Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
дюшка

Близкий человек оказался вором

Recommended Posts

Стремление вперед

Ну тогда пусть не обижается на жизнь. Это его выбор. И друзья, понятное дело, не должны верить ему больше, чем той стороне. Ничего, кроме его слов, подтверждающего факт воровства теми товарищами, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Ну тогда пусть не обижается на жизнь

А он и не обижается. И доказывать никому ничего не будет. Просто сделал выводы и все...Это вот мне обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление вперед

Но он уперся и всё. Не пойду заявлять, у них дети.

Ну и доводы у вашего молодого человека! А если бы они убили кого? Неее, заявлять на них не буду, у них же дети...

Скорее всего, он просто не уверен в том, что это они взяли. Мне кажется, что он и вас подозревает, просто стесняется сказать вам. Вы об этом никогда не думали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Мне кажется, что он и вас подозревает,

Меня там и близко не было.

не уверен в том, что это они взяли

Уверен. Больше некому. У него дома никто никогда не бывает. Даже я была всего пару раз. А на месте, где лежали деньги, четко были видны следы от руки (пыльно на полке было).

Обсуждать, какой он дурак, что не захотел бывшего друга, с которым много лет из одной тарелки ел, у которого безработная жена с двумя детьми, заводить дело, я считаю не надо. Не стал и все. Это его выбор. Я побесилась и приняла его позицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения

Я когда-то была обвинена в краже. Ходила к портнихе. Несколько лет мы у нее все (мама, сестра и я) обшивались. В очередной раз я была одна. Когда она делала примерку, пришла соседка за чем-то, портниха вышла в коридор, потом что-то взяла на кухне и отнесла соседке. Не было ее минуты 3 - максимум 5 минут. Пришла, продолжили примерку. Потом я уехала. А вечером портниха позвонила маме и сказала, что после моего визита пропали деньги из шкафа. Там была не большая сумма, но ощутимая ей, как пенсионерке, которая и подрабатывала шитьем ради денег.

Передо мной у нее был внук и больше никого. Естественно, на родного внука бабушка не подумала, а на чужую барышню - да. Моя мама сказала, что это не я, пусть спрашивает у внука. А я, услышав весть, отказалась идти забирать пошитую вещь. И мама не пошла. Больше мы с той портнихой не общались. Ничего доказать не возможно, осадок останется навсегда. У обоих.

Думаю, принимая кого-то постороннего в доме (а не только мужчина, но и сама сестра для Вашей семьи посторонняя), нужно прятать деньги и ценности под замок. Не создавать ситуацию, в которой могут украсть. Чтобы потом не обвинять людей. Потому что найти вора не всегда возможно, а отношения с подозреваемыми будут навсегда испорчены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Я когда-то была обвинена в краже.
Обвинили не меня, а моего мужа.

Мы давно живём в нашем старом доме, уже поменялись наполовину соседи, кто когда- то въехал вместе с нами. Кто был молодым- состарился.

Лет 20 назад, если не больше, в нашем подъезде случилась крупная квартирная кража. Тех людей уже нет и насколько я помню, воров не нашли.

Позапрошлым летом стою я около почтовых ящиков, пытаясь изучить какую- то квитанцию, а окно открыто и я слышу оживлённый разговор на крыльце двух соседок.

Одна, старожил, рассказывает про ту давнюю кражу приехавшей новой соседке и убеждённо говорит, что знает вора. И что это- ( фамилия моего мужа ). Не больше и не меньше.

Я пришла домой, ничего ей не сказав и даже не знала как поступить. Хожу, чуть не плачу. Да что же это такое, думаю, она ведь не раз к нам заходила, в последний раз муж и сын помогали ей грузить в скорую помощь больного деда. А за спиной такое.

Мужу говорить не стала- я его знаю.

Потом почитала Святых отцов и у Тихона Задонского нашла совет: "Если не можешь оправдаться в клевете, то утешайся чистой совестью."

С соседкой всё как обычно, и с одной и с другой. Я и не думаю уже об этом, просто в тему. Пусть их клевету судит Бог, больные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

И наклонившись, увидела в ящике нашего мишку, запылившегося и постаревшего.

Надо было просто забрать его молча. Интересно, что бы тетя сказать могла - где мишка, которого я у вас сперла? Отвратительно конечно, у ребенка украла..

Бывало думаешь что знаешь

ты человека двадцать лет

а вот приходишь к нему в гости

и видишь ложечки свои... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Надо было просто забрать его молча. Интересно, что бы тетя сказать могла - где мишка, которого я у вас сперла? Отвратительно конечно, у ребенка украла..

Я не знаю, почему мать ей ничего не сказала. На момент кражи мне было примерно 17, а сестре 7. А когда мишка нашёлся, сестра была в 5-м классе. Все эти годы с тётей мать дружила, они перезванивались, но виделись редко: жили не близко.

Я думаю, что правильно мать смолчала. Она ей простила ту глупость или слабость, не знаю как объяснить. А потом всё было печально. У тёти убили мужа на улице- шпана. И она этого не пережила. Поэтому я всё- таки её вспоминаю светло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Знаете, а я не такая прощающая. Услышав тот разговор, сразу бы вышла и спросила соседку: "А почему Вы так решили?" Если у соседки были доказательства или подозрения, то нужно было тогда сообщить милиции. А если не было и вся вот эта грязь, которую она рассказывает, ее вымысел, то пусть оставит ее при себе и впредь за помощью ко мне не обращается.

Нужно наказывать людей за грязный язык и подлость по отношению к себе. У Всевышнего серьезной работы хватает. Если Ваша семья такая плохая, воры по ее мнению, то пусть за помощью бежит к другим, честным, светлым, добрым и пушистым. Если соседка с мозгами дружит и захотела бы помириться, я бы после всего предложила ей сделать это в присутствии той, новой, которой она пела в уши. И только после этого общалась бы с ней.

Получается, Вы поддерживаете отношения с потенциальным врагом, человеком, который Вашу семью считает подлыми и низкими людьми. Носят камень за пазухой. Откуда Вы знаете, в какой момент они этот камень достанут и бросят в Вас или Ваших близких?

Мне кажется, что прощая вот такие "мелочи" некоторым "людишкам" (а я считаю, что человек, тот, который звучит гордо, не станет поливать грязью и гадить "втихую", а обвинит прямо, в глаза, а именно "людишки" делают вид, что все хорошо, а сами гадости говорят другим, настраивают людей друг против друга), мы их сами стимулируем продолжать делать гадости. Только с возрастом гадости становятся все круче и круче. А потом удивляемся, что когда человек за окном кричит, просит о помощи, ни милицию не вызвали, ни дверь не открыли и сами не помогли, зато узнав утром, что кого-то изнасиловали, еще и прискажут, что юбку нужно было носить подлиннее или по ночам не шляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Если соседка с мозгами дружит и захотела бы помириться, я бы после всего предложила ей сделать это в присутствии той, новой, которой она пела в уши. И только после этого общалась бы с ней.

Получается, Вы поддерживаете отношения с потенциальным врагом, человеком, который Вашу семью считает подлыми и низкими людьми.

С мозгами там не очень хорошо... А отношения на уровне здравствуйте.

Можно было и поскандалить, была бы я помоложе и поздоровее- так бы и сделала. Подумала, что 20 лет она молчала, а ведь тогда и милиция в каждую квартиру ходила, и люди в растерянности не знали кого им обвинять. Тогда мы все жили попроще, годы были бедные, стояли в очереди за пододеяльниками и детскими колготками.

Милиционеры, помню, говорили, что залез в квартиру кто- то хорошо знакомый. Потому что кража была ночью, соседи уезжать не собирались, уехали в последний момент. Из этого сделали вывод, что либо близкое окружение, либо соседи, либо навели.

И вот честно говоря, ну что я ей скажу через столько лет? Слово дура? А ещё у неё убили сына не очень давно и пусть говорит что хочет, думаю, у неё уже лёгкое помешательство.

Вторая соседка очень благодарила моего мужа за то, что он посодействовал ремонту кровли над её квартирой. Я всё больше склоняюсь к мысли, что лучше ничего не знать: кто говорит, что говорят...

Вот пропажа 300 тысяч из квартиры- посерьёзнее. Наверное надо было заявить по свежим следам. А потом уже решать, когда вора обнаружат, прощать его или давать делу ход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Тогда мы все жили попроще, годы были бедные, стояли в очереди за пододеяльниками и детскими колготками.

Мне кажется, что именно здесь "собака порылась". Пока Вы были такие же бедные, как и она, было все ОК. А как только средства появились, так "жаба и задушила" Вашу соседку. Зависть и тупость. Нет, не могли соседи заработать эти деньги, только украли, потому что я, белая и пушистая, не смогла.

Я всё больше склоняюсь к мысли, что лучше ничего не знать: кто говорит, что говорят...

А я предпочитаю знать врага в лицо. Потому что, если бы сейчас кого-то из соседей обокрали, то завистливая соседка первая бы нашептала милиции о Вашем муже. А учитывая, КАК сейчас работают органы, что им почти все равно, кого упрятать, лишь бы не висяк, то последствия могли бы быть очень не хорошими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Прочитала Вашу историю, очень неприятно быть так обвиненной в том, чего не делали unsure.gif

Что сказать, история так и останется неразгаданной, на совести того, кто "взял". Когда сестра приедет в гости- все прячется и все. Дабы не искушать ее... Может и не она "взяла"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление вперед

Да в ситуации с вашим парнем все просто. Он же ничего друзьям не объяснил. Король обиделис. А воры объяснили - у них украли деньги, а они себе вернули законное. Ведь никто на них ничего не писал.

Вон он и ходит, непонятый и обиженный.

Упс. Умудрилась ответить на пост шестилетней давности, убрала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изольда

Вот уже полтора года моя младшая дочь подворовывает у меня деньги.

Полтора года удачных воровских дел. Все сходило с рук и никаких наказаний.Ну подумаешь мама поплачет? Для некоторых взывания к совести и укоры близких ничего значит. Сразу Вам скажу, все сделала бы точно как Вы. Не позволила на своего ребенка навесить судимость. Но видно тогда следовало припугнуть дочь как следует и не помогать ей.Чтобы знала чем может закончиться.

Девчата, у меня вопрос по поводу кражи 300 тыс. Автор пишет что простили сей проступок и не дали хода делу. Как Вы думаете, ворачивается ли бумерангом к ворам их действия? Сколько по жизни знаю - не а, ну исключая случаев когда мошенники совсем уж наглели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень давно пропало простое обручальное золотое кольцо, подаренное просто так кем-то из друзей. В день пропажи в гостях у меня были двое: подружка и моя племянница. Кражу обнаружила только на следующий день, кольцо никогда не носила, оно всегда лежало на одном и том же месте. Спохватилась при уборке. На кого думать даже не знала, вроде бы все свои: племянница- родственница, а с подружкой тысячу лет дружим.

Так как кольцо мне было не особенно жалко, а сам факт воровства мне не понравился, то я ту и другую отлучила от дома, да и сама уже не стала ходить к ним в гости. Постепенно общение свелось на нет, а я до сих пор не в ведении кто нечист на руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 6 назад у моей мамы пропал золотой перстень с камнем. Она его не носила, лежал практически на видном месте. Чужих к ним не ходит никто. Пропажу обнаружили не сразу. Наши с ней вычисления особо ни к чему не привели. В то время у нее гостила ее родная сестра, приехавшая из деревни, на которую мама никак не могла подумать. Один раз я приходила в гости с другом (который в принципе мог взять, но об этом я много позже узнала), но он по комнатам не ходил, мы не долго были.

В позапрошлом году уже мама ездила в гости к своей сестре. И обнаружила свой перстень у ее дочери. Та попыталась отрицать и доказывать что это ЕЕ кольцо. Потом стушевалась и больше не показывалась маме на глаза. Как же противно все это. Мама так растерялась, что забрать даже не пыталась. Сказала - "раз вы совестью не обзавелись, Бог вам судья, носите".

Она продолжает общаться с сестрой. А я просто не понимаю, почему та так поступила. У нас всегда были прекрасные отношения. Очень близкие. Помогали всегда друг другу. Была бы нужда, так продала бы, нет, просто как цацку умыкнула и дочери презентовала, а та и рада. Фу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринэль, меня в подобных ситуациях поражает вот это:

Она продолжает общаться с сестрой

Как можно общаться с человеком, зная, что он изначально подлый человек? Как можно и дальше принимать его в своём доме, зная, что он вор, крадущий у родной сестры? И что это за чистоплюйство: не забрать собственную вещь, украденную в собственном доме?

Нет, я не понимаю столь высоких отношений. И вещь, мне принадлежащую, забрала бы, и сестрице высказала бы всё открытым текстом. И с родственными отношениями было бы покончено навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Как можно общаться с человеком, зная, что он изначально подлый человек? Как можно и дальше принимать его в своём доме, зная, что он вор, крадущий у родной сестры? И что это за чистоплюйство: не забрать собственную вещь, украденную в собственном доме?

Нет, я не понимаю столь высоких отношений. И вещь, мне принадлежащую, забрала бы, и сестрице высказала бы всё открытым текстом. И с родственными отношениями было бы покончено навсегда.

Да у многих так - у моих знакомых двое сыновей, оба взрослые. Так вот младший ворует дома деньги ( 20 лет парню), у брата вынес все - ноут, плеер, телефон, фотоаппарат профессиональный за 70 тысяч, деньги те же - технику сдал всю в скупки . При этом не наркоман, не курит и не пьет. Просто работать не хочет, учиться тоже, но хочет хорошо жить - за чужой счет. Если не работает и не учится - деньги-то нужны. На поесть, на погулять, на шмотки и т.д.

Так там и родители и брат - орут конечно, на него, брат ему морду бил неоднократно, но толку нет, деньги прячут в основном, но ни в полицию не пишут, ни сделать ничего не могут - стоит зазеваться - и он чего-нибудь упер. А писать - как они говорят бесполезно. У него ни работы, ни имущества - разве что посадят, но все равно нифига он не вернет. Ни денег, ни вещей уже давно нет. Хоть 300 рублей, хоть 500, даже сотней не погнушается- ну нельзя же денег вообще не приносить домой, на текущие расходы-то нужно. Еду ворует из холодильника. Коммуналку не платит. Просто приходит и жрет, у брата старшего ворует вещи - взял и ушел в его джинсах, например, или в кроссовках когда ему " надеть нечего". Ну не спрячешь же все на свете. Не пускать его домой они тоже не могут - раз от отчаяния сменили замки, так он с полицией пришел - его домой не пускают, по законному месту регистрации! Полиция вселила его и велела " не чинить препятствий". В общем управы на него никакой. Они бы рады, чтобы он куда-нибудь, как отец сказал, просто исчез из их жизни - они бы даже выяснять не стали куда именно исчез, но хрен его сковырнешь куда с насиженного места. Квартира муниципальная, живут вчетвером, выписать его нет никакой возможности, платить за него надоело уже. Так и мучаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

И что это за чистоплюйство: не забрать собственную вещь, украденную в собственном доме?

Нет, я не понимаю столь высоких отношений. И вещь, мне принадлежащую, забрала бы, и сестрице высказала бы всё открытым текстом.

Мне кажется, что от какой-то неуверенности, что вдруг это какая-то ошибка.. А если и правда ошибка, то получается не только на человека напраслину возволишь, но ещё и его вещь незаконно забираешь.

Или страх, что не отдадут и гадостей наговорят.

Или вещь эта становится настолько неприятной в связи с кражей, как бы запачканной, что уже нет желания видеть её и лишний раз вспоминать всё.

mystery

Квартира муниципальная, живут вчетвером, выписать его нет никакой возможности, платить за него надоело уже. Так и мучаются.

А зачем за него платить-то?? Он совершеннолетний, разделить счета, и пусть он свой счёт сам оплачивает, или не оплачивает..

Проконсультироваться с юристом..

Может таки удастся либо выселить, либо заиметь такой рычаг воздействия, что он сам предпочтёт выписаться и съехать, чтобы избежать проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

разделить счета

А в нашем отделе вселения висело объявление, что никаких разделов лицевых счетов не производится (неплательщиков много и без того).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Каком отделе?? Я думала это через суд делается.. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Если бы отдел вселения был согласен, раздел можно было бы произвести и не доводя до суда. Суд дело долгое.

Я сама удивилась и по складам читала объявление, шевеля губами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Каком отделе?? Я думала это через суд делается..

Ну даже через суд это сложно. У них двушка, прописаны четверо, так им сказали, что даже через суд вряд ли что разделят. Единственный вариант - платить за него и подать в суд на компенсацию его части, в смысле чтоб суд присудил к возврату с него уже заплаченного. Суд-то присудит, а толку? С него взять нечего. У него нет ни имущества, ни денег, ни работы - ничего.

Они уже судились так по другому поводу - человек разбил им машину лет 8 назад ( виновник ДТП). Суд -то присудил компенсацию на ремонт, 100000 почти, а там тоже такой крендель - ни работы, ни имущества. Даже та же машина, на которой он это ДТП совершил, оказалась не его, а чья-то там по доверенности. Приставы ходили к нему, но взять реально нечего. Так и заглохло. ОСАГО тогда еще не было. Так до сих пор каждый год приставы приходят к нему, но ни имущества у него нет до сих пор, ни на работу никуда он не устраивается. Мужику тому ( виновнику аварии) за 30 лет хорошо, но его папа с мамой кормят ( как его мама заявила приставам) и их это устраивает, что сын не работает. А за его финансовые долги они ответственности не несут. Так воз и ныне там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Если бы отдел вселения был согласен, раздел можно было бы произвести и не доводя до суда. Суд дело долгое.

Я сама удивилась и по складам читала объявление, шевеля губами.

А то, что они отказываются делить счета, законно? Может это выяснить хотя бы?

А то что получается, один человек не платит, семью и так и этак семью обкрадывает, а никак от этой круговой поруки денежной за квартиру не избавиться? Странно это.

И если всё так плохо, то может таки через суд, особенно если это что-то даёт в последствии..

Я понимаю, посадить родного человека тяжело, но как-то себя защитить, можно попробовать? Наверное есть даже не один вариант как с ним разъехаться.

Я бы не смогла так.

mystery

Ну даже через суд это сложно. У них двушка, прописаны четверо, так им сказали, что даже через суд вряд ли что разделят. Единственный вариант - платить за него и подать в суд на компенсацию его части, в смысле чтоб суд присудил к возврату с него уже заплаченного. Суд-то присудит, а толку? С него взять нечего. У него нет ни имущества, ни денег, ни работы - ничего.

Они с нормальным юристом консультировались? Или так, "слегка" поузнавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×