Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Забияка

Безопасность детей на отдыхе у водоёма

Recommended Posts

Инна_аннИ

Сил родителям sad.gif

Не пойму поведения учителей. Да, не уследили за ребёнком, всё же два учителя на 20 второклашек - это очень мало, но почему даже родителям не позвонили, не поставили в известность о ЧП???

- Нам никто не позвонил. О том, что случилось, нам сказали дети. Один мальчик сказал девочке со школы, что Ира захлебнулась. Она пересказала это своей маме – та говорит, что подумала, мол, это такие тупые детские шутки. Из учителей нам никто не позвонил. Все, что узнали – это от детей, - пожимает плечами Алла.

В конце концов - не синячок девочка себе поставила, попала в реанимацию, впала в кому. Учителя думали, что всё само рассосётся и никто не узнает? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

. Да, не уследили за ребёнком, всё же два учителя на 20 второклашек - это очень мало

Когда моя кума отправляла ребенка в лагерь в Болгарии, она написала отказ от посещения аквапарка, категорический именно из-за того, что один преподаватель на 15 детей и общий аквапарк. На вопрос:

-- Почему???

Ответила:

-- У меня запасной дочери нет.

Пляж, море, лягушатник, вполне хватит для развлечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Кстати, почему-то не взяли в помощь родителей unsure.gif В 2004 мы возили группу детей сотрудников организации в Москву, на кремлёвскую ёлку. 30 детей и шестеро (!) взрослых. При этом ни о каком аквапарке речи не шло, обзорная экскурсия по Москве, ёлка с подарками и прогуляться по Красной площади. Всё.

Но я, как сопровождающая, вся перетряслась - такая дикая ответственность! А если потеряется ребёнок в столице? Как возвращаться и в глаза родителям смотреть?

Мы уж и бейджики каждому ребёнку сделали, на которых написали ФИО сопровождающих, их номера сотовых телефонов, госномер автобуса и номера сотовых родителей ребенка. Бейджики получились внушительные, но хоть немного спокойнее стало.

И когда один из наших мальчишек ушёл, не сказав никому, с представления в туалет и потерялся (здание большое, незнакомое, а ребенку всего 7 лет) - мне позвонила администратор и сказала, что наш мальчик стоит около раздевалки и рыдает. Вышла, забрала его. Помог бейджик smile.gif

И я не представляю, как так можно поступить - не поставить родителей в известность о ЧП. Значит, ребенок бы у нас потерялся, а мы родителям ни слова. Мож, сам найдется, чего волноваться-то blink.gif Ага, за 400 км от дома.

Вот чем о и чём думали учителя - не понять мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

но почему даже родителям не позвонили, не поставили в известность о ЧП???

Да ясно почему - страшно. Ведь ни мама ни девочка не хотели ехать в эту поездку, а именно эти две тётки уговорили, а в итоге не досмотрели.

Кстати, почему-то не взяли в помощь родителей

Потому что никому нет дела. Все привыкли на авось. Типа всегда ж проносило и сейчас пронесёт. Угум...

Вот чем о и чём думали учителя - не понять мне.

Ни о чём, скорее всего. Люди привыкли на "авось" надеяться. Я знаю одну из учительниц. Теперь рыдает, что excl.gif её в тюрьму посадят. А что ребёнок погиб по их недосмотру, то как-то не колышет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Я знаю одну из учительниц. Теперь рыдает, что excl.gif её в тюрьму посадят. А что ребёнок погиб по их недосмотру, то как-то не колышет.

Да все колышет, с таким грузом жить, врагу не пожелаешь. Но во всем что происходит с нашими детьми виноваты мы сами.

Я свою, заметьте, хорошо плавающую дочь, во втором классе в аквапарк не отпустила, потому что сама поехать не смогла. Аквапарк это лотерея. Мы с мелкой, не плавающей, так с горки улетели, а я еще и задницей к дну прилетела, что если бы на ней не было жилета, вряд ли бы выловила. При мне в девочку лет 6 на полном ходу врезался мужик метра 2 ростом и не меньше сотни весом. Причем девочка была на достаточно безопасном расстоянии от горок, просто у мужчины с таким весом скорость была соответствующая. Винить можно кого угодно, но ребенка не вернешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Да все колышет, с таким грузом жить, врагу не пожелаешь.

Неа, не тот случай. sad.gif Она бесится на мать девочки, что та не хочет претензии свои забрать (если заберёт, то срок уменьшат немного) из милиции. Даже не извинилась перед ними. "А чего я должна? Я не виновата и потому не должна."

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Она бесится на мать девочки, что та не хочет претензии свои забрать

eek.gif Хренасе? Уговаривала? Знала, что ребенок плавать не умеет и не виновата? Зараза, это если мягко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети чуть не утонули на глазах родителей. Молодой парень, который их спас утонул. А эти твари взяли детей и убежали как крысы. http://m.kp.ru/society/?top=5

Вот что за твари такие, а? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель работает в МЧС, на Волге дежурит, работает не первый год.

После дежурств его часто колотит - самое страшное, когда тонут дети. Алкашей вытаскивать, говорит, не так страшно, сами полезли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изморозь, сама работала в этих структурах и это знакомо. А виноваты родители. Мы отдыхали в Анапе. По рупору спасатель делает объявление, что потерялась девочка 3-х лет и она сама ищет маму. Так он ходил пол часа и они искали маму. Мама не отзывалась, никто не бежал к этому дядечке сломя голову. Затем ребенка проводили в будку спасателей и она там еще минут 15 посидела, прибежала мамаша, которая все это время загорала в наушниках. Весь пляж слышал как позорил этот дядечка - спасатель эту маманьку. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотелось бы поговорить о культуре поведения в водоемах. Уж не знаю как правильно назвать. Сегодня было. Выбесил не сколько парень, выбесила мамаша...

Жарища, суббота, на местном озере тьма людей. Мы тоже с детьми. Купается старший с кругом у берега, у самой кромки в воде сидит моя мелкая, в песке и камнях играет, я рядом страху. Залетает с ватружкой "лосенок" лет 13-ти. С разбегу, брызги выше моей головы. Сразу оговорюсь, что место было такое, что "пляж" - это 2 метра берега, дальше трава и кусты.

Ладно, промолчали. Мальчик стал на ватрушке грести, нырять, руками брызги создавать. Это не обычные брызги, когда, например, гребут при плавании. Это полноценный фонтан. Парень ржот, другие дети пугаются. Я ему 2 раза сказала: "Мальчик, не брызгайся, тут и маленькие плавают". Ему пофиг.

Потом с детьми пошла купаться моя мама. Пока она заходила с жары в воду, этот парень и ее раза 3 окатил. Она тоже ему сделала замечание (ну не родителям-же, они на берегу, а парень уже в сообразительном возрасте". И тут разоралась его мама. Ей и мужу за 50 лет, видно, что поздний ребенок и залюбленный. Стала орать, что если он хочет брызгаться, то он и будет брызгаться, все дети такие. Пардон, но почему мой 6-летка понимает, что если рядом люди, то не нужно брызгаться? Вопрос элементарной вежливости g.gif Я сидела рядом и тоже встряла, когда она мою маму стала матом крыть. На что мне сказали, чтобы я воспитывала своих детей shiz.gif Данивапрос. Один папа пожилой там оказался адекватным, попытался заткнуть жену и сказал, что сын реально очень сильно брызгается. Но кто его бы слушал shiz.gif Парню было пофиг cool.gif Но потом папа стоял на стреме и угрожал, что если он не прекратит, то выйдет из воды. Потом они уехали.

И тут же вторая ситуация. На освободившееся место приходит компания с 5 детьми. 2 мальчика лет по 5 начинают вести себя почти также. Но тут их папа был на стреме и сразу же ругал (они умудрялись брызгаться и на берегу, кидаясь сланцами shiz.gif , вся вода в сторону других).

Вот и возник вопрос: почему мамы молчат и умилительно смотрят на то, как их деть мешает другим, пуская воду в глаза и пугая маленьких? Онжеребенок? При том, что папы зачастую адекватнее? Или это я слишком требовательна, когда учу ребенка смотреть по сторонам и не брызгаться, а уж если рядом никого, то можно и оторваться?

Я не права? Готова к помидоркам blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "оставила в воде буквально на несколько минут. В минувшие выходные у нас в Белорецке произошла трагедия.

По предварительным данным, женщина пришла с  10-летним сыном в бассейн. Ненадолго, буквально на 10 минут, оставила ребенка в воде, возле поручней для спуска в воду.

- Вернувшись, мать нашла ребенка в воде без сознания. Максимальная глубина бассейна 86 сантиметров, ребенок в силу заболевания был не способен самостоятельно передвигаться и не умел плавать, – сообщила пресс-служба Следственного комитета Башкирии.

Здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Ну тут мамашка ку-ку, оставить такого ребёнка одного

Дура - это слишком мягко, конечно. Но - 10 лет - то есть рост уже выше 120 см, глубина бассейна - всего 86 см, возможно, думала вернуться быстро (вот на хрена уходила - может в туалет захотела(, а по факту - достаточно, и не заметил никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом подруга мне звонила, младшая девочка чуть не утонула.

Так же родители не поняли друг друг, кто присматривает за ребенком. Папа нырял и отплыл далеко от берега, маме ничего не видно, людей много.

А ребенок в жилете: перевернулась вниз лицом. Хорошо, что папа обернулся и увидел. Так он так орал матом! И хорошо, что какой то мужчина услышал и стал смотреть по сторонам.

Вовремя успели помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспечность родителей, безопасность на воде - много тем подходят под эту трагедию. Но так как девочки больше нет, то эта тема ближе всех, ИМХО.

В Набережных Челнах школьница утонула в бассейне

11-летнего ребенка родители отпустили с одноклассницей в бассейн blink.gif Девочка погибла. Кто виноват? Сотрудники бассейна - по мнению родителей. В соцсетях крёстная девочки просит помочь поднять шумиху, так как "к родителям никто не подходит" blink.gif

Эта ее фраза процитирована и в новостях по ссылке выше.

Девочку нашли на взрослой территории бассейна. Почему она туда поплыла? Наверно, была уверена в своих силах, хорошо умела плавать.

Вспоминается одна фраза - те, кто не умеет плавать, не тонут sad.gif

Пусть земля будет пухом девочке sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Моя падчерица одно время постоянно ходила в бассейн, брала разовый утренний билет и ходила или с подружкой, или одна. Никаких проблем, детские билеты стоили дешевле, с 10 лет без родителей допускается вроде как.

В бассейне должны быть спасатели, которые следят за посетителями. Свести судорогой ногу может и у взрослого.

Не поверите. я, в свое время, чуть не утонула в бассейне, когда была там с классом. Тренер отвлеклась-заболталась с другим тренером, когда мы на глубине прыгали "солдатиком", а я "солдатиком" хорошо так пошла на глубину. Заорала какая-то женщина на трибуне. Те две клуши за мной нырнули. Спасли, но мне хватило для панического страха перед глубиной на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я в 10-11 лет занималась плаванием. Не такой это юный возраст. В бассейне должны быть либо тренеры, либо спасатели, обязательно. Трагедия случиться может и со взрослыми. И понадобится помощь. Бедная девочка, бедные родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Данжи

Не могу спорить, давно у меня 11-леток не было.

Да, возможно 11-летним девчонкам можно самостоятельно посещать бассейн. Был ли там тренер? Не указано. Должен ли в принципе он быть? Тоже не указано. Известно одно - девочки больше нет sad.gif

Идет следствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Кто виноват? Сотрудники бассейна - по мнению родителей

Конечно, сотрудники.

Если детей пустили без родителей, значит, правилами бассейна это допускается. У нас, правда, без родителей можно с 12 лет по-моему.

И у нас сотрудники глаз не сводят с воды, контролируют, чтобы дети на глубину не заплывали, и даже взрослых могут завернуть.

Скорее всего имела место просто халатность и оставление рабочего места.

Данжи

В бассейне должны быть спасатели, которые следят за посетителями. Свести судорогой ногу может и у взрослого.

Вот именно. А уж если на сеансе дети - тут бдить вдвойне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я вот вспомнила. как мы в аквапарке были в Самаре. Там реально спасатели чуть не через метр тусили. Меня, взрослую тетку, парень погнал с глубокой части бассейна, заметив, что я плохо держусь на воде. Так что правы родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова перевернулась лодка, утонули дети. И взрослый, которые повез "покататься" в маленькой лодке 8 детей - от 2 до 15 лет. Наверняка, без жилетов, да и вода ледяная сейчас по такой погоде. Бросились взрослые спасать и тоже утонули - наверняка, выпившие. 4 детей и 3 взрослых погибли. Если взрослые мужики утонули, то 2-летний малыш точно был обречён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вятская сказал:

Снова перевернулась лодка, утонули дети.

Вспомнила из своего детства, как на двухместной резиновой лодке (на вёслах, без мотора) в составе двое взрослых и двое детей плавали на остров посередине Днепра. Без всяких спасжилетов, конечно. Если что, все трезвые и кое-как плавать умели. Сейчас вспоминаю – жесть, а тогда казалось – ничего страшного. Очень сильна была вера в то, что отец знает что делает и, если что, спасёт любой ценой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Вспомнила из своего детства, как на двухместной резиновой лодке (на вёслах, без мотора) в составе двое взрослых и двое детей плавали на остров посередине Днепра. Без всяких спасжилетов, конечно. Если что, все трезвые и кое-как плавать умели. Сейчас вспоминаю – жесть, а тогда казалось – ничего страшного. Очень сильна была вера в то, что отец знает что делает и, если что, спасёт любой ценой.

Да.  Все мы плавали в детстве. И даже без родителей. Но это рулетка. Может повезти, а может и не повезти... Но ответственность на взрослых. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вятская сказал:

Но ответственность на взрослых. 

Да. Как минимум – научить плавать.

Вспоминаю ещё, как мать спокойно отпускала с отцом на реку моего брата (отец заядлый рыбак был), но встала стеной, когда он захотел взять ещё и племянника. Мол, не дай бог что – что ты скажешь брату и его жене?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×