Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость TMK2

Жена-неряха. Порядка в доме нет.

Recommended Posts

Современница

Я приносила достаточно большие деньги домой. Я работала и ночными сменами и говорю не о том, чтобы в 11 утра после бессонной ночи шваброй до одурения махать. Я также не говорю о том, чтобы раз в день пылесосить. Нимаё, честно smile.gif Но я в этой ветке уже обозначала для себя маяки, по которым лично мне понятно - засранка дома девушка или нет.

А уж амбиций у меня - ууууу music_whistling.gif БЫЛО biggrin.gif. И убиралась я больше, чем сейчас. excl.gif Не показатель. А если мне кто-то скажет, что КАЖДЫЙ день работает по 12 часов, то я в ответ спрошу - а хде ж такая работа, при которой при тотальной усталости ты, милая, умудряешься на форуме флагами махать? cool.gifbleh.gif

Волшебная книга

Из Вашего поста у меня рождается только один вопрос: если мужа или жену не устраивает порядок дел в ОБЩЕМ доме, причем абсолютно - фиг ли усираться, извините сто раз. Разойдитесь, граждане biggrin.gif . А то амбициями друг друга прибьёте.

И еще одно: я так понимаю, что большинство проживших в браке больше 15 лет, как я, такими ерундовыми вопросами просто не озабочены. Есть на что потратить время и силы, вместо того, чтобы на форуме виртуалу что-то доказывать biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За своим супругом замечала, что если устала и полы не помыла, то обязательно заметит и фи свое выскажет. А если квартира вылизана, то словечка доброго не дождешься, все воспринимается как должное. А мы ведь живем вместе и по-моему не только я должна поддерживать чистоту. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Вашего поста у меня рождается только один вопрос: если мужа или жену не устраивает порядок дел в ОБЩЕМ доме, причем абсолютно - фиг ли усираться, извините сто раз. Разойдитесь, граждане...

Да, именно так. Если людям не нравится порядок дел в общем доме, а договориться они не в состоянии, то напрашивается только один вывод: отношения у них безобразные. Скорее всего, его/ее не устраивает в совместной жизни еще много чего. И, конечно, стоит ли тогда жить рядом? А нет возможности разбежаться - терпите и молчите, что ж делать.

Так что про "усёр" laugh.gif я полностью согласна.

Изменено пользователем Волшебная книга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Я также не говорю о том, чтобы раз в день пылесосить. Нимаё, честно

Эх ... Это ещё, что (голосом кота Матроскина laugh.gif ), я когда дома сидела, окна раз в неделю мыла, а шторы раз в месяц стирала. А моя соседка, не молодая женщина, говориа мне : "Ира! Что ты делаешь? Шторы стирают два раза в год, к Новому году и Пасхе! А окна, раз в год моют, осенью при первых заморозках laugh.gif " .

И пылесоса у меня (о, ужас!) два. Один большой, моющий, для влажной уборки. А второй, маленький, лёгенький на каждый день.

Нет, бывают выходные, когда доча у одной из бабушек один-два дня бывает, тогда и пылесосить нечего. Но вот сейчас ела она "Рафаэлки" , бумажки - умничка - в мусорку выбросила, но стружкой кокосовой и диван, и ковёр присыпала. Ну и что же теперь ждать пока эта стружка по всему дому растащится? Я лучше пылесос возьму, быстренько им "махну" и опять всё чистенько biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером приехала от подруги (живет в соседнем городе), а муж не только с ребёнышем посидел - поиграл с ним, покормил и спать уложил, но и порядок в доме был наведён. ИМХО, лучше так, чем ходить обиженным и бурчать.

Автору бы отдых жене почаще устраивать, наверняка больше для него стараться будет!

И потом такие вечно недовольные мужи, что бы они сказали, заставляй их каждый день после работы и до вечера выполнять "мужскую" работу?(ну там прикрутить-отремонтировать..) Да еще проверять качество проделанной работы и зудеть по поводу и без.. Думается "Я тебе не сантехник-плотник-слесарь.. (нужное подчеркнуть) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мне кто-то скажет, что КАЖДЫЙ день работает по 12 часов, то я в ответ спрошу - а хде ж такая работа, при которой при тотальной усталости ты, милая, умудряешься на форуме флагами махать? cool.gif bleh.gif

Вот чего нет, того нет. biggrin.gif

Вот сейчас я временно могу позволить себе посидеть на форуме. Но до этого я на него даже заходить не пыталась - времени не было.

При этом у меня встречный вопрос, если женщины не имеют права на форуме флагами махать, т.к. работы много, то откеда время у суперзанятого мужика? А он еще недостатки не только жены, но и тещи и сестры и прочих подмечает blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже самая серьёзная уборка занимает у меня 2-3 часа. А быстрая, ежедневная 20-30 минут.

Что бы вы делали если бы ваш пылесос сломался? Мне лично не улыбается ползать со щеткой каждые два дня, убирая собачью шерсть с ковра.

Работы пока не предвидится поэтому не знаешь, что хуже купить обогреватель и сидеть в шерсти или мерзнуть с новеньким пылесосом.

Мыть собаку после каждой прогулки тоже дико по причине холода в квартире (протираем тряпкой).

Конди

Нету у меня своей квартиры. Да, сдесь всё в порядке, красивые обои, мебель... Но это проходной двор, честно говоря. В любой момент мужет прийти брат с супругой и сидеть пол дня.

И как мне сделать дом своим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я сейчас только задумалась, и почему женщину по любому на каком-то этапе заставляют оправдываться?

Тут и в браке по 15 лет (ну и чего? У меня этот же стаж 10 лет...);

И если дома сидит, но каждый день без легкого пылесоса, то все... пора на свалку (ну не желает женщина, пусть молодая, пусть в браке 2 дня, убирать каждый день);

Сами себя топим, сами себе придумываем дополнительные, нафиг не нужные занятия. Для чего? Для создания видимости чистоты? Так только что закончился фильм "Собачье сердце" и снова там звучали мои любимые фразы: "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят" и "Если Зина будет мочиться мимо унитаза, то в туалете наступит разруха". И ведь верно.. ни отнять, ни прибавить.

Но если Зина все-таки мочится мимо унитаза, а профессору Преображенскому на это начихать, то получается, что это устраивает обоих и обсуждать, что Зина неряха - верх глупости... или подлости, особенно когда по ходу пьесы возникают мама Зины, сестра Зины и приходящий пожарник.

У меня перед глазами долгий период времени была семейная пара, где она первейший образец неряшества и мотовства (чего стоит чай, поданный в майонезных банках и ремонт в квартире, длившийся с первого класса обучения меня и их дочери до 9 го, когда мы слегка с дочкой разошлись по дорогам жизни и так не закончившийся к 3-му курсу моего обучения в институте), зато красотка, каких поискать, ухожена до дрожи в коленках, одета по последней моде в вещи, которые ей шли невероятно (и это во времена тотального дефицита!). И дядя Андрюша мирился со всем этим долгие-долгие годы, сам мыл посуду, стирал в прачечной вещи, плевал на ободранные стены квартиры и пружины выпирающие из старой-старой софы. Сломала его не всё это разгильдяйство, а совсем-совсем иное.... Тогда-то он и развелся, лет так через 20 от начала семейной жизни.

Т.к. данная ситуация наблюдалась мною с раннего детства, то может быть поэтому мне однозначно начхать на порядки в дружественных мне домах, главное, что все эти немытые посуды, половые тряпки в ванной и собачья шерсть на ковре устраивают обоих. А если устраивает обоих, то неряха жена или кардинальная чистюля, сама себя загоняющая в Кольдерьеры чистоты - главное её и его это устраивает и хорошо. Если же одного из граждан не устраивает, то есть только одно средство - убирать до состояния, которое устраивает второго члена экипажа, но явно не руками того, кого бардак устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Olgak

Приходишь, а там мат...

Попробуйте неделю приходить с хорошим настроением. Проявите больше чувств, купите цветы, признайтесь в любви. Помогите жене по хозяйству. Настройте ее на спокойный откровенный разговор и узнайте ее сторону, что бы она хотела изменить, что ей нравится, а что нет. Раздражение часто бывает от недостатка внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я что-то тут не правильно прочитала. Но я не могу понять, а что, дорогому-любимому так сложно ПОМОЧЬ жене? Помыть посуду, пропылесосить или что-то еще сделать по хозяйству?Ну нет у меня просто физических сил приготовить обед из 3 блюд плюс компот. Что же мне теперь, умереть перед плитой? Даже если мне просто не хочется вылизывать дом, а хочется "посплетничать" - так мои мужики называют мои посиделки в инете?

И мужа я стараюсь не гнать на "мужскую работу" по дому. Я уже писала и еще раз повторю - это моя работа и кроме меня ее никто не сделает.

Все договариваются о работе по дому в своей семье, и выносить свои стоны по поводу жены-неряхи на всеобщее обсуждение - как-то не по-мужски.

И еще. Вы когда на ней женились, не видели, какая она хозяйка? А уж теперь - Видели глазки, что покупали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Что бы вы делали если бы ваш пылесос сломался? Мне лично не улыбается ползать со щеткой каждые два дня, убирая собачью шерсть с ковра.

Сворачиваете ковёр. покупаете обогреватель. Зарабатываете деньги, покупаете пылесос, разворачиваете и стелете ковёр.

Жена

На мой взгляд шторы стирать каждый месяц это норма. Окна тоже раз в неделю самое то мыть. Зимой конечно снаружи не помоешь, прилипнешь, а летом то раз в три дня даже можно.

Могу про себя рассказать. Я не работаю, работает муж. Иногда сижу в интернете, слышу зажужжал пылесос. Это муж убирается. И ведь не стонет что он вкалывает, а я сижу дурью маюсь. И в ответ я никогда не дам ему полы мыть, всё равно все тряпки перепутает, у меня они для разных комнат отдельные. Его так воспитывали, помогать женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

И как мне сделать дом своим?

Это вопрос другого порядка. Я уже говорила, что мы много лет (больше 10) не имели своего жилья. У нас была одна комната на четверых. Это был дом моих родителей. И даже там ( biggrin.gif ) я умудрялась в своей комнате делать, что хочу.

Даже съём можно проживать достойно, а можно как кот начхал. Я не берусь судить Вашу ситуацию - я ее не знаю.

Современница

Чёта ни одной оправдывающейся не вижу. Нападающие всё больше. cool.gif Не там смотрю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь понимаю своего Мужа, когда он приходил с работы в прошлом году, а у меня, бывало, ни ужина, ни уборки - ленилася... Правда, он меня редко упрекал, в основном жалел laugh.gif

А теперь я прихожу иногда домой - ни ужина, ни уборки (муж дома работает). Так злит!!!. Даже орала пару раз. Приходишь уставшая, после 12-часового рабочего дня, и встаешь делать ужин... cry_1.gif

Но, в общем, я поняла, что бесполезно ждать порядка и уборки от мужчины, ровно как и от меня самой shiz.gif. Спасибо, что ужин иногда готовит - и ведь вкусно научился!...

Наш выход - домработница. Вот сдам отчетность за 3-й квартал и вплотную займусь поиском, бардак уже достал, а сил на его разгребание нет, муж тоже не приспособлен. Он может убраться, но... по-мужски laugh.gif

Может, кому-то в этой веточке тоже домработница покажется выходом?.. Не все ведь люди приспособлены под порядок по жизни, есть натуры творчески-ленивые, а есть те, кто патологически любит порядок - вот в аптеке у нас уборщица такая, целыми днями дома трет и трет!... Шож теперь, нерях - за борт? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честное слово, автор мне так одного знакомого мужа напомнил...

Ему - сорок с хвостиком, очень любвеобилен, разведен. По его словам, когда-то круто зарабатывал, был директором то ли фирмы, то ли предприятия, сейчас банально спивается.

Почти всегда в разговоре осуждает бывшую жену: такая-сякая, я все дом, в семью, а она только журналы читала. Да она тяжелей пилочки для ногтей ничего в руках не держала! И так далее, и тому подобное.

По жизни не слишком приветствую мужчин, уж слишком бурно поливающих грязью жен, пусть даже и бывших. (Пословица: два сапога - пара, не мной придумана) Но слушая стоны Андрюхи, даже умудрялась его пожалеть. До поры до времени.

Случился у него как-то юбилей - сорок лет. Все знают, что сороковник вроде как не отмечают, но у мужа моего оказалось какое-то архиважное дело, которое требовало вмешательства Андрюхи. Решили заехать к нему в гости, дело решить, и заодно с датой поздравить.

Приехали ( заметьте, не как снег на голову свалились, человек ЗНАЛ, что мы обещались быть)

Мамадорогая! Такого срача я не видела никогда и нигде ( дай Б-г, и увижу)

Вещи - они были везде. Нет, вру: на люстре вещей не было.

Пол. Не знаю, как правильно описать, надеюсь, хозяйки меня поймут - он был залеплен грязью. То есть, его даже не мыть от грязи нужно было, а брать щётку и отскабливать.

Когда хозяин нам вынес чаю, я не могла его выпить. Во-первых, из-за грязищи вокруг просто кусок глоток в горло не полез бы. Во-вторых, вы бы видели эти кружки! Взяла я их, пошла на кухню ( кухню описывать не стану, это в ветку про брезгливость),вымыла, принесла обратно и чистые поставила на стол. Андрюха сделал такие глаза eek.gif

- Блин, да они же голубенькие! Какая ты хозяйка, не то что моя бывшая - и приготовился привычно заныть о своей нелегкой мужской доле.

- Андрей, если ты еще хоть одно нехорошее слово скажешь о своей жене, я надену тебе на голову чайник с кипятком!

Это я к чему. Бабуля моя часто вот на такие жалобы на жен или мужей любила говорить: Бог парует.

Meat

По сути, я вам никто, чтобы вас поучать, и советов вам дали уже предостаточно.

Просто вот вспомнилось. Судя по тому, как вы обсуждаете супругу, негатива к ней накопилось более чем достаточно. ИМХО - если не развод, то хотя бы какое-то время пожить врозь, понять, нужны ли вы друг другу. Вместе с бардаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Две недели как купил новую кастрюлю, на ней появился желтоватый налёт. У всех такие мужья придирчивые или это только меня раздражает, что вещи, которые я несу в дом, абсолютно не ценят.

Придирчивые - это слабо сказано ещё. Вам бы радоваться, что с налетом уже - значит еда в доме готовится, подарок используется, а не засунут в дальний угол. Чтож Вам ещё то?

У меня был один ухажер, который каждый раз, когда приносил цветочки начинал занудствовать, что надо стебельки подрезать, в вазочку добавить всякой всячины типа лимонной кислоты или аспирина с сахаром, чтобы цветы дольше сохранились. Первый раз удивилась, второй раз отшутилась, а третий раз уже был послан обратно со своим ценным букетом.

Вот я чего-то о нем вспомнила, прочитав, как Вы печетесь о дальнейшей судьбе даров жене. Он наверное, тоже своей жене кастрюльки с пылесосами дарит и контролирует грамотное их применение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я снова с ВАМИ !!! За что забанили ??? Непонятно...Наверно побоялись что я ягодки выложу biggrin.gifbiggrin.gif

Насчёт выливания помоев на жену: Я не знакомым изливаю свою правду, а людям которые меня не знают, и не видели, и никогда не увидят...Просто хотелось высказаться, накипело так сказать...

Изменено пользователем Meat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Вас забанили вот за что. А уж ягодок мы тут навидались. cool.gif Больше в тематической ветке не флудите. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Чёта ни одной оправдывающейся не вижу. Нападающие всё больше. cool.gif Не там смотрю?

Все, ухожу-ухожу... пускай к этому врачу заходит следующий пациент.

Шеда

Может, кому-то в этой веточке тоже домработница покажется выходом?..

Ага, но могут предложить оплатить домработницу из вашего кармана.

И вообще для каких целей нужна жена?

Большая часть современных женщин живущих в городах считает, что для для чего угодно, а в силу того, что с мужскими делами в городах напряг (ну нет надобности каждый день колоть и возить из леса дрова), то мужчины могут и разделить бремя домашних хлопот.

Мужики же с сугубо утилитарной целью подходят к данному вопросу: а пожрать, а носки, а поспать?

И заметьте, мы же их и оправдываем.

Я решила вспомнить последнее мужское дело моего супруга... долго корячилась, наконец сообразила - 3 года назад были вбиты 4 дюберя и на них прикручен разборный столик! Ура, товарищи... лет 10 может отдыхать (что с успехом и делает). Кстати столик размером с кв. метр нужен мне как рыбке зонтик - шкафчики на том же балконе хотятся уже 5 лет.

Веревки на балконе мне знакомый присобачивал за вознаграждение. У мужа все никак руки не доходили, шкафчики делаю так же руками другого рукастого спеца, сантехника вызываю для прочистки фильтров и при этом от супруга, который в принципе может сделать данную работу, выслушиваю что я должна ответить этому сантехнику, если он попытается мне "навесить лишние услуги". Вот оно мне надо? Я с этим сантехником как с родным уже.

Хотя нет!!! Вру!

Буквально на той неделе у нас собачка обгадилась прям на свою подстилку... ну с уборкой и стиркой этой подстилки понятно , а вот когда она высохла - так муж ее снова мебельным степлером к полу прибил. Была совсем недавно мужская работа! Была... Склеротичка я, такое дело забыла.

Ковбой

Две недели как купил новую кастрюлю, на ней появился желтоватый налёт. У всех такие мужья придирчивые или это только меня раздражает, что вещи, которые я несу в дом, абсолютно не ценят.

Извините, но если вы педант, то увы... жену нужно было из такой же обоймы искать. Меня бы порадовал муж, засекший налет на кастрюльке, другой же глубоко фиолетово на этот же налет.

Ну вот у меня супруг вообще не в курсе как в дом попадают кастрюли... они просто размножаются путем почкования. В них я засекаю налет, который мой муж, в процессе мытья, не видит. Я же его и счищаю. Налет-то меня не устраивает, а не его. Хотя наверняка бесится, когда видит слегка покореженный пульт от очередной электронной штучки (пару дней назад был допрос кто и когда уронил именно пульт, что от него откололся кусок пластмассы. На работоспособность пульта отколотый кусок не влияет.) Просто тараканы для вариантов "не ценит" у нас с ним разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

И вообще для каких целей нужна жена?

Она не для целей, а для красоты. smile.gif Потому что современному человеку запросто легко обойтись без жены во всех смыслах. Мы все обойдемся друг без друга, если вдуматься. Для починки крана есть сантехник, для готовки кухарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Она не для целей, а для красоты.  Потому что современному человеку запросто легко обойтись без жены во всех смыслах. Мы все обойдемся друг без друга, если вдуматься. Для починки крана есть сантехник, для готовки кухарка.

Вот только объясните мне, пожалуйста, для нафига ж тогда женившись/выйдя замуж, начинать выдвигать требования типа - "ты бабО/мужик, ты должен/а".

Раз выдвигаешь требования, так будь готов САМ соответствовать. Требуешь от жены быта, мотивируя тем, что это женская обязанность - так нефиг жену посылать за мамонтом.

Требуешь от мужика вкалывать до 12 ночи на 2 работах - так будь добра, первое/второе/компот + чистые умытые дети и тапочки в зубах к приходу мужа.

Щас меня удушат и съедят за очередную пропаганду Домостроя laugh.gif

А уж если товарищи взялись проповедовать равноправие - так непорядок устраняет тот, кому он мешает/кто первый увидел/кто меньше устал.... На равных, так сказать....

А окна я мою по мере загрязнения. И полы в доме - раз в неделю. А вот лапы собаке мыла после каждой прогулки в обязательном порядке.

И вообще, господа - чисто не там, где метут, а там, где УВАЖАЮТ чужой труд и не сорят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Вот только объясните мне, пожалуйста, для нафига ж тогда женившись/выйдя замуж, начинать выдвигать требования типа - "ты бабО/мужик, ты должен/а".

Для того, чтоб требования выдвигать, жениться необязательно. Есть люди, для которых по жизни удобнее с других трясти.

А уж если товарищи взялись проповедовать равноправие - так непорядок устраняет тот, кому он мешает/кто первый увидел/кто меньше устал.... На равных, так сказать....

Вообще, да. Я-то, как знатный цыган будулай, с тобой согласна более чем. Но как было б в жизни славно, если б в стаи сбивались люди по приоритетам.

Меня всю жизнь изводят чистоплюи. А я - та, которая наоборот. Неряха и грязнуля с позиций всюдошней стерильности. И это достает. Первым видит всегда кто-то, а не я. И неизвестно, кто устал больше, никаких палат мер и весов не изобрели, чтоб это точно измерить. Все устали. Тот, кто видит грязь первым, устал убирать сам - пакостят-то все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Для того, чтоб требования выдвигать, жениться необязательно.

Угу. Как вспомню, так вздрогну - "ну ты ж девушка, ты юбки ДОЛЖНА любить", "ну ты ж девушко, ты ДОЛЖНА от цветов в экстаз впасть", "ты ж девушкО, ты ДОЛЖНА хотеть сексу попробовать"... и т.п..... до бесконечности. Причем от разных мужчин.

Но это флуд, простите, граждане, больше не буду.

Я тоже неряха и грязнуля. С позиции моей мамы - идеальной чистоплюйки. Только от мамы я стерплю, потому как мама моет-намывает, и периодически мне с этой клятой уборкой помогает, а вот от бывшего своего подобных замечаний терпеть никогда не могла - потому как именно ОН устраивал бардак гораздо бОльший, а пылесос в последний раз в руки лет так 10 назад брал.

Поэтому Я ЛИЧНО на Мясо тут и накинулась - Его Высочество на жену жаловаться совесть имеет, а вот ванну - мы "скупываем". cool.gif Жена такая-сякая, а как помочь - мы на огород лучше. Такая-сякая разъэтакая - а как к ребенку встать - то только после того, как жена от бессилия и усталости на дочь разорется.

Нет, меня то, что тут на форуме многие называют "бардаком вселенским" - не достает. Лишь бы тараканы по дому не бегали, санузел блестел, пол не лип к моим босым ногам, а при задергивании штор не поднимались тучи пыли. Чтобы я знала, что и где у меня лежит - хотя бы из крупных вещей, на мелочевку, которая живет своей жизнью, я давно махнула рукой. laugh.gif

Все остальное - по мере моих слабых сил, усталости и желания все надраить/наблистить.

Ибо - ну вот что толку в моей уборке, даже занимающей 3-4 часа в выходные, если после нее весь следующий день я буду лежать пластом и выть - спина моя, спина! Кому хорошо-то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Поэтому Я ЛИЧНО на Мясо тут и накинулась - Его Высочество на жену жаловаться совесть имеет, а вот ванну - мы "скупываем".  Жена такая-сякая, а как помочь - мы на огород лучше. Такая-сякая разъэтакая - а как к ребенку встать - то только после того, как жена от бессилия и усталости на дочь разорется.

Это, как ты понимаешь не относится к чистолюбию (нет ошибки, это от слова "чисто"), это мозгокрутство. С таких позиций любая жена плоха, не так стоит, не так крыльями машет.

А если как у нас? Мой милый в жизни такой темы не откроет. Потому что форумы недолюбливает и вече новгородское скликать над вопросом, почему он видит пыль, а я нет - не собирается. Но, екарный бабай! Он подметает! Он всю дорогу подметает, просто с утра до ночи. И все время есть что подметать.

Он, на минутку, тоже работает. Дома работает. Ногами не ходит почти, то есть изначально мне проще убираться, чем ему. Но я НЕ ВИЖУ, мне ЧИСТО. Хоть что со мной делай. Он ворчит и вообще его достало, что меня не напрягает невыметенный сорок раз на дню пол.

Ты говоришь - попрекать, не делая. А у нас - делая. До комплекса катастрофической неумываки недолго осталось. И вообще - безобразие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Поэтому Я ЛИЧНО на Мясо тут и накинулась - Его Высочество на жену жаловаться совесть имеет, а вот ванну - мы "скупываем".  Жена такая-сякая, а как помочь - мы на огород лучше. Такая-сякая-разэтакая - а как к ребенку встать - то только после того, как жена от бессилия и усталости на дочь разорется.

И вообще, господа - чисто не там, где метут, а там, где УВАЖАЮТ чужой труд и не сорят....

Да конечно. Во всем мужики всегда виноваты... Уронила - не подняла, а... муж поднимет, насорила - не подняла, а муж подметет...

Сами пишете про уважение к чужому труду, я тоже про это пишу и пытаюсь от жены этого добиться, а вы меня же хаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meat

Сами пишете про уважение к чужому труду, я тоже про это пишу и пытаюсь от жены этого добится, а вы меня же хаяте...

Бесполезным занимаетесь трудом. Добиваться надо было гораздо раньше, когда склонность все раскидывать и ничего не подбирать казалась милым пустячком. Семья не кафедра дошкольного воспитания, где один другого поучает-поучает... Воспитывайте ребенка. А с женой или живите и принимайте, как есть или разбегайтесь.

Тысячный раз я за то, чтоб в главных и важных вопросах в семье политика была единая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×