

Я от таких передач просто физически болею

Я сейчас из юмористических передач смотрю только "Комеди-клаб" thumb_yello.gif может кому-то не нравится эта передача, а я просто балдею. По-крайней мере они шутки не воруют друг у друга. А так телек смотрю редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я про природу, про путешествия, про исторических персоналий всяких, театральные постановки какие-то и интервью с интересными мне людьми умудряюсь засмотреть.

Такое я бы тоже смотрела, но у нас всего 10 каналов (из них 2 - музыкальных biggrin.gif ), и, видимо тогда, когда у меня есть время посмотреть телевизар, а это вечерний прайм-тайм, такие вещи не показывают, все больше сериалы, петросяны, фабрики и иже с ними. Так что телевизор только слушаю (занимаясь своими делами), когда приходит муж с работы и включает его на часик-другой (говорит, что ментовские и бандитские сериалы помогают ему ни о чем ни думать после рабочего дня biggrin.gif ). Мне этот телевизор ну совсем не нужен. Новости в интернете читаю, фильмы на дивиди смотрю, интересное и познавательное в книгах нахожу. Зачем вообще это телевидение надо? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смотрю сериалы принципиально. НИКАКИЕ смотрю новости раз в неделю и документальное историческое кино, про актеров передачи нравятся...

А вообще смотрю только телеканал Культура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю и сериалы(не все подряд конечно),и аншлаги(и т.п.),и дискавери,и мультики с сыном(особенно канал"детский мир"),и просто фильмы(кроме триллеров,ужасов и про извращенцев-такого смотреть не могу);получается,что особо не выбираю.Но смотрю это все от безделья(как уже было выше сказано).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко смотрю тв, по той причине ,что свободное время провожу за компом. biggrin.gif Но сегодня все таки посмотрела немножко, "культура" порадовала хорошим фильмом "Дом с мезонином". Люблю я экранизации нашей классики. Так же интересно смотреть о путешевствиях, о животных и страшно раздражает огромное количество криминала. С мужем часто спорю, он не доволен ,что много юмора на тв, а меня бесит криминал, который он смотрит (ничего не пропускает ranting_w.gif),уж лучше много юмора, чем эта гадость. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях посмотрела Лолиту "Без комплексов". Раньше ее нормально воспринимала, но тут увидела перед собой психически нездоровую женщину с манией величия. Что только она не творила на передаче: привязывалась к людям, ползала на коленях перед женщиной, которая не хотела показывать мужу лицо. Нет, Лолита не могла этого оставить. Женщина сняла очки и платок. У Лолиты отсутствует чувство такта, воспитанность, она не умеет выслушивать специалистов. По-моему, зря она их приглашает. Все "проблемы" людей лечит бурными аплодисментами.

Смотрю на нее и понимаю, что ей самой очень нужна психологическая помощь.

Она - тяжелый человек, удивляюсь, как с ней вообще мужчины жили. И не удивляюсь тому, что сбегали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, неужели это такое удовольствие доставляет Малахову допытывать бедных участников? Прямо с садистским выражением - "А расскажите, что вы чуствовали (как будто догадаться не сложно). Это было самым большим унижением в вашей жизни?" ( как такое язык поворачивается спросить?).

Что касается малаховского, лолитинского и им подобных шоу, то настоящей правды в них очень мало и ситуации разыгрываются актерами-любителями. Вот вам реальная история:

Мой знакомый журналист работает в региональном отделении одной очень известной желтой московской газеты. С него постоянно требуют убойные темы, а где он их возьмет в таком объеме, у нас же не Чикаго. Парень нашел выход: придумывает различные истории и просит своих друзей поучаствовать в постановочных фотографиях для пущей правдоподобности.

Однажды он опубликовал статью, где рассказывал о жителе нашего города, живущего в будке на дереве, которое расположено под окнами его любимой девушки. Дескать, молодой человек таким образом решил добиться расположения гордой красавицы. Будка была всамделишной - видно, дети себе наблюдательный пункт на дереве построили, они же любят халабуды, в том числе и на деревьях, строить. В качестве гланого героя, естественно, выступил лучший друг журналиста.

Так вот: эта история не только на ура прошла в московской желтой газете, но журналиста вместе с героем статьи пригласил на свою передачу сам Малахов. Ржунимагу, как журналист за два часа до отъезда искал девушку на роль... девушки его друга. Пытался меня привлечь, но я сказала, что уже вышла из возраста девушки. В конце концов, кого-то они нашли и хором покатили в Москву. И самое интересное, что передача вышла. Все, кто знал правду, чуть не померли со смеха.

Вот оно - истинное лицо ток-шоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Телевизор пусть смотрят всякие домохозяйки.

Представьте себе, не всякие домохозяйки любят смотреть телевизор (вернее, то, что там показывают). Лично я смотрю КВН, иногда "Комеди Клаб", "Народный артист", "Не родись красивой" (уже по привычке) и "Кто в доме хозяин", ну иногда можно концертик посмотреть. ВСЁ! Лучше я почитаю или музычку послушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На-до-е-ло.

Как новогодняя ночь - так обязательно снимут какую-нибудь ерундень, что-нибудь переснимут по пятому разу, с участием одних и тех же. Опять по первому старый ремейк - музыкальная сказка. Из года ф год - разве что вот сказки и меняют. Но никогда ничего нового - всё старое.

Доколе? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на новый год никада не смотрю теливизор. Никак и не получаетса. Даже если что интересное все рано не получаетса. Поэтому и не знаю что там повторяетсаsmile.gif И на форум совсем не будит время выходитьsmile.gif Это тока после полудня первово или даже второво числаsmile.gif

Ни разу не видал новогоднюю ночь по теливизору smile.gif

вот думаю что настанет время и мне придетса вспоминать что такое телевизор lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А почему не получается? Обычно не получается у женщин: они весь день и вечер то у плиты, то убирают. то причепуриваются...и то находят пару минуток присесть, отдохнуть.... хотя после полуночи.... действительно не до телевизора..., иначе что это за новогодняя ночь, проведенная перед телевизором, на улицу идти надо веселться, поздравляться biggrin.gif

но вот только непонятно почему после полудня аж второго числа? так долго отходите после новогоднего гулянья? Похмельем страдаете? biggrin.gif

Изменено пользователем Нетушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Так и жене помагаю и с дочкой и племяниками гуляем  Жена у плиты а вдруг в магазине что забывала купить вот и бегу

неужели такие мужчины еще не перевелись? laugh.gif

а вообще-то правильно, смотреть совершенно нечего biggrin.gif

лучше свежим воздухом подышать, да на горочке покататься biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас программу передач на Новый год и приуныл - везде и впрямь одно и то же, повторяемое по десятому разу. Из интересного нашлось всего две (!) передачи на весь день, прямо хоть и телевизор не включай... Так что смотреть и впрямь будет нечего.

Хотелось бы, конечно, встретить праздник на форуме, но, боюсь, другие не поймут моего стремления, и хочешь-не хочешь, придёться сидеть вместе со всеми. Слава Богу, хоть стол в этом году будет по настоящему обильным...

Впрочем когда начнёться самое скучное (выступление президента, ес-но), мы с сестрой пойдём запускать феерверки, а потом гулять.

Народ, а из вас, кто-нибудь, эти президентские обращения к народу ещё смотрит? На мой взгяд они в каждом году совершенно одинаковы, так что видел одно - видел все. А вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять по первому старый ремейк - музыкальная сказка. Из года ф год - разве что вот сказки и меняют. Но никогда ничего нового - всё старое.

Думают, стараются - как бы продлить, продолжить традицию - наверно, хотят что-то с "сохранением" жанра, но интересное. А по большому счету действительно не получается - не выходит, как ни старайся... Поэтому я, например, хоть и не видел тот анонс, но вполне могу его условно представить.

Доколе?

Возможно, пока все это само себе не исчерпает, претерпев множество "переверсток" и изменений в "потугах" сохранения. Вроде как "Пенсня года".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

Неужели ни один канал не может что-нибудь оригинальное придумать,кроме поющего Галкина,Киркорова перепевающего чьи-то песни и Верки С.?

Ну почему же? А Вы «Культуру» смотрИте, там Снегурочкой Казарновская будет! laugh.gif

Форум гуляет  ! В любом случае он всегда гулял  ))) Плюс супера нам програмки какие нибудь организовывали, было не скучно !

Ура! Я в этот НГ одна, теперь знаю, куда пойти. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

каждый раз вечерочком смотрю один и тот же триллер про третью улицу строителей.))

А я обожаю этот фильм! И даже не потому, что он стал неотъемлемой частью нашего НГ (как салат Оливье), эта картина мне нравится сама по себе, и один раз в год я готова её смотреть! smile.gif

Ну симпатична мне эта простенькая история и сложные отношения (хотя уже всё известно давно до мелочей).

Всё остальное вызывает, мягко говоря, удивление. На кого рассчитаны Галкины? Петросяны и иже с ними?

Буду смотреть ЭТО только в состоянии сильной детоксикации... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУНЯШКА

Всё остальное вызывает, мягко говоря, удивление. На кого рассчитаны Галкины? Петросяны и иже с ними?

У меня вообще Новый Год давно и прочно ассоциируется с Галкиным, Киркоровым, Кобзоном и Надеждой Бабкиной.

И это "новый год с аншлагом", "новый год с первым каналом", "новый год с огоньком"... wacko.gif Такое ощущение, что я весь год только сплю и вижу, как бы мне приобщиться в новогоднюю ночь к чему-то такому звездному - и что Иван Ургант мне будет в Новый год лучшим подарком к столу... blink.gif

И ещё утомляет эта манера всё старое и уже заведомо хорошее переснимать. Ну нахрена "Кавказская пленница" в варианте с Галкиным? no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУНЯШКА

Всё остальное вызывает, мягко говоря, удивление. На кого рассчитаны Галкины? Петросяны и иже с ними?

На меня. smile.gif Редко смотрю телевизор. Ели уж включаю и попадаю на Петросяна и Галкина, то смотрю на них. Люди делают своё дело. Делают нормально. У них есть свя немаленькая аудитория. Им рукоплещут. Ими восхищаются. Им платят за их работу.

Сделайте лучше, и Вам будут рукоплескать и боготворить. И Вас будут смотреть в телевизоре wink.gif

Или не смотреть. Как Вы не смотрите на Петросяна и Галкина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня, кста, тоже.. рассчитаны.

Я Галкина, Пугачеву, Гурченко столь редко лицезрею, что люблю даже - искренне и по-новогоднему smile.gif Вот. Очень мне трогательно и приятно видеть. Интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрим мы фигню эту уже много лет. Дочь всю ночь гуляет. А мы с мужем берем фильмецы, любимую музыку и наслаждаемся. Утром неизменные аттракционы с младшим.

А от предложенной программы реально тошнит huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А от предложенной программы реально тошнит 

Гы. Я ведь даже не открываю программу. И смотреть не собираюсь. И теперь уже не понимаю, что это я здесь, в этой ветке делаю? biggrin.gif

А если серьёзно. То ведь как-то наши мамы и бабушки умели праздновать без обязательно "украшения" новогодней ёлки - телевизора!

Раз уж настолько падает культура, что нормальному интеллигентному человеку не смешно и не радостно веселиться по то, что предлагается, не проще ответить пассивным бойкотом!

Не смотреть!

Или придумать для себя альтернативный вариант. В силу собственной фантазии и электротехнических возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то "Голубой огонек" ждала, как глоток воды после банки селедки. smile.gif В мою подростковую бытность по ящику показывали очень мало концертов. И уж если они шли, то первая их часть была заполнена песнями "О Ленине, о Родине, о партии" Серафима Туликова. Но и это пролатывали на "Ура", по принципу - на безрыбье и рак рыба, тем более, что потом... Потом были кумиры и даже Пугчева с Леонтьевым под занавес. А после Огонька обычно были "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", которые в эфире были несколько раз в году, дабы не оказывать на подрастающее молодое советское поколение своего "тлетворного влияния". И тогда хотелось посмотреть и с удовольствием смотрели.

А сейчас... А сейчас зажрались. Потому что как ни гляну на включенный телевизор, так там Петросян (НР бабки, Задорнов, Коклюшкин). И что? А уже не смешно. Это как икру (не кабачковую) каждый день ложками жрать, то от нее тошнить начнет. Поэтому никаких предвкушений программа не вызывает, никаких чувств. Ну есть и есть. Смотреть не буду. И кто там, с кем там, мне глубоко фиолетово. Но и обсирать не буду. Ведь те артисты не виноваты в том, что им дали зеленый свет на экран и кучу каналов, и они все туда ломанулись, как лоси к водопою, толкаясь и бодая друг друга, в итоге одарив зрителей хаотичным стадом, которое мельтешит перед глазами и воспринимается на одно лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнюю раз я смотрела тв на Новый год, когда показывали "Старые песни о главном-1". Так что я даже соскучилась по всей этой безвкусице. Наверное, посмотрю в этом году (в повторе, естественно laugh.gif ).

А какой-нить новогодний фильмец (из старых) я бы с удовольствием посмотрела в 55 раз, только хто ж даст. Гостей развлекать надо будет, которые приедут ко мне уже 30-го вечером. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится! И именно повторы! Это традиция у меня такая. исмотреть на Галкина я люблю. И особенно люблю смотреть как муж от Галкина плюется.

Крррысота!!!

Люди, вы главное к третьему числу подтягивайтесь - меня поздравим! biggrin.gif

а то никто меня не поздравляет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×