Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ellena

Зачем вы смотрите телевизор?

Recommended Posts

Кто хотя бы немного видел инсценировку "До суда", тот поймёт.

Прекрасный контекст. В глубине сердце радуется: неужто в самом деле где-то есть подобная служба "досудебного урегулирования"? Ещё раньше был проект о консультациях психолога, разруливавшего ситуации людей, которые к нему обращались.

В моём представлении такие люди должны быть на первом плане и получать больше, чем представители власти. Собственно, я бы им отдал своего рода власть.

Суд и т.д. - это да, но это потом. Но если бы до него и до уголовщины не доходило именно потому, что подобные люди и службы стали бы частью жизни... throb.gif

В анонсе было, что "До суда" основано на реальных событиях.

Но как постановка портит идею и сюжет! Как всё наиграно! Так и хочется сказать: "Не верю!" Картинки будто на экран маслом намазаны, и даже эмоции у людей в критических ситуациях выглядят неестественно. sad.gif

Как говорится, "не нравится - не смотри", но вот глянул один выпуск ради интереса, больше не буду. Как мармеладка оно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас про Индонезию посмотрела, жалко их. Мало того, что землетрясение и цунами, так ещё вулкан начал извергаться. Куда им , бедным, бежать?

А вообще я без телевизора не могу, я люблю новости слушать, а не читать. Что-нибудь делаю, телек как фон, не скучно.

Сериалы не смотрю, раздражают. Только "Глухаря" вот смотрела. Люблю "Давай поженимся", по НТВ интересно передачи про сталинские времена, про брежневские смотреть.

По первому каналу "Детективы" как-то посмотрела, до чего наиграно, будто из школьного драмкружка актеров набрали.

Вот не знаю, куда пожаловаться, фильмов хороших по телевизору очень мало. Иногда в выходной сядем, тут бы кино какое-нибудь захватывающее посмотреть, а- нету! Очень редко теперь увидишь, а тарелки у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением дочки мы перестали смотреть телевизор. Смотрим только старые, добрые советские мультфильмы на DVD. Позже стали смотреть старые полнометражные диснеевские, типа Король Лев, Белоснежка и прочее. Я за свое детство столько мультиков не смотрела, сколько за последние четыре года. В последнее время смотрели по телевизору только новости и погоду. А вчера захотелось мне вдруг что-нибудь новенького и в присутствии ребенка я включила перый канал. Было где-то около семи вечера, и первый кадр, который мы вместе с ней увидели по "главному" телеканалу страны - окровавленный труп и ужасными ранами. Дочка испугалась и закричала, и я быстренько выключила ящик. Так зачем его смотреть? Только психику себе и ребенку нарушать. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор не смотрю принципиально аж с 2002 года - не любила и не люблю стандартную для "ящика" пропаганду идей, мнений и норм + выжимание эмоций. У меня от этого коктейля жутко болела голова sad.gif. Целых 6 лет телевизор у меня играл роль примочки сперва к видео, а потом к dvd.

А в 2008 году в моем доме появился страшный зверь интернет, и с тех пор я уже очень смутно представляю, зачем вообще в доме нужны "ящик", dvd, книги, телефон, периодическая пресса (газета "Моя Семья" исключение - она для души smile.gif), игровые приставки и термометр.

Хатуль, Вреднулька, Алзара

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор смотрю редко, больше его слушаю biggrin.gif Так как привыкла, что-то делать всегда (готовить, шить, вышивать, курить наконец)))Поэтому передачи смотрю, такие, где можно, что-то узнать. Единственно, "Давай поженимся" - ржунемагу, такая прикольная, поднимает настроение. "Умники и умницы", "Что? Где? Когда?" нравится а еще "Большие гонки". Мультики еще смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром, собираясь на работу, смотрю, а больше - слушаю "Доброе утро" по 1 каналу. Вечером прихожу с работы и падаю на диван отдохнуть. Попутно смотрю "След", "Давай поженимся", "Пусть говорят".

В выходные - "Большие гонки" и "Большая разница". И еще по 5 каналу "В нашу гавань заходили корабли". Отлично поднимает настроение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор я мало смотрю. В основном новости, и ещё по ТНТ "Универ", "Интерны", "Счастливы вместе" для поднятия настроения.

Раньше концерты смотрела - и юмористические, и эстрадные. Теперь не хочу - всё одно и то же, и все одни и те же.

Я как-то лучше почитаю. Или за компом посижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор смотрю тоже мало. Люблю познавательные передачи, о природе, "Детектор лжи", мультличности. Из любимых познавательных передач " Хочу все знать" с М. Ширвиндтом. А вспомнила еще смотрю, когда получается " Модный приговор". Сериалы не люблю по телевизору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу тупо смотреть телевизор. При этом я либо сижу в интернете, либо работаю на компе, либо разгадываю кроссворды, либо готовлю кушать и т.д. laugh.gif .

Бывают такие передачи или фильмы, когда я отвлекаюсь от второй работы, но это бывает редко. Могу сказать, что не люблю смотреть телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще перестала смотреть. И чувствую себя великолепноsmile.gif Убийца времени перестал убивать мои драгоценные минуты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел передачу "Пусть говорят". Обсуждали горемычных супругов Агеевых, которые якобы "замордовали" своих приёмных детей Глеба и Полину.

Большинство людей обрушились с обвинениями в их адрес и в адрес того нарсуда который вынес якобы слишком мягкий приговор в отношении приёмной мамы.

Очень неприятная для меня передача(именно вчерашняя) потому что вся злоба обрушилась на двух несчастных - супругов Агеевых. Если бы я был в зале то морально поддержал бы их.

По всей вероятности наши "детозащитники" просто хотели заявить о себе погромче и "под раздачу" попали эти несчастные и супруги и их приёмные деточки. Вообще то надо в подобных делах быть намного разборчивей в средствах и даже деликатней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю телик в основном только тогда, когда надо что-то погладить, зашить, ноги попарить. Редко когда что-то специально. Иногда фильмы с удовольствием смотрю, но в сериалах я вообще не копенгаген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телевизор обычно редко нахожу свободное время. Иногда могу посмотреть хороший фильм или интересную передачу. Телевизор смотрю для того что бы отдохнуть, расслабиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор не смотрю.

Передачи "Малахов+", "Здоровье" и прочие считаю отличным руководством как это самое здоровье угробить. Особенно передачи Малахова. Однако старшее поколение почему-то уверено, что всё, что говорит Малахов - это истина последней инстанции и та соломинка, за которую надо хвататься.

"Кривое зеркало", "Аншлаг" и другой юмор - всё ниже пояса, а то, что выше - тупость и серость. Даже КВН - уже не смешно, это какое-то раболепие перед Масляковым.

В сериалах всё так наиграно, что тоже смотреть желания не вызывает. Особенно про доблесную милицию.

Фильмы крутят старые, с насилием, убийствами, опять же - актёры играют из рук вон плохо. А все хорошие фильмы показывают после 00.00.

Реклама идёт очень долго и буквально каждые 10 минут.

Передачи кулинарные- рецепты, в состав которых входят заморские ингредиенты, не доступные в виду своей высокой стоимости 70% населения.

Ещё одна категория - про всяких певцов, музыкантов, актёров передачи. Всё грязное бельё вытащат, все кости перемоют... противно.

Так что я - за Интернет. Качаю музыку, передачи, фильмы - те, что мне интересны и без рекламы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Ещё одна категория - про всяких певцов, музыкантов, актёров передачи. Всё грязное бельё вытащат, все кости перемоют... противно.

А у нас есть еще передачи "Роскошная жизнь" и "Светская жизнь", о наших миллионерах. Сколько у них шуб, какие у них дома, где они отдыхают и т.п. Я так и не поняла, для чего это показывать людям? Чтоб было завидно? Чтоб подчеркнуть ущербность большинства жителей страны?

Я тоже телевизор не смотрю, но он работает у меня фоном. Не могу в тишине сидеть. Поэтому периодически "слушаю" подобные передачи... Да и все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть еще передачи "Роскошная жизнь" и "Светская жизнь", о наших миллионерах. Сколько у них шуб, какие у них дома, где они отдыхают и т.п. Я так и не поняла, для чего это показывать людям? Чтоб было завидно? Чтоб подчеркнуть ущербность большинства жителей страны?

Я вот тоже не понимаю смысла подобных передач. Когда перечисляется за сколько и где купила какая-нить звезда себе очередную шмотку. Ну купила и купила - деньги есть почему не купить.

Просто удивлял момент, что преподносилась эта новость о затратах на какую нибудь покупку как какая-то сенсация. Что здесь сенсационного я так и не поняла. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой телевизор трудяга, он как фон, в одно ухо влетело, из другого вылетело. А фоном служит попсовая музыкалка Ру-тв, и то ради ребенка, который уже капризничает без музыки.

Я давно абстрагировалась от сегодняшнего ТВ, но с удовольствием смотрю Географик, Историк и Дискавери. Очень люблю пополнять свои мозговые закрома образовательной информацией. Вне конкуренции, для меня, передачи Би-Би-Си о дикой природе.

Давно всем известно, что телевидение это надежный метод массированного психологического воздействия. Уверена- разумная, без крайностей, цензура нашему ТВ никак не помешает. Более того, нужна. Идут бесконечные споры, обсуждения, много критики по этому поводу, но воз и ныне там. Значит кому-то выгодно. У государства мощные рачаги воздействия, страшно думать если это санкционировано на его уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Я давно абстрагировалась от сегодняшнего ТВ, но с удовольствием смотрю Географик, Историк и Дискавери. Очень люблю пополнять свои мозговые закрома образовательной информацией. Вне конкуренции, для меня, передачи Би-Би-Си о дикой природе.

drinks_cheers.gif Тоже люблю.

А еще - я в последнее время прибилась на передачу, которая идет по каналу Россия 2 (спортивному), только идет она довольно поздно, где-то около 0.00 по времени, или позже, но попадала на нее несколько раз чисто случайно, называется то-ли путешествия Баженова, или приключения Баженова - как-то так. Все собираюсь "отловить" ее в программе передач, но - никак не выходит. То времени нет, то забываю. В этой передаче мужик этот - Баженов, едет на природу, в какую-нибудь глушь и неделями по ней слоняется, то с лисицами, то с волками, наблюдает за ними, спит в берлогах( буквально), ест мышей - хорошо, хоть не сырых, варил он их в последней передаче, которую я видела - там дикая природа в реале - дикая. И мужик забавный. rolleyes.gif .

Нашла, "Рейтинг Тимофея Баженова" она называется. Идет по России 2 в цикле передач под общим названием "Моя планета". Только по каким дням именно эта - не вычислила. Там еще "Рыбалка с Радзишевским" есть, "Путешествия по миру", еще что-то - в этом же цикле, по разным дням - разное. Только беда в том, что эта "Моя планета" идет или очень поздно ( в 0.00 - 3.00), или очень рано ( в 6-7 утра) по времени, каждый раз по-разному. Проще онлайн посмотреть потом, получается - архив в инете найти... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриптура

А у нас есть еще передачи "Роскошная жизнь" и "Светская жизнь",

Роскошную жизнь не встречала, но попадались реалити-шоу, о которых забыла упомянуть. Разврат и ещё раз разврат.

Ещё одна разновидность шоу - ток-шоу. "Пусть говорят" и иже с ними. Ощущение, будто там задались целью перекричать друг друга.

Отдельная строка для "Поле чудес" ( не знаю, идёт ли сейчас) - демонстрация подарков Якубовичу. Соревнование "кто кого переплюнет в подарках". Ассоциация номер два: "Давайте споим Якубовича". Потому что алкогольной продукции выставляли немереное количество. Сейчас, правда, я почему-то думаю, что это была скрытая пропаганда алкоголя: мол, пейте, пейте, и ещё раз пейте! Тьфу.

Напоследок о программах вроде "Угадай мелодию", "Кто хочет стать миллионером" - чистой воды вбивание людям в мозги, что можно очень быстро заработать деньги. + отвлечение народа от проблем, поскольку полезного в этих передачах - ну, может, миллионная доля процента, а в основном лишь бы народ сидел у ящика и никуда не ходил, ни о чём таком " не нужном" не помышлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Я давно абстрагировалась от сегодняшнего ТВ, но с удовольствием смотрю Географик, Историк и Дискавери. Очень люблю пополнять свои мозговые закрома образовательной информацией.
У меня муж очень любит все эти каналы. И ещё - Евроньюс. Я не могу это смотреть - мне скучно. sad.gif Я никогда не отличалась тягой к знаниям, ну не люблю я, когда монотонным голосом вещают про то, что мне совершенно не интересно.

Мы с сыном смотрим ТНТ и СТС, с утра - MTV и МУЗ. Сейчас подсели на "Закрытую школу" на канале СТС, у меня на работе этот сериал смотрят все без исключения, очень интересно, хочется узнать, что же дальше. smile.gif И "Пусть говорят" могу посмотреть, если дома.

Хочется развлекаловки, чтобы телевизор шел как веселый фон. Работа за эти выходные взорвала мой мозг : все время в напряжении, я оставалась за старшую, закрывала магазин, все нужно успеть, контролировать деньги, документы, без права на ошибку. И дома хочется отдыхать, а не насиловать мозг по второму кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Роскошную жизнь не встречала

biggrin.gif Я на Украине живу, у нас разное телевидение. В принципе, все, что вы перечислили, я уже сто лет как не видела, у нас таких передач нет. В основном из развлекаловки у нас песни-танцы со звездами разные, всякие шоу талантов.

Подкидыш

Когда перечисляется за сколько и где купила какая-нить звезда себе очередную шмотку.

Так ладно еще, если звезда. А если вообще неизвестная молоденькая девочка демонстрирует количество шуб в гардеробе (штук тридцать, наверное). Возникает невольный вопрос, даже два: кто это? и откуда такие деньги? Ведь понятно, что не своим трудом (в отличие от звезд, в принципе) заработаны эти миллионы, выброшенные на шубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю телевизор когда вяжу. Ну как-то жалко мне просто сидеть и вязать. Надо ещё чем-то заняться. А руки заняты. Вот и включаю его. Выбираю что-нибудь поинтереснее на данный момент и занимаюсь вязанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смотрю телевизор, потому что у меня от него вскипает мозг. Только кино на ДВД. Поэтому в обществе иногда проявляю себя дремучей неэрудированной теткой, когда речь заходит о каких-то передачах, о коих я и не слыхала. Окружающие смотрят на меня жалостно-снисходительно.

Но зато у меня мама сморит телевизор, а я, так как иногда прохожу мимо, все-таки кое-какие передачи знаю "в лицо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с подругой есть ритуал - совместный просмотр телепередач. Ну как, совместный: найдя что-то, заслуживающее внимания, отправляю ей смс "Пошли киношку смотреть!". И, не внимая расстоянию, электричкам, форме одежды, возникает ощущение - мы рядом. Только руку протяни.

На днях шлю ей традиционное сообщение и вдруг получаю ответ: "А я выкинула телевизор. Сломался. Теперь в компе все можно найти. Тогда, когда мне надо"...

Если честно, я сама не фанат щелканья пультом. Частенько "окно в мир" стоит забытым до покрытия экрана пылью. Но... Мне нравится эффект предугадыванья желаний. Когда нажимаешь кнопку и слышишь подзабыто-привычный диалог; натыкаешься на неожиданно вплетенный в собственные жизненные события сюжет; лицо актера, напомнившее о родственнике, которому надо бы позвонить... Меня не раздражает реклама, потому как с удовольствием смотрю, как чья-то фантазия обыгрывает привычную вещь, услугу, ассортимент магазина. Мне кажется, я примеряю на себя очки чужих глаз и вижу детали, ускользнувшие от собственного восприятия.

Иногда, приезжая в гости к маме, я включаю ретро-канал и смотрю-слушаю прогноз погоды на многократное позавчера, перелистнувшее цифры века с 19.. на 20... Не потому, что тоскую по прошлому. Просто я - дома. И смена кадров на телеэкране словно листы фотоальбома. Вот мелькнуло платье, которое заботливо прогладила и повесила на спинку стула - собираюсь на свидание. Вот грядки огорода, непостижимым образом трансформировавшиеся во двор будущего дома. Шуршит колесами первая машина, новенькая "тройка" еще не знакомого со мной мужа...

Я не люблю телевизор фоном. Не боюсь новостей и не считаю, что голос диктора навязывает мне свое мнение. Или мнение телесуфлера, если вам угодно smile.gif Могу застрять на сериале, который -специально- включать и смотреть бы не стала. Просто увлекшись мимикой кого-нибудь из героев. Досмотреть серию до титров, не запомнить названия, но влюбившись в игру. Я годами не вспоминаю о поразившем когда-то фильме, и вдруг мне подносят его "на блюдечке", включив в сетку телепрограммы.

Я помню "многофункциональность" телевизора. Как ловили с магнитофоном наизготовку песни. Как пристраивали видеоплеер, ругаясь, что нет функции записи. Да что там, даже подрастающее поколенье экономило деньги на счету мобильного, пытаясь зафиксировать на звонок телефона шуршащую от посторонних звуков мелодию, записанную диктофоном с телевизора.

Словно живое, эволюционирующее существо, телевизор "бродит" меж годами по комнате: вот стоит посредине, собирая вокруг себя гостей на стульях, словно в кинотеатре. Четвероногим домашним животным мерцает в углу. Переехал на тумбочку, имеющую полочки и увеличивающую для хранения нужного-важного площадь. Перебирается в шкаф, даже не пытаясь спрятаться за дверцами. Переползает на стену, плоский, как зеркало... Глядя на технологии 3D, объемного, с эффектом присутствия изображения, я гадаю: что дальше? Комната-телевизор, "родственники", как в рассказе Брэдбери?...

И все же наша традиция не прервется. Попав на канал, транслирующий черно-белый, давно не пересматриваемый фильм, я позвоню подруге: "Присоединяйся!". Пусть найдет его в архиве компьютерных записей. И мы -опять- увидим кино вместе. А если бы не подсказка из телевизора, мы бы о нем даже не вспомнили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю телевизор после тяжелого рабочего дня.

И обязательно какой-нибудь легкий шуточный сериал ("Воронины", "Сваты") для того, чтобы просто разгрузить мозг.

На сложные фильмы меня после работы не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×