Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Ненаглядная сказал:

А чем именно понравилось? Какие изменения были?

Я не уверена, что именно от Омеги, у нас круглогодичная медподдержка, курсами 3 месяца. Но однозначно сын менее расторможенный. Логопед отметила улучшение внимания и поведения на уроках, я ей верю. Планирую осенью заказывать ещё. 

11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Вы ребенку даете?

Нет, я сама пью. Но у меня состояние такое... В общем, аптечные дозы Аминалона мне не помогут. Хочу до 1500 довести за месяц отпуска, а потом вернуться на 750. Или 1000... У меня две дозировки: по 750 и по 500. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белая Медведица сказал:

"просто надо знать для себя"

Для меня просто удивительно, с каких это пор витамин Д стали взрослым назначать? Он прекрасно синтезируется и так в организме под воздействием солнца. Тем более сейчас лето. А сдача анализов на витамины - это просто способ отъема денег, так по мне.

Из перечисленных симптомов вообще ни один в гиповитаминоз Д не попадает. Там и группа В, и А и т.п. Я бы скорее проверила гормоны. Если так хотите этот Д, купите капсулы с рыбьим жиром. И еще. Гипервитаминоз Д опасен для почек.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Без пароля сказал:

Для меня просто удивительно, с каких это пор витамин Д стали взрослым назначать?

При остеопорозе, пожилым прежде всего. Молодым не надо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

При остеопорозе, пожилым прежде всего. Молодым не надо. 

Остеопороз - да, но принимать при неопределенной симптоматике... Зачем? Лучше по солнышку прогуляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Без пароля сказал:

Для меня просто удивительно, с каких это пор витамин Д стали взрослым назначать? Он прекрасно синтезируется и так в организме под воздействием солнца. Тем более сейчас лето. А

В последнее время рекомендуют и взрослым. Отнимают деньги или на самом деле надо - каждый решает для себя сам. Лето - вообще не панацея, мне нельзя на солнце. Я либо в помещении, либо в тенечке. Всегда пользуюсь солнцезащитными кремами. Чем солнце мне поможет?

1 час назад, Без пароля сказал:

Из перечисленных симптомов вообще ни один в гиповитаминоз Д не попадает

Я должна всю свою медкарту расписать, чтобы сдачу анализа форум одобрил? Мне анализ предложили, я сдала. Результат показал, что витамина Д у меня критически мало. Надо гордо сказать: "Нет, на форуме сказали, что всё это фигня".

1 час назад, Без пароля сказал:

но принимать при неопределенной симптоматике... Зачем?

Чтобы поднять до нужного уровня. И симптоматика только Вам не ясна. У врача гораздо больше информации.

1 час назад, Без пароля сказал:

Лучше по солнышку прогуляться.

Особенно, когда нельзя по солнышку. Чудесный совет. Рыбу и морепродукты я тоже есть не могу - меня от них воротит.

Вот ссылка к вопросу о солнышке, рыбьем жире и витамина Д для взрослых:

Про витамин Д

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Без пароля сказал:

Остеопороз - да, но принимать при неопределенной симптоматике... Зачем? Лучше по солнышку прогуляться.

Ну во-первых не всегда солнышко поможет. Во-вторых обычно назначают в осене-зимний период. В третьих не всегда старики могут совершать прогулки на улице. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

В третьих не всегда старики могут совершать прогулки на улице. 

Вот ты приложила... я тоже его пила, назначил невропатолог. И каждый врач, который видел анализ, спрашивал, пью ли я витамин Д. Пропила, сдала анализ, норма. Дозировку можно посмотреть на айхербе.

От Габы у меня пропала раздражительность постоянная, стала лучше засыпать. У дочери прошли постоянные головные боли. С осени начну опять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Без пароля сказал:

Для меня просто удивительно, с каких это пор витамин Д стали взрослым назначать? Он прекрасно синтезируется и так в организме под воздействием солнца. Тем более сейчас лето. А сдача анализов на витамины - это просто способ отъема денег, так по мне.

 

Есть такие места на земном шаре, где солнца мало даже летом. Моей дочери назначили витамин Д. У нее в два раза меньше нормы оказался. У мужа с щитовидкой проблемы, тоже в комплексе назначили витамин Д. И дочери, и мужу оставили назначение в профилактической дозе навсегда. Этим летом у нас целый месяц тепло и солнышко, решили они до осени не принимать. А с сентября снова начнут.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Эмбер сказал:

Вот ты приложила... я тоже его пила, назначил невропатолог

Я тоже ж его пила. :( Климакс, профилактика остеопороза. 

Зимой, да. С ноября по середину марта. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю свою жизнь пропивала курсами аптечные поливитамины. И только почитав форум, а именно про Омегу-3, спирулину, железо, Д-3, альфа-липоевую кислоту, биотин, лецитин, поняла, что толку от "поликов" не было вообще никакого. Действие спирулины отлично описала @Мечта поэта, за что ей большое спасибо. Пила с полгода, наверное, пока сделала перерыв. 

Так же все не доходили руки сказать спасибо форумчанке @Озёра синие за посты о БАДах. Впечатлившись ее опытом принимала витамины В, железо, Д-3... Тоже в хороших таких дозах. Заметно улучшилось самочувствие, кожа, волосы, ногти. 

Еще отдельно про альфа-липоевую кислоту. Несколько месяцев назад начались проблемы со здоровьем, по симптомам похожие на климакс. Спасибо хорошему доктору, которая просветила, что это что-то связанное с кровью, а не климакс. Набрала вес, который не поддавался диете вкупе с фитнесом. Так вот пропив кислоту месяц - два кг ушли сами. Весам своим не верю :laugh: Причем питалась очень неизбирательно, для нагрузок были противопоказания. Планирую разгрести свои проблемы, а уж дальше мы совместно с альфа-липоевой, диетой и фитнесом горы свернем :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь принимал БАД Ангелика форте? Я пропила две недели, пока не особо поняла свои ощущения. А отзывы есть и положительные, и отрицательные. Хотелось бы послушать пропивших весь курс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2019 в 09:24, Без пароля сказал:

А сдача анализов на витамины - это просто способ отъема денег, так по мне.

То есть, вы предлагаете так и жить с недостатком витаминов?

В 28.07.2019 в 09:24, Без пароля сказал:

Для меня просто удивительно, с каких это пор витамин Д стали взрослым назначать?

Наверное, с тех самых пор, когда выяснилось, что недостаток этого витамина у 80% населения России? Последствия нехватки этого витамина знаете?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

недостаток этого витамина у 80% населения России

Откуда статистика? Вы с йодом его не путаете? Это единственный витамин, который нельзя принимать вот просто так. Он действует на почки. Впрочем, почки не мои, поэтому я никого ни от чего не отговариваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Без пароля сказал:

Это единственный витамин, который нельзя принимать вот просто так. О

Кто его здесь принимает просто так? Если речь обо мне, то анализ показал, что витамина Д мне не хватает очень сильно. Мне жить с нехваткой или разрешите принимать?

 

5 часов назад, Без пароля сказал:

Вы с йодом его не путаете? Э

Нет, не путаем. Это заблуждение, что вот прогулялся по улице и сидишь, витамин Д в промышленных масштабах синтезируешь. 

Можно тут почитать

Или тут, но Вы можете продолжать гулять по солнышку.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Белая Медведица сказал:

Нет, не путаем.

Цитата

- По разным данным дефицит этого витамина встречается у 60 — 80% взрослых россиян.

Таких данных нет, я вам точно заявляю. Я работаю с этим. Профессионально. Чтобы получить эти данные, нужно тотальное исследование крови на этот витамин, в рамках программы. Если бы они были, то принимались соответствующие меры.

Если у вас выявили, вы можете принимать, но люди писали, что принимают его для профилактики. Кстати, в приведенной статье пишется, хоть и частично, не подробно, чем грозит гипервитаминоз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех из моего окружения дефицит витамина Д. Анализ крови на этот витамин недёшев, но и не сильно дорог, я например, сдаю раз в полгода. Три года назад начала пить, и только сейчас он у меня нормализовался, а с ним нормализовалось качество жизни.

БАДов я пью много, Бетаин, Суперэнзимы, железо, Омега 3, витамин Д, L-лизин, Менопауз Саппорт, витамин С, кроме этого хороший комплекс витаминов для женщин, на вскидку, что я принимаю сейчас. Я человек относительно здоровый, но эти добавки улучшают качество жизни.

Изменено пользователем Геландеваген
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Без пароля сказал:

Я работаю с этим. Профессионально.

Профессионально заявляете, что - "А сдача анализов на витамины - это просто способ отъема денег, так по мне." И после этого вы считаете, что кто-то поверит в ваш профессионализм?

9 часов назад, Геландеваген сказал:

У всех из моего окружения дефицит витамина Д.

Моя гинеколог сказала, что за 20 лет практики встречала только двоих людей, у которых витамин Д был в норме - они всю осень и зиму жили в экзотических странах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

Профессионально заявляете, что - "А сдача анализов на витамины - это просто способ отъема денег, так по мне." И после этого вы считаете, что кто-то поверит в ваш профессионализм?

Ну как бы ничья вера мне не нужна, я никого не убеждаю и не разубеждаю. У каждого свой организм и он за него в ответе. Или нет.

Помимо основной деятельности, в прошлом году я освоила ещё одну - райтера. И попалось мне писать статью для сайта как раз по услугам исследования на витамины. Я писала вот с такими глазами :shocking:

По методике, кровь для исследования сдается натощак (вроде как обычно, да?). Но! Витамины - это нутриент. Съел - он есть в организме, не съел - его нет. Догадайтесь с трех раз, каким будет результат.

Ни с кем спорить не буду. Здесь все большие тетеньки. Думайте сами, решайте сами...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут "съел-не съел"? Витамин Д синтезируется в организме под действием солнечных лучей, и если анализ показывает, что мой организм не синтезирует его, по любому мне надо принимать его извне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Без пароля сказал:

Помимо основной деятельности, в прошлом году я освоила ещё одну - райтера. И попалось мне писать статью для сайта как раз по услугам исследования на витамины. Я писала вот с такими глазами

Профессиональность отсюда? Все рерайтерство - это испорченный телефон. Погуглите научные статьи и вы узнаете, что витамины могут аккумулироваться в организме и механизм их усвоения гораздо сложнее, чем вот это примитивное

2 часа назад, Без пароля сказал:

Съел - он есть в организме, не съел - его нет.

А так-то да, все большие тетеньки, 2 и 2 складывать умеем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Профессиональность отсюда?

Нет, не оттуда. Основное высшее образование, основная специализация.

Райтерство - это точный способ знать, какая туфта идет в верхних строчках выдачи, кто и как эти все статейки пишет. И когда мне дают ссылки на статьи...

А как они аккумулируются и как усваиваются я знаю, так же как и то, через какое время попадают в кровяное русло, сколько там циркулируют перед тем как депонироваться, тоже знаю.

Изменено пользователем Без пароля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Без пароля сказал:

И когда мне дают ссылки на статьи...

Ну извините, я своего гинеколога сюда на форум не принесу и вам не предоставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2019 в 09:42, Без пароля сказал:

Лучше по солнышку прогуляться.

Кому лучше? У меня строгий наказ от врачей - на солнышко нельзя. Чуть солнышко - киста, в лучшем случае, в худшем... думаю не надо писать что.

В 28.07.2019 в 12:18, Эмбер сказал:

От Габы у меня пропала раздражительность постоянная, стала лучше засыпать. У дочери прошли постоянные головные боли. С осени начну опять. 

А что за Габа такая? Я тоже хочу :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шальная сказал:

А что за Габа такая?

Это гамма-аминомаслянная кислота. Здесь, наверное, нельзя давать ссылки. Погуглите с запросом: габа айхерб.

В наших аптеках ее тоже продают.  Это таблетки пикамилон, но дозировка меньше.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2019 в 09:42, Без пароля сказал:

Остеопороз - да, но принимать при неопределенной симптоматике.

Я по пол года пью капли вегантол. это тоже витамин Д в том числе. Мне приписали пить в медцентре, где я стою на учете с щитовидкой. Мне сделали там денситометрию, все на самой грани, ну и назначили витамины с селеном и вигантол- все пить в холодное время года. Уже лет 5 пью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×