Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ellena

Зачем вы смотрите телевизор?

Recommended Posts

И у меня был опыт. На местном телевидении. Передача "Правовой помощник".

Так страшно было сниматься rolleyes.gif начинаешь заикаться, спотыкаться, забывать текст.

Потом уже, когда передача вышла, смотрела на себя со стороны. Очень странные ощущения, скажу Вам. Но смотрелось, как ни странно, хорошо. Все мои спотыки и ляпы умело смонтировали, что они потерялись.

Удивилась приятно, увидев свои руки laugh.gif (где то в перебивке их крупным планом показали). Оказалось, красивые. blush.gif

В общем, я осталась довольна. Выглядела хорошо, суть изложенного донесла до зрителя. Зря только побоялась знакомым сказать о съемке. Ну они сами посмотрели и заценили. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим грешат не только телевизионщики. Обо мне как-то писали в газете

Да, у меня тоже несколько раз было подобное.

Было дело, давала интервью одной газете, старалась отвечать только по делу и говорила так, чтоб потом мои же слова не переворачивали с ног на голову. Когда я прочла это интервью в газете, то очень расстроилась, потому, как все что было сказано мной, умудрились-таки перевернуть так, что потом мне пришлось доказывать людям, что совсем другое я имела в виду.

Также и с телевидением. Стараешься говорить чётко и лаконично, сформулировав мысль, но при монтаже обязательно вырежут пару фраз, от чего опять, же появляется искаженный смысл того, о чем я говорила.

Претензии лично я никому предъявлять не собиралась и не буду. Ведь по мне в этой жизни всё PR кроме некролога.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Претензии лично я никому предъявлять не собиралась и не буду. Ведь по мне в этой жизни всё PR кроме некролога.

Здрассьте. Некролог тоже явный пиар, если его умело замастрячить. Вопрос только: - А оно мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Здрассьте. Некролог тоже явный пиар, если его умело замастрячить.

Ну да, конечно, но оно вряд ли мне будет тогда нужно (я ж не прочту) laugh.gif Поэтому по мне всё PR кроме некролога shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнилась фраза из передачи Владимира Познера (сто лет ещё не прошло?), что у нас секса нет. Мало того, что бедной женщине не дали договорить в микрофон после этой фразы, так ещё впридачу что-то там вырезали. И получилось что получилось. До сих пор все помним.

Потом сняли передачу, где она пыталась объяснить то, что она хотела сказать этой фразой. И опять получился анекдот.

Так что, лучше не доверять и не соглашаться ни на какие съемки-отровения. Себе дороже встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это понятно-главное денег заработать, срубить бабла, а как-неважно. И ничего что это грязная ложь или может кого там грязью обольют, опоганят и тд. Для них деньги важнее чем люди!

Когда читаешь интервью надо делать бооольшую скидку насчет того что там написано и не всему доверять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от канала - и его "лица", и репутации.

Что Рен, что НТВ - желтуха, чернуха и порнуха по темам сенсаций, откровений. Такую муть иногда выдадут в эфир, что аж противно. Их цель - скандал, привлечение аудитории к своим эфирам.

Кому нужны слащавые истории, тому не к ним.

Иногда так перевернуть фразу чью-нибудь, добавят гадких комментов, налепят кадров по теме и без и эту кашу в эфир. Народ схавает.

Особенно про "звезд" наших. Ну им то по фиг, для них пиар любой хорош, а нормальному человеку от этого рвотный рефлекс.

А бороться с ними бесполезно, это их работа. А раз не дали предварительно просмотра, напрашивается вывод о том, что было что скрывать.

Если показали б Вам заранее, то Вы б дали задний ход, а кому это надо? У них сенсация, горяченькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Сразу вспомнилась фраза из передачи Владимира Познера (сто лет ещё не прошло?), что у нас секса нет.

Тоже об этом вспомнила. Я эту передачу видела. И позже, когда фраза стала нарицательной, всё время морщилась, потому что помнила всю фразу. И там смысл был, что в СССР пропаганды секса не было. Ну или что то в этом роде.

А когда начались многочисленные ток-шоу... Да на предтечу нашей родной газеты "Моя Семья" на одноимённую передачу народ съезжался из дальних краёв. Но крайне сложно делать живые передачи.

Сама я участвовала в "Большой стирке". Очень была удивлена, что народу ещё и денег заплатили! Но моё спонтанное выступление показали без "обрезания". Если б заранее не предупредили, что на подиуме сидят актёры и ситуация "из жизни" разыгрывается ими, то и разговор был бы другим.

Кого не предупредили и он стал выводить эту комедию на чистую воду, тех в эфир не выпустили. Отредактировали, вырезали.

Сейчас мои подружки с телевидения, которые работают на монтаже этих всяких ток-шоу, руками и ногами отмахиваются от моих вопросов. ссылаясь на то, что я сама умная женщина и должна сама всё понимать. blink.gif

Чёрррт! blush.gif Приходится соответствовать и все расспросы я потом проглатываю, важно надувая щёки, пытаясь сохранить умное выражение лица. laugh.gif

А другая приятельница сейчас ходит на всяческие ток-шоу в массовку. Снимается одновременно материала на 3-4 передачи. Это примерно на 8-12 часов. Платят зрителям 350 рублей. Приятельница ходит туда с "тормозком". Но она занимается сетевым маркетингом и параллельно там знакомится с "народом" и занимается ещё и своим хобби. А где ещё молодой пенсионерке найти достаточное количество потенциальных покупателей?

А там в перенрывах она и рекламу проводит, и общается. Да ещё и какие то деньги к пенсии имеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я участвовала в "Большой стирке". Очень была удивлена, что народу ещё и денег заплатили!

А другая приятельница сейчас ходит на всяческие ток-шоу в массовку. Снимается одновременно материала на 3-4 передачи. Это примерно на 8-12 часов. Платят зрителям 350 рублей.

Да-да, подтверждаю! Некоторые мечтают купить билеты на "Лед и пламень", например, или на запись новогодних передач, а билетов-то и нет, в зале хлопает и топает массовка. Но сумма там не обязательно 350 рублей, в среднем от 300 до 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Лед и пламень - на неофициальном сайте этой программы много сообщений от очевидцев. Вход без билетов, никакой массовки, приходишь и очередь занимаешь чуть ли не с утра, чтобы на запись попасть

На остальные массовки - платят всем по -разному, зависит от передачи

То же самое и о правдивости. Зависит от того, что Вы говорите и где. Если это скандальная передача, то, конечно, о какой правде жизни речь?

У меня знакомая была, пыталась найти эту правду в Большой стирке. Приехала, а ей чуть ли не сценарий дали, от которого не то что правдой, даже ее ошметками не пахло. Но - Либо так, либо сами платите за проживание и дорогу...Так -то вот

Но мы и сами порой попадаемся на желании выступить на ТВ. Заманчиво!! И верим всему, что показывают. Ну или почти всему.

Муж говорит, что все эти передачи рассчитаны на "пипл схавает" Возможно, он прав

Тот же Детектор лжи. Я его смотреть не смогла. А ведь передача идет, и ее смотрят. И верят, что за деньги можно предать всех и вся. Так ведь? Это и навязывается нам, зрителям. У каждого канала - своя политика. И нам, простым смертным, себе дороже в нее ввязываться.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря какая передача. Я лично теперь уверена только насчет "Битвы экстрасенсов". Там одной из героинь была мама одноклассницы моего братишки, и по совместительству, мамина близкая приятельница. У нее убили дочь с особо тяжкими телесными повреждениями.

Тогда ведущим был еще М. Пореченков. Как мамина приятельниуца рассказывала, что как ни монтировали, передачу показали почти "без купюр". И экстрасенсы не подставные.

И вообще, несмотря на жуткое горе, маме этой девочки, очень понравилось отношение Пореченкова и всей съемочной бригады к ней. Все время ее пребывания очень дружелюбное отношение, толерантное, участливое. Постоянно заботились о ней. Даже провожали ее в дорогу до посадки на самолет в аэропорту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Лед и пламень - на неофициальном сайте этой программы много сообщений от очевидцев. Вход без билетов, никакой массовки, приходишь и очередь занимаешь чуть ли не с утра, чтобы на запись попасть

Может, часть проходит и так, как вы написали, но массовка там тоже присутствует, платят им 400 рублей, это 100% правдивая информация. Но там надо торчать с утра и до вечера, съемки проходят долго, никакого шоу не захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, а мне любовь телевизионщиков к "остреньким" фактам когда-то оказалась очень на руку blush.gif Зимой наш дом постигла коммунальная катастрофа, пропала вода аж на три недели. К кому только жильцы не обращались, дошли вплоть до представителя президента в нашем регионе - дело с мертвой точки не двигалось, ну а что трагического, не тепло же отключили в 30-градусный мороз censored.gif .

Терять было, собственно, уже нечего, поэтому я написала слезливое письмо в одну телевизионную компанию местного масштаба, где в красках расписала тяготы жизни в обезвоженном доме. Пришлось немного приврать, сказав, что приходится даже топить снег, дабы получить воду для хозяйственных нужд laugh.gif Вот этот-то снег и впечатлил редактора, съемочная группа приехала буквально через пару часов, вечером сюжет прошел в эфире, а на следующий день водоснабжение восстановили clap_1.gif

На всякий случай, не для печати, пожалуйста blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть страшный фантастический рассказ о том, как создали передачу "Смерть в прямом эфире" ( что-то вроде этого). Приезжали на катастрофы и снимали крупным планом умирающего человека. Если он отказывался от врачебной помощи, то его семье выплачивали крупную сумму.

Вполне можем до такого дойти в погоне за сенсацией. Главное - договориться с клиентом, а рейтинги у передачи будут. Сейчас же выворачивают грязное бельё своё и своих близких на экране, почему бы и не умереть с коммерческой пользой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть страшный фантастический рассказ о том, как создали передачу "Смерть в прямом эфире" ( что-то вроде этого).

Check-up

А ведь такая передача действительно была на каком-то британском канале, там самоубийцы расставались с жизнью в прямом эфире, так передачу закрыли только после 3-его выпуска! А находили главных героев в инете.

Мне кажется, что сейчас телевидиние работает на "оскотинивание" публики, и зритель превращается в существо, которому всё равно, что потреблять.

У меня вот мама очень любит посмотреть "Пусть говорят". А меня с души воротит, я с ней сражаюсь насмерть, но мои аргументы, что Малахову главное какашки развести и размазать, а не заниматься реальной помощью людям, не принимаются, ведь там же "правду жизни" показывают!

А интересные передачи и фильмы показывают глубокой ночью -- геноцид какой-то!

Я соглашусь, чтобы не попадать в такие неприятные истории, не нужно сниматься совсем на таких закомпромитировавших себя каналах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я лично теперь уверена только насчет "Битвы экстрасенсов". Там одной из героинь была мама одноклассницы моего братишки, и по совместительству, мамина близкая приятельница. У нее убили дочь с особо тяжкими телесными повреждениями
В одном из первых выпусков этой передачи было задание - определить каким образом (сама или кто "помог") сгорела женщина в собственной квартире... Вот вроде так - за точность истории я не ручаюсь, уже много времени прошло, а вот сына той трагически погибшей женщины я очень хорошо запомнила...

Парень рыдал в эфире, водил участников на могилу матери и рассказывал - какая она была хорошая... В искренности его не было никаких сомнений!..

А потом я этого парня в каких только передачах не видела!..

На разных каналах...

И в "Час суда", и во всяких расследованиях, и даже в "Пусть говорят" его как-то близко показали - он в зале сидел...

У него очень запоминающаяся внешность, и я бы его ни с кем не перепутала!..

Вот только я до сих пор не могу понять: он ещё на "Битве экстрасенсов" был подставным лицом или уже после ему очень понравилось принимать участие в телевизионных съёмках, и он таким образом начал кочевать из одной студии в другую?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно сниматься совсем на таких закомпромитировавших себя каналах.

А какие каналы не скомпрометировали себя ?

У меня тут приятеля приглашила в какую-то передачу на канал Культура - какое-то шоу с обсуждением исторических персонажей. Приглашали его в качестве судьи, речь шла об Иване Грозном.

Но когда на вопрос редакторши по телефону "А Вы сами как относитесь к этому деятелю?", он ответил: "А как можно относиться к политику, в конце царствования котрого площадь пахотных земель составляла 16% от того, что было в начале его правления?", разговор быстренько свернули... Какое может быть шоу, если есть человек, который хорошо знает факты ? Спорить-то не о чем будет! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Настоящее горе нефотогенично. Реальные истории некрасивы и зачастую банальны. Гораздо выгоднее взять за основу какой-либо факт и накрутить вокруг бурю страстей.

Актёр покажет любое переживание гораздо убедительней настоящего потерпевшего. Кроме того, не сорвёт съёмку и по свистку даст и слёзы, и смех. Поэтому и кочуют из передачи в передачу те, кто ищет подработку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в "Час суда", и во всяких расследованиях, и даже в "Пусть говорят" его как-то близко показали - он в зале сидел...

У него очень запоминающаяся внешность, и я бы его ни с кем не перепутала!..

Вот только я до сих пор не могу понять: он ещё на "Битве экстрасенсов" был подставным лицом или уже после ему очень понравилось принимать участие в телевизионных съёмках, и он таким образом начал кочевать из одной студии в другую?.. 

Кто его знает. Про экстрасенсов не имею понятия, но "Час суда", "Дела семейные" и тому подобные программы - чисто постановочные передачи. Просто за деньги люди играют роль. И деньги не такие, чтобы ах. Я бы в жизни в такую передачу не пошла позориться - вдруг увидит кто из знакомых, как я с кем-нибудь якобы за наследство грызусь или еще чего-нибудь покруче, потом не отмоешься и не докажешь, что ты не верблюд. А люди так денежку зарабатывают или просто хотят засветиться на экране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Про экстрасенсов не имею понятия, но "Час суда", "Дела семейные" и тому подобные программы - чисто постановочные передачи. Просто за деньги люди играют роль.

Так эти передачи и не позиционируют себя как документальные cool.gif Просто развлекательные передачи. Где именно за деньги снимаются. Что стыдного там сняться в какой-нибудь роли? Неужели кто-то еще может верить, что это правда жизни? g.gif

А вот Битва экстрасенсов кричит о том, что все, что там происходит 100% правда. Но от передачи к передаче скатывается к самому обычному постановочному шоу, все шито белыми нитками kwasny(1).gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Прочитала название темы "Телевизионщики и правда жизни." и тут же на автомате - "Нет, сынок, это фантастика!!!" wink.gif

Насчет того, что переврали-извратили... ИН, вы, как человек не глупый, могли бы представлять себе что есть современное ТВ вообще и канал РЕН ТВ в частности.))

Вы не медийное лицо и пиар вам ни к чему (если я не ошибаюсь), поэтому вполне можно было предвидеть в каком свете вас выставят.

Среднестатистический гражданин интересен только в плане "Жесть и иже с ней". Да и не среднестатистический тоже.

И не надо так уж сильно винить в этом злых телевизионщиков.

Спрос определяет предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эти передачи и не позиционируют себя как документальные  Просто развлекательные передачи. Где именно за деньги снимаются. Что стыдного там сняться в какой-нибудь роли? Неужели кто-то еще может верить, что это правда жизни? 

Вы будете смеяться, но многие действительно верят. Мои родители, например. Только недавно узнали и очень удивлялись, что это постановка. И таких много. Советское поколение, которое в большинстве своем телевидение воспринимало, как истину в последней инстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт "Битвы экстрасенсов" пару слов. В Комсомолке ( если не ошибаюсь) была фотография какой-то магической блямбы, висящей на шее одного из главных сенсов. Он её представлял, как щит энергетический, что ли?

Так вот, мужик из Минска распознал в этой блямбе поднос для графина и ликёрных рюмочек. Точь в точь такой же у него дома в буфете. Там и фото были даны для сравнения.

Кроме того, журналисты не поленились пройтись по клиентам этих сенсов и узнали много интересного о результах посещения "контор" этих чудотворцев. Хорошая такая статья была, основательная.

Как вы думаете, кто пойдёт на передачу с показом своих способностей - врач-кардиолог или Малахов+? Думаю, что те, кто реально обладает способностями что-то сделать, делают без таких шоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Как вы думаете, кто пойдёт на передачу с показом своих способностей - врач-кардиолог или Малахов+?

А как вы думаете, кто будет пользоваться большей популярностью - врач кардиолог с занудными рекомендациями али товарисчь Малахов с рецептом "Скушай заячий помет, он ядреный, он проймет!" и демонстрацией "парализованной" бабульки которая после оного помета вприсядку плясать начала? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врач кардиолог с занудными рекомендациями али товарисчь Малахов с рецептом

Ну, появилось же сейчас Здорово жить с Малышевой и врачами. Я, конечно, не сильно разбираюсь, но то, где говорилось о глазах (это-то - увы! - мне знакомо), было очень похоже на правду. И постоянное напоминание о том, что надо идти к врачу - хоть и занудно, но звучит неплохо. И народ смотрит - пару раз слышала как бабульки в автобусе обсуждали

А вообще я все чаще с ужасом осознаю, что Брэдбэри в своем 451 градус по Фаренгейту был прав. В том, что народ смотрит какие-то шоу, где люди говорят, говорят, говорят. И телевизоры во всю стену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×