Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ellena

Зачем вы смотрите телевизор?

Recommended Posts

В последнее время смотрю очень редко, хотя регулярно подчёркиваю в программе, что бы мне хотелось посмотреть. А потом тихо об этом забываю.

Мне нравятся старые фильмы по "Дом кино" и "Наше кино", нравятся познавательные программы и о животном мире. Новости смотрю только при чрезвычайных событиях. Кстати, как там питерцы с их концом света?

Больше использую телевизор для просмотра дисков, потому что муж их накупил и скачал просто немеряно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документальный фильм «Горящее лето-2010», показанный по Первому каналу, порадовал. Думал, будет избыточная художественность и однобокость освещёния событий, ан нет. Показали и отразили хорошо. Единственная «неизлечимая» деталь во имя привлекательности – заставка. Ну «никуда не деться» от того, чтобы не украсить это анимацией и сделать её неестественной.

Ещё в титрах об имени и фамилии человека во время интервью по ходу фильма обожают это делать - некоторые фильмы и передачи прямо смотреть мешает! Здесь даже этого было незаметно.

И кадры подобрали в хорошем темпе, без излишней ускоренности. И реальную жизнь да картину показали. И сцены не "как по маслу" одна за другой, а... даже министр, отвлекающийся во время съёмки по телефону (не вырезали!) тоже придаёт фильму ощущение большей реальности.

Молодцы, хорошо. thumb_yello.gif Даже голос за кадром подобрали соответствующий: как будто несколько взволнованный, но твёрдый и вселяющий уверенность.

Изменено пользователем Кто-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я телевизор не смотрю, потому как оного не имею. Не от бедности, а, скорее, от того, что его негде поставить, да и необходимости в нем не вижу.

Если бы был - смотрела бы новости и, если бы позволило время, некоторые субботние передачи, а для всего остального - есть Интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kjara

А если для себя, то это новости, канал Дискавери, люблю старые советские фильмы.

Мы с Вами, видимо, схожи. Я тоже смотрю эти каналы. Ну люблю я советские фильмы! Муж как-то спросил, что я в них нахожу) А я ему сказала, что мне они по душе, потому что все там какие-то наивные, иногда даже как ненастоящие, прилизанные.

Но меня вот эта наивность и непередаваемые радостные чистые голоса и трогают. Как и сказки. (я имела ввиду фильмы типа "Весна на Заречной улице", "Кубанские казаки", "Подкидыш"...)

А еще у нас в фаворе канал History, Discovery World, Travel, Animal Planet... Там столько интересного! По Travel - хоть посмотреть дальние страны, вряд ли я везде побываю...И про животных посмотреть люблю. особенно - "Дикие и опасные"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас ради интереса одну серию нового проекта "Настоящая жизнь".

Название не соответствует показываемому. Смотришь и хочется сказать: "Не верю!" Обстановка вылизана и резкие повороты из жизни от этого кажутся сглаженными.

Хорошо, пусть инсценировки, пусть определённый человек в кадре остаётся, чтобы дать комментарии в камеру.

Но сами сцены нужно бы снять ближе к реальности. Разыграть, но чтобы зрители забывали, что перед ними искуственная постановка. А тут как бутерброд маслом намазали и в рот тебе кладут. Да ещё под мерную плавную музыку. nopity.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время смотрю очень редко, хотя регулярно подчёркиваю в программе, что бы мне хотелось посмотреть. А потом тихо об этом забываю.

Ой, это прямо про меня! Тоже периодически нахожу в программе что-то интересное, но тут же забываю об этом. Телевизор не смотрю практически уже года два, из-за того, что когда-то работала с телеэфиром, теперь просто тошнит от этого "зомбоящика". Новости можно узнать из интернета или из бумажных СМИ, а кино и сериалы всякие я не люблю. Мне гораздо милее любимые соцсети и ФМС, где можно много интересного найти. А при информационном голоде (или как там это можно назвать, литературном? познавательном? g.gif ) можно почитать хорошую книгу.

Была только одна ситуация, когда я с удовольствием пялилась в телек. Если лежала в обнимку с любимым, который щелкал пультом, а я наслаждалась рядом его присутствием, и никакой телевизор меня при этом не напрягал. Во всех остальных ситуациях телевизор не выношу органически просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю телевизор. Сама не интересуюсь, но родители (и мои, и мужа) практически круглосуточно смотрят. Так что иногда и я подсаживаюсь к "зомбоящику".

Новости смотреть давно расхотелось - одно расстройство. По музыкальным каналам гоняют лишь какую-то "модную" попсу, в клипах - голые женские тела: противно от того, что женщины так запросто показывают себя, но ещё противнее, что народ этого требует! Сериалы - глупые и однообразные.

Я бы может, и смотрела, но почти нечего (хотя вот вчера очень интересную передачу про режиссера Георгия Данелия видела) cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказать что я смотрю телевизор, но он у меня всегда включен, люблю чтоб что то болтало. Смотрю "Интерны" и новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше (в подростковом возрасте) частенько смотрела телевизор, разные сериалы, фильмы, терпеть не могла новости и футбол. Но пока училась в университете на телевизор времени не оставалось, так и отвыкла. Все больше за компом сидела, по телевизору смотрела только новости.

А этим летом мы 2,5 месяца в Крыму отдыхали на съемной квартире и телевизор у нас тут включен круглосуточно. Если дома сидишь, больше и заняться нечем особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espaniola

Раньше (в подростковом возрасте) частенько смотрела телевизор

Я тоже. Смотрела разнообразные передачи, игры, конкурсы (как сейчас помню, нравилась детская передача "Зов джунглей"). А сериалы! Жутко переживала, если вдруг пропускала какую-то серию.

Сейчас в основном новости смотрю, ну если вечерок свободный выдается и если что-то интересное по телевизору намечается - усаживаюсь в кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела разнообразные передачи, игры, конкурсы (как сейчас помню, нравилась детская передача "Зов джунглей"). А сериалы! Жутко переживала, если вдруг пропускала какую-то серию.

Ага, Зов джунглей, Звездный час, Лего и т д. Иного было классных передач.

Сейчас в основном новости смотрю

Наверно все взрослые смотрят новости. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espaniola

Наверно все взрослые смотрят новости.

Я помню, папа мой никогда среди дня не смотрел какие-либо информационные выпуски - Новости, Вести. Зато он постоянно, изо дня в день усаживался перед телевизором в 21.00, чтоб посмотреть "Время". Эти новости ассоциируются у меня с программой "Спокойной ночи, малыши", так как сначала я смотрела "Спокушки", потом папа переключал на "Время" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не смотрю. Новости просматриваю в Ленте. Ток-шоу не люблю. Фильмы качаю из интернета. Обилие рекламы раздражает.

Как по мне - телевизор уже перестал быть средством информации. Так, зомбоящик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю Новости и "Ворониных", сын смотрит с папой по Дискавери "Выжить любой ценой" - сидят не дышат. Только Паша иногда с благоговением:

- Папа, а зачем дядя так сделал??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые видели меня в передаче на Рен-ТВ.. Еще тогда у меня возникли очень серьезные претензии - прежде всего в том, что мне не дали отсмотреть материал, который пойдет в эфир. Более того, я сам этой передачи так и не увидел - до сих пор не знаю, верно ли подан материал, не искажен ли смысл того, что я говорил..

О том, что съемочная группа свалила из Питера, забыв заплатить за работу, я уже и не говорю...

Вчера была передача по НТВ, в которой я увидел свою подружку. Она человек достаточно публичный, поэтесса, нуитд... Но сегодня у меня состоялся с ней следующий диалог - дословно:

Марина:

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться и кому написать про непрофессиональную работу НТВ? Буду благодарна за поддержку.

Владимир:

Марин, некому... Я так же мучился с Рен-ТВ...

Скажу честно, еще вчера, когда видел тебя на экране, был уверен, что сегодня возникнет подобный вопрос...

Марина:

Ничего не доказать?

все обрезали, исказили, опошлили.

Меня меньше всех, а вот моих друзей, с которыми я - дура их познакомила... Пипец...

Ну и что с этим делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я поняла про какую вчерашнюю передачу по НТВ вы говорите, и о какой поэтессе речь. Мне кажется, изначально дав согласие на подобную съемку нужно отдавать себе отчет, во что это выльется, что попользуются и выкинут. Журналистам нужны горячие темы, люди, готовые смело говорить о себе. Что потом будет с этими людьми никого не волнует.

Тоже самое я читала про "Большую стирку" Малахова. Там истории искали в инете, связывались с авторами, убеждали, обхаживали, умасливали, что бы человек согласился приехать и рассказать свою непростую историю. Многим обещали помощь. В результате пользовались, поливали грязью и забывали.

И ничего тут не поделать, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А ничего с ними не сделаешь. В суд подавать? Так это такая морока с неизвестным концом, что я бы и не начинала. Если не докажешь, что тебе причинили моральный или какой-нито ущерб, то сам в дураках и останешься, а им пиар дополнительный.

Даже в газете могут так расставить акценты в интервью, что при фактически верном пересказе, окажется, что ты говорил совсем не то и не так. А уж показать человека, как выгодно для передачи - это и вовсе раз плюнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное, что обычные, рядовые телезрители им верят. Я давно уже многие слова телевизионщиков делю на цать. Но в моей семье почему-то безоговорочно доверяют чуть ли не каждому слову несущемуся с голубого экрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ну и что с этим делать?

После ничего. До - можно. Составить договор, что передача не выйдет в эфир, пока участник не ознакомится со смонтированным материалом и не даст письменное согласие. При этом материал должен выйти в том виде, в котором предоставлен участнику (диск сохранить). Как-то так (дилетантски, ну мысль вы уловили?). Юристы точнее скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего удивляться? Еще давным-давно я читала книжку Маши Арбатовой, в которой она рассказывала, как снималась в самом первом ток-шоу "Я сама". Это было, насколько я помню, сразу после перестройки, в начале 90-х, появился канал ТВ-6, и в качестве эксперимента эта передача.

И мы-то зрители все судили участников и ведущих по высказываниям на экране, и ведущие были одни и те же, и передача выходила регулярно, а оказывается, что те 3-4 минуты, которые реально отводились в эфире на Машины комментарии, были частью чуть ли не полуторачасовых бесед ведущей с героиней, и все "самое интересное и нужное", а главное, самое логичное, нещадно резалось.

Что уж теперь пенять на современные шоу, в которых вообще, по-моему, не найти никакой правды, кроме голой конъюнктуры.

Тут на днях видела краем глаза кусок какой-то передачи, вроде по "Домашнему" каналу, там рассказывали о детях знаменитых артистов и прочих известных людей и их проблемы, и рядом с одним парнем я увидела девушку, которую уже давно (может, год назад или около того) видела в другой передаче, не помню, где именно, но точно помню, что там говорили, что ее где-то зверски убили, опять же задолго до передачи, и расследовали это убийство... Просто лицо запомнилось, поэтому сразу узнала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что с этим делать?

Да уж, НТВ и РЕН-ТВ очень скандальные каналы. Им нужны сенсации, и они их получают, иногда даже высасывая из пальца. Представляю, сколько людей хотело бы опровержения неправильно поданной информации. Интересно, хоть кто-нибудь этого добился?

Я сама в прошлом телевизионщик, видеоинженер. Могу сказать, что мы кроили передачу, сюжет или концерт по указанию режиссера или редактора программы. Тут остановить, тут добавить, это вырезать, здесь спецэффект. Бывало и так, что в монтажной сидел и сам герой передачи и корректировал то, что он хотел бы видеть на экране. Но в этих случаях человек был достаточно известным, если бы мы что-нибудь сделали не так, то получили бы по шапке. Или просто человек передавал свои пожелания, без личного визита, отсматривал он потом материал или нет - не знаю. Но это - звезды, им можно, а других могут и не спросить, как ни прискорбно.

Кстати, зал и аплодисменты частенько брали из совсем другой передачи. Так что не стоит верить всему, что вы видите на экране. Но надо отдать должное, в основе многих передач действительно лежат реальные сюжеты. Вот как они подаются - уже другой вопрос.

Насчет денег - вполне мог зажать не сам канал РЕН-ТВ, а человек, который непосредственно Вас пригласил в программу, кастинг-директор программы или как там его правильно обзывать.

На телевидении такой бардак творится, что искать там правды и свои деньги очень проблематично. Лучше вообще туда не соваться, или как-то подстраховатся в следующий раз заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим грешат не только телевизионщики. Обо мне как-то писали в газете blush.gif Ну, было дело... И когда я прочитала то, что написали! Мама дорогая! Нет, самое интересное, я все это говорила, не отрицаю. Но как это подали! Жесть просто. Я не знала, куда скрыться после такого. Я, наоборот, выгораживала человека, говорила о нем только хорошее. А в результате получилось, что наложила на него большую кучу. До сих пор ужасно обидно и больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вступиться за телевизионщиков.

Я принимала участие в программе, которая шла на Пятом канале - о нашей семье снимали сюжет, а потом я участвовала в студии на съемках.

Также смотрела передачу в эфире после.

Абсолютно никаких претензий не имею к журналистам Пятого канала!

Профессионалы все.

Редактор пообещала мне, что все будет хорошо, все подадут красиво - были некоторые ньансы с нашей стороны, можно было бы воспользоваться журналистам. Но оказались порядочные люди smile.gif

Так что, всех огульно ругать не надо no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругать здесь можно как раз огульно, потому что вашй случай - редчайшее исключение

Ну и что с этим делать?

Только один способ: посылать телевизионщиков в жопу ещё на стадии телефонного звонка. Надо сразу отдавать себе отчёт, что они вовсе не ставят целью показать, какие мы умные, красивые и талантливые

А уж ценные мысли им и подавно не нужны, телевидение - не место для мыслей

В кадре останутся только ваши оговорки, покашливания и словечки, которые вне контекста можно истолковать как оскорбление. А также то, как несимпатично вы чешете левое ухо правой рукой. Причём этот кадр повторят раз 10

На расстояние километра подпускать к себе телевизионщиков нельзя doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

потому что вашй случай - редчайшее исключение

g.gif У меня тоже был опыт. Смонтировали интервью нормально, лицо, как и просил скрыли. Претензий не было.

Наверно все же от конкретных людей зависит и от направленности программы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×