Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мон Шер

Уверенность в отцовстве. Установление отцовства.

Recommended Posts

Сюсюмбер

Я обязательно сделаю ДНК, для меня не это унизительно, а то что я сейчас без всяких анализов с ним договариваюсь и отменяем его отцовство, а в свидетельстве рождения у моего ребенка в графе "отец" будет стоять прочерк или фамилия и отчество какие укажу, это все равно что прочерк.

А после этого уже хочу лишить его родительских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Фамилию ребенку легко сменить и без согласия бывшего мужа. Его можно даже не ставить в известность. А вот , если нынешний муж захочет усыновить Вашего мальчика, то это только с согласия бывшего мужа. Если на тот момент он не будет лишен родительских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Не знаю, прокатит ли такое, но можно заключить с бывшим мужем соглашение: он отказывается от ребенка, вы отказываетесь от алиментов.

Так было с моим биологическим папашей. Мама предложила ему отказ от всех материальных претензий со своей стороны в обмен на его отказ от меня по хорошему. Точнее, идея изначально была папашкиной, мама с радостью согласилась (до этого годами выбивали алименты, как вы, меня папаша видел раза 3 за несколько лет).

В результате прямо в суде он заявил, что согласен на лишение его родительских прав и готов от меня отказаться. И его, на счастье всем нам, наконец лишили родительских прав. А вот уж после лишения его прав вы можете менять ребенку не только фамилию, но и отчество. Как, собственно, я и сделала в 14 лет при получении паспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Обратитесь в органы опеки. Согласие отца не требуется, в частности, если отец уклоняется от исполнения обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Учитывая интересы ребенка, там, как правило, идут на встречу матери, особенно, если она вновь вышла замуж. Но речь идет только о смене фамилии на девичью фамилию матери. Отчество при этом не меняется. У меня проблем не было. Наколько я знаю, у двух моих знакомых тоже все решилось спокойно.

Сейчас узнала: одна из знакомых изменила фамилию дочери на фамилию своего второго мужа( сама ее взяла при регистрации ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Он вообще не идет на контакт, не слышет того, чего я ему говорю. Твердит только свое и бросает трубку. Узнав чего я хочу он из вредности не пойдет на это.

IIga

Спасибо за совет, пойду в органы опеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilga

Согласие отца не требуется, в частности, если отец уклоняется от исполнения обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.
Но он пока не уклоняется от алиментов, насколько я поняла, алименты (хоть какие) с него взимают. А не видится с ребенком - потому, что проживает в другом городе (уважительная причина).

juma

А после этого уже хочу лишить его родительских прав

А не боитесь, что после проведения экспертизы ваш бывший воспылает "любовью" к ребенку??

Может - он сейчас действитоельно считает (самовнушил себе), что ребенок не его. Не думаю, будь он искренне уверен в обратном - стал бы требовать экспертизы...

Ну, а воспылав - начнет принимать участие в воспитании ребенка! Это не будет хуже?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Ну тогда я бы на вашем месте просто перестала выбивать из него алименты, а ждала, чтобы задолженность накопилась внушительная. Благо, наши приставы на стороне таких папаш и всячески помогают им уклоняться от выплат, так что, не думаю, что тут будут проблемы))

Во время следующего телефонного разговора просто записала бы все его высказывания о том, что ребенок не его и то, что он вобще говорит о нем, на диктофон.

А потом со всем этим багажом и с показаниями воспитателей из садика и от соседей, что он уже несколько лет возле ребенка вобще не появляется, отправилась бы в суд подавать на лишение родительских прав.

И пусть гуляет вальсом.

А не боитесь, что после проведения экспертизы ваш бывший воспылает "любовью" к ребенку??

Может - он сейчас действитоельно считает (самовнушил себе), что ребенок не его.

Правильно. И хрен ему, а не экспертизу. Хочет - пусть сам в суд подает и оплачивает ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже будет, если он начнет отказвать например в выезде за границу! Так что лишать прав однозначно! А потом и ДНК если хочется, но папашка может и отказаться, типа а оно мне надо?

Он сам потом поймет, что ребенок его и будет очень и очень жалеть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

В Москве он работает вахтовым методом - 2 недели там, 2 недели дома. Так что эту причину уважительной я не считаю.

Я не верю в то, что он на самом деле считает что ребенок не его. Все его разговоры на эту тему сводятся к тому, что не хочет платить алименты и поэтому пугает меня, что подаст в суд и меня обяжут сдавать анализ ДНК за мой счет. Он же не знает что при положительном результате платит папаша. Хотя я ему об этом сразу сказала, только он мне не поверил.

А может просто бесится, что у меня есть личная жизнь в отличие от него. Все эти звонки и выяснения отношений начались после того, как он увидел меня с мужчиной. Когда узнал, что мы живем вместе. Он меня об этом спрашивал напрямую. Интересовался как сын называет моего мужчину.

А до этой информации его просто не было в нашей жизни, только приставы его разыскивали периодически. Нам не звонил, правда и я с просьбами типа оформить гражданство не обращалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Да и пусть не платит алименты. Кому еще хуже потом будет. Когда опомнится поздно будет. Проживете как-нибудь. Грош цена такому папашки, столько лет жил, а тут вдруг нате выкусите, не мой сын и ничего не знаю. Как подло. Мальчишку жалко, привык к нему все же.

А вы - плюньте и разотрите. Постарайтесь лишить родительских прав. Вычеркните его из своей и сына жизни... Ишь ты, конечно беситься, как это у Вас может еще и личная жизнь быть... как же, как же такого "пупа земли" упустила.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

В Москве он работает вахтовым методом - 2 недели там, 2 недели дома. Так что эту причину уважительной я не считаю.
Главное - чтобы эту причину считал уважительной суд blush.gif

А работа в другом городе - вполне таковой является. А то, что он приезжает на выходные в ваш город - это еще доказать надо... Скажет - был несколько раз в городе, заходил, но никого не было дома....

Да и - если и есть случаи лишения отцовства при не общении с ребенком и уплате алиментов - то исключительные!

Хуже - при неуплате-то (и естественно не общении) ооооочень тяжело лишить отцовства, увы.

не хочет платить алименты и поэтому пугает меня, что подаст в суд и меня обяжут сдавать анализ ДНК за мой счет. Он же не знает что при положительном результате платит папаша. Хотя я ему об этом сразу сказала, только он мне не поверил.

Дак пусть пройдет в суд и узнает, что к чему.

Если тольтко пугает - то уже понял, что вы этого не боитесь, что дальше-то пугать??

На его пугалки отвечайте - иди и подавай в суд, посмотришь, кто будет платить. А пока не подал в суд - выкладывай денежки biggrin.gif

Fata

Ну тогда я бы на вашем месте просто перестала выбивать из него алименты, а ждала, чтобы задолженность накопилась внушительная.

Если с него денег все равно, что с козла молока и вы решили идти до конца - то да, надо обязательно организовать задолженность. И только потом подавать в суд на лишение отцовства, иначе шансов почти нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С него алименты всегда хорошие были, только мне и они уже не нужны, мне очень обидно за сына и правда (только не ругайтесь) охота очень отомстить. Пусть знает что где-то живет его сын, который был его и он его проср...л, что его сын даже фамилию его теперь не носит. А в идеале пусть еще и при таком раскладе раскошеливается на алименты.

Теперь минусуйте и кидайтесь тухлыми помидорами!!! Сын такого обращения не заслужил!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Ну в идеале, если сын не будет носить его фамилию, но на элементы он точно не раскошелиться, так что выбирайте одно из двух или его алименты или Вы вообще вычеркиваете его из своей жизни....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

охота очень отомстить. Пусть знает что где-то живет его сын, который был его и он его проср...л, что его сын даже фамилию его теперь не носит. А в идеале пусть еще и при таком раскладе раскошеливается на алименты.
Но вы так без него, без, так сказать, его помощи - сделать не сможете....

Сможете так сделать - только если он будет скрываться от алиментов. Пока он их платит, не бегает (или бегает, но его находят и он платит) - не думаю, что его лишат отцовства.

Не важно, что при этом он вам говорит - деньги на ребенка перечисляются, вреда ребенку он не приносит, элемент он не асоциальный...

Не, по мне - не лишат его. Не за что.

А с гражданством - да вы еще докажите, что он отказался паспорт предоставить (есть свидетели его отказа?), а если и отказался - то не мог, т.к. работает в другом городе. Не основание для лишения... Тем более - что есть вариант получения гражданства и без его паспорта, просто для вас более трудоемкий.

Все-таки, от такого вредного папашки, мое мнение - лучше отделаться, пусть и оставшись без алиментов, соответственно договорившись с ним полюбовно, по мне - пусть бы отказывался от ребенка, пока он на это согласен.

А в метрики сына вы сможете вписать любое имя-отчество, т.е. и его, бывшего, тоже biggrin.gif

Ребенка он явно не любит - и соответственно потом запросто воспользуется положенным ему по закону, т.е. подаст в свою очередь на алименты.

Так же найдет, чем еще повредничать, тем же отдыхом за границей.

По мне - не до мстей, избавиться бы от него, если не так вам важны алименты...

Жизнь ему отомстит, сына-то у него не будет, может когда и пожалеет, если больше детей не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Теперь минусуйте и кидайтесь тухлыми помидорами!!! Сын такого обращения не заслужил!!!

А за что вас минусить?)

Вы абсолютно правы - как мать вы в первую очередь должны думать о благополучии ребенка. В данном случае очевидно, что благополучие ребенка - не иметь такого отца. И обезопасить себя от его палок в колесах в настоящем (типа, отказа дать разрещение на вывоз ребенка за границу) и от его телодвижений в будущем (типа, подачи на сына в суд с обязанием выплачивать ему алименты).

А о бывшем муже и его благополучии пусть печется его мама и он сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто человек

Я уже выбрала - мой сын не будет носить уродскую фамилию!!!

Лана

Свидетели отказа у меня есть - в его очередной приезд его родная сестра просила у него паспорт для оформления гражданства моему сыну - они в двоем с мамой ей сказали, что я обойдусь. Это она мне сама рассказывала, когда приезжала на работу ко мне (вот только наверное на суде она не будет свидетельствовать против брата, а может и будет, только я не буду просить ее об этом).

А еще есть моя сестра, которая слышала мой телефонный разговор с ним. Если прийти сейчас в органы опеки и пожаловаться им, они засвидетельствуют факт злоупотребления родительскими обязанностями??

Без него тоже можно оформить гражданство, и я собиралась это делать, пока он не заявил что это не его сын и платить он не будет. Вот я и обиделась, поэтому хочу лишить его родительских прав, а неоформленное гражданство тут мне кажется может помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

А еще есть моя сестра, которая слышала мой телефонный разговор с ним.
Ваша сестра не могла слышать ваш разговор, если он не был включен на громкую связь (да и то - сомнительное доказательство, голос по телефону изменяется) - она могла только слышать ваши ответы неизвестно кому blush.gif

Если прийти сейчас в органы опеки и пожаловаться им, они засвидетельствуют факт злоупотребления родительскими обязанностями??
Не думаю.

Вы знаете - не такой это грех, что человек по какой-то причине (а причину он надумает, коснись суда, относительно уважительную) не предоставил свой паспорт. Просто потому - что есть процедура установления гражданства, предусматривающая оформление без его паспорта.

Поэтому получится - что он хуже своим отказом сделал не ребенку (он все равно получит гражданство), а вам - это ведь вам это оформление дастся тяжелее....

Ну, а это уже органов опеки не касается blush.gif Хотя попробовать можно, вдруг...

Но даже если все это доказать - слишком мелко это для лишения отцовства, не лишают за это blush.gif

Лишают - за злостное уклонение от алиментов лиц, способных платить алименты, за неоднократные действия, наносящие вред (физический или психический) ребенку, за асоциальный образ жизни. Оформление гражданства сюда не вписывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... За детей обидно! Что-то часто стали встречаться отцы, забывающих Своих детей, хотя с рождения за ними пелёнки стирали, гуляли, играли. А дети страдают, не понимают, почему они папам не нужны!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть процедура установления гражданства, предусматривающая оформление без его паспорта.

Я вообще не понимаю, в чем сыр-бор? В гражданстве?

Так ведь развод официально оформлен, я правильно понимаю?

В этом году весной я оформляла гражданство своему ребенку. Спустя месяц после официального развода. До этого - ДО развода - у папеньки находилась масса дел, чтобы не идти в паспортный стол. Бодяга тянулась 3 ГОДА!

Пришла в паспортный, объяснила, что и как. Тут еще заморочка была - у меня нет официальной регистрации на нужное время в этом городе. Вообще в России - НЕТ! Фиг ли, дочь военнослужащего...

Так вот что касается отца ребенка - меня пулей отправили получить свидетельство о разводе, подшили его в папку, и на этом участие папы в деле получения гражданства закончилось.

Он, по-моему, до сих пор не знает, что его сын - гражданин России laugh.giflaugh.gif

А, еще важное забыла сказать - в анкете везде указывайте, что местонахождение отца Вам неизвестно, и отношений Вы с ним не поддерживаете.

Скрытый текст
ну и коробочку конфеток паспортистке принесите wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Можно без конфет в скрытом тексте обойтись, я например, обошлась. Есть определенная форма, смысл которой в том, чтоб донести до паспортисток тот факт, что никакого общения с бывшим нет. Эту форму заполнить, еще есть для чего-то нужная выписка из архива о прописке отца ребенка на девяносто третий год. Тоже получить оную реально.

Другое дело - тут месть. Вот всюду она, родимая. Как получить гражданство сыну, максимально насолив при этом бывшему. Не надо ни денег, ни фамилии, ничего. Лишь бы мужчина оплакивал свою судьбу и звал сына слабым голосом, а в ответ слышал "А вот тебе фигу с маслом!" Так что наши советы насчет гражданства ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

еще есть для чего-то нужная выписка из архива о прописке отца ребенка на девяносто третий год

Даже не спрашивали! А конфеты я таскала потому, что у меня прописки на тот самый 93 год не было - я тогда по временному паспорту жила вообще. В казарме мы жили, там же и прописаны были. Вы что, какая прописка!

Злобынюшка

Как получить гражданство сыну, максимально насолив при этом бывшему.

Ну, если с ЭТОЙ точки зрения... Не знаю, у меня как-то таких желаний ни разу не возникало. "Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага"(с) laugh.gif

ИМХО, самая большая месть бывшему будет, если он узнает, что и без него обошлись smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как получить гражданство сыну, максимально насолив при этом бывшему

Солить бывшему при получении гражданства не собираюсь, ему не надо а надо мне и сыну. На том и порешим. Оформить без его участия можно.

Обидно то, что он говорит будто это вообще не его сын. И так не хочет ничего делать для него, так еще вытирает ноги. Специально хочет чтоб мы ДНК сдавали. Вот злюсь я на это, как подумаю - все в душе переворачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

. Вот злюсь я на это, как подумаю - все в душе переворачивается.

Злость неконструктивна.

Вы сами чего хотите? Чтобы он платил алименты? Или чтобы отвалил навсегда, и алименты прихватил?

Чтобы платил - делайте анализ.

Чтобы не платил - скажите ему, что сын не его, и забудьте как страшный сон.

В чем проблема-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Обидно то, что он говорит будто это вообще не его сын.

"Собака лает, ветер носит". Пусть хоть на пену изойдет. Вам-то что?

Специально хочет чтоб мы ДНК сдавали.

Да пусть хочет. От хотелок еще никто не умирал. Я вон вообще Ламборджини Дьябло хочу - что-то никто не рвется, роняя шапку, мне его предоставить. laugh.gif Хочет - пусть идет и делает. Только без Вашего участия laugh.gif Вам объяснить, как сына регулярно не оказывается дома и как найти время НЕ сдавать анализы? wink.gif

Полярная лиса

Чтобы платил - делайте анализ.

Да щаз.... laugh.gif Пока не доказано, что это НЕ ЕГО ребенок - алименты он платить обязан. А хочет доказать, что не его - см. выше laugh.gif

В конце концов, суетится тот, кому больше надо. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×