Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мон Шер

Уверенность в отцовстве. Установление отцовства.

Recommended Posts

Алекс

Сменить фамилию сына я не могу без согласия отца ребенка, а я не хочу, что бы мой сын носил его позорную фамилию, поэтому и хочу лишить его родительских прав.

Смысл проведения ДНК я вижу один - получить моральное удовлетворение: раз он так себя ведет, то пусть платит деньги за анализы и получает положительный результат (он когда звонил, я ему говорила что в случае положительного результата за анализы будет платить он, пусть готовит денежки, раз ему просто алименты влом платить, пусть еще и анализы сюда припишут. На что он говорит, что платить не будет laugh.gif ), пусть он знает, что это его сын и его сын ему по документам никто, даже фамилия не его.

На счет лишения родительских прав - правда ли, что при лишении он не имеет на ребенка никаких прав?? Тут писали, что алименты он все равно обязан платить, даже если лишить его прав, но тогда если он платит, то и сам потом может подать. Я с этим никак не разберусь.

Скрывать нечего, сын его. Он вообще был у меня первым и единственным мужчиной на протяжении всего брака и 2-х лет после развода. Все его родственники говорили что сын похож на него. Он наверное умом тронулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дитя-то вырастет и быть может так получится, что сам об этом узнает.

Узнает о сучщности папы? Так от этого никуда не денешься. Ребёнку так и так жить с мыслью, что папе он не нужен. blush.gif Главное, чтобы автор жизнь устроила с достойным человеком, который хорошо относился бы к ребёнку. Травма психологическая будет меньше значительно. А сейчас - мало ли анализов ребёнок сдавал? Сдаст ещё один и забудет через 2 дня.

А денежки с папеньки за его же идею хорошо бы снять. Инициатива наказуема, как мы знаем. shiz.gif Знаю тоже, что лишение родительских прав не освобождает от алиментов. Так что пусть платит и не чирикает, раз сам так вопрос ставит. Зато не надо будет к нему обращаться ни в каких случаях ни за какими его согласиями. Ребёнка для него нет! Вот, за что он борется, пусть то и получит! harhar.gif

Разозлилась я, однако! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Тут писали, что алименты он все равно обязан платить, даже если лишить его прав, но тогда если он платит, то и сам потом может подать.

Вам и на статью конкретную ссылались уже... Не сможет он подать, ПРАВ не будет у него. А обязанности остаются.

Ваш сын позорную фамилию будет носить до 14 лет, а там безо всякого согласия кого бы то ни было запишется в паспорте на вашу фамилию легко. Это на тот случай, когда с позорным носителем позорной фамилии связываться - только себя марать. Потерпите чуток, фамилия не самое плохое в жизни. На ДНК анализ вообще имеете полное право не соглашаться. На алименты подать в суд, не платит мол, злостно - будут санкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

А теперь позвонил и говорит, что подаст на меня в суд и будет требовать проведения ДНК, так как сын не его и платить алименты он не собирается.

Ну и что Вы так переживаете? Надо ему эту экспертизу - пусть сам за нее платит, видать денег охота на ветер выкинуть. Родительских прав лишите, по воможности, алименты он один фиг платить будет, а фамилию поменять вообще не проблема. Как паспорт получит в крайнем случае, сам поменяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Спасибо за ссылку на статью, обязательно найду ее.

Всем!!!

Огромная благодарность за поддержку! Когда пинают нас, это не так больно, но когда пинают детей - оооочень обидно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку на статью, обязательно найду ее.

Зачем находить? так дам. Держите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Господи, ужасы какие у Вас! Ну и отец! Согласна, что лучше уж совсем без отца, чем такой. Хоть он ему и родной - без него ребёнку будет только лучше. Советую Вам лишить его родительских прав.

Похожая ситуация была у маминой знакомой, ещё в конце 80-х годов. Она сама тёмно -русая, бывший муж был тёмный, с тёмными глазами, а доча родилась белокожая, с белыми- белыми волосами и голубыми глазами.

Горе- папаша сразу же от них ушёл, всем рассказал, что дочь не его. Стал сильно пить. Они развелись, бывшая жена лишила его родительских прав. Вырастила она дочку одна - такая умница выросла! Школу закончила на отлично, учится в хорошем ВУЗе, они с мамой как подружки. А папа спился совсем.

Кстати, со временем волосы девочки потемнели, она стала внешне похожа на папу. К счастью, только внешне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

после лишить его родительских прав и сменить сыну фамилию
Чтобы лишить его родительских прав - надо, чтобы он длительное время не платил алименты. А он платил...

Фамилию менять можно тоже только с его согласия.

Может - вам с ним просто договориться - он отказывается от сына (тогда и анализ не нужен), в свидетельство о рождении сына ставят прочерк (выдают новое свидетельство) уже на вашу фамилию у сына - и с него не будут вычитать никакие алименты и вообще никогда беспокоить его, он не будет даже в прошлом являться отцом вашего ребенка.

Алекс

А зачем лишить родительских прав? Чтобы папаша добился того, чего хочет - не платил алименты?
Лишенные родительских прав тоже платят алименты. Но не имеют права потом, в старости, подать на алименты от ребенка.

Только для лишения родительских прав желания мамы ребенка не достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

папаше станет стыдно после результатов анализа, что он посмел усомниться в том, что этот маленький малыш - его сын

Я так думаю, что такому человеку, вряд ли станет стыдно. Когда ДНК будет положительно, он найдёт другой способ, что бы отказываться и от ребёнка и от алиментов. Поэтому

Пока вы настроены на одну волну - проворачивайте отказ от отцовства, а то вдруг он передумает и начнет портить вам жизнь, выдумав какую-нибудь новую офигительную идею.

juma

получить моральное удовлетворение

Подайте в суд. Там и денежки отвоюете. И ДНК он же сам поскачет делать, вам не придётся тратиться.

Какой кошмар. Я просто в шоке. Как же так можно. Ну до чего же мужик измельчал....Ну ничего святого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, я бы ради такого папаши не стала делать каких-то дополнительных телодвижений. Хочешь подавать в суд - ветер в зад, а мне и так неплохо, я и так знаю от кого у меня ребенок. rolleyes.gif

Пусть платит и не выкобенивается, а хочет выкобениваться, пусть таскается по судам. Однозначно, я бы впред паровоза сдавать анализы не побежала бы, чтобы удовлетворять его капризы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Маленький нюанс. У нас есть знакомый, который может организоватьлюбой результат ДНК. Потому как делается он в спец. регионах. Папаша ваш не может такую бяку сделать?

Лана

в свидетельство о рождении сына ставят прочерк (выдают новое свидетельство) уже на вашу фамилию у сына

Не ставят сейчас прочерк, пишут фамилия - мамина

имя и отчество - какое мама назовёт.

--------------

juma

Лишить можно не только потому, что алименты не платит, он же не общается с сыном? Не учавствует в его воспитании?

Лишать-не лишать, решать вам, но не отказывайтесь от алиментов. Не нужны - складывайте на счет сына, он вырастет и сам решит, нужны или нет.

Прыгает муж ваш, как вша на гребешке, а напакостить-то и не может.

Жаль вас с ребёнком. А ему чувства такие неведомы. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы лишить его родительских прав - надо, чтобы он длительное время не платил алименты. А он платил...

Фамилию менять можно тоже только с его согласия.

Может - вам с ним просто договориться - он отказывается от сына (тогда и анализ не нужен), в свидетельство о рождении сына ставят прочерк (выдают новое свидетельство) уже на вашу фамилию у сына - и с него не будут вычитать никакие алименты и вообще никогда беспокоить его, он не будет даже в прошлом являться отцом вашего ребенка.

Простите, это на каком основании с согласия можно отказаться от ребенка?

Вот у меня ситуация иная, я сама подавала на установление отцовства, чтобы алименты отсудить , о чем жалею теперь, так как папаша кровь портит.

Я бы с радостью теперь от такого отцовства избавилась бы, так как финансовая ситуация изменилась, а вот такое навязанное родительство....

Рада бы избавиться, но не знаю как, так как алименты платит. Сына видит раз-два в год на пару часов, но у нас суд самый гуманный в мире. Еще попробуй докажи, что он не участвует в воспитании...

Если препятствует получению гражданства, это уже повод... А у меня, что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Понимаю Ваше желание лишить отца родительских прав, но каким образом Вы собираетесь это сделать? Явных оснований для этого вроде как и нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Вот, лишение отцовства, я считаю, дело правильное, чтобы такой папашка не нарисовался перед сыном лет через 15 и не сказал: "Я тебя содержал, теперь плати мне алименты." Да и не надо всякий раз в ноги кланяться, чтобы заграницу поехать.

Магда Петерс

Может быть есть вот такие основания.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и есть, но мы от них пока от автора не слышали. Алименты платит исправно, а остальное в суде будет очень сложно доказать (например, что не общается, не воспитывает и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Магда Петерс

Алименты платит исправно, а остальное в суде будет очень сложно доказать (например, что не общается, не воспитывает и т.д.)

Алименты папа платит в принудительном поорядке, о чем можно прочитать в первом посте автора. Реальный выход - перестать принуждать, а потом подать на лишение родительских прав, если уж это так принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После развода муж ни разу не встречался с сыном

Ну это подразумевает, что ни разу не забирал из садика. Органы опеки опросят соседей, воспитателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При лишении прав отец действительно в старости не может ни на что претендовать. Единственное, что после лишения прав он ближе к 18 годам может исправиться и восстановить в судебном порядке свои права со всеми вытекающими.

А в Вашей ситуации новый супруг (или пока не супруг?) не хочет усыновить мальчика? Тогда все вопросы сами собой решаются. Только Вы останетесь без алиментов, но и головной боли не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

чтобы такой папашка не нарисовался перед сыном лет через 15 и не сказал: "Я тебя содержал, теперь плати мне алименты."

Это далеко не так просто, как кажется. Чтобы получить право на алименты от ребёнка нужно как минимум быть нетрудоспособным, т.е. иметь нерабочую группу инвалидности.

Скрытый текст
Ну, если только любимый ребятёнок папаше с инвалидностью поможет. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алименты папа платит в принудительном поорядке, о чем можно прочитать в первом посте автора. Реальный выход - перестать принуждать, а потом подать на лишение родительских прав, если уж это так принципиально.

В принудительном, но платит же. Важен сам факт регулярных выплат.

Ну это подразумевает, что ни разу не забирал из садика. Органы опеки опросят соседей, воспитателей.

А он в свою очередь (если захочет, конечно), предоставит органам опеки 150 человек, которые видели его гуляющим с ребенком по 5 раз в неделю. Ну и то, что из садика не забирал - явно не повод для лишения. Мой папа, например, узнал адрес моей школы только на выпускном в 11 классе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma,

у меня такое ощущение, что Ваш бывший муж ревнует Вас, поэтому бьет по больному. Видимо, еще живы чувства.

По поводу анализов ДНК, судов, лишений родительских прав, задумайтесь, оно Вам надо?

Если мужчина не участвовал в воспитании ребенка и тому есть доказательства, выплачивать впоследствие алименты нерадивому родителю сын не обязан. Увы, не могу подкрепить это утверждение ссылкой из закона. Видела в одной передаче показательный суд на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
juma, может, и не ревнует, но бесится от того, что вы свою жизнь устраиваете. Может, у него с личной жизнью проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Сменить фамилию сына я не могу без согласия отца ребенка

Легко! И согласия вашего бывшего мужа на это не нужно. У меня подруга обоим детям поменяла и фамилию и отчество, выйдя замуж второй раз. Там бывший папа тоже алименты платил конечно, сколько смогал. shiz.gif Но кобенился! И перлы выдавал почище вашего.

Обратитесь в органы опеки- вам там все расскажут, как сделать. И радуйтесь, что такое censored.gif от вашего берега отплыло. А на экспертизу пусть подает. Только пусть и платит сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, папаша наш за время нашего развода ни разу не видел сына, уже даже не обсуждается что забирал-не забирал из сада, не дарил подарков на день рождения и новый год, не поздравлял с праздниками даже по телефону, кроме того он когда работал в нашем городе на заводе, то мне звонили домой девченки с его работы и просили сказать дату рождения сына, что бы они могли выписать новогодний подарок, а то наш папаша говорил что у него нет сына и никаких подарков он выписывать-забирать не будет. Они так делали в течении 2-х лет, потом наш папа уехал работать в Москву.

Теперь вот препядствует оформлению гражданства. Все это я расцениваю как не участие в воспитании сына, а препядствие оформления гражданства - как злоупотребление родительскими правами.

Если не совершать телодвижений в сторону выплат алиментов, то я думаю задолженность в 6 месяцев тоже можно получить - то есть получаем и злостного неплатильщика (6 мес - это злостный?).

Осталось дело за малым - доказать в суде факт не участия в воспитании и злоупотребление родительскими правами, а а задолженность - можно справками от приставов обзавестись.

На счет ДНК - я не собираюсь отказываться от его отцовства, это оскорбительно для меня и сына. Я ребенка не нагуляла, а родила от мужа, с которым состояла в браке на ту пору уже 3 года. А доказать отцовство и лишить его родительских прав это уже совсем другое дело, на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

А я сделала бы экспертизу. За счет бывшего, разумеется. А потом - лишила бы прав к чертовой матери.

Не понимаю, чем процедура унизительна для Вас и ребенка? Вы уверены в своей правоте - чем Вы рискуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×