Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Стюардесса

Выжеврач!

Я не врач. Так что, увы. Ликбез отменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

И всё-таки биохимия имеет место быть, даже если вы не врач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Биохимия имеет место быть. Хотите изучить? Поступайте на соответствующий факультет - и вперед. 5 лет (вернее, 6 или 7 - с послевузовским) и биохимия, биофизика, фармакология, фармакогнозия и даже латинский язык откроют Вам все свои тайны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

биохимия, биофизика, фармакология, фармакогнозия и даже латинский язык откроют Вам все свои тайны.

Зачем же мне одной такое боХатство? laugh.gif

Биохимия имеет место быть

Так я с наукой на своём любительском уровне ни в чём не спорю drinks_cheers.gif

Но в теме есть другое мнение wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не высыпаюсь, вообще, утром разбитая, днем еще кое-как, а после обеда хочу лечь хоть как-нибудь и где-нибудь, хоть на пол, и спать, или хотя бы просто лежать. Часов с трех-четырех дня сижу и думаю, когда уже там вечер, чтобы я спать легла. На неделе все же вспомнила про витамины, пошла и купила свой любимый растворимый витамин С, в дозировке 1000 мг. Пью его несколько дней, но эффект налицо. Также не высыпаюсь, но встаю легче. Исчезла сонливость, появились силы, весь день не как тюлень, а на бодряках. Сама не ожидала такого эффекта.

Сейчас сижу и смотрю на амвеевские витамины Нутрилайт, думаю, то ли пить, то ли отдать кому-нибудь. Достались случайно, даже не знаю, от чего и для чего они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Если я начинаю еле таскать ноги, то сразу покупаю витамины. И эффект вижу. Но я беру поливитамины, комплекс и с микроэлементами.

Покупаю разные совершенно, вот только допила "Компливит для женщин 45 плюс". Думаю какие следующие купить.

А сколько эмвеевские стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Компливит для женщин 45 плюс

Я все смотрю на Компливит сияние, но рядом с домом его нет, а далеко ехать нет возможности, или забываю, когда возможность есть.

А сколько эмвеевские стоят?

Вот сижу, гуглю про них, написано

В каждой таблетке содержится 20 мг Витамина Е. Витамин Е растворим в жирах и является антиоксиантом,защищающим клетки организма. Оказывает общеукрепляющее действие,способствует защите от свободных радикалов.

Ничё не поняла, кроме "общеукрепляющеие". 110 таблеток, по одной в день, на сайте Амвэй стоят больше 2 тысяч lookaround.gif

П.С. я, если что, не сетевик, я даже наоборот, так что агитации в моих постах нет и быть не может shiz.gif

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Витамин Е можно и отдельно купить, а еще лучше с витамином А, аевит. И стоят они явно меньше амвеевских. Рыбий жир в капсулах еще попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

У меня еще с беременности горы витамина Е и рыбий жир остались, они для чего вообще? А амвеевские мне просто так достались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну вы же написали, витамин Е - антиоксидант. smile.gif Вещь хорошая, если его очень много и не хочется принимать внутрь, но с ним можно маски для лица делать, он для кожи очень полезный. А рыбий жир - источник ценных жирных кислот, для мозга очень нужных. Ну это то, что сразу на ум приходит, а так наверняка можно нагуглить кучу причин для приема этих витаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

ый. А рыбий жир - источник ценных жирных кислот, для мозга очень нужных

Миф

biggrin.gif Рыбий жир очень полезен, споров нет, но и тут есть противопоказания.

Это аллергия на рыбу и морепродукты, тем, у кого уже повышенное содержание витамина D, гипертиреоз, с камнями в почках, желчном пузыре, при некоторых заболеваниях почек и печени.

Вывод - нельзя тащить все в рот на авось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

В смысле миф? Омеги всякие в рыбьем жире?

Вывод - нельзя тащить все в рот на авось.

Все, что небесполезно и имеет хоть какое-то активное действие на организм - имеет и противопоказания, именно из-за своего активной составляющей, которая может пойти как в плюс, так и в минус. Ну как мед, например. Только миф-то в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

. Только миф-то в чем?

Да любили раньше рассказывать, ешь рыбу, для мозгов полезно. Почему именно для мозгов? Тогда те, кто в основном питаются рыбой, должны быть самыми умными. Ну логично же?

Это почти как кактусы у компьютера вредную энергию поглощают.

Ну как мед, например

Или молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Тогда те, кто в основном питаются рыбой, должны быть самыми умными. Ну логично же?

Так японцы вроде не дураки совсем. smile.gif

Первый раз слышу, что рыбий жир нельзя при камнях в почках. Пойду читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Так японцы вроде не дураки совсем. 

А народы Севера? Нет, они, понятное дело, не дураки, но и не впереди планеты всей.

Первый раз слышу, что рыбий жир нельзя при камнях в почках

Вот-вот. Сама когда прочитала, глаза прибавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

у вас скорее всего БАД- с витамином Е и лецитином. Хороший антиоксидант. Лицетин тоже. Для восстановления слизистых оболочек в организме, для борьбы со старением и вредным воздействием окружающей среды. Цена вопроса-1500руб. 110 таблеток.

У меня еще с беременности горы витамина Е и рыбий жир остались, они для чего вообще?

Рыбий жир-это источник полинасыщенных жирных кислот Омега-3. Вместе с витаминомЕ отлично работают, влияют на состояние кожи, волос, слизистых.

Вообще-то, действие БАДов многогранно, они во многих биохимических процессах в организме участвуют.

Амвеевским доверяю, т.к. основная масса витаминов там не искусственно ситезированы, а получены из растений, минералов и т.д.

У детей была аллергия именно на синтетическую аскорбинку, и группу витаминов В. Педиатр-аллерголог предположила, что из-за того, что во время беременности принимала витаминные комплексы из искусственных синтетических витаминов.

БАДы изучаю очень внимательно, прежде чем принимать или детям давать. Сибирское здоровье тоже понравились.

Жизнь продолжается

  Рыбий жир очень полезен, споров нет,  но и тут есть противопоказания.Это аллергия на рыбу и морепродукты,

У сына страшная аллергия на рыбу. НО!!! именно на белок. А рыбий жир в БАДах усваивается нормально, тем более, что он почти всегда очищенный и в капсулах.

Согласна, что нельзя бесконтрольно принимать БАДы. Тем более жирорастворимые(А, Е, Д, рыбий жир), они имеют свойство накапливаться в организме. А вот группу витаминов В , особенно тем, кто курит рекомендуют пить постоянно, т.к. никотин за 24 часа полностью разрушает эти витамины. Но опять-таки, если это натуральные, а не ситетические БАДы.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц пила Компливит сияние, сейчас последнюю таблетку выпила. Что дальше? Как они вообще пьются? На упаковке и в аннотации не написано. Можно новую купить, или они раз в, например, год принимаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень в разгаре, клоками полезли волосы и начали слоиться ногти. Волосопаду я особо не удивляюсь, но насчет ногтей я вообще не припомню, когда такое было последний раз, если вообще было. Что попить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ксюш, попей хорошие мультивитамины. Мне например очень нравится германская фирма "Арнебия", у них все витамины хорошие и кроме того не синтетика, фирма гомеопатическая.

Я сейчас пью их "Магний и витамин В", мне нравится. И Витамин С купила их растворимый на случай уж совсем поганой погоды и не дай Бог простуды.

Кстати, еще замечательная вещь очень, пропила перед витаминами - "Настойка пчелиного подмора с маточным молочком". Она вообще от всего, кладезь витаминов и минералов всевозможных. Мне посоветовал знакомый медик, который сам постоянно осенью и весной курс пропивает (2 баночки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

"Арнебия"

мультивитамины

Какие именно посоветуешь? Зашла на их сайт, там много разных именно мульти и в разных формах.

Посмотрела цены на их продукцию на сайте одной аптеки (?) нашего города (адрес и сайт на сайте Арнебии нашла) - они, можно сказать, копеечные blink.gif Я думала, что раз Германия, то и стоить будут ого-го.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Посмотрела цены на их продукцию на сайте одной аптеки (?) нашего города (адрес и сайт на сайте Арнебии нашла) - они, можно сказать, копеечные 

У нас тоже в одной крупной аптеке, которая проверенная 100% цена на витамины была почему-то копеечная. Даже фотографировала упаковку и флакон и отправляла приятельнице врачу, которая с этой фирмой работает. Никакого криминала не обнаружено, хотя я сама в шоке была от низких цен.

А для волос и ногтей вот этот подходит - "Арнебия - ЦИНК ДЕПОТ". Или просто их мультивитамины "Мультивитамин ретард" попить, еще есть "Мультивитамины с минералами" шипучие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

ЦИНК ДЕПОТ"

Нет там такого, только Цинк+витамин С.

Всё, увидела, что ты отредактировала.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Что попить можно?

Ты не поверишь - льняное масло. Можно в чистом виде, можно со всякими добавками. Усваивается на 100%. Вместо масла льняного можно семена льна и льняные каши. Я ногти шеллаком покрываю, так даже из-за него ногти не портятся. Про волосы молчу, никогда таких шикарных волос у меня не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Осень в разгаре, клоками полезли волосы и начали слоиться ногти.

Хм, у меня тоже волосы лезут ооочень. Даже после родов так не лезли. unsure.gif

Я вот завтра к врачу пойду, мне кажется пить витамины, не зная причины, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я вот завтра к врачу пойду, мне кажется пить витамины, не зная причины, нельзя.

К врачу конечно сходить не лишне, но я считаю, что хорошие мультивитамины осенью-весной точно вреда не принесут.

Сама пью всегда в это время и все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×