Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аделаида

Секс для здоровья, секс без обязательств. Секс ради секса.

Recommended Posts

БезДетства

Я вот читаю вас, а у меня в голове какие то картины насчет вашей ситуации прокручиваются и, соотвественно, ассоциации. Если вы не ощущаете, что кто-то может любить себя, то лишь потому, что сами себя не любите. Это не обвинение, это лишь констатация факта.

Для начала полюбите себя. Я понимаю, что трудно это сделать, если ранее никогда это не делал, тем более любовь нельзя купить, невозможно одолжить, но совершенно реально этому научиться. Про психолога вам уже говорили, но что-то можно и самим делать.

Для начала я бы вам посоветовала отключить мозги на некоторое время. Как раз пример горя от ума. Надо слушать себя, свое тело, свои ощущения. Фиксировать, что вам нравится, что не нравится. От чего вам хорошо, от чего плохо. Т.е. сильно на этом не циклиться, но как бы научиться чувствовать каждый момент своей жизни.

Многие любовь к себе понимают как эгоизм, а это не так. Это не еще один поход в косметологу, хотя почему бы и не сходить, если хочется. Это не лишняя блузочка, которая вроде и не нужна сильно. Это не лежание на диване перед телевизором, хотя именно так отдыхать тоже иногда надо.

Трудно объяснить, но я попытаюсь. Это такое особое состояние, когда любишь весь мир. А любовь к себе отображается в виде безусловной любви ко всему. Этот состояние внутренней уверенности (не путать с самомнением, хотя, естественно, хорошо бы иметь свое мнение). Это на уровне ощущений просто знать, что как же хорошо, что ты есть на свете.

И доказывать и показывать кому либо это не надо. Чем больше показные старания, тем больше на уровне подсознания у окружающих возникнет подозрение, что "не все так просто в датском королевстве" (с). Это даже себе не надо доказывать, это просто надо научиться чувствовать.

На данном этапе у вас проблема, которую вы совершенно конкретно озвучили. Превратите прооблему в задачу. Немного банально, но именно так "делай раз, делай два, делай три". И никуда не торопиться, наслаждаться процессом своего превращения в принцессу.

Кстати, принцессой вы можете представить себя уже сейчас. Мне как-то помог образ такой принцессочки, которая надела на голову накидку с бабушкиной подушки (кто помнит, там в дестве в невест играли wink.gif ). А сверху корона, уж корону себе сами вообразите, только, чур, не стесняться в красявости и ценности своей короны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph

К сожалению, с этого ника я не могу пользоваться личной почтой, у меня пока нет 100 сообщений. Если бы Вы написали мне адрес электронной почты - другое дело. Но я собираюсь и здесь поделиться тем, что повлекло мои нынешние проблемы. Осталось только решиться.

Золотая Осень

Трудно объяснить, но я попытаюсь. Это такое особое состояние, когда любишь весь мир. А любовь к себе отображается в виде безусловной любви ко всему. Этот состояние внутренней уверенности (не путать с самомнением, хотя, естественно, хорошо бы иметь свое мнение). Это на уровне ощущений просто знать, что как же хорошо, что ты есть на свете.

Мне пока сложно осознать этот процесс и попробовать превратить в жизнь. Вы правы, у меня огромная проблема с низкой самооценкой и неумением любить и принимать себя. Но я мечтаю это исправить.

Изменено пользователем БезДетства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БезДетства

у меня огромная проблема с низкой самооценкой и неумением любить и принимать себя

Я на пути к самой себе (красиво я говорю, да? wink.gif ) была у кинезиолога. Специалист работает на уровне тела с теми таракаными, что живут в голове. Замечатльный мне человек попался, и в профессиональном плане, и в житейском. Она, кстати, мне сказала, что люди с завышенной самооценкой страдают больше, чем с заниженной.

Те, кто с заниженной, они, по крайней мере, понимают, что проблема где-то у них внутри, начинают поиск решения. А те, кто с завышенной, считают, что у них-то все хоккей, дескать, и делать ничего не надо, я вот такой молодец-огурец.

Но я мечтаю это исправить

Почитайте книги Валерия Синельникова. Там много говорится про работу с подсознанием. Еще мне нравятся книги Джона Кехо, особенно "Подсознание может все". И не просто их полистать, почитать, а что-то поделать из них. Совершенно простые, но действенные упражнения, которые не требует подготовки, усилий и даже особой регулярности, просто их нужно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста: что можно, а что нельзя спрашивать у мужчины, с которым у тебя секс без обязательств? Очень хочется душевной близости, но он " закрыт", и я боюсь своими "ненужными" вопросами нарушить то хрупкое равновесие, когда он думает, что с моей стороны это тоже секс без обязательств!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БезДетства

Да, этот мужчина много для меня значит. Я и раньше испытывала к нему сильные чувства, а сейчас они просыпаются снова, хотя я этого и боюсь и торможу как могу этот процесс в себе. Этот человек, как я уже писала, один их очень немногих, к которому я, несмотря ни на что, испытывала влечение, даже когда он просто касался меня рукой.

Испытывая чувства к этому мужчине, представляя близость с ним, вы же не думаете о том, что таким образом будете его использовать? Вы же и отдавать ему хотите, как написал Идиот неместный

не воспользоваться хочет, а дать?
. Почему бы не попытаться принять то, что и не только у вас чувства бескорыстны?

Мысли о физическом контакте с ним обрываются где-то на петтинге

А попробовать не обрывать мысли на петтинге? Под винцо, расслабляющую музыку, в интимном полумраке.. Представить что он рядом.. Это же вполне безопасно, на самом же деле его нет рядом, а это обычные, но очень приятные фантазии...

И потом, при личной встрече, постараться воспроизвести эту же обстановку, с полным настроем на безопасность и нереальность..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БезДетства, перечитывал и много думал smile.gif

Насколько я понимаю, главной проблемой для Вас является не какие то физиологические моменты, а ощущение "использования Вас". Если это так, то могу предложить следующую тактику:

1. Вы даете мужчине прочитать эту ветку.

2. Договариваетесь с ним, что в процессе интимного общения он будет абсолютно пассивен, делая лишь то, что захотите Вы сами.

3. Ваша позиция сейчас (но н всегда) - абсолютно эгоистичная, Вы имеете право делать все, что захотите, останавливаться в любой момент, требовать от него всего, что Вам придет в голову..

Думаю, что тким образом Вы сможете избавиться от ощущения "использования".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у вас заниженная самооценка, а ведь если не полюбишь себя, то и тебя любить не будут!

Конечно сцена с износилованием сильно подорвала вашу психику, но это неповоротить в спять, мне кажется, нужно постараться забыть этот эпизод жизни как страшный сон.

Если ваш избранник умный человек, то скажите ему, что вы девушка строгих правил, может он поймёт и перестанет вас торопить.

А когда-нибудь, дай Бог, наступит время и вы, полностью доверяя ему, может и сами оттаете и узнаете, что такое настоящий секс основанный на большой любви!

Искренне желаю вам удачи в этой нелёгкой борьбе с самой собой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БезДетства

Будто кто-то снял с меня груз ответственности за принятие какого-то глобального решения, показав, что все гораздо проще..... Надо бы мне почитать Луизу Хей. Не знакома с ее книгами и, по-моему, зря!

Луизу Хей вам обязательно надо почитать, она сама была жертвой насилия в детстве и как раз таки много пишет про то, как избавиться от негатива, который мы тащим за собой из детства и о прочих, очень важных вещах. Я её обожаю, она мне очень в свое время помогла, просто, без заумностей, по доброму и очень действенно помогает она снять с себя этот груз вины и страха, который буквально придавливает нас к земле. Я про неё бесконечно могу писать, но вы лучше почитайте, вы найдете ответы буквально на все свои вопросы, я вам гарантирую.

Еще одна очень распространенная проблема в том, что мы пытаемся изо всех сил соответствовать навязанным нам стереотипам и мы страшно боимся ошибиться, боимся, что про нас подумают плохо и с такой же беспощадной суровостью судим об окружающих. Эти проклятые стереотипы не дают нам расслабиться, не дают нам вздохнуть полной грудью и полюбить себя и весь окружающий мир со всеми недостатками и несовершенствами.

Как иллюстрацию советую вам найти и посмотреть фильм Мадонны "Грязь и мудрость", мне кажется, он может послужить для вас толчком к тому, чтобы начать мыслить и воспринимать окружающую действительность немножко по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БезДетства

Вы же сами себе все прекрасно объяснили и про травму в детстве и про ваше убеждение, что вас никто не может полюбить и почему вы так болезненно реагируете на слово "хочу". Сами все прекрасно понимаете.

Хоть и думаете, что все хотят вами только попользоваться. НО допустите хотя бы теоретически - вас полюбили по-настоящему, и что этот человек должен вас НЕ хотеть? laugh.gif Будет говорить:" О как я тебя люблю, что у меня даже на тебя не стоит!" laugh.gif

Вы сами понимаете абсурдность некоторых ваших тезисов. И проблема ваша не в том, что хочет - значит не любит, а в том, что вы

убеждена, что меня нельзя полюбить.

А решать ее надо не в этой ветке.

Изменено пользователем Uma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Золотая Осень

Почитайте книги Валерия Синельникова. Там много говорится про работу с подсознанием. Еще мне нравятся книги Джона Кехо, особенно "Подсознание может все".

Обязательно найду и почитаю эти книги, т.к. сейчас готова использовать любые способы для "выздоровления"

Несбыточная мечта

Испытывая чувства к этому мужчине, представляя близость с ним, вы же не думаете о том, что таким образом будете его использовать? Вы же и отдавать ему хотите, как написал Идиот неместный

Да, это так, конечно, я ему хочу отдавать! Но дело в том что отдавать для меня - привычная ситуация, причем неважно - по собственной воле или против.

Идиот неместный

Спасибо за отклик! Я попробую воспользоваться Вашими советами (кроме первого, т.к. я боюсь, что у него будет перегруз информацией). А еще я хотела бы у Вас узнать, как можно попасть в Питере на консультацию к квалифицированному сексологу? Признаюсь, что для личной встречи для меня предпочтительнее женщина, т.к. почти напрочь отсутствует доверие к мужчинам.

Настя нечто

что такое настоящий секс основанный на большой любви!
- пока я это представляю только в мечтах, несмотря на то, что мне уже не "шашнадцать" :-)

Мечта поэта

Луизу Хей вам обязательно надо почитать, она сама была жертвой насилия в детстве

Вы могли бы порекомендовать мне книгу. с которой стоит начать? Наверняка у этого автора не одно произведение...

Еще одна очень распространенная проблема в том, что мы пытаемся изо всех сил соответствовать навязанным нам стереотипам и мы страшно боимся ошибиться, боимся, что про нас подумают плохо и с такой же беспощадной суровостью судим об окружающих. Эти проклятые стереотипы не дают нам расслабиться, не дают нам вздохнуть полной грудью и полюбить себя и весь окружающий мир со всеми недостатками и несовершенствами.

Все в точку... Это стремление к идеалу меня преследовало всегда и мешало жить.

Uma

НО допустите хотя бы теоретически - вас полюбили по-настоящему, и что этот человек должен вас НЕ хотеть? laugh.gif Будет говорить:" О как я тебя люблю, только у меня на тебя не стоит!" laugh.gif

Действительно абсурдно! Но мне самой такие мысли в голову не приходили! :-)))))

Изменено пользователем БезДетства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БезДетства

Вы могли бы порекомендовать мне книгу. с которой стоит начать? Наверняка у этого автора не одно произведение

Да с любой можно начать, у неё к каждой книжечке краткое вступление, в котором и излагается самая суть, которая вам понадобиться в первую очередь.

Можно начать со "Здоровья женщины", можно сразу сборник купить, если финансы позволяют, в твердой обложке.

Скрытый текст
А кто это - ИА?  laugh.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БезДетства

Для начала, я думаю, надо перестать чувствовать себя жертвой. Поймите в вашем сегодняшнем положении с любящим и любимым мужчиной, вас не используют- вам хотят доставить наслаждение, самое наивысшее, которое только может предложить любящий мужчина.

Выбирайтесь из комплекса жертвы. У меня есть подруга с очень сложными отношениями с мужским полом. Так она постоянно твердит, что её не хотят, тоже понимаете, проблемка.

Когда ложитесь в постель с мужчиной, попытайтесь получить максимум удовольствия от секса. Когда я повздорю с мужем, то первое, что приходит на ум- это отлучить его от сладкого( секса) на сегодняшний вечер, но поразмыслив, я никогда не отказываю ему, если даже очень обидел чем- то, поверьте, зачем отказывать себе в порции замечательного оргазма.

Вот такая эгоистка. harhar.gif

Попытайтесь научиться и вы здоровому эгоизму и любви к себе любимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите сколько вас народу поддерживают и люди к вам относятся очень хорошо, поэтому надо верить, что и ваш парень сможет вас понять. Только не говорите ему всё сразу, делайте небольшие намёки в той или иной ситуации. Дайте ему время подумать над сложившейся проблемой и, я уверенна, что он сам поможет выйти вам из этого тупика...

Постарайтесь полюбить себя, ведь вы у себя одна!!!

Я уверенна, у вас всё получится и мы узнаем, надеюсь счастливый конец, а лучше продолжение, этой очень не простой истории!!!

Счастье вам в личной жизни!!! Ведь это очень важно для каждого человека... Любить и быть любимым!

Боритесь за своё наслаждение, а первый шаг вы уже сделали!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите сколько вас народу поддерживают и люди к вам относятся очень хорошо, поэтому надо верить, что и ваш парень сможет вас понять. Только не говорите ему всё сразу, делайте небольшие намёки в той или иной ситуации. Дайте ему время подумать над сложившейся проблемой и, я уверенна, что он сам поможет выйти вам из этого тупика...

Постарайтесь полюбить себя, ведь вы у себя одна!!!

Я уверенна, у вас всё получится и мы узнаем, надеюсь счастливый конец, а лучше продолжение, этой очень не простой истории!!!

Счастье вам в личной жизни!!! Ведь это очень важно для каждого человека... Любить и быть любимым!

Боритесь за своё наслаждение, а первый шаг вы уже сделали!!! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Настя нечто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень прошу форумчанок высказаться, по этой теме, что они испытывают, когда мужчина говорит им о своем желании.

Мне было бы странно, если бы мой любимый мужчина, мой муж не говорил мне об этом. Или даже не странно, а обидно и подозрительно.

Что касается других, чужих мужчин, то мне такое не говорят. Наверное есть правила приличия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Все неплохо, кроме этого:

1. Вы даете мужчине прочитать эту ветку.

Она пока панически боится того, что она - нечистая и грязная. "Меня невозможно любить" - помните?

БезДетства

Я примерно это и предполагала. Увы, но это случается чаще, чем мы можем подумать.

Теперь - как из этого можно попробовать выйти.

Прежде всего, поймите - то, что Вы пережили, случается, по статистике, примерно с каждой 15 девочкой - в том или ином варианте. Скажите, их можно отличить по внешнему виду в толпе? Нет.

Поймите, мы сами, и только мы сами, даем себе установку - "меня можно любить" или "меня нельзя любить".

Человек, с которым мы общаемся, не знает, что "меня любить нельзя" - на лбу этого не написано. Он просто - любит, и выражает это, как умеет. Пока Вы сами своим поведением не покажете ему то, что так тщательно скрываете.

Вот скажите мне - а почему Вас нельзя любить?

В том, что было - Вы не виноваты. В этом виноваты окружающие. Ваш отец был педофилом, Ваша мать - простите, censored.gif

Разве родившись в этой семье, вы могли знать, что Вас ждет?

Так в чем Вы виноваты?

Вас не просто можно - Вас нужно любить, жалеть и утешать всеми возможными способами. И сексом тоже. Это - утешение неслабое, поверьте мне!

Скрытый текст
кто б мне всего пару лет назад сказал, что я буду это говорить! Оборжала бы!

ИН правильно сказал - для нормального мужчины слова - "я тебя хочу" - означают - "я хочу сделать тебе хорошо"

Теперь давайте подумаем, что делать с этим.

мне было очень больно и он останавливался, кончая мне опять между ног. После этих его многократных и регулярных попыток я теперь всегда зажимаюсь, когда мужчина пытается меня "там" погладить или ввести член

Это сложнее, и по-моему опыту любая смазка - мертвому припарка. Это делает процесс легче для мужчины, но не для женщины - потому что боль остается на подсознательном уровне, ее ждешь, это мешает расслабиться, и получается замкнутый круг.

Попробуйте вот что. Вы написали, что к петтингу относитесь спокойно, более того - он Вам нравится. Это отлично.

Поговорите с Вашим мужчиной и попробуйте договориться о том, что Вы в любой момент можете сказать "нет". Оставьте себе целую ночь. Начните с сумасшедшего петтинга, говорите "нет" сразу, как только Вам станет неприятно.

НО! После каждого Вашего "нет" Вам надо будет выпить полбокала вина. laugh.gif

И постарайтесь каждый следующий раз запускать процесс все дальше и дальше.

Я предполагаю, что возбуждение и легкое опьянение дело сделают - у Вас должна выделяться Ваша собственная смазка. Поверьте, это "две большие разницы" - боли нет совсем.

У меня есть, с чем сравнивать, увы.

Но я была уже взрослой, не ребенком. И 14 лет замужем было именно так, как Вы написали:

С прежним мужчиной это был невыносимо болезненный процесс при обычных размерах. "Каждый раз как в первый раз". От момента вхождения ждала, когда все закончится, терпела

Я сейчас очень приблизительно описываю, как "будили" меня - но тут человек совсем ничего не знал о моих проблемах и сделал это исключительно интуитивно.

Скрытый текст
Вообще-то, Вам надо сказать огромное спасибо - читая Вас, я наконец, поняла, как много для меня на самом деле сделал мой актуальный мужчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Я сейчас очень приблизительно описываю, как "будили" меня - но тут человек совсем ничего не знал о моих проблемах и сделал это исключительно интуитивно.

Более того, нормальный любовник и сделает все интуитивно, как надо, без выяснений подробностей прошлого, потому что для него это естественный процесс.

Для меня понятие нормальный любовник это такой любовник, который богат опытом, фантазией, кто стремится доставить чувственное наслаждение партнерше и для него в этом и есть самый кайф. Тот, для которого условности - пустой звук.

Это самая лучшая терапия и вы своим примером это и подтвердили. Осталось только одно - найти такого молодца, а дальше само пойдет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Для меня понятие нормальный любовник это такой любовник, который богат опытом, фантазией, кто стремится доставить чувственное наслаждение партнерше и для него в этом и есть самый кайф. Тот, для которого условности - пустой звук.

Я бы добавила обязательным условием - тот, кому можно доверить себя, свое тело и свои чувства, кто отнесется к этому бережно, с пониманием и умением. А в идеале - любящий и любимый. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

тот, кому можно доверить себя, свое тело и свои чувства, кто отнесется к этому бережно, с пониманием и умением. А в идеале - любящий и любимый. 

Опять идеалы! Идеалы на то и идеалы, что они большая редкость и те, кто согласны только на идеалы и ни на что другое могут так и остаться ни с чем, идеалов не дождавшись. Более того, идеальна только вода дистиллированная, все остальное с примесями и вкраплениями, поэтому и не надо ничего идеализировать.

Рассмотрим в лабораторных условиях приведенные вами условия.

1) Доверие. Вы доверяете себе на 100%? Я нет, потому что иногда такое выкинешь, что потом долго удивляешься, как такое вообще могло прийти в голову человеку разумному. Чего уж там говорить о постороннем человеке, чья душа - потемки. Поэтому вместо вверения своего тела и чувств постороннему человеку я предпочитаю взаимообмен энергиями и чувствами в слиянии двух тел.

2) Любящий и любимый. Если мы говроим о сексе, то любящего и любимого допустимо менять на приятного и сексуально привлекательного, для которого вы также являетесь желанной и соблазнительной.

Ну посудите сами, у вас с человеком еще ничего не было, откуда любви то взяться? Это не любовь, это влюбленность и страсть, просто мы любим на все мало мальски приятные ощущения вешать ярлык "любовь".

Это потом, когда произойдет узнавание и поедание пудов соли может приключиться настоящая любовь. Хотя, в жизни бывает всякое, даже любовь с первого взгляда. Я это объясняю хорошей интуицией, которая сразу позволяет вычислить "своего" человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БезДетства

Опять задумалась (романтик я, блин) любит ли он меня столько лет, или просто хочет, или одно неотделимо в данной ситуации от другого? Т.е. если бы он меня не любил, то и хотел ли бы сейчас, спустя столько лет?

Прочитала и вспомнила как мой первый (в прямом смысле слова) мужчина сказал - Твоя проблема в том, что ты слишком много думаешь. И он был прав, я очень много думала лишнего и это мешало мне расслабиться. Со временем и с другими мужчинами wink.gif это прошло, я научилась не думать и получать удовольствие от секса. Чего и Вам желаю. Кстати, кроме вина очень рекомендую шампанское. Мой муж говорит что меня ничто так не возбуждает (проверено на себе).

И еще по поводу хотеть и любить. Не знаю как у кого, но моему мужу слово "хочу" (меня конечно) дается намного легче, чем "люблю". Мне тоже раньше было немного обидно, слышать от него "Я так тебя хочу", вместо люблю. Но потом я поняла что для него это практически равные понятия. Опять же, говорю о нашем случае, а не обобщаю.

Так что советую поменьше заморачиваться и научиться получать удовольствие от процесса. Вы желанны, а это уже немаловажно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама сильные сексологи Питера были в МАПО

Думаю, что стОит обратиться туда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БезДетства

Очень вам сочувствую. Конечно, надо обратиться к хорошим психологам, постараться сделать все возможное.

Но, если не получится - считаю, не стоит отчаиваться или ломать себя.

Что же сделать, что жизнь для вас протекает без секса - ну, увы, так получилось в вашей жизни, что он вам неприятен и соответственно не нужен.

Думаю - вам надо просто научиться жить без секса. Поставить себе другие цели и задачи, а не семейную жизнь. Ведь есть люди, испытывающие удовольствие от секса - но добровольно отказывающие от него, полностью посвящая себя науке, религии и т.п.!

И еще - семья возможна и без секса. Ведь есть мужчины, еще больше вашего мучающиеся от своей мужской несостоятельности!!! Вы худо-бедно, но потерпеть можете. А они - не могут... Представляете, какого им?.. Да вы для них просто мечта.

Может, стоит познакомиться именно с таким мужчиной? Не обязательно ему все объяснять, достаточно проинформировать, что вы просто фригидны и не желаете заставлять себя терпеть с обычными мужчинами...

Я даже где-то видела, что дают такие объявления, ища спутника/спутницу жизни именно с такими особенностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были ли в Вашей практике подобные случаи? Можно ли помочь?

Безусловно, достаточно распространенный случай, результат гарантирован - при Вашем к нему стремлении.. Обычно от 2 до 8 месяцев работы...

Только, простите, я не даю избыточных советов. Настоятльно рекомендую ознакомить мужчину с проблемой, при этом, естественно, не раскрывая причину возникновения проблемы..

Во первых, он должен понять, отчего ему нужно вести себя пассивно.

Во вторых, он должен осознать необходимость временного эгоизма с Вашей стороны.

В третьих, уже его согласие участвовать в терапии очень поможет Вам - справиться в паре с проблемой несравнимо проще, чем с проблемой одиночки.

Ну и в четвертых - его согласие многое скажет Вам о нем..

И еще.. Все тки рекомендую специалиста-мужчину..

Дело в том, что каждый из нас подсознательно считает себя эталоном нормы, поэтому мужчина, работая с мужчинами, как и женщина, работающая с женщинами будет подсознательно подгонять Вас под собственное ощущение нормы..

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Спасибо за совет! Мне пока сложно решиться, просто моя фантазия тормозит и я ничего не могу придумать в ответ на его потенциальный вопрос "почему"? А сказать ему правду.... Я, глядя на все "со своей колокольни" думаю, что он бы меня пожалел, узнав всё, но перестал бы ко мне испытывать влечение, осталась бы одна брезгливость :"она.... со своим отцом.... фууууу".....

И еще.. Все тки рекомендую специалиста-мужчину.. Дело в том, что каждый из нас подсознательно считает себя эталоном нормы, поэтому мужчина, работая с мужчинами, как и женщина, работающая с женщинами будет подсознательно подгонять Вас под собственное ощущение нормы..

Об этом я не думала.... Но пока мнге почему-то очень стыдно говорить об этом с мужчиной, я опять-таки думаю, что вызову у мужчины чувство брезгливости, отвращения. А женщина - она поймет......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БезДетства

У меня пока (с прежним) боль

И немудрено, если нет никакого удовольствия, а одна лишь мысль - перетерпеть бы, другого результата и быть не может.

Кстати, когда я рассталась с девственностью, я тоже долго не могла прочувствовать прелести секса и тоже уступала из желания угодить мужчине. И болевые ощущения долгое время сохранялись, даже при отсутсвии подобных травм из детства. Так что удивляться абсолютно нечему.

Моя мама.... К ней у меня сейчас обида. Не понимаю, как, будучи педагогом, не заметить, что творится с ребенком, продолжать укладывать меня в одну постель с отцом, не разобраться? Неужели потому, что она внутренне была настолько чиста, что не могла даже представить, что то, о чем я ей рассказала - правда?

Мама ваша дура, простите меня за откровенность. Но эта её дурость тоже имеет свое происхождение, она тоже когда то была ребенком и выросло то, что выросло.

Мы не можем прожить жизнь за наших близких, к сожалению, только свою. Только за себя мы можем делать выбор. Поэтому толку нет маму осуждать, как нет толку и анализировать её поступки. Её жизнь это её жизнь, а ваша это ваша. Думайте о себе, а ваши родители пусть сами в своем соку варятся, как им нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×