Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость TMK2

Жена-неряха. Порядка в доме нет.

Recommended Posts

laugh.gif У меня есть знакомая семья, которая может есть с полу упавшую колбасу, причем выдернуть ее из пасти собаки и резать, пожеванную, гостям на стол в их же, гостей, присутствии.

drinks_cheers.gif

Отец моей свекрови ( уже в преклонном возрасте) любит высморкаться в кухонное полотенце. После этого свекровушка берет это же полотенце, вытирает об него помытый ножик и режет арбуз... Я его есть не стала, но видела это не одна я... И при таком поведении, когда она приезжает к нам, не дай Боже, чтоб шерстинка оказалась у нее на одежде (у нас два кота, которых свекровь ненавидит). Или кот в ее присутсвии в лоток сходит, я убирать иду, а она морщится и говорит как же это противно убирать за котом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, каждый человек имеет того рядом, кого он достоин. И аккуратный человек или нет, видно сразу. И как уже писали до меня, изначально проблема не в чистоплотности, а гораздо глубже, в личных отношениях мужчины и женщины.

Самое неблагодарное занятие, это переделывать кого-то, тем более взрослого и сформировавшегося человека. Если хочешь кого-то изменить, изменись сам в первую очередь или измени свое отношение. Брюзжать, орать, нервничать бесполезно, на муже проверяла. Я просто стала относиться с благодарностью к мужу, за то что он хотя бы пытается соблюдать чистоту. А если меня что-то не устраивает, сама убираю, ложу на место. Это же мне не нравиться, а любимому и так хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И аккуратный человек или нет, видно сразу.

Муж той моей подруги пофигист. И абсолютно спокойно существует во всем этом. Но при этом его костюм всегда чист и не сильно мят. Как он умудряется?

Видимо, как и я. Я человек довольно рассеянный в быту, борюсь с собой нещадно, но одежда на выход у меня всегда в хорошем состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно подруга рассказала про одну знакомую пару, в которой муж ушёл от чистюли-жены, у которой всегда первое-второе-компот, в доме не пылинки, ни соринки, муж и сын вычищены-выглажены и она сама очень хороший человек.

Ушёл он к обычной женщине, у которой иногда и посуда сразу после обеда не моется, а моется, когда настроение есть для этого, и с пылесосом и тряпкой она не спит в обнимку.

Вот подруга и недоумевает, как это так может быть и чего ж мужикам надо, если ушёл от ТАКОЙ жены?

Ну, значит, не в чистоте дело. А в чём-то другом. И это "что-то другое" он нашёл у другой.

А вообще, я знаю несколько пар, в которых жена патологическая лентяйка, а муж выполняет все домашние обязанности, и живут при этом душа в душу.

Я к чему всё это? К тому, что каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Начиная с двухлетнего возраста за девочкой в ванне должна присматривать мать. Потому что в этом возрасте ребенок уже полностью идентифицирует себя с определенным полом и к трехлетнему возрасту уже стойко будет понимать разницу между мужчиной и женщиной. И для того, чтобы у девочки сформировались нормальные установки, необходимо уже в этом возрасте начинать учитывать фактор пола. (не путайте ребенка  , что можно, а что нельзя)

Интерасное высказывание, особенно по поводу должна или не должна. У меня дочери 5,5 лет и ничего я бывает её сам мою. Купаться с ней в душе вместе это конечно перебор, а в остальном нормально. Надеюсь ни у кого не возникает мысли о педофилии с моей стороны? Да мать ребёнка её купает в основном сама, но если не может или нет успевает, это делаю я. И ничего в этом противоестественного не вижу. Нормальный ребёнок, с нормально развитым чувством стыдливости. Скоро вероятно меня попросит в душ не входить. Пока же внимание на этом не акцентируем.

Автора же не понимаю. У всех проблемы имеют место быть. Зачем на всеобщее обозрение вытаскивать своё "грязное бельё"? Или он думает жена станет чистюлей? Да любая женщина с нормально развитым чувством достоинства, узнав что её "проблемы" обсуждаются посторонними людьми минимум обидится, максимум разведётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то кошмар вы здесь пишете... Ванна в волосах... педофилия...

Как изначальная главная героиня ветки осмелюсь напомнить о себе.

Пара лет прошла, ничего не изменилось, кроме моего отношения к пресловутому бардаку. Теперь он меня раздражает, хотя наводить и поддерживать порядок я еще не научилась... это в мои-то 26... посыпаю голову пеплом...

Не надо мне теперь никаких стихов под луной, восторженных дифирамбов в мой адрес и аплодисментов - перегорело как-то.

В данный момент. Муж пьет. Пять дней из семи в неделю.

Муж "полюбил нашу берлогу", а постель после него нельзя назвать никак, кроме как "собачье гнездо".

Муж пьет потому, что он "устал", и "как в жизни все несправедливо". Ссылки на бардак прекратились.

Муж научился пользоваться стиральной машиной. Худо-бедно, правда. Но, не мужское это дело, все-таки...

Муж почти не ест дома, потому что либо тупо нечего по причине отсутствия финансов, либо тупо нечего, потому что я не готовлю, так как не знаю, придет ли он сегодня домой. А если придет под утро, то "где шлялся, там и есть надо было".

Муж страдает от своей неуверенности и нереализованности, что выливается в рукоприкладство иногда, но чаще ночные разговоры с собакой, потому что "никто меня в этом доме не понимает, кроме собаки".

Я на все это смотрю, как на плохой спектакль.

Я чередую приступы домохозяйственности с откровенным пофигизмом, коего, естественно больше.

Я допускаю такие моменты, когда приходится стирать одни трусы или носки вручную, потому что разобрать грязное белье, загрузить его, дождаться, пока постирается и повешать все - крайне затруднительно, а одни трусики состирнул, на батарейку бросил, завтра одел. Или полотенцем выжал и сейчас одел. Зависит от степени срочности.

Я беру пылесос в руки раз в месяц. Без преувеличения.

Я с ужасом понимаю, чтоб обстановку бардака мой ребенок принимает за естественную.

Я часто прихожу из магазина и прямо в обуви несу пакеты на кухню и, о ужас!, не мою пол после этого.

Я не мою лапы собаке даже после дождя.

Я уже второй год не могу помыть окно в зале у бабушки. Просто потому, что мне лень, а бабушке все равно - помыто у нее окно или нет. Она притворяется слепой, глухой, парализованной и из ума выжившей.

Я уже три года выношу г*но из-под этой самой бабушки.

Я заработала себе аллергию из-за мельчайших частичек кожи, сыплющихся с малоподвижной старушки. Когда я думаю, что их надо бы убирать, меня начинает чуть ли не тошнить, в результате я убираюсь в бабушкиной комнате раз в три месяца, когда приезжает старшая сестра, чтоб хоть как-то совместными усилиями бабушку помыть. После этого я долго хожу с распухшим носом и чихаю только от одного воспоминания об этом...

Я стала ходить по дому в носках, потому что противно наступать голыми ногами на песок, который берется неведомо откуда даже на только что вымытом полу.

Я выношу мусор ночью. Сразу по три-четыре пакета. До этого пакеты стоят под раковиной и совсем меня не смущают.

Я могу не мыть посуду до тех пор, пока совсем не останется чистых посудин.

Я редко вытираю пыль, но почему-то мне никто не пишет любовных посланий на пыльном мониторе.

Я не научила своего ребенка умываться по утрам и вечерам, потому что сама этого не делаю с завидной мне регулярностью. Я бы хотела, но мне лень.

Я вообще не выношу никакой регулярности.

Можно еще много перечислять вещей, которые я делаю илил не делаю... НО на самом деле... Надо ли?

Все-таки я - паталогическая лентяйка. Кстати. Я ж работала. Та же самая ситуация и на работе - пока есть запал, пока делаю что-то интересное - работоспособность зашкаливает, могу работать, творить, писать, общаться - сутками напролет. Как только появляется рутина, или от меня начинают требовать результата - ничего не помогает. Все. Как будто моск вынули и на полочку положили.

Как мне дальше жить? Перееду-ка я в ветку с консультациями психолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю почему если человек не моет ванну именно с доместосом, а моет содой, то он чушка? Я вот считаю что половым тряпкам вообще не место в ванне, я их полоскаю в ведёрке и воду выливаю в унитаз. А оказывается кто то в ванне полощет unsure.gif

Хотя при этом я тоже могу собаке лапы не мыть после прогулки. Что толку если через 5 часов опять гулять идти? Каждый раз стирать собаку что ли? Посуду тоже мыть не люблю, вон она стоит, родимая. И не вижу в этом ужаса. Там же тараканы не копошатся.

В шкафах у меня бардачище. Ну сложу я бельё стопочкой, ну полежит оно часик так. Когда полезу что ни будь достать обязательно стопка развалится. Всё потому, что полка высоко находится, а из стульев только вертушка, на нём не устоишь. В планах покупка нормального удобного шкафа, как раз чтобы почаще порядок там был.

Вообще я лентяйка и поэтому стремлюсь облегчить себе быт. Надоело скрести старую ванну от ржавчины, поставили новую, белую, её мыть приятно. Если вещи раньше у меня валялись где попало, то я кардинально решила вопрос. Просто выкинула то, что на фиг не нужно. Кучу дисков, статуэтки, мягкие игрушки и. т. д. Всё это захламляет и наводит тоску при уборке. А нет вещи, нет и проблемы laugh.gif

В детстве меня с переменным успехом заставляли пылесосить. Пылесос был огромный, тяжёлый. Пока всё уберу, вспотею и упаду. Поэтому себе я купила самый маленький аппарат, его катать одно удовольствие.

В планах смена полового покрытия, а то к старому линолеуму грязь липнет сразу после помывки, да и вообще он пятнистый уже от старости.

Что я хотела сказать то всем этим. Если вы ленивы, постарайтесь облегчить себе быт как сможете. Я привела примеры. Мужчины! Купите своим жёнам лёгкие пылесосы, красивые ведёрки и тряпочки для пола, блестящие кастрюльки на кухню и возможно ваши неряшки сами захотят убираться и готовить. А вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы переехали в новую квартиру( из однокомнатной в трехкомнатную) я не могла нарадоваться и где-то года два содержала ее в чистоте.

Потом квартира настоятельно начала требовать ремонта. С нашими кошками-собаками-гостями ежедневными это случилось очень быстро.

И теперь смотрю я на полы облезлые с тоской и хочется мне... нет, не ремонт сделать, а переехать в новую квартиру.

Хотя что я говорю? Мы же сегодня с мужем идем краску покупать, обои. Ура! Муж решил сделать ремонт!!! Может в отремонтированной квартире опять захочется убираться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

У меня дочери 5,5 лет и ничего я бывает её сам мою. Купаться с ней в душе вместе это конечно перебор, а в остальном нормально. Надеюсь ни у кого не возникает мысли о педофилии с моей стороны?

Нет, не возникает. Возникает мысль о том, что Вы не очень задумываетесь о самом ребенке и его дальнейшей жизни и о том, какие мысли Вы внушаете ей таким способом. Неужели такая уж необходимость есть?

У моей племянницы муж, когда дочке исполнилось два года, сам отказался мыть девочку. Пришел и сказал: я чувствую себя неловко. Мой сама.

Поверьте, дети не бесполые. Воспитывайте в девочке женственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Какая Вы молодец! Посмотрела в профиле - совсем молодая - а умница, каких мало и среди дам постарше.

Как же это правильно - решать проблему кардинально, а не мучиться угрызениями, ах, дома бардак, а мне лень, устала, нет сил, энергии. Нет сил - техника поможет, сейчас все так просто решить, было бы желание!

А некоторые женщины вообще не чувствуют в себе призвания к домашней работе, зато профессионально состоялись, и я никогда бы их не осудила за то , что помощниц нанимают.

Каждый поступает, как ему удобней. Мне раньше тоже тяжело было весь дом на себе тащить, но появился в доме мой солнечный лучик - любимая доченька, моя сноха, помощница во всем, умница, и стало мне так легко, и не устаю совсем, иногда вообще скучно становится, выискиваешь себе работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, читала ветку...

Понимаю и ту и другую сторону.

Неприятно жить в бардаке, но и поддерживать его нужно много сил.

У меня вот нет этих сил.

Из-за проблем со здоровьем не могу делать некоторые вещи и из-за этих же проблем не могу ничего планировать и жить по режиму.

К тому же ненавижу этот режим до дрожи ещё с детского сада.

Нашла для себя систему Флай-леди. Сначала отнеслась скептически.

Но потом кое-что (процентов 20), взяла на вооружение.

Основное - стараться не разбрасывать ничего и все убирать на место. При этом место должно быть (как правильно здесь было написано, муж ругал жену, что она ничего не убирает, а убрать банально некуда).

Лучше сделать хоть что-то, нежели откладывать на потом.

Нет сил убрать все, можно убрать немного, потом посидеть почитать, потом ещё что-то убрать.

Так квартира не захламляется до безобразного вида.

Если не можешь делать так, как надо, значит сделай, как можешь.

Я до недавних пор допускала одну большую ошибку.

Мама с детства приучала меня мыть пол тщательно, правильно, вычищая ВСЕ углы, носить таз в комнату и менять в нем несколько раз воду и убивать на это 2 часа времени. При этом мыть обычной тряпкой, согнувшись в три погибели.

И каждый раз, когда я понимала, что надо бы помыть пол, я представляла себе это все, осознавала, что не в состоянии так корячиться, что просто физически не смогу и не мыла ничего.

Полы оставались грязными, я кляла себя за это последними словами.

Но день ото дня лучше мне не становилось, сил на полы так и не было.

Я пошла в магазин, купила новомодную швабру, с рычаговым отжимом.

Таз оставляю в ванной, швабру мою там, если мало сил, мою только по центру. Если сил побольше, прохожусь тряпкой по углам.

Стало намного чище.

Мама выговаривает "Да кто ж так делает, так не моют", я пропускаю мимо ушей. ТАК мыть я НЕ МОГУ, значит буду мыть, как получается.

Ещё один пункт.

Никогда не оставляю раковину с посудой или грязную.

Стараюсь мыть по мере поступления.

Вместо чудовищной горы бумажек, которые копились на столе, завела несколько блокнотов.

Стол преобразился. Мелочь, а очень помогло.

Пыль тоже протираю частично. Протру полочку, посижу в интернете, потом снова протру.

И так практически во всем.

Квартира сильно преобразилась.

Главное изжить в себе эти постулаты старшего поколения - эти генеральные уборки до седьмого пота и ненужные движения, без которых можно обойтись.

И, конечно, как советует Мечта поэта, упросить весь домашний труд, насколько это возможно.

Мама учила меня все усложнять, от этого я только сейчас начала отвыкать.

Для неё было так - не можешь сделать хорошо, не делай вообще. Я и не делала.

А зря. Сейчас исправляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Я читала где-то о двух подходах к уборке - или "авралы", они же "генеральные", или "перманентная" уборка, она же - " никакой уборки". Вот первый подход - это наши бедные мамы и бабушки. Вспоминается реклама - я как выжатый лимон, а что делать?

Мне тоже ближе второй подход - заметила непорядок, быстро устранила, и все дела. Плюс техника в помощь. Сноха первое время мыла пол тряпкой на коленках. Так ее мама учила. А я переучила - теперь, как и Вы, моет шваброй с отжимом, легко и быстро. Может и не так качественно, но нас устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне , наверно, повезло с мамой. Именно она меня приучила не убивать по нескольку часов на уборку, но раз в месяц, а убирать по чуть-чуть, но почаще, а лучше каждый день(но для меня это подвиг и неизбывная мечта!). Она первая купила себе швабру с отжимом, а потом мне просто принесла, а все тряпки выбросила.

И вообще, ее девиз - кроме меня этого никто делать не будет. А я сделаю это тогда, когда мне удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Мужчины! Купите своим жёнам лёгкие пылесосы, красивые ведёрки и тряпочки для пола, блестящие кастрюльки на кухню и возможно ваши неряшки сами захотят убираться и готовить. А вдруг?

Купил пылесос 9 месяцев назад. На этой неделе он сгорел. Начал смотреть контейнер пыль, мусор и ворс там аж спрессованы. Сгорел потому что струя воздуха почти не проходила через контейнер. Почему то я когда оставался один а вся семья уехала в отпуск после уборки мыл не только контейнер но и фильтры для пылесоса. Это вовсе не трудно. Две недели как купил новую кастрюлю, на ней появился желтоватый налёт. У всех такие мужья придирчивые или это только меня раздражает, что вещи, которые я несу в дом, абсолютно не ценят.

Секретка

Возникает мысль о том, что Вы не очень задумываетесь о самом ребенке и его дальнейшей жизни и о том, какие мысли Вы внушаете ей таким способом. Неужели такая уж необходимость есть?

Да представьте, такая необходимость есть. О её дальнейшей жизни я думаю уже давно. Поэтому открыл ей счёт, чтобы когда придёт время у ней были деньги продолжить образование. Ещё я забираю её из сада и вожу на танцы, посещаю родительские собрания когда жена не может и учу читать. Причём не считаю что делаю что то выдающееся. А замечательный муж вашей племянницы, ходит на собрания, читает сказки, водит на кружки или ему это тоже неловко? Думаю и с женственностью у ней всё в порядке, ибо таких модниц у нас в роду ещё небыло.

Попробую купить швабру с отжимом, может это панацея. Но вот другого понять не могу хоть убейте. Почему я работая на двух работах, заочно учась в институте, имея обширную клиентуру и практикуя (фактически третья работа), мою за собой посуду, чайные чашки и прочее, а жена и дети этого не делают или делают с утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всвязи с беременностью, а может и всвязи с тем, что у меня прибавилось работы, а может и по двум этим причинам, со мной происходит что-то ужасное!

Как же это противно, когда тебя раздражает срач, а ты лежишь и просто физически не можешь заставить себя разгрести всё это! Нет, ничего не болит, нигде не ноет, просто я практически каждый день просыпаюсь уже уставшей. Даже в выходные. Мне лень делать всё. Я вчера себя до 2-ух часов дня уговаривала себя, заставляла сесть за работу, которую взяла домой.

Мне некогда на буднях, а в выходные тупо лень даже протереть пыль и пропылесосить (благо, это делает муж, но сейчас он занят ремонтом, и просто эгоистично заставлять его бегать с тряпкой - вот и лежит пыль вторую неделю...). Мне хочется ответить форумчанам в репутацию, но мне лень - интернет тупит! Это ж надо столько страниц перерыть, найти... Но сегодня я сделала это - села и сделала!

Всё, что я могу заставить себя сделать - это приготовить поесть, т.к. сама люблю покушать, и помыть посуду, потому что я знаю, что завтра мне может быть ещё ленивей, а кухня маленькая и складировать посуду некуда.

Ещё этот кот! Он не может есть в тарелке - ему надо повалять всё по полу. Он не может аккуратно сходить в туалет - раскидывает наполнитель. Только уберешь, опять срач после него!

Меня очень раздражает моё состояние, и я не знаю, как его перебороть, мне самой противно, но я ничего поделать не могу. В пятницу в гости приехала сестра, пристыдила меня, прибралась, пока я была на работе...

Вот и сегодня, я, наверное, не сделаю всё то, что запланировала sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Как же это противно, когда тебя раздражает срач, а ты лежишь и просто физически не можешь заставить себя разгрести всё это!

Ну, это у Вас в связи с беременностью, скорее всего. Потому, что если б Вы всегда такой были, Вас бы это ни грамма не раздражало.

У меня во время беременности был противоположный бзик. Я мыла и скребла все подряд, и не только у себя, но и у мамы, причем высыпаясь днем, я ночью чтоб чем-то занять себя - занималась именно этим ( почему-то g.gif ). Так вот - я этим раздражала всех домашних, но они молчали - я ж в положении была.

Так что, бывает, что раздражает не только неряшливость жены, но и ее чрезмерное рвение к порядку. Как мне муж потом рассказывал - я ему просто мозг выносила своими ежедневными влажными уборками, пылесосами и тд.

Сейчас самой смешно вспоминать свое поведение. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Почему то я когда оставался один а вся семья уехала в отпуск после уборки мыл не только контейнер но и фильтры для пылесоса. Это вовсе не трудно.

Да, раз в году, под настроение, совершенно не трудно.

А, вы каждый день, не пробовали?

Две недели как купил новую кастрюлю, на ней появился желтоватый налёт. У всех такие мужья придирчивые или это только меня раздражает, что вещи, которые я несу в дом, абсолютно не ценят.

Эмалированная кастрюля-то?

Вы знаете, а вот на нержавеющей и стеклянной посуде, желтого налета не образуется.

Две недели как купил новую кастрюлю, на ней появился желтоватый налёт.

Вам не нравится? Попробуйте его отчистить.

вещи, которые я несу в дом, абсолютно не ценят.

Принесите, что либо, более ценное.

Может тогда, будут больше ценить?

Ещё я забираю её из сада и вожу на танцы, посещаю родительские собрания когда жена не может и учу читать. Причём не считаю что делаю что то выдающееся.

Ну да, не считаете, а указываете на свое столь примерное поведение.

Кстати, все перечисленное вами, является прямой обязанностью по отношению к своему несовершеннолетнему ребенку.

Почему я работая на двух работах, заочно учась в институте, имея обширную клиентуру и практикуя (фактически третья работа), мою за собой посуду, чайные чашки и прочее

Вы, считаете, что вашу посуду, за вас, должен мыть кто-то другой?

Тогда, наймите домработницу. И будет вам счастье.

а жена и дети этого не делают или делают с утра.

Может они это делают, тогда, когда им удобно?

Попробую купить швабру с отжимом, может это панацея.

Да, купите. И научитесь ею пользоваться.

Глядишь, кроме прочистки канализации, вы приобретете еще один полезный навык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, сижу и офигиваю!

Eulka

Не буду цитировать ваш пост, но извините, слово неряха для вас слишком мягко. Муж говорите, пьёт? Я читала, и его посты и удивляюсь, как он не спился давно, от такой жизни. То что вы перечислили в вашем последнем посте, и как я поняла вы этим очень гордитесь - это же свинство самое настоящее. И вы думаете бедному мужику захочется "писать стихи на пыльном мониторе" ?

Вот объясните мне, кто-нибудь, чем может заниматься молодая мама, сидя дома? Я искренне не понимаю, как не противно самим женщинам жить в бардаке? Лично моё мнение, женщина может быть дважды умницей и красавицей, трижды секс-символом и к тому же невозможной бизнес-вумэн, но в доме всегда должен быть порядок и всегда должно быть приготовлено, покушать.

Тут уж у каждого критерии порядка и "приготовлено" . Для меня например "приготовлено" это когда в холодильнике есть суп, второе, салат или какая-нибудь закуска, что-нибудь из мясного (типа котлет) и компот biggrin.gif Но если времени готовить не было, я никогда не скажу мужу "устала", я спрошу ласковым голосом "милый, какие ты хочешь пельмени, варенные или жареные".

С уборкой у меня дело обстоит так - пылесошу я каждый день, летом и в межсезонье пол мою тоже каждый день, зимой два раза в неделю. Пыль два-три раза в неделю вытираю. Посуду мою после каждой еды и готовки. У меня в ванной нет корзины для грязного белья, потому что вещи стираются сразу, как только пачкаются. В шкафах у меня всё ровными стопочками лежит по полочкам, летние, зимние вещи, домашние и те которые чаще одеваются.

Муж мне когда нужно помогает. И доче он объясняет, мама старается, мае нужно помогать, поэтому утром моя доча сняв пижаму ровно её сворачивает, и кадёт в свой шкаф и игрушки сама убирает, часто помогает мне посуду мыть. А кнопке моей всего 3,8 smile.gif

И всё это при том, что я женщина работающая. Встаю, каждое утро в 6, ложусь около 23.00 иногда чуть позже и успеваю. А успеваю, потому что бардака нет. Легче порядок поддерживать, чем горы мусора разгребать. Даже самая серьёзная уборка занимает у меня 2-3 часа. А быстрая, ежедневная 20-30 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

С уборкой у меня дело обстоит так - пылесошу я каждый день, летом и в межсезонье пол мою тоже каждый день, зимой два раза в неделю. Пыль два-три раза в неделю вытираю. Посуду мою после каждой еды и готовки. У меня в ванной нет корзины для грязного белья, потому что вещи стираются сразу, как только пачкаются. В шкафах у меня всё ровными стопочками лежит по полочкам, летние, зимние вещи, домашние и те которые чаще одеваются

Эмм, скажите, а есть у Вас хобби? Ну книжки там почитать? Вряд ли , наверно, ибо тупо не останется времени. Смысл так себя гонять? Мне кажется, это явный перебор wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Да и не одно biggrin.gif Я вышиваю, цветы развожу и почитать тоже люблю.

Вряд ли , наверно, ибо тупо не останется времени.

Во-первых, не стоит за меня отвечать, а во-вторых я же аписала

Даже самая серьёзная уборка занимает у меня 2-3 часа. А быстрая, ежедневная 20-30 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

в доме всегда должен быть порядок и всегда должно быть приготовлено, покушать.

Что, опять мы кому-то задолжали? laugh.gif

Вы, кстати, пост Eulka повнимательнее почитайте, где она описывает уход за пожилым человеком. Люди все разные, руки и опуститься могут.

Но если времени готовить не было, я никогда не скажу мужу "устала"

А почему? Боитесь ранить мужскую психику? У меня сейчас дома откровенный бардак - болела я, в принципе и сейчас еще болею. В бреду не валялась, но из последних сил наводить порядок - нет уж no_1.gif Я себя люблю in_love.gif Очухаюсь - уберусь, мир не перевернется. Правда, стараюсь, чтобы еда была всегда. Но это больше для мужа. И не потому, что он возмущаться будет и я ему чего-то там должна, а просто жалею его здоровье - пельмени в нашем доме под запретом cool.gif

Прочитала ваш график уборки eek.gif Меня бы уже муж придушил, если бы я ежедневно с пылесосом и тряпками шуршала...

Смысл так себя гонять? Мне кажется, это явный перебор

Угу, и мне drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Altera

А почему? Боитесь ранить мужскую психику?

Нет. Просто не могу я сказать "купи бомж-лапшу и отвали" .

Пельмени кстати, я сама всегда леплю. Много. С запасом biggrin.gif На случай, если готовть некогда.

Что, опять мы кому-то задолжали?

Я же написала, что это лично моё мнение. Она не должно быть общим.

Мне кажется, это явный перебор

Угу, и мне

А мне кажется перебором, когда женщина говорит "да, я лентяйка дома у меня бардак и я ничего с этим делать не буду ".

В бреду не валялась, но из последних сил наводить порядок - нет уж

Если я заболела, мне муж не даст ничего делать. Да и сама не буду. В прошлом году у меня воспаление лёгких было, не так давно обострение хронического пиелонефрит было. И я лежала, не вставая, а муж был за мамку, за папку и за няньку biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, хочется возопить! Но бесполезно. Потонет мой глас в этой буре народной.

Вот работала я 2 через 2. Два дня по болту, убирались (не убирались) дети и муж. Но 2 дня - честно мои. Один - отходняк после работы. Второй официально именовался Днём хорошей жены и матери. Это означало, что я всё, что смогу и захочу, в моей (нашем) доме, просто вылижу. И плюс ужин из трех блюд smile.gif

Я мыла окна, так часто, как хотелось, мыла цветы, статуэтки всякие, протирала картирны, полы мыла руками. Ванную отдраивала до блеска и жути. Перестирывала, что надо и не надо.

МНЕ ХОТЕЛОСЬ. Этот дом достался нам всем дорогой ценой. Мы больше 10 лет МЕЧТАЛИ о нем. И сегодня, каждый день, клянусь, приходя ДОМОЙ, я думаю, что я СЧАСТЛИВА.

И хотя от кота и собаки бывает много грязи, а так же и от нас тоже, но это фигня. Мне в принципе никогда не в лом убраться от и до.

Всем дамам, кроме беременных и только родивших, мне хочется задать вопрос - за что вы не любите СВОИ дома, что готовы, пардон, усираться на форуме, что вы никому не должны, но НЕ готовы элементарно помыть посуду? eek.gif

Не нравится посуда - поменяйте.

Не нравятся обои - переклейте.

Не нравится ДОМ? Сделайте его своим.

Иначе я ничго не понимаю. Дамы, вы же ДАМЫ. Вы хранительницы очага! Неужели всё впустую? Как же принадлежность к полу? Как же можно тогда компилировать своё понимание женственности, которое не только в накрашенном лице и каблуках, но и в умении вести хозяйство, со своими требованиями к мужу "помыть посуду"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди, Вы правы, если дом любишь, в нем должно быть комфортно, уютно, красиво. Вот только "способ обеспечения комфорта, уюта и красоты" - это уже дело каждого. И здесь не может быть ОДНОЗНАЧНЫХ рецептов.

Хочет женщина каждый день мыть пол САМА - это ее право. Хочет женщина убираться не сама, а посредством привлечения всех домочадцев - тоже выход. А можно и домработницу иметь, если все члены семьи - очень занятые люди. Каждому - свое. То есть пути достижения цели могут быть разными, потому что ведь и все мы разные.

Кстати, не могу не рассказать: знаю несколько семей, у которых дома чудовищный бардак. А живут люди очень счастливо, потому что их такая ситуация не напрягает. И это тоже, наверное, их право.

Короче, пусть люди живут, как им удобно. Главное, чтобы ВСЕХ членов семьи заведенный порядок устраивал...

Изменено пользователем Волшебная книга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

МНЕ ХОТЕЛОСЬ.

Вот самое главное - вам хотелось и хочется. А есть ситуации, когда хочется не вылизывать дом, а, элементарно, спать завалиться. Когда понимаешь, что сколько не мой посуду - меньше ее не становиться, и не потому что ты хрюша, а потому что тот второй-любимый-драгоценный очень устал и навалил снова полную раковину посуды. Не хочется лишний раз мыть полы, т.к. ровно через 2 часа они снова будут в грязи. И в амбицию-то тут в основном идут дамы, которые не на потолок плюют, а честно работают и приносят в клюве деньги. Т.е. выполняют функции не только "хранительницы очага", но и "добытчик мамонтов" и "воспитателей потомства".

А вообще-то, не так давно, в газете был тест каких годов вы жена (или что-то в этом духе). Так вот лично мне не грозило бы выйти замуж в 70-х годах с сегодняшними моими принципами - я не желаю вкалывать за себя и того брата только потому что этот брат зовется моим супругом.

Волшебная книга

Короче, пусть люди живут, как им удобно. Главное, чтобы ВСЕХ членов семьи заведенный порядок устраивал...

Однозначно "за".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×