Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ellena

Зачем вы смотрите телевизор?

Recommended Posts

Речная нимфа

ИМХО, передачи с обоими Малаховыми - буээээ! Только у одного грязь телесная, а у другого - духовная. В РЕН-ТВ'шных пугалках зачастую недостаёт участия нормальных консультантов, потому что иной раз вылезают такие псевдонаучные ляпы, что хоть стой, хоть падай.

А вот экстрасенсы - это здОрово! Смотрим напару с чадом. Ещё и соревнуемся: кто больше угадает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

drinks_cheers.gif

Телевизор не смотрю уже лет семь! решил для себя что он мне не нужен. К футболу равнодушен, толковых фильмов почти не показывают. Идёт бесконечный Мухтар, суды, менты, войны на дорогах и прочая лабуда в виде турецких султанов или снимите это немедленно.

А да ещё бесконечное приготовление разных блюд! Неинтересно!

Интеллектуальных и развивающих программ почти не идёт. если и присяду то только разве новости посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в последнее время прихожу с работы никакущая, сил нет вообще ни на что. И подсела на передачу "Орел и решка", смотрю и хоть какой-то позитив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю в основном только "Голос" по Первому. С утра - как фон, погода, кой-какие новости, ухоженные и бодрые ведущие, как-то хочется сразу себя в порядок привести и - в бой.

Из фильмов очень давно не помню ничего примечательного. Все, что хочется посмотреть, почему-то идет в глубокой ночи, не "доживаю".

Взрослею, что ли, но все чаще нахожу интересное для себя по "Культуре", но все как-то случайно. Нравится "Белая студия", но так и не запомню, когда она идет. Наткнулась на выступление Берлинского оркестра в парке - это ж праздник какой-то!

"Хауса" смотрю по "Домашнему", в стописятый раз. В Интернете и на дисках (в шкафу лежат) - почему-то не могу. biggrin.gif

Так что мне зомбоящик еще нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор не смотрю практически вообще. Он у меня в спальне только для того, чтобы смотреть фильмы на ДВДи.

У дочки в комнате тоже для фильмов.

В кухне телевизора нет, унесли в гостиную. Там вообще не включаем его.

Телевизор включаю только на Новый год, послушать поздравление президента и когда идёт чемпионат мира по хоккею.

Новости смотрю в интернете.

И ничего, нормально живу. Уже три года или четыре года rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для изучения украинского языка я телик смотрела почти год. Очень помогло.

А так много лет не смотрю его, муж тоже перестал после того как со мной стал жить. Нам интернета хватает по уши.

А вот бабуля моя старенькая смотрит и радио слушает. Потому, что на улицу уже не выходит, а с теликом ей веселее, хоть и сопротивлялась она долго его покупке, но я настояла. А раньше она его не сморела потому, что в деревне жила - некогда было, радио хватало ей.

Вот такие две как бы пользы.

А я ещё когда школу заканчивала (в 92 лохматом) уже интерес к телику потеряла, но бывший сожитель смотрел боевики и мне приходилось за компанию, а так я больше читала. С 99 перестала смотреть как расстались (если бы не он с 92 бы), а в 2001 и телик брату отдала. С тех пор у меня его нет и не надо.

Ну а бабулин агрегат её личная игрушка, которую она сейчас, уехав в гости к моим родителям, с собой забрала. smile.gif

А я тишину люблю и музыка у меня только под настроение играет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа рассказывал как-то, что еще в глубоко советские времена (конец семидесятых - начало восьмидесятых) один его друг жил за границей (в связи с работой) примерно год. Причем не в стране соц.блока, а на настоящем Западе biggrin.gif И вот, когда он вернулся из командировки, естественно, всем было интересно послушать про житье-бытье в загнивающем капиталистическом мире laugh.gif

В частности - возник вопрос про телевидение (у нас на тот момент было 2-3 центральных канала). На что тот друг рассказал, что телевидение западное отличается тем, что каналов много, а смотреть по ним - НЕЧЕГО. Фигню, короче, какую-то показывают cry_1.gif

Отец говорит, что тогда, когда услышал это, подумал, что очередная пропагандистская фишка - ну не хвалить же, в самом деле, капиталистов за хорошее телевидение? Наше-то не ахти, с отчетами об урожайности и надоях по колхозам... Ан нет, настал и у нас капитализм с огромным количеством каналов - но и у нас по-прежнему смотреть нечего confused_1.gif

Кроме каналов "Культура" и "Доверие" лично я практически ничего не смотрю, да и по ним-то смотрю старые фильмы - классику советского, американского, европейского кинематографа, и с грустью отмечаю, как сильно деградировало кино, как искусство за пару десятилетий... Ну и телевидение не так, чтобы прямо уж развивается положительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как на кухне мне он нужен будет при готовке, фильмы смотрю разные.

Аналогично. Ну еще при уборке включаю. Получение информации - это как наркотик. Но, к сожалению, по телеящику чаще всякую дрянь крутят... Чем про убийц смотреть или тошнотики всякие - мультики смотрю.

А чтобы специально перед телеком сидеть и что-то смотреть - это не для меня. Телек - только фоном при работе. А когда в интернете сижу - аудиокниги включаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас его нет.. телевизора в смысле. Семь лет уже нет - и все живы. Зато ребенок смотрит только одобренное домашним педсоветом, и не ведется на рекламу. Она ее попросту не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор идёт фоном. Засыпать под него хорошо. И вообще, я не переношу полную тишину, мне надо, чтобы что-то шелестело рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Для изучения украинского языка я телик смотрела почти год. Очень помогло.

Вот я тоже смотрю для изучения языка.

Только пока не особо преуспела- нужно, чтоб у меня ноут отобрали с рунетом. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Ноут с инетом у меня как раз был (и есть), но тут ещё сыграло роль, что телик стоял в гостинной напротив кухни, я готовила и передачи слушала, а ещё я на кухню курить ходила, и окно , увитое виноградной лозой, в красивый дворик выходит, короче, там и не хочешь , а зависнешь, и телик фоном ляляля-тополя.

А у меня мозг так устроен, что я вслушиваюсь, не получается мимо ушей пропускать. Информация обрабатывается вроде как сама. shiz.gif

Потому всё подробно описываю, что иногда надо дополнительные условия учитывать. Я бы вообще не стала смотреть телик, если бы он стоял в комнате рядом с компом. А если бы муж его и включал, то мне бы мешало, т.к. мозг другую инфу улавливал с компа.

Свекровь с утра (как мы просыпались) телик включала, и он работал пока она не уснёт. И мы часто что-то вместе смотрели, благо, вкусы совпали почти полностью, а потом обсуждали.

Ну и сама она на суржике тоже, а не по-русски. Понимать научилась, говорить могу немного, но русский все хорошо понимают, если бы не понимали - я бы и говорить научилась. Потому, что мотивация.

Кстати, мне украинское телевидение местами больше русского понравилось. Вроде как уровень отупления масс поменьше (не считая всяких лотерей).

Чтобы понять о чём я говорю достаточно сравнить Малахова в "Пусть говорят" и ведущего программы "Про життя" Пальчевского и их передачи между собой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А замахнусь-ка я. На святое. Современное, российское телевидение. Такая страна, а телевидение иногда напоминает канализацию, куда сливают что-то мутное или оно само туда стремится, а светлое, талантливое и интересное, вынуждено добывать гранты, пользоваться помощью родных или провинциальных спонсоров.

По современному тв и смотреть уже нечего. Что Первый просел, ниже некуда, с бесконечными шоу, напоминающими мыльные сериалы, Что Россия, где все те же сериалы, только пустопорожних шоу поменьше. На России только и жду, что Воскресные итоги с Дмитрием Киселевым. Гендиректор "Россия. Сегодня" хоть и переборщил с пластикой внешности и косметикой, слишком актерствует в эфире, но мне больше интересна его манера подачи самой информации. А может его лакированная внешность наш ответ западным звездам телеэфира, мол, мы тоже не лыком шиты? Не знаю.

НтВ, это песТня. Я отстала от жизни или ЭТО федеральный канал? "Желтуха" высшей степени запущенности. Опять-таки. У них есть замечательный Алексей Поборцев, очень стараюсь смотреть его фильмы-репортажи, Евгений Фефилов, мастер острых тем. Это звезды телеканала. Они, а не жуткий Закошанский или Такменев, которые и подают только жареное, от которого не то что изжога, а волосы дыбом. Хвала телебогам, что убрали Глеба Пьяных. Вот уж кто переплевывал всех грешников современного тв. Я не только о его дикции.

Бедный В.В.П, полное ощущение, что без его пинка не будет серьезные перемен в современном нашем телевидении. Вот увидите. Пока не глянет, как простой смертный, наши повседневные телепрограммы, так и не перекрестится.

Корю себя иной раз, что уже давно не печатаю так много, хотя так же много хотела бы написать. Ибо лень. А на бездарности и поболее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Современное, российское телевидение.

Несмотря на наличие 60-ти каналов, я лично ТВ почти не смотрю. Включают дети или муж, и то фоном, в основном.

Из всего множества каналов лично меня привлекает канал "Пятница". Передачи у них довольно интересные, раньше был "Ревизорро" интересен, сейчас больше нравится "Орел и решка". Вчера наткнулись на "Битву салонов", ничего так.

А чтобы информацию получить, я лучше интернет проштудирую, особенно независимые информационные источники, для которых ВВП не является богом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По современному тв и смотреть уже нечего.

А как же мультики про Симпсонов и Футурама на канале 2Х2?!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему так грустно-то? Я смотрю - когда работаю - Дискавери, бесконечную няню - можно включить любую серию, телеканал "Еда", Дом-2.

Новостные программы после того, с чем столкнулась и что показывают -полностью пропускаю. Иногда порадуют спасением тигренка - но это редко.

Ой, совсем забыла. Еще "Камеди Клаб" и старые фильмы.

Зато сколько свободного времени высвобождается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

А замахнусь-ка я. На святое. Современное, российское телевидение. Такая страна, а телевидение иногда напоминает канализацию, куда сливают что-то мутное или оно само туда стремится

По современному тв и смотреть уже нечего.

Конечно, нечего. Поэтому, я его и не смотрю. biggrin.gif

Чтобы быть в курсе того, что творится в мире, достаточно иметь дома Интернет. По-моему, сейчас с этим проблем нет вообще.

Меня больше волнует другое - как знакомить ребёнка с детскими фильмами типа "Электроника", а чуть позже - с классикой типа "Девчат".

Раньше такие фильмы регулярно показывали по ТВ, мы их смотрели, а потом дружно в школе обсуждали, а теперь только и надежды, что на DVD. Но это уже не то.

Я уж молчу про то, что сейчас для детей нет ни нормальных мультиков, ни передач на эрудицию, ни фильмов, ни пресловутого Ералаша.

Везде одни только дурацкие новости, зудёж про курсы валют, Сирию, нефть, газ, беженцев.

В свободное от болтологии время - тупые сериалы, никчёмные фильмы да идиотские ток-шоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в последнее время понравился канал "Ю", интересные сюжеты для передач - психологические проблемы в семье, проблемы воспитания детей, просветительская передача про здоровье.

То, что передачи украинские не мешает, перевод на русский есть в каждом случае. Снято интересно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про первый канал нет слов, одно возмущение. Столько тупости в продолжение всего дня.

На глаза мне попадаются "давай поженимся", "шоу дельфинов" и передача Малышевой- я включаю телевизор, когда делаю дела на кухне.

Самое хоршее эфирное время занято "давай поженимся". Передача, может и не плохая, на любителя, так скажем, но не для первого же, центрального канала!!!!" Домашний "какой-нибудь ей самое то.

"Здоровье" с Малышевой - сама тема и время для нее вполне подходящие. Но формат!!! Программа все-таки научная , что она порой мелет и как это "подает"?!

Цензура хоть какая-то есть вообще?

Хочется спросить Татьяну Тарасову confused_1.gif - ну что, совсем с деньгами туго или это деменция? Ну не стыдно дельфинчиков теперь обсуждать? Когда уже все, что можно выжато из предыдущих шоу.

Первый сезон шоу "на льду" был замечательный, и в тему - многие тогда купили коньки и вышли на катки. Теперь из "звезд"все, кто мог, "выступили", ну давайте теперь дельфинов подтянем.

Я по ТВ кроме новостей смотрю только "Орел и решку" и какие-то производные от нее с теми же ведущими. И то как смотрю - фоном включаю. Сидеть и "смотреть в телевизор " просто не умею.

Несколько сериалов "по наводке" смотрела через интернет.

А все остальное прерывается бесконечной рекламой, даже если показывают фильм, который можно было бы посмотреть, из-за рекламы это просто невозможно.

Кстати сказать, больше нигде в мире не видела такой частой и долгой рекламы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

По современному тв и смотреть уже нечего

drinks_cheers.gif

У нас каналов много, не знаю сколько, не считала. Но я их почти не использую. Только читаю ленту новостей по России-24 и иногда смотрю телеканал "Моя планета". Там почти все передачи интересные, их можно и в повторах смотреть - не надоедают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я уж молчу про то, что сейчас для детей нет ни нормальных мультиков, ни передач на эрудицию, ни фильмов, ни пресловутого Ералаша.

Инн, вот тут готова поспорить. А "Фиксики", "Смешарики"? Больше, правда, ничего навскидку не вспоминается, но вот эти два сериала мне очень нравятся - и для детей познавательно, и родителям интересно. А у "Смешариков" даже несколько полезных направлений сейчас - "Азбука здоровья", "Азбука безопасности", "ПИН-код". Ералаш мой сынище с удовольствием смотрит старый, да и новые серии изредка попадаются, по СТС его недавно показывали как раз в то время, как он из школы приходил.

Всю остальную муть старюсь не демонстрировать чаду, особенно Камеди-клаб, Универы всякие с Реальными пацанами. Ну бред ведь, тупизм и пошлость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием смотрю телеканал "Звезда". Хорошие фильмы, и документальные, и художественные, интересные передачи и интервью. Да, с армейским и историческим уклоном, но мы с мужем этой темой увлекаемся.

ТВ3 иногда, когда мистики захочется.

Почти все остальное - полный отстой. Так что интернет - наше все! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мультиков. biggrin.gif

Мы с сыном очень любим смотреть на Диснее "Гравити Фолз ", а уже упомянутые "Фиксики " и "Смешарики " интересны сыну своими познавательными сериями. Безусловно, много странных и неинтересны мультфильмов, но можно же фильтровать. smile.gif

Я редко смотрю сериалы, исключением был Хаус и домохозяйки, и совсем не могу смотреть ток-шоу.

А канал "Еда" - ну просто песня, какое все вкусное и красивое, приготовить может и не приготовлю, но аппетит точно нагуляю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое движение "Научи хорошему 2", у них есть сайт, группы в соцсетях и на ютьюбе. Там различние мультики, фильмы, книги, сериалы рассматривают с точки зрения традиционных семейных ценностей. Там подробно рассказывают какая информация в рассматриваемых продуктах масс медиа вкладывается в головы явно, какая прошита по умолчанию. Очень интересно, рекомендую всем, кому не безразлично что в голову ребёнку вливается. Там и про "Смешарики" и про "Фиксики", да почти про всё есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×